Leichtathletikgemeinschaft Kehdingen
53. Kehdinger Sportfest 2019
am 8.09.2019 in Drochteren-Dornbusch - Sportplatz Dornbusch
Ergebnisliste
10.09.2019 / 13:29

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
MKU08 M 7
MKU08 M 6
Männliche Kinder U06 M 4
Senioren Sen. M30
Senioren Sen. M40
Senioren Sen. M50
Senioren Sen. M55
Senioren Sen. M70
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
WKU08 W 7
Seniorinnen Sen. W30
Seniorinnen Sen. W35
Seniorinnen Sen. W40
Seniorinnen Sen. W60
Seniorinnen Sen. W65
Seniorinnen Sen. W70

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 8.09.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 1 Sivanesan, Umaaish 1992 NI MTV Freiburg 958 Pkt.
13,5 - 4,33 - 7,68
350 - 261 - 347
2. 43 Bahr, Yannik 1996 NI SV Dornbusch 864 Pkt.
14,1 - 4,52 - 6,94
266 - 294 - 304
3. 42 Schütt, Robert 1992 NI SV Dornbusch 553 Pkt.
15,7 - 3,45 - 7,48
94 - 123 - 336

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 8.09.2019
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 32 Goedecke, Simon 2001 NI TV Wischhafen 936 Pkt.
14,0 - 4,01 - 9,40
279 - 207 - 450
2. 5 Bajtinger, Viktor 2001 NI MTV Freiburg 863 Pkt.
14,6 - 4,42 - 8,28
204 - 276 - 383
3. 6 Wildt, Daniel 2000 NI MTV Freiburg 495 Pkt.
15,4 - 3,24 - 6,54
120 - 95 - 280

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 8.09.2019
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 7 Faltinat, Finn 2002 NI MTV Freiburg 982 Pkt.
13,1 - 3,97 - 8,04
412 - 201 - 369
2. 52 Meyn, Johann 2003 NI TV Wischhafen 716 Pkt.
14,4 - 4,04 - 6,46
228 - 212 - 276

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 8.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 33 Meyn, Hannes 2005 NI TV Wischhafen 986 Pkt.
15,5 - 3,40 - 7,87
297 - 316 - 373
2. 34 Behrmann, Thomas 2005 NI TV Wischhafen 913 Pkt.
15,7 - 3,58 - 6,25
285 - 338 - 290

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 8.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 10 Harrjus, Cedrik 2006 NI MTV Freiburg 908 Pkt.
11,0 - 3,17 - 23,50
387 - 287 - 234
2. 13 Wehenkel, Joost 2006 NI MTV Freiburg 769 Pkt.
12,0 - 2,80 - 22,50
305 - 238 - 226

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 8.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 37 Mahler, Melvin 2007 NI TV Wischhafen 943 Pkt.
11,9 - 3,70 - 29,00
312 - 353 - 278
2. 39 von Bargen, Poul 2007 NI TV Wischhafen 856 Pkt.
12,1 - 3,10 - 29,50
297 - 278 - 281

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 8.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 38 Janzen, Felix 2008 NI TV Wischhafen 753 Pkt.
8,4 - 2,73 - 29,00
289 - 229 - 235
2. 14 Wehenkel, Jannik 2008 NI MTV Freiburg 723 Pkt.
8,3 - 2,77 - 24,00
299 - 234 - 190
3. 57 Jürgens, Ole 2008 NI TV Wischhafen 701 Pkt.
8,8 - 2,81 - 26,00
252 - 240 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 8.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 41 Waller, Henry 2009 NI SV Dornbusch 686 Pkt.
8,7 - 2,58 - 27,00
261 - 208 - 217

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 8.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 60 Schumacher, Gerrit 2010 NI TV Wischhafen 790 Pkt.
8,2 - 3,27 - 23,00
309 - 300 - 181
2. 9 Pallentien, Ben 2010 NI MTV Freiburg 759 Pkt.
8,3 - 3,22 - 21,50
299 - 294 - 166
3. 8 Borowski, Melvin 2010 NI MTV Freiburg 508 Pkt.
9,7 - 2,41 - 19,50
179 - 183 - 146

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 8.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 54 Schubert, Linus 2011 NI TV Wischhafen 698 Pkt.
8,9 - 3,00 - 24,00
243 - 265 - 190
2. 61 Tietje, Mats 2011 NI TV Wischhafen 433 Pkt.
9,3 - 2,37 - 11,00
210 - 177 - 46

MKU08 M 7
MKU08 M 7 M07 8.09.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 62 Raap, Thies 2012 NI TV Wischhafen 509 Pkt.
5,7 - 2,78 - 14,50
182 - 236 - 91
2. 63 Grajetzki, Jarne 2012 NI TV Wischhafen 370 Pkt.
6,1 - 2,26 - 13,00
136 - 161 - 73
3. 28 Guilmain, Bennett 2012 NI VTV Assel 359 Pkt.
6,2 - 2,35 - 12,00
125 - 174 - 60
4. 64 Scheider, Piet 2012 NI TV Wischhafen 336 Pkt.
6,0 - 2,02 - 12,50
147 - 123 - 66
5. 16 Wehenkel, Bendik 2012 NI MTV Freiburg 315 Pkt.
6,2 - 2,06 - 12,00
125 - 130 - 60

MKU08 M 6
MKU08 M 6 M06 8.09.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 29 Ranz, Felix 2013 NI VTV Assel 161 Pkt.
7,2 - 2,04 - 7,00
35 - 126 - 0
2. 30 Doepner, Finn Luca 2013 NI VTV Assel 130 Pkt.
7,2 - 1,85 - 4,00
35 - 95 - 0

Männliche Kinder U06 M 4
Männliche Kinder U06 M 4 M04 8.09.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 69 Müller, Jona Matti 2015 SH TSV Kappeln 99 Pkt.
9,1 - 1,87 - 5,00
0 - 99 - 0
2. 66 Grajetzki, Bent 2015 NI TV Wischhafen 9 Pkt.
9,0 - 1,37 - 5,00
0 - 9 - 0

Senioren Sen. M30
Senioren Sen. M30 8.09.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 45 van der Warth, Sebastian 1989 NI SV Dornbusch 980 Pkt.
15,2 - 4,18 - 5,66
315 - 408 - 257

Senioren Sen. M40
Senioren Sen. M40 8.09.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 56 Schubert, Manuel 1978 NI TV Wischhafen 1.211 Pkt.
7,0 - 4,27 - 7,24
451 - 418 - 342

Senioren Sen. M50
Senioren Sen. M50 8.09.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 46 Waller, Cord 1969 NI SV Dornbusch 1.092 Pkt.
8,1 - 3,80 - 8,64
319 - 364 - 409

Senioren Sen. M55
Senioren Sen. M55 8.09.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 70 Puckel, Frank 1962 NI TV Wischhafen 383 Pkt.
aufg. - o.g.v. - 8,08
- - 383

Senioren Sen. M70
Senioren Sen. M70 8.09.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 50 Ahrens, Heinz 1948 NI SV Dornbusch 935 Pkt.
8,4 - 3,16 - 7,62
289 - 286 - 360

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 8.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 2 Jonker, Anna-Lena 1998 NI MTV Freiburg 895 Pkt.
16,3 - 3,76 - 7,61
267 - 254 - 374
2. 17 Nagel, Beke 1999 NI VTV Assel 802 Pkt.
15,7 - 3,75 - 5,11
335 - 252 - 215

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 8.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44 Maciej, Jacqueline 2000 NI SV Dornbusch 943 Pkt.
15,0 - 3,74 - 5,96
424 - 250 - 269
2. 3 Dittmann, Antonia 2001 NI MTV Freiburg 528 Pkt.
17,0 - 2,95 - 5,40
196 - 99 - 233

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 8.09.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 4 Jonker, Johanna 2002 NI MTV Freiburg 875 Pkt.
15,7 - 3,23 - 7,89
335 - 148 - 392
2. 18 Rathjens, Lea 2002 NI VTV Assel 619 Pkt.
17,1 - 3,21 - 6,28
186 - 144 - 289

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 8.09.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 19 Rathjens, Johanna 2004 NI VTV Assel 1.043 Pkt.
15,7 - 3,36 - 7,01
345 - 355 - 343

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 8.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 21 Kruse, Amelie 2006 NI VTV Assel 1.087 Pkt.
11,1 - 3,56 - 21,50
396 - 381 - 310
2. 20 Keitsch, Emma 2006 NI VTV Assel 1.007 Pkt.
12,2 - 3,44 - 24,00
307 - 365 - 335

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 8.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 35 Meyn, Lina 2007 NI TV Wischhafen 914 Pkt.
12,4 - 2,96 - 22,50
293 - 301 - 320

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 8.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 71 Krönke, Mia 2008 NI SV Dornbusch 780 Pkt.
9,6 - 2,36 - 26,00
217 - 212 - 351

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 8.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 53 Schubert, Lena 2009 NI TV Wischhafen 1.129 Pkt.
8,2 - 3,63 - 30,00
344 - 390 - 395
2. 11 Harrjus, Levke 2009 NI MTV Freiburg 849 Pkt.
8,3 - 3,20 - 13,00
334 - 334 - 181
3. 58 Tiedemann, Jolina 2009 NI TV Wischhafen 671 Pkt.
9,6 - 2,88 - 12,00
217 - 290 - 164
3. 12 Decker, Joana 2009 NI MTV Freiburg 671 Pkt.
9,4 - 2,77 - 12,00
233 - 274 - 164
5. 59 Raap, Nele 2009 NI TV Wischhafen 635 Pkt.
9,7 - 2,57 - 13,00
209 - 245 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 8.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 22 Schönfeld, Lilith 2010 NI VTV Assel 731 Pkt.
9,1 - 2,90 - 13,00
258 - 292 - 181
2. 23 Horwege, Emma 2010 NI VTV Assel 642 Pkt.
9,7 - 2,62 - 13,00
209 - 252 - 181
3. 68 Krönke, Ida 2010 NI SV Dornbusch 631 Pkt.
9,4 - 2,50 - 12,00
233 - 234 - 164
4. 15 Wehenkel, Lina 2010 NI MTV Freiburg 599 Pkt.
9,3 - 2,46 - 10,00
241 - 228 - 130
5. 24 Vöge, Paulina 2010 NI VTV Assel 467 Pkt.
10,7 - 2,06 - 12,00
139 - 164 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 8.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 67 Oltmann, Alva 2011 NI SV Dornbusch 483 Pkt.
9,8 - 2,16 - 8,50
201 - 180 - 102
2. 25 Lange, Emily 2011 NI VTV Assel 436 Pkt.
10,8 - 2,17 - 9,50
133 - 182 - 121
3. 26 Ranz, Neele 2011 NI VTV Assel 414 Pkt.
10,4 - 2,25 - 6,50
159 - 195 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 8.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. VTV Assel NI 2.690 Pkt.
22 Schönfeld, Lilith 2010 731 Pkt.
23 Horwege, Emma 2010 642 Pkt.
24 Vöge, Paulina 2010 467 Pkt.
25 Lange, Emily 2011 436 Pkt.
26 Ranz, Neele 2011 414 Pkt.

WKU08 W 7
WKU08 W 7 W07 8.09.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 27 Heidhoff, Merta 2012 NI VTV Assel 531 Pkt.
6,3 - 2,55 - 11,00
142 - 242 - 147

Seniorinnen Sen. W30
Seniorinnen Sen. W30 8.09.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß, 4,0 kg

1. 31 Tripmacker, Janina 1988 NI TV Wischhafen 1.131 Pkt.
16,2 - 3,67 - 8,72
316 - 395 - 420

Seniorinnen Sen. W35
Seniorinnen Sen. W35 8.09.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß, 4,0 kg

1. 55 Schubert, Christina 1983 NI TV Wischhafen 699 Pkt.
19,4 - 2,80 - 5,29
165 - 278 - 256

Seniorinnen Sen. W40
Seniorinnen Sen. W40 8.09.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß, 4,0 kg

1. 40 Kröncke, Ute 1975 NI TV Germania Drochtersen 1.002 Pkt.
8,3 - 3,43 - 6,20
334 - 364 - 304

Seniorinnen Sen. W60
Seniorinnen Sen. W60 8.09.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß, 3,0 kg

1. 48 Bünger, Gunda 1956 NI SV Dornbusch 440 Pkt.
10,2 - o.g.v. - 5,52
172 - - 268

Seniorinnen Sen. W65
Seniorinnen Sen. W65 8.09.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß, 3,0 kg

1. 49 Rathjens, Erika 1952 NI SV Dornbusch 708 Pkt.
10,4 - 2,54 - 6,30
159 - 240 - 309

Seniorinnen Sen. W70
Seniorinnen Sen. W70 8.09.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß, 3,0 kg

1. 51 Schmidt, Hannelore 1947 NI SV Dornbusch 390 Pkt.
12,2 - 1,78 - 4,64
56 - 115 - 219

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5508 LG Kehdingen