2.Schlittenhunderennen in Eggenstedt
vom 28.11.2009 bis 29.11.2009

Rennergebnisliste



Klasse: A1
Streckenlängen: 4 km / 4 km
Punktewertung: Harz-Börde Cup
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand Punkte
Meyer, Uwe D SASC 00:09:15 00:08:09 00:17:25 00:00:00 6,667
Eberhardt, Gerd D MSC 00:09:33 00:08:34 00:18:08 00:00:42 3,333
Knopf, Holger D MSC 00:10:32 00:09:04 00:19:36 00:02:11 0,000
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:
HD: Happy Dog





Klasse: B1
Streckenlängen: 4 km / 4 km
Punktewertung: Harz-Börde Cup
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand Punkte
Waldmann, Mathias D 00:08:35 00:08:29 00:17:04 00:00:00 8,571
Wiatowski, Andreas D SRSD 00:09:20 00:08:26 00:17:46 00:00:42 7,143
Körner, Reinhard D SSCN 00:09:35 00:08:55 00:18:30 00:01:25 5,714
Große, Verena D SFH 00:09:54 00:09:55 00:19:50 00:02:45 4,286
Prause, Ralf D SRSD 00:10:55 00:11:03 00:21:59 00:04:54 2,857
Eberhardt, Gerd D MSC HD 00:10:46 00:11:59 00:22:45 00:05:41 1,429
Feickert, Erhard D LSVS 00:14:42 00:11:38 00:26:21 00:09:16 0,000
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:
HD: Happy Dog





Klasse: C2
Streckenlängen: 4 km / 4 km
Punktewertung: Harz-Börde Cup
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand Punkte
Ertel, Jens D MSA 00:11:30 00:13:40 00:25:11 00:00:00 6,667
Rackwitz, Kathleen D MSA 00:14:11 00:13:42 00:27:53 00:02:42 3,333
Rackwitz, Hartwig D MSA 00:15:11 00:15:39 00:30:51 00:05:40 0,000
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:
HD: Happy Dog





Klasse: C1
Streckenlängen: 4 km / 4 km
Punktewertung: Harz-Börde Cup
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand Punkte
Bramowski, Götz D SRSD 00:08:12 00:08:07 00:16:20 00:00:00 8,333
Schulz, Sebastian D SRSD 00:08:23 00:08:16 00:16:40 00:00:20 6,667
Schulz, Carolin D SRSD 00:10:57 00:10:20 00:21:18 00:04:57 5,000
Friedel, Andreas D MSA 00:11:02 00:11:01 00:22:04 00:05:44 3,333
Hesse, Gina D MSC 00:13:15 00:12:31 00:25:47 00:09:26 1,667
Teschner, Ina D SRSD 00:13:34 00:12:37 00:26:11 00:09:51 0,000
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:
HD: Happy Dog





Klasse: D1
Streckenlängen: 4 km / 4 km
Punktewertung: Harz-Börde Cup
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand Punkte
Hamann, Helmuth D TSG Bau 00:11:32 00:11:43 00:23:16 00:00:00 7,500
Ertel, Jens D MSA 00:13:06 00:14:09 00:27:15 00:03:59 5,000
Wolgast, Nico D MSA 00:16:51 00:16:34 00:33:26 00:10:10 2,500
Teschner, Ina D SRSD 00:17:29 00:16:40 00:34:09 00:10:53 0,000
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:
HD: Happy Dog





Klasse: Velo 1
Streckenlängen: 4 km / 4 km
Punktewertung: Harz-Börde Cup
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand Punkte
Nitsch, Kerstin D HSF 00:09:06 00:08:53 00:17:59 00:00:00 8,000
Nitsch, Rubi-Torsten D HSF 00:10:51 00:09:46 00:20:38 00:02:39 6,000
Nitsch, Torsten D HSF 00:10:06 00:10:39 00:20:45 00:02:46 4,000
Ruckes, Ulrike D SRSD 00:11:15 00:10:40 00:21:56 00:03:56 2,000
Teschner, Ina D SRSD 00:15:32 00:14:45 00:30:17 00:12:18 0,000
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:
HD: Happy Dog





Klasse: Velo 2
Streckenlängen: 4 km / 4 km
Punktewertung: Harz-Börde Cup
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand Punkte
Ruckes, Rolf D SRSD 00:08:24 00:08:27 00:16:51 00:00:00 6,667
Nadolny, Steffen D SASC 00:08:32 00:08:26 00:16:58 00:00:07 3,333
Grywno, Mario D SRSD 00:10:34 00:09:18 00:19:53 00:03:02 0,000
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:
HD: Happy Dog





Klasse: SH
Streckenlängen: 4 km / 4 km
Punktewertung: Harz-Börde Cup
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand Punkte
Delor, Robert D MSC 00:11:56 00:11:45 00:23:42 00:00:00 7,500
Tybora, Sven D 00:15:30 00:15:33 00:31:03 00:07:21 5,000
Bley, Mathias D MSA 00:16:39 00:17:10 00:33:49 00:10:07 2,500
Nitsch, Rubi-Torsten D HSF 00:23:36 00:22:30 00:46:07 00:22:24 0,000
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:
HD: Happy Dog





Klasse: SD
Streckenlängen: 4 km / 4 km
Punktewertung: Harz-Börde Cup
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand Punkte
Köhler, Janine D SASC 00:16:19 00:16:31 00:32:50 00:00:00 5,000
Prause, Heide SRSD 00:19:47 00:19:28 00:39:16 00:06:25 0,000
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:
HD: Happy Dog





Klasse: O
Streckenlängen: 4 km / 4 km
Punktewertung: Harz-Börde Cup
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand Punkte
 
Rennabbrüche
  Barbe, Rene D
  Hüttl, Thomas D
  Tetzel, Andreas D
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:
HD: Happy Dog





Klasse: A1 Happy dog
Streckenlängen: 4 km / 4 km
Punktewertung: Harz-Börde Cup
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand Punkte
Pippig, Sven D SSCT HD 00:08:53 00:09:19 00:18:12 00:00:00 6,667
Gottschlich, Helmut D SASC HD 00:11:04 00:11:29 00:22:33 00:04:20 3,333
Feickert, Erhard D LSVS HD 00:12:23 00:13:27 00:25:51 00:07:38 0,000
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:
HD: Happy Dog





Generiert von Hund 1.0 - © 2001-2003 Koschella & Busley GbR, Stuttgart