3.Schlittenhunderennen in Colbitz/Rabensol 20112
vom 17.03.2012 bis 18.03.2012

Rennergebnisliste



Klasse: SD
Streckenlängen: 5 km / 5 km
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand
Köhler, Janine D SASC X 00:26:22 00:26:10 00:52:33 00:00:00
Randau, Franziska D X 00:27:16 00:28:23 00:55:40 00:03:06
Schulze, Marion X 00:33:29 00:31:45 01:05:14 00:12:41
 
Sonderwertung reinrassig
Köhler, Janine D SASC X 00:26:22 00:26:10 00:52:33 00:00:00
Randau, Franziska D X 00:27:16 00:28:23 00:55:40 00:03:06
Schulze, Marion X 00:33:29 00:31:45 01:05:14 00:12:41
 
Rennabbrüche
  Lüdecke, Lisa-Monique D SRSD.e.V. X X
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:





Klasse: Velo 1
Streckenlängen: 5 km / 5 km
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand
Tannenberger, Dirk D X 00:13:06 00:12:17 00:25:24 00:00:00
Teschner, Ina D SASC X 00:14:59 00:14:30 00:29:29 00:04:05
Westermann, Hartmut D X 00:16:00 00:16:04 00:32:04 00:06:40
Friedl, Silvia D X 00:16:24 00:15:59 00:32:23 00:06:59
Ludwig, Kornelia D X 00:15:07 00:17:54 00:33:02 00:07:38
Gieler, Andreas D X 00:17:07 00:17:41 00:34:49 00:09:25
Becke, Julia D SASC X 00:17:51 00:17:23 00:35:15 00:09:50
Plötz, Stefan D MSC X 00:24:12 00:19:19 00:43:31 00:18:07
 
Sonderwertung reinrassig
Tannenberger, Dirk D X 00:13:06 00:12:17 00:25:24 00:00:00
Teschner, Ina D SASC X 00:14:59 00:14:30 00:29:29 00:04:05
Westermann, Hartmut D X 00:16:00 00:16:04 00:32:04 00:06:40
Friedl, Silvia D X 00:16:24 00:15:59 00:32:23 00:06:59
Ludwig, Kornelia D X 00:15:07 00:17:54 00:33:02 00:07:38
Gieler, Andreas D X 00:17:07 00:17:41 00:34:49 00:09:25
Becke, Julia D SASC X 00:17:51 00:17:23 00:35:15 00:09:50
Plötz, Stefan D MSC X 00:24:12 00:19:19 00:43:31 00:18:07
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:





Klasse: Velo 2
Streckenlängen: 5 km / 5 km
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand
Hollstein, Andreas D X 00:14:11 00:12:49 00:27:01 00:00:00
Waldmann, Matthias D SASC X 00:13:37 00:13:52 00:27:29 00:00:27
Stam, Mario D X 00:14:23 00:13:23 00:27:46 00:00:45
Giebler, Steffanie D X 00:14:08 00:14:57 00:29:06 00:02:04
Lüdecke, Lisa-Monique D SRSD.e.V. X X 00:16:06 00:15:53 00:32:00 00:04:58
Weissgärber, Michelle D SRSD.e.V. X 00:17:08 00:15:51 00:33:00 00:05:58
Sollermann, Frank D X 00:16:42 00:18:33 00:35:16 00:08:14
Boehm, Patrick D SASC X 00:16:29 00:19:39 00:36:09 00:09:07
 
Sonderwertung reinrassig
Hollstein, Andreas D X 00:14:11 00:12:49 00:27:01 00:00:00
Waldmann, Matthias D SASC X 00:13:37 00:13:52 00:27:29 00:00:27
Stam, Mario D X 00:14:23 00:13:23 00:27:46 00:00:45
Giebler, Steffanie D X 00:14:08 00:14:57 00:29:06 00:02:04
Lüdecke, Lisa-Monique D SRSD.e.V. X X 00:16:06 00:15:53 00:32:00 00:04:58
Weissgärber, Michelle D SRSD.e.V. X 00:17:08 00:15:51 00:33:00 00:05:58
Sollermann, Frank D X 00:16:42 00:18:33 00:35:16 00:08:14
Boehm, Patrick D SASC X 00:16:29 00:19:39 00:36:09 00:09:07
 
Juniorenwertung
Lüdecke, Lisa-Monique D SRSD.e.V. X X 00:16:06 00:15:53 00:32:00 00:00:00
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:





Klasse: D1
Streckenlängen: 5 km / 5 km
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand
Wiatowski, Mark D SASC X X 00:17:41 00:17:47 00:35:28 00:00:00
Prause, Heide D X 00:19:10 00:19:45 00:38:56 00:03:27
 
Sonderwertung reinrassig
Wiatowski, Mark D SASC X X 00:17:41 00:17:47 00:35:28 00:00:00
Prause, Heide D X 00:19:10 00:19:45 00:38:56 00:03:27
 
Juniorenwertung
Wiatowski, Mark D SASC X X 00:17:41 00:17:47 00:35:28 00:00:00
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:





Klasse: B1
Streckenlängen: 5 km / 5 km
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand
Wiatowski, Andreas D SASC X 00:11:20 00:11:08 00:22:28 00:00:00
Schulz, Carolin D SRSD.e.V. X X 00:11:36 00:12:29 00:24:05 00:01:37
Wahrhausen, Johannes D DSLT X 00:13:02 00:13:03 00:26:06 00:03:37
Miller, Markus D SSCN X X 00:13:14 00:13:52 00:27:07 00:04:38
Körner, Reinhard D SSCN X 00:14:47 00:13:53 00:28:40 00:06:12
Feickert, Erhard LSVS X 00:15:00 00:15:26 00:30:27 00:07:58
Prause, Ralf D X 00:18:29 00:19:20 00:37:49 00:15:21
Teschner, Ina D SASC X 00:18:48 00:19:54 00:38:42 00:16:14
Ludwig, Markus D X 00:16:59 00:24:44 00:41:44 00:19:15
 
Sonderwertung reinrassig
Wiatowski, Andreas D SASC X 00:11:20 00:11:08 00:22:28 00:00:00
Schulz, Carolin D SRSD.e.V. X X 00:11:36 00:12:29 00:24:05 00:01:37
Wahrhausen, Johannes D DSLT X 00:13:02 00:13:03 00:26:06 00:03:37
Miller, Markus D SSCN X X 00:13:14 00:13:52 00:27:07 00:04:38
Körner, Reinhard D SSCN X 00:14:47 00:13:53 00:28:40 00:06:12
Feickert, Erhard LSVS X 00:15:00 00:15:26 00:30:27 00:07:58
Prause, Ralf D X 00:18:29 00:19:20 00:37:49 00:15:21
Teschner, Ina D SASC X 00:18:48 00:19:54 00:38:42 00:16:14
Ludwig, Markus D X 00:16:59 00:24:44 00:41:44 00:19:15
 
Juniorenwertung
Schulz, Carolin D SRSD.e.V. X X 00:11:36 00:12:29 00:24:05 00:00:00
Miller, Markus D SSCN X X 00:13:14 00:13:52 00:27:07 00:03:01
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:





Klasse: B2
Streckenlängen: 5 km / 5 km
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand
Gottschlich, Helmuth D SASC X 00:21:41 00:22:26 00:44:07 00:00:00
 
Sonderwertung reinrassig
Gottschlich, Helmuth D SASC X 00:21:41 00:22:26 00:44:07 00:00:00
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:





Klasse: A3
Streckenlängen: 5 km / 5 km
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand
Lachs, Michael D 00:10:48 00:10:35 00:21:23 00:00:00
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:





Klasse: A1
Streckenlängen: 5 km / 5 km
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand
Waldmann, Matthias D SASC X 00:11:03 00:10:57 00:22:01 00:00:00
Krehl, Michael D SRSD.e.V. X 00:11:53 00:12:11 00:24:04 00:02:03
Baufeld, Jörg MSH X 7SH 00:12:12 00:12:23 00:24:36 00:02:35
 
Sonderwertung reinrassig
Waldmann, Matthias D SASC X 00:11:03 00:10:57 00:22:01 00:00:00
Krehl, Michael D SRSD.e.V. X 00:11:53 00:12:11 00:24:04 00:02:03
Baufeld, Jörg MSH X 7SH 00:12:12 00:12:23 00:24:36 00:02:35
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:





Klasse: O
Streckenlängen: 5 km / 5 km
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand
Drieling, Kathleen D X 00:13:57 00:13:48 00:27:46 00:00:00
Lesser, Tino D X 00:17:05 00:14:52 00:31:58 00:04:12
 
Sonderwertung reinrassig
Drieling, Kathleen D X 00:13:57 00:13:48 00:27:46 00:00:00
Lesser, Tino D X 00:17:05 00:14:52 00:31:58 00:04:12
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:





Klasse: C1
Streckenlängen: 5 km / 5 km
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand
Bramowski, Götz D SASC X 00:11:14 00:11:19 00:22:34 00:00:00
Krehl, Michael D SRSD.e.V. X 00:11:35 00:11:36 00:23:11 00:00:37
Wischeropp, Thomas D SSVO X 00:12:16 00:11:33 00:23:49 00:01:15
Friedl, Andreas D MSA X 00:13:37 00:13:44 00:27:22 00:04:48
Justkowiak, Mike D SRSD.e.V. X 00:13:33 00:13:58 00:27:31 00:04:57
Gräfe, Matthias D SSVS X 00:13:57 00:14:54 00:28:52 00:06:18
Brotzmann, Holger D SSCT X 00:16:08 00:14:28 00:30:37 00:08:03
Sauer, Eric D X 00:15:35 00:15:49 00:31:25 00:08:51
Hamann, Helmut D TSG Bau X 00:15:44 00:16:28 00:32:12 00:09:38
10  Jordan, Detlev SSCN X 00:17:55 00:17:47 00:35:42 00:13:08
11  Müller-Simon, Elmar D X 00:18:01 00:18:55 00:36:57 00:14:23
12  Gottschlich, Jens D X 00:21:03 00:17:24 00:38:27 00:15:53
 
Sonderwertung reinrassig
Bramowski, Götz D SASC X 00:11:14 00:11:19 00:22:34 00:00:00
Krehl, Michael D SRSD.e.V. X 00:11:35 00:11:36 00:23:11 00:00:37
Wischeropp, Thomas D SSVO X 00:12:16 00:11:33 00:23:49 00:01:15
Friedl, Andreas D MSA X 00:13:37 00:13:44 00:27:22 00:04:48
Justkowiak, Mike D SRSD.e.V. X 00:13:33 00:13:58 00:27:31 00:04:57
Gräfe, Matthias D SSVS X 00:13:57 00:14:54 00:28:52 00:06:18
Brotzmann, Holger D SSCT X 00:16:08 00:14:28 00:30:37 00:08:03
Sauer, Eric D X 00:15:35 00:15:49 00:31:25 00:08:51
Hamann, Helmut D TSG Bau X 00:15:44 00:16:28 00:32:12 00:09:38
10  Jordan, Detlev SSCN X 00:17:55 00:17:47 00:35:42 00:13:08
11  Müller-Simon, Elmar D X 00:18:01 00:18:55 00:36:57 00:14:23
12  Gottschlich, Jens D X 00:21:03 00:17:24 00:38:27 00:15:53
 
Rennabbrüche
  Helm, Christian D MSA X
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:





Klasse: C3
Streckenlängen: 5 km / 5 km
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand
Zellmer, Daniela D MSC 00:20:29 00:19:01 00:39:31 00:00:00
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:





Klasse: D3
Streckenlängen: 5 km / 5 km
 
Rg. Musher Nat. Verein rr. Jr. FN Lauf 1 Lauf 2 Gesamtzeit Abstand
Zellmer, Daniela D MSC 00:15:48 00:15:24 00:31:12 00:00:00
 

Angaben zu Strecke, Wetter und Rennorganisation:





Generiert von Hund 1.0 - © 2001-2003 Koschella & Busley GbR, Stuttgart