NLV Region Osnabrück/Emsland/Grafschaft Bentheim
Regionsmeisterschaften Vierkampf Weibl. u. männl. Jugend U14/U16
am 25.08.2013 in Lingen - Emslandstadion Teichstraße
Vorläufige Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 25.08.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 227 Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 1.558 Pkt.
12,55 (+1,1) - 5,75 - 9,63
536 - 569 - 453
2. 275 Schmidt, Aaron 1998 NI LG Osnabrück 1.544 Pkt.
11,84 (+1,3) - 5,14 - 9,06
607 - 509 - 428
3. 267 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 1.511 Pkt.
12,83 (+1,2) - 5,37 - 9,99
510 - 532 - 469
4. 320 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 1.489 Pkt.
13,21 (+1,3) - 5,10 - 10,92
477 - 505 - 507
5. 276 Uhlenbrock, Lennard 1998 NI LG Osnabrück 1.424 Pkt.
12,68 (+1,2) - 4,80 - 8,99
524 - 475 - 425
6. 269 Bieletzki, Johannes 1998 NI LG Osnabrück 1.394 Pkt.
13,32 (+1,1) - 4,47 - 10,41
468 - 440 - 486
7. 207 Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.377 Pkt.
13,57 (+1,1) - 4,61 - 10,15
447 - 455 - 475
8. 316 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1.302 Pkt.
13,74 (+1,3) - 4,80 - 8,31
434 - 475 - 393
9. 319 Merschendorf, Tobias 1998 NI SV Sparta Werlte 1.256 Pkt.
14,14 (+1,3) - 4,22 - 9,34
404 - 412 - 440
10. 225 Magel, Kai 1998 NI VfL Lingen 1.224 Pkt.
13,90 (+1,2) - 4,18 - 8,33
422 - 408 - 394
11. 317 Janssen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 1.143 Pkt.
14,82 (+1,2) - 3,92 - 8,64
356 - 378 - 409
12. 318 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 1.131 Pkt.
14,29 (+1,2) - 4,30 - 6,75
393 - 421 - 317
13. 228 Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 971 Pkt.
16,02 (+1,1) - 3,80 - 6,93
281 - 364 - 326
14. 315 Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte 808 Pkt.
16,49 (+1,1) - 3,17 - 5,83
254 - 287 - 267

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 25.08.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 268 Becker, Robin 1999 NI LG Osnabrück 1.505 Pkt.
12,14 (+1,2) - 5,50 - 8,11
576 - 545 - 384
2. 271 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 1.396 Pkt.
13,02 (+1,6) - 5,27 - 8,02
494 - 522 - 380
3. 273 Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 1.354 Pkt.
13,73 (+1,6) - 4,89 - 9,22
435 - 484 - 435
4. 310 Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 1.320 Pkt.
13,07 (+1,2) - 4,61 - 7,95
489 - 455 - 376
5. 270 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 1.253 Pkt.
13,73 (+1,2) - 4,63 - 7,63
435 - 457 - 361
6. 278 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 1.220 Pkt.
14,23 (+1,6) - 4,78 - 7,40
397 - 473 - 350

Männliche Jugend U16 3-Kampf 25.08.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. LG Osnabrück NI 7.380 Pkt.
275 Schmidt, Aaron 1998 1.544 Pkt.
267 Backs, Marian 1998 1.511 Pkt.
268 Becker, Robin 1999 1.505 Pkt.
276 Uhlenbrock, Lennard 1998 1.424 Pkt.
271 Hasselmann, Felix 1999 1.396 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 6.321 Pkt.
320 Renken, Stefan 1998 1.489 Pkt.
316 Hanekamp, Nils 1998 1.302 Pkt.
319 Merschendorf, Tobias 1998 1.256 Pkt.
317 Janssen, Jonas 1998 1.143 Pkt.
318 Jüngerink, Jan 1998 1.131 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 25.08.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 320 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 2.057 Pkt.
13,21 (+1,3) - 5,10 - 10,92 - 1,68
477 - 505 - 507 - 568
2. 227 Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 2.006 Pkt.
12,55 (+1,1) - 5,75 - 9,63 - 1,44
536 - 569 - 453 - 448
3. 267 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 2.000 Pkt.
12,83 (+1,2) - 5,37 - 9,99 - 1,52
510 - 532 - 469 - 489
4. 269 Bieletzki, Johannes 1998 NI LG Osnabrück 1.943 Pkt.
13,32 (+1,1) - 4,47 - 10,41 - 1,64
468 - 440 - 486 - 549
5. 275 Schmidt, Aaron 1998 NI LG Osnabrück 1.928 Pkt.
11,84 (+1,3) - 5,14 - 9,06 - 1,32
607 - 509 - 428 - 384
6. 207 Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.906 Pkt.
13,57 (+1,1) - 4,61 - 10,15 - 1,60
447 - 455 - 475 - 529
7. 276 Uhlenbrock, Lennard 1998 NI LG Osnabrück 1.851 Pkt.
12,68 (+1,2) - 4,80 - 8,99 - 1,40
524 - 475 - 425 - 427
8. 316 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1.791 Pkt.
13,74 (+1,3) - 4,80 - 8,31 - 1,52
434 - 475 - 393 - 489
9. 319 Merschendorf, Tobias 1998 NI SV Sparta Werlte 1.745 Pkt.
14,14 (+1,3) - 4,22 - 9,34 - 1,52
404 - 412 - 440 - 489
10. 317 Janssen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 1.632 Pkt.
14,82 (+1,2) - 3,92 - 8,64 - 1,52
356 - 378 - 409 - 489
11. 318 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 1.620 Pkt.
14,29 (+1,2) - 4,30 - 6,75 - 1,52
393 - 421 - 317 - 489
12. 225 Magel, Kai 1998 NI VfL Lingen 1.608 Pkt.
13,90 (+1,2) - 4,18 - 8,33 - 1,32
422 - 408 - 394 - 384
13. 228 Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 1.377 Pkt.
16,02 (+1,1) - 3,80 - 6,93 - 1,36
281 - 364 - 326 - 406
14. 315 Hanekamp, Kai 1998 NI SV Sparta Werlte 1.148 Pkt.
16,49 (+1,1) - 3,17 - 5,83 - 1,24
254 - 287 - 267 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 25.08.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 268 Becker, Robin 1999 NI LG Osnabrück 2.093 Pkt.
12,14 (+1,2) - 5,50 - 8,11 - 1,72
576 - 545 - 384 - 588
2. 271 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 1.905 Pkt.
13,02 (+1,6) - 5,27 - 8,02 - 1,56
494 - 522 - 380 - 509
3. 273 Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 1.823 Pkt.
13,73 (+1,6) - 4,89 - 9,22 - 1,48
435 - 484 - 435 - 469
4. 310 Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 1.747 Pkt.
13,07 (+1,2) - 4,61 - 7,95 - 1,40
489 - 455 - 376 - 427
5. 270 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 1.722 Pkt.
13,73 (+1,2) - 4,63 - 7,63 - 1,48
435 - 457 - 361 - 469
6. 278 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 1.689 Pkt.
14,23 (+1,6) - 4,78 - 7,40 - 1,48
397 - 473 - 350 - 469
289 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 0
n.a. - n.a. - n.a. - 1,48
- - - 469
262 Brookmann, Tobias 1999 NI TuS Neuenhaus 0
n.a. - n.a. - n.a. - 1,52
- - - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf 25.08.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Osnabrück NI 9.869 Pkt.
268 Becker, Robin 1999 2.093 Pkt.
267 Backs, Marian 1998 2.000 Pkt.
269 Bieletzki, Johannes 1998 1.943 Pkt.
275 Schmidt, Aaron 1998 1.928 Pkt.
271 Hasselmann, Felix 1999 1.905 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 8.845 Pkt.
320 Renken, Stefan 1998 2.057 Pkt.
316 Hanekamp, Nils 1998 1.791 Pkt.
319 Merschendorf, Tobias 1998 1.745 Pkt.
317 Janssen, Jonas 1998 1.632 Pkt.
318 Jüngerink, Jan 1998 1.620 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 25.08.2013
75m - Weit - Ball

1. 261 Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 1.292 Pkt.
10,34 - 4,96 - 36,00
474 - 491 - 327
2. 231 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1.102 Pkt.
11,66 - 4,24 - 37,50
351 - 414 - 337
3. 277 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 1.024 Pkt.
11,25 - 4,03 - 25,00
386 - 391 - 247
4. 272 Hollen, Hannes 2000 NI LG Osnabrück 947 Pkt.
11,92 - 3,62 - 28,50
330 - 343 - 274
5. 298 Nobis, Justin 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 905 Pkt.
11,73 - 3,97 - 17,00
345 - 384 - 176
6. 297 Bornhorst, David 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 899 Pkt.
12,51 - 3,54 - 29,50
285 - 333 - 281

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 25.08.2013
75m - Weit - Ball

1. 266 Moeken, Julian 2001 NI LC Nordhorn 1.168 Pkt.
11,51 - 4,14 - 48,00
363 - 403 - 402
2. 328 Flägel, Silas 2001 NI SV Union Meppen 1.162 Pkt.
11,23 - 4,10 - 43,50
388 - 399 - 375
3. 274 Paleit, Max 2001 NI LG Osnabrück 1.038 Pkt.
10,77 - 3,57 - 28,00
431 - 337 - 270
4. 230 Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 992 Pkt.
11,45 - 3,58 - 30,00
369 - 338 - 285
5. 305 Ginten, David 2001 NI SC Spelle-Venhaus 986 Pkt.
11,45 - 3,81 - 25,50
369 - 366 - 251
6. 265 Helming, Florian 2001 NI LC Nordhorn 922 Pkt.
12,47 - 3,67 - 30,00
288 - 349 - 285
7. 222 Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 870 Pkt.
12,92 - 3,19 - 35,50
256 - 290 - 324
8. 306 Müer, Elias 2001 NI SC Spelle-Venhaus 723 Pkt.
12,15 - 2,34 - 24,00
312 - 173 - 238

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 25.08.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 261 Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 1.719 Pkt.
10,34 - 4,96 - 1,40 - 36,00
474 - 491 - 427 - 327
2. 231 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1.591 Pkt.
11,66 - 4,24 - 1,52 - 37,50
351 - 414 - 489 - 337
3. 277 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 1.408 Pkt.
11,25 - 4,03 - 1,32 - 25,00
386 - 391 - 384 - 247
4. 272 Hollen, Hannes 2000 NI LG Osnabrück 1.353 Pkt.
11,92 - 3,62 - 1,36 - 28,50
330 - 343 - 406 - 274
298 Nobis, Justin 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
11,73 - 3,97 - n.a. - 17,00
345 - 384 - - 176
297 Bornhorst, David 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
12,51 - 3,54 - n.a. - 29,50
285 - 333 - - 281

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 25.08.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 266 Moeken, Julian 2001 NI LC Nordhorn 1.574 Pkt.
11,51 - 4,14 - 1,36 - 48,00
363 - 403 - 406 - 402
2. 328 Flägel, Silas 2001 NI SV Union Meppen 1.546 Pkt.
11,23 - 4,10 - 1,32 - 43,50
388 - 399 - 384 - 375
3. 274 Paleit, Max 2001 NI LG Osnabrück 1.333 Pkt.
10,77 - 3,57 - 1,16 - 28,00
431 - 337 - 295 - 270
4. 305 Ginten, David 2001 NI SC Spelle-Venhaus 1.304 Pkt.
11,45 - 3,81 - 1,20 - 25,50
369 - 366 - 318 - 251
5. 265 Helming, Florian 2001 NI LC Nordhorn 1.284 Pkt.
12,47 - 3,67 - 1,28 - 30,00
288 - 349 - 362 - 285
6. 230 Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 1.263 Pkt.
11,45 - 3,58 - 1,12 - 30,00
369 - 338 - 271 - 285
7. 222 Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 1.117 Pkt.
12,92 - 3,19 - 1,08 - 35,50
256 - 290 - 247 - 324
8. 306 Müer, Elias 2001 NI SC Spelle-Venhaus 946 Pkt.
12,15 - 2,34 - 1,04 - 24,00
312 - 173 - 223 - 238

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 25.08.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 211 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.514 Pkt.
13,17 (+1,4) - 5,35 - 7,84
546 - 586 - 382
2. 263 Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 1.484 Pkt.
13,77 (+1,4) - 4,71 - 9,97
496 - 517 - 471
3. 212 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.442 Pkt.
14,02 (+1,4) - 4,89 - 8,93
476 - 537 - 429
4. 325 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 1.417 Pkt.
13,71 (+0,9) - 4,56 - 8,62
501 - 500 - 416
5. 213 Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.322 Pkt.
14,46 (+0,9) - 4,49 - 7,94
443 - 493 - 386
6. 208 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.315 Pkt.
13,92 (+1,6) - 4,31 - 7,35
484 - 472 - 359
7. 327 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 1.311 Pkt.
14,62 (+1,6) - 4,60 - 7,70
431 - 505 - 375
8. 250 Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 1.308 Pkt.
14,80 (+1,2) - 4,28 - 8,73
419 - 468 - 421
9. 287 Schulte, Jasmin 1998 NI OTB Osnabrück 1.295 Pkt.
14,04 (+1,6) - 3,97 - 7,99
475 - 432 - 388
10. 245 Krüßel, Elisa 1998 NI VfL Lingen 1.262 Pkt.
14,59 (+1,6) - 4,55 - 6,72
434 - 499 - 329
11. 279 Bokern, Louisa 1998 NI OTB Osnabrück 1.213 Pkt.
14,08 (+1,6) - 4,05 - 6,15
471 - 441 - 301
12. 210 Gravel, Hannah 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.181 Pkt.
14,66 (+1,2) - 4,24 - 5,90
429 - 464 - 288
13. 280 Bücker, Kim Carline 1998 NI OTB Osnabrück 1.122 Pkt.
14,94 (+1,2) - 3,74 - 6,31
409 - 404 - 309
14. 282 Foppe, Melanie 1998 NI OTB Osnabrück 1.066 Pkt.
15,26 (+1,2) - 3,77 - 5,56
388 - 407 - 271
15. 220 Slink, Ilka 1998 NI TuS Gildehaus 1.028 Pkt.
15,51 (+0,9) - 3,69 - 5,34
372 - 397 - 259
251 Schwenen, Hannah 1998 NI VfL Lingen 0
n.a. - 3,85 - n.a.
- 417 -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 25.08.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 288 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück 1.322 Pkt.
14,11 (+1,3) - 4,28 - 7,92
469 - 468 - 385
2. 209 Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 1.312 Pkt.
14,49 (+1,3) - 4,20 - 8,52
441 - 459 - 412
3. 215 Esders, Maria 1999 NI SV DJK Geeste 1.297 Pkt.
14,05 (+1,3) - 4,45 - 6,83
474 - 488 - 335
4. 253 Staudenmeyer, Judith 1999 NI VfL Lingen 1.277 Pkt.
14,10 (+1,1) - 4,45 - 6,50
470 - 488 - 319
5. 235 Forstreuter, Zoe 1999 NI VfL Lingen 1.247 Pkt.
14,10 (+1,3) - 4,43 - 5,94
470 - 486 - 291
6. 300 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.244 Pkt.
14,14 (+1,3) - 4,29 - 6,26
467 - 470 - 307
7. 219 Platte, Marika 1999 NI TuS Gildehaus 1.220 Pkt.
14,81 (+1,1) - 4,03 - 7,43
418 - 439 - 363
8. 323 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 1.215 Pkt.
14,13 (+1,4) - 4,12 - 6,06
468 - 450 - 297
9. 290 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 1.195 Pkt.
14,64 (+1,3) - 4,26 - 6,10
430 - 466 - 299
10. 256 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 1.190 Pkt.
14,63 (+1,4) - 3,96 - 6,72
431 - 430 - 329
11. 218 Leferink, Mareen 1999 NI TuS Gildehaus 1.153 Pkt.
15,52 (+1,4) - 4,10 - 6,83
371 - 447 - 335
12. 313 Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 1.151 Pkt.
15,03 (+0,9) - 3,90 - 6,62
403 - 423 - 325
13. 236 Frenzer, Juline 1999 NI VfL Lingen 1.096 Pkt.
15,12 (+0,9) - 3,81 - 5,88
397 - 412 - 287
14. 264 Moelert, Kirsten 1999 NI TuS Neuenhaus 1.087 Pkt.
16,08 (+1,4) - 3,71 - 7,16
337 - 400 - 350
15. 221 Welmer, Alica 1999 NI TuS Gildehaus 1.060 Pkt.
14,51 (+1,1) - 3,24 - 5,77
439 - 339 - 282
16. 309 Sasse, Katharina 1999 NI SC Spelle-Venhaus 1.035 Pkt.
16,00 (+1,1) - 3,43 - 6,71
342 - 364 - 329
17. 232 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 1.020 Pkt.
16,85 (+0,9) - 3,29 - 7,82
293 - 346 - 381
18. 246 Kücüktas, Derya 1999 NI VfL Lingen 984 Pkt.
16,13 (+0,9) - 3,76 - 5,08
334 - 406 - 244
19. 259 Witsken, Anna 1999 NI VfL Lingen 977 Pkt.
16,26 (+1,1) - 3,69 - 5,26
326 - 397 - 254

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 25.08.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG Emstal Dörpen NI 6.905 Pkt.
211 Heitker, Lara 1998 1.514 Pkt.
212 Sievers, Jennifer 1998 1.442 Pkt.
213 Sievers, Stefanie 1998 1.322 Pkt.
208 Ahlers, Hilke 1998 1.315 Pkt.
209 Brand, Insa 1999 1.312 Pkt.
2. VfL Lingen NI 6.284 Pkt.
250 Santel, Marlene 1998 1.308 Pkt.
253 Staudenmeyer, Judith 1999 1.277 Pkt.
245 Krüßel, Elisa 1998 1.262 Pkt.
235 Forstreuter, Zoe 1999 1.247 Pkt.
256 Weeme, Marie 1999 1.190 Pkt.
3. OTB Osnabrück NI 6.018 Pkt.
288 Wiegard, Lisa 1999 1.322 Pkt.
287 Schulte, Jasmin 1998 1.295 Pkt.
279 Bokern, Louisa 1998 1.213 Pkt.
280 Bücker, Kim Carline 1998 1.122 Pkt.
282 Foppe, Melanie 1998 1.066 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 25.08.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 211 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 2.079 Pkt.
13,17 (+1,4) - 5,35 - 1,60 - 7,84
546 - 586 - 565 - 382
2. 263 Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 2.025 Pkt.
13,77 (+1,4) - 4,71 - 1,56 - 9,97
496 - 517 - 541 - 471
3. 325 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 1.934 Pkt.
13,71 (+0,9) - 4,56 - 1,52 - 8,62
501 - 500 - 517 - 416
4. 212 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.861 Pkt.
14,02 (+1,4) - 4,89 - 1,36 - 8,93
476 - 537 - 419 - 429
5. 213 Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.766 Pkt.
14,46 (+0,9) - 4,49 - 1,40 - 7,94
443 - 493 - 444 - 386
6. 250 Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 1.752 Pkt.
14,80 (+1,2) - 4,28 - 1,40 - 8,73
419 - 468 - 444 - 421
7. 327 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 1.730 Pkt.
14,62 (+1,6) - 4,60 - 1,36 - 7,70
431 - 505 - 419 - 375
8. 245 Krüßel, Elisa 1998 NI VfL Lingen 1.706 Pkt.
14,59 (+1,6) - 4,55 - 1,40 - 6,72
434 - 499 - 444 - 329
9. 287 Schulte, Jasmin 1998 NI OTB Osnabrück 1.689 Pkt.
14,04 (+1,6) - 3,97 - 1,32 - 7,99
475 - 432 - 394 - 388
10. 208 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.683 Pkt.
13,92 (+1,6) - 4,31 - 1,28 - 7,35
484 - 472 - 368 - 359
11. 279 Bokern, Louisa 1998 NI OTB Osnabrück 1.632 Pkt.
14,08 (+1,6) - 4,05 - 1,36 - 6,15
471 - 441 - 419 - 301
12. 282 Foppe, Melanie 1998 NI OTB Osnabrück 1.510 Pkt.
15,26 (+1,2) - 3,77 - 1,40 - 5,56
388 - 407 - 444 - 271
13. 280 Bücker, Kim Carline 1998 NI OTB Osnabrück 1.355 Pkt.
14,94 (+1,2) - 3,74 - 1,08 - 6,31
409 - 404 - 233 - 309
251 Schwenen, Hannah 1998 NI VfL Lingen 0
n.a. - 3,85 - n.a. - n.a.
- 417 - -
220 Slink, Ilka 1998 NI TuS Gildehaus 0
15,51 (+0,9) - 3,69 - n.a. - 5,34
372 - 397 - - 259
210 Gravel, Hannah 1998 NI LG Emstal Dörpen 0
14,66 (+1,2) - 4,24 - n.a. - 5,90
429 - 464 - - 288

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 25.08.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 288 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück 1.741 Pkt.
14,11 (+1,3) - 4,28 - 1,36 - 7,92
469 - 468 - 419 - 385
2. 323 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 1.732 Pkt.
14,13 (+1,4) - 4,12 - 1,52 - 6,06
468 - 450 - 517 - 297
3. 209 Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 1.706 Pkt.
14,49 (+1,3) - 4,20 - 1,32 - 8,52
441 - 459 - 394 - 412
4. 215 Esders, Maria 1999 NI SV DJK Geeste 1.691 Pkt.
14,05 (+1,3) - 4,45 - 1,32 - 6,83
474 - 488 - 394 - 335
5. 253 Staudenmeyer, Judith 1999 NI VfL Lingen 1.671 Pkt.
14,10 (+1,1) - 4,45 - 1,32 - 6,50
470 - 488 - 394 - 319
6. 300 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.663 Pkt.
14,14 (+1,3) - 4,29 - 1,36 - 6,26
467 - 470 - 419 - 307
7. 256 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 1.659 Pkt.
14,63 (+1,4) - 3,96 - 1,44 - 6,72
431 - 430 - 469 - 329
8. 235 Forstreuter, Zoe 1999 NI VfL Lingen 1.615 Pkt.
14,10 (+1,3) - 4,43 - 1,28 - 5,94
470 - 486 - 368 - 291
9. 219 Platte, Marika 1999 NI TuS Gildehaus 1.614 Pkt.
14,81 (+1,1) - 4,03 - 1,32 - 7,43
418 - 439 - 394 - 363
10. 290 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 1.510 Pkt.
14,64 (+1,3) - 4,26 - 1,20 - 6,10
430 - 466 - 315 - 299
11. 236 Frenzer, Juline 1999 NI VfL Lingen 1.490 Pkt.
15,12 (+0,9) - 3,81 - 1,32 - 5,88
397 - 412 - 394 - 287
12. 218 Leferink, Mareen 1999 NI TuS Gildehaus 1.468 Pkt.
15,52 (+1,4) - 4,10 - 1,20 - 6,83
371 - 447 - 315 - 335
13. 264 Moelert, Kirsten 1999 NI TuS Neuenhaus 1.455 Pkt.
16,08 (+1,4) - 3,71 - 1,28 - 7,16
337 - 400 - 368 - 350
14. 313 Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 1.439 Pkt.
15,03 (+0,9) - 3,90 - 1,16 - 6,62
403 - 423 - 288 - 325
15. 221 Welmer, Alica 1999 NI TuS Gildehaus 1.402 Pkt.
14,51 (+1,1) - 3,24 - 1,24 - 5,77
439 - 339 - 342 - 282
16. 246 Kücüktas, Derya 1999 NI VfL Lingen 1.352 Pkt.
16,13 (+0,9) - 3,76 - 1,28 - 5,08
334 - 406 - 368 - 244
17. 309 Sasse, Katharina 1999 NI SC Spelle-Venhaus 1.323 Pkt.
16,00 (+1,1) - 3,43 - 1,16 - 6,71
342 - 364 - 288 - 329
18. 259 Witsken, Anna 1999 NI VfL Lingen 1.292 Pkt.
16,26 (+1,1) - 3,69 - 1,20 - 5,26
326 - 397 - 315 - 254
19. 232 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 1.281 Pkt.
16,85 (+0,9) - 3,29 - 1,12 - 7,82
293 - 346 - 261 - 381

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 25.08.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Emstal Dörpen NI 9.095 Pkt.
211 Heitker, Lara 1998 2.079 Pkt.
212 Sievers, Jennifer 1998 1.861 Pkt.
213 Sievers, Stefanie 1998 1.766 Pkt.
209 Brand, Insa 1999 1.706 Pkt.
208 Ahlers, Hilke 1998 1.683 Pkt.
2. VfL Lingen NI 8.403 Pkt.
250 Santel, Marlene 1998 1.752 Pkt.
245 Krüßel, Elisa 1998 1.706 Pkt.
253 Staudenmeyer, Judith 1999 1.671 Pkt.
256 Weeme, Marie 1999 1.659 Pkt.
235 Forstreuter, Zoe 1999 1.615 Pkt.
3. OTB Osnabrück NI 7.927 Pkt.
288 Wiegard, Lisa 1999 1.741 Pkt.
287 Schulte, Jasmin 1998 1.689 Pkt.
279 Bokern, Louisa 1998 1.632 Pkt.
282 Foppe, Melanie 1998 1.510 Pkt.
280 Bücker, Kim Carline 1998 1.355 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 25.08.2013
75m - Weit - Ball

1. 238 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 1.418 Pkt.
10,13 - 4,66 - 30,00
516 - 512 - 390
2. 322 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1.412 Pkt.
10,67 - 4,39 - 40,00
459 - 481 - 472
3. 301 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.386 Pkt.
10,46 - 4,54 - 32,00
480 - 498 - 408
4. 294 Sannen, Lena 2000 NI SC Osterbrock 1.342 Pkt.
10,85 - 4,57 - 31,00
441 - 502 - 399
5. 286 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 1.326 Pkt.
10,60 - 4,36 - 29,00
466 - 478 - 382
6. 321 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 1.309 Pkt.
10,55 - 4,58 - 24,00
471 - 503 - 335
7. 239 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 1.260 Pkt.
10,83 - 4,23 - 26,00
443 - 463 - 354
8. 254 Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 1.240 Pkt.
11,03 - 4,06 - 28,00
424 - 443 - 373
9. 247 Meißner, Mia-Sophie 2000 NI VfL Lingen 1.234 Pkt.
11,43 - 4,24 - 29,00
388 - 464 - 382
10. 281 Fip, Henrike 2000 NI OTB Osnabrück 1.204 Pkt.
11,24 - 4,20 - 24,50
405 - 459 - 340
11. 329 Rath, Margarethe 2000 NI OTB Osnabrück 1.150 Pkt.
11,48 - 3,88 - 25,00
384 - 421 - 345
12. 284 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 1.134 Pkt.
11,49 - 4,18 - 20,00
383 - 457 - 294
13. 291 Jansen, Luisa 2000 NI SC Osterbrock 1.112 Pkt.
11,45 - 3,89 - 21,00
386 - 422 - 304
14. 296 Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 1.103 Pkt.
11,83 - 3,42 - 29,50
354 - 363 - 386
15. 234 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 1.088 Pkt.
11,90 - 3,59 - 26,00
349 - 385 - 354
16. 241 Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 1.022 Pkt.
11,53 - 3,62 - 16,50
379 - 389 - 254
17. 260 Zeh, Christin 2000 NI VfL Lingen 971 Pkt.
12,63 - 3,38 - 22,50
293 - 358 - 320
18. 200 Gerdes, Helen 2000 NI LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar 928 Pkt.
12,48 - 3,30 - 18,50
304 - 347 - 277

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 25.08.2013
75m - Weit - Ball

1. 240 Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 1.315 Pkt.
10,45 - 4,34 - 26,50
481 - 475 - 359
2. 324 Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 1.310 Pkt.
10,84 - 4,03 - 34,50
442 - 439 - 429
3. 314 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 1.175 Pkt.
11,48 - 4,09 - 25,00
384 - 446 - 345
4. 216 Klaas, Katharina 2001 NI SV DJK Geeste 1.171 Pkt.
11,15 - 3,98 - 23,00
413 - 433 - 325
5. 217 Roling, Nadine 2001 NI SV DJK Geeste 1.149 Pkt.
11,25 - 3,79 - 24,00
404 - 410 - 335
6. 302 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.095 Pkt.
11,67 - 3,91 - 21,00
367 - 424 - 304
7. 204 Triphaus, Hanna 2001 NI LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar 1.095 Pkt.
11,84 - 3,39 - 29,00
354 - 359 - 382
8. 255 Weeme, Greta 2001 NI VfL Lingen 1.088 Pkt.
11,35 - 3,58 - 21,50
395 - 383 - 310
9. 258 Wehming, Ellen 2001 NI VfL Lingen 1.082 Pkt.
11,81 - 3,93 - 20,50
356 - 427 - 299
10. 242 Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 1.081 Pkt.
11,16 - 3,69 - 18,00
412 - 397 - 272
11. 295 Sur, Christina 2001 NI SC Osterbrock 1.079 Pkt.
11,66 - 3,64 - 22,50
368 - 391 - 320
12. 311 Mösker, Laura 2001 NI SV Sigiltra Sögel 1.071 Pkt.
11,50 - 3,63 - 20,50
382 - 390 - 299
13. 304 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.061 Pkt.
11,37 - 3,64 - 18,50
393 - 391 - 277
14. 303 Snieders, Rahel 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.051 Pkt.
12,20 - 3,38 - 27,50
325 - 358 - 368
15. 244 Koopmann, Lotte 2001 NI VfL Lingen 1.050 Pkt.
11,60 - 3,66 - 19,00
373 - 394 - 283
16. 293 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1.050 Pkt.
12,47 - 3,57 - 27,00
305 - 382 - 363
17. 237 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 1.043 Pkt.
12,10 - 3,59 - 23,00
333 - 385 - 325
18. 243 Koch, Lena 2001 NI VfL Lingen 1.023 Pkt.
11,79 - 3,48 - 20,00
358 - 371 - 294
19. 312 Schaper, Stefanie 2001 NI SV Sigiltra Sögel 1.000 Pkt.
12,27 - 3,40 - 22,50
320 - 360 - 320
20. 202 Menke, Eva 2001 NI LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar 983 Pkt.
12,04 - 3,46 - 18,50
338 - 368 - 277
21. 203 Merscher, Ida 2001 NI LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar 964 Pkt.
12,47 - 3,52 - 19,00
305 - 376 - 283
22. 252 Staudenmeyer, Elisa 2002 NI VfL Lingen 877 Pkt.
12,39 - 2,91 - 18,00
311 - 294 - 272
23. 205 Triphaus, Julia 2001 NI LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar 814 Pkt.
12,92 - 2,99 - 15,00
273 - 305 - 236

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 25.08.2013
75m - Weit - Ball

1. VfL Lingen I NI 6.467 Pkt.
238 Hansmann, Patricia 2000 1.418 Pkt.
240 Junk, Katharina 2001 1.315 Pkt.
239 Hater, Mattea 2000 1.260 Pkt.
254 Voges, Lena 2000 1.240 Pkt.
247 Meißner, Mia-Sophie 2000 1.234 Pkt.
2. SC Osterbrock NI 5.686 Pkt.
294 Sannen, Lena 2000 1.342 Pkt.
291 Jansen, Luisa 2000 1.112 Pkt.
296 Vehring, Pia 2000 1.103 Pkt.
295 Sur, Christina 2001 1.079 Pkt.
293 Rhode, Alina 2001 1.050 Pkt.
3. VfL Lingen II NI 5.389 Pkt.
255 Weeme, Greta 2001 1.088 Pkt.
234 Feldmann, Jana 2000 1.088 Pkt.
258 Wehming, Ellen 2001 1.082 Pkt.
242 Kampel, Paulina 2001 1.081 Pkt.
244 Koopmann, Lotte 2001 1.050 Pkt.
4. VfL Lingen III NI 4.936 Pkt.
237 Frericks, Meta 2001 1.043 Pkt.
243 Koch, Lena 2001 1.023 Pkt.
241 Kadell, Jana 2000 1.022 Pkt.
260 Zeh, Christin 2000 971 Pkt.
252 Staudenmeyer, Elisa 2002 877 Pkt.
5. LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar NI 4.784 Pkt.
204 Triphaus, Hanna 2001 1.095 Pkt.
202 Menke, Eva 2001 983 Pkt.
203 Merscher, Ida 2001 964 Pkt.
200 Gerdes, Helen 2000 928 Pkt.
205 Triphaus, Julia 2001 814 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 25.08.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 322 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1.856 Pkt.
10,67 - 4,39 - 1,40 - 40,00
459 - 481 - 444 - 472
2. 238 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 1.837 Pkt.
10,13 - 4,66 - 1,36 - 30,00
516 - 512 - 419 - 390
3. 294 Sannen, Lena 2000 NI SC Osterbrock 1.761 Pkt.
10,85 - 4,57 - 1,36 - 31,00
441 - 502 - 419 - 399
4. 239 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 1.753 Pkt.
10,83 - 4,23 - 1,48 - 26,00
443 - 463 - 493 - 354
5. 321 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 1.703 Pkt.
10,55 - 4,58 - 1,32 - 24,00
471 - 503 - 394 - 335
6. 281 Fip, Henrike 2000 NI OTB Osnabrück 1.648 Pkt.
11,24 - 4,20 - 1,40 - 24,50
405 - 459 - 444 - 340
7. 286 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 1.641 Pkt.
10,60 - 4,36 - 1,20 - 29,00
466 - 478 - 315 - 382
8. 329 Rath, Margarethe 2000 NI OTB Osnabrück 1.594 Pkt.
11,48 - 3,88 - 1,40 - 25,00
384 - 421 - 444 - 345
9. 301 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.590 Pkt.
10,46 - 4,54 - 1,04 - 32,00
480 - 498 - 204 - 408
10. 247 Meißner, Mia-Sophie 2000 NI VfL Lingen 1.549 Pkt.
11,43 - 4,24 - 1,20 - 29,00
388 - 464 - 315 - 382
11. 291 Jansen, Luisa 2000 NI SC Osterbrock 1.531 Pkt.
11,45 - 3,89 - 1,36 - 21,00
386 - 422 - 419 - 304
12. 284 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 1.528 Pkt.
11,49 - 4,18 - 1,32 - 20,00
383 - 457 - 394 - 294
13. 254 Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 1.501 Pkt.
11,03 - 4,06 - 1,12 - 28,00
424 - 443 - 261 - 373
14. 296 Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 1.497 Pkt.
11,83 - 3,42 - 1,32 - 29,50
354 - 363 - 394 - 386
15. 234 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 1.482 Pkt.
11,90 - 3,59 - 1,32 - 26,00
349 - 385 - 394 - 354
16. 241 Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 1.390 Pkt.
11,53 - 3,62 - 1,28 - 16,50
379 - 389 - 368 - 254
17. 200 Gerdes, Helen 2000 NI LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar 1.216 Pkt.
12,48 - 3,30 - 1,16 - 18,50
304 - 347 - 288 - 277
260 Zeh, Christin 2000 NI VfL Lingen 0
12,63 - 3,38 - n.a. - 22,50
293 - 358 - - 320

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 25.08.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 324 Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 1.729 Pkt.
10,84 - 4,03 - 1,36 - 34,50
442 - 439 - 419 - 429
2. 240 Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 1.683 Pkt.
10,45 - 4,34 - 1,28 - 26,50
481 - 475 - 368 - 359
3. 314 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 1.569 Pkt.
11,48 - 4,09 - 1,32 - 25,00
384 - 446 - 394 - 345
4. 258 Wehming, Ellen 2001 NI VfL Lingen 1.450 Pkt.
11,81 - 3,93 - 1,28 - 20,50
356 - 427 - 368 - 299
5. 302 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.437 Pkt.
11,67 - 3,91 - 1,24 - 21,00
367 - 424 - 342 - 304
6. 217 Roling, Nadine 2001 NI SV DJK Geeste 1.410 Pkt.
11,25 - 3,79 - 1,12 - 24,00
404 - 410 - 261 - 335
7. 204 Triphaus, Hanna 2001 NI LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar 1.410 Pkt.
11,84 - 3,39 - 1,20 - 29,00
354 - 359 - 315 - 382
8. 216 Klaas, Katharina 2001 NI SV DJK Geeste 1.404 Pkt.
11,15 - 3,98 - 1,08 - 23,00
413 - 433 - 233 - 325
9. 303 Snieders, Rahel 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.393 Pkt.
12,20 - 3,38 - 1,24 - 27,50
325 - 358 - 342 - 368
10. 244 Koopmann, Lotte 2001 NI VfL Lingen 1.392 Pkt.
11,60 - 3,66 - 1,24 - 19,00
373 - 394 - 342 - 283
11. 243 Koch, Lena 2001 NI VfL Lingen 1.391 Pkt.
11,79 - 3,48 - 1,28 - 20,00
358 - 371 - 368 - 294
12. 242 Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 1.369 Pkt.
11,16 - 3,69 - 1,16 - 18,00
412 - 397 - 288 - 272
13. 255 Weeme, Greta 2001 NI VfL Lingen 1.349 Pkt.
11,35 - 3,58 - 1,12 - 21,50
395 - 383 - 261 - 310
14. 304 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.349 Pkt.
11,37 - 3,64 - 1,16 - 18,50
393 - 391 - 288 - 277
15. 295 Sur, Christina 2001 NI SC Osterbrock 1.340 Pkt.
11,66 - 3,64 - 1,12 - 22,50
368 - 391 - 261 - 320
16. 293 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1.338 Pkt.
12,47 - 3,57 - 1,16 - 27,00
305 - 382 - 288 - 363
17. 312 Schaper, Stefanie 2001 NI SV Sigiltra Sögel 1.315 Pkt.
12,27 - 3,40 - 1,20 - 22,50
320 - 360 - 315 - 320
18. 311 Mösker, Laura 2001 NI SV Sigiltra Sögel 1.304 Pkt.
11,50 - 3,63 - 1,08 - 20,50
382 - 390 - 233 - 299
19. 237 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 1.276 Pkt.
12,10 - 3,59 - 1,08 - 23,00
333 - 385 - 233 - 325
20. 202 Menke, Eva 2001 NI LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar 1.271 Pkt.
12,04 - 3,46 - 1,16 - 18,50
338 - 368 - 288 - 277
21. 203 Merscher, Ida 2001 NI LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar 1.252 Pkt.
12,47 - 3,52 - 1,16 - 19,00
305 - 376 - 288 - 283
22. 252 Staudenmeyer, Elisa 2002 NI VfL Lingen 1.192 Pkt.
12,39 - 2,91 - 1,20 - 18,00
311 - 294 - 315 - 272
205 Triphaus, Julia 2001 NI LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar 0
12,92 - 2,99 - n.a. - 15,00
273 - 305 - - 236

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 25.08.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. VfL Lingen I NI 8.323 Pkt.
238 Hansmann, Patricia 2000 1.837 Pkt.
239 Hater, Mattea 2000 1.753 Pkt.
240 Junk, Katharina 2001 1.683 Pkt.
247 Meißner, Mia-Sophie 2000 1.549 Pkt.
254 Voges, Lena 2000 1.501 Pkt.
2. SC Osterbrock NI 7.467 Pkt.
294 Sannen, Lena 2000 1.761 Pkt.
291 Jansen, Luisa 2000 1.531 Pkt.
296 Vehring, Pia 2000 1.497 Pkt.
295 Sur, Christina 2001 1.340 Pkt.
293 Rhode, Alina 2001 1.338 Pkt.
3. VfL Lingen II NI 7.105 Pkt.
234 Feldmann, Jana 2000 1.482 Pkt.
258 Wehming, Ellen 2001 1.450 Pkt.
244 Koopmann, Lotte 2001 1.392 Pkt.
243 Koch, Lena 2001 1.391 Pkt.
241 Kadell, Jana 2000 1.390 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen