NLV + BLV
LM Mehrkampf Jugend U 16
am 22./23.06.2013 in Stuhr-Moordeich - Sportzentrum Pillauer Str.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 22.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
38327 Boog, Lennart 1998 NI LG Wennigsen 2.252 Pkt.
12,57 (-0,9) - 5,99 (+0,4) - 12,19 - 1,68
534 - 592 - 558 - 568
2. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 2.221 Pkt.
12,90 (-2,0) - 5,71 (-0,3) - 11,86 - 1,76
504 - 565 - 545 - 607
3. 35913 Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 2.214 Pkt.
12,62 (+0,5) - 5,31 (-0,3) - 13,55 - 1,64
530 - 526 - 609 - 549
4. 39169 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 2.124 Pkt.
13,17 (+0,0) - 5,37 (-0,9) - 12,82 - 1,60
481 - 532 - 582 - 529
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 2.115 Pkt.
12,50 (-2,0) - 5,14 (+0,1) - 11,64 - 1,60
541 - 509 - 536 - 529
6. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 2.083 Pkt.
12,80 (+0,5) - 5,06 (+0,0) - 11,24 - 1,64
513 - 501 - 520 - 549
7. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 2.047 Pkt.
12,35 (+0,0) - 5,18 (+0,0) - 10,95 - 1,48
555 - 514 - 509 - 469
8. 40200 Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 1.990 Pkt.
12,36 (+0,0) - 4,92 (-0,1) - 9,80 - 1,52
554 - 487 - 460 - 489
9. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 1.926 Pkt.
13,35 (-2,0) - 4,94 (+0,0) - 10,32 - 1,52
465 - 489 - 483 - 489
10. 36145 Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.919 Pkt.
13,17 (-0,9) - 4,85 (-0,4) - 10,97 - 1,44
481 - 480 - 510 - 448
11. 36339 Rick, Bent Mathis 1998 NI LG Nordheide 1.843 Pkt.
13,08 (+0,5) - 5,06 (-0,5) - 8,14 - 1,48
488 - 501 - 385 - 469
12. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 1.837 Pkt.
12,97 (-2,0) - 4,65 (-1,2) - 9,62 - 1,40
498 - 459 - 453 - 427
13. 37450 Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg 1.832 Pkt.
12,95 (+0,0) - 4,75 (-0,9) - 7,90 - 1,52
500 - 469 - 374 - 489
14. 39536 Anspach von Broecker, Justus 1998 NI LC Hansa Stuhr 1.758 Pkt.
13,55 (-0,9) - 4,46 (-0,3) - 8,92 - 1,44
449 - 439 - 422 - 448

Außer Wertung

5595 Münchow, Oskar 1998 HH Hamburger SV 1.949 Pkt.
13,30 (+0,5) - 4,96 (-1,1) - 9,31 - 1,64
470 - 491 - 439 - 549
5725 Künne, Jannes 1998 HH Hamburger SV 1.908 Pkt.
13,13 (-0,9) - 5,08 (-2,0) - 8,72 - 1,56
484 - 503 - 412 - 509

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 22.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 2.143 Pkt.
12,59 (+0,0) - 5,62 (+0,0) - 11,85 - 1,56
532 - 557 - 545 - 509
2. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 2.022 Pkt.
13,12 (-1,3) - 5,29 (+0,0) - 10,35 - 1,60
485 - 524 - 484 - 529
3. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1.944 Pkt.
12,78 (+0,0) - 4,93 (-1,7) - 8,28 - 1,64
515 - 488 - 392 - 549
4. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 1.916 Pkt.
12,90 (-1,3) - 4,97 (-0,6) - 10,06 - 1,44
504 - 492 - 472 - 448
5. 39170 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 1.905 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,91 (-0,8) - 9,55 - 1,56
460 - 486 - 450 - 509
6. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1.899 Pkt.
12,84 (+0,0) - 4,96 (-0,6) - 10,06 - 1,40
509 - 491 - 472 - 427
7. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 1.877 Pkt.
12,65 (-1,3) - 4,97 (+1,0) - 7,80 - 1,52
527 - 492 - 369 - 489
8. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 1.666 Pkt.
13,22 (-1,3) - 4,23 (-1,0) - 7,40 - 1,40
476 - 413 - 350 - 427
9. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1.604 Pkt.
14,22 (-1,8) - 4,24 (-2,8) - 7,71 - 1,40
398 - 414 - 365 - 427
10. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 1.545 Pkt.
15,18 (+0,0) - 4,21 (+0,0) - 8,36 - 1,36
332 - 411 - 396 - 406
11. 39568 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 NI LG Nordheide 1.530 Pkt.
13,99 (+0,0) - 4,42 (-0,5) - 6,80 - 1,28
415 - 434 - 319 - 362
12. 250428 Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 1.526 Pkt.
14,47 (+0,0) - 4,15 (-1,5) - 7,12 - 1,36
380 - 404 - 336 - 406
13. 600019 Gute, Karim 2000 BR SV Werder Bremen 1.390 Pkt.
14,16 (-1,8) - 4,61 (+0,1) - 4,24 - 1,28
402 - 455 - 171 - 362
14. 39663 Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 1.336 Pkt.
15,18 (+0,0) - 3,91 (-1,5) - 6,19 - 1,24
332 - 377 - 287 - 340

Außer Wertung

5877 Bronzel, Mel 1999 HH Hamburger SV 1.878 Pkt.
13,83 (-1,8) - 4,64 (-1,4) - 9,88 - 1,60
427 - 458 - 464 - 529

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 22.06.2013 / 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 4.895 Pkt.
12,90 (-2,0) - 5,71 (-0,3) - 11,86 - 1,76
504 - 565 - 545 - 607
12,23 (+0,2) - 37,45 - 3,50 - 34,47 - 3:29,70
544 - 589 - 582 - 524 - 435
2. 39169 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 4.813 Pkt.
13,17 (+0,0) - 5,37 (-0,9) - 12,82 - 1,60
481 - 532 - 582 - 529
12,65 (+0,0) - 38,39 - 2,20 - 50,40 - 3:06,96
521 - 599 - 397 - 641 - 531
3. 35913 Politz, Florian 1998 NI TSG Bad Harzburg 4.778 Pkt.
12,62 (+0,5) - 5,31 (-0,3) - 13,55 - 1,64
530 - 526 - 609 - 549
13,25 (+0,0) - 40,40 - 2,60 - 31,56 - 3:14,62
490 - 619 - 459 - 500 - 496
4. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4.767 Pkt.
12,80 (+0,5) - 5,06 (+0,0) - 11,24 - 1,64
513 - 501 - 520 - 549
12,37 (+0,0) - 38,15 - 3,40 - 37,42 - 3:29,95
536 - 597 - 569 - 548 - 434
5. 36145 Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4.279 Pkt.
13,17 (-0,9) - 4,85 (-0,4) - 10,97 - 1,44
481 - 480 - 510 - 448
13,04 (+0,2) - 29,64 - 2,10 - 33,27 - 3:23,59
501 - 505 - 381 - 515 - 458

Außer Wertung

5725 Künne, Jannes 1998 HH Hamburger SV 4.387 Pkt.
13,13 (-0,9) - 5,08 (-2,0) - 8,72 - 1,56
484 - 503 - 412 - 509
12,02 (+0,2) - 26,61 - 2,90 - 34,11 - 3:30,55
556 - 469 - 502 - 521 - 431
5595 Münchow, Oskar 1998 HH Hamburger SV 4.328 Pkt.
13,30 (+0,5) - 4,96 (-1,1) - 9,31 - 1,64
470 - 491 - 439 - 549
12,11 (+0,0) - 23,62 - 2,70 - 25,47 - 3:19,02
551 - 432 - 473 - 446 - 477

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 22.06.2013 / 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
39170 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 4.352 Pkt.
13,41 (+0,0) - 4,91 (-0,8) - 9,55 - 1,56
460 - 486 - 450 - 509
13,13 (+0,0) - 25,86 - 2,50 - 32,39 - 3:05,07
496 - 460 - 444 - 507 - 540
2. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 4.314 Pkt.
12,78 (+0,0) - 4,93 (-1,7) - 8,28 - 1,64
515 - 488 - 392 - 549
12,53 (+0,0) - 23,43 - 2,40 - 30,65 - 3:15,62
527 - 430 - 429 - 492 - 492
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 4.314 Pkt.
12,84 (+0,0) - 4,96 (-0,6) - 10,06 - 1,40
509 - 491 - 472 - 427
13,06 (+0,0) - 29,22 - 2,20 - 30,32 - 3:07,68
500 - 500 - 397 - 490 - 528
4. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 4.215 Pkt.
13,12 (-1,3) - 5,29 (+0,0) - 10,35 - 1,60
485 - 524 - 484 - 529
12,63 (-1,8) - 22,23 - 1,90 - 30,72 - 3:34,44
522 - 414 - 347 - 493 - 417
5. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 4.183 Pkt.
12,65 (-1,3) - 4,97 (+1,0) - 7,80 - 1,52
527 - 492 - 369 - 489
12,82 (-1,8) - 19,90 - 2,30 - 25,82 - 3:03,09
512 - 382 - 413 - 449 - 550
6. 39568 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 NI LG Nordheide 3.595 Pkt.
13,99 (+0,0) - 4,42 (-0,5) - 6,80 - 1,28
415 - 434 - 319 - 362
13,88 (-1,8) - 19,15 - 2,10 - 24,65 - 3:35,44
461 - 372 - 381 - 438 - 413
7. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 3.538 Pkt.
14,22 (-1,8) - 4,24 (-2,8) - 7,71 - 1,40
398 - 414 - 365 - 427
15,75 (-1,8) - 23,52 - 1,80 - 21,00 - 3:44,71
389 - 431 - 330 - 402 - 382
8. 39663 Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 3.219 Pkt.
15,18 (+0,0) - 3,91 (-1,5) - 6,19 - 1,24
332 - 377 - 287 - 340
16,97 (+0,0) - 20,13 - 1,90 - 24,20 - 3:49,30
350 - 385 - 347 - 434 - 367

Außer Wertung

5877 Bronzel, Mel 1999 HH Hamburger SV 4.335 Pkt.
13,83 (-1,8) - 4,64 (-1,4) - 9,88 - 1,60
427 - 458 - 464 - 529
12,80 (-1,8) - 24,54 - 2,50 - 38,11 - 3:13,12
513 - 444 - 444 - 553 - 503

Männliche Jugend U16 9-Kampf 22.06.2013 / 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
SG Osterholzer LA NI 11.716 Pkt.
39533 Pieper, Linus 1999 4.314 Pkt.
39660 Schröder, Tom 1999 4.183 Pkt.
39663 Traub, Maximilian 1999 3.219 Pkt.

Außer Wertung

Hamburger SV HH 13.050 Pkt.
5725 Künne, Jannes 1998 4.387 Pkt.
5877 Bronzel, Mel 1999 4.335 Pkt.
5595 Münchow, Oskar 1998 4.328 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 22.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 2.119 Pkt.
13,12 (-1,6) - 5,02 (+0,1) - 1,64 - 8,93
551 - 551 - 588 - 429
2. 39967 Jonker, Lindsey 1998 NI LG Braunschweig 2.113 Pkt.
13,86 (-1,6) - 4,84 (-0,1) - 1,60 - 11,44
489 - 531 - 565 - 528
3. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 2.059 Pkt.
13,12 (-1,6) - 4,95 (+0,0) - 1,52 - 9,38
551 - 543 - 517 - 448
4. 36340 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 2.007 Pkt.
13,67 (+0,0) - 5,21 (-0,1) - 1,40 - 10,40
504 - 571 - 444 - 488
5. 37509 Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 1.991 Pkt.
13,78 (+0,0) - 4,74 (+0,0) - 1,60 - 8,50
495 - 520 - 565 - 411
6. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.986 Pkt.
13,53 (-2,8) - 5,06 (-0,7) - 1,52 - 8,24
515 - 555 - 517 - 399
7. 35598 Riffel, Corinna 1998 NI LC Hansa Stuhr 1.977 Pkt.
14,22 (-0,6) - 4,73 (-0,6) - 1,48 - 10,81
461 - 519 - 493 - 504
8. 38158 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 1.962 Pkt.
13,97 (-2,8) - 5,07 (+0,1) - 1,52 - 8,47
480 - 556 - 517 - 409
9. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 1.953 Pkt.
13,57 (-0,8) - 4,59 (-0,8) - 1,52 - 8,72
512 - 504 - 517 - 420
10. 38162 Börger, Lea 1998 NI TV Georgsmarienhütte 1.922 Pkt.
14,11 (-1,6) - 4,61 (-0,3) - 1,56 - 8,40
469 - 506 - 541 - 406
11. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1.912 Pkt.
14,55 (-1,9) - 4,79 (-0,3) - 1,48 - 9,60
436 - 526 - 493 - 457
12. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 1.902 Pkt.
13,87 (-1,9) - 4,92 (-0,4) - 1,32 - 10,19
488 - 540 - 394 - 480
13. 38276 Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 1.888 Pkt.
14,38 (-0,6) - 4,57 (-0,6) - 1,40 - 10,53
449 - 502 - 444 - 493
14. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 1.884 Pkt.
13,25 (-0,6) - 4,65 (-1,1) - 1,44 - 7,47
539 - 511 - 469 - 365
15. 38116 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.862 Pkt.
14,18 (-0,6) - 4,84 (-1,2) - 1,40 - 8,78
464 - 531 - 444 - 423
16. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 1.852 Pkt.
14,89 (-1,6) - 4,63 (-0,6) - 1,40 - 10,37
413 - 508 - 444 - 487
17. 39409 Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 1.786 Pkt.
14,38 (+0,0) - 4,56 (+0,0) - 1,40 - 8,09
449 - 500 - 444 - 393
18. 35171 Hoffmeister, Joann 1998 NI MTV Schöningen 1.781 Pkt.
13,63 (-2,8) - 4,59 (-0,3) - 1,28 - 8,30
507 - 504 - 368 - 402
19. 37039 Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 1.768 Pkt.
14,78 (-1,9) - 4,27 (-0,1) - 1,44 - 8,52
420 - 467 - 469 - 412
20. 39016 Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 1.729 Pkt.
13,50 (-1,9) - 4,25 (-0,1) - 1,32 - 7,19
518 - 465 - 394 - 352
21. 39770 Krüßel, Elisa 1998 NI VfL Lingen 1.713 Pkt.
14,65 (-1,9) - 4,55 (-0,1) - 1,40 - 6,95
429 - 499 - 444 - 341
22. 38117 Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.706 Pkt.
13,78 (-1,9) - 4,45 (-1,4) - 1,24 - 7,83
495 - 488 - 342 - 381
23. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 1.685 Pkt.
14,56 (-0,8) - 4,37 (-0,1) - 1,36 - 7,18
436 - 479 - 419 - 351
24. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.679 Pkt.
14,91 (-2,8) - 4,22 (-1,1) - 1,44 - 6,89
411 - 461 - 469 - 338
25. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.679 Pkt.
15,04 (-0,8) - 4,07 (-1,0) - 1,40 - 8,00
402 - 444 - 444 - 389
26. 40076 Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 1.676 Pkt.
14,80 (-2,8) - 3,95 (+0,0) - 1,28 - 9,69
419 - 429 - 368 - 460
27. 36097 Preuss, Leonie 1998 NI SV Borussia Salzgitter 1.605 Pkt.
14,25 (-0,6) - 4,69 (-0,1) - 1,20 - 6,45
459 - 515 - 315 - 316
28. 39265 Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 1.599 Pkt.
14,17 (+0,0) - 4,40 (-0,1) - 1,28 - 5,82
465 - 482 - 368 - 284
29. 38753 Scholz, Lea Marie 1998 NI MTV 49 Holzminden 1.517 Pkt.
14,64 (-2,8) - 3,62 (-0,3) - 1,36 - 5,72
430 - 389 - 419 - 279
30. 39130 Bauer, Gina 1998 NI MTV 49 Holzminden 1.137 Pkt.
15,12 (-0,6) - 3,90 (-0,8) - o.g.v. - 6,47
397 - 423 - - 317

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 22.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 2.187 Pkt.
13,09 (+0,8) - 5,42 (-1,1) - 1,72 - 8,44
553 - 593 - 633 - 408
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 2.154 Pkt.
13,25 (+0,7) - 5,18 (+0,1) - 1,56 - 10,85
539 - 568 - 541 - 506
3. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 2.033 Pkt.
13,07 (+1,4) - 5,19 (-0,3) - 1,44 - 9,20
555 - 569 - 469 - 440
4. 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Luhdorf-Roydorf 2.024 Pkt.
13,68 (-1,8) - 5,02 (-1,7) - 1,44 - 10,72
503 - 551 - 469 - 501
5. 36880 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 1.968 Pkt.
13,58 (+1,2) - 4,91 (-1,9) - 1,56 - 7,74
511 - 539 - 541 - 377
6. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 1.950 Pkt.
13,42 (-2,1) - 5,03 (-0,3) - 1,40 - 8,94
525 - 552 - 444 - 429
7. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 1.909 Pkt.
12,96 (-2,1) - 5,18 (-0,4) - 1,40 - 6,77
565 - 568 - 444 - 332
8. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 1.843 Pkt.
14,40 (-1,8) - 4,42 (+0,1) - 1,52 - 8,11
447 - 485 - 517 - 394
9. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 1.838 Pkt.
13,88 (-2,1) - 4,39 (-1,4) - 1,40 - 8,85
487 - 481 - 444 - 426
10. 600034 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1.830 Pkt.
13,94 (+1,2) - 4,49 (-1,4) - 1,52 - 6,90
482 - 493 - 517 - 338
11. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 1.814 Pkt.
14,26 (+1,4) - 4,60 (-0,4) - 1,40 - 8,42
458 - 505 - 444 - 407
12. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 1.769 Pkt.
14,41 (-2,1) - 4,77 (-1,3) - 1,32 - 8,35
447 - 524 - 394 - 404
13. 39396 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 1.764 Pkt.
14,71 (+1,2) - 3,79 (-0,6) - 1,36 - 10,95
425 - 410 - 419 - 510
14. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 1.762 Pkt.
15,32 (+1,2) - 3,95 (-1,3) - 1,44 - 10,18
384 - 429 - 469 - 480
15. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1.754 Pkt.
14,02 (-1,4) - 4,29 (+0,1) - 1,44 - 6,92
476 - 470 - 469 - 339
16. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 1.747 Pkt.
13,96 (-1,4) - 4,69 (-0,2) - 1,28 - 7,87
481 - 515 - 368 - 383
17. 38677 Ortel, Lena 1999 NI MTV Hondelage 1.740 Pkt.
15,01 (+0,8) - 4,41 (+0,1) - 1,36 - 9,05
404 - 483 - 419 - 434
18. 38472 Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 1.730 Pkt.
14,50 (-0,9) - 4,12 (-0,5) - 1,36 - 8,73
440 - 450 - 419 - 421
19. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 1.727 Pkt.
15,25 (+1,4) - 4,20 (-0,5) - 1,44 - 8,50
388 - 459 - 469 - 411
20. 39134 Fitting, Carla 2000 NI VfL Stade 1.715 Pkt.
14,14 (+0,7) - 4,26 (+0,0) - 1,40 - 6,89
467 - 466 - 444 - 338
21. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI LG Hannover 1.709 Pkt.
14,74 (+0,8) - 4,60 (-2,8) - 1,40 - 6,88
423 - 505 - 444 - 337
22. 39266 Bremer, Emily 1999 NI TSV Burgdorf 1.707 Pkt.
14,22 (+0,8) - 4,69 (-1,7) - 1,28 - 7,42
461 - 515 - 368 - 363
23. 38151 Dettmers, Marieke 1999 NI BTB Oldenburg 1.687 Pkt.
14,75 (-0,9) - 4,16 (-2,1) - 1,36 - 8,08
422 - 454 - 419 - 392
24. 38150 Ripke, Kim 1999 NI BTB Oldenburg 1.677 Pkt.
14,35 (-1,4) - 4,38 (-0,0) - 1,28 - 7,75
451 - 480 - 368 - 378
25. 39217 Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 1.675 Pkt.
14,61 (+0,8) - 4,19 (-0,9) - 1,32 - 8,05
432 - 458 - 394 - 391
26. 38745 Czyppull, Marie 1999 NI MTV 49 Holzminden 1.665 Pkt.
14,06 (+1,4) - 4,45 (+0,0) - 1,32 - 6,33
473 - 488 - 394 - 310
27. 39769 Forstreuter, Zoe 1999 NI VfL Lingen 1.660 Pkt.
13,88 (-1,4) - 4,32 (+0,1) - 1,36 - 5,75
487 - 473 - 419 - 281
28. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 1.652 Pkt.
14,60 (-0,9) - 4,37 (-2,1) - 1,40 - 6,05
433 - 479 - 444 - 296
29. 39775 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 1.652 Pkt.
14,88 (-2,1) - 4,04 (-0,3) - 1,44 - 6,74
413 - 440 - 469 - 330
30. 36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 1.648 Pkt.
14,62 (+1,4) - 4,18 (-1,8) - 1,36 - 6,96
431 - 457 - 419 - 341
31. 38153 Steinbring, Mariella 1999 NI BTB Oldenburg 1.647 Pkt.
14,74 (-1,8) - 4,00 (-0,3) - 1,44 - 6,52
423 - 435 - 469 - 320
32. 250419 Heinemann, Liv 1999 BR SV Werder Bremen 1.639 Pkt.
14,72 (+0,7) - 4,25 (-1,0) - 1,32 - 7,27
424 - 465 - 394 - 356
33. 38748 Meyer, Carolin 2000 NI MTV 49 Holzminden 1.624 Pkt.
14,05 (+1,2) - 4,08 (+0,0) - 1,32 - 6,34
474 - 445 - 394 - 311
34. 39756 Staudenmeyer, Judith 1999 NI VfL Lingen 1.613 Pkt.
14,40 (-1,8) - 4,19 (-1,5) - 1,36 - 5,91
447 - 458 - 419 - 289
35. 38467 Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1.611 Pkt.
15,43 (+0,7) - 4,05 (-1,0) - 1,40 - 7,12
377 - 441 - 444 - 349
36. 38751 Sander, Isabel Tabea 1999 NI MTV 49 Holzminden 1.601 Pkt.
14,09 (+0,7) - 4,17 (-2,0) - 1,28 - 6,24
471 - 456 - 368 - 306
37. Schwenke, Kim Michelle 1999 BR Bremer LT 1.579 Pkt.
15,07 (-1,4) - 4,31 (-0,1) - 1,32 - 6,38
400 - 472 - 394 - 313
38. 38511 Isernhinke, Lisa 2000 NI BTB Oldenburg 1.566 Pkt.
15,13 (-0,9) - 3,87 (-0,5) - 1,36 - 6,75
396 - 420 - 419 - 331
39. 38752 Schmitt, Nikola 1999 NI MTV 49 Holzminden 1.530 Pkt.
15,68 (+0,7) - 4,12 (-3,4) - 1,32 - 6,62
361 - 450 - 394 - 325
40. 38347 Frankenberg, Kira 1999 NI BTB Oldenburg 1.517 Pkt.
15,53 (-1,8) - 3,79 (-0,9) - 1,28 - 7,55
370 - 410 - 368 - 369
41. 610023 Captan, Yvonne 2000 BR SV Werder Bremen 1.504 Pkt.
14,88 (+1,2) - 4,02 (-1,1) - 1,28 - 5,84
413 - 438 - 368 - 285
42. 600031 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 1.502 Pkt.
14,71 (+0,8) - 4,18 (-0,9) - 1,28 - 5,22
425 - 457 - 368 - 252
43. 38743 Wild, Amelie 1999 NI MTV 49 Holzminden 1.460 Pkt.
15,51 (+1,4) - 3,74 (-1,4) - 1,28 - 6,44
372 - 404 - 368 - 316

Außer Wertung

186610 Settgast, Trine Lise 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1.813 Pkt.
14,08 (-1,8) - 4,48 (-0,2) - 1,44 - 7,85
471 - 491 - 469 - 382

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 22.06.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
VfL Stade NI 9.592 Pkt.
39135 Hannemann, Sara 1999 2.154 Pkt.
37509 Budewig, Sarah 1998 1.991 Pkt.
36880 Maikranz, Marieke 1999 1.968 Pkt.
39396 Amofa, Josephen 1999 1.764 Pkt.
39134 Fitting, Carla 2000 1.715 Pkt.
2. TSV Wehdel NI 9.050 Pkt.
39071 Gosda, Henrike 1998 1.912 Pkt.
38469 Lorenz, Alica 1999 1.909 Pkt.
38276 Wichern, Tabea 1998 1.888 Pkt.
38472 Jeric, Anna-Lena 1999 1.730 Pkt.
38467 Stöver, Julia 1999 1.611 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen NI 8.905 Pkt.
38120 Heitker, Lara 1998 1.986 Pkt.
38116 Sievers, Jennifer 1998 1.862 Pkt.
38117 Ahlers, Hilke 1998 1.706 Pkt.
40076 Kuduk, Pamela 1998 1.676 Pkt.
39217 Brand, Insa 1999 1.675 Pkt.
4. BTB Oldenburg NI 8.816 Pkt.
38158 Wigger, Rike 1998 1.962 Pkt.
38152 Walter, Kathrin 2000 1.843 Pkt.
38151 Dettmers, Marieke 1999 1.687 Pkt.
38150 Ripke, Kim 1999 1.677 Pkt.
38153 Steinbring, Mariella 1999 1.647 Pkt.
5. SV Werder Bremen BR 8.508 Pkt.
250425 Damaschke, Finja 1999 2.033 Pkt.
600034 Wöltjen, Nele 2000 1.830 Pkt.
250419 Heinemann, Liv 1999 1.639 Pkt.
610023 Captan, Yvonne 2000 1.504 Pkt.
600031 Fichtner, Annika 2000 1.502 Pkt.
6. VfL Lingen NI 8.406 Pkt.
37039 Santel, Marlene 1998 1.768 Pkt.
39770 Krüßel, Elisa 1998 1.713 Pkt.
39769 Forstreuter, Zoe 1999 1.660 Pkt.
39775 Weeme, Marie 1999 1.652 Pkt.
39756 Staudenmeyer, Judith 1999 1.613 Pkt.
7. MTV 49 Holzminden NI 7.937 Pkt.
38745 Czyppull, Marie 1999 1.665 Pkt.
38748 Meyer, Carolin 2000 1.624 Pkt.
38751 Sander, Isabel Tabea 1999 1.601 Pkt.
38752 Schmitt, Nikola 1999 1.530 Pkt.
38753 Scholz, Lea Marie 1998 1.517 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 22.06.2013 / 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 3.616 Pkt.
13,12 (-1,6) - 4,95 (+0,0) - 9,38 - 1,52
551 - 543 - 448 - 517
13,01 (+0,0) - 30,90 - 2:28,43
530 - 507 - 520
2. 39967 Jonker, Lindsey 1998 NI LG Braunschweig 3.564 Pkt.
13,86 (-1,6) - 4,84 (-0,1) - 11,44 - 1,60
489 - 531 - 528 - 565
13,28 (+0,0) - 26,83 - 2:38,43
514 - 470 - 467
3. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 3.467 Pkt.
13,53 (-2,8) - 5,06 (-0,7) - 8,24 - 1,52
515 - 555 - 399 - 517
12,42 (+0,0) - 21,54 - 2:32,61
568 - 416 - 497
4. 37509 Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 3.467 Pkt.
13,78 (+0,0) - 4,74 (+0,0) - 8,50 - 1,60
495 - 520 - 411 - 565
12,58 (+1,9) - 26,25 - 2:40,87
557 - 464 - 455
5. 38158 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 3.458 Pkt.
13,97 (-2,8) - 5,07 (+0,1) - 8,47 - 1,52
480 - 556 - 409 - 517
13,47 (+0,0) - 32,15 - 2:36,91
503 - 518 - 475
6. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 3.413 Pkt.
13,12 (-1,6) - 5,02 (+0,1) - 8,93 - 1,64
551 - 551 - 429 - 588
13,88 (+0,0) - 20,11 - 2:50,54
481 - 401 - 412
7. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 3.383 Pkt.
13,57 (-0,8) - 4,59 (-0,8) - 8,72 - 1,52
512 - 504 - 420 - 517
13,17 (+1,9) - 20,28 - 2:30,89
521 - 403 - 506
8. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 3.310 Pkt.
13,87 (-1,9) - 4,92 (-0,4) - 10,19 - 1,32
488 - 540 - 480 - 394
13,20 (+0,7) - 26,32 - 2:47,80
519 - 465 - 424
9. 35598 Riffel, Corinna 1998 NI LC Hansa Stuhr 3.287 Pkt.
14,22 (-0,6) - 4,73 (-0,6) - 10,81 - 1,48
461 - 519 - 504 - 493
13,64 (+0,7) - 22,24 - 2:55,36
494 - 424 - 392
10. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 3.283 Pkt.
14,55 (-1,9) - 4,79 (-0,3) - 9,60 - 1,48
436 - 526 - 457 - 493
12,97 (+0,0) - 27,79 - 3:04,06
533 - 479 - 359
11. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 3.247 Pkt.
14,89 (-1,6) - 4,63 (-0,6) - 10,37 - 1,40
413 - 508 - 487 - 444
13,78 (+1,9) - 25,90 - 2:42,51
486 - 461 - 448
12. 38116 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 3.213 Pkt.
14,18 (-0,6) - 4,84 (-1,2) - 8,78 - 1,40
464 - 531 - 423 - 444
13,80 (+0,7) - 20,32 - 2:39,34
485 - 403 - 463
13. 37039 Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 3.124 Pkt.
14,78 (-1,9) - 4,27 (-0,1) - 8,52 - 1,44
420 - 467 - 412 - 469
14,14 (+0,0) - 21,10 - 2:36,40
467 - 412 - 477
14. 39016 Stöber, Julia 1998 NI Post-SV Stadthagen 3.119 Pkt.
13,50 (-1,9) - 4,25 (-0,1) - 7,19 - 1,32
518 - 465 - 352 - 394
13,24 (+0,0) - 24,71 - 2:47,46
516 - 449 - 425
15. 35171 Hoffmeister, Joann 1998 NI MTV Schöningen 3.022 Pkt.
13,63 (-2,8) - 4,59 (-0,3) - 8,30 - 1,28
507 - 504 - 402 - 368
14,16 (+0,0) - 18,00 - 2:53,85
466 - 377 - 398
16. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 2.976 Pkt.
14,91 (-2,8) - 4,22 (-1,1) - 6,89 - 1,44
411 - 461 - 338 - 469
14,46 (+0,7) - 21,23 - 2:45,69
451 - 413 - 433
17. 39770 Krüßel, Elisa 1998 NI VfL Lingen 2.931 Pkt.
14,65 (-1,9) - 4,55 (-0,1) - 6,95 - 1,40
429 - 499 - 341 - 444
15,18 (+0,0) - 17,97 - 2:47,77
417 - 377 - 424
18. 39265 Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 2.871 Pkt.
14,17 (+0,0) - 4,40 (-0,1) - 5,82 - 1,28
465 - 482 - 284 - 368
14,45 (+1,9) - 20,10 - 2:48,86
452 - 401 - 419
19. 36340 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 2.849 Pkt.
13,67 (+0,0) - 5,21 (-0,1) - 10,40 - 1,40
504 - 571 - 488 - 444
13,56 (+0,0) - o.g.v. - 3:08,20
498 - - 344
20. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 2.844 Pkt.
15,04 (-0,8) - 4,07 (-1,0) - 8,00 - 1,40
402 - 444 - 389 - 444
14,79 (+1,9) - 21,10 - 3:16,00
435 - 412 - 318
21. 36097 Preuss, Leonie 1998 NI SV Borussia Salzgitter 2.594 Pkt.
14,25 (-0,6) - 4,69 (-0,1) - 6,45 - 1,20
459 - 515 - 316 - 315
17,08 (+0,0) - 12,40 - 3:09,00
342 - 306 - 341
22. 39130 Bauer, Gina 1998 NI MTV 49 Holzminden 2.120 Pkt.
15,12 (-0,6) - 3,90 (-0,8) - 6,47 - o.g.v.
397 - 423 - 317 -
17,55 (+0,0) - 14,67 - 3:14,98
326 - 336 - 321

Außer Wertung

38753 Scholz, Lea Marie 1998 NI MTV 49 Holzminden 0
14,64 (-2,8) - 3,62 (-0,3) - 5,72 - 1,36
430 - 389 - 279 - 419
n.a. - 12,84 - 3:04,71
- 312 - 356

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 22.06.2013 / 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013
38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 3.725 Pkt.
13,09 (+0,8) - 5,42 (-1,1) - 8,44 - 1,72
553 - 593 - 408 - 633
12,26 (+0,2) - 29,33 - 2:38,49
578 - 493 - 467
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 3.722 Pkt.
13,25 (+0,7) - 5,18 (+0,1) - 10,85 - 1,56
539 - 568 - 506 - 541
12,33 (+0,3) - 31,02 - 2:34,79
574 - 508 - 486
3. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 3.523 Pkt.
13,07 (+1,4) - 5,19 (-0,3) - 9,20 - 1,44
555 - 569 - 440 - 469
13,06 (+0,4) - 26,82 - 2:33,31
527 - 470 - 493
4. 36880 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 3.447 Pkt.
13,58 (+1,2) - 4,91 (-1,9) - 7,74 - 1,56
511 - 539 - 377 - 541
12,77 (+0,4) - 24,41 - 2:34,37
545 - 446 - 488
5. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 3.429 Pkt.
13,42 (-2,1) - 5,03 (-0,3) - 8,94 - 1,40
525 - 552 - 429 - 444
12,87 (-0,8) - 27,63 - 2:39,27
539 - 477 - 463
6. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 3.315 Pkt.
12,96 (-2,1) - 5,18 (-0,4) - 6,77 - 1,40
565 - 568 - 332 - 444
12,75 (+0,4) - 24,73 - 2:50,75
546 - 449 - 411
7. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 3.299 Pkt.
14,40 (-1,8) - 4,42 (+0,1) - 8,11 - 1,52
447 - 485 - 394 - 517
13,47 (-0,8) - 28,26 - 2:37,78
503 - 483 - 470
8. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 3.283 Pkt.
13,88 (-2,1) - 4,39 (-1,4) - 8,85 - 1,40
487 - 481 - 426 - 444
14,55 (-1,3) - 25,79 - 2:25,28
447 - 460 - 538
9. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 3.168 Pkt.
13,96 (-1,4) - 4,69 (-0,2) - 7,87 - 1,28
481 - 515 - 383 - 368
12,81 (-1,3) - 29,11 - 2:56,31
542 - 491 - 388
10. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 3.133 Pkt.
14,02 (-1,4) - 4,29 (+0,1) - 6,92 - 1,44
476 - 470 - 339 - 469
13,88 (-0,8) - 21,31 - 2:35,18
481 - 414 - 484
11. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 3.129 Pkt.
14,26 (+1,4) - 4,60 (-0,4) - 8,42 - 1,40
458 - 505 - 407 - 444
13,47 (+0,4) - 13,32 - 2:33,13
503 - 318 - 494
12. 39266 Bremer, Emily 1999 NI TSV Burgdorf 3.109 Pkt.
14,22 (+0,8) - 4,69 (-1,7) - 7,42 - 1,28
461 - 515 - 363 - 368
13,33 (+0,3) - 23,16 - 2:40,28
511 - 433 - 458
13. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI LG Hannover 3.096 Pkt.
14,74 (+0,8) - 4,60 (-2,8) - 6,88 - 1,40
423 - 505 - 337 - 444
14,72 (+0,4) - 29,25 - 2:40,65
439 - 492 - 456
14. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 3.095 Pkt.
14,41 (-2,1) - 4,77 (-1,3) - 8,35 - 1,32
447 - 524 - 404 - 394
13,62 (+0,4) - 17,85 - 2:40,65
495 - 375 - 456
15. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 3.070 Pkt.
15,32 (+1,2) - 3,95 (-1,3) - 10,18 - 1,44
384 - 429 - 480 - 469
14,82 (+0,2) - 36,86 - 3:16,41
434 - 558 - 316
16. 38677 Ortel, Lena 1999 NI MTV Hondelage 3.015 Pkt.
15,01 (+0,8) - 4,41 (+0,1) - 9,05 - 1,36
404 - 483 - 434 - 419
14,48 (+0,3) - 25,17 - 3:00,72
450 - 454 - 371
17. 38472 Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 2.999 Pkt.
14,50 (-0,9) - 4,12 (-0,5) - 8,73 - 1,36
440 - 450 - 421 - 419
15,55 (+0,4) - 25,42 - 2:50,41
401 - 456 - 412
18. 36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 2.964 Pkt.
14,62 (+1,4) - 4,18 (-1,8) - 6,96 - 1,36
431 - 457 - 341 - 419
14,68 (+0,3) - 20,58 - 2:37,79
440 - 406 - 470
19. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 2.937 Pkt.
15,25 (+1,4) - 4,20 (-0,5) - 8,50 - 1,44
388 - 459 - 411 - 469
15,67 (+0,3) - 19,17 - 2:47,62
396 - 390 - 424
20. 38153 Steinbring, Mariella 1999 NI BTB Oldenburg 2.924 Pkt.
14,74 (-1,8) - 4,00 (-0,3) - 6,52 - 1,44
423 - 435 - 320 - 469
13,15 (-0,8) - 15,10 - 2:50,28
522 - 342 - 413
21. 250419 Heinemann, Liv 1999 BR SV Werder Bremen 2.914 Pkt.
14,72 (+0,7) - 4,25 (-1,0) - 7,27 - 1,32
424 - 465 - 356 - 394
14,41 (+0,2) - 18,95 - 2:45,73
454 - 388 - 433
22. 38151 Dettmers, Marieke 1999 NI BTB Oldenburg 2.899 Pkt.
14,75 (-0,9) - 4,16 (-2,1) - 8,08 - 1,36
422 - 454 - 392 - 419
15,21 (-0,8) - 26,61 - 3:12,72
416 - 468 - 328
23. 39775 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 2.831 Pkt.
14,88 (-2,1) - 4,04 (-0,3) - 6,74 - 1,44
413 - 440 - 330 - 469
16,67 (-1,3) - 17,84 - 2:42,64
357 - 375 - 447
24. 38745 Czyppull, Marie 1999 NI MTV 49 Holzminden 2.811 Pkt.
14,06 (+1,4) - 4,45 (+0,0) - 6,33 - 1,32
473 - 488 - 310 - 394
13,82 (+0,4) - 7,46 - 2:45,49
484 - 228 - 434
25. 39756 Staudenmeyer, Judith 1999 NI VfL Lingen 2.810 Pkt.
14,40 (-1,8) - 4,19 (-1,5) - 5,91 - 1,36
447 - 458 - 289 - 419
16,13 (+0,4) - 17,35 - 2:41,95
378 - 369 - 450
26. 39769 Forstreuter, Zoe 1999 NI VfL Lingen 2.809 Pkt.
13,88 (-1,4) - 4,32 (+0,1) - 5,75 - 1,36
487 - 473 - 281 - 419
16,71 (-1,3) - 16,82 - 2:46,33
356 - 363 - 430
27. 38347 Frankenberg, Kira 1999 NI BTB Oldenburg 2.747 Pkt.
15,53 (-1,8) - 3,79 (-0,9) - 7,55 - 1,28
370 - 410 - 369 - 368
16,29 (-1,3) - 22,66 - 2:46,12
371 - 428 - 431
28. 38748 Meyer, Carolin 2000 NI MTV 49 Holzminden 2.740 Pkt.
14,05 (+1,2) - 4,08 (+0,0) - 6,34 - 1,32
474 - 445 - 311 - 394
15,74 (+0,3) - 15,02 - 2:57,89
393 - 341 - 382
29. 38751 Sander, Isabel Tabea 1999 NI MTV 49 Holzminden 2.714 Pkt.
14,09 (+0,7) - 4,17 (-2,0) - 6,24 - 1,28
471 - 456 - 306 - 368
13,85 (+0,2) - 9,85 - 3:02,94
482 - 268 - 363
30. 38752 Schmitt, Nikola 1999 NI MTV 49 Holzminden 2.510 Pkt.
15,68 (+0,7) - 4,12 (-3,4) - 6,62 - 1,32
361 - 450 - 325 - 394
17,99 (+0,2) - 18,34 - 3:25,85
312 - 381 - 287
31. 38743 Wild, Amelie 1999 NI MTV 49 Holzminden 2.474 Pkt.
15,51 (+1,4) - 3,74 (-1,4) - 6,44 - 1,28
372 - 404 - 316 - 368
19,83 (+0,4) - 21,27 - 3:09,06
259 - 414 - 341
38511 Isernhinke, Lisa 2000 NI BTB Oldenburg 0
15,13 (-0,9) - 3,87 (-0,5) - 6,75 - 1,36
396 - 420 - 331 - 419
o.g.v. - 13,43 - n.a.
- 320 -

Außer Wertung

186610 Settgast, Trine Lise 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf 3.257 Pkt.
14,08 (-1,8) - 4,48 (-0,2) - 7,85 - 1,44
471 - 491 - 382 - 469
13,94 (+0,4) - 32,42 - 2:42,85
478 - 520 - 446

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 22.06.2013 / 23.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2013
VfL Stade NI 10.636 Pkt.
39135 Hannemann, Sara 1999 3.722 Pkt.
37509 Budewig, Sarah 1998 3.467 Pkt.
36880 Maikranz, Marieke 1999 3.447 Pkt.
2. LG Nordheide NI 9.805 Pkt.
37891 Boldt, Augustine 1999 3.429 Pkt.
36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 3.247 Pkt.
38145 Lüllau, Kira Mae 1999 3.129 Pkt.
3. BTB Oldenburg NI 9.681 Pkt.
38158 Wigger, Rike 1998 3.458 Pkt.
38152 Walter, Kathrin 2000 3.299 Pkt.
38153 Steinbring, Mariella 1999 2.924 Pkt.
4. TSV Wehdel NI 9.597 Pkt.
38469 Lorenz, Alica 1999 3.315 Pkt.
39071 Gosda, Henrike 1998 3.283 Pkt.
38472 Jeric, Anna-Lena 1999 2.999 Pkt.
5. VfL Lingen NI 8.886 Pkt.
37039 Santel, Marlene 1998 3.124 Pkt.
39770 Krüßel, Elisa 1998 2.931 Pkt.
39775 Weeme, Marie 1999 2.831 Pkt.
6. MTV 49 Holzminden I NI 8.265 Pkt.
38745 Czyppull, Marie 1999 2.811 Pkt.
38748 Meyer, Carolin 2000 2.740 Pkt.
38751 Sander, Isabel Tabea 1999 2.714 Pkt.
7. MTV 49 Holzminden II NI 7.104 Pkt.
38752 Schmitt, Nikola 1999 2.510 Pkt.
38743 Wild, Amelie 1999 2.474 Pkt.
39130 Bauer, Gina 1998 2.120 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22./23.06.2013
Ort : Stuhr-Moordeich
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : LM Mehrkampf Jugend U 16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Diepholz / LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Pillauer Str.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 39 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
32 27 84
66 66 100
5 4 80
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 37 31 83
75 74 98
112 105 93
C. Mitarbeiter
3
24 Summe
18
Mitarb. 45
Wettkampfleiter Tel 05571 1856 eMail petra_moehle@web.de
Petra Möhle; Leipziger Str. 24, 36170 Uslar
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung der Mitarbeiter wurde von B. Buchwald durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr