NLV-Bezirk Wesre-Ems e.V.
Bezirksmeisterschaften Weser-Ems 2013
am 26.05.2013 in Oldenburg - Stadion Marschweg, Marschweg 25, 26122 Oldenburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+2,6 26.05.2013
Finale
1. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,14 sec.
2. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 11,19 sec.
3. 35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 11,36 sec.
4. 602207 Placke, Jan 1989 NI LG Osnabrück 11,69 sec.
5. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 11,70 sec.
6. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,82 sec.
7. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 12,87 sec.
39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg ab.

100 m Männer+1,6 26.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. 35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 11,47 sec. q
2. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 11,63 sec. q
3. 602207 Placke, Jan 1989 NI LG Osnabrück 11,82 sec. q
4. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 11,92 sec. q
5. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,00 sec. q

100 m Männer+1,2 26.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,27 sec. q
2. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 11,82 sec. q
3. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,91 sec. q
4. 40611 Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 12,38 sec. v
5. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 13,91 sec.

200 m Männer+1,8 26.05.2013
Finale
1. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,50 sec.
2. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 23,19 sec.
3. 35446 Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 23,72 sec.
4. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 24,83 sec.
5. 26429 Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 25,67 sec.
6. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 27,53 sec.
602207 Placke, Jan 1989 NI LG Osnabrück disq.
40611 Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg ab.
Startnummer 210 disqualifiziert gemäß Regel 162.7 IWR

400 m Männer 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 54,64 sec.
2. 26429 Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 55,42 sec.

800 m Männer 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26727 Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 2:01,47 min.
2. 26429 Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 2:05,04 min.
3. 29863 Köller, Hauke 1990 NI DSC Oldenburg 2:08,97 min.
4. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:09,82 min.

5000 m Männer 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36443 Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 17:37,08 min.
2. 37745 Willers, Jens 1990 NI VfL Oldenburg 17:58,62 min.
3. 26795 Fuchs, Christian 1985 NI SV Friedrichsfehn 19:17,48 min.
4. 27329 Vorloeper, Klaus 1967 NI SV Germania Twist 19:44,73 min.
5. 10866 Ulferts, Andreas 1966 NI TuS Ofen 20:55,66 min.
6. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI Team Laufrausch 21:35,64 min.
15611 Lambertus, Dietmar 1963 NI Team Laufrausch aufg.
34062 Wenzel, David 1989 NI VfL Oldenburg ab.

4 x 100 m Staffel Männer 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Oldenburg I NI 45,63 sec.
39799 Schirmacher, Luca 1997; 33065 Wendel, Daniel 1992
36224 Faasch, Jan-Niclas 1995; 30025 Kaun, Niels 1991
2. SC Melle 03 I NI 49,66 sec.
37089 Horst, Marek 1997; Bäumer, Robin 1994
37664 Makaschov, Dimitri 1998; 36842 Seelhöfer, Jannik 1997

Hochsprung Männer 26.05.2013
Finale
1. 28580 Tjarks, Enno 1986 NI VfL Germania Leer 2,00 m
2. 33988 Drews, Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 1,55 m
32301 Lühring, Jan 1993 NI TV Norden ab.

155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 200 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tjarks - - - - - - - o - o - xxo xxx
2. Drews xo xxx

Weitsprung Männer 26.05.2013
Finale
1. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 5,73 m
5,73 5,65 5,64
-1,6 -2,9 -1,4
2. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,40 m
5,35 x x 5,40 x 5,23
-1,6 +1,8 -1,0
3. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 4,60 m
x 4,04 4,55 4,60 4,42 4,52
+2,5 -2,6 -1,9 -2,0 -1,6
4. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 4,40 m
4,22 4,40 x 4,11 4,33 -
-1,6 -1,5 -2,4 -2,1
39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg ab.
32301 Lühring, Jan 1993 NI TV Norden ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.05.2013
Finale
1. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 13,12 m
13,12 x 12,39 12,83 12,58 12,58
2. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 11,29 m
10,80 10,57 11,20 11,19 11,14 11,29
3. 28387 Caspers, Jan 1984 NI VfL Oldenburg 11,23 m
11,03 11,18 x 11,23 10,78 11,12
4. 28715 Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 11,21 m
9,98 11,21 10,79 10,66 x x
5. 32912 Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 10,55 m
10,39 10,36 10,06 10,32 10,55 x
6. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 9,45 m
x 8,80 8,96 9,39 9,10 9,45
7. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 9,03 m
8,47 8,96 8,73 9,03 8,98 9,03

Diskuswurf Männer 2 kg 26.05.2013
Finale
1. 28715 Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 36,57 m
35,72 36,57 x 35,25 x 34,78
2. 28387 Caspers, Jan 1984 NI VfL Oldenburg 33,74 m
32,88 27,11 30,98 33,07 29,28 33,74
3. 32912 Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 33,45 m
x x x 33,45 31,34 32,27
4. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 32,16 m
x 32,16 x x x 29,02
5. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 28,20 m
24,80 28,20 x x x x
6. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 24,34 m
23,86 24,34 x 24,25 23,62 -
7. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 19,92 m
19,92 x 18,54 x x 18,57

Speerwurf Männer 800 g 26.05.2013
Finale
1. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 49,78 m
49,24 49,78 48,29 x 49,04 x
2. 30326 Adam, Tobias 1989 NI TuS Weener 49,74 m
49,74 48,77 44,41 x 46,01 47,06
3. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 40,01 m
x x 40,01 x 39,40 -
4. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 38,83 m
38,83 37,38 37,19 37,05 38,43 37,68
5. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 36,11 m
31,89 36,11 34,72 33,34 32,07 x
32301 Lühring, Jan 1993 NI TV Norden ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+3,1 26.05.2013
Finale
1. 33375 Meene, Oliver 1994 NI SV Georgsheil 11,05 sec.
2. 33373 Krull, Richard 1995 NI SV Georgsheil 11,36 sec.
3. 32962 Schruttke, Conway 1994 NI LG Osnabrück 11,48 sec.
4. 36224 Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 11,76 sec.
5. 40228 Vietor, Marcel 1995 NI TV Hude 11,81 sec.
6. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 11,96 sec.
7. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 12,05 sec.
Bäumer, Robin 1994 NI SC Melle 03 ab.

100 m MJ U20+1,3 26.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. 33375 Meene, Oliver 1994 NI SV Georgsheil 11,33 sec. q
2. 40228 Vietor, Marcel 1995 NI TV Hude 11,80 sec. q
3. 36224 Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 11,89 sec. q
4. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 12,06 sec. q
5. Bäumer, Robin 1994 NI SC Melle 03 12,20 sec. q

100 m MJ U20+2,5 26.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. 33373 Krull, Richard 1995 NI SV Georgsheil 11,63 sec. q
2. 32962 Schruttke, Conway 1994 NI LG Osnabrück 11,70 sec. q
3. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 11,98 sec. q
4. Gyarmati, Bendeguz 1995 NI DSC Oldenburg 12,22 sec.
5. 36878 Schute-Huxel, Nils 1994 NI SC Osterbrock 12,38 sec.
6. Schröder, Jonte 1994 NI DSC Oldenburg 13,47 sec.

200 m MJ U20+1,1 26.05.2013
Finale
1. 35054 Plogmann, Rafael 1995 NI VfL Lingen 22,80 sec.
2. 32962 Schruttke, Conway 1994 NI LG Osnabrück 23,79 sec.
3. Jäger, Alexander 1994 NI SV Brake 24,22 sec.
4. Bäumer, Robin 1994 NI SC Melle 03 24,84 sec.

400 m MJ U20 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35054 Plogmann, Rafael 1995 NI VfL Lingen 51,54 sec.

800 m MJ U20 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36862 Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 2:00,55 min.
2. 34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 2:05,88 min.
3. 40323 Jansen, Merlyn 1995 NI SV Union Meppen 2:08,30 min.
4. 38444 Meyring, Jannes 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:18,00 min.

1500 m MJ U20 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 40062 Schötker, Nils 1995 NI VfL Löningen 4:35,72 min.
2. 34717 Bornemann, Justus 1995 NI TuS Weener 4:51,75 min.

5000 m MJ U20 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40515 Hönecke, Tim 1994 NI LG Osnabrück 17:05,01 min.
2. 33492 Koch, Sebastian 1994 NI VfL Oldenburg 17:40,56 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SC Osterbrock I NI 47,15 sec.
2. LG Osnabrück I NI 47,26 sec.
37671 Kuhlmann, Fabian 1997; 32962 Schruttke, Conway 1994
37672 Kränzke, Luis 1996; 34624 Plemper, Jonathan 1995
DSC Oldenburg I NI disq.

Hochsprung MJ U20 26.05.2013
Finale
1. 35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 1,92 m
2. 33373 Krull, Richard 1995 NI SV Georgsheil 1,86 m
3. 37588 Büter, Fabian 1994 NI SC Osterbrock 1,83 m
Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock ab.
36878 Schute-Huxel, Nils 1994 NI SC Osterbrock ab.

155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zander - - - - - o - o xo xxo xxx
2. Krull - - - - xo o xxo xo xxx
3. Büter - - o o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 26.05.2013
Finale
1. 33375 Meene, Oliver 1994 NI SV Georgsheil 6,55 m
4,72 6,37 6,18 6,42 6,53 6,55
-1,0 -0,4 -1,2 +0,2 -1,6 -1,9
2. 36224 Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 6,49 m
6,06 5,99 5,94 5,92 x 6,49
-1,6 -2,9 -2,2 -0,2 -1,8
3. 36878 Schute-Huxel, Nils 1994 NI SC Osterbrock 5,67 m
5,47 5,48 5,54 5,67 5,54 5,64
-2,0 -2,5 -2,6 -1,2 -1,9 -1,2
4. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 5,62 m
5,25 5,09 x 5,58 5,62 5,29
-1,6 -2,9 -2,2 -1,3 -1,2
5. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 5,35 m
5,20 x 5,25 5,35 5,26 x
-1,8 -0,8 -2,4 -0,6
37588 Büter, Fabian 1994 NI SC Osterbrock ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.05.2013
Finale
1. 36943 Baumtrock, Alexander 1995 NI Heidmühler FC 13,01 m
12,89 13,01 12,13 x 12,72 13,01
2. 35246 Vinke, Jan 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,01 m
12,01 11,83 11,44 11,81 11,35 11,75

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 26.05.2013
Finale
1. 35246 Vinke, Jan 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 38,54 m
30,95 38,02 x 32,81 37,77 38,54

Speerwurf MJ U20 800 g 26.05.2013
Finale
1. 37604 Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock 44,41 m
44,41 43,40 43,27 x 41,57 43,14

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,9 26.05.2013
Finale
1. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 11,52 sec.
2. 40236 Schmidt, Aaron 1998 NI LG Osnabrück 11,59 sec.
2. Fecht, Eike 1996 NI SV Holtland 11,59 sec.
4. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,84 sec.
5. 39799 Schirmacher, Luca 1997 NI VfL Oldenburg 11,88 sec.
6. 37166 Lorenzen, Thorben 1997 NI Delmenhorster TV 11,89 sec.
7. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 11,92 sec.
8. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 11,97 sec.

100 m MJ U18+3,1 26.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,84 sec. q
2. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 11,88 sec. q
3. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 11,91 sec. q
3. 39799 Schirmacher, Luca 1997 NI VfL Oldenburg 11,91 sec. q
5. 38364 Uhlenbrock, Lennard 1998 NI LG Osnabrück 12,30 sec.
6. 39010 Nistal, Johannes 1996 NI VfL Oldenburg 12,40 sec.
7. Kolberg, Marco 1996 NI SV Warsingsfehn 12,96 sec.

100 m MJ U18+1,1 26.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. 37166 Lorenzen, Thorben 1997 NI Delmenhorster TV 11,75 sec. q
2. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 11,97 sec.
3. 40200 Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 12,16 sec.
4. Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 12,27 sec.
5. 37455 Meinen, Udo 1997 NI TV Norden 12,32 sec.
6. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 12,43 sec.
7. 36939 Wendel, Jesko 1997 NI Heidmühler FC 12,46 sec.

100 m MJ U18+0,4 26.05.2013
3. Zeitvorlauf
1. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 12,24 sec.
2. 35782 Horn, Chris-Manuel 1996 NI LG Wilhelmshaven 12,36 sec.
3. van Ohlen, Nils 1996 NI VfL Germania Leer 12,56 sec.
4. 38462 Westerhoff, Dirk 1999 NI VfL Löningen 12,79 sec.
5. 601926 Metje, Sören 1997 NI Heidmühler FC 12,88 sec.
6. 601816 Kromminga, Jendrik 1997 NI VfL Germania Leer 12,91 sec.
7. Transier, Jannik 1997 NI VfL Lingen 12,97 sec.
8. Schöffler, Frederik 1996 NI TV Norden 13,37 sec.

100 m MJ U18+1,3 26.05.2013
4. Zeitvorlauf
1. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 11,66 sec. q
2. Fecht, Eike 1996 NI SV Holtland 11,73 sec. q
3. 40236 Schmidt, Aaron 1998 NI LG Osnabrück 11,83 sec. q
4. 37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 12,02 sec.
5. 37172 Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 12,48 sec.
6. Geyer, Joshua 1996 NI VfL Germania Leer 12,59 sec.
7. 38833 Gnandi, Fabrice 1997 NI SV Brake 12,97 sec.
8. 40526 Schamfuss, Alexander 1997 NI LG Emstal Dörpen 13,11 sec.

200 m MJ U18+0,8 26.05.2013
1. Zeitlauf
1. 39799 Schirmacher, Luca 1997 NI VfL Oldenburg 24,66 sec.
2. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 24,83 sec.
3. 38364 Uhlenbrock, Lennard 1998 NI LG Osnabrück 25,96 sec.
4. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 26,34 sec.
5. Transier, Jannik 1997 NI VfL Lingen 27,26 sec.
37730 Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen ab.

200 m MJ U18+1,8 26.05.2013
2. Zeitlauf
1. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 23,42 sec.
2. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 24,92 sec.
3. 36939 Wendel, Jesko 1997 NI Heidmühler FC 26,45 sec.
4. Schöffler, Frederik 1996 NI TV Norden 27,04 sec.
37677 Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen ab.
36904 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen ab.

400 m MJ U18 26.05.2013
1. Zeitlauf
1. 35755 Kassis, Kimon 1996 NI LG Osnabrück 54,06 sec.
2. 39526 Achmus, Arne 1998 NI Delmenhorster TV 55,48 sec.
3. 38004 Brümmer, Julian 1997 NI VfL Löningen 59,13 sec.
4. 601197 Deeken, Eike 1996 NI SV Friedrichsfehn 64,49 sec.

400 m MJ U18 26.05.2013
2. Zeitlauf
1. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 56,13 sec.
2. 37672 Kränzke, Luis 1996 NI LG Osnabrück 56,27 sec.
3. 35782 Horn, Chris-Manuel 1996 NI LG Wilhelmshaven 56,34 sec.
4. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 58,26 sec.
5. 37693 Faasch, Tim-Felix 1997 NI VfL Oldenburg 58,89 sec.

400 m MJ U18 26.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 35755 Kassis, Kimon 1996 NI LG Osnabrück 54,06 sec.
2. 39526 Achmus, Arne 1998 NI Delmenhorster TV 55,48 sec.
3. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 56,13 sec.
4. 37672 Kränzke, Luis 1996 NI LG Osnabrück 56,27 sec.
5. 35782 Horn, Chris-Manuel 1996 NI LG Wilhelmshaven 56,34 sec.
6. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 58,26 sec.
7. 37693 Faasch, Tim-Felix 1997 NI VfL Oldenburg 58,89 sec.
8. 38004 Brümmer, Julian 1997 NI VfL Löningen 59,13 sec.
9. 601197 Deeken, Eike 1996 NI SV Friedrichsfehn 64,49 sec.

800 m MJ U18 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 37862 Auer, Niklas 1996 NI SuK Garthe 2:05,79 min.
2. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 2:06,47 min.
3. 34794 Tiller, Lennart 1997 NI TuS Zetel 2:08,66 min.
4. 601916 Vollmer, Felix 1996 NI SV Union Meppen 2:13,25 min.
5. 34197 Blaschke, Fabian 1996 NI Delmenhorster TV 2:13,94 min.
6. 37993 Pohl, Dustin 1999 NI VfL Löningen 2:15,98 min.
7. 40201 Börner, Ole 1997 NI VfL Lingen 2:16,55 min.
8. 37664 Makaschov, Dimitri 1998 NI SC Melle 03 2:19,84 min.
9. 40200 Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 2:20,77 min.
10. 37089 Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 2:24,01 min.
11. Fiedler, Tom 1997 NI VfL Lingen 2:36,50 min.
37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf disq.
602206 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV ab.
37322 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen ab.

1500 m MJ U18 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 37066 Jürgensen, Lukas 1996 NI LG Osnabrück 4:40,12 min.
2. 38510 Kräft, Kolja 1997 NI TV Norden 4:41,07 min.
Außer Wertung
5743 Kalnov, Alex 1996 HH SC Urania Hamburg 4:34,61 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,4 26.05.2013
Finale
1. 35231 Zander, Mats 1996 NI TV Norden 16,23 sec.
2. 36939 Wendel, Jesko 1997 NI Heidmühler FC 18,01 sec.
3. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 18,40 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 26.05.2013
Finale
1. LG Osnabrück I NI 46,04 sec.
40236 Schmidt, Aaron 1998; 37629 Aisch, Dennis 1996
35755 Kassis, Kimon 1996; 39940 Zepter, Julius 1996
2. StG TV Norden - VfL Leer I NI 47,19 sec.
37455 Meinen, Udo 1997; 38226 Janssen, Henrik 1998
38227 Janßen, Nico 1998; 39680 Meyerhoff, Till 1998
3. StG Garrel-Molbergen I NI 48,32 sec.
35752 Grätsch, Dennis 1996; 37677 Hülsmann, Henrik 1996
38284 Rauser, Maik 1996; 36998 Tabeling, Felix 1998
3. StG TV Norden - VfL Leer II NI 48,32 sec.
601816 Kromminga, Jendrik 1997; 36686 Höing, Aaron 1996
Geyer, Joshua 1996; van Ohlen, Nils 1996
5. Heidmühler FC I NI 49,81 sec.
36939 Wendel, Jesko 1997; 601926 Metje, Sören 1997
36940 Böhm, Marius 1997; 36941 Cordes, Henning 1997

Hochsprung MJ U18 26.05.2013
Finale
1. 34195 Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 1,78 m
2. 38226 Janssen, Henrik 1998 NI TV Norden 1,78 m
3. 36904 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 1,70 m
4. 39867 Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 1,65 m
5. 37693 Faasch, Tim-Felix 1997 NI VfL Oldenburg 1,60 m
6. 601197 Deeken, Eike 1996 NI SV Friedrichsfehn 1,60 m
6. 37162 Sauerwein, Fynn 1997 NI Delmenhorster TV 1,60 m
8. 33670 Casser, Torben 1996 NI VfL Löningen 1,55 m
9. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 1,50 m
9. 36902 Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 1,50 m
11. 37089 Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 1,45 m
12. Fiedler, Tom 1997 NI VfL Lingen 1,40 m
13. 37322 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 1,40 m
37172 Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV ab.

135 140 145 150 155 160 165 170 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hesse - - - - - o o o o xxo xxx
2. Janssen - - - - - - xxo o xo xxo xxx
3. Hater - - o - o o xo xxo xxx
4. Drab - - - - o xo xo xxx
5. Faasch - - o xo o o xxx
6. Deeken - - - o o xo xxx
6. Sauerwein - - - - - xo xxx
8. Casser - - - o o xxx
9. Becker - - - o xxx
9. Börsting o o o o xxx
11. Horst o o xxo xxx
12. Fiedler o o xxx
13. Frericks o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 26.05.2013
Finale
1. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 6,23 m
6,03 6,23 6,00 x 6,03 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 38227 Janßen, Nico 1998 NI TV Norden 5,58 m
5,24 5,18 4,97 5,58 5,24 5,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 35267 Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 5,33 m
5,33 3,43 4,67
+0,0 +0,0 +0,0
4. van Ohlen, Nils 1996 NI VfL Germania Leer 5,28 m
5,23 5,06 x 5,05 5,11 5,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 5,24 m
4,99 5,07 5,21 5,24 5,16 5,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 5,21 m
5,21 4,64 4,66 4,98 5,18 5,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Fecht, Eike 1996 NI SV Holtland 5,21 m
5,21 x x
+0,0
8. 39799 Schirmacher, Luca 1997 NI VfL Oldenburg 5,19 m
5,06 4,67 5,19 5,13 4,27 4,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 35752 Grätsch, Dennis 1996 NI SV Molbergen 5,17 m
5,00 4,85 5,17 5,04 4,81 5,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 37162 Sauerwein, Fynn 1997 NI Delmenhorster TV 5,12 m
4,90 5,12 4,65 x 4,84 5,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. 39867 Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 5,12 m
x 5,12 4,90
+0,0 +0,0
12. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 5,08 m
x 4,72 5,08
+0,0 +0,0
13. Kolberg, Marco 1996 NI SV Warsingsfehn 5,07 m
5,07 x 4,83
+0,0 +0,0
14. Geyer, Joshua 1996 NI VfL Germania Leer 5,03 m
5,03 4,60 5,00
+0,0 +0,0 +0,0
15. 34195 Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 5,03 m
5,03 4,92 4,89
+0,0 +0,0 +0,0
16. 37172 Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 4,93 m
4,87 4,62 4,93
+0,0 +0,0 +0,0
17. 38284 Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 4,91 m
4,65 4,91 4,68
+0,0 +0,0 +0,0
18. 36904 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 4,88 m
4,88 4,62 4,82
+0,0 +0,0 +0,0
19. 38462 Westerhoff, Dirk 1999 NI VfL Löningen 4,82 m
4,82 4,49 x
+0,0 +0,0
20. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 4,74 m
4,74 4,23 4,31
+0,0 +0,0 +0,0
21. 40526 Schamfuss, Alexander 1997 NI LG Emstal Dörpen 4,60 m
4,38 4,55 4,60
+0,0 +0,0 +0,0
22. 601197 Deeken, Eike 1996 NI SV Friedrichsfehn 4,57 m
4,28 4,57 x
+0,0 +0,0
23. 601816 Kromminga, Jendrik 1997 NI VfL Germania Leer 4,50 m
4,45 4,50 x
+0,0 +0,0
24. Fiedler, Tom 1997 NI VfL Lingen 4,46 m
x 4,46 x
+0,0
25. 36902 Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 4,26 m
4,23 4,26 3,83
+0,0 +0,0 +0,0
26. 37322 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 3,94 m
3,49 3,93 3,94
+0,0 +0,0 +0,0
Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock ab.
keine Windmessung

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.05.2013
Finale
1. 38226 Janssen, Henrik 1998 NI TV Norden 14,21 m
14,21 13,59 13,41 - - -
2. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 13,06 m
12,62 12,46 13,06 x - -
3. 35686 Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland 12,35 m
x 10,89 11,76 12,35 x x
4. 37163 Schrade, Hauke 1996 NI Delmenhorster TV 10,86 m
9,76 10,30 10,05 x 10,86 x
5. 37730 Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 9,81 m
9,24 8,58 9,81 8,63 9,33 9,29
6. van Ohlen, Nils 1996 NI VfL Germania Leer 9,77 m
9,77 8,59 9,07 9,47 x -
7. 39873 Decker, Linus 1997 NI SV Friedrichsfehn 9,27 m
9,27 x x 8,95 8,47 x
8. 36904 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 9,08 m
9,08 8,28 8,76 - - -
9. 39867 Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 9,02 m
8,77 9,02 x
10. 37089 Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 8,80 m
8,80 7,83 8,61
11. 40526 Schamfuss, Alexander 1997 NI LG Emstal Dörpen 8,50 m
7,42 8,15 8,50
12. 37693 Faasch, Tim-Felix 1997 NI VfL Oldenburg 8,18 m
8,18 x x
13. 36936 Fislake, Jens 1996 NI Heidmühler FC 8,12 m
8,12 7,65 x
14. 36902 Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 7,62 m
7,62 6,88 6,81
Janssen, Eimo Jann 1997 NI Heidmühler FC ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 26.05.2013
Finale
1. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 46,56 m
40,37 40,88 x 39,83 43,49 46,56
2. 38226 Janssen, Henrik 1998 NI TV Norden 41,65 m
37,25 40,77 37,10 41,65 x x
3. 37165 Hirsch, Daniel 1996 NI Delmenhorster TV 29,68 m
27,06 25,67 x 29,42 29,68 x
4. 33670 Casser, Torben 1996 NI VfL Löningen 29,36 m
22,73 27,74 29,36 29,14 x 27,62
5. 34198 Hasler, Benedikt 1996 NI Delmenhorster TV 28,84 m
25,52 28,84 27,47 25,35 23,86 24,42
6. 602033 Düßen, Erik 1996 NI Delmenhorster TV 28,25 m
21,48 28,06 28,25 27,14 x x
7. 602170 Lehnguth, Mauritz 1996 NI Delmenhorster TV 25,98 m
x 23,75 24,18 25,54 22,10 25,98
8. 36936 Fislake, Jens 1996 NI Heidmühler FC 23,77 m
23,77 21,45 22,78 x 22,12 20,35
9. 39873 Decker, Linus 1997 NI SV Friedrichsfehn 23,18 m
x 20,02 23,18
10. 37730 Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 21,98 m
21,32 21,98 x
11. Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 18,78 m
x 18,78 17,37
36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC ab.
Janssen, Eimo Jann 1997 NI Heidmühler FC ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 26.05.2013
Finale
1. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 54,40 m
x 47,55 50,09 47,91 50,65 54,40
2. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 45,46 m
45,46 x 42,59 x 42,72 44,02
3. 33670 Casser, Torben 1996 NI VfL Löningen 45,08 m
36,92 36,87 45,08 41,82 41,20 x
4. 35686 Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland 41,35 m
41,35 36,38 x 41,07 x 40,09
5. Fecht, Eike 1996 NI SV Holtland 40,56 m
x 35,46 37,51 35,66 40,56 40,15
6. 35752 Grätsch, Dennis 1996 NI SV Molbergen 35,94 m
x 33,80 35,47 34,27 35,94 33,56
7. 36936 Fislake, Jens 1996 NI Heidmühler FC 34,57 m
34,00 x 33,77 33,17 33,94 34,57
8. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 33,23 m
33,23 32,42 x x x x
9. 39867 Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 33,11 m
x 28,66 33,11
10. 37730 Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 30,96 m
30,96 30,32 x
11. 39873 Decker, Linus 1997 NI SV Friedrichsfehn 27,30 m
27,30 25,35 x
12. 601926 Metje, Sören 1997 NI Heidmühler FC 24,37 m
22,51 24,37 x
Janssen, Eimo Jann 1997 NI Heidmühler FC ab.

Frauen
100 m Frauen+0,9 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 12,18 sec.
2. 19185 Pflug, Birte 1981 NI BTB Oldenburg 12,94 sec.
3. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 13,04 sec.
4. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,44 sec.
5. 40310 Janca, Nadia 1989 NI SV Friedrichsfehn 14,02 sec.

200 m Frauen+0,2 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,81 sec.
2. 26221 Palmowski, Jana 1988 NI TuS Bersenbrück 27,53 sec.
3. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 29,41 sec.

400 m Frauen 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 58,28 sec.
2. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 64,64 sec.

800 m Frauen 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26221 Palmowski, Jana 1988 NI TuS Bersenbrück 2:18,35 min.
29140 Meyer, Angelina 1986 NI SV Friedrichsfehn ab.

1500 m Frauen 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40318 Lomax, Jacqueline 1989 NI VfL Oldenburg 5:10,00 min.

5000 m Frauen 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 18:56,43 min.
2. 32018 Klostermann, Waltraud 1960 NI TV Norden 20:04,51 min.
3. 32940 Harms, Swantje 1993 NI TuS Ofen 20:55,72 min.
4. Niemann, Martina 1956 NI VfL Lingen 21:47,48 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,1 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29211 Esderts, Birgit 1989 NI SV Emden-Harsweg 16,85 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SV Friedrichsfehn I NI 51,94 sec.
40310 Janca, Nadia 1989; 24094 Hunfeld, Karina 1989
25971 Kahler, Christin 1989; 35523 Sandfort, Corinna 1987

Hochsprung Frauen 26.05.2013
Finale
27450 Kortenbrock, Marina 1990 NI VfL Löningen ab.

Weitsprung Frauen 26.05.2013
Finale
1. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 5,00 m
4,66 4,86 5,00 4,86 4,93 4,81
-0,9 -1,2 -0,4 -1,2 -1,7 -1,3
2. 40310 Janca, Nadia 1989 NI SV Friedrichsfehn 4,71 m
4,33 4,71 x x 4,29 4,36
-1,8 -0,6 -1,4 -0,7
3. 38764 Endrulat, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 4,59 m
4,44 x 4,43 4,36 x 4,59
-1,5 -0,3 -1,9 +0,2
27450 Kortenbrock, Marina 1990 NI VfL Löningen ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 26.05.2013
Finale
1. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 10,69 m
10,69 10,18 10,06 10,02 10,05 10,25
2. 26756 Penning, Christina 1987 NI SC Osterbrock 10,68 m
10,16 10,68 10,51 10,20 9,89 10,18
3. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 10,19 m
9,73 9,97 9,51 9,62 9,13 10,19
4. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 9,71 m
8,55 9,59 9,71 8,64 8,58 9,35
5. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 8,04 m
6,51 8,04 x x 7,32 7,53

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.05.2013
Finale
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 35,88 m
35,88 x x 35,18 34,55 33,97
2. 26756 Penning, Christina 1987 NI SC Osterbrock 30,54 m
28,90 x x x x 30,54
3. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 20,94 m
18,25 19,38 16,05 20,94 20,00 19,97
27450 Kortenbrock, Marina 1990 NI VfL Löningen ab.

Speerwurf Frauen 600 g 26.05.2013
Finale
1. 36999 Overmeyer, Christine 1988 NI SV Friedrichsfehn 31,01 m
27,45 31,01 25,71 27,01 27,96 26,61
2. 26221 Palmowski, Jana 1988 NI TuS Bersenbrück 28,52 m
22,81 27,63 28,52 x x -
3. 25971 Kahler, Christin 1989 NI SV Friedrichsfehn 26,19 m
- 22,80 25,36 26,19 25,72 25,14
4. 35683 Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 19,77 m
x 19,77 19,14 x 18,89 x
40310 Janca, Nadia 1989 NI SV Friedrichsfehn ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,9 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 13,42 sec.

200 m WJ U20+0,2 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 27,05 sec.

400 m WJ U20 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 59,85 sec.
2. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 60,48 sec.
3. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 68,16 sec.

800 m WJ U20 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:25,48 min.

1500 m WJ U20 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32971 Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 5:02,94 min.
2. 34627 Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück 5:14,09 min.
3. 31444 Aselage, Nadine 1994 NI VfL Löningen 5:23,00 min.
35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel aufg.

5000 m WJ U20 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35682 Duin, Julia 1995 NI SV Holtland 20:51,64 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+1,1 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 15,69 sec.
2. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 16,49 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte I NI 50,99 sec.
2. StG Garrel-Molbergen I NI 51,22 sec.

Weitsprung WJ U20 26.05.2013
Finale
1. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 5,49 m
5,29 5,49 5,16 3,79 - -
-0,8 -0,6 -1,1 -2,2
2. 32837 Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 4,95 m
3,50 4,84 x 4,78 4,95 x
-1,4 -1,1 -1,4 -1,2
32374 Gerdes, Sonja 1995 NI SV Sparta Werlte ab.
32375 Janssen, Julia 1995 NI SV Sparta Werlte ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.05.2013
Finale
1. 34004 Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 10,21 m
9,40 9,78 9,71 8,99 9,55 10,21
2. 33967 Völker, Nadine 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,07 m
9,75 10,07 9,85 9,57 9,96 9,60
3. 32837 Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 9,89 m
9,07 9,89 9,58 9,39 9,54 8,98
4. 33520 Sinnen, Vivian Marissa 1995 NI SV Brake 8,30 m
8,19 8,14 8,30 8,30 8,11 7,88
5. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 7,05 m
6,27 6,84 7,05 6,45 6,57 6,90
31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.05.2013
Finale
1. 34004 Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 24,27 m
x 17,97 24,27 x 22,40 x

Speerwurf WJ U20 600 g 26.05.2013
Finale
1. 34004 Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 42,12 m
41,92 42,12 40,00 40,55 35,00 40,83
2. 33967 Völker, Nadine 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 34,22 m
33,19 31,32 31,70 30,69 30,33 34,22
3. 33520 Sinnen, Vivian Marissa 1995 NI SV Brake 27,95 m
20,07 24,41 27,95 22,58 20,40 x
4. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 25,82 m
24,45 x 25,82 21,53 22,63 20,39

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,7 26.05.2013
Finale
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,61 sec.
2. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 13,01 sec.
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,03 sec.
4. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 13,22 sec.
5. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 13,44 sec.
6. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,58 sec.
36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil ab.
36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil ab.

100 m WJ U18+1,9 26.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,49 sec. q
2. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 13,40 sec. q
3. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 13,88 sec.
4. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 13,89 sec.
5. 37323 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 13,95 sec.
6. 36889 Horn, Samantha 1997 NI LG Wilhelmshaven 14,22 sec.

100 m WJ U18+1,7 26.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. 35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil 13,10 sec. q
2. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 13,13 sec. q
3. 39457 Küpker, Kea Eske 1999 NI Vareler TB 13,68 sec.
4. 39876 Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 13,83 sec.
5. 38118 Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 14,04 sec.
6. 39906 von Postel, Theda 1997 NI LGG Ganderkesee 14,31 sec.

100 m WJ U18+0,7 26.05.2013
3. Zeitvorlauf
1. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,07 sec. q
2. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 13,46 sec. q
3. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,50 sec. q
3. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 13,50 sec. q
5. 38305 Meyring, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,09 sec.
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg ab.

200 m WJ U18+0,7 26.05.2013
1. Zeitlauf
1. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 27,99 sec.
2. 36432 Martin, Alina 1998 NI SC Melle 03 28,15 sec.
3. 35875 Ruhmke, Denise 1997 NI VfL Lingen 28,63 sec.
4. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 29,57 sec.
35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

200 m WJ U18+1,6 26.05.2013
2. Zeitlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 26,36 sec.
2. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 26,86 sec.
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,36 sec.
4. 35249 Lonnemann, Sara 1996 NI SV Union Meppen 28,26 sec.
35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil ab.

200 m WJ U18 26.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen +1,6 26,36 sec.
2. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen +1,6 26,86 sec.
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,6 27,36 sec.
4. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC +0,7 27,99 sec.
5. 36432 Martin, Alina 1998 NI SC Melle 03 +0,7 28,15 sec.
6. 35249 Lonnemann, Sara 1996 NI SV Union Meppen +1,6 28,26 sec.
7. 35875 Ruhmke, Denise 1997 NI VfL Lingen +0,7 28,63 sec.
8. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist +0,7 29,57 sec.
35369 Theessen, Daniela 1996 NI SV Georgsheil ab.
35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

400 m WJ U18 26.05.2013
Finale
1. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 58,83 sec.
2. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 59,23 sec.
3. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 61,34 sec.
4. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 64,81 sec.
5. 38305 Meyring, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 65,54 sec.
6. 35745 Peters, Märta Stine 1997 NI VfL Löningen 65,98 sec.
7. 36889 Horn, Samantha 1997 NI LG Wilhelmshaven 68,89 sec.
8. Pastorek, Julia 1997 NI SV Warsingsfehn 69,88 sec.

800 m WJ U18 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:18,08 min.
2. 37039 Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 2:32,06 min.
3. 36944 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 2:33,04 min.
4. 36739 Vorloeper, Frauke 1997 NI SV Germania Twist 2:36,50 min.

1500 m WJ U18 26.05.2013
Finale
1. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:45,69 min.
2. Janßen, Wiebke 1997 NI Emder Laufgemeinschaft 4:59,71 min.
3. 34236 Harms, Neele 1996 NI TuS Ofen 5:03,15 min.
4. 35876 Schnauber, Carolin 1996 NI VfL Lingen 5:14,20 min.
5. 36944 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 5:20,43 min.
6. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 5:27,65 min.
7. 37722 Eroms, Marie 1997 NI SV Brake 5:28,15 min.
35863 Niermann, Verena 1996 NI SC Osterbrock aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,3 26.05.2013
Finale
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 15,40 sec.
2. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,67 sec.
3. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 15,82 sec.
4. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 16,34 sec.
5. 36684 Bolte, Jasmin 1996 NI TV Hude 18,03 sec.
6. Vogt, Payton 1997 NI Heidmühler FC 19,71 sec.
37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft aufg.
34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U18 26.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SV Georgsheil I NI 51,09 sec.
2. StG Hude-Bookholzberg-Delmenh. I NI 54,47 sec.

Hochsprung WJ U18 26.05.2013
Finale
1. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 1,76 m
2. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,62 m
3. 40083 van Hove, Jana 1998 NI SV Georgsheil 1,58 m
4. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,58 m
5. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 1,54 m
6. 37408 Peterssen, Meemke 1997 NI TV Norden 1,50 m
6. 37143 Mrosk, Ulrike 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,50 m
8. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 1,50 m
9. 38350 Meyer, Julia 1998 NI SV Georgsheil 1,45 m
9. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 1,45 m
11. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 1,45 m
11. 37323 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 1,45 m
13. 39872 Wichmann, Lea 1997 NI SV Friedrichsfehn 1,45 m
14. 39906 von Postel, Theda 1997 NI LGG Ganderkesee 1,40 m
15. Genz, Louisa 1997 NI SV Friedrichsfehn 1,30 m
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg ab.
36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil ab.
36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist ab.

120 125 130 135 140 145 150 154 158 162 165 168 172 176 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Götting - - - - - - o - o o o o xxo xxo xxx
2. Schmitz - - - - - - - - o xo - xxx
3. van Hove - - - - o o xo o xo xxx
4. Eden - - - - o o o o xxo xxx
5. Schröder - - - - - o o xo xxx
6. Peterssen - - - o o o o xxx
6. Mrosk - - - o o o o xxx
8. Wulf - - - - - o xo - - - - - - -
9. Meyer - - - - o o xxx
9. Müller - - - - o o xxx
11. Ihnen - - - o o xo xxx
11. Köhler - - - - o xo xxx
13. Wichmann - o o o xo xo xxx
14. von Postel o o o o o xxx
15. Genz - o o xxx

Weitsprung WJ U18 26.05.2013
Finale
1. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,32 m
5,01 5,15 - x 4,96 5,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 5,14 m
4,45 4,63 4,87 4,79 5,14 4,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,99 m
4,88 - - 4,99 x 4,73
+0,0 +0,0 +0,0
4. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,92 m
4,58 4,50 4,49 4,86 4,86 4,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 4,79 m
4,62 4,79 4,36 4,16 4,32 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 4,74 m
2,80 4,67 4,74 4,21 4,32 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 38118 Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 4,59 m
4,59 4,30 3,90 3,57 4,41 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 37323 Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 4,34 m
3,89 4,22 4,34 4,33 4,15 x
9. 39872 Wichmann, Lea 1997 NI SV Friedrichsfehn 4,18 m
4,10 4,18 4,18
+0,0 +0,0 +0,0
10. Genz, Louisa 1997 NI SV Friedrichsfehn 3,75 m
3,50 3,75 3,63
+0,0 +0,0 +0,0
11. 38350 Meyer, Julia 1998 NI SV Georgsheil 3,62 m
3,62 x 3,34
+0,0 +0,0
37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg ab.
35875 Ruhmke, Denise 1997 NI VfL Lingen ab.
Keine Windmessung

Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.05.2013
Finale
1. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 12,34 m
11,97 11,66 11,98 11,40 11,96 12,34
2. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 11,46 m
x 11,46 10,78 10,13 11,19 10,53
3. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 11,19 m
11,09 11,19 11,13 10,78 9,40 10,02
4. 35321 Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 10,62 m
10,60 - 10,18 9,77 10,62 9,88
5. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 10,24 m
9,70 9,73 10,24 9,87 10,00 x
6. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 10,01 m
9,06 9,33 9,42 9,67 9,52 10,01
7. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 9,81 m
9,09 9,40 9,63 9,22 9,81 9,64
8. 40076 Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 9,62 m
9,62 9,26 9,28 9,55 9,47 9,48
9. 36935 Fischer, Friederike 1997 NI Heidmühler FC 9,36 m
9,36 9,13 8,67
10. 39872 Wichmann, Lea 1997 NI SV Friedrichsfehn 8,51 m
8,51 8,37 8,22
11. 38116 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 8,27 m
8,27 x 7,57
12. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 8,01 m
7,86 x 8,01
13. Genz, Louisa 1997 NI SV Friedrichsfehn 7,88 m
7,88 7,55 7,39
14. Vogt, Payton 1997 NI Heidmühler FC 7,58 m
7,58 7,54 7,05
15. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland 6,83 m
6,65 6,14 6,83

Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.05.2013
Finale
1. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 34,09 m
32,62 33,11 30,37 x 34,09 x
2. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 27,88 m
27,88 x x 26,32 x 27,47
3. 36935 Fischer, Friederike 1997 NI Heidmühler FC 24,17 m
24,05 24,17 x 23,66 - -
4. 38116 Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 19,33 m
16,51 x 16,92 17,69 19,33 18,83
5. Duin, Maike 1997 NI SV Holtland 14,82 m
x x 12,76 14,51 11,11 14,82
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 26.05.2013
Finale
1. 36394 Behrensdorf, Lea 1997 NI SV Georgsheil 39,43 m
32,68 32,45 39,43 38,14 x 35,71
2. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 35,99 m
35,99 33,38 32,42 34,98 32,74 31,63
3. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 33,63 m
31,63 27,04 29,78 31,02 31,11 33,63
4. 37143 Mrosk, Ulrike 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 32,72 m
- x 30,46 28,39 29,45 32,72
5. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 30,54 m
26,86 30,34 22,46 30,54 22,34 28,47
6. 37819 Laake, Nina 1997 NI VfL Lingen 28,90 m
x x 28,90 x x 27,60
7. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 28,82 m
27,54 26,74 28,82 x 24,59 25,44
8. 40076 Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 27,41 m
27,41 23,88 23,01 27,09 25,19 24,46
9. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 27,15 m
27,15 26,25 26,77
10. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 25,95 m
- - 25,95
11. Vogt, Payton 1997 NI Heidmühler FC 21,19 m
21,19 x x
12. 36684 Bolte, Jasmin 1996 NI TV Hude 20,58 m
17,68 20,58 19,88
13. 39906 von Postel, Theda 1997 NI LGG Ganderkesee 16,70 m
16,70 15,97 13,94

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35054 Plogmann, Rafael 1995 NI VfL Lingen 51,54 sec.
2. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 54,64 sec.
3. 26429 Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 55,42 sec.

800 m Männer 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36862 Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 2:00,55 min.
2. 26727 Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 2:01,47 min.
3. 26429 Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 2:05,04 min.
4. 34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 2:05,88 min.
5. 40323 Jansen, Merlyn 1995 NI SV Union Meppen 2:08,30 min.
6. 29863 Köller, Hauke 1990 NI DSC Oldenburg 2:08,97 min.
7. 30955 Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:09,82 min.
8. 38444 Meyring, Jannes 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:18,00 min.

5000 m Männer 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40515 Hönecke, Tim 1994 NI LG Osnabrück 17:05,01 min.
2. 36443 Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 17:37,08 min.
3. 33492 Koch, Sebastian 1994 NI VfL Oldenburg 17:40,56 min.
4. 37745 Willers, Jens 1990 NI VfL Oldenburg 17:58,62 min.
5. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 18:56,43 min.
6. 26795 Fuchs, Christian 1985 NI SV Friedrichsfehn 19:17,48 min.
7. 27329 Vorloeper, Klaus 1967 NI SV Germania Twist 19:44,73 min.
8. 32018 Klostermann, Waltraud 1960 NI TV Norden 20:04,51 min.
9. 35682 Duin, Julia 1995 NI SV Holtland 20:51,64 min.
10. 10866 Ulferts, Andreas 1966 NI TuS Ofen 20:55,66 min.
11. 32940 Harms, Swantje 1993 NI TuS Ofen 20:55,72 min.
12. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI Team Laufrausch 21:35,64 min.
13. Niemann, Martina 1956 NI VfL Lingen 21:47,48 min.
15611 Lambertus, Dietmar 1963 NI Team Laufrausch aufg.
34062 Wenzel, David 1989 NI VfL Oldenburg ab.

4 x 100 m Staffel Männer 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Oldenburg I NI 45,63 sec.
39799 Schirmacher, Luca 1997; 33065 Wendel, Daniel 1992
36224 Faasch, Jan-Niclas 1995; 30025 Kaun, Niels 1991
2. SC Osterbrock I NI 47,15 sec.
3. LG Osnabrück I NI 47,26 sec.
37671 Kuhlmann, Fabian 1997; 32962 Schruttke, Conway 1994
37672 Kränzke, Luis 1996; 34624 Plemper, Jonathan 1995
4. SC Melle 03 I NI 49,66 sec.
37089 Horst, Marek 1997; Bäumer, Robin 1994
37664 Makaschov, Dimitri 1998; 36842 Seelhöfer, Jannik 1997
DSC Oldenburg I NI disq.

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40062 Schötker, Nils 1995 NI VfL Löningen 4:35,72 min.
2. 37066 Jürgensen, Lukas 1996 NI LG Osnabrück 4:40,12 min.
3. 38510 Kräft, Kolja 1997 NI TV Norden 4:41,07 min.
4. 34717 Bornemann, Justus 1995 NI TuS Weener 4:51,75 min.
Außer Wertung
5743 Kalnov, Alex 1996 HH SC Urania Hamburg 4:34,61 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37862 Auer, Niklas 1996 NI SuK Garthe 2:05,79 min.
2. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 2:06,47 min.
3. 34794 Tiller, Lennart 1997 NI TuS Zetel 2:08,66 min.
4. 601916 Vollmer, Felix 1996 NI SV Union Meppen 2:13,25 min.
5. 34197 Blaschke, Fabian 1996 NI Delmenhorster TV 2:13,94 min.
6. 37993 Pohl, Dustin 1999 NI VfL Löningen 2:15,98 min.
7. 40201 Börner, Ole 1997 NI VfL Lingen 2:16,55 min.
8. 37664 Makaschov, Dimitri 1998 NI SC Melle 03 2:19,84 min.
9. 40200 Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 2:20,77 min.
10. 37089 Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 2:24,01 min.
11. Fiedler, Tom 1997 NI VfL Lingen 2:36,50 min.
37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf disq.
602206 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV ab.
37322 Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen ab.

Frauen
100 m Frauen+0,9 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 12,18 sec.
2. 19185 Pflug, Birte 1981 NI BTB Oldenburg 12,94 sec.
3. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 13,04 sec.
4. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 13,42 sec.
5. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,44 sec.
6. 40310 Janca, Nadia 1989 NI SV Friedrichsfehn 14,02 sec.

200 m Frauen+0,2 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,81 sec.
2. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 27,05 sec.
3. 26221 Palmowski, Jana 1988 NI TuS Bersenbrück 27,53 sec.
4. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 29,41 sec.

400 m Frauen 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24094 Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 58,28 sec.
2. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 59,85 sec.
3. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 60,48 sec.
4. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 64,64 sec.
5. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 68,16 sec.

800 m Frauen 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:18,08 min.
2. 26221 Palmowski, Jana 1988 NI TuS Bersenbrück 2:18,35 min.
3. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:25,48 min.
4. 37039 Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 2:32,06 min.
5. 36944 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 2:33,04 min.
6. 36739 Vorloeper, Frauke 1997 NI SV Germania Twist 2:36,50 min.
29140 Meyer, Angelina 1986 NI SV Friedrichsfehn ab.

1500 m Frauen 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32971 Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 5:02,94 min.
2. 40318 Lomax, Jacqueline 1989 NI VfL Oldenburg 5:10,00 min.
3. 34627 Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück 5:14,09 min.
4. 31444 Aselage, Nadine 1994 NI VfL Löningen 5:23,00 min.
35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,1 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 15,69 sec.
2. 35685 Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 16,49 sec.
3. 29211 Esderts, Birgit 1989 NI SV Emden-Harsweg 16,85 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 26.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte I NI 50,99 sec.
2. SV Georgsheil I NI 51,09 sec.
3. StG Garrel-Molbergen I NI 51,22 sec.
4. SV Friedrichsfehn I NI 51,94 sec.
40310 Janca, Nadia 1989; 24094 Hunfeld, Karina 1989
25971 Kahler, Christin 1989; 35523 Sandfort, Corinna 1987
5. StG Hude-Bookholzberg-Delmenh. I NI 54,47 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.05.2013
Ort : Oldenburg
Kreis : Oldenburg-Stadt
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Weser-Ems 2013
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Oldenburg-Stadt e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Marschweg, Marschweg 25, 26122 Oldenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 46 44 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 13 86
5 5 100
21 20 95
17 16 94
27 25 92
20 17 85
67 65 97
Gerätekontrolle: 44 42 95
18 14 77
19 15 78
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 148 137 92
105 95 90
253 232 91
C. Mitarbeiter
1
42 Summe
5
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel 0441-76756 eMail info@art-plaket.de
Ekkart Schmidt
Verbandsaufsicht Tel 04221 589127 eMail buddewolfgang@t-online.de
Wolfgang Budde
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Keine korrekte Windmessung bei Weitsprung WU18 und Mu18. Daher können die Leistungen nicht in die Bestellisten übernommen werden

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6601 BTB Oldenburg von 1892 e.V.