NLV Kreis Emsland
Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 - U16
am 21.05.2016 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 21.05.2016
75m - Weit - Ball

1. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.226 Pkt.
10,79 - 3,92 - 51,00
429 - 378 - 419
2. 607963 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1.118 Pkt.
11,09 - 4,46 - 29,00
401 - 439 - 278
3. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.034 Pkt.
11,63 - 3,71 - 36,00
353 - 354 - 327
4. 626354 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück 949 Pkt.
11,55 - 3,49 - 27,00
360 - 327 - 262
43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Gordon, Jason 2003 NI LG Osnabrück 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 21.05.2016
75m - Weit - Ball

1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.207 Pkt.
11,23 - 4,34 - 46,50
388 - 426 - 393
2. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.108 Pkt.
11,35 - 4,11 - 36,50
377 - 400 - 331
3. 605454 Hüsken, Paul 2004 NI SV Union Meppen 1.090 Pkt.
11,37 - 3,97 - 36,50
375 - 384 - 331
4. 626355 Steinbrink, Matthies 2004 NI OTB Osnabrück 1.085 Pkt.
11,42 - 3,82 - 39,00
371 - 367 - 347
5. Braun, Julius 2004 NI OTB Osnabrück 947 Pkt.
11,58 - 3,62 - 25,00
357 - 343 - 247
6. 43913 Rindler, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen 921 Pkt.
12,36 - 3,69 - 28,50
296 - 351 - 274
7. 605592 Königs, Pascal 2004 NI OTB Osnabrück 903 Pkt.
11,41 - 3,76 - 16,50
372 - 360 - 171
8. 621841 Kulgemeyer, Jonas 2004 NI OTB Osnabrück 840 Pkt.
12,96 - 3,59 - 25,00
254 - 339 - 247
44003 Kretschmer, Mark 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Marahrens, Paul 2004 NI LG Osnabrück 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf 21.05.2016
75m - Weit - Ball

1. OTB Osnabrück NI 4.724 Pkt.
626355 Steinbrink, Matthies 2004 1.085 Pkt.
626354 Honerkamp, Johannes 2003 949 Pkt.
Braun, Julius 2004 947 Pkt.
605592 Königs, Pascal 2004 903 Pkt.
621841 Kulgemeyer, Jonas 2004 840 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 21.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.610 Pkt.
10,79 - 3,92 - 1,32 - 51,00
429 - 378 - 384 - 419
2. 607963 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1.587 Pkt.
11,09 - 4,46 - 1,48 - 29,00
401 - 439 - 469 - 278
3. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.352 Pkt.
11,63 - 3,71 - 1,20 - 36,00
353 - 354 - 318 - 327
4. 626354 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück 1.244 Pkt.
11,55 - 3,49 - 1,16 - 27,00
360 - 327 - 295 - 262
43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Gordon, Jason 2003 NI LG Osnabrück 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.655 Pkt.
11,23 - 4,34 - 1,44 - 46,50
388 - 426 - 448 - 393
2. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.492 Pkt.
11,35 - 4,11 - 1,32 - 36,50
377 - 400 - 384 - 331
3. 605454 Hüsken, Paul 2004 NI SV Union Meppen 1.474 Pkt.
11,37 - 3,97 - 1,32 - 36,50
375 - 384 - 384 - 331
4. 626355 Steinbrink, Matthies 2004 NI OTB Osnabrück 1.403 Pkt.
11,42 - 3,82 - 1,20 - 39,00
371 - 367 - 318 - 347
5. 43913 Rindler, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.261 Pkt.
12,36 - 3,69 - 1,24 - 28,50
296 - 351 - 340 - 274
6. Braun, Julius 2004 NI OTB Osnabrück 1.242 Pkt.
11,58 - 3,62 - 1,16 - 25,00
357 - 343 - 295 - 247
7. 621841 Kulgemeyer, Jonas 2004 NI OTB Osnabrück 1.111 Pkt.
12,96 - 3,59 - 1,12 - 25,00
254 - 339 - 271 - 247
8. 605592 Königs, Pascal 2004 NI OTB Osnabrück 903 Pkt.
11,41 - 3,76 - o.g.v. - 16,50
372 - 360 - - 171
44003 Kretschmer, Mark 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Marahrens, Paul 2004 NI LG Osnabrück 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 21.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. OTB Osnabrück NI 5.903 Pkt.
626355 Steinbrink, Matthies 2004 1.403 Pkt.
626354 Honerkamp, Johannes 2003 1.244 Pkt.
Braun, Julius 2004 1.242 Pkt.
621841 Kulgemeyer, Jonas 2004 1.111 Pkt.
605592 Königs, Pascal 2004 903 Pkt.

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 21.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 1.424 Pkt.
12,61 - 4,79 - 8,88
530 - 474 - 420
2. Kröger, Yannick 2001 NI LG Osnabrück 1.024 Pkt.
15,30 - 3,35 - 8,23
324 - 310 - 390
3. Molitor, Jan 2001 NI LG Osnabrück 996 Pkt.
14,31 - 3,57 - 5,84
391 - 337 - 268
43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Sprenger, Nicklas 2001 NI LG Osnabrück 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 21.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 621837 Boye, Andre 2002 NI LG Osnabrück 1.487 Pkt.
12,64 - 4,97 - 9,95
528 - 492 - 467
2. 43359 Gordon, Jordon 2002 NI OTB Osnabrück 1.466 Pkt.
12,65 - 4,84 - 9,79
527 - 479 - 460
3. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 1.408 Pkt.
12,53 - 5,06 - 7,80
538 - 501 - 369
4. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 1.376 Pkt.
12,80 - 4,67 - 8,50
513 - 461 - 402
5. 42251 Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 1.202 Pkt.
13,78 - 4,53 - 6,92
431 - 446 - 325
6. 624633 Heckert, Paul 2002 NI SV Quitt Ankum 1.181 Pkt.
14,15 - 4,04 - 8,16
403 - 392 - 386
7. 605737 Bilalic, Malik 2003 NI OTB Osnabrück 1.152 Pkt.
14,04 - 4,45 - 6,50
411 - 438 - 303
8. 623087 Schnieders, Lennard 2003 NI OTB Osnabrück 1.142 Pkt.
14,17 - 3,88 - 7,76
401 - 374 - 367
9. 621361 Thole, Lennart 2002 NI SV Union Meppen 1.089 Pkt.
14,13 - 4,35 - 5,67
404 - 427 - 258
10. 42157 Johannes, Max 2002 NI OTB Osnabrück 1.076 Pkt.
14,08 - 4,09 - 5,88
408 - 398 - 270
11. 600449 Niedling, Luca 2002 NI VfL Lingen 1.016 Pkt.
14,33 - 3,20 - 7,10
390 - 291 - 335
12. 42250 Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 1.006 Pkt.
15,44 - 4,29 - 5,90
315 - 420 - 271
13. 624768 Borgel, Maximilian 2002 NI VfL Lingen 896 Pkt.
15,88 - 3,72 - 5,56
289 - 355 - 252
14. 608110 Niermann, Jonas 2002 NI SC Osterbrock 881 Pkt.
16,22 - 3,63 - 5,85
269 - 344 - 268
15. 41880 Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 583 Pkt.
15,23 - o.g.v. - 5,60
329 - - 254

Männliche Jugend U16 3-Kampf M13 21.05.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

43514 Kettler, Luc 2003 NI VfL Lingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U16 3-Kampf 21.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. LG Osnabrück NI 6.307 Pkt.
621837 Boye, Andre 2002 1.487 Pkt.
42671 Wienke, Sören 2001 1.424 Pkt.
43492 Köhler, Simon 2002 1.376 Pkt.
Kröger, Yannick 2001 1.024 Pkt.
Molitor, Jan 2001 996 Pkt.
2. OTB Osnabrück NI 6.244 Pkt.
43359 Gordon, Jordon 2002 1.466 Pkt.
43926 Spierenburg, Tom 2002 1.408 Pkt.
605737 Bilalic, Malik 2003 1.152 Pkt.
623087 Schnieders, Lennard 2003 1.142 Pkt.
42157 Johannes, Max 2002 1.076 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 21.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 1.872 Pkt.
12,61 - 4,79 - 8,88 - 1,44
530 - 474 - 420 - 448
2. Molitor, Jan 2001 NI LG Osnabrück 1.465 Pkt.
14,31 - 3,57 - 5,84 - 1,48
391 - 337 - 268 - 469
3. Kröger, Yannick 2001 NI LG Osnabrück 1.342 Pkt.
15,30 - 3,35 - 8,23 - 1,20
324 - 310 - 390 - 318
43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Sprenger, Nicklas 2001 NI LG Osnabrück 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 21.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 621837 Boye, Andre 2002 NI LG Osnabrück 1.996 Pkt.
12,64 - 4,97 - 9,95 - 1,56
528 - 492 - 467 - 509
2. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 1.897 Pkt.
12,53 - 5,06 - 7,80 - 1,52
538 - 501 - 369 - 489
3. 43359 Gordon, Jordon 2002 NI OTB Osnabrück 1.893 Pkt.
12,65 - 4,84 - 9,79 - 1,40
527 - 479 - 460 - 427
4. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 1.824 Pkt.
12,80 - 4,67 - 8,50 - 1,44
513 - 461 - 402 - 448
5. 624633 Heckert, Paul 2002 NI SV Quitt Ankum 1.629 Pkt.
14,15 - 4,04 - 8,16 - 1,44
403 - 392 - 386 - 448
6. 42251 Werner, Noah 2002 NI VfL Lingen 1.608 Pkt.
13,78 - 4,53 - 6,92 - 1,36
431 - 446 - 325 - 406
7. 605737 Bilalic, Malik 2003 NI OTB Osnabrück 1.536 Pkt.
14,04 - 4,45 - 6,50 - 1,32
411 - 438 - 303 - 384
8. 623087 Schnieders, Lennard 2003 NI OTB Osnabrück 1.526 Pkt.
14,17 - 3,88 - 7,76 - 1,32
401 - 374 - 367 - 384
9. 621361 Thole, Lennart 2002 NI SV Union Meppen 1.516 Pkt.
14,13 - 4,35 - 5,67 - 1,40
404 - 427 - 258 - 427
10. 42157 Johannes, Max 2002 NI OTB Osnabrück 1.438 Pkt.
14,08 - 4,09 - 5,88 - 1,28
408 - 398 - 270 - 362
11. 600449 Niedling, Luca 2002 NI VfL Lingen 1.422 Pkt.
14,33 - 3,20 - 7,10 - 1,36
390 - 291 - 335 - 406
12. 42250 Brockhaus, Moritz 2002 NI VfL Lingen 1.412 Pkt.
15,44 - 4,29 - 5,90 - 1,36
315 - 420 - 271 - 406
13. 624768 Borgel, Maximilian 2002 NI VfL Lingen 1.258 Pkt.
15,88 - 3,72 - 5,56 - 1,28
289 - 355 - 252 - 362
14. 608110 Niermann, Jonas 2002 NI SC Osterbrock 1.199 Pkt.
16,22 - 3,63 - 5,85 - 1,20
269 - 344 - 268 - 318
15. 41880 Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 923 Pkt.
15,23 - o.g.v. - 5,60 - 1,24
329 - - 254 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf M13 21.05.2016
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch

43514 Kettler, Luc 2003 NI VfL Lingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 21.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Osnabrück NI 8.499 Pkt.
621837 Boye, Andre 2002 1.996 Pkt.
42671 Wienke, Sören 2001 1.872 Pkt.
43492 Köhler, Simon 2002 1.824 Pkt.
Molitor, Jan 2001 1.465 Pkt.
Kröger, Yannick 2001 1.342 Pkt.
2. OTB Osnabrück NI 8.290 Pkt.
43926 Spierenburg, Tom 2002 1.897 Pkt.
43359 Gordon, Jordon 2002 1.893 Pkt.
605737 Bilalic, Malik 2003 1.536 Pkt.
623087 Schnieders, Lennard 2003 1.526 Pkt.
42157 Johannes, Max 2002 1.438 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 21.05.2016
75m - Weit - Ball

1. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 1.531 Pkt.
10,37 - 4,65 - 48,00
490 - 511 - 530
2. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1.507 Pkt.
10,48 - 4,87 - 43,00
478 - 535 - 494
3. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 1.345 Pkt.
10,79 - 4,22 - 35,50
447 - 461 - 437
4. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 1.254 Pkt.
11,05 - 4,24 - 27,50
422 - 464 - 368
5. 43235 Lömker, Anna 2003 NI SV Quitt Ankum 1.241 Pkt.
10,80 - 4,12 - 25,00
446 - 450 - 345
6. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 1.223 Pkt.
11,52 - 3,93 - 33,00
380 - 427 - 416
7. 601435 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 1.218 Pkt.
11,25 - 3,91 - 30,00
404 - 424 - 390
8. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 1.203 Pkt.
11,37 - 3,94 - 29,00
393 - 428 - 382
9. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 1.198 Pkt.
11,85 - 3,81 - 35,00
353 - 412 - 433
10. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.185 Pkt.
11,30 - 4,01 - 25,50
399 - 437 - 349
11. 43505 Feldmann, Judith 2003 NI VfL Lingen 1.150 Pkt.
11,21 - 3,62 - 26,00
407 - 389 - 354
12. Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.147 Pkt.
11,17 - 3,53 - 26,50
411 - 377 - 359
13. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 1.147 Pkt.
11,38 - 3,87 - 24,00
392 - 420 - 335
14. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.136 Pkt.
11,52 - 3,92 - 23,50
380 - 426 - 330
15. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 1.130 Pkt.
10,90 - 3,89 - 18,00
436 - 422 - 272
16. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.121 Pkt.
11,91 - 3,75 - 27,50
348 - 405 - 368
17. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.116 Pkt.
12,04 - 3,51 - 31,50
338 - 374 - 404
18. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 1.090 Pkt.
12,29 - 3,43 - 32,00
318 - 364 - 408
19. 606368 Griep, Jule 2003 NI SC Osterbrock 1.048 Pkt.
11,73 - 3,56 - 21,00
363 - 381 - 304
20. 43520 Neuenstein, Leonie 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.027 Pkt.
12,35 - 3,50 - 24,50
314 - 373 - 340
21. 44311 Triphaus, Franziska 2003 NI SV Bawinkel 1.022 Pkt.
12,23 - 3,25 - 26,50
323 - 340 - 359
22. 44152 Triphaus, Annika 2003 NI SV Bawinkel 883 Pkt.
12,67 - 3,23 - 16,50
291 - 338 - 254
608490 Pötker, Isabell 2003 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 21.05.2016
75m - Weit - Ball

1. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 1.201 Pkt.
11,32 - 3,85 - 29,50
398 - 417 - 386
2. 607443 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 1.193 Pkt.
11,05 - 4,13 - 22,50
422 - 451 - 320
3. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 1.186 Pkt.
11,99 - 3,91 - 33,50
342 - 424 - 420
4. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.182 Pkt.
10,90 - 3,72 - 25,00
436 - 401 - 345
5. Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 1.128 Pkt.
11,40 - 3,81 - 23,00
391 - 412 - 325
6. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1.101 Pkt.
11,57 - 3,71 - 23,00
376 - 400 - 325
7. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.094 Pkt.
11,22 - 3,53 - 21,50
407 - 377 - 310
8. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.093 Pkt.
12,02 - 3,49 - 29,00
339 - 372 - 382
9. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 1.092 Pkt.
11,75 - 3,64 - 24,50
361 - 391 - 340
10. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.077 Pkt.
12,18 - 3,40 - 30,00
327 - 360 - 390
11. 605422 Bleumer, Judith 2004 NI SC Osterbrock 1.073 Pkt.
11,89 - 3,66 - 23,50
349 - 394 - 330
12. Oberwestberg, Leni 2004 NI OTB Osnabrück 1.008 Pkt.
11,85 - 3,72 - 16,50
353 - 401 - 254
13. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 1.004 Pkt.
11,60 - 3,31 - 19,00
373 - 348 - 283
14. 626352 Borgelt, Sophia 2004 NI OTB Osnabrück 995 Pkt.
12,26 - 3,43 - 21,50
321 - 364 - 310
15. 624108 Reckels, Franziska 2004 NI OTB Osnabrück 987 Pkt.
12,08 - 3,08 - 24,00
334 - 318 - 335
16. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 939 Pkt.
13,17 - 3,49 - 21,50
257 - 372 - 310
17. 44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 928 Pkt.
12,28 - 3,36 - 16,50
319 - 355 - 254
18. 44005 Stephan, Marieke 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 898 Pkt.
12,71 - 3,07 - 20,00
288 - 316 - 294
19. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 872 Pkt.
12,67 - 3,24 - 15,50
291 - 339 - 242
20. 44310 Boyer, Fenja 2005 NI SV Bawinkel 866 Pkt.
13,25 - 3,03 - 21,00
251 - 311 - 304
608108 Havekost, Samira 2004 NI SC Osterbrock 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
44377 Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
612521 Bojara, Lätizia 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 21.05.2016
75m - Weit - Ball

1. SV Sparta Werlte NI 5.941 Pkt.
43373 Jüngerink, Eva 2003 1.223 Pkt.
601435 Friedemann, Lia 2003 1.218 Pkt.
43370 Hanekamp, Ina 2004 1.201 Pkt.
606387 Menke, Alexandra 2003 1.198 Pkt.
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 1.101 Pkt.
2. VfL Lingen NI 5.748 Pkt.
607443 Koopmann, Merle 2004 1.193 Pkt.
43505 Feldmann, Judith 2003 1.150 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 1.147 Pkt.
43503 Lögering, Sophie 2003 1.130 Pkt.
Wahler, Jana 2005 1.128 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf NI 5.593 Pkt.
43713 Kuhr, Grete 2004 1.182 Pkt.
Fennen, Judith 2003 1.147 Pkt.
43523 Vesper, Anneke 2003 1.121 Pkt.
43522 Jansen, Rebecca 2003 1.116 Pkt.
43520 Neuenstein, Leonie 2003 1.027 Pkt.
4. OTB Osnabrück NI 5.538 Pkt.
40756 Stöhr, Marlene 2003 1.345 Pkt.
43361 Altemöller, Anna 2003 1.203 Pkt.
Oberwestberg, Leni 2004 1.008 Pkt.
626352 Borgelt, Sophia 2004 995 Pkt.
624108 Reckels, Franziska 2004 987 Pkt.
5. SV Bawinkel NI 4.885 Pkt.
44159 Reicksmann, Lena 2005 1.186 Pkt.
44311 Triphaus, Franziska 2003 1.022 Pkt.
44150 Kraemer, Emily 2005 928 Pkt.
44152 Triphaus, Annika 2003 883 Pkt.
44310 Boyer, Fenja 2005 866 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 2.000 Pkt.
10,37 - 4,65 - 1,44 - 48,00
490 - 511 - 469 - 530
2. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1.976 Pkt.
10,48 - 4,87 - 1,44 - 43,00
478 - 535 - 469 - 494
3. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 1.764 Pkt.
10,79 - 4,22 - 1,36 - 35,50
447 - 461 - 419 - 437
4. 43235 Lömker, Anna 2003 NI SV Quitt Ankum 1.685 Pkt.
10,80 - 4,12 - 1,40 - 25,00
446 - 450 - 444 - 345
5. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 1.642 Pkt.
11,52 - 3,93 - 1,36 - 33,00
380 - 427 - 419 - 416
6. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 1.596 Pkt.
11,05 - 4,24 - 1,24 - 27,50
422 - 464 - 342 - 368
7. 601435 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 1.533 Pkt.
11,25 - 3,91 - 1,20 - 30,00
404 - 424 - 315 - 390
8. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 1.518 Pkt.
11,37 - 3,94 - 1,20 - 29,00
393 - 428 - 315 - 382
9. Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.489 Pkt.
11,17 - 3,53 - 1,24 - 26,50
411 - 377 - 342 - 359
10. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 1.486 Pkt.
11,85 - 3,81 - 1,16 - 35,00
353 - 412 - 288 - 433
11. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.473 Pkt.
11,30 - 4,01 - 1,16 - 25,50
399 - 437 - 288 - 349
12. 43505 Feldmann, Judith 2003 NI VfL Lingen 1.465 Pkt.
11,21 - 3,62 - 1,20 - 26,00
407 - 389 - 315 - 354
13. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 1.462 Pkt.
11,38 - 3,87 - 1,20 - 24,00
392 - 420 - 315 - 335
14. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 1.458 Pkt.
12,29 - 3,43 - 1,28 - 32,00
318 - 364 - 368 - 408
15. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.431 Pkt.
12,04 - 3,51 - 1,20 - 31,50
338 - 374 - 315 - 404
16. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 1.391 Pkt.
10,90 - 3,89 - 1,12 - 18,00
436 - 422 - 261 - 272
17. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.369 Pkt.
11,52 - 3,92 - 1,08 - 23,50
380 - 426 - 233 - 330
18. 43520 Neuenstein, Leonie 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.315 Pkt.
12,35 - 3,50 - 1,16 - 24,50
314 - 373 - 288 - 340
19. 44311 Triphaus, Franziska 2003 NI SV Bawinkel 1.310 Pkt.
12,23 - 3,25 - 1,16 - 26,50
323 - 340 - 288 - 359
20. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.296 Pkt.
11,91 - 3,75 - 1,00 - 27,50
348 - 405 - 175 - 368
21. 44152 Triphaus, Annika 2003 NI SV Bawinkel 1.144 Pkt.
12,67 - 3,23 - 1,12 - 16,50
291 - 338 - 261 - 254
22. 606368 Griep, Jule 2003 NI SC Osterbrock 1.048 Pkt.
11,73 - 3,56 - o.g.v. - 21,00
363 - 381 - - 304
608490 Pötker, Isabell 2003 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.601 Pkt.
10,90 - 3,72 - 1,36 - 25,00
436 - 401 - 419 - 345
2. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 1.543 Pkt.
11,32 - 3,85 - 1,24 - 29,50
398 - 417 - 342 - 386
3. 607443 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 1.535 Pkt.
11,05 - 4,13 - 1,24 - 22,50
422 - 451 - 342 - 320
4. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 1.501 Pkt.
11,99 - 3,91 - 1,20 - 33,50
342 - 424 - 315 - 420
5. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1.443 Pkt.
11,57 - 3,71 - 1,24 - 23,00
376 - 400 - 342 - 325
6. 605422 Bleumer, Judith 2004 NI SC Osterbrock 1.441 Pkt.
11,89 - 3,66 - 1,28 - 23,50
349 - 394 - 368 - 330
7. Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 1.416 Pkt.
11,40 - 3,81 - 1,16 - 23,00
391 - 412 - 288 - 325
8. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.408 Pkt.
12,02 - 3,49 - 1,20 - 29,00
339 - 372 - 315 - 382
9. 624108 Reckels, Franziska 2004 NI OTB Osnabrück 1.381 Pkt.
12,08 - 3,08 - 1,32 - 24,00
334 - 318 - 394 - 335
10. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 1.380 Pkt.
11,75 - 3,64 - 1,16 - 24,50
361 - 391 - 288 - 340
11. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.365 Pkt.
12,18 - 3,40 - 1,16 - 30,00
327 - 360 - 288 - 390
12. Oberwestberg, Leni 2004 NI OTB Osnabrück 1.296 Pkt.
11,85 - 3,72 - 1,16 - 16,50
353 - 401 - 288 - 254
13. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 1.292 Pkt.
11,60 - 3,31 - 1,16 - 19,00
373 - 348 - 288 - 283
14. 626352 Borgelt, Sophia 2004 NI OTB Osnabrück 1.283 Pkt.
12,26 - 3,43 - 1,16 - 21,50
321 - 364 - 288 - 310
15. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1.227 Pkt.
13,17 - 3,49 - 1,16 - 21,50
257 - 372 - 288 - 310
16. 44005 Stephan, Marieke 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.186 Pkt.
12,71 - 3,07 - 1,16 - 20,00
288 - 316 - 288 - 294
17. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 1.160 Pkt.
12,67 - 3,24 - 1,16 - 15,50
291 - 339 - 288 - 242
18. 44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 1.103 Pkt.
12,28 - 3,36 - 1,00 - 16,50
319 - 355 - 175 - 254
19. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.094 Pkt.
11,22 - 3,53 - o.g.v. - 21,50
407 - 377 - - 310
20. 44310 Boyer, Fenja 2005 NI SV Bawinkel 866 Pkt.
13,25 - 3,03 - o.g.v. - 21,00
251 - 311 - - 304
608108 Havekost, Samira 2004 NI SC Osterbrock 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
44377 Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
612521 Bojara, Lätizia 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 21.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SV Sparta Werlte NI 7.647 Pkt.
43373 Jüngerink, Eva 2003 1.642 Pkt.
43370 Hanekamp, Ina 2004 1.543 Pkt.
601435 Friedemann, Lia 2003 1.533 Pkt.
606387 Menke, Alexandra 2003 1.486 Pkt.
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 1.443 Pkt.
2. VfL Lingen NI 7.336 Pkt.
607443 Koopmann, Merle 2004 1.535 Pkt.
43505 Feldmann, Judith 2003 1.465 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 1.462 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 1.458 Pkt.
Wahler, Jana 2005 1.416 Pkt.
3. OTB Osnabrück NI 7.242 Pkt.
40756 Stöhr, Marlene 2003 1.764 Pkt.
43361 Altemöller, Anna 2003 1.518 Pkt.
624108 Reckels, Franziska 2004 1.381 Pkt.
Oberwestberg, Leni 2004 1.296 Pkt.
626352 Borgelt, Sophia 2004 1.283 Pkt.
4. LG Papenburg/Aschendorf NI 7.132 Pkt.
43713 Kuhr, Grete 2004 1.601 Pkt.
Fennen, Judith 2003 1.489 Pkt.
43522 Jansen, Rebecca 2003 1.431 Pkt.
43520 Neuenstein, Leonie 2003 1.315 Pkt.
43523 Vesper, Anneke 2003 1.296 Pkt.
5. SV Bawinkel NI 5.924 Pkt.
44159 Reicksmann, Lena 2005 1.501 Pkt.
44311 Triphaus, Franziska 2003 1.310 Pkt.
44152 Triphaus, Annika 2003 1.144 Pkt.
44150 Kraemer, Emily 2005 1.103 Pkt.
44310 Boyer, Fenja 2005 866 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 21.05.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 624719 Roling, Nadine 2001 NI SV Union Meppen 1.341 Pkt.
13,53 - 4,45 - 6,90
515 - 488 - 338
2. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.335 Pkt.
13,64 - 4,47 - 6,91
506 - 490 - 339
3. Jansen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 1.327 Pkt.
14,13 - 4,73 - 6,94
468 - 519 - 340
4. 41094 Melcher, Franziska 2001 NI TuS Bad Essen 1.324 Pkt.
14,60 - 4,45 - 8,32
433 - 488 - 403
5. 44440 Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 1.284 Pkt.
13,89 - 4,30 - 6,67
486 - 471 - 327
6. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.282 Pkt.
14,50 - 4,50 - 7,10
440 - 494 - 348
7. 44155 Triphaus, Hanna 2001 NI SV Bawinkel 1.270 Pkt.
14,38 - 3,94 - 8,09
449 - 428 - 393
8. 42239 Snieders, Rahel Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.266 Pkt.
14,60 - 4,50 - 6,91
433 - 494 - 339
9. 42215 Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 1.258 Pkt.
13,82 - 4,46 - 5,69
492 - 489 - 277
10. 43307 Wehming, Ellen 2001 NI VfL Lingen 1.240 Pkt.
14,74 - 4,27 - 7,14
423 - 467 - 350
11. 42466 Riddering, Celia 2001 NI VfL Lingen 1.226 Pkt.
14,52 - 4,19 - 6,72
439 - 458 - 329
12. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.226 Pkt.
14,96 - 3,89 - 8,16
408 - 422 - 396
13. 601416 Otten, Pia 2001 NI SV Union Meppen 1.177 Pkt.
14,85 - 4,46 - 5,60
415 - 489 - 273
14. 44154 Menke, Eva 2001 NI SV Bawinkel 1.176 Pkt.
15,63 - 3,97 - 7,80
364 - 432 - 380
15. 42159 Goer, Jule 2001 NI OTB Osnabrück 1.173 Pkt.
14,76 - 3,91 - 6,66
422 - 424 - 327
16. 44153 Witschen, Charlene 2001 NI SV Bawinkel 1.151 Pkt.
15,58 - 3,90 - 7,38
367 - 423 - 361
17. 622264 Terbogt, Fleur 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.146 Pkt.
15,37 - 4,03 - 6,64
381 - 439 - 326
18. 608317 Merscher, Ida 2001 NI SV Bawinkel 1.022 Pkt.
15,97 - 3,44 - 6,40
343 - 365 - 314
19. 44156 Triphaus, Julia 2001 NI SV Bawinkel 999 Pkt.
15,45 - 3,39 - 5,46
375 - 359 - 265
607415 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 21.05.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 1.307 Pkt.
13,89 - 4,72 - 6,19
486 - 518 - 303
2. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 1.290 Pkt.
13,44 - 4,08 - 6,57
523 - 445 - 322
3. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1.260 Pkt.
14,10 - 4,36 - 6,37
470 - 478 - 312
4. 42464 Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.256 Pkt.
14,54 - 4,43 - 6,80
437 - 486 - 333
5. 42396 Reiners, Marie 2002 NI VfL Lingen 1.242 Pkt.
14,36 - 4,12 - 6,99
450 - 450 - 342
6. 623048 Stalnovs, Angelina 2002 NI TuS Bad Essen 1.224 Pkt.
14,41 - 4,12 - 6,67
447 - 450 - 327
7. 42214 Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 1.213 Pkt.
14,85 - 4,10 - 7,18
415 - 447 - 351
8. 43363 Rienäcker, Paula 2002 NI OTB Osnabrück 1.200 Pkt.
14,20 - 4,38 - 5,32
462 - 480 - 258
9. 608966 Bleumer, Kirsten 2002 NI SC Osterbrock 1.187 Pkt.
15,58 - 3,79 - 8,48
367 - 410 - 410
10. 601869 Menke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 1.165 Pkt.
14,82 - 3,96 - 6,49
417 - 430 - 318
11. 40959 Rohde, Annika 2002 NI VfL Lingen 1.162 Pkt.
14,62 - 4,13 - 5,73
431 - 451 - 280
12. 626353 Borgelt, Mia 2002 NI OTB Osnabrück 1.160 Pkt.
14,69 - 4,06 - 5,93
427 - 443 - 290
13. 43654 Degenhardt, Hanna 2002 NI VfL Lingen 1.158 Pkt.
14,65 - 3,97 - 6,07
429 - 432 - 297
14. 43145 Prigge, Eva 2002 NI VfL Lingen 1.136 Pkt.
15,11 - 3,99 - 6,20
398 - 434 - 304
15. 43362 Pollmann, Ronja 2002 NI OTB Osnabrück 1.092 Pkt.
15,57 - 3,83 - 6,30
368 - 415 - 309
16. 44354 Rensmann, Charlotte 2002 NI SV Bawinkel 1.029 Pkt.
15,95 - 3,87 - 5,44
345 - 420 - 264
17. Klaßen, Kathrin 2002 NI SV Sparta Werlte 1.013 Pkt.
15,96 - 3,58 - 5,85
344 - 383 - 286
40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
42242 Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 21.05.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 6.365 Pkt.
42461 Wacker, Inka 2001 1.335 Pkt.
41538 Kuhr, Frieda 2001 1.282 Pkt.
42239 Snieders, Rahel Hannah 2001 1.266 Pkt.
42464 Lenger, Nele 2002 1.256 Pkt.
43379 Brelage, Hannah 2001 1.226 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 6.197 Pkt.
Jansen, Maria 2001 1.327 Pkt.
42055 Sanders, Theresa 2002 1.307 Pkt.
43952 Pohlabeln, Lara 2002 1.290 Pkt.
43371 Brinkmann, Hanna 2002 1.260 Pkt.
Klaßen, Kathrin 2002 1.013 Pkt.
3. VfL Lingen NI 6.179 Pkt.
42215 Kampel, Paulina 2001 1.258 Pkt.
42396 Reiners, Marie 2002 1.242 Pkt.
43307 Wehming, Ellen 2001 1.240 Pkt.
42466 Riddering, Celia 2001 1.226 Pkt.
42214 Wiegmann, Paulina 2002 1.213 Pkt.
4. OTB Osnabrück NI 5.909 Pkt.
44440 Dreschner, Rebecca 2001 1.284 Pkt.
43363 Rienäcker, Paula 2002 1.200 Pkt.
42159 Goer, Jule 2001 1.173 Pkt.
626353 Borgelt, Mia 2002 1.160 Pkt.
43362 Pollmann, Ronja 2002 1.092 Pkt.
5. SV Bawinkel NI 5.648 Pkt.
44155 Triphaus, Hanna 2001 1.270 Pkt.
44154 Menke, Eva 2001 1.176 Pkt.
44153 Witschen, Charlene 2001 1.151 Pkt.
44354 Rensmann, Charlotte 2002 1.029 Pkt.
608317 Merscher, Ida 2001 1.022 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 21.05.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.779 Pkt.
13,64 - 4,47 - 1,40 - 6,91
506 - 490 - 444 - 339
2. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.775 Pkt.
14,50 - 4,50 - 1,48 - 7,10
440 - 494 - 493 - 348
3. Jansen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 1.771 Pkt.
14,13 - 4,73 - 1,40 - 6,94
468 - 519 - 444 - 340
4. 44155 Triphaus, Hanna 2001 NI SV Bawinkel 1.739 Pkt.
14,38 - 3,94 - 1,44 - 8,09
449 - 428 - 469 - 393
5. 624719 Roling, Nadine 2001 NI SV Union Meppen 1.735 Pkt.
13,53 - 4,45 - 1,32 - 6,90
515 - 488 - 394 - 338
6. 601416 Otten, Pia 2001 NI SV Union Meppen 1.694 Pkt.
14,85 - 4,46 - 1,52 - 5,60
415 - 489 - 517 - 273
7. 41094 Melcher, Franziska 2001 NI TuS Bad Essen 1.692 Pkt.
14,60 - 4,45 - 1,28 - 8,32
433 - 488 - 368 - 403
8. 42239 Snieders, Rahel Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.660 Pkt.
14,60 - 4,50 - 1,32 - 6,91
433 - 494 - 394 - 339
9. 44440 Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 1.652 Pkt.
13,89 - 4,30 - 1,28 - 6,67
486 - 471 - 368 - 327
10. 43307 Wehming, Ellen 2001 NI VfL Lingen 1.634 Pkt.
14,74 - 4,27 - 1,32 - 7,14
423 - 467 - 394 - 350
11. 42215 Kampel, Paulina 2001 NI VfL Lingen 1.626 Pkt.
13,82 - 4,46 - 1,28 - 5,69
492 - 489 - 368 - 277
12. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.620 Pkt.
14,96 - 3,89 - 1,32 - 8,16
408 - 422 - 394 - 396
13. 44153 Witschen, Charlene 2001 NI SV Bawinkel 1.595 Pkt.
15,58 - 3,90 - 1,40 - 7,38
367 - 423 - 444 - 361
14. 42466 Riddering, Celia 2001 NI VfL Lingen 1.594 Pkt.
14,52 - 4,19 - 1,28 - 6,72
439 - 458 - 368 - 329
15. 44154 Menke, Eva 2001 NI SV Bawinkel 1.544 Pkt.
15,63 - 3,97 - 1,28 - 7,80
364 - 432 - 368 - 380
16. 42159 Goer, Jule 2001 NI OTB Osnabrück 1.541 Pkt.
14,76 - 3,91 - 1,28 - 6,66
422 - 424 - 368 - 327
17. 622264 Terbogt, Fleur 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.540 Pkt.
15,37 - 4,03 - 1,32 - 6,64
381 - 439 - 394 - 326
18. 608317 Merscher, Ida 2001 NI SV Bawinkel 1.337 Pkt.
15,97 - 3,44 - 1,20 - 6,40
343 - 365 - 315 - 314
19. 44156 Triphaus, Julia 2001 NI SV Bawinkel 1.287 Pkt.
15,45 - 3,39 - 1,16 - 5,46
375 - 359 - 288 - 265
607415 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 21.05.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1.729 Pkt.
14,10 - 4,36 - 1,44 - 6,37
470 - 478 - 469 - 312
2. 42464 Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.700 Pkt.
14,54 - 4,43 - 1,40 - 6,80
437 - 486 - 444 - 333
3. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 1.684 Pkt.
13,44 - 4,08 - 1,32 - 6,57
523 - 445 - 394 - 322
4. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 1.675 Pkt.
13,89 - 4,72 - 1,28 - 6,19
486 - 518 - 368 - 303
5. 42214 Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 1.632 Pkt.
14,85 - 4,10 - 1,36 - 7,18
415 - 447 - 419 - 351
6. 623048 Stalnovs, Angelina 2002 NI TuS Bad Essen 1.618 Pkt.
14,41 - 4,12 - 1,32 - 6,67
447 - 450 - 394 - 327
7. 42396 Reiners, Marie 2002 NI VfL Lingen 1.610 Pkt.
14,36 - 4,12 - 1,28 - 6,99
450 - 450 - 368 - 342
8. 43363 Rienäcker, Paula 2002 NI OTB Osnabrück 1.594 Pkt.
14,20 - 4,38 - 1,32 - 5,32
462 - 480 - 394 - 258
9. 601869 Menke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 1.584 Pkt.
14,82 - 3,96 - 1,36 - 6,49
417 - 430 - 419 - 318
10. 608966 Bleumer, Kirsten 2002 NI SC Osterbrock 1.581 Pkt.
15,58 - 3,79 - 1,32 - 8,48
367 - 410 - 394 - 410
11. 626353 Borgelt, Mia 2002 NI OTB Osnabrück 1.554 Pkt.
14,69 - 4,06 - 1,32 - 5,93
427 - 443 - 394 - 290
12. 43145 Prigge, Eva 2002 NI VfL Lingen 1.530 Pkt.
15,11 - 3,99 - 1,32 - 6,20
398 - 434 - 394 - 304
13. 40959 Rohde, Annika 2002 NI VfL Lingen 1.504 Pkt.
14,62 - 4,13 - 1,24 - 5,73
431 - 451 - 342 - 280
14. 43654 Degenhardt, Hanna 2002 NI VfL Lingen 1.500 Pkt.
14,65 - 3,97 - 1,24 - 6,07
429 - 432 - 342 - 297
15. 43362 Pollmann, Ronja 2002 NI OTB Osnabrück 1.486 Pkt.
15,57 - 3,83 - 1,32 - 6,30
368 - 415 - 394 - 309
16. 44354 Rensmann, Charlotte 2002 NI SV Bawinkel 1.397 Pkt.
15,95 - 3,87 - 1,28 - 5,44
345 - 420 - 368 - 264
17. Klaßen, Kathrin 2002 NI SV Sparta Werlte 1.355 Pkt.
15,96 - 3,58 - 1,24 - 5,85
344 - 383 - 342 - 286
40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
42242 Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 21.05.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 8.534 Pkt.
42461 Wacker, Inka 2001 1.779 Pkt.
41538 Kuhr, Frieda 2001 1.775 Pkt.
42464 Lenger, Nele 2002 1.700 Pkt.
42239 Snieders, Rahel Hannah 2001 1.660 Pkt.
43379 Brelage, Hannah 2001 1.620 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 8.214 Pkt.
Jansen, Maria 2001 1.771 Pkt.
43371 Brinkmann, Hanna 2002 1.729 Pkt.
43952 Pohlabeln, Lara 2002 1.684 Pkt.
42055 Sanders, Theresa 2002 1.675 Pkt.
Klaßen, Kathrin 2002 1.355 Pkt.
3. VfL Lingen NI 8.096 Pkt.
43307 Wehming, Ellen 2001 1.634 Pkt.
42214 Wiegmann, Paulina 2002 1.632 Pkt.
42215 Kampel, Paulina 2001 1.626 Pkt.
42396 Reiners, Marie 2002 1.610 Pkt.
42466 Riddering, Celia 2001 1.594 Pkt.
4. OTB Osnabrück NI 7.827 Pkt.
44440 Dreschner, Rebecca 2001 1.652 Pkt.
43363 Rienäcker, Paula 2002 1.594 Pkt.
626353 Borgelt, Mia 2002 1.554 Pkt.
42159 Goer, Jule 2001 1.541 Pkt.
43362 Pollmann, Ronja 2002 1.486 Pkt.
5. SV Bawinkel NI 7.612 Pkt.
44155 Triphaus, Hanna 2001 1.739 Pkt.
44153 Witschen, Charlene 2001 1.595 Pkt.
44154 Menke, Eva 2001 1.544 Pkt.
44354 Rensmann, Charlotte 2002 1.397 Pkt.
608317 Merscher, Ida 2001 1.337 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.05.2016
Ort : 26892 Dörpen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 - U16
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Emstal Dörpen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Dörpen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
18 16 88
39 36 92
19 14 73
41 37 90
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 37 30 81
85 78 91
122 108 88
C. Mitarbeiter
2
20 Summe
10
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7739 LG Emstal Dörpen