NLV Kreis Emsland e.V.
Kreismeisterschaften Emsland-Nord Kinder/Jugend U8 - U14
am 28.04.2017 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
800 m M13 28.04.2017
Finale
1. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 2:32,27 min.
2. 628614 Meyer, Joey 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:53,77 min.

Jugend M12
800 m M12 28.04.2017
Finale
1. 45234 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:32,30 min.
2. 45235 Leifeld, Simon 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:47,92 min.
3. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 2:49,13 min.
4. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:49,38 min.
5. 45236 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:50,13 min.
6. 607278 Läken, Andre 2005 NI SuS Rhede 2:51,30 min.

Kinder M11
800 m M11 28.04.2017
Finale
1. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 2:36,65 min.
2. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,70 min.
3. 627070 Ihmels, Lennart 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,35 min.
4. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,43 min.
5. 625260 Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,71 min.

Kinder M10
800 m M10 28.04.2017
Finale
1. 621249 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:04,00 min.
2. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:10,83 min.
3. 622540 Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:14,76 min.

Kinder M09
800 m M 9 28.04.2017
Finale
1. 609394 Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2:58,94 min.
2. Santen, Felix 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:07,67 min.
3. 621251 Dwersteg, Ben 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:14,52 min.
4. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:25,84 min.
5. Korten, Simon 2008 NI DJK Eintracht Börger 3:32,60 min.
6. Voskuhl, Simon 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:44,79 min.
7. 625932 Jansen, Nico 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:51,74 min.
8. 625964 Weizel, Eric 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:54,20 min.
9. Opurum, Samuel 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:55,19 min.
Meyer, Jonas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 28.04.2017
Finale
1. Wintering, Theo 2009 NI DJK Eintracht Börger 3:16,65 min.
2. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:17,69 min.
3. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 3:18,97 min.
4. 608720 Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:21,98 min.
5. 627221 Schockmann, Tobias 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:47,96 min.
6. 628582 Thormann, Jonas 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:04,32 min.
7. Wolters, Julian 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:13,43 min.
8. 627691 van Rijn, Guy 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:13,86 min.
9. Frericks, Johann 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:15,64 min.
10. Bicker, Jannis 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:22,15 min.

Kinder M07
800 m M 7 28.04.2017
Finale
1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:18,31 min.
2. 628541 Wessels, Maro 2010 NI SV Sparta Werlte 3:23,52 min.
3. Schütte, Elia 2010 NI SuS Rhede 3:32,10 min.
4. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 3:39,53 min.
5. 627685 Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal Dörpen 3:40,06 min.
6. Owtscharow, Mex 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:41,09 min.
7. Bohse, Jonas 2010 NI SuS Rhede 3:49,33 min.
8. Conens, Gerd Folkert 2010 NI SuS Rhede 3:51,30 min.
9. 625257 Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:00,04 min.
10. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:04,90 min.
11. 628586 Loehn, Benno 2010 NI LG Emstal Dörpen 4:33,02 min.
12. 627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 4:42,12 min.

Kinder M06
800 m M 6 28.04.2017
Finale
1. Surgutskji, Kyrill 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,69 min.
2. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:42,86 min.
3. 626054 Hertel, Felix 2011 NI LG Emstal Dörpen 4:09,04 min.
4. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 4:29,44 min.

Jugend W13
800 m W13 28.04.2017
Finale
1. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 2:38,31 min.
2. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 2:51,25 min.
3. 628542 Kramer, Ann-Sophie 2004 NI SV Sparta Werlte 2:51,63 min.
4. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 2:53,34 min.
5. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 2:59,34 min.
6. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 3:00,31 min.
7. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 3:01,25 min.
8. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3:09,97 min.
607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte n.a.
Außer Wertung
44151 Beel, Anna 2004 NI SV Bawinkel 2:51,53 min.

Jugend W12
800 m W12 28.04.2017
Finale
1. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 2:55,21 min.
2. 607981 Santel, Emma 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:00,19 min.
3. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 3:03,66 min.
4. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:05,80 min.
5. 609404 Steinbild, Pauline 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:09,14 min.
6. 626706 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,44 min.
7. 609991 Steenken, Johanna 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:13,56 min.
8. 607448 Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:24,90 min.
Außer Wertung
44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 2:44,22 min.
44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 2:52,83 min.

Kinder W11
800 m W11 28.04.2017
1. Zeitlauf
1. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:57,60 min.
2. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 2:57,96 min.
3. 622072 Becker, Luise 2006 NI SV Sparta Werlte 3:14,38 min.
4. Grützmann, Kerstin 2006 NI SV Blau-Weiß Lorup 3:27,37 min.
5. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 3:29,73 min.
6. 627114 Ouchbaselassie, Lea 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,53 min.
7. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 3:47,54 min.
Außer Wertung
610458 Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 3:20,75 min.
624700 Tammer, Felicitas 2006 NI SV Bawinkel 3:21,93 min.

800 m W11 28.04.2017
2. Zeitlauf
1. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:01,15 min.
2. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:02,28 min.
3. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:10,15 min.
4. Korten, Hannah 2006 NI DJK Eintracht Börger 3:13,32 min.
5. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:14,48 min.
6. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:15,39 min.
7. 625937 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:18,81 min.
8. 607974 Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:21,84 min.
9. Schmitz, Tessa 2006 NI SV Blau-Weiß Lorup 4:11,29 min.

800 m W11 28.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:57,60 min.
2. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 2:57,96 min.
3. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:01,15 min.
4. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:02,28 min.
5. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:10,15 min.
6. Korten, Hannah 2006 NI DJK Eintracht Börger 3:13,32 min.
7. 622072 Becker, Luise 2006 NI SV Sparta Werlte 3:14,38 min.
8. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:14,48 min.
9. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:15,39 min.
10. 625937 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:18,81 min.
11. 607974 Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:21,84 min.
12. Grützmann, Kerstin 2006 NI SV Blau-Weiß Lorup 3:27,37 min.
13. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 3:29,73 min.
14. 627114 Ouchbaselassie, Lea 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,53 min.
15. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 3:47,54 min.
16. Schmitz, Tessa 2006 NI SV Blau-Weiß Lorup 4:11,29 min.
Außer Wertung
610458 Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 3:20,75 min.
624700 Tammer, Felicitas 2006 NI SV Bawinkel 3:21,93 min.

Kinder W10
800 m W10 28.04.2017
1. Zeitlauf
1. 626716 Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,85 min.
2. Wübben, Mieke 2007 NI DJK SV Neubörger 3:09,51 min.
3. 627110 Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,07 min.
4. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:25,97 min.
5. 607968 Heyers, Pia 2007 NI SuS Rhede 3:29,40 min.
6. 622073 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:30,85 min.
7. 605085 Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 3:39,85 min.
8. 606056 Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 3:40,43 min.
9. 608345 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:40,63 min.
10. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:42,43 min.
610222 Konen, Henrike 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte n.a.
Heinemann, Lene 2007 NI DJK Eintracht Börger n.a.

800 m W10 28.04.2017
2. Zeitlauf
1. 607978 Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 3:11,24 min.
2. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:11,41 min.
3. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:15,09 min.
4. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:16,89 min.
5. 608124 Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 3:20,33 min.
6. Korte, Emilia 2007 NI DJK Eintracht Börger 3:24,47 min.
7. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:29,16 min.
8. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,43 min.
9. 625935 Brunsen, Ruby 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:34,56 min.
10. 627112 Ambraß, Hanna 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:01,26 min.
11. Funke, Jana 2007 NI SV Blau-Weiß Lorup 4:11,99 min.

800 m W10 28.04.2017
3. Zeitlauf
1. 624763 Ziolkowski, Eva 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:03,01 min.
2. Breer, Laura 2007 NI SV Sparta Werlte 3:16,60 min.
3. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:17,39 min.
4. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:20,78 min.
5. 622195 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,99 min.
6. Hermes, Mara 2007 NI DJK SV Neubörger 3:26,42 min.
7. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:27,02 min.
8. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:27,92 min.
9. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:32,01 min.
10. Jansen, Leni 2007 NI DJK SV Neubörger 3:35,18 min.
11. 604827 Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:37,21 min.
12. Schulte, Anja 2007 NI SV Blau-Weiß Lorup 3:37,37 min.
13. 621254 Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:50,46 min.
14. Dünhöft, Lara 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:02,56 min.
15. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 4:20,76 min.

800 m W10 28.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 624763 Ziolkowski, Eva 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:03,01 min.
2. 626716 Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,85 min.
3. Wübben, Mieke 2007 NI DJK SV Neubörger 3:09,51 min.
4. 607978 Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 3:11,24 min.
5. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:11,41 min.
6. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:15,09 min.
7. Breer, Laura 2007 NI SV Sparta Werlte 3:16,60 min.
8. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:16,89 min.
9. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:17,39 min.
10. 608124 Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 3:20,33 min.
11. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:20,78 min.
12. 627110 Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,07 min.
13. 622195 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,99 min.
14. Korte, Emilia 2007 NI DJK Eintracht Börger 3:24,47 min.
15. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:25,97 min.
16. Hermes, Mara 2007 NI DJK SV Neubörger 3:26,42 min.
17. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:27,02 min.
18. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:27,92 min.
19. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:29,16 min.
20. 607968 Heyers, Pia 2007 NI SuS Rhede 3:29,40 min.
21. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,43 min.
22. 622073 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:30,85 min.
23. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:32,01 min.
24. 625935 Brunsen, Ruby 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:34,56 min.
25. Jansen, Leni 2007 NI DJK SV Neubörger 3:35,18 min.
26. 604827 Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:37,21 min.
27. Schulte, Anja 2007 NI SV Blau-Weiß Lorup 3:37,37 min.
28. 605085 Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 3:39,85 min.
29. 606056 Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 3:40,43 min.
30. 608345 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:40,63 min.
31. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:42,43 min.
32. 621254 Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:50,46 min.
33. 627112 Ambraß, Hanna 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:01,26 min.
34. Dünhöft, Lara 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:02,56 min.
35. Funke, Jana 2007 NI SV Blau-Weiß Lorup 4:11,99 min.
36. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 4:20,76 min.
628620 Steenken, Katharina 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte n.a.
610222 Konen, Henrike 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte n.a.
Heinemann, Lene 2007 NI DJK Eintracht Börger n.a.

Kinder W09
800 m W 9 28.04.2017
1. Zeitlauf
1. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:15,91 min.
2. 609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:16,06 min.
3. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:20,44 min.
4. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,75 min.
5. 627095 Pott, Leonie 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:24,02 min.
6. Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:29,21 min.
7. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:29,81 min.
8. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:32,30 min.
9. Schute, Antonia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:32,95 min.
10. 628579 Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:46,75 min.
11. 627692 Schröder, Marie 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:15,70 min.
Owtscharow, Jolina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.
605478 Schmees, Lotta 2008 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

800 m W 9 28.04.2017
2. Zeitlauf
1. 623893 Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:18,00 min.
2. Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:26,80 min.
3. 605565 Collmann, Jasmin 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:31,73 min.
4. Möring, Lina 2008 NI SV Blau-Weiß Lorup 3:34,68 min.
5. 628620 Steenken, Katharina 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:35,06 min.
6. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 3:39,24 min.
7. 627208 Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 3:39,80 min.
8. 627099 Schoe, Paula 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:57,56 min.
9. 622182 Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:03,32 min.
10. 627693 Schröder, Emely 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:03,53 min.
11. 622186 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:09,59 min.
12. Kampen, Laura 2008 NI DJK SV Neubörger 4:12,52 min.
13. Hunfeld, Miriam 2008 NI DJK SV Neubörger 4:15,46 min.
Außer Wertung
626774 Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 3:13,91 min.

800 m W 9 28.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:15,91 min.
2. 609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:16,06 min.
3. 623893 Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:18,00 min.
4. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:20,44 min.
5. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,75 min.
6. 627095 Pott, Leonie 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:24,02 min.
7. Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:26,80 min.
8. Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:29,21 min.
9. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:29,81 min.
10. 605565 Collmann, Jasmin 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:31,73 min.
11. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:32,30 min.
12. Schute, Antonia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:32,95 min.
13. Möring, Lina 2008 NI SV Blau-Weiß Lorup 3:34,68 min.
14. 628620 Steenken, Katharina 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:35,06 min.
15. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 3:39,24 min.
16. 627208 Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 3:39,80 min.
17. 628579 Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:46,75 min.
18. 627099 Schoe, Paula 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:57,56 min.
19. 622182 Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:03,32 min.
20. 627693 Schröder, Emely 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:03,53 min.
21. 622186 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:09,59 min.
22. Kampen, Laura 2008 NI DJK SV Neubörger 4:12,52 min.
23. Hunfeld, Miriam 2008 NI DJK SV Neubörger 4:15,46 min.
24. 627692 Schröder, Marie 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:15,70 min.
Owtscharow, Jolina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.
605478 Schmees, Lotta 2008 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Jansen, Leni 2007 NI DJK SV Neubörger n.a.
Außer Wertung
626774 Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 3:13,91 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 28.04.2017
1. Zeitlauf
1. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:15,95 min.
2. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:37,37 min.
3. Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:39,71 min.
4. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 3:44,51 min.
5. Wintering, Wiebke 2009 NI DJK Eintracht Börger 3:45,50 min.
6. 626212 Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 3:46,47 min.
7. Schmitz, Magdalena 2009 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:51,31 min.
8. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:52,01 min.
9. 609543 Schmitz, Lina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:53,99 min.
10. 626681 Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte 4:03,56 min.
11. Ahrens, Katharina 2009 NI DJK GW Spahnharrenstätte 4:07,12 min.
628580 Sievert, Francesca 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.
Außer Wertung
626776 Deters, Julia 2009 NI SV Bawinkel 3:33,39 min.
626128 Tammer, Clara 2009 NI SV Bawinkel 3:56,19 min.

800 m W 8 28.04.2017
2. Zeitlauf
1. Wotte, Anni 2009 NI SV Blau-Weiß Lorup 3:20,88 min.
2. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:32,06 min.
3. 609617 Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:32,10 min.
4. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 3:41,12 min.
5. 625889 Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:50,18 min.
6. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 3:50,46 min.
7. Jansen, Theresa 2009 NI SV Blau-Weiß Lorup 3:50,53 min.
8. 628581 Weeger, Luana 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:53,86 min.
9. 628540 Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 3:58,54 min.
10. Foullois, Laura 2009 NI DJK Eintracht Börger 4:04,11 min.
11. 627689 Osewold, Paula 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:05,70 min.
12. 625900 Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:06,07 min.
13. 627102 Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:08,00 min.

800 m W 8 28.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:15,95 min.
2. Wotte, Anni 2009 NI SV Blau-Weiß Lorup 3:20,88 min.
3. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:32,06 min.
4. 609617 Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:32,10 min.
5. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:37,37 min.
6. Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:39,71 min.
7. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 3:41,12 min.
8. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 3:44,51 min.
9. Wintering, Wiebke 2009 NI DJK Eintracht Börger 3:45,50 min.
10. 626212 Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 3:46,47 min.
11. 625889 Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:50,18 min.
12. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 3:50,46 min.
13. Jansen, Theresa 2009 NI SV Blau-Weiß Lorup 3:50,53 min.
14. Schmitz, Magdalena 2009 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:51,31 min.
15. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:52,01 min.
16. 628581 Weeger, Luana 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:53,86 min.
17. 609543 Schmitz, Lina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:53,99 min.
18. 628540 Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 3:58,54 min.
19. 626681 Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte 4:03,56 min.
20. Foullois, Laura 2009 NI DJK Eintracht Börger 4:04,11 min.
21. 627689 Osewold, Paula 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:05,70 min.
22. 625900 Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:06,07 min.
23. Ahrens, Katharina 2009 NI DJK GW Spahnharrenstätte 4:07,12 min.
24. 627102 Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:08,00 min.
628580 Sievert, Francesca 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.
Außer Wertung
626776 Deters, Julia 2009 NI SV Bawinkel 3:33,39 min.
626128 Tammer, Clara 2009 NI SV Bawinkel 3:56,19 min.

Kinder W07
800 m W 7 28.04.2017
1. Zeitlauf
1. Grützmann, Amelie 2010 NI SV Blau-Weiß Lorup 3:35,68 min.
2. Lau, Franziska 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:36,95 min.
3. 627683 Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal Dörpen 3:44,93 min.
4. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 3:45,62 min.
5. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,99 min.
6. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:52,59 min.
7. 628578 Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:56,84 min.
8. 626214 Hannah, Grummel 2010 NI SV Sparta Werlte 4:00,87 min.
625061 Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.
Hermann-Többenotke, Lotta 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte n.a.

800 m W 7 28.04.2017
2. Zeitlauf
1. Pülsken, Svenja 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:32,30 min.
2. 627682 Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal Dörpen 3:53,86 min.
3. 628583 Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 3:53,89 min.
4. Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:01,11 min.
5. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:04,04 min.
6. Gertzen, Lena 2010 NI LG Emstal Dörpen 4:05,73 min.
7. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:11,26 min.
8. Book, Laura 2010 NI SV Blau-Weiß Lorup 4:15,98 min.
9. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:20,65 min.
10. 628584 Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal Dörpen 4:31,57 min.
11. Schmitz, Pia 2010 NI SV Blau-Weiß Lorup 4:48,04 min.
609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen n.a.

800 m W 7 28.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Pülsken, Svenja 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:32,30 min.
2. Grützmann, Amelie 2010 NI SV Blau-Weiß Lorup 3:35,68 min.
3. Lau, Franziska 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:36,95 min.
4. 627683 Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal Dörpen 3:44,93 min.
5. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 3:45,62 min.
6. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,99 min.
7. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:52,59 min.
8. 627682 Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal Dörpen 3:53,86 min.
9. 628583 Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 3:53,89 min.
10. 628578 Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:56,84 min.
11. 626214 Hannah, Grummel 2010 NI SV Sparta Werlte 4:00,87 min.
12. Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:01,11 min.
13. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:04,04 min.
14. Gertzen, Lena 2010 NI LG Emstal Dörpen 4:05,73 min.
15. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:11,26 min.
16. Book, Laura 2010 NI SV Blau-Weiß Lorup 4:15,98 min.
17. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:20,65 min.
18. 628584 Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal Dörpen 4:31,57 min.
19. Schmitz, Pia 2010 NI SV Blau-Weiß Lorup 4:48,04 min.
625061 Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.
Hermann-Többenotke, Lotta 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte n.a.
609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Kinder W06
800 m W 6 28.04.2017
Finale
1. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:43,95 min.
2. Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:55,20 min.
3. Wotte, Lia 2011 NI SV Blau-Weiß Lorup 4:05,49 min.
4. Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 4:06,77 min.
5. 623892 Immenga, Carolin 2011 NI SV Sigiltra Sögel 4:18,21 min.
6. Sprunck, Elena 2011 NI SV Sigiltra Sögel 4:30,17 min.
7. Schute, Franziska 2011 NI SV Sigiltra Sögel 5:03,44 min.
8. Grützmann, Luisa 2011 NI SV Blau-Weiß Lorup 5:16,92 min.
628632 Weizel, Kim 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.04.2017
Ort : 26892 Dörpen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Emsland-Nord Kinder/Jugend U8 - U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Emstal Dörpen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Dörpen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
20 19 95
8 8 100
56 54 96
36 35 97
EDV-Wettkampfdaten- 86 82 95
Summe männlich 52 51 98
162 155 95
214 206 96
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
4
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel o4963 906301 eMail ralf-pahl@t-online.de
Ralf Pahl, Burgstiege 4, 26892 Heede
Verbandsaufsicht Tel 05951 957050 eMail klumpe-family@web.de
Irmgard Klumpe, Am Zirkel 7, 49757 Werlte
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7739 LG Emstal Dörpen