29. landesoffenes Flutlichtsportfest
am 27.09.2019 in Papenburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16
Senioren (männlich):  M50 |  M60
Senioren (weiblich):  W45
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
27.09.2019
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
12,11
 
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
12,39
 
 
 
3.
47196
2004
NI
OSC Damme
12,84
 
 
 
4.
47394
2004
NI
VfL Lingen
12,87
 
 
 
5.
47605
2005
NI
LG Osnabrück
13,07
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,9
27.09.2019
1.
 
Kamlage, David
2004
NI
SV Sparta Werlte
12,92
 
 
 
2.
48372
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,05
 
 
 
3.
47180
2005
NI
VfL Lingen
13,09
 
 
 
4.
606826
2004
NI
SV Warsingsfehn
13,33
 
 
 
5.
 
Wiltfang, Jelto
2005
NI
TuS Pewsum
13,99
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,9
27.09.2019
1.
628976
2004
NI
SC Melle 03
13,74
 
 
 
2.
610222
2006
BR
SG Marßel
13,98
 
 
 
3.
625021
2004
NI
SV Molbergen
14,12
 
 
 
4.
607952
2006
NI
SV Molbergen
14,15
 
 
 
5.
430031
2005
BR
SG Marßel
15,44
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
12,11
+0,0
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
12,39
+0,0
 
 
3.
47196
2004
NI
OSC Damme
12,84
+0,0
 
 
4.
47394
2004
NI
VfL Lingen
12,87
+0,0
 
 
5.
 
Kamlage, David
2004
NI
SV Sparta Werlte
12,92
-0,9
 
 
6.
48372
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,05
-0,9
 
 
7.
47605
2005
NI
LG Osnabrück
13,07
+0,0
 
 
8.
47180
2005
NI
VfL Lingen
13,09
-0,9
 
 
9.
606826
2004
NI
SV Warsingsfehn
13,33
-0,9
 
 
10.
628976
2004
NI
SC Melle 03
13,74
-0,9
 
 
11.
610222
2006
BR
SG Marßel
13,98
-0,9
 
 
12.
 
Wiltfang, Jelto
2005
NI
TuS Pewsum
13,99
-0,9
 
 
13.
625021
2004
NI
SV Molbergen
14,12
-0,9
 
 
14.
607952
2006
NI
SV Molbergen
14,15
-0,9
 
 
15.
430031
2005
BR
SG Marßel
15,44
-0,9
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
45984
2004
NI
LG Osnabrück
2:52,46
 
 
 
2.
43893
2004
NI
DSC Oldenburg
2:59,07
 
 
 
3.
610222
2006
BR
SG Marßel
3:26,58
 
 
 
 
 
Langlets, Noah
2004
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
46,49
 
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
46,57
 
 
 
 
45990
2004
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
1.500 m Hindernis (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
504114
2004
WE
LG Brillux Münster
4:41,45
 
 
 
 
44149
2004
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
1,66
 
 
 
2.
45240
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,63
 
 
 
3.
48372
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,60
 
 
 
4.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,60
 
 
 
5.
47180
2005
NI
VfL Lingen
1,55
 
 
 
6.
607952
2006
NI
SV Molbergen
1,45
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Schüler
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Jansen
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Gärtner
-
-
-
o
o
o
xxx
Keimer
-
-
-
o
xo
o
xxx
Lillie
-
-
o
o
xo
xxx
Derksen
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
2,48
 
 
 
178
188
198
208
218
228
238
248
258
Prepens
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
47394
2004
NI
VfL Lingen
5,24
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
2.
47196
2004
NI
OSC Damme
5,23
+0,0
 
 
5,23
(+0,0)
3.
48372
2004
NI
SV Sparta Werlte
4,91
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4.
628976
2004
NI
SC Melle 03
4,77
-1,2
 
 
4,77
(-1,2)
5.
610222
2006
BR
SG Marßel
4,70
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
6.
 
Kamlage, David
2004
NI
SV Sparta Werlte
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
7.
607952
2006
NI
SV Molbergen
4,52
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
8.
606826
2004
NI
SV Warsingsfehn
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
 
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
47763
2006
NI
SV Georgsheil
9,33
 
 
 
9,33
2.
45240
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,87
 
 
 
8,87
3.
628976
2004
NI
SC Melle 03
8,17
 
 
 
8,17
4.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
7,86
 
 
 
7,86
 
625021
2004
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
45041
2004
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
45041
2004
NI
TV Norden
46,04
 
 
 
x
42,03
45,07
43,85
46,04
x
2.
47763
2006
NI
SV Georgsheil
23,93
 
 
 
21,91
22,64
x
23,93
23,50
x
3.
 
Wiltfang, Jelto
2005
NI
TuS Pewsum
18,98
 
 
 
15,47
16,20
15,66
x
15,31
18,98
4.
430031
2005
BR
SG Marßel
16,43
 
 
 
x
x
x
13,84
15,14
16,43
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
50,61
 
 
 
46,61
49,55
50,30
49,34
50,61
47,80
2.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
40,85
 
 
 
x
38,29
40,85
38,59
28,95
35,41
3.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
32,10
 
 
 
31,77
x
32,10
x
x
x
4.
 
Wiltfang, Jelto
2005
NI
TuS Pewsum
25,29
 
 
 
23,68
25,29
23,48
x
x
x
5.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
24,97
 
 
 
24,10
24,97
20,85
22,11
-
-
6.
430031
2005
BR
SG Marßel
23,09
 
 
 
23,09
x
21,41
x
x
-
 
46040
2006
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
27.09.2019
1.
46016
2003
NI
TV Norden
11,84
 
 
 
2.
48200
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,48
 
 
 
3.
45787
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,58
 
 
 
 
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
27.09.2019
1.
430034
2003
BR
SG Marßel
12,36
 
 
 
2.
42251
2002
NI
VfL Lingen
12,53
 
 
 
3.
40080
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
12,90
 
 
 
4.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,27
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
27.09.2019
1.
47772
2003
NI
SV Molbergen
12,55
 
 
 
2.
48028
2002
NI
VfL Oldenburg
13,20
 
 
 
3.
45368
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,96
 
 
 
4.
 
Wagener, Tom
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
14,00
 
 
 
5.
 
Wielstra, Immo
2003
NI
TuS Pewsum
14,23
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
46016
2003
NI
TV Norden
11,84
-0,1
 
 
2.
430034
2003
BR
SG Marßel
12,36
-0,7
 
 
3.
48200
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,48
-0,1
 
 
4.
42251
2002
NI
VfL Lingen
12,53
-0,7
 
 
5.
47772
2003
NI
SV Molbergen
12,55
+0,0
 
 
6.
45787
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,58
-0,1
 
 
7.
40080
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
12,90
-0,7
 
 
8.
48028
2002
NI
VfL Oldenburg
13,20
+0,0
 
 
9.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,27
-0,7
 
 
10.
45368
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,96
+0,0
 
 
11.
 
Wagener, Tom
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
14,00
+0,0
 
 
12.
 
Wielstra, Immo
2003
NI
TuS Pewsum
14,23
+0,0
 
 
 
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
46016
2003
NI
TV Norden
23,77
-0,1
 
 
2.
45787
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
26,10
-0,1
 
 
3.
48028
2002
NI
VfL Oldenburg
26,90
-0,1
 
 
 
47605
2005
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
43892
2002
NI
DSC Oldenburg
2:39,67
 
 
 
2.
45951
2003
NI
SC Melle 03
2:45,02
 
 
 
3.
44630
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:54,74
 
 
 
4.
47772
2003
NI
SV Molbergen
3:00,38
 
 
 
5.
41880
2002
NI
LG Emstal Dörpen
3:02,39
 
 
 
6.
628729
2003
NI
OSC Damme
3:19,77
 
 
 
7.
637960
2002
NI
SV Holtland
3:42,59
 
 
 
 
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
503830
2003
WE
SC Eintracht Hamm
6:39,65
 
 
 
2.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
6:55,03
 
 
 
3.
504718
2002
WE
LSF Münster
7:43,89
 
 
 
 
503801
2003
WE
LSF Münster
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
44718
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
1,75
 
 
 
2.
48200
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,50
 
 
 
 
604592
2002
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
Jansen
-
-
-
-
-
--
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Nintemann
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,95
-0,1
 
 
5,95
(-0,1)
2.
430034
2003
BR
SG Marßel
5,40
+0,0
 
 
5,40
(+0,0)
3.
42251
2002
NI
VfL Lingen
5,25
+0,0
 
 
5,25
(+0,0)
4.
40080
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
4,88
-0,1
 
 
4,88
(-0,1)
 
46071
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
45573
2002
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
 
40807
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
n.a.
 
 
 
 
48282
2002
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
44630
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,80
+0,0
 
 
11,47
(+0,0)
11,46
(-1,2)
11,80
(+0,0)
11,39
(-0,3)
11,49
(+0,0)
11,57
(+0,0)
 
45573
2002
NI
SV Georgsheil
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
624083
2002
NI
VfL Löningen
11,61
 
 
 
11,02
11,61
11,12
2.
430034
2003
BR
SG Marßel
9,92
 
 
 
9,92
3.
48200
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
9,31
 
 
 
9,31
4.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,75
 
 
 
8,75
8,55
5.
 
Wielstra, Immo
2003
NI
TuS Pewsum
8,56
 
 
 
8,56
 
46071
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
44,83
 
 
 
41,54
x
38,41
44,83
x
x
2.
44535
2003
NI
MTV Aurich
32,45
 
 
 
30,68
30,83
x
32,42
32,45
32,43
3.
 
Wielstra, Immo
2003
NI
TuS Pewsum
28,67
 
 
 
x
23,29
x
23,43
28,67
x
4.
42250
2002
NI
VfL Lingen
26,79
 
 
 
17,93
22,37
23,94
22,15
26,42
26,79
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
42250
2002
NI
VfL Lingen
39,95
 
 
 
39,79
39,95
39,65
39,57
39,38
35,20
2.
45368
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
34,60
 
 
 
33,93
34,00
32,15
x
32,60
34,60
3.
620390
2002
NI
VfL Löningen
33,24
 
 
 
32,05
33,24
32,35
31,08
28,30
30,45
4.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,65
 
 
 
27,81
29,37
19,04
x
27,25
29,65
5.
 
Wielstra, Immo
2003
NI
TuS Pewsum
26,44
 
 
 
26,44
23,33
19,49
23,89
22,10
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
12,41
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
24,49
-0,1
 
 
2.
43392
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
25,01
-0,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
38790
2000
NI
DSC Oldenburg
2:43,26
 
 
 
2.
39288
2001
NI
TuS Haren
2:57,11
 
 
 
3.
43392
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
3:00,20
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
41261
2000
NI
LG Osnabrück
6:00,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
1,75
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
Peters
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
5,81
+0,0
 
 
5,70
(+0,7)
5,51
(+0,0)
5,42
(+0,0)
x
 
5,75
(+0,0)
5,81
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
430011
2001
BR
SG Marßel
12,19
 
 
 
11,03
11,40
11,40
10,90
11,60
12,19
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
39955
2000
NI
VfL Germania Leer
38,46
 
 
 
38,46
2.
38874
2000
NI
SV Sparta Werlte
26,55
 
 
 
26,55
3.
430011
2001
BR
SG Marßel
26,30
 
 
 
26,30
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
39956
2000
NI
VfL Germania Leer
43,73
 
 
 
x
x
43,73
43,59
x
x
2.
38874
2000
NI
SV Sparta Werlte
40,22
 
 
 
34,96
35,15
39,77
x
39,31
40,22
3.
430011
2001
BR
SG Marßel
37,18
 
 
 
34,20
36,26
33,90
37,18
34,75
36,14
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,3
27.09.2019
1.
38763
1998
NI
Fortuna Wirdum
12,04
 
 
 
2.
 
Thelken, Hendrik
1993
NED
GSAV Vitalis Groningen
12,08
 
 
 
3.
430020
1998
BR
SG Marßel
12,14
 
 
 
4.
606383
1998
NI
SV Warsingsfehn
12,22
 
 
 
5.
37322
1997
NI
VfL Lingen
13,01
 
 
 
6.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
27.09.2019
1.
637937
1998
NI
VfL Lingen
12,19
 
 
 
2.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,80
 
 
 
3.
 
Lücht, Heiko
1967
NI
LG Papenburg/Aschendorf
17,13
 
 
 
4.
33704
1954
NI
LG Ostfriesland
17,71
 
 
 
5.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
18,72
 
 
 
6.
6872
1941
NI
VfL Oldenburg
23,00
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.09.2019
1.
38763
1998
NI
Fortuna Wirdum
12,04
-0,3
 
 
2.
 
Thelken, Hendrik
1993
NED
GSAV Vitalis Groningen
12,08
-0,3
 
 
3.
430020
1998
BR
SG Marßel
12,14
-0,3
 
 
4.
637937
1998
NI
VfL Lingen
12,19
-0,1
 
 
5.
606383
1998
NI
SV Warsingsfehn
12,22
-0,3
 
 
6.
37322
1997
NI
VfL Lingen
13,01
-0,3
 
 
7.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,11
-0,3
 
 
8.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,80
-0,1
 
 
9.
 
Lücht, Heiko
1967
NI
LG Papenburg/Aschendorf
17,13
-0,1
 
 
10.
33704
1954
NI
LG Ostfriesland
17,71
-0,1
 
 
11.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
18,72
-0,1
 
 
12.
6872
1941
NI
VfL Oldenburg
23,00
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
27.09.2019
1.
 
Richter, Wolfgang
1978
NI
TuS Pewsum
28,73
 
 
 
2.
33704
1954
NI
LG Ostfriesland
35,50
 
 
 
3.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
40,44
 
 
 
 
 
Lücht, Heiko
1967
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
27.09.2019
1.
 
Thelken, Hendrik
1993
NED
GSAV Vitalis Groningen
24,17
 
 
 
2.
637937
1998
NI
VfL Lingen
24,32
 
 
 
3.
606383
1998
NI
SV Warsingsfehn
25,07
 
 
 
4.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
26,24
 
 
 
5.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
27,30
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.09.2019
1.
 
Thelken, Hendrik
1993
NED
GSAV Vitalis Groningen
24,17
+0,0
 
 
2.
637937
1998
NI
VfL Lingen
24,32
+0,0
 
 
3.
606383
1998
NI
SV Warsingsfehn
25,07
+0,0
 
 
4.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
26,24
+0,0
 
 
5.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
27,30
+0,0
 
 
6.
 
Richter, Wolfgang
1978
NI
TuS Pewsum
28,73
-0,1
 
 
7.
33704
1954
NI
LG Ostfriesland
35,50
-0,1
 
 
8.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
40,44
-0,1
 
 
 
 
Lücht, Heiko
1967
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
45295
1999
NI
LG Osnabrück
2:42,34
 
 
 
2.
46209
1999
NI
SC Melle 03
2:44,49
 
 
 
3.
30700
1987
NI
VfL Lingen
2:45,16
 
 
 
4.
627872
1993
NI
SV Union Meppen
2:55,94
 
 
 
5.
43719
1998
NI
OSC Damme
2:56,48
 
 
 
6.
48336
1992
NI
VfL Oldenburg
3:03,90
 
 
 
7.
47544
1999
NI
SV Groß Hesepe
3:06,85
 
 
 
8.
37610
1979
NI
TuS Oestringen
3:07,78
 
 
 
9.
 
Richter, Wolfgang
1978
NI
TuS Pewsum
3:29,37
 
 
 
10.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4:23,98
 
 
 
11.
6872
1941
NI
VfL Oldenburg
5:24,03
 
 
 
 
36900
1961
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
n.a.
 
 
 
 
 
Lücht, Heiko
1967
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
500461
1997
WE
LG Brillux Münster
15:36,62
 
 
 
2.
45445
1993
NI
Emder Laufgemeinschaft
16:14,99
 
 
 
3.
502798
2003
WE
LG Brillux Münster
16:23,26
 
 
 
4.
637955
1993
NI
LG Emstal Dörpen
16:32,91
 
 
 
5.
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
16:42,67
 
 
 
6.
47150
1987
NI
Emder Laufgemeinschaft
16:52,81
 
 
 
7.
10490
1977
NI
TuS Weene
16:55,59
 
 
 
8.
46068
1971
NI
SV Holtland
16:57,52
 
 
 
9.
47685
2000
NI
DSC Oldenburg
17:00,83
 
 
 
10.
48121
2000
NI
DSC Oldenburg
17:18,99
 
 
 
11.
42940
1998
NI
LG Papenburg/Aschendorf
17:44,48
 
 
 
12.
40088
1997
NI
Laufgem. Harlingerland
17:45,41
 
 
 
13.
43573
1994
NI
DSC Oldenburg
18:02,54
 
 
 
14.
 
Kroes, Gerben
1972
NED
AV Aquilo Winschoten
18:22,09
 
 
 
15.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
18:46,45
 
 
 
16.
360025
1956
BR
LG Buntentor Roadrunners
19:31,69
 
 
 
17.
 
Schleinhege, Lars
1979
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:41,89
 
 
 
 
151701
2001
WE
LG Brillux Münster
n.a.
 
 
 
 
40791
1997
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
 
Merté, Jean-Benoît
2002
WE
LG Brillux Münster
n.a.
 
 
 
 
39844
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
500461
1997
WE
LG Brillux Münster
15:36,62
 
 
 
2.
45445
1993
NI
Emder Laufgemeinschaft
16:14,99
 
 
 
3.
502798
2003
WE
LG Brillux Münster
16:23,26
 
 
 
4.
637955
1993
NI
LG Emstal Dörpen
16:32,91
 
 
 
5.
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
16:42,67
 
 
 
6.
47150
1987
NI
Emder Laufgemeinschaft
16:52,81
 
 
 
7.
10490
1977
NI
TuS Weene
16:55,59
 
 
 
8.
46068
1971
NI
SV Holtland
16:57,52
 
 
 
9.
47685
2000
NI
DSC Oldenburg
17:00,83
 
 
 
10.
48121
2000
NI
DSC Oldenburg
17:18,99
 
 
 
11.
42940
1998
NI
LG Papenburg/Aschendorf
17:44,48
 
 
 
12.
40088
1997
NI
Laufgem. Harlingerland
17:45,41
 
 
 
13.
45388
1992
NI
TuS Weene
17:45,55
 
 
 
14.
33492
1994
NI
VfL Lingen
17:52,11
 
 
 
15.
43573
1994
NI
DSC Oldenburg
18:02,54
 
 
 
16.
 
Kroes, Gerben
1972
NED
AV Aquilo Winschoten
18:22,09
 
 
 
17.
42929
1980
NI
TuS Weene
18:26,62
 
 
 
18.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
18:46,45
 
 
 
19.
360025
1956
BR
LG Buntentor Roadrunners
19:31,69
 
 
 
20.
4756
1959
NI
LG Ostfriesland
19:38,48
 
 
 
21.
 
Schleinhege, Lars
1979
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:41,89
 
 
 
22.
637944
2003
NI
STV Barßel
20:34,79
 
 
 
23.
46011
2002
NI
STV Barßel
22:15,19
 
 
 
24.
 
Schmidt, Karl Heinz
1945
NI
VfL Lingen
22:38,34
 
 
 
25.
33704
1954
NI
LG Ostfriesland
22:55,47
 
 
 
26.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
27:44,26
 
 
 
27.
7351
1942
NI
VfL Lingen
28:17,35
 
 
 
 
151701
2001
WE
LG Brillux Münster
n.a.
 
 
 
 
40791
1997
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
 
Merté, Jean-Benoît
2002
WE
LG Brillux Münster
n.a.
 
 
 
 
39844
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
20398
1960
NI
SVE Hiddestorf
n.a.
 
 
 
 
46353
1974
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2019
 
35208
1995
NI
TB Stöcken
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
37610
1979
NI
TuS Oestringen
2,48
 
 
 
178
188
198
208
218
228
238
248
258
Piotrowski
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
430020
1998
BR
SG Marßel
5,80
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,80
(+0,0)
x
 
3,53
(+0,0)
4,94
(+0,0)
2.
38763
1998
NI
Fortuna Wirdum
5,74
+0,0
 
 
5,65
(+0,0)
5,73
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,64
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,69
(+0,0)
3.
606383
1998
NI
SV Warsingsfehn
5,48
+0,0
 
 
5,32
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,02
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,17
(+0,0)
4.
37322
1997
NI
VfL Lingen
5,10
-0,1
 
 
5,10
(-0,1)
4,90
(+0,1)
4,48
(+0,0)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
5.
47544
1999
NI
SV Groß Hesepe
4,77
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,77
(+0,0)
6.
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
4,44
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,44
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,26
(+0,0)
7.
 
Richter, Wolfgang
1978
NI
TuS Pewsum
4,24
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,59
(+0,0)
x
 
4,24
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,67
(+0,0)
8.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,42
+0,4
 
 
3,36
(+0,0)
x
 
3,12
(+0,0)
3,42
(+0,4)
2,99
(+0,0)
3,26
(+0,0)
 
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
10,08
+0,0
 
 
10,08
(+0,0)
10,01
(+0,0)
10,02
(+0,0)
10,02
(+0,0)
9,82
(+0,0)
9,91
(-0,1)
2.
20099
Ammerich, Ludger
1955
NI
VfL Löningen
8,17
+0,0
 
 
8,17
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
9,95
 
 
 
9,70
9,95
x
9,94
9,73
9,24
2.
36718
1990
NI
VfL Lingen
9,00
 
 
 
8,55
8,26
8,05
8,22
8,78
9,00
3.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,60
 
 
 
3,70
x
4,58
5,48
5,60
x
 
6265
1954
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
32912
1993
NI
SV Warsingsfehn
32,60
 
 
 
32,60
2.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,13
 
 
 
29,13
27,24
3.
36718
1990
NI
VfL Lingen
21,17
 
 
 
21,17
 
6265
1954
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
45,86
 
 
 
44,77
44,43
45,86
43,95
45,33
x
2.
637948
1996
NI
VfL Germania Leer
44,56
 
 
 
43,40
42,12
43,99
42,99
44,56
43,67
3.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
33,81
 
 
 
x
33,81
33,56
29,64
-
-
4.
37610
1979
NI
TuS Oestringen
29,29
 
 
 
x
28,10
25,90
29,29
29,19
26,73
5.
 
Richter, Wolfgang
1978
NI
TuS Pewsum
29,18
 
 
 
28,07
28,37
29,18
-
27,09
27,93
6.
36718
1990
NI
VfL Lingen
27,00
 
 
 
25,69
x
27,00
x
x
x
7.
47544
1999
NI
SV Groß Hesepe
24,86
 
 
 
22,96
22,50
x
22,21
24,86
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.09.2019
1.
28715
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,98
 
 
 
11,38
11,34
11,98
11,46
x
11,51
2.
28824
1969
NI
VfL Lingen
9,55
 
 
 
9,55
8,90
9,49
8,91
x
8,55
 
8693
1966
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.09.2019
1.
28715
1968
NI
LG Emstal Dörpen
39,42
 
 
 
39,42
2.
28824
1969
NI
VfL Lingen
31,51
 
 
 
31,51
 
8693
1966
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
27.09.2019
1.
28824
1969
NI
VfL Lingen
27,95
 
 
 
23,14
26,79
27,95
23,87
x
25,45
 
1214
1969
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Senioren M60
400 m Hürden (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2019
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
1:06,67
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2019
1.
6265
1954
NI
SV Georgsheil
10,04
 
 
 
9,94
9,98
9,90
x
x
10,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2019
1.
6265
1954
NI
SV Georgsheil
38,30
 
 
 
38,30
2.
25333
1956
NI
STV Barßel
36,59
 
 
 
36,59
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
27.09.2019
1.
46674
2005
NI
LG Uplengen
14,13
 
 
 
2.
607447
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
14,57
 
 
 
3.
430028
2005
BR
SG Marßel
16,77
 
 
 
 
46702
2005
NI
STV Barßel
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
27.09.2019
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,21
 
 
 
2.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,53
 
 
 
3.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
13,75
 
 
 
4.
44136
2004
NI
LG Uplengen
14,30
 
 
 
5.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,33
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,21
+0,2
 
 
2.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,53
+0,2
 
 
3.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
13,75
+0,2
 
 
4.
46674
2005
NI
LG Uplengen
14,13
+0,1
 
 
5.
44136
2004
NI
LG Uplengen
14,30
+0,2
 
 
6.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,33
+0,2
 
 
7.
607447
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
14,57
+0,1
 
 
8.
430028
2005
BR
SG Marßel
16,77
+0,1
 
 
 
46702
2005
NI
STV Barßel
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
47267
2005
NI
VfL Lingen
2:40,41
 
 
 
2.
430028
2005
BR
SG Marßel
3:03,68
 
 
 
 
635375
2005
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
47589
2004
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
12,98
-1,3
 
 
2.
44640
2005
NI
VfL Lingen
13,48
-1,3
 
 
3.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,32
-1,3
 
 
4.
47591
2005
NI
SV Großefehn
14,76
-1,3
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
43510
2004
NI
VfL Lingen
49,47
 
 
 
2.
44640
2005
NI
VfL Lingen
52,10
 
 
 
3.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
52,53
 
 
 
4.
46674
2005
NI
LG Uplengen
53,19
 
 
 
 
48196
2005
NI
SV Germania Twist
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,48
 
 
 
2.
46674
2005
NI
LG Uplengen
1,45
 
 
 
3.
430030
2006
BR
SG Marßel
1,45
 
 
 
4.
625170
2007
NI
SV Warsingsfehn
1,40
 
 
 
5.
47591
2005
NI
SV Großefehn
1,40
 
 
 
6.
430029
2006
BR
SG Marßel
1,35
 
 
 
7.
47716
2004
NI
OSC Damme
1,30
 
 
 
8.
601870
2005
NI
SV Union Meppen
1,30
 
 
 
 
44136
2004
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
 
47195
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
47589
2004
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Kuhr
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Garmers
-
-
-
o
o
xo
xxx
Ruppelt
-
-
-
o
xo
xxo
-
xxx
Huismann
-
-
xo
xxo
o
xxx
Jankowska
o
o
o
xo
xo
xxx
Schlegel
-
xo
o
xo
xxx
von der Heide
o
xo
xo
xx-
Otten
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
430030
2006
BR
SG Marßel
4,26
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,58
(+0,0)
x
 
4,00
(+0,0)
4,26
(+0,0)
2.
47267
2005
NI
VfL Lingen
4,24
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
-
 
x
 
4,24
(+0,0)
3.
430029
2006
BR
SG Marßel
4,02
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,70
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,70
(+0,0)
x
 
3,92
(+0,0)
4.
47716
2004
NI
OSC Damme
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,81
(+0,0)
5.
635375
2005
NI
SV Holtland
3,83
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,72
(+0,0)
6.
430028
2005
BR
SG Marßel
3,57
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,38
(+0,0)
 
46039
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
47195
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
48230
2004
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,83
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,74
(+0,0)
x
 
4,83
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,81
(+0,0)
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
4,62
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,62
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
3.
607447
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
3,83
(+0,0)
4,10
(+0,0)
x
 
4.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,74
(+0,0)
x
 
3,74
(+0,0)
5.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
4,12
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,89
(+0,0)
x
 
4,00
(+0,0)
4,12
(+0,0)
6.
47591
2005
NI
SV Großefehn
3,93
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,76
(+0,0)
7.
601870
2005
NI
SV Union Meppen
3,91
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,76
(+0,0)
8.
47506
2005
NI
SV Georgsheil
3,64
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,64
(+0,0)
 
47504
2006
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
 
48073
2004
NI
SV Großefehn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,83
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,74
(+0,0)
x
 
4,83
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,81
(+0,0)
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
4,62
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,62
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
3.
430030
2006
BR
SG Marßel
4,26
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,58
(+0,0)
x
 
4,00
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4.
47267
2005
NI
VfL Lingen
4,24
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
-
 
x
 
4,24
(+0,0)
5.
607447
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
3,83
(+0,0)
4,10
(+0,0)
x
 
6.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,74
(+0,0)
x
 
3,74
(+0,0)
7.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
4,12
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,89
(+0,0)
x
 
4,00
(+0,0)
4,12
(+0,0)
8.
430029
2006
BR
SG Marßel
4,02
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,70
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,70
(+0,0)
x
 
3,92
(+0,0)
9.
47716
2004
NI
OSC Damme
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,81
(+0,0)
10.
47591
2005
NI
SV Großefehn
3,93
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,76
(+0,0)
11.
601870
2005
NI
SV Union Meppen
3,91
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,76
(+0,0)
12.
635375
2005
NI
SV Holtland
3,83
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,72
(+0,0)
13.
47506
2005
NI
SV Georgsheil
3,64
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,64
(+0,0)
14.
430028
2005
BR
SG Marßel
3,57
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,38
(+0,0)
 
48073
2004
NI
SV Großefehn
n.a.
 
 
 
 
47504
2006
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
 
48230
2004
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
 
47195
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
46039
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,51
+0,0
 
 
10,51
(+0,0)
2.
47591
2005
NI
SV Großefehn
9,46
+0,1
 
 
9,46
(+0,1)
3.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
9,30
+0,0
 
 
9,30
(+0,0)
4.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
9,01
+0,0
 
 
9,01
(+0,0)
5.
44004
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,69
+0,0
 
 
8,69
(+0,0)
6.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
8,59
+0,0
 
 
8,59
(+0,0)
 
48073
2004
NI
SV Großefehn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
9,25
 
 
 
8,72
8,00
8,37
x
8,92
9,25
2.
430030
2006
BR
SG Marßel
8,85
 
 
 
8,23
8,85
7,82
7,70
x
6,54
3.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
8,74
 
 
 
8,15
7,93
8,74
8,11
8,73
8,15
4.
47595
2004
NI
SV Großefehn
8,55
 
 
 
8,45
6,71
8,55
8,20
8,53
8,52
5.
430029
2006
BR
SG Marßel
7,95
 
 
 
x
x
7,85
7,51
7,95
7,45
6.
47506
2005
NI
SV Georgsheil
7,94
 
 
 
x
7,94
x
7,55
7,58
7,09
7.
48196
2005
NI
SV Germania Twist
7,83
 
 
 
7,58
6,73
7,58
x
7,83
7,73
8.
635375
2005
NI
SV Holtland
7,53
 
 
 
-
7,08
6,95
7,53
7,18
x
9.
47716
2004
NI
OSC Damme
6,69
 
 
 
6,69
6,50
5,78
10.
46702
2005
NI
STV Barßel
6,67
 
 
 
6,51
6,56
6,67
 
48073
2004
NI
SV Großefehn
n.a.
 
 
 
 
47195
2004
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
48196
2005
NI
SV Germania Twist
18,84
 
 
 
15,21
17,35
x
18,84
x
18,26
2.
47595
2004
NI
SV Großefehn
17,24
 
 
 
17,03
17,24
x
15,58
x
14,23
3.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,95
 
 
 
14,95
x
x
x
14,46
14,93
 
48073
2004
NI
SV Großefehn
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
28,35
 
 
 
28,35
2.
47591
2005
NI
SV Großefehn
25,56
 
 
 
25,56
3.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
24,58
 
 
 
24,58
4.
47506
2005
NI
SV Georgsheil
24,06
 
 
 
24,06
5.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
22,80
 
 
 
22,80
6.
43510
2004
NI
VfL Lingen
21,18
 
 
 
21,18
7.
48196
2005
NI
SV Germania Twist
18,41
 
 
 
18,41
8.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
18,09
 
 
 
18,09
9.
47595
2004
NI
SV Großefehn
15,38
 
 
 
15,38
10.
635375
2005
NI
SV Holtland
14,60
 
 
 
14,60
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
27.09.2019
1.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
14,30
 
 
 
2.
635370
2003
NI
VfL Germania Leer
14,49
 
 
 
3.
48404
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,95
 
 
 
4.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,10
 
 
 
5.
45505
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,82
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,7
27.09.2019
1.
46007
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,82
 
 
 
2.
43489
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,91
 
 
 
3.
41578
2002
NI
LG Uplengen
13,97
 
 
 
4.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,09
 
 
 
5.
42463
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,85
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
27.09.2019
1.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
13,16
 
 
 
2.
633454
2003
NI
OSC Damme
13,69
 
 
 
3.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,78
 
 
 
4.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,92
 
 
 
5.
637959
2003
NI
SV Holtland
14,60
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
13,16
-0,3
 
 
2.
633454
2003
NI
OSC Damme
13,69
-0,3
 
 
3.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,78
-0,3
 
 
4.
46007
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,82
-1,7
 
 
5.
43489
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,91
-1,7
 
 
6.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,92
-0,3
 
 
7.
41578
2002
NI
LG Uplengen
13,97
-1,7
 
 
8.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,09
-1,7
 
 
9.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
14,30
-1,4
 
 
10.
635370
2003
NI
VfL Germania Leer
14,49
-1,4
 
 
11.
637959
2003
NI
SV Holtland
14,60
-0,3
 
 
12.
42463
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,85
-1,7
 
 
13.
48404
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,95
-1,4
 
 
14.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,10
-1,4
 
 
15.
45505
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,82
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
27,22
+0,1
 
 
2.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
28,42
+0,1
 
 
3.
41991
2002
NI
VfL Germania Leer
28,83
+0,1
 
 
4.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
29,09
+0,1
 
 
 
633454
2003
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
42321
2002
NI
TV Norden
2:38,01
 
 
 
2.
602994
2003
NI
VfL Germania Leer
2:53,79
 
 
 
3.
45143
2003
NI
SV Molbergen
3:03,45
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
16,49
-1,1
 
 
2.
41578
2002
NI
LG Uplengen
17,54
-1,1
 
 
3.
43513
2003
NI
VfL Lingen
19,24
-1,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
1:07,99
 
 
 
2.
43513
2003
NI
VfL Lingen
1:15,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
46041
2002
NI
SV Georgsheil
1,53
 
 
 
2.
43489
2002
NI
SV Warsingsfehn
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
Gloger
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Schindler
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,68
+0,0
 
 
-
 
4,26
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,68
(+0,0)
2.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,50
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
4,44
(+0,0)
x
 
4,40
(+0,0)
4,50
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3.
46007
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,35
+0,0
 
 
-
 
4,35
(+0,0)
4,17
(+0,0)
x
 
4,18
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4.
606368
2003
NI
SC Osterbrock
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,91
(+0,0)
5.
637959
2003
NI
SV Holtland
4,13
+0,0
 
 
-
 
-
 
3,80
(+0,0)
3,94
(+0,0)
x
 
4,13
(+0,0)
6.
47249
2003
NI
VfL Lingen
3,97
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,97
(+0,0)
7.
42464
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,95
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,95
(+0,0)
8.
633454
2003
NI
OSC Damme
3,94
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,80
(+0,0)
9.
43916
2003
NI
LG Emstal Dörpen
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,52
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
43399
2002
NI
SV Molbergen
10,11
+0,0
 
 
9,97
(+0,0)
9,77
(+0,0)
10,11
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
41578
2002
NI
LG Uplengen
9,98
+0,0
 
 
9,98
(+0,0)
9,89
(+0,0)
9,60
(+0,0)
9,57
(+0,0)
9,74
(+0,0)
x
 
3.
42321
2002
NI
TV Norden
9,70
+0,0
 
 
9,70
(+0,0)
9,46
(+0,0)
9,63
(+0,0)
9,17
(-0,7)
9,58
(+0,0)
x
 
4.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
9,68
+0,0
 
 
8,99
(+0,0)
9,38
(+0,0)
9,03
(+0,0)
9,52
(+0,0)
9,68
(+0,0)
x
 
5.
42463
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,77
+0,0
 
 
8,15
(-0,1)
8,68
(+0,0)
8,50
(+0,0)
8,71
(+0,2)
8,75
(+0,0)
8,77
(+0,0)
6.
606368
2003
NI
SC Osterbrock
8,49
+0,0
 
 
8,49
(+0,0)
8,29
(-0,5)
8,28
(-0,6)
8,44
(+0,0)
8,29
(+0,0)
8,48
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
43399
2002
NI
SV Molbergen
12,76
 
 
 
11,71
12,44
x
11,77
11,50
12,76
2.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
9,34
 
 
 
-
8,97
8,86
9,34
x
9,06
3.
46041
2002
NI
SV Georgsheil
9,27
 
 
 
-
8,47
8,93
8,77
8,93
9,27
4.
42464
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,80
 
 
 
7,77
8,80
8,48
8,68
7,98
8,02
5.
45505
2003
NI
LG Emstal Dörpen
8,79
 
 
 
8,79
7,94
6,84
7,46
7,65
x
6.
607523
2003
NI
SV Warsingsfehn
8,32
 
 
 
-
7,65
7,20
7,93
7,70
8,32
7.
47187
2002
NI
SV Molbergen
8,13
 
 
 
7,91
7,65
8,13
7,92
8,01
7,99
8.
430003
2004
BR
SG Marßel
8,10
 
 
 
7,49
7,17
8,10
7,31
7,31
7,27
9.
45143
2003
NI
SV Molbergen
7,91
 
 
 
7,91
7,76
7,49
10.
48404
2002
NI
SV Sparta Werlte
7,55
 
 
 
6,86
7,29
7,31
7,55
6,98
7,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
40831
2002
NI
TV Norden
39,17
 
 
 
38,57
39,17
x
x
38,58
-
2.
43736
2003
NI
TV Norden
26,93
 
 
 
26,93
-
-
-
-
-
3.
43399
2002
NI
SV Molbergen
25,45
 
 
 
x
25,45
-
-
-
-
4.
47187
2002
NI
SV Molbergen
17,86
 
 
 
17,86
x
-
-
-
-
5.
45143
2003
NI
SV Molbergen
15,44
 
 
 
14,87
15,44
-
-
-
-
 
42464
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
35,50
 
 
 
35,50
34,46
32,34
31,74
33,72
35,27
2.
43736
2003
NI
TV Norden
35,27
 
 
 
28,87
32,10
33,93
35,27
33,35
29,15
3.
43399
2002
NI
SV Molbergen
31,34
 
 
 
28,75
29,15
31,34
29,18
30,89
x
4.
43513
2003
NI
VfL Lingen
31,15
 
 
 
30,04
x
29,36
31,15
29,77
x
5.
47187
2002
NI
SV Molbergen
27,54
 
 
 
19,58
24,85
23,07
25,70
27,54
x
6.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
27,18
 
 
 
x
27,18
24,26
x
x
x
7.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
27,17
 
 
 
23,85
23,69
25,74
27,17
x
26,44
8.
45143
2003
NI
SV Molbergen
23,58
 
 
 
20,47
23,58
18,96
20,30
17,95
19,56
9.
46041
2002
NI
SV Georgsheil
22,90
 
 
 
17,73
19,80
22,90
10.
637959
2003
NI
SV Holtland
19,40
 
 
 
19,40
x
x
 
41575
2002
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
39785
2000
NI
VfL Lingen
13,21
-0,6
 
 
2.
41539
2000
NI
Fortuna Wirdum
13,84
-0,6
 
 
3.
42461
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,24
-0,6
 
 
4.
41303
2000
NI
STV Barßel
14,42
-0,6
 
 
 
41092
2001
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
45221
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,35
-0,2
 
 
2.
41010
2000
NI
OTB Osnabrück
28,57
-0,2
 
 
5.000 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
43388
2003
NI
LAV Meppen
18:06,56
 
 
 
2.
45136
2000
NI
SV Warsingsfehn
18:36,92
 
 
 
3.
41360
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
19:19,90
 
 
 
5.000 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
42800
2002
NI
SC Melle 03
20:15,65
 
 
 
2.
44817
2001
NI
TuS Haren
22:23,41
 
 
 
 
46281
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
45373
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
43388
2003
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
43388
2003
NI
LAV Meppen
18:06,56
 
 
 
2.
45136
2000
NI
SV Warsingsfehn
18:36,92
 
 
 
3.
41360
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
19:19,90
 
 
 
4.
42800
2002
NI
SC Melle 03
20:15,65
 
 
 
5.
44817
2001
NI
TuS Haren
22:23,41
 
 
 
 
46281
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
45373
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
43502
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:10,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
41576
2000
NI
LG Uplengen
1,53
 
 
 
2.
41010
2000
NI
OTB Osnabrück
1,50
 
 
 
3.
39829
2001
NI
SC Melle 03
1,45
 
 
 
4.
38863
2000
NI
SV Sparta Werlte
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
Meyer
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Hindahl
-
-
o
o
o
o
xxx
Bahr
-
-
-
-
o
xxx
Brinkmann
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
41576
2000
NI
LG Uplengen
4,83
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,80
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
41010
2000
NI
OTB Osnabrück
4,70
+0,0
 
 
4,63
(+0,1)
4,70
(+0,0)
-
 
x
 
4,22
(+0,0)
4,53
(+0,0)
3.
41303
2000
NI
STV Barßel
4,02
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
x
 
3,60
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,73
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4.
605748
2001
NI
SV Groß Hesepe
3,96
+0,3
 
 
3,96
(+0,3)
3,88
(+0,0)
3,95
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
38863
2000
NI
SV Sparta Werlte
3,86
+0,0
 
 
3,64
(+0,1)
3,73
(+0,0)
3,86
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
41576
2000
NI
LG Uplengen
10,54
+0,5
 
 
10,15
(+0,0)
9,10
(+0,0)
10,45
(+0,0)
10,22
(+0,0)
10,16
(+0,0)
10,54
(+0,5)
2.
40829
2001
NI
TV Norden
10,50
-0,4
 
 
x
 
10,36
(+0,0)
10,35
(+0,0)
10,39
(+0,0)
10,28
(+0,0)
10,50
(-0,4)
3.
41539
2000
NI
Fortuna Wirdum
9,91
+0,0
 
 
9,89
(+0,0)
9,73
(+0,0)
9,91
(+0,0)
9,65
(+0,0)
9,65
(+0,0)
9,56
(+0,0)
 
42461
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
9,78
 
 
 
9,78
2.
41092
2001
NI
VfL Lingen
9,02
 
 
 
9,02
3.
43379
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,80
 
 
 
8,80
4.
39829
2001
NI
SC Melle 03
8,14
 
 
 
8,14
5.
41303
2000
NI
STV Barßel
6,44
 
 
 
6,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
40828
2001
NI
TV Norden
33,96
 
 
 
33,43
32,77
32,79
33,96
33,35
x
2.
41092
2001
NI
VfL Lingen
32,19
 
 
 
30,90
32,19
29,65
32,08
31,44
x
3.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
31,40
 
 
 
26,75
30,61
x
31,40
x
x
4.
43379
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
23,61
 
 
 
22,23
20,88
20,53
22,17
23,61
22,57
5.
608107
2001
NI
SV Groß Hesepe
18,99
 
 
 
16,88
18,99
x
x
16,07
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
39,12
 
 
 
33,22
39,12
x
33,44
35,85
38,04
2.
39050
2000
NI
SV Georgsheil
31,85
 
 
 
x
28,72
31,85
x
31,20
x
3.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
26,54
 
 
 
x
24,74
26,54
23,35
21,92
21,97
4.
39148
2000
NI
SV Georgsheil
25,00
 
 
 
24,09
25,00
23,94
24,26
24,27
23,50
5.
41092
2001
NI
VfL Lingen
21,39
 
 
 
x
21,39
x
-
-
-
6.
38863
2000
NI
SV Sparta Werlte
21,35
 
 
 
17,13
16,95
18,64
20,12
21,14
21,35
7.
608107
2001
NI
SV Groß Hesepe
14,39
 
 
 
14,16
x
x
14,31
x
14,39
8.
605748
2001
NI
SV Groß Hesepe
12,45
 
 
 
x
11,45
12,45
x
12,40
10,92
 
39785
2000
NI
VfL Lingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
27.09.2019
1.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
13,01
 
 
 
2.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,18
 
 
 
3.
24922
1987
NI
STV Barßel
13,19
 
 
 
4.
430003
2004
BR
SG Marßel
13,48
 
 
 
5.
38221
1998
NI
SV Sparta Werlte
13,85
 
 
 
 
430018
1993
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
27.09.2019
1.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
13,63
 
 
 
2.
27836
1988
NI
VfL Lingen
14,29
 
 
 
3.
43219
1991
NI
VfL Oldenburg
14,64
 
 
 
4.
42267
1999
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,08
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.09.2019
1.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
13,01
-0,2
 
 
2.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,18
-0,2
 
 
3.
24922
1987
NI
STV Barßel
13,19
-0,2
 
 
4.
430003
2004
BR
SG Marßel
13,48
-0,2
 
 
5.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
13,63
-0,3
 
 
6.
38221
1998
NI
SV Sparta Werlte
13,85
-0,2
 
 
7.
27836
1988
NI
VfL Lingen
14,29
-0,3
 
 
8.
43219
1991
NI
VfL Oldenburg
14,64
-0,3
 
 
9.
42267
1999
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,08
-0,3
 
 
 
430018
1993
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2019
1.
27836
1988
NI
VfL Lingen
29,76
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2019
1.
38486
1999
NI
LAV Meppen
2:48,70
 
 
 
5.000 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
 
27.09.2019
1.
43442
1998
NI
SV Holtland
18:21,78
 
 
 
 
 
Schlund, Charlotte
1994
RL
Post-Sport-Verein Trier
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2019
1.
43442
1998
NI
SV Holtland
18:21,78
 
 
 
2.
40164
1990
NI
VfL Oldenburg
19:32,96
 
 
 
3.
36926
1962
NI
SV EMS Jemgum
23:44,92
 
 
 
 
 
Schlund, Charlotte
1994
RL
Post-Sport-Verein Trier
n.a.
 
 
 
 
44908
1998
NI
TuS Haren
n.a.
 
 
 
 
35683
1993
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
27.09.2019
1.
34057
1982
NI
Laufgem. Harlingerland
1:25,92
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Frauen
 
27.09.2019
1.
 
Burghardt, Astrid
1991
WE
TSV Schloss Neuhaus
12:37,12
 
 
 
2.
151745
1996
WE
LSF Münster
12:48,55
 
 
 
3.
34057
1982
NI
Laufgem. Harlingerland
13:09,85
 
 
 
4.
4936
1988
WE
LSF Münster
13:14,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.09.2019
1.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
1,53
 
 
 
2.
42267
1999
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
Grönniger
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Assies
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.09.2019
1.
430018
1993
BR
SG Marßel
4,91
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,80
(+0,0)
2.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
4,90
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,72
(-1,2)
3.
27834
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4,62
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,47
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,49
(+0,0)
x
 
4.
430003
2004
BR
SG Marßel
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,09
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,42
(+0,0)
-
 
5.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
4,59
+0,0
 
 
4,33
(-0,1)
4,49
(+0,0)
4,13
(-0,2)
4,56
(+0,0)
4,59
(+0,0)
-
 
6.
32378
1995
NI
OTB Osnabrück
4,57
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,52
(+0,0)
-
 
-
 
7.
38221
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,56
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,27
(-0,2)
4,14
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,27
(+0,0)
8.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
4,48
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,47
(+0,0)
9.
27836
1988
NI
VfL Lingen
4,09
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
4,09
(+0,0)
-
 
10.
43219
1991
NI
VfL Oldenburg
4,05
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,91
(-0,6)
 
33189
1996
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
430017
1998
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
27.09.2019
1.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,67
+0,0
 
 
10,51
(+0,0)
10,61
(+0,0)
10,60
(+0,0)
10,53
(+0,0)
10,67
(+0,0)
10,50
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.09.2019
1.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
11,16
 
 
 
-
11,11
11,16
10,41
-
10,55
2.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
10,00
 
 
 
9,54
9,48
9,31
9,50
10,00
9,87
3.
39771
1999
NI
VfL Lingen
8,35
 
 
 
7,77
8,14
-
7,90
8,35
7,88
4.
31089
1993
NI
VfL Lingen
8,20
 
 
 
7,50
8,07
8,20
6,17
8,15
8,07
 
430018
1993
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
 
33189
1996
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
27.09.2019
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
36,83
 
 
 
31,67
36,83
32,68
30,25
x
x
2.
39771
1999
NI
VfL Lingen
28,84
 
 
 
x
x
25,47
x
24,43
28,84
3.
34057
1982
NI
Laufgem. Harlingerland
17,43
 
 
 
16,20
17,43
16,44
16,46
16,80
14,61
 
430017
1998
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.09.2019
1.
430018
1993
BR
SG Marßel
31,30
 
 
 
28,52
28,52
30,70
28,92
30,80
31,30
2.
36738
1997
NI
SV Germania Twist
30,90
 
 
 
29,49
x
27,69
30,90
28,43
25,79
3.
39771
1999
NI
VfL Lingen
30,89
 
 
 
30,89
x
x
29,16
28,75
x
4.
31089
1993
NI
VfL Lingen
27,48
 
 
 
23,78
23,94
24,69
22,55
25,04
27,48
5.
32378
1995
NI
OTB Osnabrück
25,99
 
 
 
22,94
x
24,08
25,99
25,44
x
 
430017
1998
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W45
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.09.2019
1.
13057
1970
WE
LC Paderborn
8:56,97
 
 
 
Flutlichtsportfest
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
27.09.2019
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
12,11
 
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
12,39
 
 
 
3.
47196
2004
NI
OSC Damme
12,84
 
 
 
4.
47394
2004
NI
VfL Lingen
12,87
 
 
 
5.
47605
2005
NI
LG Osnabrück
13,07
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,9
27.09.2019
1.
 
Kamlage, David
2004
NI
SV Sparta Werlte
12,92
 
 
 
2.
48372
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,05
 
 
 
3.
47180
2005
NI
VfL Lingen
13,09
 
 
 
4.
606826
2004
NI
SV Warsingsfehn
13,33
 
 
 
5.
 
Wiltfang, Jelto
2005
NI
TuS Pewsum
13,99
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,9
27.09.2019
1.
628976
2004
NI
SC Melle 03
13,74
 
 
 
2.
610222
2006
BR
SG Marßel
13,98
 
 
 
3.
625021
2004
NI
SV Molbergen
14,12
 
 
 
4.
607952
2006
NI
SV Molbergen
14,15
 
 
 
5.
430031
2005
BR
SG Marßel
15,44
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
12,11
+0,0
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
12,39
+0,0
 
 
3.
47196
2004
NI
OSC Damme
12,84
+0,0
 
 
4.
47394
2004
NI
VfL Lingen
12,87
+0,0
 
 
5.
 
Kamlage, David
2004
NI
SV Sparta Werlte
12,92
-0,9
 
 
6.
48372
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,05
-0,9
 
 
7.
47605
2005
NI
LG Osnabrück
13,07
+0,0
 
 
8.
47180
2005
NI
VfL Lingen
13,09
-0,9
 
 
9.
606826
2004
NI
SV Warsingsfehn
13,33
-0,9
 
 
10.
628976
2004
NI
SC Melle 03
13,74
-0,9
 
 
11.
610222
2006
BR
SG Marßel
13,98
-0,9
 
 
12.
 
Wiltfang, Jelto
2005
NI
TuS Pewsum
13,99
-0,9
 
 
13.
625021
2004
NI
SV Molbergen
14,12
-0,9
 
 
14.
607952
2006
NI
SV Molbergen
14,15
-0,9
 
 
15.
430031
2005
BR
SG Marßel
15,44
-0,9
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
45984
2004
NI
LG Osnabrück
2:52,46
 
 
 
2.
43893
2004
NI
DSC Oldenburg
2:59,07
 
 
 
3.
610222
2006
BR
SG Marßel
3:26,58
 
 
 
 
 
Langlets, Noah
2004
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
46,49
 
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
46,57
 
 
 
 
45990
2004
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
1,66
 
 
 
2.
45240
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,63
 
 
 
3.
48372
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,60
 
 
 
4.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,60
 
 
 
5.
47180
2005
NI
VfL Lingen
1,55
 
 
 
6.
607952
2006
NI
SV Molbergen
1,45
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Schüler
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Jansen
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Gärtner
-
-
-
o
o
o
xxx
Keimer
-
-
-
o
xo
o
xxx
Lillie
-
-
o
o
xo
xxx
Derksen
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
2,48
 
 
 
178
188
198
208
218
228
238
248
258
Prepens
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
47394
2004
NI
VfL Lingen
5,24
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
2.
47196
2004
NI
OSC Damme
5,23
+0,0
 
 
5,23
(+0,0)
3.
48372
2004
NI
SV Sparta Werlte
4,91
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4.
628976
2004
NI
SC Melle 03
4,77
-1,2
 
 
4,77
(-1,2)
5.
610222
2006
BR
SG Marßel
4,70
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
6.
 
Kamlage, David
2004
NI
SV Sparta Werlte
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
7.
607952
2006
NI
SV Molbergen
4,52
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
8.
606826
2004
NI
SV Warsingsfehn
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
 
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
47763
2006
NI
SV Georgsheil
9,33
 
 
 
9,33
2.
45240
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,87
 
 
 
8,87
3.
628976
2004
NI
SC Melle 03
8,17
 
 
 
8,17
4.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
7,86
 
 
 
7,86
 
625021
2004
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
45041
2004
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
45041
2004
NI
TV Norden
46,04
 
 
 
x
42,03
45,07
43,85
46,04
x
2.
47763
2006
NI
SV Georgsheil
23,93
 
 
 
21,91
22,64
x
23,93
23,50
x
3.
 
Wiltfang, Jelto
2005
NI
TuS Pewsum
18,98
 
 
 
15,47
16,20
15,66
x
15,31
18,98
4.
430031
2005
BR
SG Marßel
16,43
 
 
 
x
x
x
13,84
15,14
16,43
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
50,61
 
 
 
46,61
49,55
50,30
49,34
50,61
47,80
2.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
40,85
 
 
 
x
38,29
40,85
38,59
28,95
35,41
3.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
32,10
 
 
 
31,77
x
32,10
x
x
x
4.
 
Wiltfang, Jelto
2005
NI
TuS Pewsum
25,29
 
 
 
23,68
25,29
23,48
x
x
x
5.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
24,97
 
 
 
24,10
24,97
20,85
22,11
-
-
6.
430031
2005
BR
SG Marßel
23,09
 
 
 
23,09
x
21,41
x
x
-
 
46040
2006
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
27.09.2019
1.
46016
2003
NI
TV Norden
11,84
 
 
 
2.
48200
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,48
 
 
 
3.
45787
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,58
 
 
 
 
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
27.09.2019
1.
430034
2003
BR
SG Marßel
12,36
 
 
 
2.
42251
2002
NI
VfL Lingen
12,53
 
 
 
3.
40080
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
12,90
 
 
 
4.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,27
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
27.09.2019
1.
47772
2003
NI
SV Molbergen
12,55
 
 
 
2.
48028
2002
NI
VfL Oldenburg
13,20
 
 
 
3.
45368
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,96
 
 
 
4.
 
Wagener, Tom
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
14,00
 
 
 
5.
 
Wielstra, Immo
2003
NI
TuS Pewsum
14,23
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
46016
2003
NI
TV Norden
11,84
-0,1
 
 
2.
430034
2003
BR
SG Marßel
12,36
-0,7
 
 
3.
48200
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,48
-0,1
 
 
4.
42251
2002
NI
VfL Lingen
12,53
-0,7
 
 
5.
47772
2003
NI
SV Molbergen
12,55
+0,0
 
 
6.
45787
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,58
-0,1
 
 
7.
40080
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
12,90
-0,7
 
 
8.
48028
2002
NI
VfL Oldenburg
13,20
+0,0
 
 
9.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,27
-0,7
 
 
10.
45368
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,96
+0,0
 
 
11.
 
Wagener, Tom
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
14,00
+0,0
 
 
12.
 
Wielstra, Immo
2003
NI
TuS Pewsum
14,23
+0,0
 
 
 
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
46016
2003
NI
TV Norden
23,77
-0,1
 
 
2.
45787
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
26,10
-0,1
 
 
3.
48028
2002
NI
VfL Oldenburg
26,90
-0,1
 
 
 
47605
2005
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
43892
2002
NI
DSC Oldenburg
2:39,67
 
 
 
2.
45951
2003
NI
SC Melle 03
2:45,02
 
 
 
3.
44630
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:54,74
 
 
 
4.
47772
2003
NI
SV Molbergen
3:00,38
 
 
 
5.
41880
2002
NI
LG Emstal Dörpen
3:02,39
 
 
 
6.
628729
2003
NI
OSC Damme
3:19,77
 
 
 
7.
637960
2002
NI
SV Holtland
3:42,59
 
 
 
 
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
503830
2003
WE
SC Eintracht Hamm
6:39,65
 
 
 
2.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
6:55,03
 
 
 
3.
504718
2002
WE
LSF Münster
7:43,89
 
 
 
 
503801
2003
WE
LSF Münster
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
44718
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
1,75
 
 
 
2.
48200
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,50
 
 
 
 
604592
2002
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
Jansen
-
-
-
-
-
--
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Nintemann
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,95
-0,1
 
 
5,95
(-0,1)
2.
430034
2003
BR
SG Marßel
5,40
+0,0
 
 
5,40
(+0,0)
3.
42251
2002
NI
VfL Lingen
5,25
+0,0
 
 
5,25
(+0,0)
4.
40080
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
4,88
-0,1
 
 
4,88
(-0,1)
 
46071
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
45573
2002
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
 
40807
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
n.a.
 
 
 
 
48282
2002
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
44630
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,80
+0,0
 
 
11,47
(+0,0)
11,46
(-1,2)
11,80
(+0,0)
11,39
(-0,3)
11,49
(+0,0)
11,57
(+0,0)
 
45573
2002
NI
SV Georgsheil
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
624083
2002
NI
VfL Löningen
11,61
 
 
 
11,02
11,61
11,12
2.
430034
2003
BR
SG Marßel
9,92
 
 
 
9,92
3.
48200
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
9,31
 
 
 
9,31
4.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,75
 
 
 
8,75
8,55
5.
 
Wielstra, Immo
2003
NI
TuS Pewsum
8,56
 
 
 
8,56
 
46071
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
41323
2002
NI
LC Hansa Stuhr
44,83
 
 
 
41,54
x
38,41
44,83
x
x
2.
44535
2003
NI
MTV Aurich
32,45
 
 
 
30,68
30,83
x
32,42
32,45
32,43
3.
 
Wielstra, Immo
2003
NI
TuS Pewsum
28,67
 
 
 
x
23,29
x
23,43
28,67
x
4.
42250
2002
NI
VfL Lingen
26,79
 
 
 
17,93
22,37
23,94
22,15
26,42
26,79
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2019
1.
42250
2002
NI
VfL Lingen
39,95
 
 
 
39,79
39,95
39,65
39,57
39,38
35,20
2.
45368
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
34,60
 
 
 
33,93
34,00
32,15
x
32,60
34,60
3.
620390
2002
NI
VfL Löningen
33,24
 
 
 
32,05
33,24
32,35
31,08
28,30
30,45
4.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,65
 
 
 
27,81
29,37
19,04
x
27,25
29,65
5.
 
Wielstra, Immo
2003
NI
TuS Pewsum
26,44
 
 
 
26,44
23,33
19,49
23,89
22,10
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
12,41
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
24,49
-0,1
 
 
2.
43392
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
25,01
-0,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
38790
2000
NI
DSC Oldenburg
2:43,26
 
 
 
2.
39288
2001
NI
TuS Haren
2:57,11
 
 
 
3.
43392
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
3:00,20
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
41261
2000
NI
LG Osnabrück
6:00,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
1,75
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
Peters
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
5,81
+0,0
 
 
5,70
(+0,7)
5,51
(+0,0)
5,42
(+0,0)
x
 
5,75
(+0,0)
5,81
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
430011
2001
BR
SG Marßel
12,19
 
 
 
11,03
11,40
11,40
10,90
11,60
12,19
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
39955
2000
NI
VfL Germania Leer
38,46
 
 
 
38,46
2.
38874
2000
NI
SV Sparta Werlte
26,55
 
 
 
26,55
3.
430011
2001
BR
SG Marßel
26,30
 
 
 
26,30
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2019
1.
39956
2000
NI
VfL Germania Leer
43,73
 
 
 
x
x
43,73
43,59
x
x
2.
38874
2000
NI
SV Sparta Werlte
40,22
 
 
 
34,96
35,15
39,77
x
39,31
40,22
3.
430011
2001
BR
SG Marßel
37,18
 
 
 
34,20
36,26
33,90
37,18
34,75
36,14
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,3
27.09.2019
1.
38763
1998
NI
Fortuna Wirdum
12,04
 
 
 
2.
 
Thelken, Hendrik
1993
NED
GSAV Vitalis Groningen
12,08
 
 
 
3.
430020
1998
BR
SG Marßel
12,14
 
 
 
4.
606383
1998
NI
SV Warsingsfehn
12,22
 
 
 
5.
37322
1997
NI
VfL Lingen
13,01
 
 
 
6.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
27.09.2019
1.
637937
1998
NI
VfL Lingen
12,19
 
 
 
2.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,80
 
 
 
3.
 
Lücht, Heiko
1967
NI
LG Papenburg/Aschendorf
17,13
 
 
 
4.
33704
1954
NI
LG Ostfriesland
17,71
 
 
 
5.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
18,72
 
 
 
6.
6872
1941
NI
VfL Oldenburg
23,00
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.09.2019
1.
38763
1998
NI
Fortuna Wirdum
12,04
-0,3
 
 
2.
 
Thelken, Hendrik
1993
NED
GSAV Vitalis Groningen
12,08
-0,3
 
 
3.
430020
1998
BR
SG Marßel
12,14
-0,3
 
 
4.
637937
1998
NI
VfL Lingen
12,19
-0,1
 
 
5.
606383
1998
NI
SV Warsingsfehn
12,22
-0,3
 
 
6.
37322
1997
NI
VfL Lingen
13,01
-0,3
 
 
7.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,11
-0,3
 
 
8.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,80
-0,1
 
 
9.
 
Lücht, Heiko
1967
NI
LG Papenburg/Aschendorf
17,13
-0,1
 
 
10.
33704
1954
NI
LG Ostfriesland
17,71
-0,1
 
 
11.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
18,72
-0,1
 
 
12.
6872
1941
NI
VfL Oldenburg
23,00
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
27.09.2019
1.
 
Richter, Wolfgang
1978
NI
TuS Pewsum
28,73
 
 
 
2.
33704
1954
NI
LG Ostfriesland
35,50
 
 
 
3.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
40,44
 
 
 
 
 
Lücht, Heiko
1967
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
27.09.2019
1.
 
Thelken, Hendrik
1993
NED
GSAV Vitalis Groningen
24,17
 
 
 
2.
637937
1998
NI
VfL Lingen
24,32
 
 
 
3.
606383
1998
NI
SV Warsingsfehn
25,07
 
 
 
4.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
26,24
 
 
 
5.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
27,30
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.09.2019
1.
 
Thelken, Hendrik
1993
NED
GSAV Vitalis Groningen
24,17
+0,0
 
 
2.
637937
1998
NI
VfL Lingen
24,32
+0,0
 
 
3.
606383
1998
NI
SV Warsingsfehn
25,07
+0,0
 
 
4.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
26,24
+0,0
 
 
5.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
27,30
+0,0
 
 
6.
 
Richter, Wolfgang
1978
NI
TuS Pewsum
28,73
-0,1
 
 
7.
33704
1954
NI
LG Ostfriesland
35,50
-0,1
 
 
8.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
40,44
-0,1
 
 
 
 
Lücht, Heiko
1967
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
45295
1999
NI
LG Osnabrück
2:42,34
 
 
 
2.
46209
1999
NI
SC Melle 03
2:44,49
 
 
 
3.
30700
1987
NI
VfL Lingen
2:45,16
 
 
 
4.
627872
1993
NI
SV Union Meppen
2:55,94
 
 
 
5.
43719
1998
NI
OSC Damme
2:56,48
 
 
 
6.
48336
1992
NI
VfL Oldenburg
3:03,90
 
 
 
7.
47544
1999
NI
SV Groß Hesepe
3:06,85
 
 
 
8.
37610
1979
NI
TuS Oestringen
3:07,78
 
 
 
9.
 
Richter, Wolfgang
1978
NI
TuS Pewsum
3:29,37
 
 
 
10.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4:23,98
 
 
 
11.
6872
1941
NI
VfL Oldenburg
5:24,03
 
 
 
 
36900
1961
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
n.a.
 
 
 
 
 
Lücht, Heiko
1967
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
500461
1997
WE
LG Brillux Münster
15:36,62
 
 
 
2.
45445
1993
NI
Emder Laufgemeinschaft
16:14,99
 
 
 
3.
502798
2003
WE
LG Brillux Münster
16:23,26
 
 
 
4.
637955
1993
NI
LG Emstal Dörpen
16:32,91
 
 
 
5.
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
16:42,67
 
 
 
6.
47150
1987
NI
Emder Laufgemeinschaft
16:52,81
 
 
 
7.
10490
1977
NI
TuS Weene
16:55,59
 
 
 
8.
46068
1971
NI
SV Holtland
16:57,52
 
 
 
9.
47685
2000
NI
DSC Oldenburg
17:00,83
 
 
 
10.
48121
2000
NI
DSC Oldenburg
17:18,99
 
 
 
11.
42940
1998
NI
LG Papenburg/Aschendorf
17:44,48
 
 
 
12.
40088
1997
NI
Laufgem. Harlingerland
17:45,41
 
 
 
13.
43573
1994
NI
DSC Oldenburg
18:02,54
 
 
 
14.
 
Kroes, Gerben
1972
NED
AV Aquilo Winschoten
18:22,09
 
 
 
15.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
18:46,45
 
 
 
16.
360025
1956
BR
LG Buntentor Roadrunners
19:31,69
 
 
 
17.
 
Schleinhege, Lars
1979
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:41,89
 
 
 
 
151701
2001
WE
LG Brillux Münster
n.a.
 
 
 
 
40791
1997
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
 
Merté, Jean-Benoît
2002
WE
LG Brillux Münster
n.a.
 
 
 
 
39844
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
500461
1997
WE
LG Brillux Münster
15:36,62
 
 
 
2.
45445
1993
NI
Emder Laufgemeinschaft
16:14,99
 
 
 
3.
502798
2003
WE
LG Brillux Münster
16:23,26
 
 
 
4.
637955
1993
NI
LG Emstal Dörpen
16:32,91
 
 
 
5.
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
16:42,67
 
 
 
6.
47150
1987
NI
Emder Laufgemeinschaft
16:52,81
 
 
 
7.
10490
1977
NI
TuS Weene
16:55,59
 
 
 
8.
46068
1971
NI
SV Holtland
16:57,52
 
 
 
9.
47685
2000
NI
DSC Oldenburg
17:00,83
 
 
 
10.
48121
2000
NI
DSC Oldenburg
17:18,99
 
 
 
11.
42940
1998
NI
LG Papenburg/Aschendorf
17:44,48
 
 
 
12.
40088
1997
NI
Laufgem. Harlingerland
17:45,41
 
 
 
13.
45388
1992
NI
TuS Weene
17:45,55
 
 
 
14.
33492
1994
NI
VfL Lingen
17:52,11
 
 
 
15.
43573
1994
NI
DSC Oldenburg
18:02,54
 
 
 
16.
 
Kroes, Gerben
1972
NED
AV Aquilo Winschoten
18:22,09
 
 
 
17.
42929
1980
NI
TuS Weene
18:26,62
 
 
 
18.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
18:46,45
 
 
 
19.
360025
1956
BR
LG Buntentor Roadrunners
19:31,69
 
 
 
20.
4756
1959
NI
LG Ostfriesland
19:38,48
 
 
 
21.
 
Schleinhege, Lars
1979
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:41,89
 
 
 
22.
637944
2003
NI
STV Barßel
20:34,79
 
 
 
23.
46011
2002
NI
STV Barßel
22:15,19
 
 
 
24.
33704
1954
NI
LG Ostfriesland
22:55,47
 
 
 
25.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
27:44,26
 
 
 
26.
7351
1942
NI
VfL Lingen
28:17,35
 
 
 
 
151701
2001
WE
LG Brillux Münster
n.a.
 
 
 
 
40791
1997
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
 
Merté, Jean-Benoît
2002
WE
LG Brillux Münster
n.a.
 
 
 
 
39844
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
46353
1974
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2019
 
35208
1995
NI
TB Stöcken
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
37610
1979
NI
TuS Oestringen
2,48
 
 
 
178
188
198
208
218
228
238
248
258
Piotrowski
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
430020
1998
BR
SG Marßel
5,80
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,80
(+0,0)
x
 
3,53
(+0,0)
4,94
(+0,0)
2.
38763
1998
NI
Fortuna Wirdum
5,74
+0,0
 
 
5,65
(+0,0)
5,73
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,64
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,69
(+0,0)
3.
606383
1998
NI
SV Warsingsfehn
5,48
+0,0
 
 
5,32
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,02
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,17
(+0,0)
4.
37322
1997
NI
VfL Lingen
5,10
-0,1
 
 
5,10
(-0,1)
4,90
(+0,1)
4,48
(+0,0)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
5.
47544
1999
NI
SV Groß Hesepe
4,77
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,77
(+0,0)
6.
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
4,44
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,44
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,26
(+0,0)
7.
 
Richter, Wolfgang
1978
NI
TuS Pewsum
4,24
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,59
(+0,0)
x
 
4,24
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,67
(+0,0)
8.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,42
+0,4
 
 
3,36
(+0,0)
x
 
3,12
(+0,0)
3,42
(+0,4)
2,99
(+0,0)
3,26
(+0,0)
 
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
10,08
+0,0
 
 
10,08
(+0,0)
10,01
(+0,0)
10,02
(+0,0)
10,02
(+0,0)
9,82
(+0,0)
9,91
(-0,1)
2.
20099
Ammerich, Ludger
1955
NI
VfL Löningen
8,17
+0,0
 
 
8,17
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
9,95
 
 
 
9,70
9,95
x
9,94
9,73
9,24
2.
36718
1990
NI
VfL Lingen
9,00
 
 
 
8,55
8,26
8,05
8,22
8,78
9,00
3.
632730
1992
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,60
 
 
 
3,70
x
4,58
5,48
5,60
x
 
6265
1954
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
32912
1993
NI
SV Warsingsfehn
32,60
 
 
 
32,60
2.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,13
 
 
 
29,13
27,24
3.
36718
1990
NI
VfL Lingen
21,17
 
 
 
21,17
 
6265
1954
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.09.2019
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
45,86
 
 
 
44,77
44,43
45,86
43,95
45,33
x
2.
637948
1996
NI
VfL Germania Leer
44,56
 
 
 
43,40
42,12
43,99
42,99
44,56
43,67
3.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
33,81
 
 
 
x
33,81
33,56
29,64
-
-
4.
37610
1979
NI
TuS Oestringen
29,29
 
 
 
x
28,10
25,90
29,29
29,19
26,73
5.
 
Richter, Wolfgang
1978
NI
TuS Pewsum
29,18
 
 
 
28,07
28,37
29,18
-
27,09
27,93
6.
36718
1990
NI
VfL Lingen
27,00
 
 
 
25,69
x
27,00
x
x
x
7.
47544
1999
NI
SV Groß Hesepe
24,86
 
 
 
22,96
22,50
x
22,21
24,86
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.09.2019
1.
28715
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,98
 
 
 
11,38
11,34
11,98
11,46
x
11,51
 
8693
1966
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.09.2019
1.
28715
1968
NI
LG Emstal Dörpen
39,42
 
 
 
39,42
 
8693
1966
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
27.09.2019
 
1214
1969
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Senioren M60
400 m Hürden (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2019
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
1:06,67
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2019
1.
6265
1954
NI
SV Georgsheil
10,04
 
 
 
9,94
9,98
9,90
x
x
10,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.09.2019
1.
6265
1954
NI
SV Georgsheil
38,30
 
 
 
38,30
2.
25333
1956
NI
STV Barßel
36,59
 
 
 
36,59
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
27.09.2019
1.
46674
2005
NI
LG Uplengen
14,13
 
 
 
2.
607447
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
14,57
 
 
 
3.
430028
2005
BR
SG Marßel
16,77
 
 
 
 
46702
2005
NI
STV Barßel
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
27.09.2019
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,21
 
 
 
2.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,53
 
 
 
3.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
13,75
 
 
 
4.
44136
2004
NI
LG Uplengen
14,30
 
 
 
5.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,33
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,21
+0,2
 
 
2.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,53
+0,2
 
 
3.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
13,75
+0,2
 
 
4.
46674
2005
NI
LG Uplengen
14,13
+0,1
 
 
5.
44136
2004
NI
LG Uplengen
14,30
+0,2
 
 
6.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,33
+0,2
 
 
7.
607447
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
14,57
+0,1
 
 
8.
430028
2005
BR
SG Marßel
16,77
+0,1
 
 
 
46702
2005
NI
STV Barßel
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
47267
2005
NI
VfL Lingen
2:40,41
 
 
 
2.
430028
2005
BR
SG Marßel
3:03,68
 
 
 
 
635375
2005
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
47589
2004
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
12,98
-1,3
 
 
2.
44640
2005
NI
VfL Lingen
13,48
-1,3
 
 
3.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,32
-1,3
 
 
4.
47591
2005
NI
SV Großefehn
14,76
-1,3
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
43510
2004
NI
VfL Lingen
49,47
 
 
 
2.
44640
2005
NI
VfL Lingen
52,10
 
 
 
3.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
52,53
 
 
 
4.
46674
2005
NI
LG Uplengen
53,19
 
 
 
 
48196
2005
NI
SV Germania Twist
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.09.2019
1.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,48
 
 
 
2.
46674
2005
NI
LG Uplengen
1,45
 
 
 
3.
430030
2006
BR
SG Marßel
1,45
 
 
 
4.
625170
2007
NI
SV Warsingsfehn
1,40
 
 
 
5.
47591
2005
NI
SV Großefehn
1,40
 
 
 
6.
430029
2006
BR
SG Marßel
1,35
 
 
 
7.
47716
2004
NI
OSC Damme
1,30