NLV Kreis Emsland
Kreismeisterschaft Einzel Emsland Nord U8 - U14
am 7.09.2019 in Dörpen - Sportpark Dörpen
Ergebnisliste
8.09.2019 / 18:19

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 7.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 42,63 sec.
47985 Casjens, Julius 2007; 46624 Blüschke, Marcel 2006
602679 Moor, Nikita 2007; 47977 Moor, Kirill 2007

Jugend M13
Hochsprung M13 7.09.2019
Finale
1. 47065 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 1,41 m
2. 46624 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,41 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moritz - - - - - - - o xo o o xxo xxx
2. Blüschke - - - - - - o o xo o xo xxo xxx

Weitsprung M13 7.09.2019
Finale
1. 46624 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,36 m
4,19 4,26 4,17 4,22 4,36 x

Ballwurf 200g M13 7.09.2019
Finale
1. 47065 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 34,00 m
33,50 32,00 34,00 31,00 25,50 34,00

Jugend M12
75 m M12 7.09.2019
Finale
1. 47499 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 10,52 sec.
2. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,92 sec.
3. 47977 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,34 sec.
4. 47996 Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,64 sec.
5. 47985 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,65 sec.
6. 48418 Zumsande, Lasse 2007 NI LG Emstal Dörpen 12,03 sec.

Hochsprung M12 7.09.2019
Finale
1. 47499 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,38 m
2. 47985 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,32 m
3. 47977 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,29 m
4. 48418 Zumsande, Lasse 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lissner - - - - o o xxo o o xxo o xxx
2. Casjens - - - o o o o o o xxx
3. Moor - - - xxo o o o xo xxx
4. Zumsande - - o xxx

Weitsprung M12 7.09.2019
Finale
1. 47499 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 4,21 m
3,97 4,21 x 4,03 2,97 4,21
2. 48418 Zumsande, Lasse 2007 NI LG Emstal Dörpen 4,06 m
3,81 x x 3,47 3,57 4,06
3. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,00 m
3,89 4,00 3,96 x 3,96 -
4. 47996 Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,89 m
x 3,24 3,89 x 3,77 x

Ballwurf 200g M12 7.09.2019
Finale
1. 47499 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 45,50 m
42,00 43,50 41,50 45,50 44,50 43,50
2. 47985 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 41,00 m
28,00 39,00 38,50 40,00 41,00 39,00
3. 47996 Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 37,00 m
31,50 30,50 35,00 35,50 34,00 37,00
4. 48418 Zumsande, Lasse 2007 NI LG Emstal Dörpen 34,50 m
31,00 28,50 34,50 33,50 30,50 33,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 7.09.2019
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 32,18 sec.
627690 Schoe, Christian 2009; 627687 Vahling, Linus 2009
627094 Coßmann, Hugo 2008; 609344 Schade, Micah 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,23 sec.
Opurum, Samuel 2009; 636511 Möller, Ben 2008
635941 Eckhardt, Kevin 2008; 625941 Osteresch, Joder 2009
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 35,01 sec.
622314 Schmitz, Tizian 2008; 636519 Spekker, Silas 2008
634151 Pohlenga, Meyel 2009; 636001 Lohmann, Micha 2009

Kinder M11
50 m M11 7.09.2019
1. Vorlauf
1. 610199 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 8,53 sec. q
2. 622314 Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,15 sec. q
3. 636519 Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,30 sec.
4. Köchling, Fiete 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,05 sec.

50 m M11 7.09.2019
2. Vorlauf
1. 637707 Kubenz, Keno 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,72 sec. q
2. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,84 sec. q
3. 635941 Eckhardt, Kevin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,90 sec. q
4. 636511 Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,95 sec. q

50 m M11 7.09.2019
Finale
1. 610199 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 8,42 sec.
2. 637707 Kubenz, Keno 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,65 sec.
3. 635941 Eckhardt, Kevin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,66 sec.
4. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,85 sec.
5. 636511 Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,16 sec.
6. 622314 Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,33 sec.

Hochsprung M11 7.09.2019
Finale
1. 622314 Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,19 m
2. 637707 Kubenz, Keno 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,16 m
3. 635941 Eckhardt, Kevin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,13 m
4. 636511 Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,13 m
5. 610199 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 1,13 m
6. 636519 Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
7. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 1,00 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitz o - o o o xo xxo o xxx
2. Kubenz o - o o xxo xo xxo xxx
3. Eckhardt o - o o o o xxx
4. Möller - - o o o xo xxx
5. Henzen o - o xo o xxo xxx
6. Spekker xxo o o o xxx
7. Coßmann o xo o xxx

Weitsprung M11 7.09.2019
Finale
1. 610199 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 3,50 m
3,25 3,12 3,11 3,36 3,50 3,39
2. 637707 Kubenz, Keno 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,40 m
3,22 3,37 3,38 3,40 3,33 3,22
3. 636511 Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,36 m
3,36 3,26 3,27 x 3,05 x
4. 635941 Eckhardt, Kevin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,35 m
3,18 x 3,25 3,35 3,14 3,27
5. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 3,22 m
3,00 3,22 3,05 3,20 3,19 3,12
6. 622314 Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,06 m
3,05 3,05 3,06 2,95 3,03 2,94
7. 636519 Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,95 m
2,95 2,87 2,77 2,90 x 2,74
8. Köchling, Fiete 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,63 m
2,63 2,56 2,60 x 2,30 2,39

Schlagball 80g M11 7.09.2019
Finale
1. 636511 Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 47,50 m
40,00 42,50 47,50 46,50 44,00 44,50
2. 610199 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 31,00 m
23,50 11,00 30,00 22,50 28,00 31,00
3. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 30,50 m
29,50 22,00 25,00 30,50 27,50 25,50
4. 636519 Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,50 m
27,00 27,00 27,00 26,50 27,50 29,50
5. 635941 Eckhardt, Kevin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,00 m
22,50 27,00 21,00 21,50 21,50 21,00

Kinder M10
50 m M10 7.09.2019
1. Vorlauf
1. 627687 Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,73 sec. q
2. 634151 Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,74 sec. q
3. 627688 Buss, Hannes 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,06 sec.
4. 627221 Schockmann, Tobias 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,40 sec.

50 m M10 7.09.2019
2. Vorlauf
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 7,99 sec. q
2. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,04 sec. q
3. 627690 Schoe, Christian 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,72 sec. q
4. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,04 sec. q
5. 636001 Lohmann, Micha 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,09 sec.

50 m M10 7.09.2019
Finale
1. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,09 sec.
2. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,15 sec.
3. 627687 Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,76 sec.
4. 627690 Schoe, Christian 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,87 sec.
5. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,94 sec.
6. 634151 Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,95 sec.

Hochsprung M10 7.09.2019
Finale
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 1,31 m
2. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
3. 636001 Lohmann, Micha 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
4. 627687 Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal Dörpen 1,05 m
5. 634151 Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,00 m
6. 627688 Buss, Hannes 2009 NI LG Emstal Dörpen 0,90 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schade - - - o xo o o o o o xo xxo xxx
2. Osteresch o - o o xo xxx
3. Lohmann o o o o xxx
4. Vahling xo o o o xxx
5. Pohlenga o xo xo xx-
6. Buss o xxx

Weitsprung M10 7.09.2019
Finale
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,97 m
x x 3,67 x 3,50 3,97
2. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,66 m
3,32 3,31 3,48 3,66 3,53 3,52
3. 634151 Pohlenga, Meyel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,38 m
3,18 3,38 3,26 3,30 3,09 3,00
4. 627690 Schoe, Christian 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,33 m
3,33 3,30 3,33 3,10 3,10 3,30
5. 636001 Lohmann, Micha 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,32 m
3,32 3,20 3,29 0,35 3,09 x
6. 627687 Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,20 m
2,93 2,84 3,10 2,95 3,18 3,20
7. 627688 Buss, Hannes 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,06 m
3,03 2,90 3,06 2,95 3,04 2,85
8. 627221 Schockmann, Tobias 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,77 m
2,47 2,77 2,65 2,63 2,70 2,62

Schlagball 80g M10 7.09.2019
Finale
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 44,00 m
40,50 37,00 44,00 42,50 43,00 41,00
2. 636001 Lohmann, Micha 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 34,00 m
34,00 29,50 30,50 28,50 33,00 31,00
3. 627687 Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal Dörpen 31,50 m
29,50 27,00 20,00 19,50 30,00 31,50
4. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,00 m
27,50 25,00 25,00 30,00 23,50 25,00
5. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,50 m
24,00 28,00 28,50 29,00 27,50 29,50
6. 627690 Schoe, Christian 2009 NI LG Emstal Dörpen 28,00 m
25,00 28,00 27,50 22,00 27,00 25,50
7. 627688 Buss, Hannes 2009 NI LG Emstal Dörpen 27,50 m
23,00 23,50 26,50 24,00 21,00 27,50
8. 627221 Schockmann, Tobias 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,00 m
24,50 22,00 22,00 24,50 23,50 25,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 7.09.2019
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 35,20 sec.
636508 Müller, Marvellous 2010; 625060 Kube, Roman 2010
625901 Seitz, Philipp 2010; 626708 Schockmann, Julian 2011
2. LG Emstal Dörpen I NI 36,25 sec.
627685 Wessels, Jarne 2010; 637252 Spellbring, Jan 2011
627091 Coßmann, Konrad 2010; Kampen, Max 2011
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 36,87 sec.
636500 Falge, Lukas 2011; 637664 Ganita, Paul 2010
636496 Deutsch, Aurel 2011; 636495 Deutsch, Gabriel 2011
4. LG Emstal Dörpen II NI 40,41 sec.
Honstein, Dominik 2010; 627093 Rensen, Lars 2010
Meyer, Leonard 2010; Kirste, Bennet 2011
5. LG Emstal Dörpen III NI 40,75 sec.
634147 Thormann, Jaron 2012; 637708 Sandker, Henning 2011
Hoesen, Luca 2012; 634511 Buß, Leo 2012

Kinder M09
50 m M 9 7.09.2019
1. Vorlauf
1. Honstein, Dominik 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,18 sec. q
2. 636369 Holthaus, Dominik 2010 NI SV Sparta Werlte 9,46 sec. q
3. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,63 sec.
4. Abels, Patrick 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,97 sec.
5. 627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,80 sec.

50 m M 9 7.09.2019
2. Vorlauf
1. 636508 Müller, Marvellous 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,03 sec. q
2. 627685 Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,16 sec. q
3. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,25 sec. q
4. 637664 Ganita, Paul 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,46 sec. q
5. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,62 sec.
6. Meyer, Leonard 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,04 sec.

50 m M 9 7.09.2019
Finale
1. 637664 Ganita, Paul 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,71 sec.
2. 636508 Müller, Marvellous 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,90 sec.
3. Honstein, Dominik 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,00 sec.
4. 627685 Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,12 sec.
5. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,13 sec.
6. 636369 Holthaus, Dominik 2010 NI SV Sparta Werlte 9,48 sec.

Weitsprung M 9 7.09.2019
Finale
1. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,31 m
3,31 3,24 2,86 2,94 2,51 x
2. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,16 m
3,02 3,10 3,01 3,07 3,00 3,16
3. 627685 Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal Dörpen 3,13 m
2,81 2,95 2,98 2,60 3,10 3,13
4. 636508 Müller, Marvellous 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,04 m
2,66 3,04 2,77 x 2,98 2,82
5. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 3,03 m
3,03 2,97 2,98 3,00 2,92 2,75
6. 637664 Ganita, Paul 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,95 m
2,84 2,95 2,81 2,81 x 2,87
7. Honstein, Dominik 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,79 m
2,72 2,79 2,68 2,67 x 2,78
8. 636369 Holthaus, Dominik 2010 NI SV Sparta Werlte 2,79 m
2,69 2,79 2,77 2,28 x 2,65
9. Abels, Patrick 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,63 m
2,63 2,62 2,40
10. Meyer, Leonard 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,60 m
2,41 2,60 2,50
11. 627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,52 m
2,47 2,38 2,52

Schlagball 80g M 9 7.09.2019
Finale
1. 627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 28,00 m
20,50 26,00 28,00 14,50 26,50 20,50
2. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,00 m
22,00 24,00 24,00 24,00 23,00 28,00
3. 636508 Müller, Marvellous 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,50 m
20,00 23,00 18,00 21,50 20,50 24,50
4. Abels, Patrick 2010 NI LG Emstal Dörpen 22,00 m
20,50 22,00 8,50 15,00 x 20,00
5. 637664 Ganita, Paul 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,00 m
16,00 14,50 15,50 18,00 17,00 17,50
6. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 18,00 m
15,50 14,00 17,50 18,00 16,50 13,00
7. 636369 Holthaus, Dominik 2010 NI SV Sparta Werlte 17,50 m
13,50 16,00 17,50 15,00 15,00 17,00
8. 627685 Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal Dörpen 17,00 m
15,50 16,50 15,50 15,50 17,00 17,00
9. Meyer, Leonard 2010 NI LG Emstal Dörpen 16,00 m
16,00 10,50 14,00
10. Honstein, Dominik 2010 NI LG Emstal Dörpen 15,50 m
14,50 15,50 7,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 7.09.2019
1. Vorlauf
1. 636495 Deutsch, Gabriel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,09 sec. q
2. 636496 Deutsch, Aurel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,25 sec. q
3. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,50 sec. q
4. 637708 Sandker, Henning 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,91 sec.
5. 637156 Müller, Constantin 2011 NI SV Sparta Werlte 11,87 sec.

50 m M 8 7.09.2019
2. Vorlauf
1. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal Dörpen 8,53 sec. q
2. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,88 sec. q
3. 637252 Spellbring, Jan 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,42 sec. q
4. 636500 Falge, Lukas 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,17 sec.
5. 629497 Ellermann, Clemens 2011 NI SV Sigiltra Sögel 10,18 sec.

50 m M 8 7.09.2019
Finale
1. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal Dörpen 8,35 sec.
2. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,68 sec.
3. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,12 sec.
4. 636495 Deutsch, Gabriel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,13 sec.
5. 637252 Spellbring, Jan 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,38 sec.
6. 636496 Deutsch, Aurel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,41 sec.

Weitsprung M 8 7.09.2019
Finale
1. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal Dörpen 3,42 m
3,25 3,08 3,05 3,24 3,42 3,32
2. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,30 m
3,02 3,30 3,28 3,17 3,24 x
3. 636495 Deutsch, Gabriel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,02 m
2,73 2,63 3,02 2,90 2,76 x
4. 636496 Deutsch, Aurel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,91 m
2,91 2,68 2,88 2,88 2,90 2,76
5. 637708 Sandker, Henning 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,87 m
2,69 2,82 2,74 2,87 2,81 x
6. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,85 m
2,59 2,44 2,85 2,76 2,80 2,82
7. 637252 Spellbring, Jan 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,82 m
2,54 2,82 2,76 2,65 2,72 2,48
8. 636500 Falge, Lukas 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,61 m
2,59 2,50 2,53 2,61 2,61 2,56
9. 629497 Ellermann, Clemens 2011 NI SV Sigiltra Sögel 2,42 m
x 2,42 x
10. 637156 Müller, Constantin 2011 NI SV Sparta Werlte 2,00 m
2,00 1,87 1,92

Schlagball 80g M 8 7.09.2019
Finale
1. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 32,00 m
26,50 25,00 21,50 28,50 32,00
2. 636496 Deutsch, Aurel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,50 m
21,00 30,00 30,50 28,00 20,50 30,50
3. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal Dörpen 29,00 m
25,00 24,00 29,00 23,50 26,50 25,00
4. 636500 Falge, Lukas 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,00 m
17,50 15,50 18,50 20,00 15,00 16,50
5. 629497 Ellermann, Clemens 2011 NI SV Sigiltra Sögel 20,00 m
15,50 14,50 14,00 15,00 13,00 20,00
6. 636495 Deutsch, Gabriel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,00 m
19,00 17,50 7,50 17,50 14,00 13,00
7. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 17,50 m
16,00 13,50 15,50 17,50 16,50 15,50
8. 637708 Sandker, Henning 2011 NI LG Emstal Dörpen 17,00 m
15,50 17,00 13,50 13,00 16,00 16,00
9. 637252 Spellbring, Jan 2011 NI LG Emstal Dörpen 14,00 m
11,50 14,00 14,00
10. 637156 Müller, Constantin 2011 NI SV Sparta Werlte 11,00 m
7,50 11,00 9,00

Kinder M07
50 m M 7 7.09.2019
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 636494 Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,58 sec. q
2. 634902 Menke, Jonas 2012 NI SV Sparta Werlte 9,88 sec. q
3. 634511 Buß, Leo 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,09 sec.
4. 636358 Kröger, Janis 2012 NI SV Sparta Werlte 10,64 sec.

50 m M 7 7.09.2019
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 634926 Widemann, Mats 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,93 sec.
2. Hoesen, Luca 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,33 sec.
3. 636493 Bewernitz, Jack 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,83 sec.

50 m M 7 7.09.2019
3. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 636518 Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,16 sec. q
2. 634854 Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 9,19 sec. q
3. 637630 Parfirov, Alex 2012 NI SV Sparta Werlte 9,73 sec. q
4. 634147 Thormann, Jaron 2012 NI LG Emstal Dörpen 9,85 sec. q
5. 634924 Eilers, Elian 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,15 sec.

50 m M 7 7.09.2019
Finale
1. 636518 Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,12 sec.
2. 634854 Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 9,19 sec.
3. 637630 Parfirov, Alex 2012 NI SV Sparta Werlte 9,64 sec.
4. 634902 Menke, Jonas 2012 NI SV Sparta Werlte 9,75 sec.
5. 636494 Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,78 sec.
6. 634147 Thormann, Jaron 2012 NI LG Emstal Dörpen 9,80 sec.

Weitsprung M 7 7.09.2019
Finale
1. 636494 Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,94 m
2,45 2,75 2,91 2,54 x 2,94
2. 634854 Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 2,90 m
2,83 x 2,77 2,72 2,86 2,90
3. 637630 Parfirov, Alex 2012 NI SV Sparta Werlte 2,72 m
2,72 x 2,58 x 2,45 2,64
4. 636518 Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,67 m
2,50 2,67 2,57 2,58 2,13 2,48
5. Hoesen, Luca 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,65 m
2,56 2,47 2,42 2,45 2,65 2,62
6. 634147 Thormann, Jaron 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,65 m
2,65 2,22 2,18 2,46 x 2,34
7. 636493 Bewernitz, Jack 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,61 m
2,56 2,61 2,19 2,35 2,31 2,07
8. 634511 Buß, Leo 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,59 m
2,52 2,59 2,52 x 2,23 2,54
9. 634926 Widemann, Mats 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,54 m
2,47 x 2,54
10. 634902 Menke, Jonas 2012 NI SV Sparta Werlte 2,38 m
2,13 2,22 2,38
11. 634924 Eilers, Elian 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,27 m
x x 2,27
12. 636358 Kröger, Janis 2012 NI SV Sparta Werlte 2,25 m
2,17 2,17 2,25

Schlagball 80g M 7 7.09.2019
Finale
1. 636494 Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,00 m
21,00 18,50 24,00 18,00 22,00 19,50
2. 634902 Menke, Jonas 2012 NI SV Sparta Werlte 21,00 m
21,00 17,50 15,50 19,00 15,00 18,50
3. 637630 Parfirov, Alex 2012 NI SV Sparta Werlte 20,00 m
18,00 18,00 11,00 18,00 18,50 20,00
4. 636358 Kröger, Janis 2012 NI SV Sparta Werlte 19,00 m
16,00 x 16,00 12,00 18,50 19,00
5. Hoesen, Luca 2012 NI LG Emstal Dörpen 18,00 m
18,00 14,00 16,00 15,50 13,00 14,00
6. 634511 Buß, Leo 2012 NI LG Emstal Dörpen 17,50 m
10,50 12,50 14,50 17,50 15,00 15,00
7. 634147 Thormann, Jaron 2012 NI LG Emstal Dörpen 16,00 m
15,50 15,00 16,00 14,00 12,00 12,00
8. 636493 Bewernitz, Jack 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,50 m
15,50 12,50 14,50 13,00 13,00 9,00
9. 634924 Eilers, Elian 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,00 m
8,50 14,00 8,50
10. 634926 Widemann, Mats 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,00 m
13,00 11,00 10,50
11. 634854 Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 12,50 m
12,00 9,50 12,50
12. 636518 Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 m
12,00 12,00 12,00

Kinder M06
50 m M 6 7.09.2019
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 637157 Müller, Vincent 2013 NI SV Sparta Werlte 10,95 sec.

50 m M 6 7.09.2019
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

50 m M 6 7.09.2019
Finale
1. 637157 Müller, Vincent 2013 NI SV Sparta Werlte 10,95 sec.

Weitsprung M 6 7.09.2019
Finale
1. 637705 Hackstedt, Jannes 1915 NI SV Sparta Werlte 1,82 m
1,82 1,70 1,80 1,61 1,62 1,62
2. 637157 Müller, Vincent 2013 NI SV Sparta Werlte 1,79 m
1,56 1,57 1,49 0,19 1,68 1,79

Schlagball 80g M 6 7.09.2019
Finale
1. 637157 Müller, Vincent 2013 NI SV Sparta Werlte 9,50 m
6,50 6,00 9,50 5,50 9,00 5,00
2. 637705 Hackstedt, Jannes 1915 NI SV Sparta Werlte 8,00 m
7,00 7,50 7,00 8,00 7,50 6,50

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 7.09.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. LG Emstal Dörpen I NI 42,57 sec.
47495 Terhorst, Jette 2007; 46182 Frericks, Anna 2006
47493 Hermes, Mara 2007; Wessels, Mayra 2008
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,31 sec.
47986 Evering, Miriam 2007; 47983 Klapperich, Charlotte 2007
47980 Kisser, Angelina 2007; 46275 Kuhlmann, Lina 2006
3. LG Emstal Dörpen II NI 44,19 sec.
630445 Jansen, Katharina 2008; 46181 Hempen, Hilke 2006
47494 Wübben, Mieke 2007; 46180 Düthmann, Lea 2006
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 45,44 sec.
46272 Magnus, Helene 2006; 47975 Dillmann, Milena 2007
46274 Gurda, Katarzyna 2006; 46279 Krüger, Laura 2006
5. SV Sparta Werlte I NI 46,17 sec.
603859 Kaczmarek, Johanna 2006; 603858 Stammermann, Verena 2006
605085 Heidkamp, Jule 2007; 613136 Posmyk, Laura 2006
6. LG Papenburg/Aschendorf III NI 47,75 sec.
46273 Gurda, Malgorzata 2006; 47981 Eilers, Annika 2007
636460 Baghdadi, Houria 2006; 46621 Drost, Jana 2006
7. LG Emstal Dörpen III NI 48,96 sec.
47502 Lager, Antonia 2007; 47500 Buß, Susan 2007
47497 Nannen, Hannah-Sophie 2007; 47498 Vahling, Jara 2007

Jugend W13
75 m W13 7.09.2019
1. Vorlauf
1. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,83 sec. q
2. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,57 sec. q
3. 46181 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,89 sec. q
4. 635988 Reinhardt, Maike 2006 NI SV Sigiltra Sögel 12,21 sec.

75 m W13 7.09.2019
2. Vorlauf
1. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,18 sec. q
2. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,65 sec. q
3. 46274 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 sec. q
4. 46621 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,08 sec.
5. 636460 Baghdadi, Houria 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,98 sec.

75 m W13 7.09.2019
Finale
1. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,80 sec.
2. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 10,95 sec.
3. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,39 sec.
4. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,71 sec.
5. 46274 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,87 sec.
6. 46181 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 11,95 sec.

Hochsprung W13 7.09.2019
Finale
1. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,41 m
2. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,35 m
3. 46621 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,35 m
4. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 1,35 m
5. 46274 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,29 m
6. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,20 m
7. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 1,20 m
8. 46273 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,20 m
9. 46181 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,15 m

095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - - - - o o o o o o xxo xo xxx
2. Frericks - - - - - o o o o o o xxx
3. Drost - - - - - o o o o xo xxo xxx
4. Posmyk - - - - o o o xo xo o xxo xxx
5. Gurda - - - o o xo o xo xxo xxx
6. Düthmann - - - o o o xxx
7. Stammermann - - - - o xo xxx
8. Gurda - - - o xxo xxo xxx
9. Hempen - - xxo o o xxx

Weitsprung W13 7.09.2019
Finale
1. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,67 m
x 4,67 4,35 3,94 3,93 x
2. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 4,42 m
4,42 4,30 x 4,39 x x
3. 46181 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 4,24 m
4,06 x 4,24 4,11 4,05 x
4. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 4,20 m
3,84 3,99 3,83 3,98 4,20 4,09
5. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 4,14 m
x 4,13 4,14 3,89 3,40 4,11
6. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 4,02 m
3,96 x 4,01 x 4,02 3,94
7. 46272 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,71 m
3,63 3,70 3,69 3,63 3,60 3,71
8. 635988 Reinhardt, Maike 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,62 m
x 3,59 3,36 3,53 3,62 3,61
9. 636460 Baghdadi, Houria 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,20 m
x 3,20 x

Ballwurf 200g W13 7.09.2019
Finale
1. 46181 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 39,50 m
39,50 36,00 37,50 32,50 33,50 38,00
2. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 38,00 m
37,00 36,50 33,00 38,00 35,50 38,00
3. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 34,50 m
33,50 34,50 31,50 33,50 33,50 33,50
4. 46274 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 33,50 m
32,00 31,50 33,00 31,50 33,50 30,50
5. 46621 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,50 m
30,00 31,50 31,00 26,00 28,50 30,50
6. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 31,00 m
30,00 29,00 29,00 27,00 28,00 31,00
7. 46273 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,00 m
5,00 31,00 29,50 25,50 26,50 21,50
8. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 30,50 m
26,00 30,50 30,00 30,50 27,50 25,50
9. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 25,50 m
25,50 24,00 22,00
10. 46272 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,50 m
22,00 24,50 23,00
11. 636460 Baghdadi, Houria 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,50 m
22,50 17,00 21,00

Jugend W12
75 m W12 7.09.2019
1. Vorlauf
1. 47983 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,43 sec. q
2. 47493 Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,47 sec. q
3. 47980 Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,01 sec.
4. 635987 Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 12,54 sec.
5. 621237 Book, Emma 2007 NI SV Sparta Werlte 13,02 sec.

75 m W12 7.09.2019
2. Vorlauf
1. 47986 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,80 sec. q
2. 47495 Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,87 sec. q
3. 47975 Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,39 sec.
4. 47497 Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 13,00 sec.
5. 47500 Buß, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 13,64 sec.

75 m W12 7.09.2019
3. Vorlauf
1. 47494 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,64 sec. q
2. 605085 Heidkamp, Jule 2007 NI SV Sparta Werlte 11,85 sec. q
3. 47981 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,65 sec.
4. 47993 Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,94 sec.
5. 47502 Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 12,99 sec.
6. 47498 Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 13,03 sec.

75 m W12 7.09.2019
Finale
1. 47493 Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,28 sec.
2. 47983 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,41 sec.
3. 47986 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,56 sec.
4. 47494 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,59 sec.
5. 47495 Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 11,60 sec.
6. 605085 Heidkamp, Jule 2007 NI SV Sparta Werlte 11,92 sec.

Hochsprung W12 7.09.2019
Finale
1. 47495 Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,33 m
2. 47493 Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,30 m
3. 47975 Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,24 m
4. 47494 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,21 m
5. 47993 Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,18 m
5. 635987 Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 1,18 m
7. 47983 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m
8. 47498 Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,05 m
9. 47497 Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,00 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Terhorst - - - - o xxo o o o o o o xxx
2. Hermes - - - - - - o xo o xo o xxx
3. Dillmann - - - - xo o o xxo xxo xxx
4. Wübben - - - - o o o o xxx
5. Pfeiffer - o o o o o o xxx
5. Malachinski - - o o o o o xxx
7. Klapperich - - - - o -
8. Vahling o xxo xo xo xxx
9. Nannen o o xo xxx

Weitsprung W12 7.09.2019
Finale
1. 47495 Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 4,26 m
4,26 4,17 4,26 4,12 x 3,56
2. 47493 Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 4,04 m
3,82 x x 3,96 x 4,04
3. 47983 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,01 m
x 3,65 x 3,89 4,01 3,97
4. 47494 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,90 m
3,68 3,76 3,71 3,90 3,89 3,68
5. 47980 Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,69 m
3,69 3,44 3,64 3,38 3,00 3,61
6. 635987 Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,67 m
3,47 3,53 3,41 3,67 3,67 3,59
7. 47498 Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,57 m
3,51 3,45 3,38 3,57 3,37 3,15
8. 47981 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,49 m
3,32 3,18 3,49 3,21 3,47 3,38
9. 47975 Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,44 m
3,44 3,05 3,09
10. 47502 Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,26 m
3,26 2,83 2,99
11. 47993 Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,23 m
3,23 x 2,95
12. 47500 Buß, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,21 m
3,10 2,84 3,21
13. 621237 Book, Emma 2007 NI SV Sparta Werlte 3,17 m
3,17 3,12 2,95
14. 47497 Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,16 m
3,12 3,16 2,59

Ballwurf 200g W12 7.09.2019
Finale
1. 47494 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 31,50 m
31,50 31,50 31,00 31,50 30,00 29,50
2. 47980 Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,00 m
26,00 22,50 29,00 31,00 8,50 27,50
3. 605085 Heidkamp, Jule 2007 NI SV Sparta Werlte 28,00 m
25,00 25,00 26,50 24,50 28,00 19,00
4. 47495 Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 27,00 m
24,50 21,50 24,00 26,50 27,00 26,00
5. 47981 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,00 m
25,00 25,00 23,50 23,00 23,50 21,00
6. 47493 Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 23,00 m
21,00 18,00 17,00 19,50 23,00 20,00
7. 47497 Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 21,50 m
14,50 17,50 21,50 21,00 18,50 18,00
8. 47498 Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 19,50 m
16,50 19,00 19,50 19,00 16,00 17,50
9. 47502 Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 18,50 m
18,50 17,50 16,00
10. 47993 Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,00 m
18,00 17,50 13,00
11. 47500 Buß, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 16,00 m
9,50 15,50 16,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 7.09.2019
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 29,63 sec.
634173 Kaltwasser, Emma 2009; 636894 Tolksdorf, Stella 2008
Schmees, Svenja 2008; 602699 Kube, Maja 2008
2. SV Sparta Werlte I NI 32,91 sec.
634759 Brinkmann, Lia 2009; 627208 Grummel, Zoe 2008
622078 Kaczmarek, Lisa 2008; 634603 Lüttel, Jana 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 33,82 sec.
634153 Suermann, Sophie 2009; 630358 Eiting, Alena 2009
630126 Brake, Maybrit 2009; 636492 Beckefeld, Mara 2009
4. LG Emstal Dörpen I NI 34,54 sec.
625258 Borchers, Amelia 2009; 627102 Brinker, Lena 2009
629998 Roschock, Lounell 2009; Wilken, Jule 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 7.09.2019
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI 31,93 sec.
622189 Eberbach, Marielena 2008; 630357 Dillmann, Giulia 2009
625896 Drost, Lena 2009; 634103 Suermann, Leonie 2008
2. SV Sparta Werlte II NI 34,47 sec.
626228 Markus, Sarah 2009; 623887 Kieselhorst, Malin 2009
634763 Bünnemeyer, Sophie 2009; 634602 Dinklage, Emilie 2009
3. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 35,26 sec.
626707 Schockmann, Emily 2008; 636506 Koop, Neele 2008
622192 Leifeld, Hannah 2008; 627111 Nitsche, Malina 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 7.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 29,63 sec.
634173 Kaltwasser, Emma 2009; 636894 Tolksdorf, Stella 2008
Schmees, Svenja 2008; 602699 Kube, Maja 2008
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 31,93 sec.
622189 Eberbach, Marielena 2008; 630357 Dillmann, Giulia 2009
625896 Drost, Lena 2009; 634103 Suermann, Leonie 2008
3. SV Sparta Werlte I NI 32,91 sec.
634759 Brinkmann, Lia 2009; 627208 Grummel, Zoe 2008
622078 Kaczmarek, Lisa 2008; 634603 Lüttel, Jana 2008
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 33,82 sec.
634153 Suermann, Sophie 2009; 630358 Eiting, Alena 2009
630126 Brake, Maybrit 2009; 636492 Beckefeld, Mara 2009
5. SV Sparta Werlte II NI 34,47 sec.
626228 Markus, Sarah 2009; 623887 Kieselhorst, Malin 2009
634763 Bünnemeyer, Sophie 2009; 634602 Dinklage, Emilie 2009
6. LG Emstal Dörpen I NI 34,54 sec.
625258 Borchers, Amelia 2009; 627102 Brinker, Lena 2009
629998 Roschock, Lounell 2009; Wilken, Jule 2009
7. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 35,26 sec.
626707 Schockmann, Emily 2008; 636506 Koop, Neele 2008
622192 Leifeld, Hannah 2008; 627111 Nitsche, Malina 2008

Kinder W11
50 m W11 7.09.2019
1. Vorlauf
1. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 7,84 sec. q
2. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,28 sec. q
3. 634603 Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte 8,53 sec. q
4. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 9,13 sec.
5. 627111 Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,42 sec.

50 m W11 7.09.2019
2. Vorlauf
1. 636894 Tolksdorf, Stella 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,26 sec. q
2. 630445 Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,32 sec. q
3. 627208 Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 8,62 sec.
4. 634103 Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,66 sec.
5. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,75 sec.
6. 629973 Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 9,56 sec.

50 m W11 7.09.2019
3. Vorlauf
1. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,10 sec. q
2. 637696 Plate, Mathea 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,64 sec.
3. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 8,92 sec.
4. 622192 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,12 sec.
5. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,89 sec.
6. 636506 Koop, Neele 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,02 sec.

50 m W11 7.09.2019
Finale
1. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 7,78 sec.
2. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,00 sec.
3. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,23 sec.
4. 634603 Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte 8,31 sec.
4. 630445 Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,31 sec.
4. 636894 Tolksdorf, Stella 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,31 sec.

Hochsprung W11 7.09.2019
Finale
1. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 1,35 m
2. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,29 m
3. 634103 Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,23 m
4. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,20 m
5. 630445 Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal Dörpen 1,17 m
6. 622192 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,11 m
7. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,11 m
8. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m

085 090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wessels - - - - - - xo o o xo o xo o xo xxo xxx
2. Schmees - - - - - o o o o o o o xo xxx
3. Suermann - - - o o o o o o xo xxo xxx
4. Eberbach - - - o o o o o o xo xxx
5. Jansen - - - - - o o o xo xxx
6. Leifeld o o o o o o xo xxx
7. Kube o o o o o o xxo xxx
8. Schockmann o o o xxo xxo xxx

Weitsprung W11 7.09.2019
Finale
1. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 4,17 m
4,17 4,01 3,93 3,86 3,64 3,82
2. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,01 m
3,93 3,94 4,01 3,91 3,81 3,95
3. 636894 Tolksdorf, Stella 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,97 m
3,91 3,97 3,78 3,95 3,66 3,82
4. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,94 m
3,83 3,77 3,75 3,72 3,70 3,94
5. 637696 Plate, Mathea 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,91 m
3,66 3,91 3,56 3,61 3,55 3,79
6. 634103 Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,85 m
3,65 3,78 x 3,72 3,85 3,65
7. 627208 Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 3,72 m
3,72 3,56 3,42 3,43 3,57 3,49
8. 634603 Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte 3,71 m
3,62 3,49 3,48 3,38 3,71 x
9. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3,52 m
3,43 3,28 3,52
10. 630445 Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal Dörpen 3,51 m
3,44 3,51 3,35
11. 622192 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,21 m
3,21 3,06 3,04
12. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 3,07 m
x 3,03 3,07
13. 627111 Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,00 m
2,88 2,98 3,00
14. 629973 Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 2,96 m
2,85 x 2,96
15. 636506 Koop, Neele 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,86 m
2,85 2,86 2,83
16. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,86 m
2,16 2,86 2,77
17. 636521 Weber, Emilia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,54 m
2,50 2,54 2,38

Schlagball 80g W11 7.09.2019
Finale
1. 636894 Tolksdorf, Stella 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 32,00 m
24,50 30,00 29,00 32,00 29,50 31,50
2. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 28,50 m
24,00 27,00 23,50 23,00 25,50 28,50
3. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,00 m
27,00 26,00 20,50 24,00 28,00 23,00
4. Schmees, Svenja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,50 m
24,50 21,00 24,00 25,50 22,00 20,00
5. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,00 m
18,00 24,00 19,50 19,00 25,00 22,00
6. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 23,00 m
18,50 23,00 21,50 22,50 20,50 13,50
7. 634603 Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte 22,50 m
21,00 18,00 16,00 22,00 22,50 17,50
8. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,50 m
22,50 18,50 18,50 22,00 17,00 17,00
9. 627111 Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,50 m
17,50 20,50 17,00
10. 630445 Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal Dörpen 20,50 m
12,00 20,50 14,00
11. 636506 Koop, Neele 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,00 m
19,50 20,00 16,50
12. 629973 Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 18,00 m
x 18,00 17,00
13. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 17,50 m
17,50 14,00 15,50
14. 636521 Weber, Emilia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,50 m
x 15,50 13,50

Kinder W10
50 m W10 7.09.2019
1. Vorlauf
1. 630357 Dillmann, Giulia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,43 sec. q
2. 634602 Dinklage, Emilie 2009 NI SV Sparta Werlte 8,49 sec. q
3. 630126 Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,97 sec.
4. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,30 sec.
5. 628540 Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 9,66 sec.

50 m W10 7.09.2019
2. Vorlauf
1. 634173 Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,95 sec. q
2. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,92 sec.
3. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 9,22 sec.
4. 625258 Borchers, Amelia 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,36 sec.
5. 629998 Roschock, Lounell 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,51 sec.

50 m W10 7.09.2019
3. Vorlauf
1. 634153 Suermann, Sophie 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,73 sec. q
2. 634763 Bünnemeyer, Sophie 2009 NI SV Sparta Werlte 8,79 sec. q
3. 635986 Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 8,83 sec.
4. 636492 Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,06 sec.
5. 626215 Thoben, Ines 2009 NI SV Sparta Werlte 9,29 sec.

50 m W10 7.09.2019
4. Vorlauf
1. 634759 Brinkmann, Lia 2009 NI SV Sparta Werlte 8,49 sec. q
2. Wilken, Jule 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,92 sec.
3. 630358 Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,99 sec.
4. 626228 Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 9,09 sec.
5. 627102 Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,19 sec.

50 m W10 7.09.2019
Finale
1. 634173 Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,16 sec.
2. 630357 Dillmann, Giulia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,51 sec.
2. 634759 Brinkmann, Lia 2009 NI SV Sparta Werlte 8,51 sec.
4. 634153 Suermann, Sophie 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,60 sec.
5. 634602 Dinklage, Emilie 2009 NI SV Sparta Werlte 8,64 sec.
6. 634763 Bünnemeyer, Sophie 2009 NI SV Sparta Werlte 8,76 sec.

Hochsprung W10 7.09.2019
Finale
1. 634173 Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,29 m
2. 634153 Suermann, Sophie 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,11 m
3. 634602 Dinklage, Emilie 2009 NI SV Sparta Werlte 1,08 m
4. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
5. Wilken, Jule 2009 NI LG Emstal Dörpen 1,00 m
6. 625258 Borchers, Amelia 2009 NI LG Emstal Dörpen 0,95 m
7. 629998 Roschock, Lounell 2009 NI LG Emstal Dörpen 0,95 m
8. 634763 Bünnemeyer, Sophie 2009 NI SV Sparta Werlte 0,85 m
9. 627102 Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 0,85 m

085 090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaltwasser - - - - - - o o - - - o o - xxx
2. Suermann xo o o o xo o o xxx
3. Dinklage o o o o xo xo xxx
4. Drost o o o o xo xxx
5. Wilken xo o o xo xxx
6. Borchers o o o xxx
7. Roschock o xo xo xxx
8. Bünnemeyer o xxx
9. Brinker xxo xxx

Weitsprung W10 7.09.2019
Finale
1. 634173 Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,12 m
3,97 4,12 0,44 4,06 3,62 3,62
2. 634153 Suermann, Sophie 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,81 m
3,67 3,26 3,47 x 3,81 3,58
3. 634759 Brinkmann, Lia 2009 NI SV Sparta Werlte 3,70 m
3,70 3,48 3,41 3,39 3,52 3,66
4. 630357 Dillmann, Giulia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,67 m
3,31 3,52 x 3,53 x 3,67
5. 634602 Dinklage, Emilie 2009 NI SV Sparta Werlte 3,62 m
3,50 3,55 3,58 x 3,62 3,54
6. 634763 Bünnemeyer, Sophie 2009 NI SV Sparta Werlte 3,46 m
3,41 3,11 3,36 3,46 2,75 3,41
7. 636492 Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,44 m
3,40 3,32 3,44 3,43 3,32 3,25
8. 635986 Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3,39 m
3,39 3,07 3,34 x x 3,22
9. Wilken, Jule 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,37 m
3,24 3,37 x
10. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,31 m
3,21 3,23 3,31
11. 630126 Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,28 m
3,26 3,28 3,18
12. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 3,22 m
3,13 3,22 3,13
13. 625258 Borchers, Amelia 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,19 m
3,19 2,92 3,04
14. 627102 Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,17 m
3,17 3,12 2,88
15. 630358 Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,11 m
3,11 3,10 3,05
16. 626228 Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 3,00 m
2,94 x 3,00
17. 626215 Thoben, Ines 2009 NI SV Sparta Werlte 2,97 m
x 2,29 2,97
18. 629998 Roschock, Lounell 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,92 m
2,77 2,82 2,92
19. 628540 Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 2,84 m
2,82 2,64 2,84
20. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,80 m
2,59 x 2,80

Schlagball 80g W10 7.09.2019
Finale
1. 636492 Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,00 m
24,00 25,50 30,00 27,00 26,00 26,00
2. Wilken, Jule 2009 NI LG Emstal Dörpen 23,50 m
23,50 20,50 15,50 19,00 21,50 23,00
3. 630358 Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,00 m
17,00 21,00 20,00 19,50 20,00 22,00
4. 634759 Brinkmann, Lia 2009 NI SV Sparta Werlte 18,50 m
18,00 17,50 17,00 18,50 17,00 17,00
5. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 18,00 m
18,00 14,00 16,00 16,00 15,50 3,00
6. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,00 m
12,00 15,00 15,50 17,00 16,00 10,50
7. 628540 Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 16,00 m
16,00 14,50 15,00 14,00 14,50 13,00
8. 630126 Brake, Maybrit 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,00 m
16,00 13,50 14,50 13,00 15,00 13,00
9. 629998 Roschock, Lounell 2009 NI LG Emstal Dörpen 15,00 m
15,00 12,00 14,00
10. 625258 Borchers, Amelia 2009 NI LG Emstal Dörpen 15,00 m
15,00 10,50 3,00
11. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 14,50 m
14,50 9,50 x
12. 627102 Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 12,50 m
11,00 11,50 12,50
13. 626215 Thoben, Ines 2009 NI SV Sparta Werlte 10,50 m
9,50 8,00 10,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 7.09.2019
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,92 sec.
636497 Eberbach, Amber 2010; 630706 Kisser, Juliana 2010
636510 Meyer, Levke 2010; 632545 Engelberts, Zoe 2010
2. LG Emstal Dörpen I NI 35,73 sec.
628583 Wahoff, Christin 2010; 637710 Borghorst, Merle 2011
629516 Stein, Leonie 2010; 627092 Dwersteg, Lea 2010
3. SV Sparta Werlte I NI 35,85 sec.
632534 Cordes, Celine 2010; 632522 Franziska, Lau 2010
632733 Pülsken, Svenja 2010; 629969 Thien, Lina 2010
4. SV Sigiltra Sögel I NI 35,98 sec.
634856 Sprenkel, Frieda 2011; 632761 Schmitz, Paula 2011
634853 Jansen, Mathilde 2010; 634855 Santel, Lotta 2011

4 x 50 m Staffel WK U10 7.09.2019
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI 35,28 sec.
636509 Müller, Merit 2011; 636499 Eilers, Isabell 2010
637681 Kruse, Finja 2011; 629358 Jansen, Jette 2011
2. SV Sparta Werlte II NI 38,52 sec.
630743 Müller, Hellena 2011; 634898 Abeln, Luisa 2010
636360 Porten, Greta 2011; 629974 Flatken, Nora 2011
3. LG Emstal Dörpen III NI 40,30 sec.
Meyerrose, Ida 2011; Grote, Elisabeth 2011
Grote, Martina 2011; Hanenkamp, Sontje 2011
4. LG Emstal Dörpen II NI 41,91 sec.
634861 Geiger, Marie 2011; 637251 Brinker, Elisa 2011
637709 Haverkorn, Miriam 2011; Landel, Lea 2010
5. SV Sparta Werlte III NI 43,14 sec.
629972 Schneider, Annalena 2011; Röben, Fina 2011
637631 Johanna, Dinklage 2012; 634905 Fligg, Matea 2012

4 x 50 m Staffel WK U10 7.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,92 sec.
636497 Eberbach, Amber 2010; 630706 Kisser, Juliana 2010
636510 Meyer, Levke 2010; 632545 Engelberts, Zoe 2010
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 35,28 sec.
636509 Müller, Merit 2011; 636499 Eilers, Isabell 2010
637681 Kruse, Finja 2011; 629358 Jansen, Jette 2011
3. LG Emstal Dörpen I NI 35,73 sec.
628583 Wahoff, Christin 2010; 637710 Borghorst, Merle 2011
629516 Stein, Leonie 2010; 627092 Dwersteg, Lea 2010
4. SV Sparta Werlte I NI 35,85 sec.
632534 Cordes, Celine 2010; 632522 Franziska, Lau 2010
632733 Pülsken, Svenja 2010; 629969 Thien, Lina 2010
5. SV Sigiltra Sögel I NI 35,98 sec.
634856 Sprenkel, Frieda 2011; 632761 Schmitz, Paula 2011
634853 Jansen, Mathilde 2010; 634855 Santel, Lotta 2011
6. SV Sparta Werlte II NI 38,52 sec.
630743 Müller, Hellena 2011; 634898 Abeln, Luisa 2010
636360 Porten, Greta 2011; 629974 Flatken, Nora 2011
7. LG Emstal Dörpen III NI 40,30 sec.
Meyerrose, Ida 2011; Grote, Elisabeth 2011
Grote, Martina 2011; Hanenkamp, Sontje 2011
8. LG Emstal Dörpen II NI 41,91 sec.
634861 Geiger, Marie 2011; 637251 Brinker, Elisa 2011
637709 Haverkorn, Miriam 2011; Landel, Lea 2010
9. SV Sparta Werlte III NI 43,14 sec.
629972 Schneider, Annalena 2011; Röben, Fina 2011
637631 Johanna, Dinklage 2012; 634905 Fligg, Matea 2012

Kinder W09
50 m W 9 7.09.2019
1. Vorlauf
1. 636497 Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,03 sec.
2. 636499 Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,21 sec.
3. 634853 Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 9,31 sec.
4. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,23 sec.
5. 628584 Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal Dörpen 11,17 sec.

50 m W 9 7.09.2019
2. Vorlauf
1. 629516 Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 8,80 sec. q
1. 628583 Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 8,80 sec. q
3. 632545 Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,88 sec. q
4. 609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,56 sec.
5. 634898 Abeln, Luisa 2010 NI SV Sparta Werlte 9,75 sec.
6. 633702 Papen, Wencke 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 10,49 sec.

50 m W 9 7.09.2019
3. Vorlauf
1. 636510 Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,07 sec.
2. 632522 Franziska, Lau 2010 NI SV Sparta Werlte 9,13 sec.
3. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,41 sec.
4. 630435 Geers, Christine 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 9,52 sec.

50 m W 9 7.09.2019
4. Vorlauf
1. 629969 Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 8,44 sec. q
2. 632733 Pülsken, Svenja 2010 NI SV Sparta Werlte 8,74 sec. q
3. 630706 Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,99 sec. q
4. 632534 Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 9,06 sec.
5. Sandmann, Ina 2010 NI SV Sigiltra Sögel 9,13 sec.
6. Landel, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,50 sec.

50 m W 9 7.09.2019
Finale
1. 629516 Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 8,63 sec.
2. 629969 Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 8,66 sec.
3. 628583 Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 8,95 sec.
4. 632545 Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,97 sec.
5. 632733 Pülsken, Svenja 2010 NI SV Sparta Werlte 9,02 sec.
6. 630706 Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,03 sec.

Weitsprung W 9 7.09.2019
Finale
1. 632545 Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,43 m
3,07 3,28 3,43 3,16 3,16 x
2. 628583 Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 3,40 m
3,40 2,98 3,33 3,22 3,26 3,36
3. 629969 Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 3,39 m
3,35 3,30 x 3,23 3,39 3,28
4. 632733 Pülsken, Svenja 2010 NI SV Sparta Werlte 3,39 m
2,95 3,10 3,39 3,22 3,16 3,30
5. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 3,36 m
3,26 3,24 3,11 3,21 3,17 3,36
6. Sandmann, Ina 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3,32 m
3,21 2,80 3,09 3,32 2,94 3,04
7. 630706 Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
3,22 x 3,06 2,81 3,11 x
8. 636510 Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,21 m
3,21 2,89 3,09 2,89 2,90 3,04
9. 636497 Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,15 m
3,15 3,07 2,95
10. 629516 Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 3,13 m
2,77 3,13 3,10
11. 632534 Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 3,03 m
3,03 2,86 2,53
12. 632522 Franziska, Lau 2010 NI SV Sparta Werlte 3,02 m
2,99 2,93 3,02
13. 636499 Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,96 m
2,96 2,73 2,92
14. 630435 Geers, Christine 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 2,90 m
2,90 2,77 2,61
15. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,83 m
x 2,71 2,83
16. Landel, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,74 m
2,74 2,74 2,45
17. 634853 Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 2,74 m
2,61 2,74 2,56
18. 628584 Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,43 m
x 2,40 2,43
19. 634898 Abeln, Luisa 2010 NI SV Sparta Werlte 2,32 m
2,20 2,32 2,26
20. 633702 Papen, Wencke 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 2,16 m
1,93 1,97 2,16

Schlagball 80g W 9 7.09.2019
Finale
1. 629516 Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 23,50 m
11,50 20,00 20,00 20,00 23,50 19,50
2. 630435 Geers, Christine 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 21,00 m
21,00 20,50 20,00 20,00 21,00 17,50
3. 636499 Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,50 m
19,50 16,50 14,00 13,50 18,50 18,00
4. Sandmann, Ina 2010 NI SV Sigiltra Sögel 19,50 m
16,00 16,50 10,50 19,50 18,00 14,50
5. 628584 Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal Dörpen 18,50 m
15,50 16,50 18,50 15,50 14,50 15,00
6. 628583 Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 17,50 m
12,00 15,50 17,50 15,00 15,00 13,50
7. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,00 m
12,00 16,50 17,00 16,00 16,00 14,50
8. 636497 Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,00 m
13,00 17,00 5,00 16,00 15,00 14,00
9. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 15,50 m
15,50 11,50 15,00
10. 630706 Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,50 m
15,50 11,50 14,50
11. 632522 Franziska, Lau 2010 NI SV Sparta Werlte 15,50 m
14,00 15,50 7,00
12. 636510 Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
13,00 14,00 15,00
13. 632545 Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,50 m
11,00 14,50 14,50
14. 629969 Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 14,00 m
14,00 12,50 13,00
15. Landel, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 12,00 m
9,00 12,00 10,00
16. 632534 Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 11,50 m
10,00 10,50 11,50
17. 632733 Pülsken, Svenja 2010 NI SV Sparta Werlte 10,00 m
2,00 10,00 8,50
18. 634853 Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 10,00 m
10,00 6,00 7,00
19. 633702 Papen, Wencke 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 9,00 m
8,00 9,00 9,00
20. 634898 Abeln, Luisa 2010 NI SV Sparta Werlte 7,50 m
1,00 7,50 7,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 7.09.2019
1. Vorlauf
1. 636509 Müller, Merit 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,03 sec. q
2. Meyerrose, Ida 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,34 sec. q
3. 636923 Eymann, Marieke 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,37 sec.
4. 637710 Borghorst, Merle 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,65 sec.
5. Grote, Martina 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,88 sec.

50 m W 8 7.09.2019
2. Vorlauf
1. 634856 Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,18 sec. q
2. 637709 Haverkorn, Miriam 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,37 sec.
3. 632761 Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,69 sec.
4. 629972 Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 10,12 sec.
5. 634861 Geiger, Marie 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,24 sec.

50 m W 8 7.09.2019
3. Vorlauf
1. 629358 Jansen, Jette 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,15 sec. q
2. 629974 Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 9,49 sec.
3. Hanenkamp, Sontje 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,54 sec.
4. 630743 Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 9,64 sec.
5. 633703 Lüpken, Ayla 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 9,88 sec.
6. 637251 Brinker, Elisa 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,37 sec.

50 m W 8 7.09.2019
4. Vorlauf
1. 634855 Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 8,64 sec. q
2. 636360 Porten, Greta 2011 NI SV Sparta Werlte 9,28 sec. q
3. 637681 Kruse, Finja 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,51 sec.
4. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 9,96 sec.
5. Grote, Elisabeth 2011 NI LG Emstal Dörpen 11,09 sec.

50 m W 8 7.09.2019
Finale
1. 634855 Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 8,82 sec.
2. 636509 Müller, Merit 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,03 sec.
3. 629358 Jansen, Jette 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,11 sec.
4. 634856 Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,27 sec.
5. 636360 Porten, Greta 2011 NI SV Sparta Werlte 9,31 sec.
6. Meyerrose, Ida 2011 NI LG Emstal Dörpen 9,34 sec.

Weitsprung W 8 7.09.2019
Finale
1. 634855 Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3,47 m
2,96 2,90 3,28 x 3,14 3,47
2. 636509 Müller, Merit 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,40 m
2,83 2,94 3,22 3,23 3,40 3,25
3. 629358 Jansen, Jette 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,23 m
3,00 2,80 2,13 2,95 2,87 3,23
4. 637710 Borghorst, Merle 2011 NI LG Emstal Dörpen 3,06 m
x 2,96 2,82 2,98 3,06 3,05
5. 634856 Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3,00 m
2,95 2,75 3,00 x x 3,00
6. 636360 Porten, Greta 2011 NI SV Sparta Werlte 2,85 m
x 2,74 2,85 2,83 2,50 2,60
7. 629974 Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 2,83 m
2,80 2,65 2,43 2,83 2,78 2,57
8. 636923 Eymann, Marieke 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,82 m
2,82 2,78 2,61 2,68 2,57 2,72
9. 637681 Kruse, Finja 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,75 m
2,75 2,30 2,50
10. 637709 Haverkorn, Miriam 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,72 m
2,63 2,72 2,60
11. Meyerrose, Ida 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,68 m
2,68 2,51 2,29
12. 630743 Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 2,50 m
2,49 2,41 2,50
13. 633703 Lüpken, Ayla 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 2,50 m
2,50 x 2,25
14. 632761 Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 2,36 m
2,17 2,36 2,30
15. 629972 Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 2,34 m
1,83 2,34 2,34
16. 637251 Brinker, Elisa 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,29 m
2,03 2,14 2,29
17. Hanenkamp, Sontje 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,26 m
2,26 1,93 2,10
18. Grote, Martina 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,24 m
2,14 2,16 2,24
19. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 2,17 m
2,17 2,12 2,16
20. 634861 Geiger, Marie 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,16 m
2,16 x 2,00
21. Grote, Elisabeth 2011 NI LG Emstal Dörpen 1,95 m
1,95 1,75 1,80

Schlagball 80g W 8 7.09.2019
Finale
1. 634855 Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 27,00 m
16,50 27,00 19,00 25,50 20,50 22,00
2. 634856 Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 20,50 m
20,00 20,50 17,00 18,00 20,00 19,50
3. 629358 Jansen, Jette 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,00 m
16,00 20,00 7,50 19,00 19,00 16,50
4. Hanenkamp, Sontje 2011 NI LG Emstal Dörpen 16,00 m
10,00 5,00 14,00 16,00 9,00 14,50
5. 629974 Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 15,00 m
15,00 14,00 15,00 12,50 13,00 15,00
6. 637681 Kruse, Finja 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,50 m
14,00 13,00 10,50 14,50 12,00 13,00
7. 636509 Müller, Merit 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,50 m
11,00 13,50 12,00 13,00 10,50 12,50
8. Meyerrose, Ida 2011 NI LG Emstal Dörpen 13,50 m
10,00 13,50 10,50 8,50 9,00 8,50
9. 636923 Eymann, Marieke 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,00 m
13,00 13,00 13,00
10. 633703 Lüpken, Ayla 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 13,00 m
13,00 9,50 12,00
11. Grote, Elisabeth 2011 NI LG Emstal Dörpen 12,00 m
11,50 12,00 10,00
12. 636360 Porten, Greta 2011 NI SV Sparta Werlte 11,00 m
11,00 11,00 10,00
13. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 10,50 m
8,50 10,00 10,50
14. Grote, Martina 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,50 m
10,50 10,00 5,00
15. 637251 Brinker, Elisa 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,00 m
8,00 9,50 10,00
16. 637710 Borghorst, Merle 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,00 m
9,50 x 10,00
17. 637709 Haverkorn, Miriam 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,00 m
9,00 7,50 10,00
18. 629972 Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 9,00 m
9,00 8,00 8,00
19. 634861 Geiger, Marie 2011 NI LG Emstal Dörpen 8,50 m
8,50 8,50 6,50
20. 630743 Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 8,50 m
7,50 8,50 7,00
21. 632761 Schmitz, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 7,50 m
5,50 7,50 5,50

Kinder W07
50 m W 7 7.09.2019
1. Vorlauf
1. 637631 Johanna, Dinklage 2012 NI SV Sparta Werlte 10,48 sec.
1. Bentlage, Michelle 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,48 sec.
3. Rekers, Sarah 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,56 sec.
4. 634851 Ellermann, Luise 2012 NI SV Sigiltra Sögel 10,80 sec.

50 m W 7 7.09.2019
2. Vorlauf
1. 637234 Kronabel, Amelie 2012 NI SV DJK Eintracht Börger 9,31 sec. q
2. Frericks, Elisabeth 2012 NI LG Emstal Dörpen 9,80 sec. q
3. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal Dörpen 9,94 sec. q
4. Brauer, Luisa 2012 NI LG Emstal Dörpen 11,17 sec.
5. 634905 Fligg, Matea 2012 NI SV Sparta Werlte 11,50 sec.

50 m W 7 7.09.2019
3. Vorlauf
1. 636003 Kruse Toledo, Larissa 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,62 sec. q
2. 634512 Stach, Sofia 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,14 sec. q
3. 634930 Tischner, Nele 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,65 sec.
4. Meyerrose, Enna 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,93 sec.

50 m W 7 7.09.2019
4. Vorlauf
1. Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal Dörpen 8,86 sec. q
2. 636892 Poelmann, Mila 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,29 sec.
3. 636498 Eberbach, Finnja 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,34 sec.
4. 636512 Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,86 sec.
5. 636520 van Brakel, Ida 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,15 sec.

50 m W 7 7.09.2019
Finale
1. Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal Dörpen 8,97 sec.
2. 637234 Kronabel, Amelie 2012 NI SV DJK Eintracht Börger 9,38 sec.
3. 636003 Kruse Toledo, Larissa 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,71 sec.
4. Frericks, Elisabeth 2012 NI LG Emstal Dörpen 9,84 sec.
5. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal Dörpen 9,98 sec.
6. 634512 Stach, Sofia 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,14 sec.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 7.09.2019
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 39,06 sec.
636518 Sek, Dominik 2012; 634926 Widemann, Mats 2012
634924 Eilers, Elian 2012; 636494 Casjens, Linus 2012
2. SV Sparta Werlte I NI 40,76 sec.
637157 Müller, Vincent 2013; 637630 Parfirov, Alex 2012
636358 Kröger, Janis 2012; 634902 Menke, Jonas 2012

Kinder W07
Weitsprung W 7 7.09.2019
Finale
1. Frericks, Elisabeth 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,92 m
2,67 x 2,68 2,62 2,89 2,92
2. 637234 Kronabel, Amelie 2012 NI SV DJK Eintracht Börger 2,82 m
2,75 2,71 2,13 2,60 2,82 2,73
3. Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,65 m
2,60 x 2,44 2,46 2,65 2,42
4. 636498 Eberbach, Finnja 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,41 m
2,32 2,26 2,23 2,41 2,38 2,32
5. 634930 Tischner, Nele 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,28 m
1,89 2,13 2,27 2,19 2,28 2,24
6. 636512 Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,28 m
x 2,20 2,20 2,12 2,20 2,28
7. Bentlage, Michelle 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,25 m
2,25 x 2,05 1,72 2,21 2,09
8. 634851 Ellermann, Luise 2012 NI SV Sigiltra Sögel 2,25 m
x 1,94 2,25
9. 634905 Fligg, Matea 2012 NI SV Sparta Werlte 2,20 m
2,05 1,98 2,18 1,97 2,20 1,86
10. Meyerrose, Enna 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,14 m
2,02 2,14 2,14
11. Rekers, Sarah 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,14 m
2,14 x 2,14
12. 634512 Stach, Sofia 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,10 m
2,10 2,07 x
13. 636892 Poelmann, Mila 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,10 m
x x 2,10
14. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,02 m
1,72 2,02 1,89
15. Brauer, Luisa 2012 NI LG Emstal Dörpen 2,01 m
2,01 1,94 1,89
16. 637631 Johanna, Dinklage 2012 NI SV Sparta Werlte 2,01 m
1,91 1,92 2,01
17. 636003 Kruse Toledo, Larissa 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,00 m
2,00 x x
18. 636520 van Brakel, Ida 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,94 m
1,70 1,72 1,94

Schlagball 80g W 7 7.09.2019
Finale
1. 637234 Kronabel, Amelie 2012 NI SV DJK Eintracht Börger 15,00 m
12,00 9,50 10,50 8,00 15,00 10,50
2. 636003 Kruse Toledo, Larissa 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,00 m
14,00 10,00 10,00 10,50 11,00 10,00
3. 634512 Stach, Sofia 2012 NI LG Emstal Dörpen 12,50 m
12,50 11,50 12,50
4. 636892 Poelmann, Mila 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,00 m
9,00 7,50 11,00 7,50 3,00 8,00
5. 637631 Johanna, Dinklage 2012 NI SV Sparta Werlte 10,50 m
10,00 10,50 6,00 7,50 9,00 7,00
6. Frericks, Elisabeth 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,00 m
9,00 10,00 8,50 8,00 9,00 9,50
7. Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,00 m
8,00 9,50 9,00 8,00 10,00 3,50
8. Bentlage, Michelle 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,00 m
9,50 0,10 0,10 - 10,00 9,00
9. 636520 van Brakel, Ida 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 m
5,50 10,00 3,00 8,00 9,00 7,00
10. 634851 Ellermann, Luise 2012 NI SV Sigiltra Sögel 9,50 m
9,50 8,50 8,50
11. 634905 Fligg, Matea 2012 NI SV Sparta Werlte 9,50 m
7,00 8,50 9,50
12. 636498 Eberbach, Finnja 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,50 m
5,50 9,50 8,50
13. 636512 Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,50 m
8,50 4,00 8,50
14. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal Dörpen 8,00 m
8,00 5,50 7,50
15. 634930 Tischner, Nele 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,50 m
6,50 7,00 7,50
16. Meyerrose, Enna 2012 NI LG Emstal Dörpen 7,50 m
4,00 5,50 7,50
17. Brauer, Luisa 2012 NI LG Emstal Dörpen 7,00 m
7,00 7,00 6,50
18. Rekers, Sarah 2012 NI LG Emstal Dörpen 6,50 m
6,00 5,00 6,50

Kinder W06
50 m W 6 7.09.2019
Finale
1. 634239 Drost, Nele 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,48 sec.
2. 636380 Kaltwasser, Luisa 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,50 sec.
3. 636004 Pötzsch, Sophie 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,92 sec.
4. Lohmann, Fenja 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,18 sec.
5. 634931 Eberbach, Kathlina 2014 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,91 sec.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 7.09.2019
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 39,57 sec.
634512 Stach, Sofia 2012; Rekers, Sarah 2012
Frericks, Elisabeth 2012; Hertel, Leonie 2012
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 39,95 sec.
636892 Poelmann, Mila 2012; 636380 Kaltwasser, Luisa 2013
634239 Drost, Nele 2013; 636003 Kruse Toledo, Larissa 2012
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 41,14 sec.
634931 Eberbach, Kathlina 2014; 636004 Pötzsch, Sophie 2013
634930 Tischner, Nele 2012; 636512 Osteresch, Marit 2012
4. LG Emstal Dörpen II NI 43,26 sec.
Ganseforth, Nele 2012; Bentlage, Michelle 2012
Brauer, Luisa 2012; Meyerrose, Enna 2012

Kinder W06
Weitsprung W 6 7.09.2019
Finale
1. Lohmann, Fenja 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,36 m
2,05 2,36 2,31 2,21 2,04 2,12
2. 636004 Pötzsch, Sophie 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,35 m
2,13 2,03 2,27 2,35 2,33 2,17
3. 636380 Kaltwasser, Luisa 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,32 m
1,99 2,06 2,02 2,14 2,06 2,32
4. 634239 Drost, Nele 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,27 m
2,20 1,97 1,80 2,12 2,11 2,27
5. 634931 Eberbach, Kathlina 2014 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,57 m
1,57 x x x x 1,37

Schlagball 80g W 6 7.09.2019
Finale
1. 634239 Drost, Nele 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,00 m
16,00 16,00 15,50 8,00 - -
2. 636380 Kaltwasser, Luisa 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 m
6,00 7,50 9,00 10,00 - -
3. 636004 Pötzsch, Sophie 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,00 m
6,50 6,00 4,00 9,00 - -
4. 634931 Eberbach, Kathlina 2014 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,00 m
6,50 6,00 8,00 8,00 3,50 8,00
5. Lohmann, Fenja 2013 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,00 m
5,00 5,00 4,50 2,00 x 3,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M07
50 m M 7 7.09.2019
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 636494 Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,58 sec.
2. 634902 Menke, Jonas 2012 NI SV Sparta Werlte 9,88 sec.
3. 634511 Buß, Leo 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,09 sec.
4. 636358 Kröger, Janis 2012 NI SV Sparta Werlte 10,64 sec.
5. 637157 Müller, Vincent 2013 NI SV Sparta Werlte 10,95 sec.

50 m M 7 7.09.2019
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 634926 Widemann, Mats 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,93 sec.
2. Hoesen, Luca 2012 NI LG Emstal Dörpen 10,33 sec.
3. 636493 Bewernitz, Jack 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,83 sec.

50 m M 7 7.09.2019
3. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 636518 Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,16 sec.
2. 634854 Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 9,19 sec.
3. 637630 Parfirov, Alex 2012 NI SV Sparta Werlte 9,73 sec.
4. 634147 Thormann, Jaron 2012 NI LG Emstal Dörpen 9,85 sec.
5. 634924 Eilers, Elian 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,15 sec.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 7.09.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Emstal Dörpen I NI 42,57 sec.
47495 Terhorst, Jette 2007; 46182 Frericks, Anna 2006
47493 Hermes, Mara 2007; Wessels, Mayra 2008
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 42,63 sec.
47985 Casjens, Julius 2007; 46624 Blüschke, Marcel 2006
602679 Moor, Nikita 2007; 47977 Moor, Kirill 2007
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,31 sec.
47986 Evering, Miriam 2007; 47983 Klapperich, Charlotte 2007
47980 Kisser, Angelina 2007; 46275 Kuhlmann, Lina 2006
4. SV Sparta Werlte I NI 46,17 sec.
603859 Kaczmarek, Johanna 2006; 603858 Stammermann, Verena 2006
605085 Heidkamp, Jule 2007; 613136 Posmyk, Laura 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 7.09.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Emstal Dörpen II NI 44,19 sec.
630445 Jansen, Katharina 2008; 46181 Hempen, Hilke 2006
47494 Wübben, Mieke 2007; 46180 Düthmann, Lea 2006
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 45,44 sec.
46272 Magnus, Helene 2006; 47975 Dillmann, Milena 2007
46274 Gurda, Katarzyna 2006; 46279 Krüger, Laura 2006
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 47,75 sec.
46273 Gurda, Malgorzata 2006; 47981 Eilers, Annika 2007
636460 Baghdadi, Houria 2006; 46621 Drost, Jana 2006
4. LG Emstal Dörpen III NI 48,96 sec.
47502 Lager, Antonia 2007; 47500 Buß, Susan 2007
47497 Nannen, Hannah-Sophie 2007; 47498 Vahling, Jara 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 7.09.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LG Emstal Dörpen I NI 42,57 sec.
47495 Terhorst, Jette 2007; 46182 Frericks, Anna 2006
47493 Hermes, Mara 2007; Wessels, Mayra 2008
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 42,63 sec.
47985 Casjens, Julius 2007; 46624 Blüschke, Marcel 2006
602679 Moor, Nikita 2007; 47977 Moor, Kirill 2007
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,31 sec.
47986 Evering, Miriam 2007; 47983 Klapperich, Charlotte 2007
47980 Kisser, Angelina 2007; 46275 Kuhlmann, Lina 2006
4. LG Emstal Dörpen II NI 44,19 sec.
630445 Jansen, Katharina 2008; 46181 Hempen, Hilke 2006
47494 Wübben, Mieke 2007; 46180 Düthmann, Lea 2006
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 45,44 sec.
46272 Magnus, Helene 2006; 47975 Dillmann, Milena 2007
46274 Gurda, Katarzyna 2006; 46279 Krüger, Laura 2006
6. SV Sparta Werlte I NI 46,17 sec.
603859 Kaczmarek, Johanna 2006; 603858 Stammermann, Verena 2006
605085 Heidkamp, Jule 2007; 613136 Posmyk, Laura 2006
7. LG Papenburg/Aschendorf III NI 47,75 sec.
46273 Gurda, Malgorzata 2006; 47981 Eilers, Annika 2007
636460 Baghdadi, Houria 2006; 46621 Drost, Jana 2006
8. LG Emstal Dörpen III NI 48,96 sec.
47502 Lager, Antonia 2007; 47500 Buß, Susan 2007
47497 Nannen, Hannah-Sophie 2007; 47498 Vahling, Jara 2007

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.09.2019
Ort : Dörpen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft Einzel Emsland Nord U8 - U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Emstal Dörpen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Dörpen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
Gerätekontrolle:
9 8 88
33 30 90
17 17 100
39 39 100
37 34 91
EDV-Wettkampfdaten- 69 65 94
Summe männlich 64 60 93
141 134 95
205 194 94
C. Mitarbeiter
2
20 Summe
20
Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7739 LG Emstal Dörpen