NLV Kreis Emsland
Bezirksmeisterschaften Bezirk Weser-Ems DSMM U16, U14 u. Kinder U12
am 18.05.2019 in Lingen (Ems) - Emslandstadion, Teichstraße
Ergebnisliste
22.05.2019 / 22:09

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Gruppe 2
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
a.W. 25 BR SV Werder Bremen 8.391 Pkt.

Datum: 18.05.2019
Verein: 0025 BR SV Werder Bremen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 263 Graap, Tom 2004 -0,4 12,04 586
267 Wilkening, Luca Jan 2004 -0,4 12,79 514 1100
266 Rohr, Lasse 2005 -1,3 13,40 (461)
800 m 266 Rohr, Lasse 2005 2:24,37 499
261 Bujdo, Borna 2005 2:26,36 487 986
80 m Hürden 261 Bujdo, Borna 2005 -0,3 12,03 555
262 Seibke, Björn 2004 -0,3 12,31 539 1094
267 Wilkening, Luca Jan 2004 -0,3 12,83 (511)
Hochsprung 265 Lanitz, Bastian 2005 1,56 509
261 Bujdo, Borna 2005 1,52 489 998
264 Kubousek, Nils 2005 1,44 (448)
260 Bosse, Luca 2004 1,40 (427)
Weitsprung 265 Lanitz, Bastian 2005 -0,3 5,32 527
264 Kubousek, Nils 2005 -0,1 4,53 446 973
260 Bosse, Luca 2004 n.a.
Kugelstoß 263 Graap, Tom 2004 12,38 565
262 Seibke, Björn 2004 9,40 443 1008
Speerwurf 263 Graap, Tom 2004 40,84 574
265 Lanitz, Bastian 2005 37,74 550 1124
4 x 100 m St. 1 267 Wilkening, Luca Jan 2004 49,46 1108 1108
266 Rohr, Lasse 2005
264 Kubousek, Nils 2005
262 Seibke, Björn 2004

Gesamt: 8.391


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6134 NI StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden 4.827 Pkt.
2. 6601 NI BTB Oldenburg 4.766 Pkt.

Datum: 18.05.2019
Verein: 6134 NI StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 414 Buchberger, Jonas 2004 -0,4 12,29 561
413 Buchberger, Jakob 2006 -1,3 12,85 509 1070
313 Bormann, Nils 2005 -0,4 13,06 (490)
800 m 314 Freese, Luca 2004 2:55,60 346
318 Schwarz, Bastian 2007 3:05,85 307 653
319 Schwarz, Maxim 2006 n.a.
315 Koch, Luis 2004 n.a.
Weitsprung 414 Buchberger, Jonas 2004 +0,1 5,73 567
413 Buchberger, Jakob 2006 -0,3 4,87 482 1049
316 Laaken, Mauro 2005 -0,4 4,78 (473)
318 Schwarz, Bastian 2007 -0,7 4,11 (400)
Kugelstoß 313 Bormann, Nils 2005 11,23 520
316 Laaken, Mauro 2005 9,10 430 950
314 Freese, Luca 2004 7,76 (367)
319 Schwarz, Maxim 2006 5,40 (242)
4 x 100 m St. 1 413 Buchberger, Jakob 2006 49,53 1105 1105
414 Buchberger, Jonas 2004
313 Bormann, Nils 2005
316 Laaken, Mauro 2005

Gesamt: 4.827


Datum: 18.05.2019
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 400 dos Anjos, Eveyi 2004 -0,4 12,75 518
395 Olivieri, Linus 2005 -1,3 13,51 452 970
393 Mendel, Leo 2004 -1,3 14,06 (409)
800 m 394 Mönnich, Arne 2004 2:40,61 412
396 Pahlke, Julian 2004 2:49,78 370 782
393 Mendel, Leo 2004 2:55,08 (348)
Weitsprung 400 dos Anjos, Eveyi 2004 -0,7 5,27 522
395 Olivieri, Linus 2005 -0,4 4,72 466 988
Kugelstoß 396 Pahlke, Julian 2004 11,57 534
395 Olivieri, Linus 2005 9,67 455 989
4 x 100 m St. 1 393 Mendel, Leo 2004 50,98 1037 1037
400 dos Anjos, Eveyi 2004
394 Mönnich, Arne 2004
396 Pahlke, Julian 2004

Gesamt: 4.766


Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6219 NI StG Löningen-Lindern 8.689 Pkt.
2. 7755 NI StG Lingen-Meppen-Werlte Pkt.
3. 6134 NI StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden Pkt.

Datum: 18.05.2019
Verein: 6219 NI StG Löningen-Lindern

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 358 Busse, Pia 2005 -1,4 13,92 484
365 Ludmann, Jenny 2004 -1,5 14,00 478 962
361 Hinrichs, Carolin 2004 -1,8 14,87 (414)
369 Schweers, Alexandra 2005 -1,4 15,12 (397)
800 m 361 Hinrichs, Carolin 2004 2:26,89 529
367 Richter, Sonja 2004 2:33,35 493 1022
355 Albers, Pia 2007 2:39,82 (460)
369 Schweers, Alexandra 2005 3:02,66 (364)
80 m Hürden 366 Pelster, Marieke 2005 -0,2 13,05 528
358 Busse, Pia 2005 -0,2 13,69 491 1019
374 Willms, Katharina 2005 -0,2 14,51 (449)
372 Weischnur, Angelina 2005 -0,2 15,90 (387)
4 x 100 m St. 1 365 Ludmann, Jenny 2004 52,42 1105 1105
374 Willms, Katharina 2005
366 Pelster, Marieke 2005
358 Busse, Pia 2005
St. 2 372 Weischnur, Angelina 2005 56,30 (944)
356 Benken, Jette 2005
361 Hinrichs, Carolin 2004
369 Schweers, Alexandra 2005
Weitsprung 368 Scheidt, Sophie 2006 -0,1 4,60 505
366 Pelster, Marieke 2005 -0,3 4,60 505 1010
371 Warzeska, Mara 2006 -0,3 4,52 (496)
374 Willms, Katharina 2005 -0,4 4,43 (486)
Hochsprung 371 Warzeska, Mara 2006 1,46 481
368 Scheidt, Sophie 2006 1,44 469 950
355 Albers, Pia 2007 1,42 (457)
372 Weischnur, Angelina 2005 1,16 (288)
Kugelstoß 360 Engelmann, Jasmin 2004 9,16 439
339 Böhmann, Mona 2004 8,40 406 845
356 Benken, Jette 2005 6,20 (304)
Diskuswurf 339 Böhmann, Mona 2004 21,73 405
360 Engelmann, Jasmin 2004 18,03 358 763
356 Benken, Jette 2005 14,94 (316)
Speerwurf 360 Engelmann, Jasmin 2004 32,59 522
339 Böhmann, Mona 2004 29,13 491 1013
368 Scheidt, Sophie 2006 25,34 (455)
371 Warzeska, Mara 2006 18,97 (388)

Gesamt: 8.689


Weibliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7755 NI StG Lingen-Meppen-Werlte 7.561 Pkt.
a.W. 25 BR SV Werder Bremen 7.912 Pkt.

Datum: 18.05.2019
Verein: 7755 NI StG Lingen-Meppen-Werlte

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 489 Haring, Leona 2004 -1,5 13,91 485
348 Koopmann, Merle 2004 -1,5 13,98 479 964
354 Wahler, Jana 2005 -1,5 14,26 (458)
498 Stüver, Anke 2004 -1,8 14,52 (439)
800 m 345 Eder, Annalena 2005 2:34,89 485
343 Albers, Charleen 2004 2:37,45 472 957
485 Deters, Caroline 2004 3:07,14 (348)
480 Albers, Elisa 2004 n.a.
80 m Hürden 348 Koopmann, Merle 2004 -0,2 13,26 515
343 Albers, Charleen 2004 -0,2 13,38 508 1023
493 Krüger, Sina Elisabeth 2005 -0,2 14,02 (473)
488 Hanekamp, Ina 2004 -0,2 14,17 (466)
Hochsprung 493 Krüger, Sina Elisabeth 2005 1,46 481
484 Brinkmann, Anne 2004 1,40 444 925
346 Gaida, Kira 2004 1,40 (444)
350 Santel, Friederike 2004 1,40 (444)
Weitsprung 487 Friedemann, Nike 2005 -0,6 4,79 526
343 Albers, Charleen 2004 -0,1 4,75 522 1048
485 Deters, Caroline 2004 -1,3 4,40 (482)
488 Hanekamp, Ina 2004 o.g.V.
Kugelstoß 350 Santel, Friederike 2004 8,29 402
487 Friedemann, Nike 2005 7,93 386 788
484 Brinkmann, Anne 2004 7,56 (369)
387 Wüstefeld, Ella 2005 6,77 (332)
Speerwurf 350 Santel, Friederike 2004 19,86 398
344 Brockhaus, Sina 2005 19,21 391 789
380 Martens, Paula 2004 17,74 (374)
346 Gaida, Kira 2004 12,34 (305)
4 x 100 m St. 1 348 Koopmann, Merle 2004 53,29 1067 1067
488 Hanekamp, Ina 2004
489 Haring, Leona 2004
485 Deters, Caroline 2004
St. 2 380 Martens, Paula 2004 54,20 (1028)
498 Stüver, Anke 2004
354 Wahler, Jana 2005
346 Gaida, Kira 2004

Gesamt: 7.561


Datum: 18.05.2019
Verein: 0025 BR SV Werder Bremen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 270 Gerbrandt, Tatjana 2004 -1,5 13,53 515
274 Otoko, Joanna 2004 -1,8 13,55 514 1029
272 Nuss, Alexandra 2005 -1,8 14,49 (441)
800 m 273 Oliviera Stubbe, Collien 2004 2:45,49 434
271 Nink, Sophia-Marie 2004 2:47,25 426 860
80 m Hürden 274 Otoko, Joanna 2004 -0,2 12,30 576
273 Oliviera Stubbe, Collien 2004 -0,2 12,51 562 1138
Hochsprung 269 Fricke, Jona 2004 1,46 481
276 Strauß, Emma 2004 1,44 469 950
Weitsprung 270 Gerbrandt, Tatjana 2004 +0,1 5,04 553
269 Fricke, Jona 2004 -0,3 4,84 531 1084
Kugelstoß 276 Strauß, Emma 2004 8,80 423
274 Otoko, Joanna 2004 8,07 392 815
Speerwurf 276 Strauß, Emma 2004 26,83 470
269 Fricke, Jona 2004 25,83 460 930
4 x 100 m St. 1 271 Nink, Sophia-Marie 2004 52,38 1106 1106
272 Nuss, Alexandra 2005
273 Oliviera Stubbe, Collien 2004
270 Gerbrandt, Tatjana 2004

Gesamt: 7.912


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf1 4.480 Pkt.
2. 7739 NI LG Emstal Dörpen 4.413 Pkt.
3. 6134 NI StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden 4.257 Pkt.
4. 7703 NI SV Bawinkel 4.055 Pkt.

Datum: 18.05.2019
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf1

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 462 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 -1,8 13,64 506
449 Evering, Hannah 2005 -1,4 13,90 485 991
800 m 463 Machatsch, Svea 2005 2:45,05 436
464 Magnus, Helene 2006 2:46,18 431 867
454 Hackling, Christiane 2005 n.a.
Weitsprung 462 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 -0,4 4,88 536
449 Evering, Hannah 2005 -0,9 4,12 450 986
464 Magnus, Helene 2006 +0,3 3,83 (415)
Kugelstoß 463 Machatsch, Svea 2005 6,35 311
464 Magnus, Helene 2006 5,83 285 596
454 Hackling, Christiane 2005 5,73 (280)
4 x 100 m St. 1 463 Machatsch, Svea 2005 53,91 1040 1040
449 Evering, Hannah 2005
454 Hackling, Christiane 2005
462 Kuhr, Ann-Kathrin 2005

Gesamt: 4.480


Datum: 18.05.2019
Verein: 7739 NI LG Emstal Dörpen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 303 Garmash, Polina 2004 -1,5 14,58 434
310 Terhorst, Louisa 2004 -1,8 15,12 397 831
300 Boven, Nora 2004 -1,4 15,23 (390)
301 Düthmann, Lea 2006 -1,4 15,29 (386)
800 m 299 Albers, Lore 2004 2:45,67 433
300 Boven, Nora 2004 2:53,70 399 832
Weitsprung 308 Plock, Emma 2004 +0,2 4,17 456
303 Garmash, Polina 2004 +0,1 4,08 445 901
301 Düthmann, Lea 2006 +0,6 4,03 (439)
310 Terhorst, Louisa 2004 -0,3 3,95 (429)
Kugelstoß 308 Plock, Emma 2004 9,25 442
299 Albers, Lore 2004 8,94 429 871
310 Terhorst, Louisa 2004 6,38 (313)
4 x 100 m St. 1 301 Düthmann, Lea 2006 55,43 978 978
308 Plock, Emma 2004
299 Albers, Lore 2004
303 Garmash, Polina 2004

Gesamt: 4.413


Datum: 18.05.2019
Verein: 6134 NI StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 419 Malek, Fenja 2004 -1,5 13,60 510
421 Franzmeier, Merle 2005 -1,4 16,34 322 832
800 m 420 Meiners, Jule 2004 2:48,02 423
324 Koch, Marie 2004 2:48,00 423 846
Weitsprung 419 Malek, Fenja 2004 -0,1 4,78 525
420 Meiners, Jule 2004 -0,2 3,84 416 941
Kugelstoß 323 Koch, Fiona 2005 8,20 398
421 Franzmeier, Merle 2005 6,23 305 703
4 x 100 m St. 1 323 Koch, Fiona 2005 56,54 935 935
324 Koch, Marie 2004
420 Meiners, Jule 2004
419 Malek, Fenja 2004

Gesamt: 4.257


Datum: 18.05.2019
Verein: 7703 NI SV Bawinkel

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 285 Bregen-Meiners, Sina 2005 -1,5 13,76 497
295 Reicksmann, Lena 2005 -1,4 14,48 442 939
290 Kraemer, Emily 2005 -1,8 15,06 (401)
287 Giese, Hannah 2005 -1,8 16,12 (334)
800 m 298 Triphaus, Annika 2006 3:39,22 251
289 Keuter, Charlotte 2006 3:46,29 233 484
Weitsprung 285 Bregen-Meiners, Sina 2005 -0,9 4,88 536
295 Reicksmann, Lena 2005 -0,3 4,51 495 1031
290 Kraemer, Emily 2005 +0,6 4,36 (478)
291 Leigers, Carina 2006 -0,4 3,33 (351)
Kugelstoß 295 Reicksmann, Lena 2005 8,20 398
287 Giese, Hannah 2005 7,55 369 767
289 Keuter, Charlotte 2006 6,69 (328)
291 Leigers, Carina 2006 6,26 (307)
4 x 100 m St. 1 289 Keuter, Charlotte 2006 59,32 834 834
290 Kraemer, Emily 2005
287 Giese, Hannah 2005
285 Bregen-Meiners, Sina 2005

Gesamt: 4.055


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6601 NI BTB Oldenburg 5.311 Pkt.

Datum: 18.05.2019
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 388 Achenbach, Felix 2007 10,53 455
391 Kiefer, Gabriel 2008 11,67 350 805
398 Sommer, Carlo 2006 13,01 (250)
800 m 391 Kiefer, Gabriel 2008 2:40,02 415
392 Lofruthe, Lennardt 2006 2:49,41 372 787
389 Beinke, Darian 2008 3:02,80 (318)
60 m Hürden 388 Achenbach, Felix 2007 10,76 452
397 Rahn, Jost 2007 12,42 319 771
392 Lofruthe, Lennardt 2006 13,64 (242)
Hochsprung 388 Achenbach, Felix 2007 1,36 406
390 Frerichs, Ben 2006 1,28 362 768
398 Sommer, Carlo 2006 1,20 (318)
Weitsprung 391 Kiefer, Gabriel 2008 4,37 429
397 Rahn, Jost 2007 4,05 393 822
389 Beinke, Darian 2008 3,27 (300)
Ballwurf 200g 397 Rahn, Jost 2007 37,50 337
390 Frerichs, Ben 2006 35,00 320 657
4 x 75 m St. 1 398 Sommer, Carlo 2006 46,67 701 701
392 Lofruthe, Lennardt 2006
390 Frerichs, Ben 2006
389 Beinke, Darian 2008

Gesamt: 5.311


Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf1 3.074 Pkt.

Datum: 18.05.2019
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf1

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 432 Moor, Nikita 2007 11,05 404
431 Moor, Kirill 2007 11,38 375 779
423 Blüschke, Marcel 2006 n.a.
427 Grever, Hannes 2007 n.a.
Weitsprung 432 Moor, Nikita 2007 3,87 373
431 Moor, Kirill 2007 3,69 351 724
424 Bröring, Lukas 2006 3,40 (316)
423 Blüschke, Marcel 2006 n.a.
Ballwurf 200g 428 Keimer, Alexander 2006 41,50 363
425 Casjens, Julius 2007 40,50 357 720
424 Bröring, Lukas 2006 n.a.
427 Grever, Hannes 2007 n.a.
4 x 75 m St. 1 432 Moor, Nikita 2007 43,30 851 851
431 Moor, Kirill 2007
428 Keimer, Alexander 2006
425 Casjens, Julius 2007

Gesamt: 3.074


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7739 NI LG Emstal Dörpen 6.189 Pkt.
2. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf1 6.031 Pkt.
3. 7755 NI StG Lingen-Meppen-Werlte 5.964 Pkt.
4. 6219 NI StG Löningen-Lindern 4.950 Pkt.
5. 6601 NI BTB Oldenburg 4.928 Pkt.

Datum: 18.05.2019
Verein: 7739 NI LG Emstal Dörpen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 311 Wessels, Mayra 2008 11,04 423
309 Terhorst, Jette 2007 11,28 401 824
305 Hermes, Mara 2007 11,41 (390)
306 Jansen, Katharina 2008 11,87 (351)
800 m 312 Wübben, Mieke 2007 2:35,39 483
304 Hempen, Hilke 2006 2:41,39 453 936
306 Jansen, Katharina 2008 3:06,07 (351)
60 m Hürden 302 Frericks, Anna 2006 10,72 511
304 Hempen, Hilke 2006 11,65 445 956
305 Hermes, Mara 2007 12,04 (421)
Hochsprung 305 Hermes, Mara 2007 1,38 432
302 Frericks, Anna 2006 1,34 407 839
307 Nannen, Hannah-Sophie 2007 1,12 (261)
Weitsprung 302 Frericks, Anna 2006 4,37 479
311 Wessels, Mayra 2008 4,16 454 933
309 Terhorst, Jette 2007 o.g.V.
Ballwurf 200g 304 Hempen, Hilke 2006 33,00 416
312 Wübben, Mieke 2007 32,00 408 824
309 Terhorst, Jette 2007 28,50 (377)
307 Nannen, Hannah-Sophie 2007 18,50 (277)
4 x 75 m St. 1 307 Nannen, Hannah-Sophie 2007 43,51 877 877
306 Jansen, Katharina 2008
312 Wübben, Mieke 2007
311 Wessels, Mayra 2008

Gesamt: 6.189


Datum: 18.05.2019
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf1

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 457 Klapperich, Charlotte 2007 11,27 402
456 Kisser, Angelina 2007 11,51 381 783
443 Brinker, Liv 2006 11,96 (344)
800 m 445 Dillmann, Milena 2007 2:43,41 443
443 Brinker, Liv 2006 2:47,00 427 870
60 m Hürden 459 Krüger, Laura 2006 11,17 478
446 Drost, Jana 2006 12,05 420 898
451 Goldenstein, Lotte 2006 aufg.
Hochsprung 459 Krüger, Laura 2006 1,40 444
446 Drost, Jana 2006 1,38 432 876
451 Goldenstein, Lotte 2006 1,28 (368)
457 Klapperich, Charlotte 2007 1,24 (342)
Weitsprung 461 Kuhlmann, Lina 2006 4,33 474
456 Kisser, Angelina 2007 3,95 429 903
445 Dillmann, Milena 2007 3,81 (412)
Ballwurf 200g 461 Kuhlmann, Lina 2006 35,00 433
446 Drost, Jana 2006 31,50 404 837
4 x 75 m St. 1 459 Krüger, Laura 2006 43,80 864 864
457 Klapperich, Charlotte 2007
456 Kisser, Angelina 2007
461 Kuhlmann, Lina 2006

Gesamt: 6.031


Datum: 18.05.2019
Verein: 7755 NI StG Lingen-Meppen-Werlte

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 349 Lüken, Lara 2006 10,88 438
386 Terhorst, Paula 2007 10,96 431 869
347 Humbert, Ida 2007 11,18 (410)
377 Einspanier, Fenja 2007 12,28 (319)
486 Fortwengel, Lena 2006 12,62 (294)
800 m 386 Terhorst, Paula 2007 2:33,27 494
353 Viehweger, Leni 2006 2:33,93 490 984
377 Einspanier, Fenja 2007 2:43,15 (445)
486 Fortwengel, Lena 2006 2:45,38 (434)
491 Kaczmarek, Johanna 2006 n.a.
60 m Hürden 353 Viehweger, Leni 2006 11,95 426
349 Lüken, Lara 2006 12,80 377 803
497 Stammermann, Verena 2006 13,14 (359)
352 Sentker, Caroline 2008 13,20 (356)
495 Posmyk, Laura 2006 13,31 (351)
Hochsprung 495 Posmyk, Laura 2006 1,34 407
349 Lüken, Lara 2006 1,28 368 775
381 Passow, Pearl 2007 1,24 (342)
Weitsprung 353 Viehweger, Leni 2006 4,27 467
381 Passow, Pearl 2007 4,00 435 902
347 Humbert, Ida 2007 3,77 (407)
495 Posmyk, Laura 2006 3,75 (405)
Ballwurf 200g 491 Kaczmarek, Johanna 2006 30,00 390
384 Schute, Teresa 2007 28,50 377 767
351 Schiwietz, Mia 2007 28,00 (373)
497 Stammermann, Verena 2006 27,00 (363)
4 x 75 m St. 1 381 Passow, Pearl 2007 43,79 864 864
347 Humbert, Ida 2007
377 Einspanier, Fenja 2007
386 Terhorst, Paula 2007

Gesamt: 5.964


Datum: 18.05.2019
Verein: 6219 NI StG Löningen-Lindern

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 340 Gottwald, Sina 2006 11,00 427
364 Kinder, Julia 2007 11,24 405 832
373 Weischnur, Ayleen 2007 12,15 (329)
341 Hillenbrand, Sophia 2007 12,74 (286)
800 m 363 Hölzen, Johanna 2007 3:00,76 371
359 Eckholt, Charlotte 2009 3:30,42 274 645
341 Hillenbrand, Sophia 2007 4:08,20 (185)
60 m Hürden 370 Trinenjans, Gesa 2007 13,91 322
364 Kinder, Julia 2007 14,12 313 635
359 Eckholt, Charlotte 2009 15,89 (243)
Hochsprung 364 Kinder, Julia 2007 1,22 329
363 Hölzen, Johanna 2007 1,16 288 617
370 Trinenjans, Gesa 2007 1,12 (261)
Weitsprung 363 Hölzen, Johanna 2007 4,08 445
373 Weischnur, Ayleen 2007 3,74 404 849
357 Burke, Fenja 2007 3,25 (340)
Ballwurf 200g 340 Gottwald, Sina 2006 29,00 382
359 Eckholt, Charlotte 2009 22,00 315 697
357 Burke, Fenja 2007 21,00 (304)
373 Weischnur, Ayleen 2007 19,00 (283)
4 x 75 m St. 1 370 Trinenjans, Gesa 2007 48,17 675 675
357 Burke, Fenja 2007
341 Hillenbrand, Sophia 2007
340 Gottwald, Sina 2006

Gesamt: 4.950


Datum: 18.05.2019
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 404 Gärtner, Merle 2006 11,79 358
405 Hecker, Liv-Greetje 2007 12,71 288 646
402 Grein, Anna 2007 12,72 (287)
800 m 402 Grein, Anna 2007 3:25,12 290
412 Wolf, Leslie 2007 3:30,23 275 565
408 Mönnich, Nora 2007 n.a.
60 m Hürden 401 Frerichs, Jule 2007 12,38 400
409 Niemeier, Emma 2006 12,53 392 792
408 Mönnich, Nora 2007 n.a.
Hochsprung 401 Frerichs, Jule 2007 1,28 368
412 Wolf, Leslie 2007 1,12 261 629
Weitsprung 404 Gärtner, Merle 2006 4,15 453
401 Frerichs, Jule 2007 3,82 413 866
408 Mönnich, Nora 2007 ab.
Ballwurf 200g 409 Niemeier, Emma 2006 31,00 399
404 Gärtner, Merle 2006 28,50 377 776
405 Hecker, Liv-Greetje 2007 14,50 (230)
4 x 75 m St. 1 405 Hecker, Liv-Greetje 2007 48,73 654 654
409 Niemeier, Emma 2006
412 Wolf, Leslie 2007
402 Grein, Anna 2007

Gesamt: 4.928


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6134 NI StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden 3.651 Pkt.
2. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf1 2.857 Pkt.
3. 7755 NI StG Lingen-Meppen-Werlte 2.708 Pkt.

Datum: 18.05.2019
Verein: 6134 NI StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 418 Grebe, Marei 2006 10,56 470
320 Decker, Berit 2006 10,81 445 915
321 Hörster, Alana 2006 11,17 (411)
Weitsprung 320 Decker, Berit 2006 4,66 512
418 Grebe, Marei 2006 4,12 450 962
422 Winter, Jette 2006 4,09 (446)
Ballwurf 200g 321 Hörster, Alana 2006 34,00 425
422 Winter, Jette 2006 27,50 368 793
4 x 75 m St. 1 320 Decker, Berit 2006 41,46 981 981
321 Hörster, Alana 2006
418 Grebe, Marei 2006
422 Winter, Jette 2006

Gesamt: 3.651


Datum: 18.05.2019
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf1

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 426 Hermesdorff, Noelle 2007 11,82 355
452 Gurda, Katarzyna 2006 12,15 329 684
453 Gurda, Malgorzata 2006 12,34 (315)
447 Eilers, Annika 2007 12,80 (282)
442 Baghdadi, Houria 2006 13,77 (219)
Weitsprung 448 Elting, Martha 2007 3,65 392
465 Möller, Nele 2007 3,45 367 759
466 Pfeiffer, Sophie 2007 3,39 (359)
447 Eilers, Annika 2007 3,36 (355)
Ballwurf 200g 426 Hermesdorff, Noelle 2007 32,00 408
452 Gurda, Katarzyna 2006 29,00 382 790
465 Möller, Nele 2007 26,00 (354)
442 Baghdadi, Houria 2006 19,50 (288)
453 Gurda, Malgorzata 2006 ab.
4 x 75 m St. 4 453 Gurda, Malgorzata 2006 49,51 624 624
452 Gurda, Katarzyna 2006
447 Eilers, Annika 2007
426 Hermesdorff, Noelle 2007
St. 3 442 Baghdadi, Houria 2006 50,03 (605)
465 Möller, Nele 2007
448 Elting, Martha 2007
466 Pfeiffer, Sophie 2007

Gesamt: 2.857


Datum: 18.05.2019
Verein: 7755 NI StG Lingen-Meppen-Werlte

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 483 Tegeder, Lina Sophie 2007 11,88 350
482 Book, Emma 2007 12,90 275 625
492 Konen, Henrieke 2007 13,17 (257)
494 Pavlük, Viktoria 2007 n.a.
Weitsprung 481 Becker, Luise 2006 3,94 428
483 Tegeder, Lina Sophie 2007 3,45 367 795
482 Book, Emma 2007 3,27 (343)
496 Röwe, Carolin 2006 3,07 (316)
Ballwurf 200g 481 Becker, Luise 2006 20,00 294
492 Konen, Henrieke 2007 18,00 272 566
490 Jordan, Imke 2007 18,00 (272)
494 Pavlük, Viktoria 2007 n.a.
4 x 75 m St. 2 496 Röwe, Carolin 2006 47,00 722 722
490 Jordan, Imke 2007
481 Becker, Luise 2006
483 Tegeder, Lina Sophie 2007

Gesamt: 2.708


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf1 3.744 Pkt.
2. 6103 NI SV Friedrichsfehn Pkt.

Datum: 18.05.2019
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf1

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 435 Osteresch, Joder 2009 8,56 297
434 Opurum, Samuel 2009 8,90 264 561
437 Radtke, Conrad 2008 8,97 (258)
440 Schmitz, Tizian 2008 9,16 (241)
800 m 437 Radtke, Conrad 2008 2:58,37 335
433 Möller, Ben 2008 3:00,13 328 663
438 Schmidt, Raphael 2009 3:15,27 (275)
436 Pohlenga, Meyel 2009 3:15,19 (275)
Hochsprung 433 Möller, Ben 2008 1,20 318
441 von Stockhausen, Maximilian 2008 1,08 247 565
438 Schmidt, Raphael 2009 1,04 (223)
429 Lohmann, Micha 2009 1,04 (223)
Weitsprung 435 Osteresch, Joder 2009 3,83 368
440 Schmitz, Tizian 2008 3,55 335 703
430 Meyer, Jonas 2009 3,37 (313)
429 Lohmann, Micha 2009 3,09 (277)
Schlagball 80g 433 Möller, Ben 2008 42,00 334
434 Opurum, Samuel 2009 31,50 255 589
441 von Stockhausen, Maximilian 2008 28,00 (226)
4 x 50 m St. 1 437 Radtke, Conrad 2008 32,90 663 663
434 Opurum, Samuel 2009
440 Schmitz, Tizian 2008
435 Osteresch, Joder 2009
St. 2 430 Meyer, Jonas 2009 35,17 (549)
436 Pohlenga, Meyel 2009
429 Lohmann, Micha 2009
438 Schmidt, Raphael 2009

Gesamt: 3.744


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf1 4.496 Pkt.
2. 6601 NI BTB Oldenburg 4.413 Pkt.
3. 7725 NI LAV Meppen 4.233 Pkt.
4. 8315 NI SV Warsingsfehn 4.042 Pkt.
5. 1 NI LG Papenburg-Aschendorf2 3.729 Pkt.

Datum: 18.05.2019
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf1

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 455 Kaltwasser, Emma 2009 8,23 367
460 Kube, Maja 2008 8,35 354 721
467 Renner, Anna-Lena 2009 8,41 (348)
444 Dillmann, Giulia 2009 8,49 (339)
800 m 470 Suermann, Sophie 2009 3:00,04 374
455 Kaltwasser, Emma 2009 3:07,70 346 720
Hochsprung 455 Kaltwasser, Emma 2009 1,24 342
467 Renner, Anna-Lena 2009 1,20 315 657
469 Suermann, Leonie 2008 1,20 (315)
458 Korporal, Kira 2008 1,16 (288)
Weitsprung 469 Suermann, Leonie 2008 4,08 445
444 Dillmann, Giulia 2009 3,63 390 835
458 Korporal, Kira 2008 3,59 (385)
470 Suermann, Sophie 2009 3,45 (367)
Schlagball 80g 460 Kube, Maja 2008 27,50 368
458 Korporal, Kira 2008 25,00 340 708
4 x 50 m St. 1 467 Renner, Anna-Lena 2009 30,91 855 855
444 Dillmann, Giulia 2009
460 Kube, Maja 2008
469 Suermann, Leonie 2008

Gesamt: 4.496


Datum: 18.05.2019
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 403 Gärtner, Maren 2009 7,82 416
407 Kreuteler, Ida 2008 8,33 356 772
800 m 410 Seeberg, Sophie 2009 2:58,85 378
407 Kreuteler, Ida 2008 3:40,27 248 626
Hochsprung 411 Sengül, Mia Johanna 2009 1,32 394
403 Gärtner, Maren 2009 1,20 315 709
Weitsprung 403 Gärtner, Maren 2009 4,26 466
411 Sengül, Mia Johanna 2009 4,19 458 924
406 Helms, Swantje 2008 3,32 (350)
Schlagball 80g 410 Seeberg, Sophie 2009 23,00 317
406 Helms, Swantje 2008 16,50 233 550
4 x 50 m St. 1 411 Sengül, Mia Johanna 2009 31,28 832 832
410 Seeberg, Sophie 2009
407 Kreuteler, Ida 2008
406 Helms, Swantje 2008

Gesamt: 4.413


Datum: 18.05.2019
Verein: 7725 NI LAV Meppen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 385 Terhorst, Ida 2009 8,09 383
382 Poll, Sophie 2009 8,84 304 687
376 Burghardt, Greta 2009 9,12 (277)
800 m 385 Terhorst, Ida 2009 2:48,80 419
383 Schmidt, Paula 2009 2:52,84 402 821
375 Arndt, Nele 2008 2:54,61 (395)
379 Lammers, Leonie 2008 2:56,92 (386)
Hochsprung 379 Lammers, Leonie 2008 1,16 288
383 Schmidt, Paula 2009 1,08 233 521
378 Hoops, Johanna 2008 1,00 (175)
Weitsprung 385 Terhorst, Ida 2009 3,95 429
383 Schmidt, Paula 2009 3,66 394 823
382 Poll, Sophie 2009 3,47 (369)
376 Burghardt, Greta 2009 3,35 (354)
Schlagball 80g 375 Arndt, Nele 2008 27,50 368
379 Lammers, Leonie 2008 22,50 311 679
378 Hoops, Johanna 2008 19,00 (267)
4 x 50 m St. 1 376 Burghardt, Greta 2009 33,52 702 702
382 Poll, Sophie 2009
378 Hoops, Johanna 2008
375 Arndt, Nele 2008

Gesamt: 4.233


Datum: 18.05.2019
Verein: 8315 NI SV Warsingsfehn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 472 Brümmer, Amke 2010 8,55b 333
477 Satcha, Anantaya 2009 8,62 326 659
476 Pirrung, Eva 2009 8,72 (316)
471 Battermann, Jantje 2009 8,84 (304)
800 m 479 Willms, Emma 2008 3:00,39 372
473 Haken, Rieke 2008 3:08,24 344 716
475 Nordbrock, Jule 2010 3:23,92 (293)
Hochsprung 479 Willms, Emma 2008 1,24 342
478 Stamm, Tomke 2009 1,12 261 603
476 Pirrung, Eva 2009 1,04 (204)
472 Brümmer, Amke 2010 0,92 (115)
Weitsprung 479 Willms, Emma 2008 3,76 406
474 Bergmann, Julia 2008 3,72 401 807
478 Stamm, Tomke 2009 3,50 (373)
473 Haken, Rieke 2008 3,32 (350)
Schlagball 80g 475 Nordbrock, Jule 2010 18,50 260
474 Bergmann, Julia 2008 17,00 240 500
471 Battermann, Jantje 2009 16,00 (226)
477 Satcha, Anantaya 2009 15,00 (211)
4 x 50 m St. 2 475 Nordbrock, Jule 2010 32,54 757 757
477 Satcha, Anantaya 2009
474 Bergmann, Julia 2008
472 Brümmer, Amke 2010
St. 1 471 Battermann, Jantje 2009 33,75 (690)
476 Pirrung, Eva 2009
478 Stamm, Tomke 2009
473 Haken, Rieke 2008

Gesamt: 4.042


Datum: 18.05.2019
Verein: 1 NI LG Papenburg-Aschendorf2

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 277 Beckefeld, Mara 2009 8,55a 333
284 Schockmann, Emily 2008 9,22 268 601
280 Klee, Sophie 2008 9,30 (261)
800 m 279 Eiting, Alena 2009 3:10,28 337
282 Magnus, Anna 2008 3:12,50 329 666
281 Leifeld, Hannah 2008 3:16,62 (316)
Hochsprung 278 Drost, Lena 2009 1,04 204
284 Schockmann, Emily 2008 1,00 175 379
281 Leifeld, Hannah 2008 1,00 (175)
279 Eiting, Alena 2009 1,00 (175)
Weitsprung 278 Drost, Lena 2009 3,50 373
282 Magnus, Anna 2008 3,45 367 740
280 Klee, Sophie 2008 3,28 (344)
Schlagball 80g 277 Beckefeld, Mara 2009 25,50 346
284 Schockmann, Emily 2008 20,00 280 626
4 x 50 m St. 1 278 Drost, Lena 2009 33,25 717 717
279 Eiting, Alena 2009
281 Leifeld, Hannah 2008
277 Beckefeld, Mara 2009

Gesamt: 3.729


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6509 NI TSG Hatten-Sandkrug 2.990 Pkt.
2. 7204 NI TuS Gildehaus 2.960 Pkt.
3. 7703 NI SV Bawinkel 2.842 Pkt.
4. 6103 NI SV Friedrichsfehn 2.815 Pkt.

Datum: 18.05.2019
Verein: 6509 NI TSG Hatten-Sandkrug

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 337 Schmidt, Finja 2008 7,94 401
336 Raschid, Schona 2008 8,66 322 723
335 Kühling, Tomma 2009 8,85 (303)
Weitsprung 337 Schmidt, Finja 2008 3,98 433
338 Walter, Mina 2009 3,75 405 838
335 Kühling, Tomma 2009 3,45 (367)
Schlagball 80g 338 Walter, Mina 2009 22,00 305
336 Raschid, Schona 2008 21,00 292 597
4 x 50 m St. 1 336 Raschid, Schona 2008 31,28 832 832
335 Kühling, Tomma 2009
338 Walter, Mina 2009
337 Schmidt, Finja 2008

Gesamt: 2.990


Datum: 18.05.2019
Verein: 7204 NI TuS Gildehaus

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 333 Spickmann, Leni 2009 7,93 402
331 Jalink, Janina 2008 8,57 331 733
332 Schulte-Siering, Lea 2009 9,20 (270)
334 Strohm, Lena 2008 9,36 (256)
Weitsprung 333 Spickmann, Leni 2009 3,88 421
330 Hoekman, Laura 2008 3,48 371 792
334 Strohm, Lena 2008 2,95 (300)
Schlagball 80g 331 Jalink, Janina 2008 27,50 368
330 Hoekman, Laura 2008 20,50 286 654
332 Schulte-Siering, Lea 2009 18,50 (260)
334 Strohm, Lena 2008 15,50 (218)
4 x 50 m St. 1 333 Spickmann, Leni 2009 32,12 781 781
332 Schulte-Siering, Lea 2009
330 Hoekman, Laura 2008
331 Jalink, Janina 2008

Gesamt: 2.960


Datum: 18.05.2019
Verein: 7703 NI SV Bawinkel

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 286 Deters, Julia 2009 8,62 326
297 Strieker, Leni 2008 8,73 315 641
296 Schwindeler, Therese 2008 8,86 (302)
294 Pleus, Anna-Lena 2008 9,31 (260)
Weitsprung 286 Deters, Julia 2009 3,67 395
297 Strieker, Leni 2008 3,58 383 778
288 Jürgens, Hannah 2009 3,48 (371)
292 Lügering, Johanna 2009 2,89 (291)
Schlagball 80g 292 Lügering, Johanna 2009 28,50 379
288 Jürgens, Hannah 2009 24,00 329 708
294 Pleus, Anna-Lena 2008 18,00 (253)
296 Schwindeler, Therese 2008 17,50 (247)
4 x 50 m St. 1 286 Deters, Julia 2009 33,29 715 715
294 Pleus, Anna-Lena 2008
288 Jürgens, Hannah 2009
297 Strieker, Leni 2008

Gesamt: 2.842


Datum: 18.05.2019
Verein: 6103 NI SV Friedrichsfehn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 325 Koch, Sina Lea 2008 8,40 349
327 Paulo, Leni 2009 8,55 333 682
326 Krause, Hanna 2009 9,01 (288)
329 Wilken, Franka 2009 9,37 (255)
Weitsprung 325 Koch, Sina Lea 2008 3,88 421
329 Wilken, Franka 2009 3,28 344 765
328 Pohl, Caroline 2009 3,24 (339)
326 Krause, Hanna 2009 3,23 (338)
Schlagball 80g 327 Paulo, Leni 2009 26,00 351
328 Pohl, Caroline 2009 21,50 299 650
322 Hörster, Alissa 2009 n.a.
4 x 50 m St. 1 327 Paulo, Leni 2009 33,22 718 718
329 Wilken, Franka 2009
326 Krause, Hanna 2009
325 Koch, Sina Lea 2008

Gesamt: 2.815


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.05.2019
Ort : Lingen (Ems)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Bezirk Weser-Ems DSMM U16, U14 u. Kinder U12
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Lingen
Wettkampfstätte : Stadion
Emslandstadion, Teichstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
18 17 94
53 52 98
15 14 93
67 66 98
12 12 100
58 57 98
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 45 43 95
180 177 98
225 220 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen