NLV-Kreis Emsland Nord e. V.
Langstaffeln Kinder/Jugend U8 - U20
am 11.05.2019 in Werlte - Stadion Brökersfehn
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
11.05.2019 / 19:43

Offene Wertung
KM Emsland-Nord
KM Emsland-Mitte
Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U20
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 11.05.2019
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 9:00,56 min.
Schade, Micah 2009; Vahling, Linus 2009
Coßmann, Hugo 2008
2. SV Groß Hesepe I NI 9:04,08 min.
Nürnberg, Max 2009; Klewing, Tobias 2008
Brinkers, Philipp 2008
3. SV Sigiltra Sögel I NI 9:05,66 min.
Arlinghaus, Tilen 2008; Sprunck, Sebastian 2009
Nieters, Ole 2008
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:30,22 min.
Radtke, Conrad 2008; Osteresch, Joder 2009
Spekker, Silas 2008
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:44,03 min.
Eckhardt, Kevin 2008; Pohlenga, Meyel 2009
Schmidt, Raphael 2009
6. SV Germania Twist I NI 9:55,57 min.
Drees, Louis 2008; Dzanja, Claudio 2009
Lünnemann, Tim 2009
7. LG Emstal Dörpen II NI 10:04,27 min.
Buß, Hannes 2009; Rindler, Dominik 2008
Schoe, Christian 2009
8. LG Papenburg/Aschendorf III NI 10:29,05 min.
Wallat, Joel 2008; Lohmann, Micha 2009
Englisch, Emile 2009

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 11.05.2019
Finale
1. TV Cloppenburg NI 9:15,09 min.
Grummel, Kilian 2010; Waals, Paul 2010
Schwerter, Fritz 2010
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:26,76 min.
Seitz, Philipp 2010; Kuhlmann, Timo 2010
Schockmann, Julian 2011
3. LG Emstal Dörpen II NI 10:15,86 min.
Wessels, Jarne 2010; Honstein, Dominik 2010
Coßmann, Konrad 2010
4. LG Emstal Dörpen I NI 10:50,76 min.
Sievering, Benedikt 2011; Kirste, Bennet 2011
Kampen, Max 2011

Weibliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel WJ U20 11.05.2019
Finale
1. StG Nordhorn Meppen Haren I NI 7:09,15 min.
Raether, Philine 2003; Heymann, Nele 2003
Buchalla, Finja 2000
2. StG Nordhorn Meppen Haren II NI 7:11,59 min.
Vedder, Amelie 2001; Emmrich, Rieke 2003
Skutta, Josephine 2001

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 11.05.2019
Finale
1. TuS Haren I NI 8:22,83 min.
Evers, Ann-Sophie 2006; Steffins, Luka 2006
Speller, Mia 2005
2. LG Emstal Dörpen I NI 8:40,59 min.
Gerdes, Alina 2005; Albers, Lore 2004
Krone, Nele 2005
3. LG Emstal Dörpen II NI 9:10,82 min.
Plock, Emma 2004; Garmash, Polina 2004
Boven, Nora 2004

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 11.05.2019
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:13,15 min.
Wübben, Mieke 2007; Hempen, Hilke 2006
Frericks, Anna 2006
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:13,77 min.
Brinker, Liv 2006; Magnus, Helene 2006
Schomaker, Malena 2006
3. StG Lingen-Meppen-Werlte IV NI 8:38,36 min.
Einspanier, Fenja 2007; Schute, Teresa 2007
Terhorst, Paula 2007
4. LG Emstal Dörpen II NI 8:46,53 min.
Hermes, Mara 2007; Düthmann, Lea 2006
Terhorst, Jette 2007
5. StG Lingen-Meppen-Werlte I NI 9:03,10 min.
Pavlük, Viktoria 2007; Kaczmarek, Johanna 2006
Fortwengel, Lena 2006
6. LG Emstal Dörpen III NI 9:41,69 min.
Vahling, Jara 2007; Hunfeld, Finja 2007
Eiken, Greta 2007
7. StG Lingen-Meppen-Werlte II NI 9:42,68 min.
Becker, Luise 2006; Jordan, Imke 2007
Book, Emma 2007
8. StG Lingen-Meppen-Werlte III NI 10:00,53 min.
Kieselhorst, Abbie 2007; Röwe, Carolin 2006
Jule, Heidkamp 2007
9. LG Papenburg/Aschendorf II NI 10:01,76 min.
Eilers, Annika 2007; Baghdadi, Houria 2006
Krüger, Laura 2006

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
1. Zeitlauf
1. LAV Meppen I NI 8:42,03 min.
Schmidt, Paula 2009; Arndt, Nele 2008
Terhorst, Ida 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:44,10 min.
Suermann, Sophie 2009; Renner, Anna-Lena 2009
Schmees, Svenja 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:16,90 min.
Suermann, Leonie 2008; Kaltwasser, Emma 2009
Kube, Maja 2008
4. LG Emstal Dörpen I NI 9:36,50 min.
Jansen, Katharina 2008; Wilkens, Emma 2009
Wessels, Mayra 2008
5. SV Germania Twist I NI 11:45,17 min.
Reuvers, Eva 2011; Dzanja, Alexa 2011
Seidensticker, Valentina 2009
LG Emstal Dörpen II NI n.a.
Wilken, Jule 2009; Kruth, Wiebke 2009
Borchers, Amelia 2009

3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf III NI 9:33,32 min.
Eiting, Alena 2009; Magnus, Anna 2008
Leifeld, Hannah 2008
2. SV Sparta Werlte I NI 9:48,36 min.
Grummel, Zoe 2008; Kieselhorst, Malin 2009
Kaczmarek, Lisa 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 9:58,83 min.
Eberbach, Marielena 2008; Beckefeld, Mara 2009
Schmitz, Imke 2009
4. SV Sparta Werlte II NI 10:15,72 min.
Markus, Sarah 2009; Thünemann, Julia 2009
Brinkmann, Lia 2009
5. SV Union Meppen I NI 10:20,88 min.
Grodt, Lina de 2008; Hake, Kati 2009
Bölle, Mathilda 2008
6. SV Sparta Werlte III NI 10:58,91 min.
Schmalfeldt, Louisa 2008; Flatken, Klara 2008
Markus, Marie 2008
7. SV Sparta Werlte IV NI 10:59,47 min.
Chowanietz, Kim 2009; Brinker, Leonie 2009
Cordes, Celine 2010
8. SV Sparta Werlte V NI 11:05,58 min.
Otten, Marie 2009; Rumpke, Anne 2009
Eilermann, Jule 2010

3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LAV Meppen I NI 8:42,03 min.
Schmidt, Paula 2009; Arndt, Nele 2008
Terhorst, Ida 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:44,10 min.
Suermann, Sophie 2009; Renner, Anna-Lena 2009
Schmees, Svenja 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:16,90 min.
Suermann, Leonie 2008; Kaltwasser, Emma 2009
Kube, Maja 2008
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 9:33,32 min.
Eiting, Alena 2009; Magnus, Anna 2008
Leifeld, Hannah 2008
5. LG Emstal Dörpen I NI 9:36,50 min.
Jansen, Katharina 2008; Wilkens, Emma 2009
Wessels, Mayra 2008
6. SV Sparta Werlte I NI 9:48,36 min.
Grummel, Zoe 2008; Kieselhorst, Malin 2009
Kaczmarek, Lisa 2008
7. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 9:58,83 min.
Eberbach, Marielena 2008; Beckefeld, Mara 2009
Schmitz, Imke 2009
8. SV Sparta Werlte II NI 10:15,72 min.
Markus, Sarah 2009; Thünemann, Julia 2009
Brinkmann, Lia 2009
9. SV Union Meppen I NI 10:20,88 min.
Grodt, Lina de 2008; Hake, Kati 2009
Bölle, Mathilda 2008
10. SV Sparta Werlte III NI 10:58,91 min.
Schmalfeldt, Louisa 2008; Flatken, Klara 2008
Markus, Marie 2008
11. SV Sparta Werlte IV NI 10:59,47 min.
Chowanietz, Kim 2009; Brinker, Leonie 2009
Cordes, Celine 2010
12. SV Sparta Werlte V NI 11:05,58 min.
Otten, Marie 2009; Rumpke, Anne 2009
Eilermann, Jule 2010
13. SV Germania Twist I NI 11:45,17 min.
Reuvers, Eva 2011; Dzanja, Alexa 2011
Seidensticker, Valentina 2009
LG Emstal Dörpen II NI n.a.
Wilken, Jule 2009; Kruth, Wiebke 2009
Borchers, Amelia 2009

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 11.05.2019
1. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte I NI 9:36,68 min.
Pülsken, Svenja 2010; Thien, Lina 2010
Franziska, Lau 2010
2. LAV Meppen II NI 9:38,86 min.
Backsmann, Anna 2010; Schulte, Maresa 2010
Passow, Bella 2010
3. SV Sigiltra Sögel I NI 9:53,64 min.
Sprenkel, Frieda 2011; Schmitz, Paula 2011
Santel, Lotta 2011
4. LAV Meppen I NI 10:02,69 min.
Passow, Ani 2011; Kässens, Johanna 2010
Terhorst, Lotta 2012
5. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:12,34 min.
Eberbach, Amber 2010; Radtke, Johanna 2010
Eilers, Isabell 2010
6. SV Germania Twist I NI 10:55,98 min.
Reuvers, Lena 2011; Peters, clara 2010
Sulmann, Ella 2011
7. LG Emstal Dörpen I NI 11:18,19 min.
Kruth, Julia 2010; Grote, Elisabeth 2011
Grote, Martina 2011

3 x 800 m Staffel WK U10 11.05.2019
2. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen II NI 10:21,92 min.
Nannen, Greta-Marie 2010; Stein, Leonie 2010
Dwersteg, Lea 2010
2. SV Sparta Werlte II NI 10:43,63 min.
Flatken, Nora 2011; Wolthoff, Ina 2011
Porten, Greta 2011
3. SV Sparta Werlte V NI 11:04,86 min.
Weinans, Lynn Sophie 2011; Röben, Fina 2011
Schmalfeldt, Antje 2011
4. SV Sigiltra Sögel II NI 11:45,20 min.
Knipper, Ida 2012; Willeke, Lea 2012
Jansen, Mathilde 2010
5. SV Sparta Werlte III NI 11:50,73 min.
Lazarus, Marie 2010; Kröger, Verena 2010
Hannah, Grummel 2010
6. SV Sparta Werlte IV NI 11:54,30 min.
Hanneken, Maren 2011; Schneider, Annalena 2011
Müller, Hellena 2011

3 x 800 m Staffel WK U10 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Sparta Werlte I NI 9:36,68 min.
Pülsken, Svenja 2010; Thien, Lina 2010
Franziska, Lau 2010
2. LAV Meppen II NI 9:38,86 min.
Backsmann, Anna 2010; Schulte, Maresa 2010
Passow, Bella 2010
3. SV Sigiltra Sögel I NI 9:53,64 min.
Sprenkel, Frieda 2011; Schmitz, Paula 2011
Santel, Lotta 2011
4. LAV Meppen I NI 10:02,69 min.
Passow, Ani 2011; Kässens, Johanna 2010
Terhorst, Lotta 2012
5. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:12,34 min.
Eberbach, Amber 2010; Radtke, Johanna 2010
Eilers, Isabell 2010
6. LG Emstal Dörpen II NI 10:21,92 min.
Nannen, Greta-Marie 2010; Stein, Leonie 2010
Dwersteg, Lea 2010
7. SV Sparta Werlte II NI 10:43,63 min.
Flatken, Nora 2011; Wolthoff, Ina 2011
Porten, Greta 2011
8. SV Germania Twist I NI 10:55,98 min.
Reuvers, Lena 2011; Peters, clara 2010
Sulmann, Ella 2011
9. SV Sparta Werlte V NI 11:04,86 min.
Weinans, Lynn Sophie 2011; Röben, Fina 2011
Schmalfeldt, Antje 2011
10. LG Emstal Dörpen I NI 11:18,19 min.
Kruth, Julia 2010; Grote, Elisabeth 2011
Grote, Martina 2011
11. SV Sigiltra Sögel II NI 11:45,20 min.
Knipper, Ida 2012; Willeke, Lea 2012
Jansen, Mathilde 2010
12. SV Sparta Werlte III NI 11:50,73 min.
Lazarus, Marie 2010; Kröger, Verena 2010
Hannah, Grummel 2010
13. SV Sparta Werlte IV NI 11:54,30 min.
Hanneken, Maren 2011; Schneider, Annalena 2011
Müller, Hellena 2011

Männliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel MK U08 11.05.2019
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:56,90 min.
Casjens, Linus 2012; Bewernitz, Jack 2012
Sek, Dominik 2012
2. SV Sparta Werlte I NI 11:18,28 min.
Menke, Jonas 2012; Kröger, Janis 2012
Kühnel, Lian 2012
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 12:01,19 min.
Widemann, Mats 2012; Arns, Ole 2012
Eilers, Elian 2012

Weibliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel WK U08 11.05.2019
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 11:05,97 min.
Hertel, Leonie 2012; Ganseforth, Nele 2012
Frericks, Elisabeth 2012
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 11:32,35 min.
Osteresch, Marit 2012; Drost, Nele 2013
Kruse Toledo, Larissa 2012
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 11:35,21 min.
Kaltwasser, Luisa 2013; Tischner, Nele 2012
Poelmann, Mila 2012
4. SV Sparta Werlte I NI 12:40,55 min.
Fligg, Matea 2012; Brinker, Luisa 2012
Stindt, Fiona 2012

NLV-Kreis Emsland Nord e. V.
Langstaffeln Kinder/Jugend U8 - U20
am 11.05.2019 in Werlte - Stadion Brökersfehn
Offene Wertung
Ergebnisliste
11.05.2019 / 19:43

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U20
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 11.05.2019
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 9:00,56 min.
Schade, Micah 2009; Vahling, Linus 2009
Coßmann, Hugo 2008
2. SV Groß Hesepe I NI 9:04,08 min.
Nürnberg, Max 2009; Klewing, Tobias 2008
Brinkers, Philipp 2008
3. SV Sigiltra Sögel I NI 9:05,66 min.
Arlinghaus, Tilen 2008; Sprunck, Sebastian 2009
Nieters, Ole 2008
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:30,22 min.
Radtke, Conrad 2008; Osteresch, Joder 2009
Spekker, Silas 2008
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:44,03 min.
Eckhardt, Kevin 2008; Pohlenga, Meyel 2009
Schmidt, Raphael 2009
6. SV Germania Twist I NI 9:55,57 min.
Drees, Louis 2008; Dzanja, Claudio 2009
Lünnemann, Tim 2009
7. LG Emstal Dörpen II NI 10:04,27 min.
Buß, Hannes 2009; Rindler, Dominik 2008
Schoe, Christian 2009
8. LG Papenburg/Aschendorf III NI 10:29,05 min.
Wallat, Joel 2008; Lohmann, Micha 2009
Englisch, Emile 2009

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 11.05.2019
Finale
1. TV Cloppenburg NI 9:15,09 min.
Grummel, Kilian 2010; Waals, Paul 2010
Schwerter, Fritz 2010
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:26,76 min.
Seitz, Philipp 2010; Kuhlmann, Timo 2010
Schockmann, Julian 2011
3. LG Emstal Dörpen II NI 10:15,86 min.
Wessels, Jarne 2010; Honstein, Dominik 2010
Coßmann, Konrad 2010
4. LG Emstal Dörpen I NI 10:50,76 min.
Sievering, Benedikt 2011; Kirste, Bennet 2011
Kampen, Max 2011

Weibliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel WJ U20 11.05.2019
Finale
1. StG Nordhorn Meppen Haren I NI 7:09,15 min.
Raether, Philine 2003; Heymann, Nele 2003
Buchalla, Finja 2000
2. StG Nordhorn Meppen Haren II NI 7:11,59 min.
Vedder, Amelie 2001; Emmrich, Rieke 2003
Skutta, Josephine 2001

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 11.05.2019
Finale
1. TuS Haren I NI 8:22,83 min.
Evers, Ann-Sophie 2006; Steffins, Luka 2006
Speller, Mia 2005
2. LG Emstal Dörpen I NI 8:40,59 min.
Gerdes, Alina 2005; Albers, Lore 2004
Krone, Nele 2005
3. LG Emstal Dörpen II NI 9:10,82 min.
Plock, Emma 2004; Garmash, Polina 2004
Boven, Nora 2004

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 11.05.2019
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:13,15 min.
Wübben, Mieke 2007; Hempen, Hilke 2006
Frericks, Anna 2006
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:13,77 min.
Brinker, Liv 2006; Magnus, Helene 2006
Schomaker, Malena 2006
3. StG Lingen-Meppen-Werlte IV NI 8:38,36 min.
Einspanier, Fenja 2007; Schute, Teresa 2007
Terhorst, Paula 2007
4. LG Emstal Dörpen II NI 8:46,53 min.
Hermes, Mara 2007; Düthmann, Lea 2006
Terhorst, Jette 2007
5. StG Lingen-Meppen-Werlte I NI 9:03,10 min.
Pavlük, Viktoria 2007; Kaczmarek, Johanna 2006
Fortwengel, Lena 2006
6. LG Emstal Dörpen III NI 9:41,69 min.
Vahling, Jara 2007; Hunfeld, Finja 2007
Eiken, Greta 2007
7. StG Lingen-Meppen-Werlte II NI 9:42,68 min.
Becker, Luise 2006; Jordan, Imke 2007
Book, Emma 2007
8. StG Lingen-Meppen-Werlte III NI 10:00,53 min.
Kieselhorst, Abbie 2007; Röwe, Carolin 2006
Jule, Heidkamp 2007
9. LG Papenburg/Aschendorf II NI 10:01,76 min.
Eilers, Annika 2007; Baghdadi, Houria 2006
Krüger, Laura 2006

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
1. Zeitlauf
1. LAV Meppen I NI 8:42,03 min.
Schmidt, Paula 2009; Arndt, Nele 2008
Terhorst, Ida 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:44,10 min.
Suermann, Sophie 2009; Renner, Anna-Lena 2009
Schmees, Svenja 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:16,90 min.
Suermann, Leonie 2008; Kaltwasser, Emma 2009
Kube, Maja 2008
4. LG Emstal Dörpen I NI 9:36,50 min.
Jansen, Katharina 2008; Wilkens, Emma 2009
Wessels, Mayra 2008
5. SV Germania Twist I NI 11:45,17 min.
Reuvers, Eva 2011; Dzanja, Alexa 2011
Seidensticker, Valentina 2009
LG Emstal Dörpen II NI n.a.
Wilken, Jule 2009; Kruth, Wiebke 2009
Borchers, Amelia 2009

3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf III NI 9:33,32 min.
Eiting, Alena 2009; Magnus, Anna 2008
Leifeld, Hannah 2008
2. SV Sparta Werlte I NI 9:48,36 min.
Grummel, Zoe 2008; Kieselhorst, Malin 2009
Kaczmarek, Lisa 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 9:58,83 min.
Eberbach, Marielena 2008; Beckefeld, Mara 2009
Schmitz, Imke 2009
4. SV Sparta Werlte II NI 10:15,72 min.
Markus, Sarah 2009; Thünemann, Julia 2009
Brinkmann, Lia 2009
5. SV Union Meppen I NI 10:20,88 min.
Grodt, Lina de 2008; Hake, Kati 2009
Bölle, Mathilda 2008
6. SV Sparta Werlte III NI 10:58,91 min.
Schmalfeldt, Louisa 2008; Flatken, Klara 2008
Markus, Marie 2008
7. SV Sparta Werlte IV NI 10:59,47 min.
Chowanietz, Kim 2009; Brinker, Leonie 2009
Cordes, Celine 2010
8. SV Sparta Werlte V NI 11:05,58 min.
Otten, Marie 2009; Rumpke, Anne 2009
Eilermann, Jule 2010

3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LAV Meppen I NI 8:42,03 min.
Schmidt, Paula 2009; Arndt, Nele 2008
Terhorst, Ida 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:44,10 min.
Suermann, Sophie 2009; Renner, Anna-Lena 2009
Schmees, Svenja 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:16,90 min.
Suermann, Leonie 2008; Kaltwasser, Emma 2009
Kube, Maja 2008
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 9:33,32 min.
Eiting, Alena 2009; Magnus, Anna 2008
Leifeld, Hannah 2008
5. LG Emstal Dörpen I NI 9:36,50 min.
Jansen, Katharina 2008; Wilkens, Emma 2009
Wessels, Mayra 2008
6. SV Sparta Werlte I NI 9:48,36 min.
Grummel, Zoe 2008; Kieselhorst, Malin 2009
Kaczmarek, Lisa 2008
7. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 9:58,83 min.
Eberbach, Marielena 2008; Beckefeld, Mara 2009
Schmitz, Imke 2009
8. SV Sparta Werlte II NI 10:15,72 min.
Markus, Sarah 2009; Thünemann, Julia 2009
Brinkmann, Lia 2009
9. SV Union Meppen I NI 10:20,88 min.
Grodt, Lina de 2008; Hake, Kati 2009
Bölle, Mathilda 2008
10. SV Sparta Werlte III NI 10:58,91 min.
Schmalfeldt, Louisa 2008; Flatken, Klara 2008
Markus, Marie 2008
11. SV Sparta Werlte IV NI 10:59,47 min.
Chowanietz, Kim 2009; Brinker, Leonie 2009
Cordes, Celine 2010
12. SV Sparta Werlte V NI 11:05,58 min.
Otten, Marie 2009; Rumpke, Anne 2009
Eilermann, Jule 2010
13. SV Germania Twist I NI 11:45,17 min.
Reuvers, Eva 2011; Dzanja, Alexa 2011
Seidensticker, Valentina 2009
LG Emstal Dörpen II NI n.a.
Wilken, Jule 2009; Kruth, Wiebke 2009
Borchers, Amelia 2009

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 11.05.2019
1. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte I NI 9:36,68 min.
Pülsken, Svenja 2010; Thien, Lina 2010
Franziska, Lau 2010
2. LAV Meppen II NI 9:38,86 min.
Backsmann, Anna 2010; Schulte, Maresa 2010
Passow, Bella 2010
3. SV Sigiltra Sögel I NI 9:53,64 min.
Sprenkel, Frieda 2011; Schmitz, Paula 2011
Santel, Lotta 2011
4. LAV Meppen I NI 10:02,69 min.
Passow, Ani 2011; Kässens, Johanna 2010
Terhorst, Lotta 2012
5. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:12,34 min.
Eberbach, Amber 2010; Radtke, Johanna 2010
Eilers, Isabell 2010
6. SV Germania Twist I NI 10:55,98 min.
Reuvers, Lena 2011; Peters, clara 2010
Sulmann, Ella 2011
7. LG Emstal Dörpen I NI 11:18,19 min.
Kruth, Julia 2010; Grote, Elisabeth 2011
Grote, Martina 2011

3 x 800 m Staffel WK U10 11.05.2019
2. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen II NI 10:21,92 min.
Nannen, Greta-Marie 2010; Stein, Leonie 2010
Dwersteg, Lea 2010
2. SV Sparta Werlte II NI 10:43,63 min.
Flatken, Nora 2011; Wolthoff, Ina 2011
Porten, Greta 2011
3. SV Sparta Werlte V NI 11:04,86 min.
Weinans, Lynn Sophie 2011; Röben, Fina 2011
Schmalfeldt, Antje 2011
4. SV Sigiltra Sögel II NI 11:45,20 min.
Knipper, Ida 2012; Willeke, Lea 2012
Jansen, Mathilde 2010
5. SV Sparta Werlte III NI 11:50,73 min.
Lazarus, Marie 2010; Kröger, Verena 2010
Hannah, Grummel 2010
6. SV Sparta Werlte IV NI 11:54,30 min.
Hanneken, Maren 2011; Schneider, Annalena 2011
Müller, Hellena 2011

3 x 800 m Staffel WK U10 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Sparta Werlte I NI 9:36,68 min.
Pülsken, Svenja 2010; Thien, Lina 2010
Franziska, Lau 2010
2. LAV Meppen II NI 9:38,86 min.
Backsmann, Anna 2010; Schulte, Maresa 2010
Passow, Bella 2010
3. SV Sigiltra Sögel I NI 9:53,64 min.
Sprenkel, Frieda 2011; Schmitz, Paula 2011
Santel, Lotta 2011
4. LAV Meppen I NI 10:02,69 min.
Passow, Ani 2011; Kässens, Johanna 2010
Terhorst, Lotta 2012
5. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:12,34 min.
Eberbach, Amber 2010; Radtke, Johanna 2010
Eilers, Isabell 2010
6. LG Emstal Dörpen II NI 10:21,92 min.
Nannen, Greta-Marie 2010; Stein, Leonie 2010
Dwersteg, Lea 2010
7. SV Sparta Werlte II NI 10:43,63 min.
Flatken, Nora 2011; Wolthoff, Ina 2011
Porten, Greta 2011
8. SV Germania Twist I NI 10:55,98 min.
Reuvers, Lena 2011; Peters, clara 2010
Sulmann, Ella 2011
9. SV Sparta Werlte V NI 11:04,86 min.
Weinans, Lynn Sophie 2011; Röben, Fina 2011
Schmalfeldt, Antje 2011
10. LG Emstal Dörpen I NI 11:18,19 min.
Kruth, Julia 2010; Grote, Elisabeth 2011
Grote, Martina 2011
11. SV Sigiltra Sögel II NI 11:45,20 min.
Knipper, Ida 2012; Willeke, Lea 2012
Jansen, Mathilde 2010
12. SV Sparta Werlte III NI 11:50,73 min.
Lazarus, Marie 2010; Kröger, Verena 2010
Hannah, Grummel 2010
13. SV Sparta Werlte IV NI 11:54,30 min.
Hanneken, Maren 2011; Schneider, Annalena 2011
Müller, Hellena 2011

Männliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel MK U08 11.05.2019
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:56,90 min.
Casjens, Linus 2012; Bewernitz, Jack 2012
Sek, Dominik 2012
2. SV Sparta Werlte I NI 11:18,28 min.
Menke, Jonas 2012; Kröger, Janis 2012
Kühnel, Lian 2012
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 12:01,19 min.
Widemann, Mats 2012; Arns, Ole 2012
Eilers, Elian 2012

Weibliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel WK U08 11.05.2019
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 11:05,97 min.
Hertel, Leonie 2012; Ganseforth, Nele 2012
Frericks, Elisabeth 2012
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 11:32,35 min.
Osteresch, Marit 2012; Drost, Nele 2013
Kruse Toledo, Larissa 2012
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 11:35,21 min.
Kaltwasser, Luisa 2013; Tischner, Nele 2012
Poelmann, Mila 2012
4. SV Sparta Werlte I NI 12:40,55 min.
Fligg, Matea 2012; Brinker, Luisa 2012
Stindt, Fiona 2012

NLV-Kreis Emsland Nord e. V.
Langstaffeln Kinder/Jugend U8 - U20
am 11.05.2019 in Werlte - Stadion Brökersfehn
KM Emsland-Nord
Ergebnisliste
11.05.2019 / 19:43

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 11.05.2019
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 9:00,56 min.
Schade, Micah 2009; Vahling, Linus 2009
Coßmann, Hugo 2008
2. SV Sigiltra Sögel I NI 9:05,66 min.
Arlinghaus, Tilen 2008; Sprunck, Sebastian 2009
Nieters, Ole 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:30,22 min.
Radtke, Conrad 2008; Osteresch, Joder 2009
Spekker, Silas 2008
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:44,03 min.
Eckhardt, Kevin 2008; Pohlenga, Meyel 2009
Schmidt, Raphael 2009
5. LG Emstal Dörpen II NI 10:04,27 min.
Buß, Hannes 2009; Rindler, Dominik 2008
Schoe, Christian 2009
6. LG Papenburg/Aschendorf III NI 10:29,05 min.
Wallat, Joel 2008; Lohmann, Micha 2009
Englisch, Emile 2009

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 11.05.2019
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:26,76 min.
Seitz, Philipp 2010; Kuhlmann, Timo 2010
Schockmann, Julian 2011
2. LG Emstal Dörpen II NI 10:15,86 min.
Wessels, Jarne 2010; Honstein, Dominik 2010
Coßmann, Konrad 2010
3. LG Emstal Dörpen I NI 10:50,76 min.
Sievering, Benedikt 2011; Kirste, Bennet 2011
Kampen, Max 2011

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 11.05.2019
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:40,59 min.
Gerdes, Alina 2005; Albers, Lore 2004
Krone, Nele 2005
2. LG Emstal Dörpen II NI 9:10,82 min.
Plock, Emma 2004; Garmash, Polina 2004
Boven, Nora 2004

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 11.05.2019
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:13,15 min.
Wübben, Mieke 2007; Hempen, Hilke 2006
Frericks, Anna 2006
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:13,77 min.
Brinker, Liv 2006; Magnus, Helene 2006
Schomaker, Malena 2006
3. LG Emstal Dörpen II NI 8:46,53 min.
Hermes, Mara 2007; Düthmann, Lea 2006
Terhorst, Jette 2007
4. LG Emstal Dörpen III NI 9:41,69 min.
Vahling, Jara 2007; Hunfeld, Finja 2007
Eiken, Greta 2007
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 10:01,76 min.
Eilers, Annika 2007; Baghdadi, Houria 2006
Krüger, Laura 2006

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
1. Zeitlauf
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:44,10 min.
Suermann, Sophie 2009; Renner, Anna-Lena 2009
Schmees, Svenja 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:16,90 min.
Suermann, Leonie 2008; Kaltwasser, Emma 2009
Kube, Maja 2008
4. LG Emstal Dörpen I NI 9:36,50 min.
Jansen, Katharina 2008; Wilkens, Emma 2009
Wessels, Mayra 2008
LG Emstal Dörpen II NI n.a.
Wilken, Jule 2009; Kruth, Wiebke 2009
Borchers, Amelia 2009

3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf III NI 9:33,32 min.
Eiting, Alena 2009; Magnus, Anna 2008
Leifeld, Hannah 2008
2. SV Sparta Werlte I NI 9:48,36 min.
Grummel, Zoe 2008; Kieselhorst, Malin 2009
Kaczmarek, Lisa 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 9:58,83 min.
Eberbach, Marielena 2008; Beckefeld, Mara 2009
Schmitz, Imke 2009
4. SV Sparta Werlte II NI 10:15,72 min.
Markus, Sarah 2009; Thünemann, Julia 2009
Brinkmann, Lia 2009
6. SV Sparta Werlte III NI 10:58,91 min.
Schmalfeldt, Louisa 2008; Flatken, Klara 2008
Markus, Marie 2008
7. SV Sparta Werlte IV NI 10:59,47 min.
Chowanietz, Kim 2009; Brinker, Leonie 2009
Cordes, Celine 2010
8. SV Sparta Werlte V NI 11:05,58 min.
Otten, Marie 2009; Rumpke, Anne 2009
Eilermann, Jule 2010

3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:44,10 min.
Suermann, Sophie 2009; Renner, Anna-Lena 2009
Schmees, Svenja 2008
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:16,90 min.
Suermann, Leonie 2008; Kaltwasser, Emma 2009
Kube, Maja 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 9:33,32 min.
Eiting, Alena 2009; Magnus, Anna 2008
Leifeld, Hannah 2008
4. LG Emstal Dörpen I NI 9:36,50 min.
Jansen, Katharina 2008; Wilkens, Emma 2009
Wessels, Mayra 2008
5. SV Sparta Werlte I NI 9:48,36 min.
Grummel, Zoe 2008; Kieselhorst, Malin 2009
Kaczmarek, Lisa 2008
6. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 9:58,83 min.
Eberbach, Marielena 2008; Beckefeld, Mara 2009
Schmitz, Imke 2009
7. SV Sparta Werlte II NI 10:15,72 min.
Markus, Sarah 2009; Thünemann, Julia 2009
Brinkmann, Lia 2009
8. SV Sparta Werlte III NI 10:58,91 min.
Schmalfeldt, Louisa 2008; Flatken, Klara 2008
Markus, Marie 2008
9. SV Sparta Werlte IV NI 10:59,47 min.
Chowanietz, Kim 2009; Brinker, Leonie 2009
Cordes, Celine 2010
10. SV Sparta Werlte V NI 11:05,58 min.
Otten, Marie 2009; Rumpke, Anne 2009
Eilermann, Jule 2010
LG Emstal Dörpen II NI n.a.
Wilken, Jule 2009; Kruth, Wiebke 2009
Borchers, Amelia 2009

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 11.05.2019
1. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte I NI 9:36,68 min.
Pülsken, Svenja 2010; Thien, Lina 2010
Franziska, Lau 2010
3. SV Sigiltra Sögel I NI 9:53,64 min.
Sprenkel, Frieda 2011; Schmitz, Paula 2011
Santel, Lotta 2011
5. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:12,34 min.
Eberbach, Amber 2010; Radtke, Johanna 2010
Eilers, Isabell 2010
7. LG Emstal Dörpen I NI 11:18,19 min.
Kruth, Julia 2010; Grote, Elisabeth 2011
Grote, Martina 2011

3 x 800 m Staffel WK U10 11.05.2019
2. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen II NI 10:21,92 min.
Nannen, Greta-Marie 2010; Stein, Leonie 2010
Dwersteg, Lea 2010
2. SV Sparta Werlte II NI 10:43,63 min.
Flatken, Nora 2011; Wolthoff, Ina 2011
Porten, Greta 2011
3. SV Sparta Werlte V NI 11:04,86 min.
Weinans, Lynn Sophie 2011; Röben, Fina 2011
Schmalfeldt, Antje 2011
4. SV Sigiltra Sögel II NI 11:45,20 min.
Knipper, Ida 2012; Willeke, Lea 2012
Jansen, Mathilde 2010
5. SV Sparta Werlte III NI 11:50,73 min.
Lazarus, Marie 2010; Kröger, Verena 2010
Hannah, Grummel 2010
6. SV Sparta Werlte IV NI 11:54,30 min.
Hanneken, Maren 2011; Schneider, Annalena 2011
Müller, Hellena 2011

3 x 800 m Staffel WK U10 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Sparta Werlte I NI 9:36,68 min.
Pülsken, Svenja 2010; Thien, Lina 2010
Franziska, Lau 2010
2. SV Sigiltra Sögel I NI 9:53,64 min.
Sprenkel, Frieda 2011; Schmitz, Paula 2011
Santel, Lotta 2011
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:12,34 min.
Eberbach, Amber 2010; Radtke, Johanna 2010
Eilers, Isabell 2010
4. LG Emstal Dörpen II NI 10:21,92 min.
Nannen, Greta-Marie 2010; Stein, Leonie 2010
Dwersteg, Lea 2010
5. SV Sparta Werlte II NI 10:43,63 min.
Flatken, Nora 2011; Wolthoff, Ina 2011
Porten, Greta 2011
6. SV Sparta Werlte V NI 11:04,86 min.
Weinans, Lynn Sophie 2011; Röben, Fina 2011
Schmalfeldt, Antje 2011
7. LG Emstal Dörpen I NI 11:18,19 min.
Kruth, Julia 2010; Grote, Elisabeth 2011
Grote, Martina 2011
8. SV Sigiltra Sögel II NI 11:45,20 min.
Knipper, Ida 2012; Willeke, Lea 2012
Jansen, Mathilde 2010
9. SV Sparta Werlte III NI 11:50,73 min.
Lazarus, Marie 2010; Kröger, Verena 2010
Hannah, Grummel 2010
10. SV Sparta Werlte IV NI 11:54,30 min.
Hanneken, Maren 2011; Schneider, Annalena 2011
Müller, Hellena 2011

Männliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel MK U08 11.05.2019
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:56,90 min.
Casjens, Linus 2012; Bewernitz, Jack 2012
Sek, Dominik 2012
2. SV Sparta Werlte I NI 11:18,28 min.
Menke, Jonas 2012; Kröger, Janis 2012
Kühnel, Lian 2012
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 12:01,19 min.
Widemann, Mats 2012; Arns, Ole 2012
Eilers, Elian 2012

Weibliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel WK U08 11.05.2019
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 11:05,97 min.
Hertel, Leonie 2012; Ganseforth, Nele 2012
Frericks, Elisabeth 2012
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 11:32,35 min.
Osteresch, Marit 2012; Drost, Nele 2013
Kruse Toledo, Larissa 2012
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 11:35,21 min.
Kaltwasser, Luisa 2013; Tischner, Nele 2012
Poelmann, Mila 2012
4. SV Sparta Werlte I NI 12:40,55 min.
Fligg, Matea 2012; Brinker, Luisa 2012
Stindt, Fiona 2012

NLV-Kreis Emsland Nord e. V.
Langstaffeln Kinder/Jugend U8 - U20
am 11.05.2019 in Werlte - Stadion Brökersfehn
KM Emsland-Mitte
Ergebnisliste
11.05.2019 / 19:43

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U16

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 11.05.2019
Finale
1. SV Groß Hesepe I NI 9:04,08 min.
Nürnberg, Max 2009; Klewing, Tobias 2008
Brinkers, Philipp 2008
2. SV Germania Twist I NI 9:55,57 min.
Drees, Louis 2008; Dzanja, Claudio 2009
Lünnemann, Tim 2009

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 11.05.2019
Finale
1. TuS Haren I NI 8:22,83 min.
Evers, Ann-Sophie 2006; Steffins, Luka 2006
Speller, Mia 2005

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
1. Zeitlauf
1. LAV Meppen I NI 8:42,03 min.
Schmidt, Paula 2009; Arndt, Nele 2008
Terhorst, Ida 2009
5. SV Germania Twist I NI 11:45,17 min.
Reuvers, Eva 2011; Dzanja, Alexa 2011
Seidensticker, Valentina 2009

3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
2. Zeitlauf
5. SV Union Meppen I NI 10:20,88 min.
Grodt, Lina de 2008; Hake, Kati 2009
Bölle, Mathilda 2008

3 x 800 m Staffel WK U12 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LAV Meppen I NI 8:42,03 min.
Schmidt, Paula 2009; Arndt, Nele 2008
Terhorst, Ida 2009
2. SV Union Meppen I NI 10:20,88 min.
Grodt, Lina de 2008; Hake, Kati 2009
Bölle, Mathilda 2008
3. SV Germania Twist I NI 11:45,17 min.
Reuvers, Eva 2011; Dzanja, Alexa 2011
Seidensticker, Valentina 2009

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 11.05.2019
1. Zeitlauf
2. LAV Meppen II NI 9:38,86 min.
Backsmann, Anna 2010; Schulte, Maresa 2010
Passow, Bella 2010
4. LAV Meppen I NI 10:02,69 min.
Passow, Ani 2011; Kässens, Johanna 2010
Terhorst, Lotta 2012
6. SV Germania Twist I NI 10:55,98 min.
Reuvers, Lena 2011; Peters, clara 2010
Sulmann, Ella 2011

3 x 800 m Staffel WK U10 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LAV Meppen II NI 9:38,86 min.
Backsmann, Anna 2010; Schulte, Maresa 2010
Passow, Bella 2010
2. LAV Meppen I NI 10:02,69 min.
Passow, Ani 2011; Kässens, Johanna 2010
Terhorst, Lotta 2012
3. SV Germania Twist I NI 10:55,98 min.
Reuvers, Lena 2011; Peters, clara 2010
Sulmann, Ella 2011

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.05.2019
Ort : Werlte
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Langstaffeln Kinder/Jugend U8 - U20
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Sparta Werlte
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Brökersfehn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 3 75
Gerätekontrolle: 6 3 50
10 7 70
7 1 14
32 28 87
24 24 100
43 35 81
25 21 84
EDV-Wettkampfdaten- 57 55 96
Summe männlich 56 46 82
152 131 86
208 177 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7737 SV Sparta Werlte