NLV Region OS EL NOH
Regionsmeisterschaften Mehrkampf
am 16.06.2018 in Nordhorn - Sportanlage Oberschule-Deegfeld, Deegfelder Weg
Ergebnisliste
17.06.2018 / 13:13

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 16.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.777 Pkt. G
13,30 (-0,1) - 4,44 (+0,0) - 8,95 - 1,44
470 - 436 - 423 - 448
2. Plogmann, Nik 2003 NI LG Osnabrück 1.666 Pkt. G
13,84 (+0,2) - 4,35 (+0,0) - 6,89 - 1,52
426 - 427 - 324 - 489
3. Kleine Beerink, Julian 2003 NI LC Nordhorn 936 Pkt.
15,52 (+0,2) - 3,61 (+0,0) - 6,14 - o.g.v.
310 - 342 - 284 -
Odink, Justus 2003 NI LC Nordhorn 0
13,70 (+0,2) - n.a. - 8,52 - 1,44
437 - - 403 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45984 Brand, Max 2004 NI LG Osnabrück 1.820 Pkt. G
13,03 (+0,2) - 4,93 (+0,0) - 7,82 - 1,48
493 - 488 - 370 - 469
2. 45989 Birkenhäger, Philipp 2004 NI LG Osnabrück 1.677 Pkt. G
13,24 (-0,6) - 4,10 (+0,0) - 9,35 - 1,28
475 - 399 - 441 - 362
3. 45990 Kroll, Florian 2004 NI LG Osnabrück 1.673 Pkt. G
13,18 (-0,6) - 4,48 (+0,0) - 6,52 - 1,44
480 - 441 - 304 - 448
4. Schulz, Jannis 2004 NI VfL Lingen 1.598 Pkt. G
14,14 (-0,1) - 4,45 (+0,0) - 7,00 - 1,40
404 - 438 - 329 - 427
5. 610445 Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen 1.488 Pkt. G
13,92 (-0,6) - 4,43 (+0,0) - 4,80 - 1,40
420 - 435 - 206 - 427
6. 46471 Badelt, Jannik 2004 NI LG Osnabrück 1.374 Pkt. S
14,38 (-0,1) - 3,84 (+0,0) - 6,05 - 1,24
386 - 369 - 279 - 340
Leferink, Tom 2004 NI LC Nordhorn 0
15,88 (+0,2) - n.a. - 5,28 - n.a.
289 - - 235 -
Olthaus, Jannes 2004 NI LC Nordhorn 0
14,36 (-0,6) - n.a. - 7,17 - 1,44
387 - - 338 - 448
Gernandt, Tobias 2004 NI LC Nordhorn 0
16,60 (-0,1) - n.a. - 4,70 - 1,12
248 - - 200 - 271

Männliche Jugend U16 4-Kampf 16.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Osnabrück NI 8.210 Pkt.
45984 Brand, Max 2004 1.820 Pkt.
45989 Birkenhäger, Philipp 2004 1.677 Pkt.
45990 Kroll, Florian 2004 1.673 Pkt.
Plogmann, Nik 2003 1.666 Pkt.
46471 Badelt, Jannik 2004 1.374 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 610451 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 1.277 Pkt. G
10,37 - 4,36 - 44,00
471 - 428 - 378
2. 628951 Matheis, Lennart 2005 NI TuS Gildehaus 1.253 Pkt. G
10,45 - 4,22 - 44,00
463 - 412 - 378
3. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.229 Pkt. G
11,30 - 4,86 - 42,00
382 - 481 - 366
4. 632938 Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 1.211 Pkt. G
10,75 - 4,08 - 44,50
433 - 397 - 381
5. 45728 Plate, Joshua 2005 NI OTB Osnabrück 1.046 Pkt. S
11,25 - 3,99 - 28,50
386 - 386 - 274
6. 45236 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.028 Pkt. S
11,49 - 4,01 - 28,50
365 - 389 - 274
7. 632385 Kramer, Florian 2005 NI OTB Osnabrück 975 Pkt. S
10,77 - 3,87 - 16,50
431 - 373 - 171
8. Päsler, Jonathan 2005 NI LG Osnabrück 922 Pkt. S
11,28 - 3,21 - 25,00
383 - 292 - 247
9. Jeschke, Henning 2005 NI LG Osnabrück 850 Pkt. S
12,32 - 3,44 - 23,00
299 - 321 - 230
Nagel, John 2005 NI LC Nordhorn 0
van Kruisdyk, Kay 2005 NI LC Nordhorn 0
Souza de Morais, Lucas 2005 NI LC Nordhorn 0

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 621269 Wittke, Leon 2006 NI OTB Osnabrück 1.091 Pkt. G
11,03 - 4,01 - 31,50
406 - 389 - 296
2. Braren, Till 2006 NI LC Nordhorn 1.055 Pkt. G
11,96 - 3,66 - 44,50
326 - 348 - 381
3. 46624 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.042 Pkt. G
11,52 - 4,09 - 29,50
363 - 398 - 281
4. Kluhs, Bela 2006 NI LG Osnabrück 957 Pkt. G
11,83 - 3,95 - 24,00
337 - 382 - 238
5. 632924 Berndt, Laurenz 2006 NI VfL Lingen 949 Pkt. G
11,70 - 3,62 - 26,50
347 - 343 - 259
6. 633581 Helmer, Johann 2006 NI OTB Osnabrück 942 Pkt. G
11,72 - 3,64 - 25,50
346 - 345 - 251
7. 633586 Stärk, Jan 2006 NI OTB Osnabrück 913 Pkt. G
11,49 - 3,63 - 20,00
365 - 344 - 204
8. Büter, Tim 2006 NI LC Nordhorn 895 Pkt. S
12,45 - 3,44 - 30,00
289 - 321 - 285
9. 625938 Dittrich, Ben 2006 NI OTB Osnabrück 893 Pkt. S
11,78 - 3,62 - 20,50
341 - 343 - 209
10. 632362 Oberwestberg, Johann 2006 NI OTB Osnabrück 891 Pkt. S
11,98 - 3,42 - 25,00
325 - 319 - 247
11. Kreutz, Tilman 2006 NI LC Nordhorn 887 Pkt. S
12,61 - 3,15 - 35,50
278 - 285 - 324
12. Roelofs, Julian 2006 NI LC Nordhorn 868 Pkt. S
12,35 - 3,19 - 29,50
297 - 290 - 281
Fryen, Dustin 2006 NI LC Nordhorn 0
Sabelhaus, Jens 2006 NI LC Nordhorn 0

Männliche Jugend U14 3-Kampf M11 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. Olthaus, Julius 2007 NI LC Nordhorn 937 Pkt. G
12,44 - 3,49 - 35,00
290 - 327 - 320
2. 629278 Reis, Jan-Philipp 2007 NI TuS Gildehaus 863 Pkt. G
12,59 - 3,23 - 30,50
279 - 295 - 289
3. Abels, Lennart 2007 NI LG Osnabrück 835 Pkt. G
12,01 - 3,13 - 23,00
323 - 282 - 230
Koetsier, Darius 2007 NI LC Nordhorn 0
Hecht, Philipp 2007 NI LC Nordhorn 0
Nyhoegen, Tom 2007 NI LC Nordhorn 0

Männliche Jugend U14 3-Kampf 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. OTB Osnabrück NI 4.967 Pkt.
621269 Wittke, Leon 2006 1.091 Pkt.
45728 Plate, Joshua 2005 1.046 Pkt.
632385 Kramer, Florian 2005 975 Pkt.
633581 Helmer, Johann 2006 942 Pkt.
633586 Stärk, Jan 2006 913 Pkt.
2. LC Nordhorn NI 4.642 Pkt.
Braren, Till 2006 1.055 Pkt.
Olthaus, Julius 2007 937 Pkt.
Büter, Tim 2006 895 Pkt.
Kreutz, Tilman 2006 887 Pkt.
Roelofs, Julian 2006 868 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 610451 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 1.746 Pkt. G
10,37 - 4,36 - 1,48 - 44,00
471 - 428 - 469 - 378
2. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.677 Pkt. G
11,30 - 4,86 - 1,44 - 42,00
382 - 481 - 448 - 366
3. 632938 Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 1.638 Pkt. G
10,75 - 4,08 - 1,40 - 44,50
433 - 397 - 427 - 381
4. 628951 Matheis, Lennart 2005 NI TuS Gildehaus 1.524 Pkt. G
10,45 - 4,22 - 1,12 - 44,00
463 - 412 - 271 - 378
5. 45236 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.368 Pkt. G
11,49 - 4,01 - 1,24 - 28,50
365 - 389 - 340 - 274
6. 45728 Plate, Joshua 2005 NI OTB Osnabrück 1.341 Pkt. G
11,25 - 3,99 - 1,16 - 28,50
386 - 386 - 295 - 274
7. 632385 Kramer, Florian 2005 NI OTB Osnabrück 1.270 Pkt. S
10,77 - 3,87 - 1,16 - 16,50
431 - 373 - 295 - 171
8. Päsler, Jonathan 2005 NI LG Osnabrück 1.169 Pkt. S
11,28 - 3,21 - 1,08 - 25,00
383 - 292 - 247 - 247
9. Jeschke, Henning 2005 NI LG Osnabrück 1.073 Pkt. S
12,32 - 3,44 - 1,04 - 23,00
299 - 321 - 223 - 230

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46624 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.448 Pkt. G
11,52 - 4,09 - 1,36 - 29,50
363 - 398 - 406 - 281
2. 621269 Wittke, Leon 2006 NI OTB Osnabrück 1.431 Pkt. G
11,03 - 4,01 - 1,24 - 31,50
406 - 389 - 340 - 296
3. Braren, Till 2006 NI LC Nordhorn 1.373 Pkt. G
11,96 - 3,66 - 1,20 - 44,50
326 - 348 - 318 - 381
4. Kluhs, Bela 2006 NI LG Osnabrück 1.319 Pkt. G
11,83 - 3,95 - 1,28 - 24,00
337 - 382 - 362 - 238
5. 633581 Helmer, Johann 2006 NI OTB Osnabrück 1.304 Pkt. G
11,72 - 3,64 - 1,28 - 25,50
346 - 345 - 362 - 251
6. 632924 Berndt, Laurenz 2006 NI VfL Lingen 1.267 Pkt. G
11,70 - 3,62 - 1,20 - 26,50
347 - 343 - 318 - 259
7. 633586 Stärk, Jan 2006 NI OTB Osnabrück 1.208 Pkt. G
11,49 - 3,63 - 1,16 - 20,00
365 - 344 - 295 - 204
8. Büter, Tim 2006 NI LC Nordhorn 1.190 Pkt. S
12,45 - 3,44 - 1,16 - 30,00
289 - 321 - 295 - 285
9. Kreutz, Tilman 2006 NI LC Nordhorn 1.158 Pkt. S
12,61 - 3,15 - 1,12 - 35,50
278 - 285 - 271 - 324
10. Roelofs, Julian 2006 NI LC Nordhorn 1.139 Pkt. S
12,35 - 3,19 - 1,12 - 29,50
297 - 290 - 271 - 281
11. 632362 Oberwestberg, Johann 2006 NI OTB Osnabrück 1.138 Pkt. S
11,98 - 3,42 - 1,08 - 25,00
325 - 319 - 247 - 247
12. 625938 Dittrich, Ben 2006 NI OTB Osnabrück 1.116 Pkt. S
11,78 - 3,62 - 1,04 - 20,50
341 - 343 - 223 - 209

Männliche Jugend U14 4-Kampf M11 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Olthaus, Julius 2007 NI LC Nordhorn 1.208 Pkt. G
12,44 - 3,49 - 1,12 - 35,00
290 - 327 - 271 - 320
2. 629278 Reis, Jan-Philipp 2007 NI TuS Gildehaus 1.158 Pkt. G
12,59 - 3,23 - 1,16 - 30,50
279 - 295 - 295 - 289
3. Abels, Lennart 2007 NI LG Osnabrück 1.082 Pkt. S
12,01 - 3,13 - 1,08 - 23,00
323 - 282 - 247 - 230

Männliche Jugend U14 4-Kampf 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. OTB Osnabrück NI 6.554 Pkt.
621269 Wittke, Leon 2006 1.431 Pkt.
45728 Plate, Joshua 2005 1.341 Pkt.
633581 Helmer, Johann 2006 1.304 Pkt.
632385 Kramer, Florian 2005 1.270 Pkt.
633586 Stärk, Jan 2006 1.208 Pkt.
2. LC Nordhorn NI 6.068 Pkt.
Braren, Till 2006 1.373 Pkt.
Olthaus, Julius 2007 1.208 Pkt.
Büter, Tim 2006 1.190 Pkt.
Kreutz, Tilman 2006 1.158 Pkt.
Roelofs, Julian 2006 1.139 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 2.043 Pkt. G
13,29 (-0,4) - 5,19 (+0,0) - 1,52 - 8,74
536 - 569 - 517 - 421
2. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 1.775 Pkt. G
14,83 (-0,6) - 4,22 (+0,0) - 1,44 - 8,91
417 - 461 - 469 - 428
3. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.736 Pkt. G
14,75 (+0,7) - 4,14 (+0,0) - 1,32 - 9,88
422 - 452 - 394 - 468
4. 44304 Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 1.713 Pkt. G
14,31 (+0,4) - 4,20 (+0,0) - 1,40 - 7,27
454 - 459 - 444 - 356
5. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 1.695 Pkt. G
13,87 (-0,4) - 4,13 (+0,0) - 1,36 - 6,88
488 - 451 - 419 - 337
6. 628946 Nordholt, Solveig 2003 NI TuS Gildehaus 1.694 Pkt. G
14,48 (-0,6) - 4,24 (+0,0) - 1,36 - 7,55
442 - 464 - 419 - 369
7. Mechelhoff, Hannah 2003 NI LG Osnabrück 1.612 Pkt. G
15,28 (-0,1) - 4,16 (+0,0) - 1,28 - 8,35
386 - 454 - 368 - 404
8. 45156 Kohmäscher, Melina 2003 NI LG Osnabrück 1.606 Pkt. G
14,64 (-0,6) - 4,01 (+0,0) - 1,40 - 6,02
430 - 437 - 444 - 295
9. 633580 Lübbers, Amelie 2003 NI VfL Lingen 1.551 Pkt. G
14,58 (-0,1) - 3,96 (+0,0) - 1,24 - 7,05
434 - 430 - 342 - 345
10. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 1.544 Pkt. G
13,76 (-0,4) - 4,21 (+0,0) - 1,16 - 6,11
497 - 460 - 288 - 299
11. 43373 Eckstein, Finja 2003 NI LC Nordhorn 985 Pkt. B
15,63 (-0,6) - 3,44 (+0,0) - o.g.v. - 5,29
364 - 365 - - 256

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.854 Pkt. G
13,87 (+0,4) - 4,33 (+0,0) - 1,60 - 6,66
488 - 474 - 565 - 327
2. Bockhöfer, Gloria 2004 NI LG Osnabrück 1.798 Pkt. G
13,95 (-0,1) - 4,65 (+0,0) - 1,36 - 7,94
482 - 511 - 419 - 386
3. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 1.748 Pkt. G
14,01 (+0,5) - 4,45 (+0,0) - 1,40 - 6,92
477 - 488 - 444 - 339
4. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.732 Pkt. G
14,76 (+0,4) - 4,28 (+0,0) - 1,36 - 8,79
422 - 468 - 419 - 423
5. 45986 Wallenhorst, Marieke 2004 NI LG Osnabrück 1.685 Pkt. G
14,13 (+0,7) - 4,16 (+0,0) - 1,36 - 7,03
468 - 454 - 419 - 344
6. 45981 Freye, Rosanna 2004 NI LG Osnabrück 1.676 Pkt. G
14,54 (+0,7) - 4,55 (+0,0) - 1,40 - 6,04
437 - 499 - 444 - 296
7. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 1.670 Pkt. G
13,74 (+0,5) - 4,30 (+0,0) - 1,36 - 5,78
498 - 471 - 419 - 282
8. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.641 Pkt. G
14,30 (-0,4) - 4,05 (+0,0) - 1,36 - 6,65
455 - 441 - 419 - 326
9. 630895 Wollert, Selma 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.577 Pkt. G
13,50 (-0,6) - 3,94 (+0,0) - 1,16 - 7,00
518 - 428 - 288 - 343
10. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.562 Pkt. G
14,47 (-0,4) - 3,84 (+0,0) - 1,28 - 6,86
442 - 416 - 368 - 336
11. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.535 Pkt. G
14,95 (-0,4) - 3,89 (+0,0) - 1,28 - 6,87
408 - 422 - 368 - 337
12. 43504 Gaida, Kira 2004 NI VfL Lingen 1.529 Pkt. G
14,34 (-0,4) - 4,10 (+0,0) - 1,24 - 5,90
452 - 447 - 342 - 288
13. 44151 Beel, Anna 2004 NI SV Bawinkel 1.509 Pkt. G
15,07 (+0,5) - 3,82 (+0,0) - 1,28 - 6,69
400 - 413 - 368 - 328
14. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1.503 Pkt. G
15,63 (+0,5) - 4,17 (+0,0) - 1,32 - 5,91
364 - 456 - 394 - 289
15. 46350 Hagen, Nele 2004 NI LG Osnabrück 1.488 Pkt. G
14,26 (-0,4) - 3,91 (+0,0) - 1,24 - 5,44
458 - 424 - 342 - 264
16. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 1.485 Pkt. G
14,79 (+0,7) - 3,91 (+0,0) - 1,28 - 5,62
419 - 424 - 368 - 274
17. 628949 Angetter, Jule 2004 NI TuS Gildehaus 1.359 Pkt. G
16,05 (+0,7) - 3,83 (+0,0) - 1,24 - 5,41
339 - 415 - 342 - 263
18. 45987 Brockmann, Laura-Marie 2004 NI LG Osnabrück 1.337 Pkt. S
15,21 (-0,4) - 3,73 (+0,0) - 1,12 - 5,80
391 - 402 - 261 - 283
19. 632941 Willenbrock, Lotta 2004 NI VfL Lingen 972 Pkt. B
16,88 (+0,5) - 3,07 (+0,0) - 1,00 - 4,14
292 - 316 - 175 - 189
45982 Lorenz, Emma 2004 NI LG Osnabrück 0
14,33 (-0,1) - n.a. - n.a. - 6,53
453 - 450 - - 320

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 16.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. VfL Lingen NI 8.439 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 1.775 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 1.748 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 1.695 Pkt.
44639 Koopmann, Merle 2004 1.670 Pkt.
633580 Lübbers, Amelie 2003 1.551 Pkt.
2. LG Osnabrück NI 8.377 Pkt.
Bockhöfer, Gloria 2004 1.798 Pkt.
45986 Wallenhorst, Marieke 2004 1.685 Pkt.
45981 Freye, Rosanna 2004 1.676 Pkt.
Mechelhoff, Hannah 2003 1.612 Pkt.
45156 Kohmäscher, Melina 2003 1.606 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 NI SV Bawinkel 1.458 Pkt. G
10,67 - 4,47 - 45,00
459 - 490 - 509
2. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 1.310 Pkt. G
11,87 - 4,44 - 40,00
351 - 487 - 472
3. 44640 Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 1.285 Pkt. G
11,18 - 4,46 - 29,50
410 - 489 - 386
4. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.264 Pkt. G
10,62 - 4,61 - 20,00
464 - 506 - 294
5. 601870 Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 1.202 Pkt. G
11,30 - 4,23 - 24,50
399 - 463 - 340
6. 626730 Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 1.189 Pkt. G
10,88 - 4,05 - 21,50
438 - 441 - 310
7. 608464 Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 1.184 Pkt. G
11,84 - 4,18 - 28,00
354 - 457 - 373
8. Schultheis, Diana 2005 NI LG Osnabrück 1.137 Pkt. G
11,18 - 3,73 - 23,00
410 - 402 - 325
9. 633582 Hartmann, Anna 2005 NI OTB Osnabrück 1.127 Pkt. G
11,29 - 3,65 - 24,00
400 - 392 - 335
10. 633583 Hartmann, Lotta 2005 NI OTB Osnabrück 1.113 Pkt. G
11,30 - 3,62 - 23,00
399 - 389 - 325
11. 44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 1.111 Pkt. G
11,75 - 4,00 - 22,00
361 - 435 - 315
12. 632382 Kassa, Naomi 2005 NI OTB Osnabrück 1.099 Pkt. G
12,00 - 3,74 - 26,00
341 - 404 - 354
13. 45233 Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.076 Pkt. G
11,49 - 3,93 - 17,50
383 - 427 - 266
14. 46033 Giese, Hannah 2005 NI SV Bawinkel 1.015 Pkt. S
12,58 - 3,22 - 29,00
297 - 336 - 382
15. 46626 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.008 Pkt. S
12,25 - 3,70 - 19,50
321 - 399 - 288
16. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 623 Pkt. B
12,07 - o.g.v. - 19,50
335 - - 288
45982 Lorenz, Emma 2004 NI LG Osnabrück 0
n.a. - n.a. - n.a.
- 450 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 626731 Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 1.280 Pkt. G
11,23 - 4,19 - 33,00
406 - 458 - 416
2. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.213 Pkt. G
11,23 - 4,03 - 27,50
406 - 439 - 368
3. 46931 Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 1.178 Pkt. G
11,40 - 4,18 - 23,50
391 - 457 - 330
4. Hake, Johanna 2006 NI OTB Osnabrück 1.164 Pkt. G
11,27 - 3,85 - 25,00
402 - 417 - 345
5. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.160 Pkt. G
11,58 - 3,85 - 27,50
375 - 417 - 368
6. Wilhelm, Eliana 2006 LC Nordhorn 1.128 Pkt. G
11,61 - 3,79 - 25,00
373 - 410 - 345
7. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.127 Pkt. G
11,65 - 3,86 - 24,50
369 - 418 - 340
8. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.109 Pkt. G
12,20 - 3,73 - 29,00
325 - 402 - 382
9. 46276 Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.096 Pkt. G
11,57 - 3,88 - 20,50
376 - 421 - 299
10. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 1.091 Pkt. G
12,23 - 3,60 - 29,00
323 - 386 - 382
11. 608112 Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 1.081 Pkt. G
12,20 - 3,34 - 31,50
325 - 352 - 404
12. 46621 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.072 Pkt. G
12,42 - 3,56 - 29,00
309 - 381 - 382
13. Brüning, Sofie 2006 NI LC Nordhorn 1.051 Pkt. G
11,75 - 3,60 - 21,00
361 - 386 - 304
14. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.046 Pkt. G
11,79 - 3,84 - 18,00
358 - 416 - 272
15. 633589 Lüken, Lara 2006 NI VfL Lingen 1.036 Pkt. G
11,30 - 3,77 - 14,50
399 - 407 - 230
16. Jansen, Leni 2006 NI LC Nordhorn 1.024 Pkt. G
12,42 - 3,59 - 23,50
309 - 385 - 330
17. Meyering, Jamila 2006 NI LG Osnabrück 1.022 Pkt. G
11,74 - 3,58 - 18,50
362 - 383 - 277
18. Thüroff, Emily 2006 NI LC Nordhorn 1.010 Pkt. G
12,39 - 3,39 - 24,50
311 - 359 - 340
19. 46280 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 998 Pkt. S
12,80 - 3,17 - 29,50
282 - 330 - 386
20. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 988 Pkt. S
12,51 - 3,12 - 27,00
302 - 323 - 363
21. 46273 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 979 Pkt. S
12,48 - 3,17 - 25,00
304 - 330 - 345
22. Bollmeier, Sunny 2006 NI OTB Osnabrück 973 Pkt. S
11,96 - 3,61 - 15,50
344 - 387 - 242
23. 632386 Kramer, Marie 2006 NI OTB Osnabrück 885 Pkt. S
12,55 - 3,32 - 15,00
299 - 350 - 236
24. 46032 Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 884 Pkt. S
13,11 - 3,13 - 20,50
261 - 324 - 299
25. 633519 Schneider, Malin 2006 NI VfL Lingen 881 Pkt. S
13,01 - 3,26 - 18,00
267 - 342 - 272
26. 47059 Leigers, Carina 2006 NI SV Bawinkel 863 Pkt. S
13,31 - 2,92 - 22,50
248 - 295 - 320
27. Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 861 Pkt. S
13,05 - 3,09 - 18,50
265 - 319 - 277
27. 632936 Dijksterhuis, Anouk 2006 NI VfL Lingen 861 Pkt. S
12,96 - 3,13 - 17,50
271 - 324 - 266
29. 46723 Triphaus, Annika 2006 NI SV Bawinkel 860 Pkt. S
12,92 - 3,06 - 18,00
273 - 315 - 272
30. Aalderink, Jule 2006 NI LC Nordhorn 816 Pkt. S
13,43 - 2,79 - 20,50
240 - 277 - 299
31. 46274 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 681 Pkt. B
12,36 - o.g.v. - 27,50
313 - - 368
Nagel, Lisa Marie 2006 NI LC Nordhorn 0
12,99 - 3,28 - n.a.
269 - 344 -
Demberger, Lina 2006 NI LC Nordhorn 0

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W11 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 620968 Kulgemeyer, Carolin 2007 NI OTB Osnabrück 778 Pkt. S
13,33 - 3,02 - 14,00
246 - 309 - 223

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. SV Bawinkel NI 5.778 Pkt.
45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 1.458 Pkt.
44159 Reicksmann, Lena 2005 1.310 Pkt.
44150 Kraemer, Emily 2005 1.111 Pkt.
46033 Giese, Hannah 2005 1.015 Pkt.
46032 Keuter, Charlotte 2006 884 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 5.776 Pkt.
45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 1.264 Pkt.
46275 Kuhlmann, Lina 2006 1.213 Pkt.
46279 Krüger, Laura 2006 1.127 Pkt.
46276 Schomaker, Malena 2006 1.096 Pkt.
45233 Machatsch, Svea 2005 1.076 Pkt.
3. VfL Lingen NI 5.564 Pkt.
44640 Wahler, Jana 2005 1.285 Pkt.
608464 Eder, Annalena 2005 1.184 Pkt.
46931 Viehweger, Leni 2006 1.178 Pkt.
633589 Lüken, Lara 2006 1.036 Pkt.
633519 Schneider, Malin 2006 881 Pkt.
4. OTB Osnabrück NI 5.476 Pkt.
Hake, Johanna 2006 1.164 Pkt.
633582 Hartmann, Anna 2005 1.127 Pkt.
633583 Hartmann, Lotta 2005 1.113 Pkt.
632382 Kassa, Naomi 2005 1.099 Pkt.
Bollmeier, Sunny 2006 973 Pkt.
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 4.738 Pkt.
46621 Drost, Jana 2006 1.072 Pkt.
46626 Hackling, Christiane 2005 1.008 Pkt.
46280 Goldenstein, Lotte 2006 998 Pkt.
46273 Gurda, Malgorzata 2006 979 Pkt.
46274 Gurda, Katarzyna 2006 681 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 NI SV Bawinkel 1.826 Pkt. G
10,67 - 4,47 - 1,28 - 45,00
459 - 490 - 368 - 509
2. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 1.779 Pkt. G
11,87 - 4,44 - 1,44 - 40,00
351 - 487 - 469 - 472
3. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.658 Pkt. G
10,62 - 4,61 - 1,32 - 20,00
464 - 506 - 394 - 294
4. 601870 Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 1.646 Pkt. G
11,30 - 4,23 - 1,40 - 24,50
399 - 463 - 444 - 340
5. 44640 Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 1.627 Pkt. G
11,18 - 4,46 - 1,24 - 29,50
410 - 489 - 342 - 386
6. Schultheis, Diana 2005 NI LG Osnabrück 1.581 Pkt. G
11,18 - 3,73 - 1,40 - 23,00
410 - 402 - 444 - 325
7. 608464 Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 1.578 Pkt. G
11,84 - 4,18 - 1,32 - 28,00
354 - 457 - 394 - 373
8. 633583 Hartmann, Lotta 2005 NI OTB Osnabrück 1.532 Pkt. G
11,30 - 3,62 - 1,36 - 23,00
399 - 389 - 419 - 325
9. 633582 Hartmann, Anna 2005 NI OTB Osnabrück 1.521 Pkt. G
11,29 - 3,65 - 1,32 - 24,00
400 - 392 - 394 - 335
10. 626730 Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 1.504 Pkt. G
10,88 - 4,05 - 1,20 - 21,50
438 - 441 - 315 - 310
11. 44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 1.479 Pkt. G
11,75 - 4,00 - 1,28 - 22,00
361 - 435 - 368 - 315
12. 45233 Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.444 Pkt. G
11,49 - 3,93 - 1,28 - 17,50
383 - 427 - 368 - 266
13. 632382 Kassa, Naomi 2005 NI OTB Osnabrück 1.414 Pkt. G
12,00 - 3,74 - 1,20 - 26,00
341 - 404 - 315 - 354
14. 46033 Giese, Hannah 2005 NI SV Bawinkel 1.383 Pkt. G
12,58 - 3,22 - 1,28 - 29,00
297 - 336 - 368 - 382
15. 46626 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.350 Pkt. G
12,25 - 3,70 - 1,24 - 19,50
321 - 399 - 342 - 288
16. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.067 Pkt. B
12,07 - o.g.v. - 1,40 - 19,50
335 - - 444 - 288
45982 Lorenz, Emma 2004 NI LG Osnabrück 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- 450 - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 626731 Germing, Jette-Marit 2006 NI SV Union Meppen 1.622 Pkt. G
11,23 - 4,19 - 1,24 - 33,00
406 - 458 - 342 - 416
2. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.581 Pkt. G
11,23 - 4,03 - 1,28 - 27,50
406 - 439 - 368 - 368
3. 46931 Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 1.546 Pkt. G
11,40 - 4,18 - 1,28 - 23,50
391 - 457 - 368 - 330
4. Wilhelm, Eliana 2006 LC Nordhorn 1.522 Pkt. G
11,61 - 3,79 - 1,32 - 25,00
373 - 410 - 394 - 345
5. Hake, Johanna 2006 NI OTB Osnabrück 1.506 Pkt. G
11,27 - 3,85 - 1,24 - 25,00
402 - 417 - 342 - 345
6. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.502 Pkt. G
11,58 - 3,85 - 1,24 - 27,50
375 - 417 - 342 - 368
7. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.495 Pkt. G
11,65 - 3,86 - 1,28 - 24,50
369 - 418 - 368 - 340
8. 608112 Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 1.423 Pkt. G
12,20 - 3,34 - 1,24 - 31,50
325 - 352 - 342 - 404
9. Brüning, Sofie 2006 NI LC Nordhorn 1.393 Pkt. G
11,75 - 3,60 - 1,24 - 21,00
361 - 386 - 342 - 304
10. 46621 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.387 Pkt. G
12,42 - 3,56 - 1,20 - 29,00
309 - 381 - 315 - 382
11. 46276 Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.384 Pkt. G
11,57 - 3,88 - 1,16 - 20,50
376 - 421 - 288 - 299
12. 633589 Lüken, Lara 2006 NI VfL Lingen 1.378 Pkt. G
11,30 - 3,77 - 1,24 - 14,50
399 - 407 - 342 - 230
13. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.370 Pkt. G
12,20 - 3,73 - 1,12 - 29,00
325 - 402 - 261 - 382
14. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.361 Pkt. G
11,79 - 3,84 - 1,20 - 18,00
358 - 416 - 315 - 272
15. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 1.352 Pkt. G
12,23 - 3,60 - 1,12 - 29,00
323 - 386 - 261 - 382
16. 46280 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.340 Pkt. G
12,80 - 3,17 - 1,24 - 29,50
282 - 330 - 342 - 386
17. Jansen, Leni 2006 NI LC Nordhorn 1.285 Pkt. G
12,42 - 3,59 - 1,12 - 23,50
309 - 385 - 261 - 330
18. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 1.276 Pkt. G
12,51 - 3,12 - 1,16 - 27,00
302 - 323 - 288 - 363
19. 46273 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.267 Pkt. G
12,48 - 3,17 - 1,16 - 25,00
304 - 330 - 288 - 345
20. Meyering, Jamila 2006 NI LG Osnabrück 1.255 Pkt. G
11,74 - 3,58 - 1,08 - 18,50
362 - 383 - 233 - 277
21. 632936 Dijksterhuis, Anouk 2006 NI VfL Lingen 1.229 Pkt. G
12,96 - 3,13 - 1,28 - 17,50
271 - 324 - 368 - 266
22. Bollmeier, Sunny 2006 NI OTB Osnabrück 1.206 Pkt. G
11,96 - 3,61 - 1,08 - 15,50
344 - 387 - 233 - 242
23. 47059 Leigers, Carina 2006 NI SV Bawinkel 1.124 Pkt. S
13,31 - 2,92 - 1,12 - 22,50
248 - 295 - 261 - 320
24. Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 1.094 Pkt. S
13,05 - 3,09 - 1,08 - 18,50
265 - 319 - 233 - 277
25. 632386 Kramer, Marie 2006 NI OTB Osnabrück 1.089 Pkt. S
12,55 - 3,32 - 1,04 - 15,00
299 - 350 - 204 - 236
26. 46032 Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 1.088 Pkt. S
13,11 - 3,13 - 1,04 - 20,50
261 - 324 - 204 - 299
27. 633519 Schneider, Malin 2006 NI VfL Lingen 1.085 Pkt. S
13,01 - 3,26 - 1,04 - 18,00
267 - 342 - 204 - 272
28. 46723 Triphaus, Annika 2006 NI SV Bawinkel 975 Pkt. B
12,92 - 3,06 - 0,92 - 18,00
273 - 315 - 115 - 272
29. 46274 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 969 Pkt. B
12,36 - o.g.v. - 1,16 - 27,50
313 - - 288 - 368

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W11 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 620968 Kulgemeyer, Carolin 2007 NI OTB Osnabrück 982 Pkt. S
13,33 - 3,02 - 1,04 - 14,00
246 - 309 - 204 - 223

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SV Bawinkel NI 7.591 Pkt.
45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 1.826 Pkt.
44159 Reicksmann, Lena 2005 1.779 Pkt.
44150 Kraemer, Emily 2005 1.479 Pkt.
46033 Giese, Hannah 2005 1.383 Pkt.
47059 Leigers, Carina 2006 1.124 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 7.565 Pkt.
45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 1.658 Pkt.
46275 Kuhlmann, Lina 2006 1.581 Pkt.
46279 Krüger, Laura 2006 1.495 Pkt.
45233 Machatsch, Svea 2005 1.444 Pkt.
46621 Drost, Jana 2006 1.387 Pkt.
3. VfL Lingen NI 7.358 Pkt.
44640 Wahler, Jana 2005 1.627 Pkt.
608464 Eder, Annalena 2005 1.578 Pkt.
46931 Viehweger, Leni 2006 1.546 Pkt.
633589 Lüken, Lara 2006 1.378 Pkt.
632936 Dijksterhuis, Anouk 2006 1.229 Pkt.
4. OTB Osnabrück NI 7.179 Pkt.
633583 Hartmann, Lotta 2005 1.532 Pkt.
633582 Hartmann, Anna 2005 1.521 Pkt.
Hake, Johanna 2006 1.506 Pkt.
632382 Kassa, Naomi 2005 1.414 Pkt.
Bollmeier, Sunny 2006 1.206 Pkt.
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 6.310 Pkt.
46276 Schomaker, Malena 2006 1.384 Pkt.
46626 Hackling, Christiane 2005 1.350 Pkt.
46280 Goldenstein, Lotte 2006 1.340 Pkt.
46273 Gurda, Malgorzata 2006 1.267 Pkt.
46274 Gurda, Katarzyna 2006 969 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2018
Ort : Nordhorn
Kreis : Grafschaft Bentheim
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Regionsmeisterschaften Mehrkampf
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LC Nordhorn
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Oberschule-Deegfeld, Deegfelder Weg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
18 13 72
41 31 75
26 21 80
55 49 89
6 3 50
4 1 25
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 50 37 74
100 81 81
150 118 78
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 0592135356 eMail leo.engelhardt@gmx.de
Leo Engelhardt, Zum Wasserwerk 14, 48531 Nordhorn
Verbandsaufsicht Tel 059222895 eMail 
Clemens Kanne, Hilgenstiege 75, 48455 Bad Bentheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7201 LC Nordhorn