NLV-Kreis Emsland e. V.
Kreismeisterschaften Emsland-Nord 800 m
am 27.04.2018 in Werlte - Stadion Brökersfehn
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
30.04.2018 / 13:40

Offene Wertung
Kreismeisterschaften Emsland-Nord
Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
800 m M13 27.04.2018
Finale
1. Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:29,71 min.
2. von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 2:51,53 min.
3. Rolfes, Eka-Jonathan 2005 NI SV Sparta Werlte 2:54,27 min.
4. Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:57,30 min.
5. Khalil, Hussíen 2005 NI SV Sparta Werlte 3:08,72 min.
Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Jugend M12
800 m M12 27.04.2018
Finale
1. Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 2:39,45 min.
2. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:56,30 min.
3. Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3:00,96 min.
4. Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,17 min.
5. Wessels, Luca 2006 NI SV Sparta Werlte 3:27,08 min.

Kinder M11
800 m M11 27.04.2018
Finale
1. Wessels, Luca 2007 NI LG Emstal-Dörpen 2:57,87 min.
2. Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:04,08 min.
3. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:10,22 min.
4. Timmer, Carsten 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:24,52 min.
Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal-Dörpen n.a.
Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder M10
800 m M10 27.04.2018
Finale
1. Albers, Luca 2008 NI GW Spahnharrenstätte 2:56,72 min.
2. Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:07,06 min.
3. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:08,06 min.
4. Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:16,15 min.
5. Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:17,10 min.
6. Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:17,28 min.
7. Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,81 min.
8. Voskuhl, Simon 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:38,23 min.
Craayvanger, Fin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder M09
800 m M 9 27.04.2018
Finale
1. Schade, Micah 2009 NI LG Emstal-Dörpen 2:59,45 min.
2. Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:09,39 min.
3. Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:11,37 min.
4. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:26,44 min.
5. Kampen, Ben 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:27,69 min.
6. Frericks, Johann 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:49,85 min.
7. Wolters, Julian 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:53,11 min.
8. Bicker, Jannes 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:58,10 min.
Köchling, Fiete 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal-Dörpen n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 27.04.2018
Finale
1. Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:09,64 min.
2. Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,80 min.
3. Wessels, Maro 2010 NI SV Sparta Werlte 3:13,99 min.
4. Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:15,99 min.
5. Ümken, Leon 2010 NI SV Sparta Werlte 3:27,81 min.
6. Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:30,19 min.
7. Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:49,91 min.
8. Wiards, Ben 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:53,74 min.
9. Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:11,95 min.
10. Fiebig, Paul 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:19,19 min.
11. Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:35,00 min.
12. Jönen, Paul 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:50,46 min.
Wiederkehr, Michael 2010 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder M07
800 m M 7 27.04.2018
Finale
1. Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:16,92 min.
2. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:30,46 min.
3. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:44,16 min.
4. Sievering, Benedikt 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:46,58 min.
5. Hertel, Felix 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:47,52 min.
6. Benten, Tim 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:47,95 min.
7. Wessels, Henry 2011 NI SV Sparta Werlte 3:56,96 min.
8. von Lintel, Ole 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:58,37 min.
9. Ellermann, Clemens 2011 NI SV Sigiltra Sögel 4:04,58 min.

Kinder M06
800 m M 6 27.04.2018
Finale
1. Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:46,46 min.
2. Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 3:47,05 min.
3. Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:06,88 min.
4. Schwenke, Johann 2012 NI LG Emstal-Dörpen 6:29,21 min.
Wolters, Michael 2012 NI LG Emstal-Dörpen n.a.

Jugend W13
800 m W13 27.04.2018
Finale
1. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 2:53,50 min.
2. Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal-Dörpen 2:57,37 min.
3. Krone, Nele 2005 NI LG Emstal-Dörpen 3:02,98 min.
4. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,52 min.
5. Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:26,60 min.
Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Jugend W12
800 m W12 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal-Dörpen 2:53,66 min.
2. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:53,96 min.
3. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,73 min.
4. Wilkens, Emma 2006 NI LG Emstal-Dörpen 3:24,75 min.
5. Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,66 min.
6. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:33,03 min.
7. Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:42,16 min.
Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Schmalfeldt, Inga 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.

800 m W12 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,89 min.
2. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal-Dörpen 2:54,43 min.
3. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,54 min.
4. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal-Dörpen 3:01,82 min.
5. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:02,67 min.
6. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:03,90 min.
7. Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:10,07 min.
8. Becker, Luise 2006 NI SV Sparta Werlte 3:13,19 min.
9. Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 3:28,93 min.
10. Tegeder, Lina-Sophie 2006 NI SV Sparta Werlte 3:29,31 min.
Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.

800 m W12 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,89 min.
2. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal-Dörpen 2:53,66 min.
3. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:53,96 min.
4. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal-Dörpen 2:54,43 min.
5. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,54 min.
6. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal-Dörpen 3:01,82 min.
7. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:02,67 min.
8. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:03,90 min.
9. Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:10,07 min.
10. Becker, Luise 2006 NI SV Sparta Werlte 3:13,19 min.
11. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,73 min.
12. Wilkens, Emma 2006 NI LG Emstal-Dörpen 3:24,75 min.
13. Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 3:28,93 min.
14. Tegeder, Lina-Sophie 2006 NI SV Sparta Werlte 3:29,31 min.
15. Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,66 min.
16. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:33,03 min.
17. Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:42,16 min.
Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Schmalfeldt, Inga 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder W11
800 m W11 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,79 min.
2. Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:02,06 min.
3. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:07,63 min.
4. Pavlük, Viktoria 2007 NI SV Sparta Werlte 3:09,39 min.
5. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:13,35 min.
6. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:14,30 min.
7. Book, Emma 2007 NI SV Sparta Werlte 3:17,67 min.
8. Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 3:29,09 min.
9. Konen, Henrike 2007 NI SV Sparta Werlte 3:33,25 min.
10. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:45,65 min.

800 m W11 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal-Dörpen 2:51,75 min.
2. Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 3:05,86 min.
3. Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 3:12,20 min.
4. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,85 min.
5. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:18,60 min.
6. Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:20,95 min.
7. Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:22,18 min.
8. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:23,69 min.
9. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:28,62 min.
Genova, Zlatimira 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

800 m W11 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal-Dörpen 2:51,75 min.
2. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,79 min.
3. Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:02,06 min.
4. Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 3:05,86 min.
5. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:07,63 min.
6. Pavlük, Viktoria 2007 NI SV Sparta Werlte 3:09,39 min.
7. Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 3:12,20 min.
8. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:13,35 min.
9. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,85 min.
10. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:14,30 min.
11. Book, Emma 2007 NI SV Sparta Werlte 3:17,67 min.
12. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:18,60 min.
13. Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:20,95 min.
14. Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:22,18 min.
15. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:23,69 min.
16. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:28,62 min.
17. Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 3:29,09 min.
18. Konen, Henrike 2007 NI SV Sparta Werlte 3:33,25 min.
19. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:45,65 min.
Genova, Zlatimira 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder W10
800 m W10 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 3:07,80 min.
2. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,03 min.
3. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,26 min.
4. Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 3:25,63 min.
5. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,89 min.
6. Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:27,50 min.
7. Lake, Mia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:29,08 min.
8. Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 3:30,28 min.
9. Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 3:47,94 min.
10. Prinz, Paula 2008 NI SV Sigiltra Sögel 4:03,81 min.
11. Rumpke, Anne 2008 NI SV Sparta Werlte 4:14,90 min.

800 m W10 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:03,67 min.
2. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,14 min.
3. Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:06,64 min.
4. Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:11,28 min.
5. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:28,23 min.
6. Lake, Jule 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:33,25 min.
7. Klümper, Lisa 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:35,35 min.
8. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,29 min.
9. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:41,19 min.
10. Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal-Dörpen 4:23,75 min.
Tebben, Lina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

800 m W10 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:03,67 min.
2. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,14 min.
3. Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:06,64 min.
4. Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 3:07,80 min.
5. Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:11,28 min.
6. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,03 min.
7. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,26 min.
8. Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 3:25,63 min.
9. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,89 min.
10. Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:27,50 min.
11. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:28,23 min.
12. Lake, Mia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:29,08 min.
13. Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 3:30,28 min.
14. Lake, Jule 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:33,25 min.
15. Klümper, Lisa 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:35,35 min.
16. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,29 min.
17. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:41,19 min.
18. Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 3:47,94 min.
19. Prinz, Paula 2008 NI SV Sigiltra Sögel 4:03,81 min.
20. Rumpke, Anne 2008 NI SV Sparta Werlte 4:14,90 min.
21. Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal-Dörpen 4:23,75 min.
Tebben, Lina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder W09
800 m W 9 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Dillmann, Giulia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:14,89 min.
2. Südkamp, Lara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,15 min.
3. Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,24 min.
4. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,06 min.
5. Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 3:31,18 min.
6. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:31,47 min.
7. Stevens, Jule 2009 NI SV Sparta Werlte 3:31,57 min.
8. Bröring, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,88 min.
9. Meyer, Ulyana 2009 NI LG Emstal-Dörpen 4:15,84 min.
10. Marlena, Toben 2009 NI SV Sparta Werlte 4:18,22 min.
Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

800 m W 9 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,99 min.
2. Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 3:17,14 min.
3. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,01 min.
4. Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:29,35 min.
5. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:38,43 min.
6. Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 3:43,77 min.
7. Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,07 min.
8. Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:52,43 min.
9. Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:56,42 min.
Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte n.a.
Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte n.a.

800 m W 9 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,99 min.
2. Dillmann, Giulia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:14,89 min.
3. Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 3:17,14 min.
4. Südkamp, Lara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,15 min.
5. Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,24 min.
6. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,01 min.
7. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,06 min.
8. Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:29,35 min.
9. Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 3:31,18 min.
10. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:31,47 min.
11. Stevens, Jule 2009 NI SV Sparta Werlte 3:31,57 min.
12. Bröring, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,88 min.
13. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:38,43 min.
14. Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 3:43,77 min.
15. Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,07 min.
16. Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:52,43 min.
17. Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:56,42 min.
18. Meyer, Ulyana 2009 NI LG Emstal-Dörpen 4:15,84 min.
19. Marlena, Toben 2009 NI SV Sparta Werlte 4:18,22 min.
Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte n.a.
Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,10 min.
2. Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:24,61 min.
3. Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 3:29,02 min.
4. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:37,78 min.
5. Franziska, Lau 2010 NI SV Sparta Werlte 3:46,06 min.
6. Klümper, Pia 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:46,70 min.
7. Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:47,35 min.
8. Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:51,24 min.
9. Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 3:57,97 min.
10. Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:59,01 min.
11. Lazarus, Marie 2010 NI SV Sparta Werlte 4:05,69 min.
12. Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:08,76 min.

800 m W 8 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,44 min.
2. Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:30,91 min.
3. Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,34 min.
4. Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:36,34 min.
5. Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:40,69 min.
6. Heermann-Tobbenotke, Lotta 2010 NI SV Sparta Werlte 3:47,02 min.
7. Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:47,80 min.
8. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:48,08 min.
9. Hüppmeier, Lina-Kristin 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:56,00 min.
10. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:58,36 min.
11. Prinz, Johanna 2010 NI SV Sigiltra Sögel 4:02,47 min.
12. Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:19,88 min.

800 m W 8 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,44 min.
2. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,10 min.
3. Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:24,61 min.
4. Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 3:29,02 min.
5. Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:30,91 min.
6. Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,34 min.
7. Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:36,34 min.
8. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:37,78 min.
9. Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:40,69 min.
10. Franziska, Lau 2010 NI SV Sparta Werlte 3:46,06 min.
11. Klümper, Pia 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:46,70 min.
12. Heermann-Tobbenotke, Lotta 2010 NI SV Sparta Werlte 3:47,02 min.
13. Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:47,35 min.
14. Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:47,80 min.
15. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:48,08 min.
16. Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:51,24 min.
17. Hüppmeier, Lina-Kristin 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:56,00 min.
18. Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 3:57,97 min.
19. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:58,36 min.
20. Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:59,01 min.
21. Prinz, Johanna 2010 NI SV Sigiltra Sögel 4:02,47 min.
22. Lazarus, Marie 2010 NI SV Sparta Werlte 4:05,69 min.
23. Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:08,76 min.
24. Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:19,88 min.

Kinder W07
800 m W 7 27.04.2018
Finale
1. Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:32,00 min.
2. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:35,74 min.
3. Weinand, Lyn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 3:40,09 min.
4. Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 3:47,43 min.
5. Immenga, Carolin 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,01 min.
6. Schmalfeldt, Antje 2011 NI SV Sparta Werlte 3:49,55 min.
7. Schlöter, Luisa 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:50,97 min.
8. Eilermann, Jule 2011 NI SV Sparta Werlte 3:55,46 min.
9. Sprunck, Elena 2011 NI SV Sigiltra Sögel 4:00,36 min.
10. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 4:04,06 min.
11. Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 4:10,67 min.
12. Wolthoff, Ina 2011 NI SV Sparta Werlte 4:21,21 min.
13. Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 4:26,31 min.
14. Kampen, Kathrin 2011 NI LG Emstal-Dörpen 4:27,38 min.
15. Wester, Johanna 2011 NI SV Sigiltra Sögel 5:07,20 min.
Hanneken, Maren 2011 NI SV Sparta Werlte n.a.
Schute, Franziska 2011 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

Kinder W06
800 m W 6 27.04.2018
Finale
1. Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:30,05 min.
2. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal-Dörpen 4:33,46 min.
3. Giese, Helen 2012 NI LG Emstal-Dörpen 4:39,85 min.
4. Ellermann, Luise 2012 NI SV Sigiltra Sögel 4:40,48 min.
5. van Brakel, Ida 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:46,81 min.
6. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 5:42,73 min.
Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal-Dörpen n.a.

800 m W 6 27.04.2018
. Zeitlauf
1. Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:30,05 min.
2. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal-Dörpen 4:33,46 min.
3. Giese, Helen 2012 NI LG Emstal-Dörpen 4:39,85 min.
4. Ellermann, Luise 2012 NI SV Sigiltra Sögel 4:40,48 min.
5. van Brakel, Ida 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:46,81 min.
6. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 5:42,73 min.
Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal-Dörpen n.a.

NLV-Kreis Emsland e. V.
Kreismeisterschaften Emsland-Nord 800 m
am 27.04.2018 in Werlte - Stadion Brökersfehn
Offene Wertung
Ergebnisliste
30.04.2018 / 13:40

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07

Jugend M13
800 m M13 27.04.2018
Finale
1. Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:29,71 min.
2. von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 2:51,53 min.
3. Rolfes, Eka-Jonathan 2005 NI SV Sparta Werlte 2:54,27 min.
4. Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:57,30 min.
5. Khalil, Hussíen 2005 NI SV Sparta Werlte 3:08,72 min.
Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Jugend M12
800 m M12 27.04.2018
Finale
1. Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 2:39,45 min.
2. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:56,30 min.
3. Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3:00,96 min.
4. Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,17 min.
5. Wessels, Luca 2006 NI SV Sparta Werlte 3:27,08 min.

Kinder M11
800 m M11 27.04.2018
Finale
1. Wessels, Luca 2007 NI LG Emstal-Dörpen 2:57,87 min.
2. Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:04,08 min.
3. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:10,22 min.
4. Timmer, Carsten 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:24,52 min.
Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal-Dörpen n.a.
Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder M10
800 m M10 27.04.2018
Finale
1. Albers, Luca 2008 NI GW Spahnharrenstätte 2:56,72 min.
2. Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:07,06 min.
3. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:08,06 min.
4. Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:16,15 min.
5. Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:17,10 min.
6. Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:17,28 min.
7. Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,81 min.
8. Voskuhl, Simon 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:38,23 min.
Craayvanger, Fin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder M09
800 m M 9 27.04.2018
Finale
1. Schade, Micah 2009 NI LG Emstal-Dörpen 2:59,45 min.
2. Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:09,39 min.
3. Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:11,37 min.
4. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:26,44 min.
5. Kampen, Ben 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:27,69 min.
6. Frericks, Johann 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:49,85 min.
7. Wolters, Julian 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:53,11 min.
8. Bicker, Jannes 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:58,10 min.
Köchling, Fiete 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal-Dörpen n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 27.04.2018
Finale
1. Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:09,64 min.
2. Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,80 min.
3. Wessels, Maro 2010 NI SV Sparta Werlte 3:13,99 min.
4. Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:15,99 min.
5. Ümken, Leon 2010 NI SV Sparta Werlte 3:27,81 min.
6. Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:30,19 min.
7. Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:49,91 min.
8. Wiards, Ben 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:53,74 min.
9. Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:11,95 min.
10. Fiebig, Paul 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:19,19 min.
11. Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:35,00 min.
12. Jönen, Paul 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:50,46 min.
Wiederkehr, Michael 2010 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder M07
800 m M 7 27.04.2018
Finale
1. Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:16,92 min.
2. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:30,46 min.
3. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:44,16 min.
4. Sievering, Benedikt 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:46,58 min.
5. Hertel, Felix 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:47,52 min.
6. Benten, Tim 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:47,95 min.
7. Wessels, Henry 2011 NI SV Sparta Werlte 3:56,96 min.
8. von Lintel, Ole 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:58,37 min.
9. Ellermann, Clemens 2011 NI SV Sigiltra Sögel 4:04,58 min.

Kinder M06
800 m M 6 27.04.2018
Finale
1. Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:46,46 min.
2. Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 3:47,05 min.
3. Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:06,88 min.
4. Schwenke, Johann 2012 NI LG Emstal-Dörpen 6:29,21 min.
Wolters, Michael 2012 NI LG Emstal-Dörpen n.a.

Jugend W13
800 m W13 27.04.2018
Finale
1. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 2:53,50 min.
2. Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal-Dörpen 2:57,37 min.
3. Krone, Nele 2005 NI LG Emstal-Dörpen 3:02,98 min.
4. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,52 min.
5. Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:26,60 min.
Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Jugend W12
800 m W12 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal-Dörpen 2:53,66 min.
2. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:53,96 min.
3. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,73 min.
4. Wilkens, Emma 2006 NI LG Emstal-Dörpen 3:24,75 min.
5. Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,66 min.
6. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:33,03 min.
7. Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:42,16 min.
Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Schmalfeldt, Inga 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.

800 m W12 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,89 min.
2. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal-Dörpen 2:54,43 min.
3. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,54 min.
4. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal-Dörpen 3:01,82 min.
5. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:02,67 min.
6. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:03,90 min.
7. Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:10,07 min.
8. Becker, Luise 2006 NI SV Sparta Werlte 3:13,19 min.
9. Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 3:28,93 min.
10. Tegeder, Lina-Sophie 2006 NI SV Sparta Werlte 3:29,31 min.
Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.

800 m W12 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,89 min.
2. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal-Dörpen 2:53,66 min.
3. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:53,96 min.
4. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal-Dörpen 2:54,43 min.
5. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,54 min.
6. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal-Dörpen 3:01,82 min.
7. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:02,67 min.
8. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:03,90 min.
9. Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:10,07 min.
10. Becker, Luise 2006 NI SV Sparta Werlte 3:13,19 min.
11. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,73 min.
12. Wilkens, Emma 2006 NI LG Emstal-Dörpen 3:24,75 min.
13. Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 3:28,93 min.
14. Tegeder, Lina-Sophie 2006 NI SV Sparta Werlte 3:29,31 min.
15. Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,66 min.
16. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:33,03 min.
17. Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:42,16 min.
Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Schmalfeldt, Inga 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder W11
800 m W11 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,79 min.
2. Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:02,06 min.
3. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:07,63 min.
4. Pavlük, Viktoria 2007 NI SV Sparta Werlte 3:09,39 min.
5. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:13,35 min.
6. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:14,30 min.
7. Book, Emma 2007 NI SV Sparta Werlte 3:17,67 min.
8. Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 3:29,09 min.
9. Konen, Henrike 2007 NI SV Sparta Werlte 3:33,25 min.
10. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:45,65 min.

800 m W11 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal-Dörpen 2:51,75 min.
2. Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 3:05,86 min.
3. Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 3:12,20 min.
4. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,85 min.
5. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:18,60 min.
6. Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:20,95 min.
7. Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:22,18 min.
8. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:23,69 min.
9. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:28,62 min.
Genova, Zlatimira 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

800 m W11 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal-Dörpen 2:51,75 min.
2. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,79 min.
3. Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:02,06 min.
4. Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 3:05,86 min.
5. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:07,63 min.
6. Pavlük, Viktoria 2007 NI SV Sparta Werlte 3:09,39 min.
7. Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 3:12,20 min.
8. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:13,35 min.
9. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,85 min.
10. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:14,30 min.
11. Book, Emma 2007 NI SV Sparta Werlte 3:17,67 min.
12. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:18,60 min.
13. Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:20,95 min.
14. Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:22,18 min.
15. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:23,69 min.
16. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:28,62 min.
17. Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 3:29,09 min.
18. Konen, Henrike 2007 NI SV Sparta Werlte 3:33,25 min.
19. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:45,65 min.
Genova, Zlatimira 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder W10
800 m W10 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 3:07,80 min.
2. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,03 min.
3. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,26 min.
4. Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 3:25,63 min.
5. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,89 min.
6. Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:27,50 min.
7. Lake, Mia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:29,08 min.
8. Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 3:30,28 min.
9. Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 3:47,94 min.
10. Prinz, Paula 2008 NI SV Sigiltra Sögel 4:03,81 min.
11. Rumpke, Anne 2008 NI SV Sparta Werlte 4:14,90 min.

800 m W10 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:03,67 min.
2. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,14 min.
3. Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:06,64 min.
4. Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:11,28 min.
5. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:28,23 min.
6. Lake, Jule 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:33,25 min.
7. Klümper, Lisa 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:35,35 min.
8. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,29 min.
9. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:41,19 min.
10. Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal-Dörpen 4:23,75 min.
Tebben, Lina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

800 m W10 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:03,67 min.
2. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,14 min.
3. Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:06,64 min.
4. Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 3:07,80 min.
5. Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:11,28 min.
6. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,03 min.
7. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,26 min.
8. Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 3:25,63 min.
9. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,89 min.
10. Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:27,50 min.
11. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:28,23 min.
12. Lake, Mia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:29,08 min.
13. Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 3:30,28 min.
14. Lake, Jule 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:33,25 min.
15. Klümper, Lisa 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:35,35 min.
16. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,29 min.
17. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:41,19 min.
18. Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 3:47,94 min.
19. Prinz, Paula 2008 NI SV Sigiltra Sögel 4:03,81 min.
20. Rumpke, Anne 2008 NI SV Sparta Werlte 4:14,90 min.
21. Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal-Dörpen 4:23,75 min.
Tebben, Lina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder W09
800 m W 9 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Dillmann, Giulia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:14,89 min.
2. Südkamp, Lara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,15 min.
3. Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,24 min.
4. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,06 min.
5. Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 3:31,18 min.
6. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:31,47 min.
7. Stevens, Jule 2009 NI SV Sparta Werlte 3:31,57 min.
8. Bröring, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,88 min.
9. Meyer, Ulyana 2009 NI LG Emstal-Dörpen 4:15,84 min.
10. Marlena, Toben 2009 NI SV Sparta Werlte 4:18,22 min.
Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

800 m W 9 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,99 min.
2. Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 3:17,14 min.
3. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,01 min.
4. Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:29,35 min.
5. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:38,43 min.
6. Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 3:43,77 min.
7. Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,07 min.
8. Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:52,43 min.
9. Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:56,42 min.
Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte n.a.
Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte n.a.

800 m W 9 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,99 min.
2. Dillmann, Giulia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:14,89 min.
3. Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 3:17,14 min.
4. Südkamp, Lara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,15 min.
5. Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,24 min.
6. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,01 min.
7. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,06 min.
8. Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:29,35 min.
9. Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 3:31,18 min.
10. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:31,47 min.
11. Stevens, Jule 2009 NI SV Sparta Werlte 3:31,57 min.
12. Bröring, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,88 min.
13. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:38,43 min.
14. Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 3:43,77 min.
15. Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,07 min.
16. Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:52,43 min.
17. Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:56,42 min.
18. Meyer, Ulyana 2009 NI LG Emstal-Dörpen 4:15,84 min.
19. Marlena, Toben 2009 NI SV Sparta Werlte 4:18,22 min.
Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte n.a.
Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,10 min.
2. Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:24,61 min.
3. Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 3:29,02 min.
4. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:37,78 min.
5. Franziska, Lau 2010 NI SV Sparta Werlte 3:46,06 min.
6. Klümper, Pia 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:46,70 min.
7. Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:47,35 min.
8. Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:51,24 min.
9. Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 3:57,97 min.
10. Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:59,01 min.
11. Lazarus, Marie 2010 NI SV Sparta Werlte 4:05,69 min.
12. Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:08,76 min.

800 m W 8 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,44 min.
2. Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:30,91 min.
3. Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,34 min.
4. Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:36,34 min.
5. Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:40,69 min.
6. Heermann-Tobbenotke, Lotta 2010 NI SV Sparta Werlte 3:47,02 min.
7. Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:47,80 min.
8. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:48,08 min.
9. Hüppmeier, Lina-Kristin 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:56,00 min.
10. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:58,36 min.
11. Prinz, Johanna 2010 NI SV Sigiltra Sögel 4:02,47 min.
12. Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:19,88 min.

800 m W 8 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,44 min.
2. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,10 min.
3. Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:24,61 min.
4. Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 3:29,02 min.
5. Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:30,91 min.
6. Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,34 min.
7. Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:36,34 min.
8. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:37,78 min.
9. Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:40,69 min.
10. Franziska, Lau 2010 NI SV Sparta Werlte 3:46,06 min.
11. Klümper, Pia 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:46,70 min.
12. Heermann-Tobbenotke, Lotta 2010 NI SV Sparta Werlte 3:47,02 min.
13. Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:47,35 min.
14. Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:47,80 min.
15. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:48,08 min.
16. Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:51,24 min.
17. Hüppmeier, Lina-Kristin 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:56,00 min.
18. Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 3:57,97 min.
19. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:58,36 min.
20. Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:59,01 min.
21. Prinz, Johanna 2010 NI SV Sigiltra Sögel 4:02,47 min.
22. Lazarus, Marie 2010 NI SV Sparta Werlte 4:05,69 min.
23. Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:08,76 min.
24. Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:19,88 min.

Kinder W07
800 m W 7 27.04.2018
Finale
1. Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:32,00 min.
2. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:35,74 min.
3. Weinand, Lyn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 3:40,09 min.
4. Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 3:47,43 min.
5. Immenga, Carolin 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,01 min.
6. Schmalfeldt, Antje 2011 NI SV Sparta Werlte 3:49,55 min.
7. Schlöter, Luisa 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:50,97 min.
8. Eilermann, Jule 2011 NI SV Sparta Werlte 3:55,46 min.
9. Sprunck, Elena 2011 NI SV Sigiltra Sögel 4:00,36 min.
10. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 4:04,06 min.
11. Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 4:10,67 min.
12. Wolthoff, Ina 2011 NI SV Sparta Werlte 4:21,21 min.
13. Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 4:26,31 min.
14. Kampen, Kathrin 2011 NI LG Emstal-Dörpen 4:27,38 min.
15. Wester, Johanna 2011 NI SV Sigiltra Sögel 5:07,20 min.
Hanneken, Maren 2011 NI SV Sparta Werlte n.a.
Schute, Franziska 2011 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

Kinder W06
800 m W 6 27.04.2018
Finale
1. Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:30,05 min.
2. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal-Dörpen 4:33,46 min.
3. Giese, Helen 2012 NI LG Emstal-Dörpen 4:39,85 min.
4. Ellermann, Luise 2012 NI SV Sigiltra Sögel 4:40,48 min.
5. van Brakel, Ida 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:46,81 min.
6. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 5:42,73 min.
Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal-Dörpen n.a.

800 m W 6 27.04.2018
. Zeitlauf
1. Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:30,05 min.
2. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal-Dörpen 4:33,46 min.
3. Giese, Helen 2012 NI LG Emstal-Dörpen 4:39,85 min.
4. Ellermann, Luise 2012 NI SV Sigiltra Sögel 4:40,48 min.
5. van Brakel, Ida 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:46,81 min.
6. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 5:42,73 min.
Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal-Dörpen n.a.

NLV-Kreis Emsland e. V.
Kreismeisterschaften Emsland-Nord 800 m
am 27.04.2018 in Werlte - Stadion Brökersfehn
Kreismeisterschaften Emsland-Nord
Ergebnisliste
30.04.2018 / 13:40

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07

Jugend M13
800 m M13 27.04.2018
Finale
1. Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:29,71 min.
2. von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 2:51,53 min.
3. Rolfes, Eka-Jonathan 2005 NI SV Sparta Werlte 2:54,27 min.
4. Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:57,30 min.
5. Khalil, Hussíen 2005 NI SV Sparta Werlte 3:08,72 min.
Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Jugend M12
800 m M12 27.04.2018
Finale
1. Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 2:39,45 min.
2. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:56,30 min.
3. Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3:00,96 min.
4. Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,17 min.
5. Wessels, Luca 2006 NI SV Sparta Werlte 3:27,08 min.

Kinder M11
800 m M11 27.04.2018
Finale
1. Wessels, Luca 2007 NI LG Emstal-Dörpen 2:57,87 min.
2. Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:04,08 min.
3. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:10,22 min.
4. Timmer, Carsten 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:24,52 min.
Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal-Dörpen n.a.
Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder M10
800 m M10 27.04.2018
Finale
1. Albers, Luca 2008 NI GW Spahnharrenstätte 2:56,72 min.
2. Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:07,06 min.
3. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:08,06 min.
4. Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:16,15 min.
5. Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:17,10 min.
6. Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:17,28 min.
7. Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,81 min.
8. Voskuhl, Simon 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:38,23 min.
Craayvanger, Fin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder M09
800 m M 9 27.04.2018
Finale
1. Schade, Micah 2009 NI LG Emstal-Dörpen 2:59,45 min.
2. Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:09,39 min.
3. Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:11,37 min.
4. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:26,44 min.
5. Kampen, Ben 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:27,69 min.
6. Frericks, Johann 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:49,85 min.
7. Wolters, Julian 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:53,11 min.
8. Bicker, Jannes 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:58,10 min.
Köchling, Fiete 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal-Dörpen n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 27.04.2018
Finale
1. Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:09,64 min.
2. Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,80 min.
3. Wessels, Maro 2010 NI SV Sparta Werlte 3:13,99 min.
4. Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:15,99 min.
5. Ümken, Leon 2010 NI SV Sparta Werlte 3:27,81 min.
6. Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:30,19 min.
7. Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:49,91 min.
8. Wiards, Ben 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:53,74 min.
9. Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:11,95 min.
10. Fiebig, Paul 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:19,19 min.
11. Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:35,00 min.
12. Jönen, Paul 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:50,46 min.
Wiederkehr, Michael 2010 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder M07
800 m M 7 27.04.2018
Finale
1. Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:16,92 min.
2. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:30,46 min.
3. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:44,16 min.
4. Sievering, Benedikt 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:46,58 min.
5. Hertel, Felix 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:47,52 min.
6. Benten, Tim 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:47,95 min.
7. Wessels, Henry 2011 NI SV Sparta Werlte 3:56,96 min.
8. von Lintel, Ole 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:58,37 min.
9. Ellermann, Clemens 2011 NI SV Sigiltra Sögel 4:04,58 min.

Kinder M06
800 m M 6 27.04.2018
Finale
1. Sek, Dominik 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:46,46 min.
2. Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 3:47,05 min.
3. Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:06,88 min.
4. Schwenke, Johann 2012 NI LG Emstal-Dörpen 6:29,21 min.
Wolters, Michael 2012 NI LG Emstal-Dörpen n.a.

Jugend W13
800 m W13 27.04.2018
Finale
1. Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 2:53,50 min.
2. Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal-Dörpen 2:57,37 min.
3. Krone, Nele 2005 NI LG Emstal-Dörpen 3:02,98 min.
4. Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,52 min.
5. Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:26,60 min.
Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Jugend W12
800 m W12 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal-Dörpen 2:53,66 min.
2. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:53,96 min.
3. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,73 min.
4. Wilkens, Emma 2006 NI LG Emstal-Dörpen 3:24,75 min.
5. Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,66 min.
6. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:33,03 min.
7. Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:42,16 min.
Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Schmalfeldt, Inga 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.

800 m W12 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,89 min.
2. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal-Dörpen 2:54,43 min.
3. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,54 min.
4. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal-Dörpen 3:01,82 min.
5. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:02,67 min.
6. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:03,90 min.
7. Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:10,07 min.
8. Becker, Luise 2006 NI SV Sparta Werlte 3:13,19 min.
10. Tegeder, Lina-Sophie 2006 NI SV Sparta Werlte 3:29,31 min.
Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.

800 m W12 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,89 min.
2. Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal-Dörpen 2:53,66 min.
3. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:53,96 min.
4. Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal-Dörpen 2:54,43 min.
5. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,54 min.
6. Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal-Dörpen 3:01,82 min.
7. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:02,67 min.
8. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:03,90 min.
9. Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:10,07 min.
10. Becker, Luise 2006 NI SV Sparta Werlte 3:13,19 min.
11. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,73 min.
12. Wilkens, Emma 2006 NI LG Emstal-Dörpen 3:24,75 min.
13. Tegeder, Lina-Sophie 2006 NI SV Sparta Werlte 3:29,31 min.
14. Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,66 min.
15. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:33,03 min.
16. Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:42,16 min.
Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Schmalfeldt, Inga 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.
Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder W11
800 m W11 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,79 min.
2. Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:02,06 min.
3. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:07,63 min.
4. Pavlük, Viktoria 2007 NI SV Sparta Werlte 3:09,39 min.
5. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:13,35 min.
6. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:14,30 min.
7. Book, Emma 2007 NI SV Sparta Werlte 3:17,67 min.
8. Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 3:29,09 min.
9. Konen, Henrike 2007 NI SV Sparta Werlte 3:33,25 min.
10. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:45,65 min.

800 m W11 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal-Dörpen 2:51,75 min.
3. Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 3:12,20 min.
4. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,85 min.
5. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:18,60 min.
6. Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:20,95 min.
7. Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:22,18 min.
8. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:23,69 min.
9. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:28,62 min.
Genova, Zlatimira 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

800 m W11 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal-Dörpen 2:51,75 min.
2. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:52,79 min.
3. Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:02,06 min.
4. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:07,63 min.
5. Pavlük, Viktoria 2007 NI SV Sparta Werlte 3:09,39 min.
6. Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 3:12,20 min.
7. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:13,35 min.
8. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:13,85 min.
9. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:14,30 min.
10. Book, Emma 2007 NI SV Sparta Werlte 3:17,67 min.
11. Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:18,60 min.
12. Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:20,95 min.
13. Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:22,18 min.
14. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:23,69 min.
15. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal-Dörpen 3:28,62 min.
16. Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 3:29,09 min.
17. Konen, Henrike 2007 NI SV Sparta Werlte 3:33,25 min.
18. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:45,65 min.
Genova, Zlatimira 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder W10
800 m W10 27.04.2018
1. Zeitlauf
2. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,03 min.
3. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,26 min.
4. Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 3:25,63 min.
5. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,89 min.
6. Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:27,50 min.
7. Lake, Mia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:29,08 min.
8. Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 3:30,28 min.
9. Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 3:47,94 min.
10. Prinz, Paula 2008 NI SV Sigiltra Sögel 4:03,81 min.
11. Rumpke, Anne 2008 NI SV Sparta Werlte 4:14,90 min.

800 m W10 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:03,67 min.
2. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,14 min.
3. Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:06,64 min.
4. Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:11,28 min.
5. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:28,23 min.
6. Lake, Jule 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:33,25 min.
7. Klümper, Lisa 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:35,35 min.
8. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,29 min.
9. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:41,19 min.
10. Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal-Dörpen 4:23,75 min.
Tebben, Lina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

800 m W10 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:03,67 min.
2. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,14 min.
3. Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:06,64 min.
4. Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:11,28 min.
5. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,03 min.
6. Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,26 min.
7. Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 3:25,63 min.
8. Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,89 min.
9. Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:27,50 min.
10. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal-Dörpen 3:28,23 min.
11. Lake, Mia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:29,08 min.
12. Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 3:30,28 min.
13. Lake, Jule 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:33,25 min.
14. Klümper, Lisa 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:35,35 min.
15. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,29 min.
16. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:41,19 min.
17. Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 3:47,94 min.
18. Prinz, Paula 2008 NI SV Sigiltra Sögel 4:03,81 min.
19. Rumpke, Anne 2008 NI SV Sparta Werlte 4:14,90 min.
20. Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal-Dörpen 4:23,75 min.
Tebben, Lina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder W09
800 m W 9 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Dillmann, Giulia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:14,89 min.
2. Südkamp, Lara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,15 min.
3. Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,24 min.
4. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,06 min.
5. Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 3:31,18 min.
6. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:31,47 min.
7. Stevens, Jule 2009 NI SV Sparta Werlte 3:31,57 min.
8. Bröring, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,88 min.
9. Meyer, Ulyana 2009 NI LG Emstal-Dörpen 4:15,84 min.
10. Marlena, Toben 2009 NI SV Sparta Werlte 4:18,22 min.
Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

800 m W 9 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,99 min.
2. Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 3:17,14 min.
3. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,01 min.
4. Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:29,35 min.
5. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:38,43 min.
6. Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 3:43,77 min.
7. Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,07 min.
8. Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:52,43 min.
9. Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:56,42 min.
Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte n.a.
Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte n.a.

800 m W 9 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,99 min.
2. Dillmann, Giulia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:14,89 min.
3. Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 3:17,14 min.
4. Südkamp, Lara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,15 min.
5. Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,24 min.
6. Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,01 min.
7. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,06 min.
8. Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:29,35 min.
9. Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 3:31,18 min.
10. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:31,47 min.
11. Stevens, Jule 2009 NI SV Sparta Werlte 3:31,57 min.
12. Bröring, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,88 min.
13. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:38,43 min.
14. Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 3:43,77 min.
15. Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,07 min.
16. Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:52,43 min.
17. Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal-Dörpen 3:56,42 min.
18. Meyer, Ulyana 2009 NI LG Emstal-Dörpen 4:15,84 min.
19. Marlena, Toben 2009 NI SV Sparta Werlte 4:18,22 min.
Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte n.a.
Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 27.04.2018
1. Zeitlauf
1. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,10 min.
2. Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:24,61 min.
3. Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 3:29,02 min.
4. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:37,78 min.
5. Franziska, Lau 2010 NI SV Sparta Werlte 3:46,06 min.
6. Klümper, Pia 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:46,70 min.
7. Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:47,35 min.
8. Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:51,24 min.
9. Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 3:57,97 min.
10. Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:59,01 min.
11. Lazarus, Marie 2010 NI SV Sparta Werlte 4:05,69 min.
12. Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:08,76 min.

800 m W 8 27.04.2018
2. Zeitlauf
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,44 min.
2. Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:30,91 min.
3. Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,34 min.
4. Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:36,34 min.
5. Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:40,69 min.
6. Heermann-Tobbenotke, Lotta 2010 NI SV Sparta Werlte 3:47,02 min.
7. Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:47,80 min.
8. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:48,08 min.
9. Hüppmeier, Lina-Kristin 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:56,00 min.
10. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:58,36 min.
11. Prinz, Johanna 2010 NI SV Sigiltra Sögel 4:02,47 min.
12. Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:19,88 min.

800 m W 8 27.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,44 min.
2. Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,10 min.
3. Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:24,61 min.
4. Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 3:29,02 min.
5. Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:30,91 min.
6. Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,34 min.
7. Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:36,34 min.
8. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:37,78 min.
9. Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:40,69 min.
10. Franziska, Lau 2010 NI SV Sparta Werlte 3:46,06 min.
11. Klümper, Pia 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:46,70 min.
12. Heermann-Tobbenotke, Lotta 2010 NI SV Sparta Werlte 3:47,02 min.
13. Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:47,35 min.
14. Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:47,80 min.
15. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 3:48,08 min.
16. Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:51,24 min.
17. Hüppmeier, Lina-Kristin 2010 NI LG Emstal-Dörpen 3:56,00 min.
18. Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 3:57,97 min.
19. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:58,36 min.
20. Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:59,01 min.
21. Prinz, Johanna 2010 NI SV Sigiltra Sögel 4:02,47 min.
22. Lazarus, Marie 2010 NI SV Sparta Werlte 4:05,69 min.
23. Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:08,76 min.
24. Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal-Dörpen 4:19,88 min.

Kinder W07
800 m W 7 27.04.2018
Finale
1. Sprenkel, Frieda 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:32,00 min.
2. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:35,74 min.
3. Weinand, Lyn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 3:40,09 min.
4. Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 3:47,43 min.
5. Immenga, Carolin 2011 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,01 min.
6. Schmalfeldt, Antje 2011 NI SV Sparta Werlte 3:49,55 min.
7. Schlöter, Luisa 2011 NI LG Emstal-Dörpen 3:50,97 min.
8. Eilermann, Jule 2011 NI SV Sparta Werlte 3:55,46 min.
9. Sprunck, Elena 2011 NI SV Sigiltra Sögel 4:00,36 min.
10. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 4:04,06 min.
11. Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 4:10,67 min.
12. Wolthoff, Ina 2011 NI SV Sparta Werlte 4:21,21 min.
13. Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 4:26,31 min.
14. Kampen, Kathrin 2011 NI LG Emstal-Dörpen 4:27,38 min.
15. Wester, Johanna 2011 NI SV Sigiltra Sögel 5:07,20 min.
Hanneken, Maren 2011 NI SV Sparta Werlte n.a.
Schute, Franziska 2011 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

Kinder W06
800 m W 6 27.04.2018
Finale
1. Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:30,05 min.
2. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal-Dörpen 4:33,46 min.
3. Giese, Helen 2012 NI LG Emstal-Dörpen 4:39,85 min.
4. Ellermann, Luise 2012 NI SV Sigiltra Sögel 4:40,48 min.
5. van Brakel, Ida 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:46,81 min.
6. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 5:42,73 min.
Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal-Dörpen n.a.

800 m W 6 27.04.2018
. Zeitlauf
1. Osteresch, Marit 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:30,05 min.
2. Ganseforth, Nele 2012 NI LG Emstal-Dörpen 4:33,46 min.
3. Giese, Helen 2012 NI LG Emstal-Dörpen 4:39,85 min.
4. Ellermann, Luise 2012 NI SV Sigiltra Sögel 4:40,48 min.
5. van Brakel, Ida 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:46,81 min.
6. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 5:42,73 min.
Hertel, Leonie 2012 NI LG Emstal-Dörpen n.a.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.04.2018
Ort : Werlte
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Emsland-Nord 800 m
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Sparta Werlte
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Brökersfehn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
11 10 90
27 22 81
15 12 80
42 40 95
37 33 89
EDV-Wettkampfdaten- 70 64 91
Summe männlich 63 55 87
139 126 90
202 181 89
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
2
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel  eMail juennet@eb.de
Annette Jüngerink, Nordweg 11b, 49757 Werlte
Verbandsaufsicht Tel  eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7737 SV Sparta Werlte