LG Papenburg-Aschendorf
Crosslauf Rund um das Waldstadion mit Ems-Vechte Meisterschaft
am 17.12.2017 in Waldstadion Papenburg - Waldstadion Papenburg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
17.12.2017 / 16:50

offener Crosslauf
Ems-Vechte-Meisterschaft
Wettbewerbübersicht
Sprit - 560 m
560 m
560m
2.600m
900 m
U 10 Jungs - 900 m
900 m
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m
1.200m
1.550m
9.000
VERANSTALTUNGSBERICHT

Sprit - 560 m
Sprit - 560 m Männer

1. /1. 199 Hardt, Matthias 1990 Osnabrücker TB 1:28
2. /2. 197 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück 1:30
3. /3. 252 Dehoust, Andre 1991 SV Union Meppen 1:33
4. /4. 254 Olthoff, Andre 1993 SV Union Meppen 1:38

Sprit - 560 m Frauen

1. /1. 2 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel 1:51
2. /2. 3 Harms, Swantje 1993 BV Garrel 1:52

Sprit - 560 m U20

1. /1. 232 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte 1:27

Sprit - 560 m U18

1. /1. 255 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen 1:31

Sprit - 560 m U18

1. /1. 278 Smid, Nanke 2000 TuRa 07 Westrhauderfehn 1:53

Sprit - 560 m Weibl. Jugend U16

1. /1. 22 Schute, Marit 2003 LAV Meppen 1:46

Sprit - 560 m M30

1. /1. 298 Hardt, Simon 1987 VfL Lingen 1:32

560 m
560 m Kinder W05

1. /16. 50 Hertel, Leonie 2012 LG Emstal Dörpen 2:59
2. /23. 172 Osteresch, Marit 2012 LG Papenburg/Aschendorf 3:21

560 m Kinder W06

1. /5. 230 Santel, Lotta 2011 SV Sigiltra Sögel 2:37
2. /9. 165 Merit, Müller 2011 LG Papenburg/Aschendorf 2:43
3. /10. 59 Schlöter, Luisa 2011 LG Emstal Dörpen 2:44
4. /11. 271 Hunfeld, Emmy 2011 SuS Rhede 2:49
5. /13. 146 Jansen, Jette 2011 LG Papenburg/Aschendorf 2:52
6. /14. 184 Weizel, Kim 2011 LG Papenburg/Aschendorf 2:57
7. /15. 269 Dunker, Neele 2011 SuS Rhede 2:58
8. /20. 231 Sprunck, Elena 2011 SV Sigiltra Sögel 3:07
9. /21. 245 Müller, Hellena 2011 SV Sparta Werlte 3:08
10. /22. 310 van Ommen, Zoey 2011 SV Groß Hesepe 3:14

560 m Kinder W07

1. /1. 61 Wahoff, Christin 2010 LG Emstal Dörpen 2:28
2. /2. 134 Engelberts, Zoe 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:31
3. /3. 53 Nannen, Greta-Marie 2010 LG Emstal Dörpen 2:32
4. /4. 149 Klee, Charlotte 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:35
5. /6. 167 Meyer, Levke 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:38
6. /7. 229 Jansen, Mathilde 2010 SV Sigiltra Sögel 2:39
7. /8. 175 Radtke, Johanna 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:42
8. /12. 235 Cordes, Celine 2010 SV Sparta Werlte 2:51
9. /17. 58 Potts, Maresa 2010 LG Emstal Dörpen 3:00
10. /18. 52 Meiners, Fiona 2010 LG Emstal Dörpen 3:02
11. /19. 158 Leffers, Leonie 2010 LG Papenburg/Aschendorf 3:04
12. /24. 128 Eberbach, Amber 2010 LG Papenburg/Aschendorf 4:46

560 m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf I 12 Pkt.
134 Engelberts, Zoe 2010 2 Pkt. .
149 Klee, Charlotte 2010 4 Pkt. .
167 Meyer, Levke 2010 6 Pkt. .
2. LG Emstal Dörpen I 14 Pkt.
61 Wahoff, Christin 2010 1 Pkt. .
53 Nannen, Greta-Marie 2010 3 Pkt. .
59 Schlöter, Luisa 2011 10 Pkt. .
3. LG Papenburg/Aschendorf II 30 Pkt.
175 Radtke, Johanna 2010 8 Pkt. .
165 Merit, Müller 2011 9 Pkt. .
146 Jansen, Jette 2011 13 Pkt. .
4. SV Sigiltra Sögel 32 Pkt.
230 Santel, Lotta 2011 5 Pkt. .
229 Jansen, Mathilde 2010 7 Pkt. .
231 Sprunck, Elena 2011 20 Pkt. .
5. LG Emstal Dörpen II 51 Pkt.
50 Hertel, Leonie 2012 16 Pkt. .
58 Potts, Maresa 2010 17 Pkt. .
52 Meiners, Fiona 2010 18 Pkt. .
6. LG Papenburg/Aschendorf III 56 Pkt.
184 Weizel, Kim 2011 14 Pkt. .
158 Leffers, Leonie 2010 19 Pkt. .
172 Osteresch, Marit 2012 23 Pkt. .

560m
560m Kinder M05

1. /8. 221 Klaß, Justus 2012 SV Sigiltra Sögel 2:42
2. /22. 68 Casjens, Linus 2012 LG Papenburg/Aschendorf 3:02
3. /23. 286 Galitschkin, Jannes 2012 TuS Weener 3:03
4. /24. 265 Stubbe, Jano 2012 SuS Rhede 3:11
5. /25. 263 Schütte, Jaron 2012 SuS Rhede 3:17
6. /26. 224 Zaghnoum, Osama 2012 SV Sigiltra Sögel 3:23
7. /27. 266 Walburg, Amandus 2012 SuS Rhede 3:39

560m Kinder M06

1. /2. 104 Schockmann, Julian 2011 LG Papenburg/Aschendorf 2:21
2. /12. 29 Hertel, Felix 2011 LG Emstal Dörpen 2:51
3. /13. 71 Deutsch, Aurel 2011 LG Papenburg/Aschendorf 2:52
4. /16. 73 Deutsch, Gabriel 2011 LG Papenburg/Aschendorf 2:55
5. /17. 213 Benten, Tim 2011 SV Sigiltra Sögel 2:56
6. /20. 280 Kuhl, Jannis 2011 TuS Haren 2:58
7. /21. 30 Meiners, Jonas 2011 LG Emstal Dörpen 3:01

560m Kinder M07

1. /1. 84 Kuhlmann, Timo 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:11
2. /3. 106 Seitz, Philipp 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:26
3. /4. 233 Ümken, Leon 2010 SV Sparta Werlte 2:29
4. /5. 296 Zimmermann, Jonas 2010 TuS Weener 2:31
5. /6. 262 Schütte, Elia 2010 SuS Rhede 2:34
6. /7. 312 Wiards, Ben 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:39
7. /9. 260 Conens, Gerd Folkert 2010 SuS Rhede 2:45
8. /10. 83 Kube, Roman 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:46
9. /11. 87 Marvellous, Müller 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:50
10. /14. 306 Burgdorf, Luis 2010 SV Groß Hesepe 2:53
11. /15. 227 Zaghnoun, Abdullah 2010 SV Sigiltra Sögel 2:54
12. /18. 267 Walburg, Fabian 2010 SuS Rhede 2:57
13. /19. 290 Knoche, Raul 2010 TuS Weener 2:57

560m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf I 6 Pkt.
84 Kuhlmann, Timo 2010 1 Pkt. .
104 Schockmann, Julian 2011 2 Pkt. .
106 Seitz, Philipp 2010 3 Pkt. .
2. LG Papenburg/Aschendorf II 28 Pkt.
312 Wiards, Ben 2010 7 Pkt. .
83 Kube, Roman 2010 10 Pkt. .
87 Marvellous, Müller 2010 11 Pkt. .
3. SuS Rhede I 33 Pkt.
262 Schütte, Elia 2010 6 Pkt. .
260 Conens, Gerd Folkert 2010 9 Pkt. .
267 Walburg, Fabian 2010 18 Pkt. .
4. SV Sigiltra Sögel 40 Pkt.
221 Klaß, Justus 2012 8 Pkt. .
227 Zaghnoun, Abdullah 2010 15 Pkt. .
213 Benten, Tim 2011 17 Pkt. .
5. TuS Weener 47 Pkt.
296 Zimmermann, Jonas 2010 5 Pkt. .
290 Knoche, Raul 2010 19 Pkt. .
286 Galitschkin, Jannes 2012 23 Pkt. .
6. LG Papenburg/Aschendorf III 51 Pkt.
71 Deutsch, Aurel 2011 13 Pkt. .
73 Deutsch, Gabriel 2011 16 Pkt. .
68 Casjens, Linus 2012 22 Pkt. .
7. SuS Rhede II 76 Pkt.
265 Stubbe, Jano 2012 24 Pkt. .
263 Schütte, Jaron 2012 25 Pkt. .
266 Walburg, Amandus 2012 27 Pkt. .

2.600m
2.600m Männer

1. /1. 253 Jansen, Merlyn 1995 SV Union Meppen 10:55
2. /3. 311 Nguyen, Van Ngoc 1992 LG Papenburg/Aschendorf 14:40

2.600m Frauen

1. /1. 3 Harms, Swantje 1993 BV Garrel 10:28
2. /2. 2 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel 10:30

2.600m U20

1. /1. 76 Gerbrand, Kai 1998 LG Papenburg/Aschendorf 10:12
2. /2. 307 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe 11:02

2.600m U20

1. /1. 18 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen 10:28
2. /2. 21 Müller, Hanna 1999 LAV Meppen 11:50

2.600m U18

1. /1. 242 Wacker, Inka 2001 LG Papenburg/Aschendorf 12:41
2. /2. 117 Brelage, Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf 12:49
3. /3. 155 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf 12:57
4. /4. 182 Sprengel, Melissa 2002 LG Papenburg/Aschendorf 13:00

2.600m Senioren M30

1. /2. 281 Veltrup, Hannes 1986 TuS Haren 11:09

2.600m Senioren M45

1. /1. 16 Brümmer, Matthias 1972 LAV Meppen 12:21
2. /3. 291 Knoche, Thomas 1968 TuS Weener 12:54

2.600m Seniorinnen W50

1. /3. 273 Wiemker, Annette 1966 SuS Rhede 12:45

2.600m Senioren M60

1. /2. 284 Park, Harm 1953 TuS Weene 12:50

2.600m Senioren M65

1. /4. 282 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 12:55

2.600m WJB

1. LG Papenburg/Aschendorf 6 Pkt.
242 Wacker, Inka 2001 1 Pkt. .
117 Brelage, Hannah 2001 2 Pkt. .
155 Kuhr, Frieda 2001 3 Pkt. .

900 m
900 m Kinder W08

1. /1. 176 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:06
2. /6. 115 Brake, Maybrit 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:13
3. /8. 120 Dillmann, Giulia 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:17
4. /11. 189 Wucherpfennig, Pia 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:22
5. /13. 246 Otten, Marie 2009 SV Sparta Werlte 4:25
6. /15. 178 Schmitz, Imke 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:28
7. /16. 114 Beckefeld, Mara 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:31
8. /20. 48 Hertel, Fiona 2009 LG Emstal Dörpen 4:35
9. /21. 127 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:45
10. /22. 302 Kwak, Lotte 2009 Aquilo Winschoten 4:49
11. /23. 315 Niehues, Hannah 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:52
12. /24. 133 Eiting, Alena 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:55
13. /25. 118 Bröring, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:57
14. /29. 55 Osewold, Paula 2009 LG Emstal Dörpen 5:09
15. /30. 43 Giese, Hannah 2009 LG Emstal Dörpen 5:10
16. /31. 38 Brinker, Lena 2009 LG Emstal Dörpen 5:11

900 m Kinder W09

1. /2. 244 Kaczmarek, Lisa 2008 SV Sparta Werlte 4:09
2. /3. 153 Kube, Maja 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:10
3. /4. 62 Wessels, Mayra 2008 LG Emstal Dörpen 4:12
4. /5. 303 Kwak, Nynke 2008 Aquilo Winschoten 4:12
5. /6. 186 Wilhelm, Milena 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:13
6. /9. 150 Klee, Sophie 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:21
7. /10. 179 Schockmann, Emily 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:21
8. /11. 151 Korporal, Kira 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:22
9. /14. 159 Leifeld, Hannah 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:27
10. /16. 123 Dracana, Angelika 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:31
11. /18. 130 Eberbach, Marielena 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:32
12. /19. 161 Magnus, Anna 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:34
13. /26. 207 Averdung, Matilda 2008 LG Papenburg/Aschendorf 5:00
14. /27. 188 Winter, Luna 2008 LG Papenburg/Aschendorf 5:01
15. /28. 49 Hertel, Lena 2008 LG Emstal Dörpen 5:01

900 m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf I 10 Pkt.
176 Renner, Anna-Lena 2009 1 Pkt. .
153 Kube, Maja 2008 3 Pkt. .
186 Wilhelm, Milena 2008 6 Pkt. .
2. LG Papenburg/Aschendorf II 23 Pkt.
115 Brake, Maybrit 2009 6 Pkt. .
120 Dillmann, Giulia 2009 8 Pkt. .
150 Klee, Sophie 2008 9 Pkt. .
3. LG Papenburg/Aschendorf III 32 Pkt.
179 Schockmann, Emily 2008 10 Pkt. .
151 Korporal, Kira 2008 11 Pkt. .
189 Wucherpfennig, Pia 2009 11 Pkt. .
4. LG Papenburg/Aschendorf IV 45 Pkt.
159 Leifeld, Hannah 2008 14 Pkt. .
178 Schmitz, Imke 2009 15 Pkt. .
123 Dracana, Angelika 2008 16 Pkt. .
5. LG Emstal Dörpen I 52 Pkt.
62 Wessels, Mayra 2008 4 Pkt. .
48 Hertel, Fiona 2009 20 Pkt. .
49 Hertel, Lena 2008 28 Pkt. .
6. LG Papenburg/Aschendorf V 53 Pkt.
114 Beckefeld, Mara 2009 16 Pkt. .
130 Eberbach, Marielena 2008 18 Pkt. .
161 Magnus, Anna 2008 19 Pkt. .
7. LG Papenburg/Aschendorf VI 68 Pkt.
127 Drost, Lena 2009 21 Pkt. .
315 Niehues, Hannah 2009 23 Pkt. .
133 Eiting, Alena 2009 24 Pkt. .
8. LG Papenburg/Aschendorf VII 78 Pkt.
118 Bröring, Lena 2009 25 Pkt. .
207 Averdung, Matilda 2008 26 Pkt. .
188 Winter, Luna 2008 27 Pkt. .
9. LG Emstal Dörpen II 90 Pkt.
55 Osewold, Paula 2009 29 Pkt. .
43 Giese, Hannah 2009 30 Pkt. .
38 Brinker, Lena 2009 31 Pkt. .

U 10 Jungs - 900 m
U 10 Jungs - 900 m Kinder M08

1. /3. 101 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:00
2. /5. 223 Sprunck, Sebastian 2009 SV Sigiltra Sögel 4:03
3. /8. 26 Buss, Hannes 2009 LG Emstal Dörpen 4:26
4. /9. 34 Schoe, Christian 2009 LG Emstal Dörpen 4:27
5. /12. 33 Schlöter, Laurens 2009 LG Emstal Dörpen 4:36
6. /14. 74 Englisch, Emile 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:39
7. /17. 85 Köchling, Fiete 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:43
8. /18. 105 Schockmann, Tobias 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:59
9. /20. 37 van Rijn, Guy 2009 LG Emstal Dörpen 5:18

U 10 Jungs - 900 m Kinder M09

1. /1. 305 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe 3:49
2. /2. 31 Santen, Felix 2008 LG Emstal Dörpen 3:55
3. /4. 27 Coßmann, Hugo 2008 LG Emstal Dörpen 4:00
4. /6. 212 Arlinghaus, Tilen 2008 SV Sigiltra Sögel 4:04
5. /7. 102 Radtke, Conrad 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:05
6. /10. 107 Weizel, Eric 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:28
7. /11. 261 Hunfeld, Lennox 2008 SuS Rhede 4:31
8. /13. 70 Craayvanger, Fin 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:38
9. /15. 103 Schmitz, Tizian 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:40
10. /16. 264 Schütte, Silas 2008 SuS Rhede 4:43
11. /19. 90 Max, Thieken 2008 LG Papenburg/Aschendorf 5:06

U 10 Jungs - 900 m Mannschaftswertung

1. LG Emstal Dörpen I 14 Pkt.
31 Santen, Felix 2008 2 Pkt. .
27 Coßmann, Hugo 2008 4 Pkt. .
26 Buss, Hannes 2009 8 Pkt. .
2. LG Papenburg/Aschendorf I 20 Pkt.
101 Osteresch, Joder 2009 3 Pkt. .
102 Radtke, Conrad 2008 7 Pkt. .
107 Weizel, Eric 2008 10 Pkt. .
3. LG Emstal Dörpen II 41 Pkt.
34 Schoe, Christian 2009 9 Pkt. .
33 Schlöter, Laurens 2009 12 Pkt. .
37 van Rijn, Guy 2009 20 Pkt. .
4. LG Papenburg/Aschendorf II 42 Pkt.
70 Craayvanger, Fin 2008 13 Pkt. .
74 Englisch, Emile 2009 14 Pkt. .
103 Schmitz, Tizian 2008 15 Pkt. .
5. LG Papenburg/Aschendorf III 54 Pkt.
85 Köchling, Fiete 2009 17 Pkt. .
105 Schockmann, Tobias 2009 18 Pkt. .
90 Max, Thieken 2008 19 Pkt. .

900 m
900 m Kinder W10

1. /1. 63 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen 3:36
2. /2. 190 Ziolkowski, Eva 2007 LG Papenburg/Aschendorf 3:36
3. /3. 12 Röben, Lina 2007 Fortuna Logabirum 3:38
4. /4. 121 Dillmann, Milena 2007 LG Papenburg/Aschendorf 3:39
5. /11. 47 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen 3:58
6. /12. 168 Nehe, Hannah 2007 LG Papenburg/Aschendorf 3:59
7. /13. 51 Hunfeld, Finja 2007 LG Emstal Dörpen 4:00
8. /14. 174 Pfeiffer, Sophie 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:02
9. /16. 54 Nannen, Hannah-Sophie 2007 LG Emstal Dörpen 4:03
10. /17. 297 Schmidt, Lara 2007 TuS Weener 4:06
11. /18. 239 Jordan, Imke 2007 SV Sparta Werlte 4:09
12. /20. 249 Sina-Kristin, Stindt 2007 SV Sparta Werlte 4:19
13. /23. 234 Book, Emma 2007 SV Sparta Werlte 4:25
14. /25. 183 Telgen, Louisa 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:33
15. /26. 240 Jule, Heidkamp 2007 SV Sparta Werlte 4:35
16. /27. 110 Ambraß, Hanna 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:41

900 m Kinder W11

1. /5. 154 Kuhlmann, Lina 2006 LG Papenburg/Aschendorf 3:50
2. /6. 41 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen 3:51
3. /7. 181 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf 3:51
4. /8. 40 Düthmann, Lea 2006 LG Emstal Dörpen 3:52
5. /9. 60 Springfeld, Jasmin 2006 LG Emstal Dörpen 3:53
6. /10. 45 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen 3:54
7. /14. 243 Kaczmarek, Johanna 2006 SV Sparta Werlte 4:02
8. /19. 162 Magnus, Helene 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:11
9. /20. 140 Gurda, Katarzyna 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:19
10. /22. 173 Ouchbaselassie, Lea 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:20
11. /24. 250 Stammermann, Verena 2006 SV Sparta Werlte 4:29
12. /28. 247 Röwe, Carolin 2006 SV Sparta Werlte 4:42
13. /29. 142 Gurda, Malgorzata 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:54
14. /30. 145 Hügle, Eva 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:58
15. /31. 113 Baghdadi, Houria 2006 LG Papenburg/Aschendorf 5:13

900 m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf I 11 Pkt.
190 Ziolkowski, Eva 2007 2 Pkt. .
121 Dillmann, Milena 2007 4 Pkt. .
154 Kuhlmann, Lina 2006 5 Pkt. .
2. LG Emstal Dörpen I 15 Pkt.
63 Wübben, Mieke 2007 1 Pkt. .
41 Frericks, Anna 2006 6 Pkt. .
40 Düthmann, Lea 2006 8 Pkt. .
3. LG Emstal Dörpen II 30 Pkt.
60 Springfeld, Jasmin 2006 9 Pkt. .
45 Hempen, Hilke 2006 10 Pkt. .
47 Hermes, Mara 2007 11 Pkt. .
4. LG Papenburg/Aschendorf II 33 Pkt.
181 Schomaker, Malena 2006 7 Pkt. .
168 Nehe, Hannah 2007 12 Pkt. .
174 Pfeiffer, Sophie 2007 14 Pkt. .
5. SV Sparta Werlte I 52 Pkt.
243 Kaczmarek, Johanna 2006 14 Pkt. .
239 Jordan, Imke 2007 18 Pkt. .
249 Sina-Kristin, Stindt 2007 20 Pkt. .
6. LG Papenburg/Aschendorf III 61 Pkt.
162 Magnus, Helene 2006 19 Pkt. .
140 Gurda, Katarzyna 2006 20 Pkt. .
173 Ouchbaselassie, Lea 2006 22 Pkt. .
7. SV Sparta Werlte II 73 Pkt.
234 Book, Emma 2007 23 Pkt. .
250 Stammermann, Verena 2006 24 Pkt. .
240 Jule, Heidkamp 2007 26 Pkt. .
8. LG Papenburg/Aschendorf IV 81 Pkt.
183 Telgen, Louisa 2007 25 Pkt. .
110 Ambraß, Hanna 2007 27 Pkt. .
142 Gurda, Malgorzata 2006 29 Pkt. .

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m Männer

1. /1. 199 Hardt, Matthias 1990 Osnabrücker TB 4:10
2. /2. 197 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück 4:14
3. /3. 252 Dehoust, Andre 1991 SV Union Meppen 4:23
4. /4. 254 Olthoff, Andre 1993 SV Union Meppen 4:37

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m Frauen

1. /1. 2 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel 5:08
2. /2. 3 Harms, Swantje 1993 BV Garrel 5:09

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m U20

1. /1. 232 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte 4:17

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m U18

1. /1. 255 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen 4:18

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m U18

1. /1. 278 Smid, Nanke 2000 TuRa 07 Westrhauderfehn 5:11

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m Weibl. Jugend U16

1. /1. 22 Schute, Marit 2003 LAV Meppen 4:54

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m M30

1. /1. 298 Hardt, Simon 1987 VfL Lingen 4:12

1.200m
1.200m Kinder M10

1. /3. 294 Schmidt, Luca 2007 TuS Weener 4:55
2. /4. 96 Moor, Nikita 2007 LG Papenburg/Aschendorf 5:02
3. /5. 92 Moor, Kirill 2007 LG Papenburg/Aschendorf 5:07
4. /7. 214 Finke, Gedeon 2007 SV Sigiltra Sögel 5:09
5. /8. 67 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf 5:18
6. /9. 292 Neuteboom, Nick 2007 TuS Weener 5:24
7. /10. 289 Kettler, Jarne Bent 2007 TuS Weener 5:26
8. /11. 35 Wessels, Luca 2007 LG Emstal Dörpen 5:28

1.200m Kinder M11

1. /1. 222 Moritz, Eric 2006 SV Sigiltra Sögel 4:22
2. /2. 65 Blüschke, Marcel 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:38
3. /6. 79 Hövelmann, Fynn Luka 2006 LG Papenburg/Aschendorf 5:07
4. /12. 208 Bröring, Lukas 2006 LG Papenburg/Aschendorf 5:39

1.200m Jugend W12

1. /1. 4 Marks, Lea-Malin 2005 BV Garrel 4:35
2. /4. 160 Machatsch, Svea 2005 LG Papenburg/Aschendorf 4:52
3. /5. 135 Evering, Hannah 2005 LG Papenburg/Aschendorf 4:53
4. /6. 42 Gerdes, Alina 2005 LG Emstal Dörpen 4:54

1.200m Jugend W13

1. /2. 237 Hanekamp, Ina 2004 SV Sparta Werlte 4:45
2. /3. 20 Martens, Paula 2004 LAV Meppen 4:48
3. /7. 157 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf 4:55
4. /8. 25 Theisling, Leonie 2004 LAV Meppen 5:02
5. /9. 236 Deters, Caroline 2004 SV Sparta Werlte 5:12
6. /10. 148 Klapperich, Clara 2004 LG Papenburg/Aschendorf 5:14

1.200m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf I 11 Pkt.
65 Blüschke, Marcel 2006 2 Pkt. .
96 Moor, Nikita 2007 4 Pkt. .
92 Moor, Kirill 2007 5 Pkt. .
2. TuS Weener 22 Pkt.
294 Schmidt, Luca 2007 3 Pkt. .
292 Neuteboom, Nick 2007 9 Pkt. .
289 Kettler, Jarne Bent 2007 10 Pkt. .
3. LG Papenburg/Aschendorf II 26 Pkt.
79 Hövelmann, Fynn Luka 2006 6 Pkt. .
67 Casjens, Julius 2007 8 Pkt. .
208 Bröring, Lukas 2006 12 Pkt. .

1.200m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf 16 Pkt.
160 Machatsch, Svea 2005 4 Pkt. .
135 Evering, Hannah 2005 5 Pkt. .
157 Kuhr, Grete 2004 7 Pkt. .

1.550m
1.550m Jugend M12

1. /3. 86 Leifeld, Simon 2005 LG Papenburg/Aschendorf 6:44
2. /4. 228 von Wewel, Niklas 2005 SV Sigiltra Sögel 6:46
3. /5. 82 Jansen, Philipp 2005 LG Papenburg/Aschendorf 6:46
4. /6. 81 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf 6:55
5. /7. 257 Röben, Harry 2005 SV Warsingsfehn 6:58
6. /9. 279 Albers, Nils 2005 TuS Haren 7:51

1.550m Jugend M13

1. /1. 300 Knossen, Luuk 2004 Aquilo Winschoten 5:52
2. /2. 215 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel 6:17
3. /8. 256 Runge, Tobias 2004 SV Warsingsfehn 7:00

1.550m Jugend M14

1. /1. 109 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf 5:23
2. /3. 219 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel 5:30
3. /5. 301 Pietersma, Laurens 2003 Aquilo Winschoten 6:13
4. /6. 77 Hackling, Oliver 2003 LG Papenburg/Aschendorf 6:28

1.550m Jugend M15

1. /2. 218 Hart, Jan 2002 SV Sigiltra Sögel 5:30
2. /4. 28 Gravel, Max 2002 LG Emstal Dörpen 5:39
3. /7. 17 Hermsen, Claas 2002 LAV Meppen 6:39

1.550m Jugend W14

1. /1. 24 Sur, Charlotte 2003 LAV Meppen 7:18
2. /2. 46 Hermes, Emma 2003 LG Emstal Dörpen 8:07

1.550m Jugend W15

1. /3. 272 Wessels, Julia 2002 SuS Rhede 8:32
2. /4. 274 von Hebel, Corinna 2002 SuS Rhede 10:07

1.550m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf 14 Pkt.
86 Leifeld, Simon 2005 3 Pkt. .
82 Jansen, Philipp 2005 5 Pkt. .
81 Jansen, Jonathan 2005 6 Pkt. .

9.000
9.000 Männer

1. /1. 199 Hardt, Matthias 1990 Osnabrücker TB 32:35
2. /2. 295 Smid, Jannes 2001 TuS Weener 32:54
3. /3. 200 Appeldorn, Lars 1988 RSC Papenburg 36:59
4. /4. 197 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück 37:13

9.000 Frauen

1. /1. 15 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV 34:53

9.000 Senioren M30

1. /5. 285 Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener 37:21
2. /6. 5 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum 38:29

9.000 Senioren M40

1. /7. 8 Röben, Holger 1973 Fortuna Logabirum 46:34
2. /8. 206 Bloempott, Thorsten 1973 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 48:30

9.000 Seniorinnen W40

1. /5. 14 Röben, Melanie 1973 Fortuna Logabirum 49:10

9.000 Senioren M45

1. /2. 217 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte 37:40
2. /5. 1 Hartema, Richard 1968 SV Teutonia Stapelmoor 42:14
3. /6. 201 Munk, Thomas 1968 Rhauderfehn 44:33

9.000 Senioren M50

1. /1. 277 Lambertus, Dietmar 1963 Team Laufrausch Oldenburg 37:26
2. /4. 7 Kisch, Johannes 1966 Fortuna Logabirum 41:09
3. /9. 6 Janssen, Nanno 1967 Fortuna Logabirum 51:59

9.000 Seniorinnen W50

1. /3. 11 Kisch, Annette 1966 Fortuna Logabirum 47:14
2. /4. 19 Lübbers, Claudia 1966 LAV Meppen 48:09

9.000 Seniorinnen W55

1. /2. 275 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden 41:28

9.000 Senioren M60

1. /3. 205 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus 38:13

9.000 Senioren M65

1. /8. 282 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 48:30

9.000 Senioren M70

1. /7. 299 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen 44:46

LG Papenburg-Aschendorf
Crosslauf Rund um das Waldstadion mit Ems-Vechte Meisterschaft
am 17.12.2017 in Waldstadion Papenburg - Waldstadion Papenburg
offener Crosslauf
Ergebnisliste
17.12.2017 / 16:50

Wettbewerbübersicht
Sprit - 560 m
560 m
560m
2.600m
900 m
U 10 Jungs - 900 m
900 m
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m
1.200m
1.550m
9.000
VERANSTALTUNGSBERICHT


Sprit - 560 m
Sprit - 560 m Männer

1. /1. 199 Hardt, Matthias 1990 Osnabrücker TB 1:28
2. /2. 197 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück 1:30
3. /3. 252 Dehoust, Andre 1991 SV Union Meppen 1:33
4. /4. 254 Olthoff, Andre 1993 SV Union Meppen 1:38

Sprit - 560 m Frauen

1. /1. 2 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel 1:51
2. /2. 3 Harms, Swantje 1993 BV Garrel 1:52

Sprit - 560 m U20

1. /1. 232 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte 1:27

Sprit - 560 m U18

1. /1. 255 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen 1:31

Sprit - 560 m U18

1. /1. 278 Smid, Nanke 2000 TuRa 07 Westrhauderfehn 1:53

Sprit - 560 m Weibl. Jugend U16

1. /1. 22 Schute, Marit 2003 LAV Meppen 1:46

Sprit - 560 m M30

1. /1. 298 Hardt, Simon 1987 VfL Lingen 1:32

560 m
560 m Kinder W05

1. /16. 50 Hertel, Leonie 2012 LG Emstal Dörpen 2:59
2. /23. 172 Osteresch, Marit 2012 LG Papenburg/Aschendorf 3:21

560 m Kinder W06

1. /5. 230 Santel, Lotta 2011 SV Sigiltra Sögel 2:37
2. /9. 165 Merit, Müller 2011 LG Papenburg/Aschendorf 2:43
3. /10. 59 Schlöter, Luisa 2011 LG Emstal Dörpen 2:44
4. /11. 271 Hunfeld, Emmy 2011 SuS Rhede 2:49
5. /13. 146 Jansen, Jette 2011 LG Papenburg/Aschendorf 2:52
6. /14. 184 Weizel, Kim 2011 LG Papenburg/Aschendorf 2:57
7. /15. 269 Dunker, Neele 2011 SuS Rhede 2:58
8. /20. 231 Sprunck, Elena 2011 SV Sigiltra Sögel 3:07
9. /21. 245 Müller, Hellena 2011 SV Sparta Werlte 3:08
10. /22. 310 van Ommen, Zoey 2011 SV Groß Hesepe 3:14

560 m Kinder W07

1. /1. 61 Wahoff, Christin 2010 LG Emstal Dörpen 2:28
2. /2. 134 Engelberts, Zoe 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:31
3. /3. 53 Nannen, Greta-Marie 2010 LG Emstal Dörpen 2:32
4. /4. 149 Klee, Charlotte 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:35
5. /6. 167 Meyer, Levke 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:38
6. /7. 229 Jansen, Mathilde 2010 SV Sigiltra Sögel 2:39
7. /8. 175 Radtke, Johanna 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:42
8. /12. 235 Cordes, Celine 2010 SV Sparta Werlte 2:51
9. /17. 58 Potts, Maresa 2010 LG Emstal Dörpen 3:00
10. /18. 52 Meiners, Fiona 2010 LG Emstal Dörpen 3:02
11. /19. 158 Leffers, Leonie 2010 LG Papenburg/Aschendorf 3:04
12. /24. 128 Eberbach, Amber 2010 LG Papenburg/Aschendorf 4:46

560 m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf I 12 Pkt.
134 Engelberts, Zoe 2010 2 Pkt. .
149 Klee, Charlotte 2010 4 Pkt. .
167 Meyer, Levke 2010 6 Pkt. .
2. LG Emstal Dörpen I 14 Pkt.
61 Wahoff, Christin 2010 1 Pkt. .
53 Nannen, Greta-Marie 2010 3 Pkt. .
59 Schlöter, Luisa 2011 10 Pkt. .
3. LG Papenburg/Aschendorf II 30 Pkt.
175 Radtke, Johanna 2010 8 Pkt. .
165 Merit, Müller 2011 9 Pkt. .
146 Jansen, Jette 2011 13 Pkt. .
4. SV Sigiltra Sögel 32 Pkt.
230 Santel, Lotta 2011 5 Pkt. .
229 Jansen, Mathilde 2010 7 Pkt. .
231 Sprunck, Elena 2011 20 Pkt. .
5. LG Emstal Dörpen II 51 Pkt.
50 Hertel, Leonie 2012 16 Pkt. .
58 Potts, Maresa 2010 17 Pkt. .
52 Meiners, Fiona 2010 18 Pkt. .
6. LG Papenburg/Aschendorf III 56 Pkt.
184 Weizel, Kim 2011 14 Pkt. .
158 Leffers, Leonie 2010 19 Pkt. .
172 Osteresch, Marit 2012 23 Pkt. .

560m
560m Kinder M05

1. /7. 221 Klaß, Justus 2012 SV Sigiltra Sögel 2:42
2. /21. 68 Casjens, Linus 2012 LG Papenburg/Aschendorf 3:02
3. /22. 286 Galitschkin, Jannes 2012 TuS Weener 3:03
4. /23. 265 Stubbe, Jano 2012 SuS Rhede 3:11
5. /24. 263 Schütte, Jaron 2012 SuS Rhede 3:17
6. /25. 224 Zaghnoum, Osama 2012 SV Sigiltra Sögel 3:23
7. /26. 266 Walburg, Amandus 2012 SuS Rhede 3:39

560m Kinder M06

1. /2. 104 Schockmann, Julian 2011 LG Papenburg/Aschendorf 2:21
2. /11. 29 Hertel, Felix 2011 LG Emstal Dörpen 2:51
3. /12. 71 Deutsch, Aurel 2011 LG Papenburg/Aschendorf 2:52
4. /15. 73 Deutsch, Gabriel 2011 LG Papenburg/Aschendorf 2:55
5. /16. 213 Benten, Tim 2011 SV Sigiltra Sögel 2:56
6. /19. 280 Kuhl, Jannis 2011 TuS Haren 2:58
7. /20. 30 Meiners, Jonas 2011 LG Emstal Dörpen 3:01

560m Kinder M07

1. /1. 84 Kuhlmann, Timo 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:11
2. /3. 106 Seitz, Philipp 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:26
3. /4. 233 Ümken, Leon 2010 SV Sparta Werlte 2:29
4. /5. 296 Zimmermann, Jonas 2010 TuS Weener 2:31
5. /6. 262 Schütte, Elia 2010 SuS Rhede 2:34
6. /8. 260 Conens, Gerd Folkert 2010 SuS Rhede 2:45
7. /9. 83 Kube, Roman 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:46
8. /10. 87 Marvellous, Müller 2010 LG Papenburg/Aschendorf 2:50
9. /13. 306 Burgdorf, Luis 2010 SV Groß Hesepe 2:53
10. /14. 227 Zaghnoun, Abdullah 2010 SV Sigiltra Sögel 2:54
11. /17. 267 Walburg, Fabian 2010 SuS Rhede 2:57
12. /18. 290 Knoche, Raul 2010 TuS Weener 2:57

560m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf I 6 Pkt.
84 Kuhlmann, Timo 2010 1 Pkt. .
104 Schockmann, Julian 2011 2 Pkt. .
106 Seitz, Philipp 2010 3 Pkt. .
2. LG Papenburg/Aschendorf II 31 Pkt.
83 Kube, Roman 2010 9 Pkt. .
87 Marvellous, Müller 2010 10 Pkt. .
71 Deutsch, Aurel 2011 12 Pkt. .
3. SuS Rhede I 31 Pkt.
262 Schütte, Elia 2010 6 Pkt. .
260 Conens, Gerd Folkert 2010 8 Pkt. .
267 Walburg, Fabian 2010 17 Pkt. .
4. SV Sigiltra Sögel 37 Pkt.
221 Klaß, Justus 2012 7 Pkt. .
227 Zaghnoun, Abdullah 2010 14 Pkt. .
213 Benten, Tim 2011 16 Pkt. .
5. TuS Weener 45 Pkt.
296 Zimmermann, Jonas 2010 5 Pkt. .
290 Knoche, Raul 2010 18 Pkt. .
286 Galitschkin, Jannes 2012 22 Pkt. .
6. SuS Rhede II 73 Pkt.
265 Stubbe, Jano 2012 23 Pkt. .
263 Schütte, Jaron 2012 24 Pkt. .
266 Walburg, Amandus 2012 26 Pkt. .

2.600m
2.600m Männer

1. /1. 253 Jansen, Merlyn 1995 SV Union Meppen 10:55
2. /3. 311 Nguyen, Van Ngoc 1992 LG Papenburg/Aschendorf 14:40

2.600m Frauen

1. /1. 3 Harms, Swantje 1993 BV Garrel 10:28
2. /2. 2 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel 10:30

2.600m U20

1. /1. 76 Gerbrand, Kai 1998 LG Papenburg/Aschendorf 10:12
2. /2. 307 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe 11:02

2.600m U20

1. /1. 18 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen 10:28
2. /2. 21 Müller, Hanna 1999 LAV Meppen 11:50

2.600m U18

1. /1. 242 Wacker, Inka 2001 LG Papenburg/Aschendorf 12:41
2. /2. 117 Brelage, Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf 12:49
3. /3. 155 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf 12:57
4. /4. 182 Sprengel, Melissa 2002 LG Papenburg/Aschendorf 13:00

2.600m Senioren M30

1. /2. 281 Veltrup, Hannes 1986 TuS Haren 11:09

2.600m Senioren M45

1. /1. 16 Brümmer, Matthias 1972 LAV Meppen 12:21
2. /3. 291 Knoche, Thomas 1968 TuS Weener 12:54

2.600m Seniorinnen W50

1. /3. 273 Wiemker, Annette 1966 SuS Rhede 12:45

2.600m Senioren M60

1. /2. 284 Park, Harm 1953 TuS Weene 12:50

2.600m Senioren M65

1. /4. 282 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 12:55

2.600m WJB

1. LG Papenburg/Aschendorf 6 Pkt.
242 Wacker, Inka 2001 1 Pkt. .
117 Brelage, Hannah 2001 2 Pkt. .
155 Kuhr, Frieda 2001 3 Pkt. .

900 m
900 m Kinder W08

1. /1. 176 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:06
2. /6. 115 Brake, Maybrit 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:13
3. /8. 120 Dillmann, Giulia 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:17
4. /11. 189 Wucherpfennig, Pia 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:22
5. /13. 246 Otten, Marie 2009 SV Sparta Werlte 4:25
6. /15. 178 Schmitz, Imke 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:28
7. /16. 114 Beckefeld, Mara 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:31
8. /20. 48 Hertel, Fiona 2009 LG Emstal Dörpen 4:35
9. /21. 127 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:45
10. /22. 302 Kwak, Lotte 2009 Aquilo Winschoten 4:49
11. /23. 315 Niehues, Hannah 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:52
12. /24. 133 Eiting, Alena 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:55
13. /25. 118 Bröring, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:57
14. /29. 55 Osewold, Paula 2009 LG Emstal Dörpen 5:09
15. /30. 43 Giese, Hannah 2009 LG Emstal Dörpen 5:10
16. /31. 38 Brinker, Lena 2009 LG Emstal Dörpen 5:11

900 m Kinder W09

1. /2. 244 Kaczmarek, Lisa 2008 SV Sparta Werlte 4:09
2. /3. 153 Kube, Maja 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:10
3. /4. 62 Wessels, Mayra 2008 LG Emstal Dörpen 4:12
4. /5. 303 Kwak, Nynke 2008 Aquilo Winschoten 4:12
5. /6. 186 Wilhelm, Milena 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:13
6. /9. 150 Klee, Sophie 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:21
7. /10. 179 Schockmann, Emily 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:21
8. /11. 151 Korporal, Kira 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:22
9. /14. 159 Leifeld, Hannah 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:27
10. /16. 123 Dracana, Angelika 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:31
11. /18. 130 Eberbach, Marielena 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:32
12. /19. 161 Magnus, Anna 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:34
13. /26. 207 Averdung, Matilda 2008 LG Papenburg/Aschendorf 5:00
14. /27. 188 Winter, Luna 2008 LG Papenburg/Aschendorf 5:01
15. /28. 49 Hertel, Lena 2008 LG Emstal Dörpen 5:01

900 m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf I 10 Pkt.
176 Renner, Anna-Lena 2009 1 Pkt. .
153 Kube, Maja 2008 3 Pkt. .
186 Wilhelm, Milena 2008 6 Pkt. .
2. LG Papenburg/Aschendorf II 23 Pkt.
115 Brake, Maybrit 2009 6 Pkt. .
120 Dillmann, Giulia 2009 8 Pkt. .
150 Klee, Sophie 2008 9 Pkt. .
3. LG Papenburg/Aschendorf III 32 Pkt.
179 Schockmann, Emily 2008 10 Pkt. .
151 Korporal, Kira 2008 11 Pkt. .
189 Wucherpfennig, Pia 2009 11 Pkt. .
4. LG Papenburg/Aschendorf IV 45 Pkt.
159 Leifeld, Hannah 2008 14 Pkt. .
178 Schmitz, Imke 2009 15 Pkt. .
123 Dracana, Angelika 2008 16 Pkt. .
5. LG Emstal Dörpen I 52 Pkt.
62 Wessels, Mayra 2008 4 Pkt. .
48 Hertel, Fiona 2009 20 Pkt. .
49 Hertel, Lena 2008 28 Pkt. .
6. LG Papenburg/Aschendorf V 53 Pkt.
114 Beckefeld, Mara 2009 16 Pkt. .
130 Eberbach, Marielena 2008 18 Pkt. .
161 Magnus, Anna 2008 19 Pkt. .
7. LG Papenburg/Aschendorf VI 68 Pkt.
127 Drost, Lena 2009 21 Pkt. .
315 Niehues, Hannah 2009 23 Pkt. .
133 Eiting, Alena 2009 24 Pkt. .
8. LG Papenburg/Aschendorf VII 78 Pkt.
118 Bröring, Lena 2009 25 Pkt. .
207 Averdung, Matilda 2008 26 Pkt. .
188 Winter, Luna 2008 27 Pkt. .
9. LG Emstal Dörpen II 90 Pkt.
55 Osewold, Paula 2009 29 Pkt. .
43 Giese, Hannah 2009 30 Pkt. .
38 Brinker, Lena 2009 31 Pkt. .

U 10 Jungs - 900 m
U 10 Jungs - 900 m Kinder M08

1. /3. 101 Osteresch, Joder 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:00
2. /5. 223 Sprunck, Sebastian 2009 SV Sigiltra Sögel 4:03
3. /8. 26 Buss, Hannes 2009 LG Emstal Dörpen 4:26
4. /9. 34 Schoe, Christian 2009 LG Emstal Dörpen 4:27
5. /12. 33 Schlöter, Laurens 2009 LG Emstal Dörpen 4:36
6. /14. 74 Englisch, Emile 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:39
7. /17. 85 Köchling, Fiete 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:43
8. /18. 105 Schockmann, Tobias 2009 LG Papenburg/Aschendorf 4:59
9. /20. 37 van Rijn, Guy 2009 LG Emstal Dörpen 5:18

U 10 Jungs - 900 m Kinder M09

1. /1. 305 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe 3:49
2. /2. 31 Santen, Felix 2008 LG Emstal Dörpen 3:55
3. /4. 27 Coßmann, Hugo 2008 LG Emstal Dörpen 4:00
4. /6. 212 Arlinghaus, Tilen 2008 SV Sigiltra Sögel 4:04
5. /7. 102 Radtke, Conrad 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:05
6. /10. 107 Weizel, Eric 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:28
7. /11. 261 Hunfeld, Lennox 2008 SuS Rhede 4:31
8. /13. 70 Craayvanger, Fin 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:38
9. /15. 103 Schmitz, Tizian 2008 LG Papenburg/Aschendorf 4:40
10. /16. 264 Schütte, Silas 2008 SuS Rhede 4:43
11. /19. 90 Max, Thieken 2008 LG Papenburg/Aschendorf 5:06

U 10 Jungs - 900 m Mannschaftswertung

1. LG Emstal Dörpen I 14 Pkt.
31 Santen, Felix 2008 2 Pkt. .
27 Coßmann, Hugo 2008 4 Pkt. .
26 Buss, Hannes 2009 8 Pkt. .
2. LG Papenburg/Aschendorf I 20 Pkt.
101 Osteresch, Joder 2009 3 Pkt. .
102 Radtke, Conrad 2008 7 Pkt. .
107 Weizel, Eric 2008 10 Pkt. .
3. LG Emstal Dörpen II 41 Pkt.
34 Schoe, Christian 2009 9 Pkt. .
33 Schlöter, Laurens 2009 12 Pkt. .
37 van Rijn, Guy 2009 20 Pkt. .
4. LG Papenburg/Aschendorf II 42 Pkt.
70 Craayvanger, Fin 2008 13 Pkt. .
74 Englisch, Emile 2009 14 Pkt. .
103 Schmitz, Tizian 2008 15 Pkt. .
5. LG Papenburg/Aschendorf III 54 Pkt.
85 Köchling, Fiete 2009 17 Pkt. .
105 Schockmann, Tobias 2009 18 Pkt. .
90 Max, Thieken 2008 19 Pkt. .

900 m
900 m Kinder W10

1. /1. 63 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen 3:36
2. /2. 190 Ziolkowski, Eva 2007 LG Papenburg/Aschendorf 3:36
3. /3. 12 Röben, Lina 2007 Fortuna Logabirum 3:38
4. /4. 121 Dillmann, Milena 2007 LG Papenburg/Aschendorf 3:39
5. /11. 47 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen 3:58
6. /12. 168 Nehe, Hannah 2007 LG Papenburg/Aschendorf 3:59
7. /13. 51 Hunfeld, Finja 2007 LG Emstal Dörpen 4:00
8. /14. 174 Pfeiffer, Sophie 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:02
9. /16. 54 Nannen, Hannah-Sophie 2007 LG Emstal Dörpen 4:03
10. /17. 297 Schmidt, Lara 2007 TuS Weener 4:06
11. /18. 239 Jordan, Imke 2007 SV Sparta Werlte 4:09
12. /20. 249 Sina-Kristin, Stindt 2007 SV Sparta Werlte 4:19
13. /23. 234 Book, Emma 2007 SV Sparta Werlte 4:25
14. /25. 183 Telgen, Louisa 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:33
15. /26. 240 Jule, Heidkamp 2007 SV Sparta Werlte 4:35
16. /27. 110 Ambraß, Hanna 2007 LG Papenburg/Aschendorf 4:41

900 m Kinder W11

1. /5. 154 Kuhlmann, Lina 2006 LG Papenburg/Aschendorf 3:50
2. /6. 41 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen 3:51
3. /7. 181 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf 3:51
4. /8. 40 Düthmann, Lea 2006 LG Emstal Dörpen 3:52
5. /9. 60 Springfeld, Jasmin 2006 LG Emstal Dörpen 3:53
6. /10. 45 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen 3:54
7. /14. 243 Kaczmarek, Johanna 2006 SV Sparta Werlte 4:02
8. /19. 162 Magnus, Helene 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:11
9. /20. 140 Gurda, Katarzyna 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:19
10. /22. 173 Ouchbaselassie, Lea 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:20
11. /24. 250 Stammermann, Verena 2006 SV Sparta Werlte 4:29
12. /28. 247 Röwe, Carolin 2006 SV Sparta Werlte 4:42
13. /29. 142 Gurda, Malgorzata 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:54
14. /30. 145 Hügle, Eva 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:58
15. /31. 113 Baghdadi, Houria 2006 LG Papenburg/Aschendorf 5:13

900 m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf I 11 Pkt.
190 Ziolkowski, Eva 2007 2 Pkt. .
121 Dillmann, Milena 2007 4 Pkt. .
154 Kuhlmann, Lina 2006 5 Pkt. .
2. LG Emstal Dörpen I 15 Pkt.
63 Wübben, Mieke 2007 1 Pkt. .
41 Frericks, Anna 2006 6 Pkt. .
40 Düthmann, Lea 2006 8 Pkt. .
3. LG Emstal Dörpen II 30 Pkt.
60 Springfeld, Jasmin 2006 9 Pkt. .
45 Hempen, Hilke 2006 10 Pkt. .
47 Hermes, Mara 2007 11 Pkt. .
4. LG Papenburg/Aschendorf II 33 Pkt.
181 Schomaker, Malena 2006 7 Pkt. .
168 Nehe, Hannah 2007 12 Pkt. .
174 Pfeiffer, Sophie 2007 14 Pkt. .
5. SV Sparta Werlte I 52 Pkt.
243 Kaczmarek, Johanna 2006 14 Pkt. .
239 Jordan, Imke 2007 18 Pkt. .
249 Sina-Kristin, Stindt 2007 20 Pkt. .
6. LG Papenburg/Aschendorf III 61 Pkt.
162 Magnus, Helene 2006 19 Pkt. .
140 Gurda, Katarzyna 2006 20 Pkt. .
173 Ouchbaselassie, Lea 2006 22 Pkt. .
7. SV Sparta Werlte II 73 Pkt.
234 Book, Emma 2007 23 Pkt. .
250 Stammermann, Verena 2006 24 Pkt. .
240 Jule, Heidkamp 2007 26 Pkt. .
8. LG Papenburg/Aschendorf IV 81 Pkt.
183 Telgen, Louisa 2007 25 Pkt. .
110 Ambraß, Hanna 2007 27 Pkt. .
142 Gurda, Malgorzata 2006 29 Pkt. .

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m Männer

1. /1. 199 Hardt, Matthias 1990 Osnabrücker TB 4:10
2. /2. 197 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück 4:14
3. /3. 252 Dehoust, Andre 1991 SV Union Meppen 4:23
4. /4. 254 Olthoff, Andre 1993 SV Union Meppen 4:37

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m Frauen

1. /1. 2 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel 5:08
2. /2. 3 Harms, Swantje 1993 BV Garrel 5:09

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m U20

1. /1. 232 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte 4:17

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m U18

1. /1. 255 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen 4:18

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m U18

1. /1. 278 Smid, Nanke 2000 TuRa 07 Westrhauderfehn 5:11

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m Weibl. Jugend U16

1. /1. 22 Schute, Marit 2003 LAV Meppen 4:54

Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m M30

1. /1. 298 Hardt, Simon 1987 VfL Lingen 4:12

1.200m
1.200m Kinder M10

1. /3. 294 Schmidt, Luca 2007 TuS Weener 4:55
2. /4. 96 Moor, Nikita 2007 LG Papenburg/Aschendorf 5:02
3. /5. 92 Moor, Kirill 2007 LG Papenburg/Aschendorf 5:07
4. /7. 214 Finke, Gedeon 2007 SV Sigiltra Sögel 5:09
5. /8. 67 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf 5:18
6. /9. 292 Neuteboom, Nick 2007 TuS Weener 5:24
7. /10. 289 Kettler, Jarne Bent 2007 TuS Weener 5:26
8. /11. 35 Wessels, Luca 2007 LG Emstal Dörpen 5:28

1.200m Kinder M11

1. /1. 222 Moritz, Eric 2006 SV Sigiltra Sögel 4:22
2. /2. 65 Blüschke, Marcel 2006 LG Papenburg/Aschendorf 4:38
3. /6. 79 Hövelmann, Fynn Luka 2006 LG Papenburg/Aschendorf 5:07
4. /12. 208 Bröring, Lukas 2006 LG Papenburg/Aschendorf 5:39

1.200m Jugend W12

1. /1. 4 Marks, Lea-Malin 2005 BV Garrel 4:35
2. /4. 160 Machatsch, Svea 2005 LG Papenburg/Aschendorf 4:52
3. /5. 135 Evering, Hannah 2005 LG Papenburg/Aschendorf 4:53
4. /6. 42 Gerdes, Alina 2005 LG Emstal Dörpen 4:54

1.200m Jugend W13

1. /2. 237 Hanekamp, Ina 2004 SV Sparta Werlte 4:45
2. /3. 20 Martens, Paula 2004 LAV Meppen 4:48
3. /7. 157 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf 4:55
4. /8. 25 Theisling, Leonie 2004 LAV Meppen 5:02
5. /9. 236 Deters, Caroline 2004 SV Sparta Werlte 5:12
6. /10. 148 Klapperich, Clara 2004 LG Papenburg/Aschendorf 5:14

1.200m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf I 11 Pkt.
65 Blüschke, Marcel 2006 2 Pkt. .
96 Moor, Nikita 2007 4 Pkt. .
92 Moor, Kirill 2007 5 Pkt. .
2. TuS Weener 22 Pkt.
294 Schmidt, Luca 2007 3 Pkt. .
292 Neuteboom, Nick 2007 9 Pkt. .
289 Kettler, Jarne Bent 2007 10 Pkt. .
3. LG Papenburg/Aschendorf II 26 Pkt.
79 Hövelmann, Fynn Luka 2006 6 Pkt. .
67 Casjens, Julius 2007 8 Pkt. .
208 Bröring, Lukas 2006 12 Pkt. .

1.200m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf 16 Pkt.
160 Machatsch, Svea 2005 4 Pkt. .
135 Evering, Hannah 2005 5 Pkt. .
157 Kuhr, Grete 2004 7 Pkt. .

1.550m
1.550m Jugend M12

1. /3. 86 Leifeld, Simon 2005 LG Papenburg/Aschendorf 6:44
2. /4. 228 von Wewel, Niklas 2005 SV Sigiltra Sögel 6:46
3. /5. 82 Jansen, Philipp 2005 LG Papenburg/Aschendorf 6:46
4. /6. 81 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf 6:55
5. /7. 257 Röben, Harry 2005 SV Warsingsfehn 6:58
6. /9. 279 Albers, Nils 2005 TuS Haren 7:51

1.550m Jugend M13

1. /1. 300 Knossen, Luuk 2004 Aquilo Winschoten 5:52
2. /2. 215 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel 6:17
3. /8. 256 Runge, Tobias 2004 SV Warsingsfehn 7:00

1.550m Jugend M14

1. /1. 109 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf 5:23
2. /3. 219 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel 5:30
3. /5. 301 Pietersma, Laurens 2003 Aquilo Winschoten 6:13
4. /6. 77 Hackling, Oliver 2003 LG Papenburg/Aschendorf 6:28

1.550m Jugend M15

1. /2. 218 Hart, Jan 2002 SV Sigiltra Sögel 5:30
2. /4. 28 Gravel, Max 2002 LG Emstal Dörpen 5:39
3. /7. 17 Hermsen, Claas 2002 LAV Meppen 6:39

1.550m Jugend W14

1. /1. 24 Sur, Charlotte 2003 LAV Meppen 7:18
2. /2. 46 Hermes, Emma 2003 LG Emstal Dörpen 8:07

1.550m Jugend W15

1. /3. 272 Wessels, Julia 2002 SuS Rhede 8:32
2. /4. 274 von Hebel, Corinna 2002 SuS Rhede 10:07

1.550m Mannschaftswertung

1. LG Papenburg/Aschendorf 14 Pkt.
86 Leifeld, Simon 2005 3 Pkt. .
82 Jansen, Philipp 2005 5 Pkt. .
81 Jansen, Jonathan 2005 6 Pkt. .

9.000
9.000 Männer

1. /1. 199 Hardt, Matthias 1990 Osnabrücker TB 32:35
2. /2. 295 Smid, Jannes 2001 TuS Weener 32:54
3. /3. 200 Appeldorn, Lars 1988 RSC Papenburg 36:59
4. /4. 197 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück 37:13

9.000 Frauen

1. /1. 15 Gerdes, Christina 1995 Hamburger SV 34:53

9.000 Senioren M30

1. /5. 285 Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener 37:21
2. /6. 5 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum 38:29

9.000 Senioren M40

1. /7. 8 Röben, Holger 1973 Fortuna Logabirum 46:34
2. /8. 206 Bloempott, Thorsten 1973 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 48:30

9.000 Seniorinnen W40

1. /5. 14 Röben, Melanie 1973 Fortuna Logabirum 49:10

9.000 Senioren M45

1. /2. 217 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte 37:40
2. /5. 1 Hartema, Richard 1968 SV Teutonia Stapelmoor 42:14
3. /6. 201 Munk, Thomas 1968 Rhauderfehn 44:33

9.000 Senioren M50

1. /1. 277 Lambertus, Dietmar 1963 Team Laufrausch Oldenburg 37:26
2. /4. 7 Kisch, Johannes 1966 Fortuna Logabirum 41:09
3. /9. 6 Janssen, Nanno 1967 Fortuna Logabirum 51:59

9.000 Seniorinnen W50

1. /3. 11 Kisch, Annette 1966 Fortuna Logabirum 47:14
2. /4. 19 Lübbers, Claudia 1966 LAV Meppen 48:09

9.000 Seniorinnen W55

1. /2. 275 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden 41:28

9.000 Senioren M60

1. /3. 205 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus 38:13

9.000 Senioren M65

1. /8. 282 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 48:30

9.000 Senioren M70

1. /7. 299 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen 44:46

LG Papenburg-Aschendorf
Crosslauf Rund um das Waldstadion mit Ems-Vechte Meisterschaft
am 17.12.2017 in Waldstadion Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ems-Vechte-Meisterschaft
Ergebnisliste
17.12.2017 / 16:50

Wettbewerbübersicht
Sprit - 560 m
560 m
560m
2.600m
900 m
U 10 Jungs - 900 m
900 m
Verfolgungs-Sprint 560 u. 900m
1.200m
1.550m
9.000
VERANSTALTUNGSBERICHT


2.600m
2.600m Männer

1. /1. 253 Jansen, Merlyn 1995 SV Union Meppen 10:55
2. /3. 311 Nguyen, Van Ngoc 1992 LG Papenburg/Aschendorf 14:40

2.600m U20

1. /1. 76 Gerbrand, Kai 1998 LG Papenburg/Aschendorf 10:12
2. /2. 307 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe 11:02

2.600m U20

1. /1. 18 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen 10:28
2. /2. 21 Müller, Hanna 1999 LAV Meppen 11:50

2.600m U18

1. /1. 242 Wacker, Inka 2001 LG Papenburg/Aschendorf 12:41
2. /2. 117 Brelage, Hannah 2001 LG Papenburg/Aschendorf 12:49
3. /3. 155 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf 12:57
4. /4. 182 Sprengel, Melissa 2002 LG Papenburg/Aschendorf 13:00

2.600m Senioren M30

1. /2. 281 Veltrup, Hannes 1986 TuS Haren 11:09

2.600m Senioren M45

1. /1. 16 Brümmer, Matthias 1972 LAV Meppen 12:21

2.600m Seniorinnen W50

1. /1. 273 Wiemker, Annette 1966 SuS Rhede 12:45

2.600m Senioren M65

1. /2. 282 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 12:55

2.600m WJB

1. LG Papenburg/Aschendorf 6 Pkt.
242 Wacker, Inka 2001 1 Pkt. .
117 Brelage, Hannah 2001 2 Pkt. .
155 Kuhr, Frieda 2001 3 Pkt. .

1.550m
1.550m Jugend M14

1. /1. 109 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf 5:23
2. /3. 219 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel 5:30
3. /5. 77 Hackling, Oliver 2003 LG Papenburg/Aschendorf 6:28

1.550m Jugend M15

1. /2. 218 Hart, Jan 2002 SV Sigiltra Sögel 5:30
2. /4. 28 Gravel, Max 2002 LG Emstal Dörpen 5:39
3. /6. 17 Hermsen, Claas 2002 LAV Meppen 6:39

1.550m Jugend W14

1. /1. 24 Sur, Charlotte 2003 LAV Meppen 7:18

1.550m Jugend W15

1. /2. 272 Wessels, Julia 2002 SuS Rhede 8:32
2. /3. 274 von Hebel, Corinna 2002 SuS Rhede 10:07

9.000
9.000 Senioren M45

1. /1. 217 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte 37:40

9.000 Seniorinnen W50

1. /1. 19 Lübbers, Claudia 1966 LAV Meppen 48:09

9.000 Senioren M65

1. /3. 282 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren 48:30

9.000 Senioren M70

1. /2. 299 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen 44:46

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.12.2017
Ort : Waldstadion Papenburg
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Crosslauf Rund um das Waldstadion mit Ems-Vechte Meisterschaft
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 27 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 18 94
9 5 55
8 7 87
3 3 100
3 3 100
2 2 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 6 4 66
9 7 77
6 6 100
11 9 81
14 10 71
15 12 80
41 31 75
52 47 90
EDV-Wettkampfdaten- 65 56 86
Summe männlich 120 105 87
146 117 80
266 222 83
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 015227370669 eMail carina.gerdes@gmx.de
Carina Gerdes, Umländerwiek rechts 40, 26871 Papenburg
Verbandsaufsicht Tel 04961/67878 eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-Josef Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf