NLV-Kreis Emsland e. V.
KM Einzel Emsland-Nord Schüler/Jugend U8 - U14
am 26.08.2017 in Werlte - Sportplatz Brökersfehn
Ergebnisliste
27.08.2017 / 18:14

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 26.08.2017
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 42,96 sec.
45240 Jansen, Jonathan 2005; 45235 Leifeld, Simon 2005
45234 Schmees, Soeren 2005; 44006 Keimer, Julian 2004

Jugend M13
75 m M13 26.08.2017
Finale
1. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 10,60 sec.
2. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,20 sec.
3. 628614 Meyer, Joey 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,29 sec.
4. Bowe, Tobias 2004 NI SV Sigiltra Sögel 11,41 sec.
5. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 11,89 sec.
6. Kandler, Jones 2004 NI SV Sparta Werlte 12,00 sec.

Hochsprung M13 26.08.2017
Finale
1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,58 m
2. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,34 m
3. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1,30 m
4. Bowe, Tobias 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1,18 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keimer - - - - - - - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Gerdes - - - - - - - - o o o o xxx
3. Finke - - - - - o o xxo o o xo xxx
4. Bowe - - - - - - o o xxx

Weitsprung M13 26.08.2017
Finale
1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,74 m
4,24 4,66 4,74 4,65 2,91 3,91
2. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,41 m
4,35 4,06 x 4,38 4,36 4,41
3. Bowe, Tobias 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,41 m
x 4,16 4,22 4,38 4,02 4,41
4. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 4,37 m
x x 4,37 3,68 3,91 2,14
5. Kandler, Jones 2004 NI SV Sparta Werlte 3,74 m
3,74 3,48 3,39 x 3,28 3,38
6. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,72 m
3,72 3,45 3,46 3,66 3,48 3,63
7. 628614 Meyer, Joey 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,47 m
3,47 x 3,20 x 3,10 3,38

Ballwurf 200g M13 26.08.2017
Finale
1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 51,00 m
45,00 51,00 49,00 47,00 36,00 49,00
2. Bowe, Tobias 2004 NI SV Sigiltra Sögel 43,50 m
40,00 35,00 40,00 0,40 43,50 39,00
3. Kandler, Jones 2004 NI SV Sparta Werlte 40,00 m
40,00 36,50 38,00 37,00 37,00 37,50
4. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 37,50 m
37,50 36,50 37,50 35,50 35,00 34,50
5. 628614 Meyer, Joey 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 32,50 m
- 30,50 29,00 23,00 32,50 32,50
6. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 30,00 m
28,50 28,00 30,00 29,00 27,50 29,00

Jugend M12
75 m M12 26.08.2017
Finale
1. 45234 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,96 sec.
2. 45235 Leifeld, Simon 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,99 sec.
3. 603864 Rolfes, Eka-Jonathan 2005 NI SV Sparta Werlte 12,25 sec.
4. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 12,97 sec.
5. Nyenhuis, Jan 2005 NI SV Sigiltra Sögel 14,71 sec.

Hochsprung M12 26.08.2017
Finale
1. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,34 m
2. 45235 Leifeld, Simon 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,22 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jansen - - - - - - - - o o o o xxx
2. Leifeld - - - - - - - - o xxx

Weitsprung M12 26.08.2017
Finale
1. 45234 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,30 m
4,30 4,08 4,19 4,26 4,12 x
2. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,96 m
3,86 3,93 3,83 3,76 3,90 3,96
3. 603864 Rolfes, Eka-Jonathan 2005 NI SV Sparta Werlte 3,41 m
3,41 x 3,30 3,30 x 3,41
4. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3,30 m
3,20 x 3,16 2,95 3,30 x
5. Nyenhuis, Jan 2005 NI SV Sigiltra Sögel 2,63 m
2,25 2,63 2,47 2,45 2,33 2,20

Ballwurf 200g M12 26.08.2017
Finale
1. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 37,50 m
36,00 37,50 36,50 36,50 33,00 33,50
2. 45235 Leifeld, Simon 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,50 m
29,00 31,50 31,00 28,50 x 30,50
3. 603864 Rolfes, Eka-Jonathan 2005 NI SV Sparta Werlte 30,00 m
29,00 x 25,50 30,00 23,00 30,00
4. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 30,00 m
25,00 29,00 30,00 26,00 24,50 26,50
5. Nyenhuis, Jan 2005 NI SV Sigiltra Sögel 16,50 m
15,00 x 16,50 15,50 15,00 13,50
Kandler, Jones 2004 NI SV Sparta Werlte ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 26.08.2017
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 31,02 sec.
Blüschke, Marcel 2006; 625938 Hövelmann, Fynn Luka 2006
602679 Moor, Nikita 2007; 602680 Moor, Kirill 2007
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 34,14 sec.
603220 Casjens, Julius 2007; 627070 Ihmels, Lennart 2006
604126 Keimer, Alexander 2006; 626224 Meyer, Hennes 2007
3. SV Sparta Werlte I NI 35,34 sec.
622537 Kewe, Jonas 2006; 603852 Thoben, Hannes 2007
628541 Wessels, Maro 2010; Wessels, Luca 2006
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 35,47 sec.
Opurum, Emmanuel 2007; 602675 Beer, Henry 2006
620750 Wilhelm, Maik 2006; Jagusch, Jonathan 2007

Kinder M11
50 m M11 26.08.2017
Finale
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,87 sec.
2. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 8,25 sec.
3. Kessens, Ben 2006 NI SV Sparta Werlte 8,29 sec.
4. 607959 Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 8,62 sec.
5. Wessels, Luca 2006 NI SV Sparta Werlte 8,63 sec.
6. 622537 Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 8,82 sec.
7. 625938 Hövelmann, Fynn Luka 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,93 sec.
8. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,51 sec.

Hochsprung M11 26.08.2017
Finale
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,36 m
2. 622537 Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 1,20 m
3. 607959 Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 1,16 m
4. 625938 Hövelmann, Fynn Luka 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,12 m
5. 627070 Ihmels, Lennart 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,08 m
6. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,00 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blüschke - - - - - o - o o o o o o xo xo xxx
2. Kewe - - - - - o o xo xxo xo o xxx
3. Santel - - - - - o o o o o xxx
4. Hövelmann - - - - - o o o xxo xxx
5. Ihmels - - - o o xo o xo xxx
6. Wilhelm - - - o o xo xxx

Weitsprung M11 26.08.2017
Finale
1. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,19 m
4,19 4,07 3,99 4,09 4,00 4,11
2. 622537 Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 3,74 m
3,72 3,74 3,72 3,19 3,45 3,72
3. 607959 Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,56 m
3,42 3,23 x 3,39 x 3,56
4. Wessels, Luca 2006 NI SV Sparta Werlte 3,55 m
3,33 3,34 3,15 3,25 3,55 x
5. 627070 Ihmels, Lennart 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,24 m
2,99 x 3,24 2,99 3,02 2,71
6. 604126 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,23 m
3,00 3,00 3,20 3,07 3,23 3,19
7. 625938 Hövelmann, Fynn Luka 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,22 m
x 3,08 3,22 3,20 3,16 x
8. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,09 m
2,88 2,88 3,05 3,01 3,09

Schlagball 80g M11 26.08.2017
Finale
1. Kessens, Ben 2006 NI SV Sparta Werlte 39,00 m
39,00 24,00 36,00 33,00 34,00 33,50
2. 604126 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 37,50 m
37,50 35,50 20,00 31,50 22,50 27,50
3. 607959 Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 36,50 m
36,50 30,00 34,00 34,50 33,00 34,50
4. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 34,00 m
32,50 34,00 32,00 29,00 30,00 33,50
5. Wessels, Luca 2006 NI SV Sparta Werlte 34,00 m
33,00 34,00 30,00 31,50 30,00 30,00
6. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,50 m
20,00 29,50 27,50 27,00 27,00 27,50
7. 627070 Ihmels, Lennart 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,00 m
22,00 17,50 21,00 8,00 18,50 17,50
8. 622537 Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 21,50 m
20,50 19,00 21,50 19,00 13,00 20,50

Kinder M10
50 m M10 26.08.2017
1. Vorlauf
1. 603852 Thoben, Hannes 2007 NI SV Sparta Werlte 8,32 sec. Q
2. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,37 sec. q
3. Jagusch, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,06 sec.

50 m M10 26.08.2017
2. Vorlauf
1. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,82 sec. Q
2. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,91 sec. q
3. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,74 sec. q
4. 607279 Finke, Gedeon 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,78 sec. q

50 m M10 26.08.2017
Finale
1. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,89 sec.
2. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,06 sec.
3. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,27 sec.
4. 603852 Thoben, Hannes 2007 NI SV Sparta Werlte 8,35 sec.
5. 607279 Finke, Gedeon 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,84 sec.
6. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,90 sec.

Hochsprung M10 26.08.2017
Finale
1. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,36 m
2. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,16 m
3. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,12 m
4. 603852 Thoben, Hannes 2007 NI SV Sparta Werlte 1,04 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - o o - o o o xo o o xo xxo xo xxx
2. Moor - - - - o o o o xo xxo xxx
3. Moor - - - - o o xxo o o xxx
4. Thoben o o o o o o o xxx

Weitsprung M10 26.08.2017
Finale
1. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,78 m
3,68 3,72 3,78 x 3,26 3,42
2. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,69 m
x x 3,69 x x 3,40
3. 603852 Thoben, Hannes 2007 NI SV Sparta Werlte 3,67 m
x 3,43 3,67 3,45 3,42 3,40
4. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,56 m
x 2,99 3,40 x 3,56 x
5. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,49 m
3,49 3,27 x x x x
6. Jagusch, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,35 m
3,35 3,15 2,79 x 2,20 x
7. 607279 Finke, Gedeon 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,09 m
2,75 2,82 2,90 3,03 3,06 3,09
8. Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,05 m
2,98 2,84 3,05 3,03 3,00 x

Schlagball 80g M10 26.08.2017
Finale
1. Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 35,00 m
32,00 31,00 30,50 34,50 35,00 34,00
2. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 33,00 m
26,00 25,50 30,00 31,00 30,00 33,00
3. 607279 Finke, Gedeon 2007 NI SV Sigiltra Sögel 25,50 m
19,00 20,50 21,50 25,50 23,00 19,00
4. 603852 Thoben, Hannes 2007 NI SV Sparta Werlte 25,00 m
x x 20,00 25,00 25,00 18,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 26.08.2017
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 36,89 sec.
625939 Nehe, Jacob 2009; Opurum, Samuel 2009
625941 Osteresch, Joder 2009; 629997 Englisch, Emile 2009
2. LG Emstal Dörpen I NI 38,11 sec.
621251 Dwersteg, Ben 2008; 629999 Rosenke, Nico 2008
609344 Schade, Micah 2009; Frericks, Johann 2009
3. LG Emstal Dörpen II NI 42,34 sec.
Bicker, Jannis 2009; Dykhoff, Ole 2009
627100 Schlöter, Laurens 2009; Voskuhl, Simon 2008

Kinder M09
50 m M 9 26.08.2017
Finale
1. 629999 Rosenke, Nico 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,82 sec.
2. 610199 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 8,83 sec.
3. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,85 sec.
4. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,33 sec.
5. 625905 Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,62 sec.
6. Voskuhl, Simon 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,63 sec.
7. 621251 Dwersteg, Ben 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,68 sec.
8. 625964 Weizel, Eric 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,33 sec.

Weitsprung M 9 26.08.2017
Finale
1. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 3,10 m
2,94 3,10 2,92 3,00 2,95 3,09
2. 629999 Rosenke, Nico 2008 NI LG Emstal Dörpen 3,08 m
2,79 2,66 3,08 3,02 2,91 2,71
3. 610199 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 3,05 m
3,05 2,95 2,95 2,88 x x
4. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,94 m
2,94 2,70 2,88 2,75 2,74 2,90
5. 625905 Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 2,83 m
2,69 2,79 2,83 2,60 2,60 2,62
6. Voskuhl, Simon 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,68 m
x 2,40 2,48 x 2,68 2,63
7. 625964 Weizel, Eric 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,65 m
2,33 2,43 2,56 2,65 2,45 2,46
8. 621251 Dwersteg, Ben 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,49 m
2,41 2,49 2,49 2,12 2,45 2,49

Schlagball 80g M 9 26.08.2017
Finale
1. 610199 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 28,50 m
25,50 27,00 28,00 28,50 23,50 24,50
2. 625905 Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 22,50 m
22,50 12,50 11,50 22,00 16,00 21,50
3. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 21,00 m
20,00 18,00 18,00 21,00 18,00 18,00
4. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 19,50 m
17,00 19,50 15,00 19,50 17,50 13,00
5. 625964 Weizel, Eric 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,50 m
18,00 19,50 13,00 x 18,50 19,00
6. 621251 Dwersteg, Ben 2008 NI LG Emstal Dörpen 19,50 m
19,50 19,00 17,00 17,00 18,00 15,50
7. 629999 Rosenke, Nico 2008 NI LG Emstal Dörpen 18,50 m
18,50 x 14,50 9,00 18,50 17,00
8. Voskuhl, Simon 2008 NI LG Emstal Dörpen 16,00 m
16,00 14,00 10,00 10,50 10,50 14,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 26.08.2017
1. Vorlauf
1. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,94 sec. Q
2. 629997 Englisch, Emile 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,62 sec. q
3. 630068 Brügging, Leonard 2009 NI SV Sparta Werlte 10,22 sec. q
4. Bicker, Jannis 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,35 sec. q

50 m M 8 26.08.2017
2. Vorlauf
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,65 sec. Q
2. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,64 sec. q
3. Dykhoff, Ole 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,27 sec. q
4. Frericks, Johann 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,32 sec. q
5. 625939 Nehe, Jacob 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,42 sec. q
6. 627100 Schlöter, Laurens 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,43 sec.

50 m M 8 26.08.2017
Finale
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,45 sec.
2. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,74 sec.
3. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,54 sec.
4. 629997 Englisch, Emile 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,73 sec.
5. Dykhoff, Ole 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,05 sec.
6. Bicker, Jannis 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,44 sec.
7. Frericks, Johann 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,66 sec.
630068 Brügging, Leonard 2009 NI SV Sparta Werlte ab.

Weitsprung M 8 26.08.2017
Finale
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,33 m
3,20 3,13 x 3,33 3,25 x
2. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,05 m
2,98 2,94 2,98 2,95 3,05 2,80
3. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,02 m
x 2,79 2,90 2,48 2,50 3,02
4. 629997 Englisch, Emile 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,87 m
x 2,74 2,78 2,43 2,81 2,87
5. Dykhoff, Ole 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,75 m
2,53 2,75 2,50 2,50 2,70 2,75
6. Bicker, Jannis 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,48 m
2,42 2,30 2,40 2,29 2,42 2,48
7. 627100 Schlöter, Laurens 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,40 m
x x 2,39 2,00 2,40 1,79
8. Frericks, Johann 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,35 m
x 2,27 2,30 2,35 2,02 2,22
9. 630068 Brügging, Leonard 2009 NI SV Sparta Werlte 2,20 m
2,04 2,20 1,92
10. 625939 Nehe, Jacob 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,04 m
2,04 1,75 x

Schlagball 80g M 8 26.08.2017
Finale
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 32,00 m
24,50 15,00 25,50 32,00 31,00 26,50
2. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,00 m
27,00 27,00 17,50 18,50 26,50 23,00
3. Dykhoff, Ole 2009 NI LG Emstal Dörpen 25,50 m
20,00 19,50 23,00 25,50 24,00 23,00
4. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,50 m
21,00 22,00 19,00 22,50 18,00 19,00
5. 629997 Englisch, Emile 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,00 m
20,00 22,00 19,50 22,00 18,00 20,00
6. 627100 Schlöter, Laurens 2009 NI LG Emstal Dörpen 21,00 m
21,00 20,00 18,00 21,00 18,00 20,50
7. Bicker, Jannis 2009 NI LG Emstal Dörpen 19,50 m
19,50 18,50 19,00 15,50 18,50 17,50
8. 625939 Nehe, Jacob 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,50 m
18,50 17,00 11,00 10,00 12,00 16,00
9. Frericks, Johann 2009 NI LG Emstal Dörpen 15,00 m
15,00 14,50 11,00
10. 630068 Brügging, Leonard 2009 NI SV Sparta Werlte 14,50 m
13,50 14,50 14,50

Kinder M07
50 m M 7 26.08.2017
Finale
1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,06 sec.
2. Marvellous, Müller 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,92 sec.
3. 625257 Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,93 sec.
4. 628541 Wessels, Maro 2010 NI SV Sparta Werlte 10,01 sec.
5. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,44 sec.
6. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,90 sec.
7. 627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 11,42 sec.

Weitsprung M 7 26.08.2017
Finale
1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,17 m
3,17 x 3,08 3,14 3,15 3,11
2. 628541 Wessels, Maro 2010 NI SV Sparta Werlte 2,60 m
- 2,60 2,50
3. Marvellous, Müller 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,59 m
2,50 2,59 2,47 2,52 x 2,51
4. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,40 m
2,35 2,39 2,40 2,31 2,28 2,30
5. 625257 Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,40 m
2,40 2,38 2,19 2,05 2,22 2,09
6. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,32 m
x 2,32 2,28 1,88 x 2,30
7. 627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,29 m
2,29 1,60 2,24 1,90 x 1,88

Schlagball 80g M 7 26.08.2017
Finale
1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,00 m
18,00 20,00 15,50 15,50 15,00 21,00
2. 628541 Wessels, Maro 2010 NI SV Sparta Werlte 19,50 m
15,00 19,50 13,50 5,00 13,00 16,50
3. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,00 m
14,50 13,50 16,00 16,50 17,00 12,50
4. 625257 Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,00 m
16,00 15,00 13,00 12,00 15,50 5,00
5. 627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 16,00 m
14,50 14,00 11,50 16,00 15,50 13,50
6. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 16,00 m
12,00 13,50 11,00 16,00 9,00 11,00
7. Marvellous, Müller 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,50 m
11,00 12,00 12,00 12,50 10,50 10,00

Kinder M06
50 m M 6 26.08.2017
Finale
1. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,93 sec.
2. 629970 Wessels, Henry 2011 NI SV Sparta Werlte 10,58 sec.
3. 626054 Hertel, Felix 2011 NI LG Emstal Dörpen 11,07 sec.
4. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 11,76 sec.

Weitsprung M 6 26.08.2017
Finale
1. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,68 m
2,68 2,50 2,43 2,35 2,53 2,65
2. 629970 Wessels, Henry 2011 NI SV Sparta Werlte 2,39 m
2,30 2,11 2,38 2,30 2,39 x
3. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,08 m
2,02 2,08 1,80 1,95 1,58 2,08
4. 626054 Hertel, Felix 2011 NI LG Emstal Dörpen 2,08 m
1,82 1,80 1,87 1,89 1,80 2,08

Schlagball 80g M 6 26.08.2017
Finale
1. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,00 m
22,00 17,50 23,00 19,00 23,00 14,00
2. 629970 Wessels, Henry 2011 NI SV Sparta Werlte 15,50 m
11,00 10,00 10,00 15,50 13,00 11,00
3. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,50 m
6,00 9,00 10,00 10,50 4,00 10,00
4. 626054 Hertel, Felix 2011 NI LG Emstal Dörpen 10,00 m
6,50 3,00 8,00 10,00 6,00 x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 26.08.2017
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 41,98 sec.
45239 Evering, Hannah 2005; 602687 Grave, Sophie 2005
45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005; 43713 Kuhr, Grete 2004
2. SV Sparta Werlte I NI 43,42 sec.
607643 Haring, Leona 2004; 607096 Brinkmann, Anne 2004
603862 Friedemann, Nike 2005; 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005
3. LG Emstal Dörpen I NI 44,81 sec.
43912 Plock, Emma 2004; 45230 Krone, Nele 2005
45229 Garmash, Polina 2004; 43911 Albers, Lore 2004
4. SV Sparta Werlte II NI 45,62 sec.
626210 Deters, Caroline 2004; 43950 Albers, Elisa 2004
43949 Stüver, Anke 2004; 629518 Baschar, Ivana 2004

Jugend W13
75 m W13 26.08.2017
1. Vorlauf
1. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,09 sec. Q
2. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 11,83 sec. q
3. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 12,03 sec.
4. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 12,52 sec.

75 m W13 26.08.2017
2. Vorlauf
1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,57 sec. Q
2. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 11,02 sec. q
3. 629518 Baschar, Ivana 2004 NI SV Sparta Werlte 11,27 sec. q
4. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,53 sec. q
5. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 11,60 sec. q
6. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 11,65 sec. q

75 m W13 26.08.2017
Finale
1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,76 sec.
2. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,09 sec.
3. 629518 Baschar, Ivana 2004 NI SV Sparta Werlte 11,22 sec.
4. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 11,29 sec.
5. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,61 sec.
6. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 11,66 sec.
7. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 11,82 sec.
8. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 11,84 sec.

Hochsprung W13 26.08.2017
Finale
1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,54 m
2. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1,34 m
2. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1,34 m
4. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1,34 m
4. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,34 m
6. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,26 m
7. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 1,22 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhr - - - - - - - - - - - o - xo o xxo xo xxx
2. Haring - - - - - - o o o o o o xxx
2. Deters - - - - - o o o o o o o xxx
4. Brinkmann - - - - - - o o o o o xxo xxx
4. Plock - - - o - o o o o o o xxo xxx
6. Albers - - - o - o o o xo xo xx
7. Albers - - - - - o o o o xxx

Weitsprung W13 26.08.2017
Finale
1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,46 m
4,30 4,39 4,26 4,01 4,46 4,13
2. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 4,16 m
4,16 3,81 4,06 3,53 3,79 3,88
3. 629518 Baschar, Ivana 2004 NI SV Sparta Werlte 4,10 m
3,50 3,35 3,69 4,02 3,88 4,10
4. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 4,06 m
3,94 4,06 4,05 3,80 3,83 x
5. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 3,99 m
3,51 3,94 3,90 3,99 3,79 3,90
6. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,97 m
3,68 3,83 3,97 3,95 3,70 3,72
7. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 3,93 m
3,93 3,60 x 3,56 3,78 3,74
8. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,91 m
3,61 3,85 3,84 3,91 x 3,74
9. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 3,60 m
x 3,53 3,60
10. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 3,38 m
3,38 3,35 x

Ballwurf 200g W13 26.08.2017
Finale
1. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 36,50 m
32,00 33,50 28,00 36,50 32,50 36,50
2. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 36,00 m
28,50 32,50 32,00 34,50 36,00 32,00
3. 629518 Baschar, Ivana 2004 NI SV Sparta Werlte 27,00 m
18,50 26,50 23,00 27,00 26,00 25,50

Jugend W12
75 m W12 26.08.2017
1. Vorlauf
1. 45239 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,90 sec. Q
2. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 11,01 sec. q
3. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 11,23 sec. q
4. 602687 Grave, Sophie 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,55 sec. q

75 m W12 26.08.2017
2. Vorlauf
1. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,67 sec. Q
2. 45230 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 11,72 sec. q
3. Grützmann, Kerstin 2005 NI Blau-Weiß Lorup 11,77 sec. q
4. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 12,49 sec. q

75 m W12 26.08.2017
Finale
1. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,64 sec.
2. 45239 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,96 sec.
3. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 11,05 sec.
4. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 11,43 sec.
5. 602687 Grave, Sophie 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,56 sec.
6. 45230 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 11,75 sec.
7. Grützmann, Kerstin 2005 NI Blau-Weiß Lorup 11,89 sec.
8. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 12,27 sec.

Hochsprung W12 26.08.2017
Finale
1. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1,38 m
2. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,34 m
3. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1,34 m
4. 45230 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 1,30 m
5. 602687 Grave, Sophie 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,10 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Kuhr - - - - - - - - o xo o o xxx
3. Gerdes - - - - - o o o o o xo xo xxx
4. Krone - - - - - o o o xo o o xxx
5. Grave - - - - o o xxx

Weitsprung W12 26.08.2017
Finale
1. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,49 m
3,83 4,49 4,27 3,98 x 4,49
2. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 4,24 m
4,24 3,96 2,98 3,37 x 4,19
3. 45239 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,18 m
4,18 3,85 3,86 3,43 3,19 4,06
4. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 4,11 m
4,00 3,88 4,01 4,11 4,02 3,91
5. 45230 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 3,90 m
3,63 3,67 3,90 3,62 3,68 x
6. 602687 Grave, Sophie 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,84 m
3,84 3,13 2,28 3,36 3,53 x
7. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 3,83 m
3,72 3,83 x 3,29 x 3,76
8. 607981 Santel, Emma 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3,74 m
3,74 x 3,65 3,47 x 3,06
9. Grützmann, Kerstin 2005 NI Blau-Weiß Lorup 3,48 m
3,42 3,48 x

Ballwurf 200g W12 26.08.2017
Finale
1. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 29,00 m
22,00 26,50 27,50 29,00 23,50 25,00
2. 607981 Santel, Emma 2005 NI SV Sigiltra Sögel 26,00 m
23,00 22,00 26,00 20,00 20,00 23,00
3. Grützmann, Kerstin 2005 NI Blau-Weiß Lorup 20,00 m
17,50 20,00 18,50 18,00 17,00 19,50
4. 45230 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 19,00 m
16,00 18,00 17,50 19,00 19,00 18,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 26.08.2017
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 30,90 sec.
Kisser, Angelina 2007; 602956 Klapperich, Charlotte 2007
602696 Krüger, Laura 2006; 602691 Kuhlmann, Lina 2006
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 33,82 sec.
602954 Drost, Jana 2006; Dillmann, Milena 2007
603223 Gurda, Katarzyna 2006; 627110 Hermesdorf, Noelle 2007
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 34,31 sec.
621664 Evering, Miriam 2007; 604125 Grave, Amelie 2007
602955 Nehe, Hannah 2007; 602690 Goldenstein, Lotte 2006
4. SV Sparta Werlte III NI 36,41 sec.
607971 Röwe, Carolin 2006; 626218 Sina-Kristin, Stindt 2007
621237 Book, Emma 2007; 622071 de Grave, Laura 2006

4 x 50 m Staffel WK U12 26.08.2017
2. Zeitlauf
1. LG Emstal Dörpen I NI 30,31 sec.
624753 Hempen, Hilke 2006; 624755 Düthmann, Lea 2006
624754 Frericks, Anna 2006; 608575 Springfeld, Jasmin 2006
2. LG Emstal Dörpen II NI 32,57 sec.
621253 Nannen, Hanna-Sophie 2007; Wessels, Mayra 2008
Terhorst, Jette 2007; 629994 Wübben, Mieke 2007
3. SV Sparta Werlte II NI 32,95 sec.
603858 Stammermann, Verena 2006; 622073 Kieselhorst, Abbie 2007
604122 Cording, Emily 2006; 626212 Plaggenborg, Leonie 2009
4. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 33,62 sec.
626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006; 626716 Pfeiffer, Sophie 2007
Schomaker, Malena 2006; 604793 Gurda, Malgorzata 2006
5. SV Sparta Werlte I NI 34,95 sec.
Breer, Laura 2007; 607974 Fortwengel, Lena 2006
622075 Banedt, Amelie 2007; 605085 Jule, Heidkamp 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 26.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Emstal Dörpen I NI 30,31 sec.
624753 Hempen, Hilke 2006; 624755 Düthmann, Lea 2006
624754 Frericks, Anna 2006; 608575 Springfeld, Jasmin 2006
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 30,90 sec.
Kisser, Angelina 2007; 602956 Klapperich, Charlotte 2007
602696 Krüger, Laura 2006; 602691 Kuhlmann, Lina 2006
3. LG Emstal Dörpen II NI 32,57 sec.
621253 Nannen, Hanna-Sophie 2007; Wessels, Mayra 2008
Terhorst, Jette 2007; 629994 Wübben, Mieke 2007
4. SV Sparta Werlte II NI 32,95 sec.
603858 Stammermann, Verena 2006; 622073 Kieselhorst, Abbie 2007
604122 Cording, Emily 2006; 626212 Plaggenborg, Leonie 2009
5. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 33,62 sec.
626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006; 626716 Pfeiffer, Sophie 2007
Schomaker, Malena 2006; 604793 Gurda, Malgorzata 2006
6. LG Papenburg/Aschendorf II NI 33,82 sec.
602954 Drost, Jana 2006; Dillmann, Milena 2007
603223 Gurda, Katarzyna 2006; 627110 Hermesdorf, Noelle 2007
7. LG Papenburg/Aschendorf III NI 34,31 sec.
621664 Evering, Miriam 2007; 604125 Grave, Amelie 2007
602955 Nehe, Hannah 2007; 602690 Goldenstein, Lotte 2006
8. SV Sparta Werlte I NI 34,95 sec.
Breer, Laura 2007; 607974 Fortwengel, Lena 2006
622075 Banedt, Amelie 2007; 605085 Jule, Heidkamp 2007
9. SV Sparta Werlte III NI 36,41 sec.
607971 Röwe, Carolin 2006; 626218 Sina-Kristin, Stindt 2007
621237 Book, Emma 2007; 622071 de Grave, Laura 2006

Kinder W11
50 m W11 26.08.2017
1. Vorlauf
1. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,09 sec. Q
2. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,78 sec.
3. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,99 sec.
4. 610214 Henzen, Emma 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 9,35 sec.
5. 607974 Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 9,43 sec.
6. Baghdadi, Houria 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,11 sec.

50 m W11 26.08.2017
2. Vorlauf
1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 7,67 sec. Q
2. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,05 sec. q
3. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,18 sec. q
4. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,36 sec. q
5. 604122 Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte 8,65 sec. q
6. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 8,88 sec.
7. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,04 sec.

50 m W11 26.08.2017
3. Vorlauf
1. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,51 sec. Q
2. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,62 sec. q
3. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,66 sec.
4. 626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,77 sec.
5. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 8,82 sec.
6. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 8,97 sec.
7. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 9,19 sec.
8. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 9,31 sec.

50 m W11 26.08.2017
Finale
1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 7,76 sec.
2. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,04 sec.
3. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,07 sec.
4. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,11 sec.
5. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,25 sec.
6. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,46 sec.
7. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,49 sec.
8. 604122 Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte 8,53 sec.

Hochsprung W11 26.08.2017
Finale
1. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,24 m
2. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,24 m
3. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,20 m
4. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,20 m
5. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,16 m
5. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,16 m
7. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,16 m
8. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,12 m
8. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,12 m
10. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 1,08 m
11. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 1,08 m
12. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 1,00 m
13. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 1,00 m
Außer Wertung
613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,32 m
607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,28 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frericks - - - - - o o o o o o o xxx
2. Drost - - - - - - - o o o xo xxo xxx
3. Springfeld - - - - - o o o o o o xxx
4. Krüger o o - o - o o xo o o o xxx
5. Schomaker - - - - - o xo o xxo o xxx
5. Kuhlmann - - - - - o o xo xxo o xxx
7. Düthmann - - - - - o o o o xxo xxx
8. Hempen - - - - - o o xo o xxx
8. Goldenstein - - - - - o xo o o xxx
10. Posmyk o o o o o o o o xxx
11. Stammermann o o o o o o xxo o xxx
12. Röwe o o o xxo o xo xx
13. de Grave o xxo o o xxo xxo xxx
Scheidt - - - - - - - - o o o xxo o xxo xxx
Warzeska - - - - - - - - o o xo xo xxo xxx

Weitsprung W11 26.08.2017
Finale
1. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 4,03 m
4,03 x 3,81 3,94 4,00 3,98
2. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 4,01 m
3,87 3,87 3,77 3,69 3,85 4,01
3. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,99 m
3,99 3,85 3,98 3,85 x x
4. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,94 m
3,50 3,59 x 3,50 3,94 3,80
5. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,87 m
3,60 3,53 3,82 3,81 3,87 3,86
6. Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,77 m
3,73 3,62 x 3,56 3,41 3,77
7. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,73 m
3,67 3,64 3,61 3,73 3,66
8. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,59 m
3,52 3,52 3,51 3,49 3,59 x
9. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,49 m
3,40 3,35 3,49
10. 626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,40 m
3,40 2,99 3,10
11. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3,36 m
x 3,36 3,27
12. 604122 Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte 3,36 m
3,19 3,36 3,20
13. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 3,35 m
3,27 3,27 3,35
14. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,25 m
3,25 3,23 3,25
15. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 3,25 m
x x 3,25
16. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 3,23 m
3,23 2,95 2,94
17. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 3,14 m
x 3,14 x
18. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,04 m
2,92 3,04 2,87
19. 607974 Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 2,93 m
x 2,93 2,69
20. Baghdadi, Houria 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,58 m
x 2,58 2,57
21. 610214 Henzen, Emma 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 2,55 m
1,95 2,53 2,55

Schlagball 80g W11 26.08.2017
Finale
1. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 36,00 m
19,50 31,00 31,00 36,00 35,00 29,00
2. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 31,50 m
31,50 30,00 27,00 26,50 22,50 30,50
3. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 31,00 m
31,00 30,00 29,00 31,00 30,00 29,00
4. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,00 m
28,50 29,00 24,50 31,00 30,50 29,50
5. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 30,50 m
28,00 30,00 30,00 26,00 28,00 30,50
6. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,50 m
28,50 25,00 24,50 25,00 22,00 26,50
7. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,00 m
21,50 26,50 22,00 7,00 27,00 22,00
8. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 26,50 m
23,00 25,00 24,00 26,50 26,00 24,00
9. 604122 Cording, Emily 2006 NI SV Sparta Werlte 25,00 m
25,00 23,50 23,00
10. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 24,00 m
22,00 19,50 24,00
11. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,50 m
20,00 22,50 23,50
12. 610214 Henzen, Emma 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 23,50 m
23,50 22,50 19,50
13. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 23,50 m
23,50 21,00 22,00
14. 607974 Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 21,50 m
20,00 19,50 21,50
15. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 21,50 m
21,50 19,00 20,00
16. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 20,00 m
19,50 20,00 19,50
17. Baghdadi, Houria 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,50 m
17,50 17,00 16,50

Kinder W10
50 m W10 26.08.2017
1. Vorlauf
1. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,25 sec. Q
2. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,36 sec. q
3. 629994 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,63 sec. q
4. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,38 sec.
5. Schulte, Anja 2007 NI Blau-Weiß Lorup 9,44 sec.
6. Funke, Jana 2007 NI Blau-Weiß Lorup 9,70 sec.

50 m W10 26.08.2017
2. Vorlauf
1. 622073 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 8,72 sec. Q
2. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,90 sec. q
3. 627110 Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,45 sec.
4. 605085 Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 9,90 sec.
5. 621237 Book, Emma 2007 NI SV Sparta Werlte 10,23 sec.

50 m W10 26.08.2017
3. Vorlauf
1. 622075 Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 8,45 sec. Q
2. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 8,56 sec. q
3. Breer, Laura 2007 NI SV Sparta Werlte 9,03 sec.
3. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,03 sec.
5. 604125 Grave, Amelie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,38 sec.
6. 629939 Röttgers, Anna-Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,81 sec.
7. 610222 Konen, Henrike 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,88 sec.

50 m W10 26.08.2017
4. Vorlauf
1. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,72 sec. Q
2. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,98 sec.
3. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,00 sec.
3. 621253 Nannen, Hanna-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,00 sec.
5. 626716 Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,29 sec.
6. 622195 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,42 sec.
7. 626218 Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 9,48 sec.

50 m W10 26.08.2017
Finale
1. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,06 sec.
2. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 8,19 sec.
3. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,30 sec.
4. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,51 sec.
5. 629994 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,60 sec.
6. 622073 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 8,66 sec.
7. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,84 sec.
8. 622075 Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 9,25 sec.

Hochsprung W10 26.08.2017
Finale
1. 629994 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,08 m
2. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,08 m
3. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,04 m
4. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 1,00 m
5. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 0,96 m
6. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,96 m
7. 621253 Nannen, Hanna-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 0,92 m
8. 610222 Konen, Henrike 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 0,80 m
Außer Wertung
607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,36 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wübben o o o o o o o o xxx
2. Nehe - - o o o o xxo xo xxx
3. Dillmann - - o o o o o xxx
4. Manns - o o o o xo xxx
5. Terhorst o o o xo o xxx
6. Klapperich o o xo o xxo xxx
7. Nannen o o o xxo xxx
8. Konen o xxx
Albers - - - - - - - - o o o o o xo xo xxx

Weitsprung W10 26.08.2017
Finale
1. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,94 m
3,69 3,79 3,78 3,64 3,88 3,94
2. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 3,89 m
3,66 3,59 3,62 3,73 3,89 x
3. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,80 m
3,55 x 3,30 3,62 3,80 x
4. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,63 m
x 3,39 3,59 3,57 3,43 3,63
5. 622073 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3,54 m
x 3,48 x x 3,54 x
6. 629994 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,45 m
3,33 3,23 2,75 3,35 3,06 3,45
7. 621253 Nannen, Hanna-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,44 m
3,40 3,39 3,44 3,41 x x
8. 627110 Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,40 m
3,30 3,40 3,36 3,30 3,31 3,32
9. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,30 m
x 3,17 3,30
10. Schulte, Anja 2007 NI Blau-Weiß Lorup 3,30 m
3,14 3,30 2,90
11. 626716 Pfeiffer, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,28 m
3,28 3,18 x
12. Breer, Laura 2007 NI SV Sparta Werlte 3,28 m
3,13 2,92 3,28
13. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,21 m
3,17 3,21 3,16
14. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,05 m
3,04 2,94 3,05
15. 622075 Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 3,05 m
x 3,05 2,95
16. 605085 Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 3,04 m
3,04 2,89 2,66
17. 626218 Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 3,03 m
3,03 2,84 2,88
18. 622195 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,00 m
2,71 2,84 3,00
19. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,95 m
2,95 2,90 x
20. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,92 m
2,92 2,92 x
21. 610222 Konen, Henrike 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,88 m
2,88 2,84 x
22. 629939 Röttgers, Anna-Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,73 m
2,73 2,64 x
23. Funke, Jana 2007 NI Blau-Weiß Lorup 2,62 m
2,59 2,62 2,19
24. 621237 Book, Emma 2007 NI SV Sparta Werlte 2,58 m
2,58 2,32 2,54

Schlagball 80g W10 26.08.2017
Finale
1. 627110 Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 34,00 m
34,00 32,50 30,50 32,00 28,00 x
2. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 29,00 m
27,00 29,00 24,00 28,00 28,00 22,00
3. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,50 m
25,00 27,00 27,50 26,50 25,50 24,50
4. 629994 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 27,00 m
27,00 21,50 27,00 22,50 24,50 24,00
5. Breer, Laura 2007 NI SV Sparta Werlte 26,00 m
21,00 22,00 23,00 23,00 22,00 26,00
6. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 23,50 m
19,50 20,50 22,50 22,50 18,50 23,50
7. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 23,50 m
23,50 21,00 19,00 x x x
8. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 20,50 m
20,50 19,50 18,50 x x x
9. 629939 Röttgers, Anna-Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,00 m
14,50 18,00 16,50
10. 604125 Grave, Amelie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 18,00 m
18,00 15,50 15,00
11. 626218 Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 18,00 m
18,00 13,50 15,50
12. 605085 Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 17,00 m
17,00 15,00 x
13. Schulte, Anja 2007 NI Blau-Weiß Lorup 16,50 m
11,00 16,50 14,00
14. 622073 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 16,00 m
15,00 16,00 15,50
15. 622075 Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 15,00 m
15,00 8,00 12,50
16. 621237 Book, Emma 2007 NI SV Sparta Werlte 14,00 m
12,00 13,00 14,00
17. Funke, Jana 2007 NI Blau-Weiß Lorup 12,50 m
11,00 12,00 12,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 26.08.2017
1. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 37,19 sec.
625898 van Brakel, Johanna 2009; 625896 Drost, Lena 2009
622191 Wucherpfennig, Pia 2009; Beckefeld, Mara 2009
2. LG Emstal Dörpen I NI 38,58 sec.
605757 Kruth, Wiebke 2009; 627095 Pott, Leonie 2008
629998 Roschock, Lounell 2009; 629516 Stein, Leonie 2010
3. SV Sparta Werlte III NI 39,45 sec.
621239 Markus, Marie 2008; 629973 Flatken, Klara 2008
629496 Cordes, Celine 2010; 629969 Thien, Lina 2010
4. SV Sparta Werlte I NI 40,86 sec.
626212 Plaggenborg, Leonie 2009; 628540 Otten, Marie 2009
623887 Kieselhorst, Malin 2009; 626681 Schulte, Lara 2009

4 x 50 m Staffel WK U10 26.08.2017
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI 33,89 sec.
Renner, Anna-Lena 2009; 622192 Leifeld, Hannah 2008
622188 Wilhelm, Milena 2008; 602699 Kube, Maja 2008
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,93 sec.
629938 Niehues, Hannah 2009; 629521 Wedler, Emily 2008
626707 Schockmann, Emily 2008; 627068 Meyer, Mandy 2009
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 35,84 sec.
Averdung, Matilda 2008; Schmitz, Imke 2009
622189 Eberbach, Marielena 2008; 629470 Korporal, Kira 2008
4. LG Emstal Dörpen II NI 38,41 sec.
625258 Borchers, Amelia 2009; 625900 Giese, Hannah 2009
605481 Hertel, Fiona 2009; 622186 Hertel, Lena 2008
5. SV Sparta Werlte II NI 44,83 sec.
629974 Flatken, Nora 2011; 626215 Thoben, Ines 2009
629971 Weinand, Lyn Sophie 2011; 629972 Schneider, Annalena 2011

4 x 50 m Staffel WK U10 26.08.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI 33,89 sec.
Renner, Anna-Lena 2009; 622192 Leifeld, Hannah 2008
622188 Wilhelm, Milena 2008; 602699 Kube, Maja 2008
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,93 sec.
629938 Niehues, Hannah 2009; 629521 Wedler, Emily 2008
626707 Schockmann, Emily 2008; 627068 Meyer, Mandy 2009
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 35,84 sec.
Averdung, Matilda 2008; Schmitz, Imke 2009
622189 Eberbach, Marielena 2008; 629470 Korporal, Kira 2008
4. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 37,19 sec.
625898 van Brakel, Johanna 2009; 625896 Drost, Lena 2009
622191 Wucherpfennig, Pia 2009; Beckefeld, Mara 2009
5. LG Emstal Dörpen II NI 38,41 sec.
625258 Borchers, Amelia 2009; 625900 Giese, Hannah 2009
605481 Hertel, Fiona 2009; 622186 Hertel, Lena 2008
6. LG Emstal Dörpen I NI 38,58 sec.
605757 Kruth, Wiebke 2009; 627095 Pott, Leonie 2008
629998 Roschock, Lounell 2009; 629516 Stein, Leonie 2010
7. SV Sparta Werlte III NI 39,45 sec.
621239 Markus, Marie 2008; 629973 Flatken, Klara 2008
629496 Cordes, Celine 2010; 629969 Thien, Lina 2010
8. SV Sparta Werlte I NI 40,86 sec.
626212 Plaggenborg, Leonie 2009; 628540 Otten, Marie 2009
623887 Kieselhorst, Malin 2009; 626681 Schulte, Lara 2009
9. SV Sparta Werlte II NI 44,83 sec.
629974 Flatken, Nora 2011; 626215 Thoben, Ines 2009
629971 Weinand, Lyn Sophie 2011; 629972 Schneider, Annalena 2011

Kinder W09
50 m W 9 26.08.2017
1. Vorlauf
1. 629521 Wedler, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,82 sec. Q
2. 622192 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,24 sec.
3. Lake, Mia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,27 sec.
4. 610228 Schürmann, Ida 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 9,32 sec.
5. Lake, Jule 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,41 sec.
6. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,47 sec.
7. 627095 Pott, Leonie 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,52 sec.

50 m W 9 26.08.2017
2. Vorlauf
1. 609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 8,85 sec. Q
2. 629470 Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,06 sec. q
3. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 9,11 sec. q
4. 622186 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,34 sec.
5. Zdralik, Enja 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 10,34 sec.
6. 629973 Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 10,38 sec.
7. 628579 Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,46 sec.
8. Klümper, Lisa 2008 NI SV Sigiltra Sögel 10,50 sec.

50 m W 9 26.08.2017
3. Vorlauf
1. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,22 sec. Q
2. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,66 sec. q
3. Möring, Lina 2008 NI Blau-Weiß Lorup 9,04 sec. q
4. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,07 sec. q
5. 622188 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,34 sec.
6. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,38 sec.
7. 623893 Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,44 sec.
8. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 9,59 sec.

50 m W 9 26.08.2017
Finale
1. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,19 sec.
2. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,59 sec.
3. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 8,95 sec.
4. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,99 sec.
4. 629470 Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,99 sec.
6. Möring, Lina 2008 NI Blau-Weiß Lorup 9,01 sec.
7. 629521 Wedler, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,03 sec.
8. 609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,05 sec.

Weitsprung W 9 26.08.2017
Finale
1. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 3,55 m
3,49 3,55 x 3,51 3,53 x
2. 609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3,37 m
3,21 3,28 3,21 3,17 3,20 3,37
3. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,33 m
3,24 3,33 3,22 3,09 3,27 3,21
4. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,30 m
3,30 3,08 3,07 3,02 2,95 3,12
5. 629470 Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,25 m
3,07 3,25 3,22 3,05 3,04 x
6. 629521 Wedler, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,25 m
3,16 3,25 3,12 3,00 3,08 3,00
7. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3,14 m
3,10 2,88 x 2,97 3,02 3,14
8. Lake, Mia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3,12 m
2,91 2,83 3,12 3,11 2,67 3,09
9. Möring, Lina 2008 NI Blau-Weiß Lorup 3,08 m
3,08 3,05 x
10. 622188 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,08 m
3,08 x x
11. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,07 m
3,07 3,04 2,82
12. 622192 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,00 m
x 2,92 3,00
13. 623893 Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 2,95 m
2,89 2,86 2,95
14. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,87 m
x 2,79 2,87
15. 622186 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,76 m
2,76 2,74 2,74
16. 627095 Pott, Leonie 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,74 m
2,47 2,74 2,68
17. 610228 Schürmann, Ida 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 2,73 m
x 2,73 2,68
18. Lake, Jule 2008 NI SV Sigiltra Sögel 2,71 m
2,71 2,51 2,71
19. Kampe, Roksana 2008 NI Blau-Weiß Lorup 2,70 m
2,70 2,67 x
20. Klümper, Lisa 2008 NI SV Sigiltra Sögel 2,65 m
2,65 x 2,58
21. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 2,64 m
2,60 2,56 2,64
22. 628579 Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,56 m
2,49 2,56 2,55
23. 629973 Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 2,50 m
2,50 2,16 2,40
24. Zdralik, Enja 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 2,33 m
x 2,23 2,33

Schlagball 80g W 9 26.08.2017
Finale
1. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,50 m
20,50 18,00 21,00 24,50 23,50 22,00
2. 629470 Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,00 m
18,00 7,00 15,50 17,50 17,00 20,00
3. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,00 m
19,00 17,50 15,50 16,50 17,00 18,50
4. Kampe, Roksana 2008 NI Blau-Weiß Lorup 18,00 m
15,50 5,00 14,00 18,00 15,50 12,00
5. 627095 Pott, Leonie 2008 NI LG Emstal Dörpen 17,50 m
15,00 12,00 17,00 17,50 16,00 13,00
6. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 17,00 m
17,00 15,50 11,00 14,00 14,00 13,00
7. Zdralik, Enja 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 17,00 m
9,50 17,00 14,00 15,00 13,50 11,50
8. 629521 Wedler, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,50 m
15,00 15,50 16,50 15,00 15,50 16,50
9. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,50 m
13,50 14,50 14,50
10. 622188 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,00 m
14,00 13,00 9,50
11. 628579 Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,00 m
14,00 7,50 11,50
12. 622186 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 14,00 m
14,00 5,00 9,50
13. 610228 Schürmann, Ida 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 13,50 m
13,50 13,00 12,00
14. 622192 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,50 m
11,00 10,50 13,50
15. Möring, Lina 2008 NI Blau-Weiß Lorup 13,00 m
11,50 13,00 13,00
16. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,00 m
13,00 12,50 12,50
17. 629973 Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 10,00 m
9,00 9,00 10,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 26.08.2017
1. Vorlauf
1. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,38 sec. Q
2. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,52 sec. q
3. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,72 sec.
4. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 10,02 sec.
5. 627689 Osewold, Paula 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,13 sec.
6. 626215 Thoben, Ines 2009 NI SV Sparta Werlte 10,22 sec.
7. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,58 sec.

50 m W 8 26.08.2017
2. Vorlauf
1. Wotte, Anni 2009 NI Blau-Weiß Lorup 9,48 sec. Q
2. 630069 Brügging, Magdalena 2009 NI SV Sparta Werlte 9,66 sec.
3. Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 sec.
4. 626228 Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 10,07 sec.
5. 629998 Roschock, Lounell 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,18 sec.
6. 629996 Sextro, Antonia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,40 sec.

50 m W 8 26.08.2017
3. Vorlauf
1. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,01 sec. Q
2. 629938 Niehues, Hannah 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,30 sec. q
3. Jansen, Theresa 2009 NI Blau-Weiß Lorup 9,59 sec. q
4. 626681 Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte 9,67 sec.
5. 625900 Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,77 sec.
6. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,09 sec.
7. 629995 Eilers, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,15 sec.

50 m W 8 26.08.2017
4. Vorlauf
1. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,68 sec. Q
2. 622191 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,53 sec. q
3. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 9,63 sec.
4. 609617 Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 9,66 sec.
5. 626212 Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 9,82 sec.
6. 625258 Borchers, Amelia 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,85 sec.
7. 628540 Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 10,12 sec.

50 m W 8 26.08.2017
Finale
1. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,52 sec.
2. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,05 sec.
3. 629938 Niehues, Hannah 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,21 sec.
4. Wotte, Anni 2009 NI Blau-Weiß Lorup 9,28 sec.
5. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,36 sec.
6. 622191 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,42 sec.
7. Jansen, Theresa 2009 NI Blau-Weiß Lorup 9,46 sec.
8. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,52 sec.

Weitsprung W 8 26.08.2017
Finale
1. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,14 m
2,98 3,09 3,14 2,98 3,03 2,95
2. Wotte, Anni 2009 NI Blau-Weiß Lorup 3,13 m
3,05 2,69 3,13 2,67 2,95 2,97
3. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,09 m
3,00 3,03 2,86 3,09 3,05 2,98
4. 629938 Niehues, Hannah 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,03 m
3,00 2,85 3,03 2,90 2,85 1,91
5. 629996 Sextro, Antonia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,97 m
2,28 2,13 2,97 1,85 x 2,09
6. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,94 m
2,92 2,82 2,85 2,94 2,90 2,93
7. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,86 m
2,83 2,68 2,62 2,62 2,86 2,82
8. Jansen, Theresa 2009 NI Blau-Weiß Lorup 2,81 m
x 2,81 2,69 2,76 2,80 x
9. 629995 Eilers, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,71 m
2,71 2,63 2,59
10. 630069 Brügging, Magdalena 2009 NI SV Sparta Werlte 2,65 m
2,20 2,65 2,22
11. 622191 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,63 m
x 2,41 2,63
12. 609617 Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2,62 m
2,60 2,62 x
13. 625258 Borchers, Amelia 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,62 m
2,62 2,49 2,58
14. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,60 m
2,60 2,49 2,46
15. 625900 Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,60 m
2,60 2,10 2,33
16. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,51 m
2,50 2,51 2,42
17. Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,51 m
2,25 2,51 2,37
18. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 2,48 m
2,48 2,32 2,38
19. 626681 Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte 2,44 m
2,33 2,40 2,44
20. 626228 Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 2,39 m
2,39 2,36 2,26
21. 627689 Osewold, Paula 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,34 m
2,34 2,18 x
22. 626212 Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 2,34 m
2,13 2,02 2,34
23. 628540 Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 2,33 m
2,32 2,05 2,33
24. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,30 m
2,30 1,96 2,18
25. 629998 Roschock, Lounell 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,19 m
2,19 1,97 1,98
26. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 1,95 m
1,95 1,93 1,94
27. 626215 Thoben, Ines 2009 NI SV Sparta Werlte 1,94 m
1,84 1,93 1,94

Schlagball 80g W 8 26.08.2017
Finale
1. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 16,50 m
13,50 16,50 16,00 16,50 16,50 15,00
2. Wotte, Anni 2009 NI Blau-Weiß Lorup 16,50 m
14,00 9,00 15,50 16,50 4,00 14,50
3. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,50 m
13,00 13,50 15,50 15,00 13,50 10,00
4. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,50 m
5,00 14,00 10,00 15,50 13,00 12,00
5. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 14,50 m
11,50 12,50 2,00 14,50 12,50 9,50
6. 622191 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,00 m
14,00 14,00 14,00 13,00 11,00 13,50
7. 629938 Niehues, Hannah 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,50 m
11,00 13,50 11,00 12,00 13,00 11,00
8. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 13,00 m
13,00 8,00 12,50 11,50 11,50 8,50
9. 626212 Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 12,50 m
7,50 10,00 12,50
10. Beckefeld, Mara 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 m
9,00 12,00 12,00
11. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 m
12,00 10,50 11,50
12. 625900 Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal Dörpen 12,00 m
12,00 6,00 10,00
13. 629996 Sextro, Antonia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 m
9,00 4,00 12,00
14. 629998 Roschock, Lounell 2009 NI LG Emstal Dörpen 11,50 m
11,00 11,00 11,50
15. 626681 Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte 11,00 m
9,50 11,00 9,50
16. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 11,00 m
9,00 9,00 11,00
17. 628540 Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 10,50 m
10,50 10,50 9,00
18. 629995 Eilers, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,50 m
8,50 10,50 9,50
19. 626215 Thoben, Ines 2009 NI SV Sparta Werlte 10,50 m
10,50 3,00 9,50
20. Jansen, Theresa 2009 NI Blau-Weiß Lorup 10,00 m
10,00 8,00 9,50
21. 625258 Borchers, Amelia 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,50 m
x 9,50 9,50
22. 630069 Brügging, Magdalena 2009 NI SV Sparta Werlte 9,00 m
6,00 9,00 9,00
23. Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,00 m
8,00 6,50 9,00
24. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 6,50 m
2,50 6,50 2,00
25. 627689 Osewold, Paula 2009 NI LG Emstal Dörpen 5,50 m
5,00 5,50 5,00

Kinder W07
50 m W 7 26.08.2017
1. Vorlauf
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,44 sec. Q
2. 628583 Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,84 sec. q
3. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,90 sec. q
4. 625061 Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,01 sec.
5. 629496 Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 10,09 sec.
6. Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,28 sec.
7. Schmitz, Pia 2010 NI Blau-Weiß Lorup 10,43 sec.
8. 628584 Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal Dörpen 11,65 sec.

50 m W 7 26.08.2017
2. Vorlauf
1. Grützmann, Amelie 2010 NI Blau-Weiß Lorup 9,90 sec. Q
2. 628578 Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,15 sec.
3. Geers, Christine 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 10,23 sec.
4. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,26 sec.
5. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,53 sec.
6. 627683 Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,59 sec.
7. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,72 sec.
8. Book, Laura 2010 NI Blau-Weiß Lorup 11,91 sec.

50 m W 7 26.08.2017
3. Vorlauf
1. 629516 Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,59 sec. Q
2. 630015 Funke, Sophia 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,76 sec. q
3. Hermann-Többenotke, Lotta 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,80 sec. q
4. Lau, Franziska 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,87 sec. q
5. 629969 Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 9,91 sec.
6. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,06 sec.
7. 609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,12 sec.
8. 627684 Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,54 sec.

50 m W 7 26.08.2017
Finale
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,38 sec.
2. 629516 Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,50 sec.
3. Grützmann, Amelie 2010 NI Blau-Weiß Lorup 9,59 sec.
4. Hermann-Többenotke, Lotta 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,63 sec.
5. 630015 Funke, Sophia 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,67 sec.
6. 628583 Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 9,70 sec.
7. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,87 sec.
8. Lau, Franziska 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,00 sec.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 26.08.2017
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 38,17 sec.
Marvellous, Müller 2010; 625257 Averdung, Theo 2010
603224 Kuhlmann, Timo 2010; 626708 Schockmann, Julian 2011

Kinder W07
Weitsprung W 7 26.08.2017
Finale
1. Hermann-Többenotke, Lotta 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,91 m
2,77 x 2,91 2,87 x 2,75
2. 630015 Funke, Sophia 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,78 m
2,41 2,53 2,60 2,47 2,47 2,78
3. 629496 Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 2,76 m
2,59 2,49 2,42 2,49 2,76 x
4. 629516 Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,72 m
2,72 2,59 2,59 2,25 2,45 2,55
5. Lau, Franziska 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,70 m
2,17 2,58 2,70 2,65 2,59 2,38
6. 628578 Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,70 m
2,60 2,62 2,60 2,70 x 2,56
7. 629969 Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 2,61 m
2,18 2,27 2,56 2,48 2,61 2,40
8. 628583 Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,53 m
2,46 2,53 2,37 2,23 2,50 2,41
9. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,49 m
2,46 2,00 2,30 2,35 2,49 2,47
10. Geers, Christine 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 2,45 m
2,38 2,45 2,43
11. 627683 Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,35 m
2,35 x 2,16
12. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,34 m
2,34 2,27 2,33
13. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,29 m
1,98 2,25 2,29
14. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,27 m
2,27 2,19 1,61
15. Schmitz, Pia 2010 NI Blau-Weiß Lorup 2,26 m
2,12 2,16 2,26
16. 627684 Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,24 m
x 2,07 2,24
17. 625061 Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,24 m
1,30 2,24 1,94
18. 609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,21 m
x 2,21 2,08
19. Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,18 m
2,13 2,15 2,18
20. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,18 m
2,08 2,06 2,18
21. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,09 m
1,90 2,09 1,92
22. Grützmann, Amelie 2010 NI Blau-Weiß Lorup 2,05 m
2,05 1,87 1,85
23. Book, Laura 2010 NI Blau-Weiß Lorup 1,95 m
1,83 1,80 1,95
24. 628584 Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal Dörpen 1,94 m
1,94 1,64 1,89

Schlagball 80g W 7 26.08.2017
Finale
1. 628584 Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal Dörpen 15,50 m
13,00 6,50 10,50 15,50 12,00 13,00
2. 629496 Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 15,00 m
13,50 13,50 15,00 12,50 13,00 6,00
3. 629516 Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 15,00 m
9,00 9,00 13,50 15,00 11,00 11,00
4. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
11,50 15,00 8,00 10,50 11,50 11,50
5. Geers, Christine 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 14,50 m
14,50 12,50 13,00 13,50 11,00 8,00
6. 628578 Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,50 m
10,50 9,50 11,00 12,50 9,50 9,50
7. 629969 Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 11,00 m
9,50 10,50 11,00 8,50 9,50 7,50
8. Hermann-Többenotke, Lotta 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,50 m
10,00 9,00 10,50 10,50 10,00 7,00
9. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,50 m
10,50 9,00 7,00
10. Grützmann, Amelie 2010 NI Blau-Weiß Lorup 10,00 m
10,00 10,00
11. Book, Laura 2010 NI Blau-Weiß Lorup 10,00 m
9,50 10,00 7,50
12. Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 m
10,00 8,50 7,00
13. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,00 m
8,50 10,00 5,50
14. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 m
5,50 10,00 8,00
15. 625061 Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,50 m
9,50 5,00 7,50
16. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,50 m
7,00 4,50 8,50
17. 628583 Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 8,50 m
8,50 3,00 4,50
18. Schmitz, Pia 2010 NI Blau-Weiß Lorup 8,00 m
8,00 7,00 7,00
19. 627683 Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal Dörpen 7,50 m
7,00 6,50 7,50
20. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,50 m
7,50 7,00 4,00
21. 609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 7,00 m
7,00 7,00 6,50
22. 627684 Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal Dörpen 7,00 m
7,00 4,00 4,50

Kinder W06
50 m W 6 26.08.2017
1. Vorlauf
1. Wotte, Lia 2011 NI Blau-Weiß Lorup 17,04 sec. Q
2. Merit, Müller 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,32 sec.
3. 629358 Jansen, Jette 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,58 sec.
4. 629972 Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 19,04 sec.
5. 629971 Weinand, Lyn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 19,21 sec.

50 m W 6 26.08.2017
2. Vorlauf
1. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,75 sec. Q
2. Möring, Katharina 2011 NI Blau-Weiß Lorup 10,02 sec. q
3. 629974 Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 10,55 sec. q
4. 623892 Immenga, Carolin 2011 NI SV Sigiltra Sögel 10,99 sec. q
5. Grützmann, Luisa 2011 NI Blau-Weiß Lorup 11,54 sec. q

50 m W 6 26.08.2017
Finale
1. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 9,65 sec.
2. Wotte, Lia 2011 NI Blau-Weiß Lorup 9,93 sec.
3. Möring, Katharina 2011 NI Blau-Weiß Lorup 10,05 sec.
4. 629974 Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 10,22 sec.
5. 623892 Immenga, Carolin 2011 NI SV Sigiltra Sögel 11,03 sec.
6. Grützmann, Luisa 2011 NI Blau-Weiß Lorup 11,08 sec.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 26.08.2017
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 38,60 sec.
628578 Klee, Charlotte 2010; Kisser, Juliana 2010
Eberbach, Amber 2010; Meyer, Levke 2010
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 40,82 sec.
629358 Jansen, Jette 2011; Goldenstein, Janne 2010
625061 Büter, Toni 2010; Merit, Müller 2011
3. LG Emstal Dörpen I NI 41,68 sec.
627092 Dwersteg, Lea 2010; 627684 Nee, Fiona 2010
627683 Nannen, Greta-Marie 2010; 628583 Wahoff, Christin 2010

Kinder W06
Weitsprung W 6 26.08.2017
Finale
1. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 2,70 m
2,62 2,60 2,60 2,58 2,70 2,45
2. Möring, Katharina 2011 NI Blau-Weiß Lorup 2,60 m
2,60 2,51 2,55 2,60 2,45 x
3. 629358 Jansen, Jette 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,52 m
2,40 2,52 2,28 2,50 2,50 2,52
4. Wotte, Lia 2011 NI Blau-Weiß Lorup 2,30 m
2,28 2,30 2,28 2,22 2,24 2,21
5. 629974 Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 2,24 m
2,24 2,10 1,98
6. 629972 Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 2,03 m
1,00 1,49 1,80 1,76 1,84 2,03
7. Merit, Müller 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,02 m
1,00 2,02 1,36 1,82 1,00 1,99
8. 629971 Weinand, Lyn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 1,93 m
1,93 x 1,65 1,72 1,80 1,93
9. 623892 Immenga, Carolin 2011 NI SV Sigiltra Sögel 1,87 m
1,87 x x 1,65 1,70 1,85
10. 629984 Bröerken, Martha 2011 NI DJK GW Spahnharrenstätte 1,78 m
1,76 1,78 1,76
11. Grützmann, Luisa 2011 NI Blau-Weiß Lorup 1,70 m
1,70 1,62 1,65

Schlagball 80g W 6 26.08.2017
Finale
1. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 16,00 m
16,00 12,50 12,00 16,00 7,50 12,00
2. Möring, Katharina 2011 NI Blau-Weiß Lorup 13,50 m
11,00 11,00 11,50 12,50 13,50 10,50
3. Wotte, Lia 2011 NI Blau-Weiß Lorup 11,00 m
8,50 11,00 7,00 10,50 11,00 10,00
4. 629972 Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 11,00 m
8,00 9,50 7,00 9,00 11,00 9,50
5. 629358 Jansen, Jette 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,00 m
10,00 9,50 10,00 8,00 8,50 8,00
6. 629974 Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 9,50 m
9,50 5,50 6,00 x 6,50 6,00
7. 629971 Weinand, Lyn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 8,50 m
x 4,00 6,50 6,00 8,50 6,50
8. Merit, Müller 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,00 m
3,00 6,00 3,00 4,00 7,00 7,00
9. Grützmann, Luisa 2011 NI Blau-Weiß Lorup 5,50 m
3,00 5,00 5,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.08.2017
Ort : Werlte
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : KM Einzel Emsland-Nord Schüler/Jugend U8 - U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Sparta Werlte
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Brökersfehn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 13 100
23 19 82
20 20 100
54 50 92
31 29 93
EDV-Wettkampfdaten- 88 86 97
Summe männlich 64 62 96
165 155 93
229 217 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail juennet@eb.de
Annette Jüngerink, Nordweg 11b, 49757 Werlte
Verbandsaufsicht Tel  eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7737 SV Sparta Werlte