KLV-Wilhelmshaven
Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12
am 20.05.2017 in Wilhelmshaven - Sportpark an der Freiligrathstraße
Ergebnisliste
20.05.2017 / 19:05

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6226 NI StG Garrel-Molbergen 5.065 Pkt.
2. 6219 NI StG Löningen-Lindern 4.330 Pkt.
3. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 4.279 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 6226 NI StG Garrel-Molbergen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 719 Hasler, Maik Marcel 2002 -0,2 12,53 538
721 Speckmann, Tobias 2002 -0,2 13,02 494 1032
800 m 721 Speckmann, Tobias 2002 2:14,30 563
720 Miller, Kai 2002 2:19,16 531 1094
Weitsprung 720 Miller, Kai 2002 +0,7 5,08 503
718 Bauck, Georg 2003 +0,0 4,90 485 988
Kugelstoß 719 Hasler, Maik Marcel 2002 10,75 501
718 Bauck, Georg 2003 9,42 444 945
4 x 100 m St. 1 718 Bauck, Georg 2003 51,67 1006 1006
720 Miller, Kai 2002
721 Speckmann, Tobias 2002
719 Hasler, Maik Marcel 2002

Gesamt: 5.065


Datum: 20.05.2017
Verein: 6219 NI StG Löningen-Lindern

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 737 Franz, Ole 2002 -0,2 14,19 400
739 Müller, Laurenz 2002 -0,2 14,25 395 795
800 m 738 Krüßel, Kai 2003 2:38,91 420
739 Müller, Laurenz 2002 2:48,80 374 794
Weitsprung 736 Eilers, Jost 2002 +1,3 4,91 486
738 Krüßel, Kai 2003 +0,9 4,76 470 956
Kugelstoß 736 Eilers, Jost 2002 10,31 482
737 Franz, Ole 2002 8,49 402 884
4 x 100 m St. 1 738 Krüßel, Kai 2003 54,13 901 901
736 Eilers, Jost 2002
737 Franz, Ole 2002
739 Müller, Laurenz 2002

Gesamt: 4.330


Datum: 20.05.2017
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 816 Hellmann, Jannis 2003 -0,2 13,72 436
815 Hackling, Oliver 2003 -0,2 14,93 348 784
800 m 829 Ziolkowski, Maximilian 2003 2:18,52 535
907 Klahsen, Bastian 2002 2:23,80 502 1037
Weitsprung 816 Hellmann, Jannis 2003 +1,8 4,72 466
815 Hackling, Oliver 2003 +1,9 4,07 395 861
Kugelstoß 907 Klahsen, Bastian 2002 8,44 400
829 Ziolkowski, Maximilian 2003 7,43 351 751
4 x 100 m St. 1 907 Klahsen, Bastian 2002 55,54 846 846
829 Ziolkowski, Maximilian 2003
815 Hackling, Oliver 2003
816 Hellmann, Jannis 2003

Gesamt: 4.279


Weibliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6601 NI BTB Oldenburg 7.381 Pkt.
2. 7737 NI SV Sparta Werlte 6.842 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 797 Hankel, Selina 2003 -0,9 13,56 513
803 Tschigor, Christien 2003 -1,6 14,64 430 943
802 Pelzer, Melina 2002 -0,9 15,79 (354)
800 m 793 Budde, Antonia 2003 2:41,07 454
798 Kintz, Aenne 2003 2:42,06 450 904
799 Kreike, Emma 2003 2:42,48 (448)
80 m Hürden 797 Hankel, Selina 2003 +0,0 13,73 489
798 Kintz, Aenne 2003 +0,0 14,38 455 944
793 Budde, Antonia 2003 +0,0 15,20 (417)
Hochsprung 795 Gimmy, Jule 2003 1,52 517
793 Budde, Antonia 2003 1,44 469 986
792 Albrecht, Jette 2002 1,36 (419)
Weitsprung 795 Gimmy, Jule 2003 +1,2 4,70 516
797 Hankel, Selina 2003 +0,9 4,66 512 1028
802 Pelzer, Melina 2002 +1,9 3,84 (416)
Kugelstoß 792 Albrecht, Jette 2002 7,54 368
803 Tschigor, Christien 2003 7,35 359 727
802 Pelzer, Melina 2002 6,32 (310)
Speerwurf 799 Kreike, Emma 2003 21,47 416
792 Albrecht, Jette 2002 21,08 411 827
4 x 100 m St. 1 798 Kintz, Aenne 2003 54,34 1022 1022
795 Gimmy, Jule 2003
803 Tschigor, Christien 2003
799 Kreike, Emma 2003

Gesamt: 7.381


Datum: 20.05.2017
Verein: 7737 NI SV Sparta Werlte

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 886 Sanders, Theresa 2002 -0,9 14,06 473
876 Friedemann, Lia 2003 -1,6 14,21 462 935
887 Stienken, Sarah 2003 -1,6 14,49 (441)
889 Wessels, Annika 2003 -1,6 14,87 (414)
800 m 884 Niehoff, Mia 2003 2:55,00 393
883 Menke, Alexandra 2003 3:05,92 352 745
908 Mohammed, Semaf 2002 3:46,43 (233)
80 m Hürden 874 Brinkmann, Hanna 2002 +0,0 14,13 468
886 Sanders, Theresa 2002 +0,0 15,62 398 866
Hochsprung 874 Brinkmann, Hanna 2002 1,56 541
884 Niehoff, Mia 2003 1,36 419 960
Weitsprung 886 Sanders, Theresa 2002 +1,7 4,73 519
889 Wessels, Annika 2003 +0,1 4,04 440 959
887 Stienken, Sarah 2003 +1,9 4,04 (440)
908 Mohammed, Semaf 2002 +1,5 3,11 (322)
Kugelstoß 883 Menke, Alexandra 2003 7,38 361
876 Friedemann, Lia 2003 6,31 309 670
908 Mohammed, Semaf 2002 5,03 (242)
Speerwurf 883 Menke, Alexandra 2003 17,57 372
876 Friedemann, Lia 2003 16,60 360 732
4 x 100 m St. 1 874 Brinkmann, Hanna 2002 55,51 975 975
889 Wessels, Annika 2003
884 Niehoff, Mia 2003
887 Stienken, Sarah 2003

Gesamt: 6.842


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6602 NI DSC Oldenburg 4.541 Pkt.
2. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 4.245 Pkt.
3. 8204 NI SV B-W Emden-Borssum 3.762 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 6602 NI DSC Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 808 Kaupert, Amelie 2002 +1,8 13,50 518
809 Malek, Fenja 2004 +0,7 14,02 476 994
800 m 806 Dallaserra, Lioba 2005 2:52,04 406
810 Meiners, Jule 2004 2:55,62 391 797
Weitsprung 808 Kaupert, Amelie 2002 +1,2 4,82 529
805 Böcker, Lara 2004 +0,0 4,33 474 1003
809 Malek, Fenja 2004 +1,0 4,17 (456)
807 Dallaserra, Medea Talida 2002 +1,1 4,17 (456)
Kugelstoß 807 Dallaserra, Medea Talida 2002 7,78 379
805 Böcker, Lara 2004 7,22 353 732
806 Dallaserra, Lioba 2005 5,33 (258)
4 x 100 m St. 1 809 Malek, Fenja 2004 54,53 1015 1015
807 Dallaserra, Medea Talida 2002
808 Kaupert, Amelie 2002
805 Böcker, Lara 2004

Gesamt: 4.541


Datum: 20.05.2017
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 851 Sprengel, Melissa 2002 +1,8 14,21 462
846 Lenger, Nele 2002 +0,7 14,56 436 898
849 Neuenstein, Leonie 2003 +1,8 15,54 (370)
853 Vesper, Anneke 2003 +0,7 15,61 (365)
800 m 847 Lücht, Merle 2003 3:03,55 360
849 Neuenstein, Leonie 2003 3:22,47 297 657
853 Vesper, Anneke 2003 3:33,40 (266)
Weitsprung 851 Sprengel, Melissa 2002 +0,4 4,31 472
847 Lücht, Merle 2003 +0,9 4,04 440 912
838 Jansen, Rebecca 2003 +0,6 3,91 (424)
849 Neuenstein, Leonie 2003 +1,5 3,68 (396)
Kugelstoß 910 Jansen, Rebecca 2003 9,23 441
846 Lenger, Nele 2002 8,75 421 862
853 Vesper, Anneke 2003 8,06 (391)
838 Jansen, Rebecca 2003 o.g.V.
838 Jansen, Rebecca 2003 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 846 Lenger, Nele 2002 57,05 916 916
838 Jansen, Rebecca 2003
847 Lücht, Merle 2003
851 Sprengel, Melissa 2002

Gesamt: 4.245


Datum: 20.05.2017
Verein: 8204 NI SV B-W Emden-Borssum

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 704 Kalkwarf, Frauke 2003 +1,8 13,89 486
710 Seewald, Jeanette 2002 +0,7 14,13 468 954
713 Wellpott, Luana 2003 +1,8 14,88 (413)
800 m 706 Klus, Merit 2003 2:46,71 428 428
700 Broeckelmann, Lena 2003 n.a.
Weitsprung 704 Kalkwarf, Frauke 2003 +1,1 4,35 477
713 Wellpott, Luana 2003 +1,4 3,74 404 881
700 Broeckelmann, Lena 2003 +0,9 3,52 (376)
Kugelstoß 710 Seewald, Jeanette 2002 7,42 363
706 Klus, Merit 2003 5,72 279 642
4 x 100 m St. 1 706 Klus, Merit 2003 58,66 857 857
700 Broeckelmann, Lena 2003
713 Wellpott, Luana 2003
710 Seewald, Jeanette 2002

Gesamt: 3.762


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6601 NI BTB Oldenburg 4.962 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 785 Olivieri, Linus 2005 -1,0 10,40 468
788 Reints, Nick Tino 2005 -1,0 11,51 363 831
800 m 784 Mönnich, Arne 2004 2:56,33 343
780 Bühring, Fabian Paul 2004 2:57,42 339 682
788 Reints, Nick Tino 2005 2:58,86 (333)
60 m Hürden 780 Bühring, Fabian Paul 2004 +1,7 13,73 237
782 Ganten, Tom 2004 +1,7 14,07 218 455
Hochsprung 789 Scholz, Mica 2004 1,28 362
783 Levold, Luca 2004 1,28 362 724
782 Ganten, Tom 2004 1,16 (295)
Weitsprung 785 Olivieri, Linus 2005 +1,0 4,26 417
784 Mönnich, Arne 2004 +1,4 4,17 407 824
788 Reints, Nick Tino 2005 +0,9 3,84 (369)
Ballwurf 200g 783 Levold, Luca 2004 44,50 381
789 Scholz, Mica 2004 35,00 320 701
782 Ganten, Tom 2004 32,00 (300)
4 x 75 m St. 1 784 Mönnich, Arne 2004 45,63 745 745
785 Olivieri, Linus 2005
780 Bühring, Fabian Paul 2004
783 Levold, Luca 2004

Gesamt: 4.962


Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 3.223 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 827 Schmees, Soeren 2005 -1,0 10,74 434
814 Casjens, Marius 2004 -1,0 11,26 385 819
818 Jansen, Jonathan 2005 -1,0 11,37 (375)
821 Leifeld, Simon 2005 -1,0 11,44 (369)
Weitsprung 827 Schmees, Soeren 2005 +0,4 4,50 443
820 Keimer, Julian 2004 -0,4 4,31 422 865
814 Casjens, Marius 2004 -0,9 3,61 (342)
Ballwurf 200g 820 Keimer, Julian 2004 44,00 378
818 Jansen, Jonathan 2005 35,50 324 702
821 Leifeld, Simon 2005 32,00 (300)
814 Casjens, Marius 2004 30,50 (289)
4 x 75 m St. 1 821 Leifeld, Simon 2005 43,60 837 837
827 Schmees, Soeren 2005
818 Jansen, Jonathan 2005
820 Keimer, Julian 2004

Gesamt: 3.223


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6219 NI StG Löningen-Lindern 6.158 Pkt.
2. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 5.753 Pkt.
3. 7737 NI SV Sparta Werlte 5.289 Pkt.
4. 8204 NI SV B-W Emden-Borssum 5.040 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 6219 NI StG Löningen-Lindern

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 748 Ludmann, Jenny 2004 +2,5 10,34 493
746 Hinrichs, Sophie 2004 +2,5 11,15 413 906
741 Busse, Pia 2005 -1,1 11,15 (413)
757 Willms, Katharina 2005 +2,5 11,19 (409)
800 m 745 Hinrichs, Carolin 2004 2:37,46 472
746 Hinrichs, Sophie 2004 2:45,74 433 905
752 Richter, Sonja 2004 2:45,87 (432)
60 m Hürden 756 Weischnur, Angelina 2005 -0,3 11,98 424
742 Böhmann, Mona 2004 -0,3 12,32 404 828
750 Pelster, Marieke 2005 -0,3 12,34 (403)
748 Ludmann, Jenny 2004 -0,3 12,80 (377)
Hochsprung 743 Engelmann, Jasmin 2004 1,28 368
757 Willms, Katharina 2005 1,24 342 710
742 Böhmann, Mona 2004 1,24 (342)
741 Busse, Pia 2005 1,20 (315)
Weitsprung 743 Engelmann, Jasmin 2004 -1,4 4,07 444
757 Willms, Katharina 2005 +0,5 4,03 439 883
750 Pelster, Marieke 2005 +0,2 4,02 (438)
749 Luker, Julia 2005 -0,3 3,84 (416)
Ballwurf 200g 743 Engelmann, Jasmin 2004 44,00 502
742 Böhmann, Mona 2004 43,50 498 1000
749 Luker, Julia 2005 25,50 (349)
756 Weischnur, Angelina 2005 21,00 (304)
4 x 75 m St. 1 748 Ludmann, Jenny 2004 42,52 926 926
745 Hinrichs, Carolin 2004
750 Pelster, Marieke 2005
741 Busse, Pia 2005
St. 2 749 Luker, Julia 2005 50,58 (585)
746 Hinrichs, Sophie 2004
752 Richter, Sonja 2004
756 Weischnur, Angelina 2005

Gesamt: 6.158


Datum: 20.05.2017
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 832 Evering, Hannah 2005 +2,5 10,30 497
845 Kuhr, Grete 2004 -1,1 10,80 446 943
834 Grave, Sophie Marie 2005 +2,5 11,04 (423)
841 Klapperich, Clara 2004 +2,5 11,33 (397)
800 m 848 Machatsch, Svea 2005 2:58,87 378
852 Terveer, Anna 2005 3:05,55 353 731
60 m Hürden 845 Kuhr, Grete 2004 -1,6 10,78 506
844 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 -0,3 11,62 447 953
Hochsprung 845 Kuhr, Grete 2004 1,48 493
844 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 1,32 394 887
848 Machatsch, Svea 2005 1,24 (342)
836 Hackling, Christiane 2005 1,08 (233)
Weitsprung 844 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 -0,3 4,60 505
852 Terveer, Anna 2005 +0,5 3,90 423 928
832 Evering, Hannah 2005 +0,4 3,85 (417)
841 Klapperich, Clara 2004 +0,3 3,20 (334)
Ballwurf 200g 852 Terveer, Anna 2005 17,50 266
836 Hackling, Christiane 2005 17,00 260 526
834 Grave, Sophie Marie 2005 14,00 (223)
4 x 75 m St. 1 836 Hackling, Christiane 2005 45,52 785 785
848 Machatsch, Svea 2005
834 Grave, Sophie Marie 2005
832 Evering, Hannah 2005

Gesamt: 5.753


Datum: 20.05.2017
Verein: 7737 NI SV Sparta Werlte

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 879 Haring, Leona 2004 +2,5 10,50 476
872 Albers, Elisa 2004 +2,5 10,95 432 908
890 von Garrel, Sophie 2005 -1,1 12,05 (337)
800 m 878 Hanekamp, Ina 2004 2:39,55 462
875 Deters, Caroline 2004 3:10,63 335 797
60 m Hürden 888 Stüver, Anke 2004 -0,3 13,35 349 349
882 Krüger, Sina Elisabeth 2005 n.a.
879 Haring, Leona 2004 aufg.
Hochsprung 882 Krüger, Sina Elisabeth 2005 1,40 444
879 Haring, Leona 2004 1,24 342 786
872 Albers, Elisa 2004 o.g.V.
Weitsprung 877 Friedemann, Nike 2005 -0,4 4,12 450
878 Hanekamp, Ina 2004 +0,6 3,79 410 860
875 Deters, Caroline 2004 -0,6 3,74 (404)
890 von Garrel, Sophie 2005 +0,4 3,44 (365)
888 Stüver, Anke 2004 -0,5 3,33 (351)
882 Krüger, Sina Elisabeth 2005 n.a.
Ballwurf 200g 878 Hanekamp, Ina 2004 30,50 395
877 Friedemann, Nike 2005 30,50 395 790
890 von Garrel, Sophie 2005 22,00 (315)
4 x 75 m St. 1 872 Albers, Elisa 2004 45,21 799 799
875 Deters, Caroline 2004
888 Stüver, Anke 2004
877 Friedemann, Nike 2005

Gesamt: 5.289


Datum: 20.05.2017
Verein: 8204 NI SV B-W Emden-Borssum

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 708 Scholz, Milena 2004 +2,5 10,96 431
703 Harders, Silje 2005 -1,1 12,66 291 722
711 Stranz, Anna 2005 -1,1 13,56 (232)
800 m 708 Scholz, Milena 2004 2:55,38 392
711 Stranz, Anna 2005 3:02,45 365 757
701 Groenewold, Rieke 2005 3:16,82 (315)
705 Kielmann, Rika 2006 n.a.
60 m Hürden 703 Harders, Silje 2005 -1,6 14,43 299
709 Schoon, Pia 2005 -1,6 15,77 247 546
707 Melles, Wiebke 2004 -1,6 17,24 (200)
Hochsprung 712 Thieme, Finnja 2005 1,28 368
702 Halm, Lena 2005 1,20 315 683
Weitsprung 712 Thieme, Finnja 2005 -0,3 4,02 438
707 Melles, Wiebke 2004 +0,7 3,50 373 811
705 Kielmann, Rika 2006 +1,0 3,43 (364)
Ballwurf 200g 702 Halm, Lena 2005 30,50 395
701 Groenewold, Rieke 2005 20,00 294 689
709 Schoon, Pia 2005 19,50 (288)
4 x 75 m St. 1 708 Scholz, Milena 2004 44,47 832 832
712 Thieme, Finnja 2005
707 Melles, Wiebke 2004
702 Halm, Lena 2005
St. 2 703 Harders, Silje 2005 50,97 (572)
709 Schoon, Pia 2005
701 Groenewold, Rieke 2005
711 Stranz, Anna 2005

Gesamt: 5.040


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8307 NI VfL Germania Leer 3.561 Pkt.
2. 6901 NI LG Wilhelmshaven 3.317 Pkt.
3. 6226 NI StG Garrel-Molbergen 2.809 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 8307 NI VfL Germania Leer

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 727 Schwabe, Amelie 2004 -2,6 10,88 438
722 Diekhoff, Malin 2004 -0,2 10,91 435 873
726 Scheetz, Chantal 2004 -0,2 11,14 (414)
724 Krause, Jette 2005 -2,6 12,96 (271)
Weitsprung 727 Schwabe, Amelie 2004 +0,1 4,35 477
722 Diekhoff, Malin 2004 +0,4 4,29 470 947
723 Geiken, Amelie 2004 +0,3 3,81 (412)
725 Scheetz, Cecile 2004 -0,9 3,69 (397)
Ballwurf 200g 726 Scheetz, Chantal 2004 37,50 453
725 Scheetz, Cecile 2004 24,50 340 793
723 Geiken, Amelie 2004 20,50 (299)
724 Krause, Jette 2005 17,00 (260)
4 x 75 m St. 1 722 Diekhoff, Malin 2004 42,08 948 948
723 Geiken, Amelie 2004
727 Schwabe, Amelie 2004
726 Scheetz, Chantal 2004

Gesamt: 3.561


Datum: 20.05.2017
Verein: 6901 NI LG Wilhelmshaven

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 897 Budde, Jane 2004 -2,6 11,00 427
904 Schütt, Teela 2004 -0,2 11,56 377 804
900 Kriete, Mareile 2004 -2,6 11,74 (362)
902 Reichelt, Shanice 2005 -0,2 12,86 (277)
Weitsprung 897 Budde, Jane 2004 +0,6 4,23 463
904 Schütt, Teela 2004 -1,9 4,11 448 911
900 Kriete, Mareile 2004 +0,0 3,50 (373)
902 Reichelt, Shanice 2005 +0,0 3,20 (334)
Ballwurf 200g 898 Deußen, Gesa 2004 33,50 420
899 Dirksen, Josie 2004 22,50 320 740
4 x 75 m St. 1 900 Kriete, Mareile 2004 43,84 862 862
897 Budde, Jane 2004
904 Schütt, Teela 2004
899 Dirksen, Josie 2004

Gesamt: 3.317


Datum: 20.05.2017
Verein: 6226 NI StG Garrel-Molbergen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 770 Jung, Leonie 2004 -0,2 12,17 327
777 von Höfen, Elisa 2005 -2,6 12,30 318 645
772 Macke, Lisa 2005 -2,6 12,45 (306)
Weitsprung 772 Macke, Lisa 2005 +0,7 3,55 380
770 Jung, Leonie 2004 -0,2 3,51 374 754
777 von Höfen, Elisa 2005 +0,5 3,49 (372)
771 Lanfermann, Lea 2005 -1,5 3,14 (326)
774 Nestjorkina, Elina 2005 +0,9 2,62 (252)
Ballwurf 200g 771 Lanfermann, Lea 2005 28,00 373
772 Macke, Lisa 2005 27,50 368 741
774 Nestjorkina, Elina 2005 23,00 (325)
4 x 75 m St. 1 771 Lanfermann, Lea 2005 48,34 669 669
777 von Höfen, Elisa 2005
774 Nestjorkina, Elina 2005
770 Jung, Leonie 2004

Gesamt: 2.809


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 4.017 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 824 Moor, Nikita 2007 8,95 260
823 Moor, Kirill 2007 8,96 259 519
813 Casjens, Julius 2007 9,62 (203)
812 Bröring, Lukas 2006 10,17 (163)
800 m 824 Moor, Nikita 2007 2:59,46 331
822 Meyer, Hennes 2007 3:01,83 322 653
817 Hövelmann, Fynn Luka 2006 3:01,61 (322)
828 Wilhelm, Maik 2006 3:06,16 (306)
Hochsprung 811 Blüschke, Marcel 2006 1,28 362
817 Hövelmann, Fynn Luka 2006 1,20 318 680
822 Meyer, Hennes 2007 1,12 (271)
Weitsprung 811 Blüschke, Marcel 2006 4,27 418
823 Moor, Kirill 2007 3,80 364 782
812 Bröring, Lukas 2006 3,49 (327)
819 Keimer, Alexander 2006 n.a.
Schlagball 80g 819 Keimer, Alexander 2006 36,00 290
825 Opurum, Emmanuel 2007 35,00 283 573
828 Wilhelm, Maik 2006 30,50 (247)
813 Casjens, Julius 2007 25,00 (200)
4 x 50 m St. 1 811 Blüschke, Marcel 2006 30,37 810 810
817 Hövelmann, Fynn Luka 2006
824 Moor, Nikita 2007
823 Moor, Kirill 2007
St. 2 822 Meyer, Hennes 2007 30,85 (780)
812 Bröring, Lukas 2006
828 Wilhelm, Maik 2006
813 Casjens, Julius 2007

Gesamt: 4.017


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6601 NI BTB Oldenburg 2.816 Pkt.
2. 6210 NI SV Molbergen 2.281 Pkt.
3. 6901 NI LG Wilhelmshaven 2.192 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 781 Frerichs, Ben 2006 7,59 405
778 Achenbach, Felix 2007 7,72 389 794
779 Brauser, Florens 2007 9,03 (253)
786 Rabbels, Carl 2006 9,14 (243)
Weitsprung 781 Frerichs, Ben 2006 4,16 406
778 Achenbach, Felix 2007 3,95 382 788
787 Rahn, Jost 2007 3,52 (331)
786 Rabbels, Carl 2006 3,25 (297)
Schlagball 80g 787 Rahn, Jost 2007 42,50 338
790 Schröder, Jonte 2006 39,00 313 651
779 Brauser, Florens 2007 29,00 (235)
786 Rabbels, Carl 2006 21,00 (162)
4 x 50 m St. 1 787 Rahn, Jost 2007 34,46 583 583
781 Frerichs, Ben 2006
779 Brauser, Florens 2007
778 Achenbach, Felix 2007

Gesamt: 2.816


Datum: 20.05.2017
Verein: 6210 NI SV Molbergen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 765 Derksen, Simon 2006 8,54 299
766 Maurer, Maxim 2007 8,96 259 558
767 Nordenbrok, Silas 2008 9,20 (238)
Weitsprung 765 Derksen, Simon 2006 3,75 359
768 Schrapper, Jan 2006 3,35 310 669
766 Maurer, Maxim 2007 3,01 (266)
Schlagball 80g 768 Schrapper, Jan 2006 32,50 263
767 Nordenbrok, Silas 2008 26,50 213 476
4 x 50 m St. 1 765 Derksen, Simon 2006 34,57 578 578
766 Maurer, Maxim 2007
767 Nordenbrok, Silas 2008
768 Schrapper, Jan 2006

Gesamt: 2.281


Datum: 20.05.2017
Verein: 6901 NI LG Wilhelmshaven

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 891 Felten, Benjamin 2006 8,35 318
894 Pophanken, Lennart 2008 9,33 227 545
895 de Haan, Sem 2008 9,59 (206)
Weitsprung 893 Müller, Thorge 2008 3,50 329
894 Pophanken, Lennart 2008 3,23 295 624
895 de Haan, Sem 2008 2,81 (240)
Schlagball 80g 893 Müller, Thorge 2008 32,00 259
891 Felten, Benjamin 2006 30,50 247 506
4 x 50 m St. 1 894 Pophanken, Lennart 2008 35,88 517 517
891 Felten, Benjamin 2006
895 de Haan, Sem 2008
893 Müller, Thorge 2008

Gesamt: 2.192


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6206 NI VfL Löningen 4.506 Pkt.
2. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 4.369 Pkt.
3. 8315 NI SV Warsingsfehn 4.018 Pkt.
4. 83150 NI SV Warsingsfehn 2 3.663 Pkt.
5. 8106 NI TV Marienhafe 3.494 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 6206 NI VfL Löningen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 755 Warzeska, Mara 2006 8,34 355
744 Giesbrecht, Celina 2006 8,60 328 683
747 Kinder, Julia 2007 8,76 (312)
751 Pelster, Nele 2007 8,88 (300)
800 m 740 Albers, Pia 2007 2:50,18 413
744 Giesbrecht, Celina 2006 3:08,80 342 755
751 Pelster, Nele 2007 3:14,31 (323)
Hochsprung 755 Warzeska, Mara 2006 1,28 368
753 Scheidt, Sophie 2006 1,24 342 710
Weitsprung 755 Warzeska, Mara 2006 3,95 429
747 Kinder, Julia 2007 3,37 356 785
754 Trinenjans, Gesa 2007 3,22 (336)
751 Pelster, Nele 2007 3,17 (330)
Schlagball 80g 740 Albers, Pia 2007 30,00 395
753 Scheidt, Sophie 2006 25,00 340 735
754 Trinenjans, Gesa 2007 20,00 (280)
4 x 50 m St. 1 747 Kinder, Julia 2007 31,18 838 838
744 Giesbrecht, Celina 2006
753 Scheidt, Sophie 2006
740 Albers, Pia 2007

Gesamt: 4.506


Datum: 20.05.2017
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 842 Krüger, Laura 2006 8,48 340
839 Kisser, Angelina 2007 8,53 335 675
840 Klapperich, Charlotte 2007 8,56 (332)
800 m 833 Goldenstein, Lotte 2006 3:05,51 353
850 Pfeiffer, Sophie 2007 3:10,73 335 688
843 Kuhlmann, Lina 2006 n.a.
Hochsprung 831 Drost, Jana 2006 1,20 315
842 Krüger, Laura 2006 1,16 288 603
833 Goldenstein, Lotte 2006 1,16 (288)
837 Hermesdorf, Noelle 2007 1,08 (233)
Weitsprung 839 Kisser, Angelina 2007 3,66 394
831 Drost, Jana 2006 3,64 391 785
840 Klapperich, Charlotte 2007 3,29 (346)
Schlagball 80g 843 Kuhlmann, Lina 2006 35,00 445
837 Hermesdorf, Noelle 2007 28,00 373 818
835 Gurda, Katarzyna 2006 26,00 (351)
4 x 50 m St. 1 839 Kisser, Angelina 2007 31,79 800 800
840 Klapperich, Charlotte 2007
842 Krüger, Laura 2006
843 Kuhlmann, Lina 2006
St. 2 831 Drost, Jana 2006 33,19 (720)
835 Gurda, Katarzyna 2006
837 Hermesdorf, Noelle 2007
833 Goldenstein, Lotte 2006

Gesamt: 4.369


Datum: 20.05.2017
Verein: 8315 NI SV Warsingsfehn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 861 Neumann, Lena 2007 8,55 333
858 Folmer, Alina 2007 8,60 328 661
862 Willms, Emma 2008 8,70 (318)
800 m 856 Busker, Vivien 2007 3:06,56 350
862 Willms, Emma 2008 3:15,85 318 668
857 Düselder, Lena 2007 3:33,04 (267)
Hochsprung 860 Huismann, Nina 2007 1,12 261
855 Barth, Fenja 2006 1,12 261 522
857 Düselder, Lena 2007 1,08 (233)
856 Busker, Vivien 2007 1,08 (233)
Weitsprung 860 Huismann, Nina 2007 3,46 368
859 Heisig, Finja 2007 3,46 368 736
861 Neumann, Lena 2007 3,25 (340)
Schlagball 80g 858 Folmer, Alina 2007 30,00 395
859 Heisig, Finja 2007 25,50 346 741
855 Barth, Fenja 2006 25,50 (346)
4 x 50 m St. 2 857 Düselder, Lena 2007 33,74 690 690
856 Busker, Vivien 2007
855 Barth, Fenja 2006
862 Willms, Emma 2008
St. 1 861 Neumann, Lena 2007 33,97 (678)
859 Heisig, Finja 2007
858 Folmer, Alina 2007
860 Huismann, Nina 2007

Gesamt: 4.018


Datum: 20.05.2017
Verein: 83150 NI SV Warsingsfehn 2

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 864 Etzrodt, Amke 2007 8,64 324
870 Schmidt, Lilli 2006 8,81 307 631
869 Schiller, Madita 2008 9,18 (272)
867 Lünemann, Jara 2007 10,15 (193)
800 m 864 Etzrodt, Amke 2007 3:17,82 312
863 Cramer, Skadi 2007 3:19,01 308 620
868 Remmers, Alina 2007 3:43,30 (241)
869 Schiller, Madita 2008 3:49,96 (224)
Hochsprung 863 Cramer, Skadi 2007 1,12 261
871 Stamm, Inga 2007 1,08 233 494
870 Schmidt, Lilli 2006 1,00 (175)
868 Remmers, Alina 2007 0,96 (145)
Weitsprung 866 Jütting, Jantje 2006 3,56 381
865 Gelten, Hanna 2007 3,24 339 720
871 Stamm, Inga 2007 3,21 (335)
863 Cramer, Skadi 2007 3,11 (322)
Schlagball 80g 867 Lünemann, Jara 2007 23,00 317
866 Jütting, Jantje 2006 17,50 247 564
865 Gelten, Hanna 2007 14,00 (196)
4 x 50 m St. 1 869 Schiller, Madita 2008 34,83 634 634
864 Etzrodt, Amke 2007
870 Schmidt, Lilli 2006
866 Jütting, Jantje 2006
St. 2 865 Gelten, Hanna 2007 37,47 (512)
867 Lünemann, Jara 2007
868 Remmers, Alina 2007
871 Stamm, Inga 2007

Gesamt: 3.663


Datum: 20.05.2017
Verein: 8106 NI TV Marienhafe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 760 Potemkin, Viktoria 2006 8,89 299
761 Schwitters, Heike 2006 9,12 277 576
759 Nannen, Celine 2007 9,77 (222)
800 m 758 Janßen, Lana 2007 3:06,65 349
762 Suntken, Leevke 2006 3:07,96 345 694
760 Potemkin, Viktoria 2006 n.a.
Hochsprung 763 Thesinga, Inken 2006 1,12 261
762 Suntken, Leevke 2006 1,08 233 494
758 Janßen, Lana 2007 1,08 (233)
Weitsprung 762 Suntken, Leevke 2006 3,20 334
763 Thesinga, Inken 2006 3,19 332 666
759 Nannen, Celine 2007 2,68 (261)
Schlagball 80g 761 Schwitters, Heike 2006 17,00 240
759 Nannen, Celine 2007 9,50 121 361
4 x 50 m St. 1 758 Janßen, Lana 2007 33,50 703 703
760 Potemkin, Viktoria 2006
763 Thesinga, Inken 2006
761 Schwitters, Heike 2006

Gesamt: 3.494


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7739 NI LG Emstal Dörpen 3.154 Pkt.
2. 6601 NI BTB Oldenburg 2.700 Pkt.
3. 6205 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 2.606 Pkt.
4. 6210 NI SV Molbergen 2.520 Pkt.
5. 6901 NI LG Wilhelmshaven 2.498 Pkt.

Datum: 20.05.2017
Verein: 7739 NI LG Emstal Dörpen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 715 Frericks, Anna 2006 8,34 355
714 Düthmann, Lea 2006 8,36 353 708
716 Kaufhold, Marie 2006 8,86 (302)
Weitsprung 717 Springfeld, Jasmin 2006 4,29 470
714 Düthmann, Lea 2006 4,08 445 915
716 Kaufhold, Marie 2006 2,92 (295)
Schlagball 80g 717 Springfeld, Jasmin 2006 29,50 389
715 Frericks, Anna 2006 24,00 329 718
4 x 50 m St. 1 716 Kaufhold, Marie 2006 31,58 813 813
714 Düthmann, Lea 2006
715 Frericks, Anna 2006
717 Springfeld, Jasmin 2006

Gesamt: 3.154


Datum: 20.05.2017
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 800 Maaß, Catharina 2007 8,44 344
794 Frerichs, Jule 2007 8,49 339 683
804 Wolf, Leslie 2007 9,02 (287)
801 Mönnich, Nora 2007 9,76 (223)
Weitsprung 794 Frerichs, Jule 2007 3,83 415
796 Gärtner, Merle 2006 3,73 402 817
800 Maaß, Catharina 2007 3,60 (386)
801 Mönnich, Nora 2007 3,01 (308)
Schlagball 80g 804 Wolf, Leslie 2007 16,50 233
796 Gärtner, Merle 2006 16,00 226 459
801 Mönnich, Nora 2007 10,00 (130)
4 x 50 m St. 1 800 Maaß, Catharina 2007 32,81 741 741
794 Frerichs, Jule 2007
804 Wolf, Leslie 2007
796 Gärtner, Merle 2006

Gesamt: 2.700


Datum: 20.05.2017
Verein: 6205 NI SV Schwarz-Weiß Lindern

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 728 Gottwald, Sina 2006 7,86 411
731 Plümper, Sina 2006 8,93 295 706
735 Thyen, Theresa 2006 9,13 (277)
Weitsprung 728 Gottwald, Sina 2006 3,87 420
735 Thyen, Theresa 2006 3,34 352 772
730 Möhlenkamp, Lenchen 2007 3,07 (316)
734 Stang, Kornelia 2007 3,05 (313)
Schlagball 80g 730 Möhlenkamp, Lenchen 2007 20,50 286
729 Lübke, Judith 2007 16,50 233 519
733 Siefer, Nele 2007 15,05 (212)
732 Schmidt, Lea 2007 11,00 (147)
4 x 50 m St. 1 733 Siefer, Nele 2007 35,34 609 609
731 Plümper, Sina 2006
728 Gottwald, Sina 2006
735 Thyen, Theresa 2006
St. 2 732 Schmidt, Lea 2007 38,88 (453)
729 Lübke, Judith 2007
734 Stang, Kornelia 2007
730 Möhlenkamp, Lenchen 2007

Gesamt: 2.606


Datum: 20.05.2017
Verein: 6210 NI SV Molbergen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 776 Waterkamp, Ida 2008 8,95 293
769 Jung, Evelyn 2007 9,29 262 555
773 Maurer, Julia 2007 9,43 (250)
Weitsprung 773 Maurer, Julia 2007 3,26 342
776 Waterkamp, Ida 2008 3,22 336 678
775 Nestjorkina, Nellija 2007 2,90 (292)
Schlagball 80g 769 Jung, Evelyn 2007 29,50 389
775 Nestjorkina, Nellija 2007 21,50 299 688
4 x 50 m St. 1 769 Jung, Evelyn 2007 35,55 599 599
773 Maurer, Julia 2007
775 Nestjorkina, Nellija 2007
776 Waterkamp, Ida 2008

Gesamt: 2.520


Datum: 20.05.2017
Verein: 6901 NI LG Wilhelmshaven

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 896 Binder, Leonie 2006 8,11 381
901 Preuß, Fenja 2008 8,81 307 688
906 Kriete, Charlotte 2007 9,43 (250)
Weitsprung 896 Binder, Leonie 2006 3,72 401
905 Wagner, Kim 2008 2,45 226 627
Schlagball 80g 909 Deussen, Tomma 2006 25,00 340
901 Preuß, Fenja 2008 18,00 253 593
905 Wagner, Kim 2008 13,50 (188)
906 Kriete, Charlotte 2007 12,00 (164)
4 x 50 m St. 1 906 Kriete, Charlotte 2007 35,74 590 590
905 Wagner, Kim 2008
901 Preuß, Fenja 2008
896 Binder, Leonie 2006

Gesamt: 2.498


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.05.2017
Ort : Wilhelmshaven
Kreis : Wilhelmshaven
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV-Wilhelmshaven
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark an der Freiligrathstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
12 12 100
30 30 100
12 12 100
56 56 100
20 20 100
61 61 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten- 5 5 100
Summe männlich 48 48 100
152 152 100
200 200 100
C. Mitarbeiter
4
36 Summe
10
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 04421-181319 eMail peterswhv @online.de
Klaus Peters, Weserstr. 61, 26382 Wilhelmshaven
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6901 LG Wilhelmshaven