NLV Region Osnabrück/Emsland/Grafschaft Bentheim
Regionsmeisterschaften Vierkampf Weibl. und Männl. Jug. U14/U 16
am 13.05.2017 in Lingen (Ems) - Emslandstadion, Teichstraße
Ergebnisliste
15.05.2017 / 19:50

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 627706 Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.312 Pkt.
13,05 (-3,9) - 4,57 - 7,83
491 - 450 - 371

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1.181 Pkt.
14,36 (-3,9) - 5,07 - 6,28
387 - 502 - 292
2. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.102 Pkt.
14,85 (-3,9) - 4,35 - 6,86
353 - 427 - 322
3. 45238 Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 993 Pkt.
16,05 (-3,9) - 4,20 - 6,51
279 - 410 - 304
4. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 975 Pkt.
15,75 (-3,9) - 4,20 - 5,85
297 - 410 - 268

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 627706 Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.674 Pkt.
13,05 (-3,9) - 4,57 - 7,83 - 1,28
491 - 450 - 371 - 362

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1.670 Pkt.
14,36 (-3,9) - 5,07 - 6,28 - 1,52
387 - 502 - 292 - 489
2. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.529 Pkt.
14,85 (-3,9) - 4,35 - 6,86 - 1,40
353 - 427 - 322 - 427
3. 45238 Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.333 Pkt.
16,05 (-3,9) - 4,20 - 6,51 - 1,24
279 - 410 - 304 - 340
4. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.315 Pkt.
15,75 (-3,9) - 4,20 - 5,85 - 1,24
297 - 410 - 268 - 340

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 13.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.195 Pkt.
10,98 - 4,47 - 38,50
411 - 440 - 344
2. 605454 Hüsken, Paul 2004 NI SV Union Meppen 1.170 Pkt.
10,88 - 4,38 - 35,00
420 - 430 - 320
3. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.135 Pkt.
10,54 - 4,41 - 25,20
454 - 433 - 248
4. Schulz, Jannis 2004 NI VfL Lingen 989 Pkt.
11,59 - 4,10 - 23,40
357 - 399 - 233

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 13.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 628951 Matheis, Lennart 2005 NI TuS Gildehaus 1.145 Pkt.
11,20 - 4,16 - 39,20
391 - 406 - 348
2. 610451 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 1.013 Pkt.
11,35 - 3,85 - 27,50
377 - 370 - 266
3. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 982 Pkt.
12,15 - 3,71 - 34,40
312 - 354 - 316
4. 45235 Leifeld, Simon 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 934 Pkt.
11,89 - 3,21 - 33,50
332 - 292 - 310
5. Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 737 Pkt.
13,33 - 3,10 - 23,00
229 - 278 - 230

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 13.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.654 Pkt.
10,98 - 4,47 - 1,46 - 38,50
411 - 440 - 459 - 344
2. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.552 Pkt.
10,54 - 4,41 - 1,38 - 25,20
454 - 433 - 417 - 248
3. 605454 Hüsken, Paul 2004 NI SV Union Meppen 1.521 Pkt.
10,88 - 4,38 - 1,26 - 35,00
420 - 430 - 351 - 320
4. Schulz, Jannis 2004 NI VfL Lingen 1.406 Pkt.
11,59 - 4,10 - 1,38 - 23,40
357 - 399 - 417 - 233

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 13.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 628951 Matheis, Lennart 2005 NI TuS Gildehaus 1.404 Pkt.
11,20 - 4,16 - 1,10 - 39,20
391 - 406 - 259 - 348
2. 610451 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 1.364 Pkt.
11,35 - 3,85 - 1,26 - 27,50
377 - 370 - 351 - 266
3. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.311 Pkt.
12,15 - 3,71 - 1,22 - 34,40
312 - 354 - 329 - 316
4. 45235 Leifeld, Simon 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.217 Pkt.
11,89 - 3,21 - 1,14 - 33,50
332 - 292 - 283 - 310
5. Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 972 Pkt.
13,33 - 3,10 - 1,06 - 23,00
229 - 278 - 235 - 230

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 1.496 Pkt.
13,22 (-2,5) - 5,18 - 7,93
542 - 568 - 386
2. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 1.329 Pkt.
13,92 (-3,8) - 4,24 - 7,82
484 - 464 - 381
3. Bleumer, Kirsten 2002 NI SC Osterbrock 1.319 Pkt.
15,54 (-2,5) - 4,29 - 10,15
370 - 470 - 479
4. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 1.310 Pkt.
14,26 (-2,5) - 4,60 - 7,09
458 - 505 - 347
5. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1.293 Pkt.
14,15 (-2,5) - 4,57 - 6,63
466 - 502 - 325
6. 42396 Reiners, Marie 2002 NI VfL Lingen 1.242 Pkt.
14,86 (-3,8) - 4,33 - 7,21
415 - 474 - 353
7. 43145 Prigge, Eva 2002 NI VfL Lingen 1.225 Pkt.
14,94 (-2,5) - 4,07 - 7,63
409 - 444 - 372
8. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.224 Pkt.
14,37 (-3,8) - 4,61 - 5,51
450 - 506 - 268
9. 43654 Degenhardt, Hanna 2002 NI VfL Lingen 1.199 Pkt.
14,52 (-3,8) - 3,79 - 7,15
439 - 410 - 350
10. 42214 Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 1.166 Pkt.
15,19 (-3,8) - 3,94 - 7,07
392 - 428 - 346

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1.388 Pkt.
13,68 (-3,8) - 4,86 - 7,17
503 - 534 - 351
2. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 1.372 Pkt.
13,83 (-0,8) - 4,79 - 7,25
491 - 526 - 355
3. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 1.266 Pkt.
14,23 (-3,4) - 4,46 - 6,46
460 - 489 - 317
4. 606929 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 1.256 Pkt.
14,82 (-3,4) - 4,55 - 6,94
417 - 499 - 340
5. 44304 Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 1.221 Pkt.
14,99 (-3,8) - 4,11 - 7,52
406 - 448 - 367
6. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 1.211 Pkt.
14,96 (-0,8) - 4,12 - 7,21
408 - 450 - 353
7. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 1.150 Pkt.
14,91 (-0,8) - 4,11 - 5,95
411 - 448 - 291
8. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 1.140 Pkt.
15,97 (-3,8) - 3,67 - 8,30
343 - 395 - 402
9. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 1.134 Pkt.
14,92 (-3,4) - 4,11 - 5,65
411 - 448 - 275
10. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 1.115 Pkt.
14,74 (-3,8) - 4,16 - 4,97
423 - 454 - 238
11. Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 953 Pkt.
16,39 (-3,8) - 3,67 - 4,98
319 - 395 - 239
12. 44311 Triphaus, Franziska 2003 NI SV Bawinkel 947 Pkt.
16,78 (-3,4) - 3,60 - 5,43
297 - 386 - 264
13. 628908 Herdemann, Emma 2003 NI TuS Bad Essen 927 Pkt.
16,59 (-0,8) - 3,86 - 4,33
308 - 418 - 201
14. 44152 Triphaus, Annika 2003 NI SV Bawinkel 926 Pkt.
16,87 (-3,4) - 3,43 - 5,55
292 - 364 - 270
15. 628947 Sudermann, Anna-Lena 2003 NI TuS Gildehaus 821 Pkt.
17,21 (-0,8) - 3,25 - 4,41
275 - 340 - 206
628946 Nordholt, Solveig 2003 NI TuS Gildehaus 0

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 13.05.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. SV Sparta Werlte NI 6.399 Pkt.
43952 Pohlabeln, Lara 2002 1.329 Pkt.
42055 Sanders, Theresa 2002 1.310 Pkt.
43371 Brinkmann, Hanna 2002 1.293 Pkt.
606929 Niehoff, Mia 2003 1.256 Pkt.
606387 Menke, Alexandra 2003 1.211 Pkt.
2. VfL Lingen NI 5.972 Pkt.
42396 Reiners, Marie 2002 1.242 Pkt.
43145 Prigge, Eva 2002 1.225 Pkt.
43654 Degenhardt, Hanna 2002 1.199 Pkt.
42214 Wiegmann, Paulina 2002 1.166 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 1.140 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 13.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 1.959 Pkt.
13,22 (-2,5) - 5,18 - 1,43 - 7,93
542 - 568 - 463 - 386
2. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1.804 Pkt.
14,15 (-2,5) - 4,57 - 1,51 - 6,63
466 - 502 - 511 - 325
3. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 1.717 Pkt.
13,92 (-3,8) - 4,24 - 1,31 - 7,82
484 - 464 - 388 - 381
4. 43145 Prigge, Eva 2002 NI VfL Lingen 1.712 Pkt.
14,94 (-2,5) - 4,07 - 1,47 - 7,63
409 - 444 - 487 - 372
5. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 1.698 Pkt.
14,26 (-2,5) - 4,60 - 1,31 - 7,09
458 - 505 - 388 - 347
6. Bleumer, Kirsten 2002 NI SC Osterbrock 1.654 Pkt.
15,54 (-2,5) - 4,29 - 1,23 - 10,15
370 - 470 - 335 - 479
7. 42396 Reiners, Marie 2002 NI VfL Lingen 1.604 Pkt.
14,86 (-3,8) - 4,33 - 1,27 - 7,21
415 - 474 - 362 - 353
8. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.559 Pkt.
14,37 (-3,8) - 4,61 - 1,23 - 5,51
450 - 506 - 335 - 268
9. 42214 Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 1.554 Pkt.
15,19 (-3,8) - 3,94 - 1,31 - 7,07
392 - 428 - 388 - 346
10. 43654 Degenhardt, Hanna 2002 NI VfL Lingen 1.534 Pkt.
14,52 (-3,8) - 3,79 - 1,23 - 7,15
439 - 410 - 335 - 350

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 13.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1.899 Pkt.
13,68 (-3,8) - 4,86 - 1,51 - 7,17
503 - 534 - 511 - 351
2. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 1.835 Pkt.
13,83 (-0,8) - 4,79 - 1,43 - 7,25
491 - 526 - 463 - 355
3. 606929 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 1.694 Pkt.
14,82 (-3,4) - 4,55 - 1,39 - 6,94
417 - 499 - 438 - 340
4. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 1.654 Pkt.
14,23 (-3,4) - 4,46 - 1,31 - 6,46
460 - 489 - 388 - 317
5. 44304 Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 1.609 Pkt.
14,99 (-3,8) - 4,11 - 1,31 - 7,52
406 - 448 - 388 - 367
6. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 1.597 Pkt.
14,92 (-3,4) - 4,11 - 1,43 - 5,65
411 - 448 - 463 - 275
7. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 1.588 Pkt.
14,91 (-0,8) - 4,11 - 1,39 - 5,95
411 - 448 - 438 - 291
8. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 1.528 Pkt.
15,97 (-3,8) - 3,67 - 1,31 - 8,30
343 - 395 - 388 - 402
9. 606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 1.520 Pkt.
14,96 (-0,8) - 4,12 - 1,19 - 7,21
408 - 450 - 309 - 353
10. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 1.477 Pkt.
14,74 (-3,8) - 4,16 - 1,27 - 4,97
423 - 454 - 362 - 238
11. Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 1.315 Pkt.
16,39 (-3,8) - 3,67 - 1,27 - 4,98
319 - 395 - 362 - 239
12. 44311 Triphaus, Franziska 2003 NI SV Bawinkel 1.282 Pkt.
16,78 (-3,4) - 3,60 - 1,23 - 5,43
297 - 386 - 335 - 264
13. 44152 Triphaus, Annika 2003 NI SV Bawinkel 1.207 Pkt.
16,87 (-3,4) - 3,43 - 1,15 - 5,55
292 - 364 - 281 - 270
14. 628908 Herdemann, Emma 2003 NI TuS Bad Essen 1.153 Pkt.
16,59 (-0,8) - 3,86 - 1,07 - 4,33
308 - 418 - 226 - 201
15. 628947 Sudermann, Anna-Lena 2003 NI TuS Gildehaus 1.075 Pkt.
17,21 (-0,8) - 3,25 - 1,11 - 4,41
275 - 340 - 254 - 206

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 13.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. SV Sparta Werlte NI 8.510 Pkt.
43371 Brinkmann, Hanna 2002 1.804 Pkt.
43952 Pohlabeln, Lara 2002 1.717 Pkt.
42055 Sanders, Theresa 2002 1.698 Pkt.
606929 Niehoff, Mia 2003 1.694 Pkt.
43373 Jüngerink, Eva 2003 1.597 Pkt.
2. VfL Lingen NI 7.932 Pkt.
43145 Prigge, Eva 2002 1.712 Pkt.
42396 Reiners, Marie 2002 1.604 Pkt.
42214 Wiegmann, Paulina 2002 1.554 Pkt.
43654 Degenhardt, Hanna 2002 1.534 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 1.528 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 13.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.295 Pkt.
10,87 - 4,37 - 28,50
439 - 479 - 377
2. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 1.262 Pkt.
10,93 - 4,10 - 29,00
433 - 447 - 382
3. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 1.261 Pkt.
10,56 - 4,53 - 20,00
470 - 497 - 294
4. 43504 Gaida, Kira 2004 NI VfL Lingen 1.180 Pkt.
11,22 - 4,33 - 20,50
407 - 474 - 299
5. 44381 Francesca, Koschel 2004 NI TuS Bad Essen 1.179 Pkt.
11,21 - 3,82 - 26,50
407 - 413 - 359
6. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.178 Pkt.
11,77 - 3,83 - 31,50
359 - 415 - 404
7. Schiks, Andrea 2004 NI TuS Gildehaus 1.153 Pkt.
11,87 - 3,84 - 29,50
351 - 416 - 386
8. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.150 Pkt.
11,65 - 3,74 - 28,50
369 - 404 - 377
9. 44641 Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 1.147 Pkt.
11,99 - 3,97 - 28,00
342 - 432 - 373
10. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.146 Pkt.
11,19 - 3,89 - 22,00
409 - 422 - 315
11. Korolenko, Alisa 2004 NI SC Osterbrock 1.118 Pkt.
11,51 - 3,93 - 21,50
381 - 427 - 310
12. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.117 Pkt.
11,43 - 3,96 - 20,50
388 - 430 - 299
13. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1.116 Pkt.
11,58 - 3,65 - 25,50
375 - 392 - 349
14. 628909 Dreier, Valeria 2004 NI TuS Bad Essen 1.102 Pkt.
11,56 - 3,71 - 23,00
377 - 400 - 325
15. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 1.087 Pkt.
11,85 - 3,78 - 23,00
353 - 409 - 325
16. 43389 Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen 1.085 Pkt.
11,78 - 3,61 - 24,50
358 - 387 - 340
17. 44151 Beel, Anna 2004 NI SV Bawinkel 1.048 Pkt.
12,49 - 3,67 - 25,50
304 - 395 - 349
18. 43386 Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen 1.044 Pkt.
11,37 - 3,30 - 21,00
393 - 347 - 304
19. Bleumer, Judith 2004 NI SC Osterbrock 1.020 Pkt.
12,14 - 3,64 - 20,50
330 - 391 - 299
20. 44473 Kollmitz, Inga 2004 NI SV Germania Twist 986 Pkt.
11,97 - 3,36 - 19,50
343 - 355 - 288
21. 628949 Angetter, Jule 2004 NI TuS Gildehaus 866 Pkt.
12,89 - 2,82 - 21,50
275 - 281 - 310

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 13.05.2017
75m - Weit - Ball

1. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 1.257 Pkt.
11,42 - 4,00 - 35,00
389 - 435 - 433
2. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1.218 Pkt.
11,52 - 4,14 - 29,50
380 - 452 - 386
3. 628842 Bregen-Meiners, Sina 2005 NI SV Bawinkel 1.197 Pkt.
11,62 - 4,03 - 29,50
372 - 439 - 386
4. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1.189 Pkt.
11,03 - 4,12 - 22,00
424 - 450 - 315
5. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.188 Pkt.
10,96 - 4,42 - 18,00
431 - 485 - 272
6. 45039 Kropp, Marleen 2006 NI VfL Lingen 1.131 Pkt.
11,45 - 3,60 - 26,50
386 - 386 - 359
7. Drees, Catharina 2005 NI SC Osterbrock 1.127 Pkt.
11,88 - 3,71 - 28,50
350 - 400 - 377
8. 626730 Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 1.036 Pkt.
11,63 - 3,85 - 16,00
371 - 417 - 248
9. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.033 Pkt.
12,21 - 3,40 - 25,50
324 - 360 - 349
10. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.013 Pkt.
12,69 - 3,66 - 23,50
289 - 394 - 330
11. 44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 1.009 Pkt.
11,84 - 3,62 - 17,50
354 - 389 - 266
12. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 1.001 Pkt.
12,28 - 3,66 - 19,50
319 - 394 - 288
13. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 973 Pkt.
12,64 - 3,52 - 21,00
293 - 376 - 304
14. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 971 Pkt.
12,18 - 3,73 - 15,50
327 - 402 - 242
15. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 961 Pkt.
12,28 - 3,23 - 21,00
319 - 338 - 304
16. 45230 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 950 Pkt.
12,50 - 3,61 - 17,00
303 - 387 - 260
17. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 945 Pkt.
13,05 - 3,32 - 23,50
265 - 350 - 330
18. 608464 Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 937 Pkt.
12,71 - 3,67 - 16,50
288 - 395 - 254
19. 606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 915 Pkt.
13,04 - 3,10 - 23,50
265 - 320 - 330
20. 601870 Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 907 Pkt.
11,96 - 2,78 - 19,50
344 - 275 - 288
21. 610458 Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 887 Pkt.
13,55 - 3,17 - 23,00
232 - 330 - 325
22. 626706 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 884 Pkt.
12,94 - 3,13 - 19,50
272 - 324 - 288
23. Altevers, Dana 2005 NI SC Osterbrock 864 Pkt.
12,74 - 3,13 - 16,50
286 - 324 - 254
24. 624700 Tammer, Felicitas 2006 NI SV Bawinkel 829 Pkt.
13,73 - 3,02 - 20,50
221 - 309 - 299
25. Stüwe, Lorena 2005 NI SC Osterbrock 823 Pkt.
13,29 - 3,10 - 16,50
249 - 320 - 254
26. Iserlohe, Daja 2005 NI VfL Lingen 692 Pkt.
13,58 - 2,44 - 15,00
231 - 225 - 236
626613 Triphaus, Annika 2006 NI SV Bawinkel 0
13,20 - n.a. - 14,00
255 - - 223

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 13.05.2017
75m - Weit - Ball

1. SV Sparta Werlte NI 5.902 Pkt.
43370 Hanekamp, Ina 2004 1.262 Pkt.
603862 Friedemann, Nike 2005 1.218 Pkt.
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 1.189 Pkt.
607643 Haring, Leona 2004 1.117 Pkt.
607096 Brinkmann, Anne 2004 1.116 Pkt.
2. VfL Lingen NI 5.720 Pkt.
44639 Koopmann, Merle 2004 1.261 Pkt.
43504 Gaida, Kira 2004 1.180 Pkt.
44641 Santel, Friederike 2004 1.147 Pkt.
45039 Kropp, Marleen 2006 1.131 Pkt.
Viehweger, Leni 2006 1.001 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen NI 5.460 Pkt.
43911 Albers, Lore 2004 1.178 Pkt.
43912 Plock, Emma 2004 1.150 Pkt.
45229 Garmash, Polina 2004 1.146 Pkt.
45228 Gerdes, Alina 2005 1.013 Pkt.
624753 Hempen, Hilke 2006 973 Pkt.
4. SV Bawinkel NI 5.398 Pkt.
44159 Reicksmann, Lena 2005 1.257 Pkt.
628842 Bregen-Meiners, Sina 2005 1.197 Pkt.
44151 Beel, Anna 2004 1.048 Pkt.
44150 Kraemer, Emily 2005 1.009 Pkt.
610458 Keuter, Charlotte 2006 887 Pkt.
5. LG Papenburg/Aschendorf NI 5.345 Pkt.
43713 Kuhr, Grete 2004 1.295 Pkt.
45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 1.188 Pkt.
Kuhlmann, Lina 2006 1.033 Pkt.
Drost, Jana 2006 945 Pkt.
626706 Hackling, Christiane 2005 884 Pkt.
6. SC Osterbrock NI 4.952 Pkt.
Drees, Catharina 2005 1.127 Pkt.
Korolenko, Alisa 2004 1.118 Pkt.
Bleumer, Judith 2004 1.020 Pkt.
Altevers, Dana 2005 864 Pkt.
Stüwe, Lorena 2005 823 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 13.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.788 Pkt.
10,87 - 4,37 - 1,48 - 28,50
439 - 479 - 493 - 377
2. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 1.655 Pkt.
10,56 - 4,53 - 1,32 - 20,00
470 - 497 - 394 - 294
3. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 1.630 Pkt.
10,93 - 4,10 - 1,28 - 29,00
433 - 447 - 368 - 382
4. 43504 Gaida, Kira 2004 NI VfL Lingen 1.548 Pkt.
11,22 - 4,33 - 1,28 - 20,50
407 - 474 - 368 - 299
5. 44381 Francesca, Koschel 2004 NI TuS Bad Essen 1.521 Pkt.
11,21 - 3,82 - 1,24 - 26,50
407 - 413 - 342 - 359
6. 44641 Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 1.515 Pkt.
11,99 - 3,97 - 1,28 - 28,00
342 - 432 - 368 - 373
7. Korolenko, Alisa 2004 NI SC Osterbrock 1.512 Pkt.
11,51 - 3,93 - 1,32 - 21,50
381 - 427 - 394 - 310
8. Schiks, Andrea 2004 NI TuS Gildehaus 1.495 Pkt.
11,87 - 3,84 - 1,24 - 29,50
351 - 416 - 342 - 386
9. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.493 Pkt.
11,77 - 3,83 - 1,20 - 31,50
359 - 415 - 315 - 404
10. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.485 Pkt.
11,43 - 3,96 - 1,28 - 20,50
388 - 430 - 368 - 299
11. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.465 Pkt.
11,65 - 3,74 - 1,20 - 28,50
369 - 404 - 315 - 377
12. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1.458 Pkt.
11,58 - 3,65 - 1,24 - 25,50
375 - 392 - 342 - 349
13. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 1.455 Pkt.
11,85 - 3,78 - 1,28 - 23,00
353 - 409 - 368 - 325
14. 43389 Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen 1.427 Pkt.
11,78 - 3,61 - 1,24 - 24,50
358 - 387 - 342 - 340
15. 628909 Dreier, Valeria 2004 NI TuS Bad Essen 1.417 Pkt.
11,56 - 3,71 - 1,20 - 23,00
377 - 400 - 315 - 325
16. Bleumer, Judith 2004 NI SC Osterbrock 1.414 Pkt.
12,14 - 3,64 - 1,32 - 20,50
330 - 391 - 394 - 299
17. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.407 Pkt.
11,19 - 3,89 - 1,12 - 22,00
409 - 422 - 261 - 315
18. 43386 Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen 1.359 Pkt.
11,37 - 3,30 - 1,20 - 21,00
393 - 347 - 315 - 304
19. 44151 Beel, Anna 2004 NI SV Bawinkel 1.309 Pkt.
12,49 - 3,67 - 1,12 - 25,50
304 - 395 - 261 - 349
20. 44473 Kollmitz, Inga 2004 NI SV Germania Twist 1.301 Pkt.
11,97 - 3,36 - 1,20 - 19,50
343 - 355 - 315 - 288
21. 628949 Angetter, Jule 2004 NI TuS Gildehaus 866 Pkt.
12,89 - 2,82 - 21,50 -
275 - 281 - 310 -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 13.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 1.701 Pkt.
11,42 - 4,00 - 1,40 - 35,00
389 - 435 - 444 - 433
2. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1.608 Pkt.
11,03 - 4,12 - 1,36 - 22,00
424 - 450 - 419 - 315
3. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.607 Pkt.
10,96 - 4,42 - 1,36 - 18,00
431 - 485 - 419 - 272
4. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1.586 Pkt.
11,52 - 4,14 - 1,28 - 29,50
380 - 452 - 368 - 386
5. 628842 Bregen-Meiners, Sina 2005 NI SV Bawinkel 1.512 Pkt.
11,62 - 4,03 - 1,20 - 29,50
372 - 439 - 315 - 386
6. Drees, Catharina 2005 NI SC Osterbrock 1.495 Pkt.
11,88 - 3,71 - 1,28 - 28,50
350 - 400 - 368 - 377
7. 45039 Kropp, Marleen 2006 NI VfL Lingen 1.419 Pkt.
11,45 - 3,60 - 1,16 - 26,50
386 - 386 - 288 - 359
8. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.381 Pkt.
12,69 - 3,66 - 1,28 - 23,50
289 - 394 - 368 - 330
9. 44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 1.324 Pkt.
11,84 - 3,62 - 1,20 - 17,50
354 - 389 - 315 - 266
10. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.321 Pkt.
12,21 - 3,40 - 1,16 - 25,50
324 - 360 - 288 - 349
11. Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.313 Pkt.
13,05 - 3,32 - 1,28 - 23,50
265 - 350 - 368 - 330
12. 626730 Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 1.297 Pkt.
11,63 - 3,85 - 1,12 - 16,00
371 - 417 - 261 - 248
13. 45230 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.292 Pkt.
12,50 - 3,61 - 1,24 - 17,00
303 - 387 - 342 - 260
14. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.276 Pkt.
12,28 - 3,23 - 1,20 - 21,00
319 - 338 - 315 - 304
15. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.261 Pkt.
12,64 - 3,52 - 1,16 - 21,00
293 - 376 - 288 - 304
16. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.259 Pkt.
12,18 - 3,73 - 1,16 - 15,50
327 - 402 - 288 - 242
17. 608464 Eder, Annalena 2005 NI VfL Lingen 1.252 Pkt.
12,71 - 3,67 - 1,20 - 16,50
288 - 395 - 315 - 254
18. 601870 Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 1.249 Pkt.
11,96 - 2,78 - 1,24 - 19,50
344 - 275 - 342 - 288
19. Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 1.234 Pkt.
12,28 - 3,66 - 1,08 - 19,50
319 - 394 - 233 - 288
20. 626706 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.172 Pkt.
12,94 - 3,13 - 1,16 - 19,50
272 - 324 - 288 - 288
21. 606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 1.119 Pkt.
13,04 - 3,10 - 1,04 - 23,50
265 - 320 - 204 - 330
22. Altevers, Dana 2005 NI SC Osterbrock 1.068 Pkt.
12,74 - 3,13 - 1,04 - 16,50
286 - 324 - 204 - 254
23. 610458 Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 1.032 Pkt.
13,55 - 3,17 - 0,96 - 23,00
232 - 330 - 145 - 325
24. Stüwe, Lorena 2005 NI SC Osterbrock 968 Pkt.
13,29 - 3,10 - 0,96 - 16,50
249 - 320 - 145 - 254
25. 624700 Tammer, Felicitas 2006 NI SV Bawinkel 881 Pkt.
13,73 - 3,02 - 0,84 - 20,50
221 - 309 - 52 - 299
26. Iserlohe, Daja 2005 NI VfL Lingen 837 Pkt.
13,58 - 2,44 - 0,96 - 15,00
231 - 225 - 145 - 236
626613 Triphaus, Annika 2006 NI SV Bawinkel 0
13,20 - n.a. - 0,92 - 14,00
255 - - 115 - 223

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 13.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SV Sparta Werlte NI 7.767 Pkt.
43370 Hanekamp, Ina 2004 1.630 Pkt.
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 1.608 Pkt.
603862 Friedemann, Nike 2005 1.586 Pkt.
607643 Haring, Leona 2004 1.485 Pkt.
607096 Brinkmann, Anne 2004 1.458 Pkt.
2. VfL Lingen NI 7.389 Pkt.
44639 Koopmann, Merle 2004 1.655 Pkt.
43504 Gaida, Kira 2004 1.548 Pkt.
44641 Santel, Friederike 2004 1.515 Pkt.
45039 Kropp, Marleen 2006 1.419 Pkt.
608464 Eder, Annalena 2005 1.252 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf NI 7.201 Pkt.
43713 Kuhr, Grete 2004 1.788 Pkt.
45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 1.607 Pkt.
Kuhlmann, Lina 2006 1.321 Pkt.
Drost, Jana 2006 1.313 Pkt.
626706 Hackling, Christiane 2005 1.172 Pkt.
4. LG Emstal Dörpen NI 7.038 Pkt.
43911 Albers, Lore 2004 1.493 Pkt.
43912 Plock, Emma 2004 1.465 Pkt.
45229 Garmash, Polina 2004 1.407 Pkt.
45228 Gerdes, Alina 2005 1.381 Pkt.
45230 Krone, Nele 2005 1.292 Pkt.
5. SV Bawinkel NI 6.878 Pkt.
44159 Reicksmann, Lena 2005 1.701 Pkt.
628842 Bregen-Meiners, Sina 2005 1.512 Pkt.
44150 Kraemer, Emily 2005 1.324 Pkt.
44151 Beel, Anna 2004 1.309 Pkt.
610458 Keuter, Charlotte 2006 1.032 Pkt.
6. SC Osterbrock NI 6.457 Pkt.
Korolenko, Alisa 2004 1.512 Pkt.
Drees, Catharina 2005 1.495 Pkt.
Bleumer, Judith 2004 1.414 Pkt.
Altevers, Dana 2005 1.068 Pkt.
Stüwe, Lorena 2005 968 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.05.2017
Ort : Lingen (Ems)
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Regionsmeisterschaften Vierkampf Weibl. und Männl. Jug. U14/U 16
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Lingen
Wettkampfstätte : Stadion
Emslandstadion, Teichstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
5 5 100
30 25 83
10 8 80
39 38 97
1 1 100
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 16 14 87
79 73 92
95 87 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 01605279424 eMail simonhardt@gmail.com
Simon Hardt, Mathilde Vaerting Straße 57, Lingen
Verbandsaufsicht Tel 0171 8337036 eMail udo.roehrig@nlv-la.de
Udo Röhrig, Braunschweig
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen