NLV Kreis Emsland e.V.
Dreikampf für Kinder / Jugend U8 - U16
am 16.06.2017 in Dörpen - Sportpark Dörpen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 616 Pkt.
9,41 - 2,74 - 21,50
220 - 230 - 166
2. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 539 Pkt.
9,38 - 2,66 - 15,00
223 - 219 - 97
3. Schütte, Elia 2010 NI SuS Rhede 512 Pkt.
9,24 - 2,61 - 12,50
234 - 212 - 66
4. 625257 Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 469 Pkt.
9,37 - 2,38 - 12,50
224 - 179 - 66
5. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 387 Pkt.
10,45 - 2,28 - 13,50
144 - 164 - 79
6. 627685 Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal Dörpen 352 Pkt.
10,31 - 2,25 - 10,50
153 - 159 - 40
7. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 352 Pkt.
11,68 - 2,16 - 18,50
71 - 145 - 136
8. 629482 Bohse, Jonas 2010 NI SuS Rhede 341 Pkt.
10,61 - 2,18 - 12,00
133 - 148 - 60
9. 627352 Weber, Luis 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 261 Pkt.
11,95 - 2,11 - 12,50
57 - 138 - 66
10. 627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 212 Pkt.
12,10 - 1,82 - 13,00
49 - 90 - 73
Jönen, Matthis 2010 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 480 Pkt.
10,00 - 2,25 - 19,50
175 - 159 - 146
2. Surgutskji, Kyrill 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 423 Pkt.
10,20 - 2,37 - 14,00
161 - 177 - 85
3. Deutsch, Aurel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 403 Pkt.
11,23 - 2,37 - 18,00
95 - 177 - 131
4. Deutsch, Gabriel 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 399 Pkt.
10,74 - 2,37 - 15,00
125 - 177 - 97
5. 626054 Hertel, Felix 2011 NI LG Emstal Dörpen 224 Pkt.
10,77 - 1,78 - 9,00
123 - 83 - 18
6. 629497 Ellermann, Clemens 2011 NI SV Sigiltra Sögel 127 Pkt.
12,61 - 1,89 - 6,00
25 - 102 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 2.527 Pkt.
603224 Kuhlmann, Timo 2010 616 Pkt.
625901 Seitz, Philipp 2010 539 Pkt.
626708 Schockmann, Julian 2011 480 Pkt.
625257 Averdung, Theo 2010 469 Pkt.
Surgutskji, Kyrill 2011 423 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 696 Pkt.
9,58 - 2,74 - 13,50
238 - 270 - 188
2. 629516 Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 682 Pkt.
9,56 - 2,64 - 13,50
239 - 255 - 188
3. 629496 Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 600 Pkt.
10,00 - 2,49 - 12,00
204 - 232 - 164
4. 628583 Wahoff, Christin 2010 NI LG Emstal Dörpen 597 Pkt.
9,86 - 2,56 - 10,50
215 - 243 - 139
5. 628578 Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 562 Pkt.
9,94 - 2,55 - 9,00
209 - 242 - 111
6. Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 529 Pkt.
10,08 - 2,47 - 8,50
198 - 229 - 102
7. Langen, Carla 2010 NI DJK SV Neubörger 512 Pkt.
10,26 - 2,32 - 9,50
185 - 206 - 121
8. 627682 Hermes, Mathilda 2010 NI LG Emstal Dörpen 500 Pkt.
11,06 - 2,25 - 12,50
132 - 195 - 173
9. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 500 Pkt.
9,80 - 2,09 - 9,00
220 - 169 - 111
10. Grützmann, Amelie 2010 NI SV Blau-Weiß Lorup 486 Pkt.
9,86 - 2,04 - 9,00
215 - 160 - 111
11. 609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 482 Pkt.
10,37 - 2,30 - 8,50
177 - 203 - 102
12. 627683 Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal Dörpen 479 Pkt.
10,14 - 2,31 - 7,50
194 - 204 - 81
13. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 478 Pkt.
10,02 - 2,06 - 9,00
203 - 164 - 111
14. Schmitz, Pia 2010 NI SV Blau-Weiß Lorup 443 Pkt.
10,56 - 2,20 - 8,00
164 - 187 - 92
15. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 439 Pkt.
10,62 - 2,40 - 6,50
160 - 219 - 60
16. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 435 Pkt.
10,40 - 2,28 - 6,50
175 - 200 - 60
17. Kimmina, Mia 2010 NI LG Emstal Dörpen 423 Pkt.
10,88 - 2,49 - 6,00
143 - 232 - 48
18. Hermes, Henrike 2010 NI DJK SV Neubörger 407 Pkt.
10,61 - 2,07 - 7,50
161 - 165 - 81
19. 629520 Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 358 Pkt.
11,70 - 2,31 - 6,50
94 - 204 - 60
20. Langen, Wenke 2010 NI DJK SV Neubörger 354 Pkt.
11,41 - 2,11 - 7,00
111 - 172 - 71
21. Tiedeken, Neele 2010 NI DJK SV Neubörger 351 Pkt.
10,77 - 1,69 - 8,50
150 - 99 - 102
22. Book, Laura 2010 NI SV Blau-Weiß Lorup 347 Pkt.
11,45 - 2,15 - 6,50
108 - 179 - 60
23. 628584 Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal Dörpen 345 Pkt.
12,07 - 2,04 - 9,00
74 - 160 - 111
24. 629515 Hüppmeier, Lina-Kristin 2010 NI LG Emstal Dörpen 339 Pkt.
11,73 - 2,00 - 8,00
93 - 154 - 92
25. Prinz, Johanna 2010 NI SV Sigiltra Sögel 325 Pkt.
12,72 - 2,05 - 9,50
42 - 162 - 121
26. Landel, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 285 Pkt.
11,26 - 1,79 - 6,00
120 - 117 - 48
27. Riedemann, Lea 2010 NI DJK SV Neubörger 235 Pkt.
11,29 - 1,66 - 5,00
118 - 93 - 24
28. Kampen, Merle 2010 NI DJK SV Neubörger 218 Pkt.
12,85 - 1,70 - 7,50
36 - 101 - 81
von Garrel, Zoe 2010 NI SuS Rhede 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Möring, Katharina 2011 NI SV Blau-Weiß Lorup 585 Pkt.
10,13 - 2,56 - 11,00
195 - 243 - 147
2. Wotte, Lia 2011 NI SV Blau-Weiß Lorup 524 Pkt.
9,95 - 2,37 - 8,50
208 - 214 - 102
3. Frericks, Elisabeth 2012 NI LG Emstal Dörpen 243 Pkt.
11,96 - 1,99 - 4,50
80 - 152 - 11
4. Grützmann, Luisa 2011 NI SV Blau-Weiß Lorup 233 Pkt.
11,85 - 1,69 - 6,00
86 - 99 - 48
5. Ellermann, Luise 2012 NI SV Sigiltra Sögel 191 Pkt.
13,13 - 1,80 - 6,00
24 - 119 - 48
Sprunck, Elena 2011 NI SV Sigiltra Sögel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen I NI 2.761 Pkt.
629516 Stein, Leonie 2010 682 Pkt.
628583 Wahoff, Christin 2010 597 Pkt.
627682 Hermes, Mathilda 2010 500 Pkt.
627092 Dwersteg, Lea 2010 500 Pkt.
609021 Kruth, Julia 2010 482 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf NI 2.704 Pkt.
Meyer, Levke 2010 696 Pkt.
628578 Klee, Charlotte 2010 562 Pkt.
Kisser, Juliana 2010 529 Pkt.
Eberbach, Amber 2010 478 Pkt.
627069 Leffers, Leonie 2010 439 Pkt.
3. SV Blau-Weiß Lorup NI 2.385 Pkt.
Möring, Katharina 2011 585 Pkt.
Wotte, Lia 2011 524 Pkt.
Grützmann, Amelie 2010 486 Pkt.
Schmitz, Pia 2010 443 Pkt.
Book, Laura 2010 347 Pkt.
4. LG Emstal Dörpen II NI 1.871 Pkt.
627683 Nannen, Greta-Marie 2010 479 Pkt.
Kimmina, Mia 2010 423 Pkt.
628584 Potts, Maresa 2010 345 Pkt.
629515 Hüppmeier, Lina-Kristin 2010 339 Pkt.
Landel, Lea 2010 285 Pkt.
5. DJK SV Neubörger NI 1.859 Pkt.
Langen, Carla 2010 512 Pkt.
Hermes, Henrike 2010 407 Pkt.
Langen, Wenke 2010 354 Pkt.
Tiedeken, Neele 2010 351 Pkt.
Riedemann, Lea 2010 235 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 967 Pkt.
8,30 - 3,56 - 16,00
360 - 381 - 226
2. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 947 Pkt.
8,80 - 3,39 - 20,00
308 - 359 - 280
3. 629470 Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 868 Pkt.
9,12 - 3,03 - 20,00
277 - 311 - 280
4. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 849 Pkt.
9,15 - 2,96 - 19,50
275 - 301 - 273
5. 622188 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 824 Pkt.
9,19 - 3,15 - 16,00
271 - 327 - 226
6. 629521 Wedler, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 818 Pkt.
9,00 - 3,03 - 15,50
289 - 311 - 218
7. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 776 Pkt.
9,19 - 2,96 - 14,50
271 - 301 - 204
8. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 763 Pkt.
9,74 - 2,89 - 17,50
225 - 291 - 247
9. Kampen, Laura 2008 NI DJK SV Neubörger 750 Pkt.
9,56 - 2,80 - 16,50
239 - 278 - 233
10. 622192 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 736 Pkt.
8,85 - 2,79 - 11,50
303 - 277 - 156
11. Möring, Lina 2008 NI SV Blau-Weiß Lorup 730 Pkt.
9,69 - 3,05 - 13,50
229 - 313 - 188
12. Lake, Mia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 729 Pkt.
9,22 - 2,93 - 12,00
268 - 297 - 164
13. 627111 Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 724 Pkt.
9,70 - 2,65 - 17,00
228 - 256 - 240
14. 629471 Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 717 Pkt.
9,50 - 2,79 - 14,00
244 - 277 - 196
15. Marschall, Clarissa 2008 NI SV Sigiltra Sögel 702 Pkt.
9,23 - 2,80 - 11,50
268 - 278 - 156
16. 622186 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 700 Pkt.
9,36 - 2,87 - 11,50
256 - 288 - 156
17. Koop, Neele 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 679 Pkt.
9,70 - 2,92 - 11,50
228 - 295 - 156
18. Walker, Juli 2008 NI DJK SV Neubörger 670 Pkt.
10,07 - 2,57 - 16,00
199 - 245 - 226
19. 608578 Albers, Martha 2008 NI LG Emstal Dörpen 654 Pkt.
10,00 - 2,79 - 12,50
204 - 277 - 173
20. Wermes, Franziska 2008 NI LG Emstal Dörpen 626 Pkt.
9,68 - 2,61 - 11,00
229 - 250 - 147
21. 627099 Schoe, Paula 2008 NI LG Emstal Dörpen 607 Pkt.
9,96 - 2,74 - 10,00
207 - 270 - 130
22. Klümper, Lisa 2008 NI SV Sigiltra Sögel 602 Pkt.
10,26 - 2,68 - 11,50
185 - 261 - 156
23. Mester, Anna 2008 NI LG Emstal Dörpen 597 Pkt.
9,59 - 2,66 - 8,50
237 - 258 - 102
24. 622182 Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen 568 Pkt.
10,42 - 2,27 - 14,00
174 - 198 - 196
25. Prinz, Paula 2008 NI SV Sigiltra Sögel 533 Pkt.
10,52 - 2,70 - 8,50
167 - 264 - 102
26. Wolken, Paula 2008 NI SV Sigiltra Sögel 503 Pkt.
10,33 - 2,48 - 8,00
180 - 231 - 92
27. Bentlage, Ayleen 2008 NI LG Emstal Dörpen 495 Pkt.
10,56 - 2,23 - 10,50
164 - 192 - 139
28. Apfel, Milla 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 461 Pkt.
9,63 - 2,46 -
233 - 228 -
609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Lake, Jule 2008 NI SV Sigiltra Sögel 0
9,36 - n.a. - 9,00
256 - - 111
622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Renner, Anna-Lener 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 800 Pkt.
9,04 - 2,93 - 15,50
285 - 297 - 218
2. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 746 Pkt.
9,39 - 2,82 - 15,00
254 - 281 - 211
3. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 742 Pkt.
8,65 - 2,94 - 9,50
323 - 298 - 121
4. Wotte, Anni 2009 NI SV Blau-Weiß Lorup 708 Pkt.
9,65 - 2,71 - 15,00
232 - 265 - 211
5. 624364 Stevens, Jule 2009 NI SV Sparta Werlte 668 Pkt.
10,00 - 2,53 - 16,00
204 - 238 - 226
6. 622191 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 624 Pkt.
9,57 - 2,71 - 9,50
238 - 265 - 121
7. 626681 Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte 622 Pkt.
9,66 - 2,62 - 10,50
231 - 252 - 139
8. 625889 Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 620 Pkt.
10,27 - 2,59 - 13,50
184 - 248 - 188
9. 626212 Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 605 Pkt.
9,75 - 2,39 - 12,00
224 - 217 - 164
10. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 601 Pkt.
9,79 - 2,61 - 10,00
221 - 250 - 130
11. 628540 Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 601 Pkt.
10,18 - 2,37 - 14,00
191 - 214 - 196
12. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 581 Pkt.
9,99 - 2,52 - 10,50
205 - 237 - 139
13. 625258 Borchers, Amelia 2009 NI LG Emstal Dörpen 557 Pkt.
9,82 - 2,28 - 10,50
218 - 200 - 139
14. 625900 Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal Dörpen 552 Pkt.
9,69 - 2,48 - 8,00
229 - 231 - 92
15. 629472 Bröring, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 552 Pkt.
9,89 - 2,28 - 10,50
213 - 200 - 139
16. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 551 Pkt.
9,59 - 2,24 - 9,50
237 - 193 - 121
17. 626213 Sandker, Carolin 2009 NI SV Sparta Werlte 531 Pkt.
9,38 - 1,81 - 11,50
254 - 121 - 156
18. 627102 Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 525 Pkt.
10,27 - 2,60 - 8,00
184 - 249 - 92
19. 626049 Meyer, Deike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 518 Pkt.
10,04 - 2,32 - 9,00
201 - 206 - 111
20. 627689 Osewold, Paula 2009 NI LG Emstal Dörpen 423 Pkt.
10,24 - 2,01 - 7,50
187 - 155 - 81
21. 622181 Schwenke, Maria 2009 NI LG Emstal Dörpen 395 Pkt.
11,10 - 1,90 - 10,00
129 - 136 - 130
22. 629523 Wermes, Eva 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 386 Pkt.
10,20 - 1,84 - 7,00
189 - 126 - 71
23. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 386 Pkt.
10,96 - 2,14 - 7,00
138 - 177 - 71
24. 629517 Mayer, Ulyana 2009 NI LG Emstal Dörpen 382 Pkt.
10,94 - 2,11 - 7,00
139 - 172 - 71
25. Ottens, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 285 Pkt.
10,96 - 1,90 - 4,50
138 - 136 - 11

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 4.257 Pkt.
602699 Kube, Maja 2008 947 Pkt.
629470 Korporal, Kira 2008 868 Pkt.
622188 Wilhelm, Milena 2008 824 Pkt.
629521 Wedler, Emily 2008 818 Pkt.
Renner, Anna-Lener 2009 800 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 3.741 Pkt.
Averdung, Matilda 2008 776 Pkt.
626707 Schockmann, Emily 2008 763 Pkt.
627068 Meyer, Mandy 2009 742 Pkt.
622192 Leifeld, Hannah 2008 736 Pkt.
627111 Nitsche, Malina 2008 724 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen I NI 3.693 Pkt.
Wessels, Mayra 2008 967 Pkt.
605757 Kruth, Wiebke 2009 746 Pkt.
622186 Hertel, Lena 2008 700 Pkt.
608578 Albers, Martha 2008 654 Pkt.
Wermes, Franziska 2008 626 Pkt.
4. SV Sparta Werlte NI 3.345 Pkt.
622078 Kaczmarek, Lisa 2008 849 Pkt.
624364 Stevens, Jule 2009 668 Pkt.
626681 Schulte, Lara 2009 622 Pkt.
626212 Plaggenborg, Leonie 2009 605 Pkt.
628540 Otten, Marie 2009 601 Pkt.
5. SV Sigiltra Sögel NI 3.204 Pkt.
Lake, Mia 2008 729 Pkt.
Marschall, Clarissa 2008 702 Pkt.
625889 Leis, Sina 2009 620 Pkt.
Klümper, Lisa 2008 602 Pkt.
Malachinski, Clara 2009 551 Pkt.
6. LG Papenburg/Aschendorf III NI 3.090 Pkt.
629471 Magnus, Anna 2008 717 Pkt.
Koop, Neele 2008 679 Pkt.
622191 Wucherpfennig, Pia 2009 624 Pkt.
629472 Bröring, Lena 2009 552 Pkt.
626049 Meyer, Deike 2009 518 Pkt.
7. LG Emstal Dörpen II NI 2.910 Pkt.
627099 Schoe, Paula 2008 607 Pkt.
Mester, Anna 2008 597 Pkt.
605481 Hertel, Fiona 2009 581 Pkt.
622182 Liesen, Nina 2008 568 Pkt.
625258 Borchers, Amelia 2009 557 Pkt.
8. LG Emstal Dörpen III NI 2.390 Pkt.
625900 Giese, Hannah 2009 552 Pkt.
627102 Brinker, Lena 2009 525 Pkt.
Bentlage, Ayleen 2008 495 Pkt.
627689 Osewold, Paula 2009 423 Pkt.
622181 Schwenke, Maria 2009 395 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.277 Pkt.
7,65 - 4,13 - 29,50
437 - 451 - 389
2. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.168 Pkt.
8,57 - 3,77 - 33,50
331 - 407 - 430
3. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.161 Pkt.
8,44 - 3,77 - 31,50
344 - 407 - 410
4. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.158 Pkt.
8,17 - 3,93 - 26,50
374 - 427 - 357
5. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 1.040 Pkt.
8,88 - 3,58 - 26,50
300 - 383 - 357
6. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.038 Pkt.
8,27 - 3,94 - 17,50
363 - 428 - 247
7. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.013 Pkt.
8,40 - 3,49 - 21,00
349 - 372 - 292
8. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.012 Pkt.
8,92 - 3,70 - 23,00
296 - 399 - 317
9. 622072 Becker, Luise 2006 NI SV Sparta Werlte 985 Pkt.
8,66 - 3,43 - 21,50
322 - 364 - 299
10. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 983 Pkt.
9,02 - 3,59 - 22,50
287 - 385 - 311
11. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 979 Pkt.
9,01 - 3,65 - 21,50
288 - 392 - 299
12. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 979 Pkt.
9,04 - 3,40 - 24,50
285 - 360 - 334
13. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 894 Pkt.
9,27 - 3,23 - 21,00
264 - 338 - 292
14. 602697 Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 773 Pkt.
9,40 - 3,24 - 13,00
253 - 339 - 181
15. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 763 Pkt.
9,45 - 2,93 - 15,50
248 - 297 - 218
16. 627114 Ouchbaselassie, Lea 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 732 Pkt.
9,45 - 2,81 - 14,50
248 - 280 - 204
17. Schendel, Vanessa 2006 NI LG Emstal Dörpen 652 Pkt.
10,18 - 2,56 - 15,50
191 - 243 - 218
18. Mesfum, Saba 2006 NI SuS Rhede 584 Pkt.
10,39 - 2,80 - 10,00
176 - 278 - 130
626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Baghdadi, Houria 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.102 Pkt.
8,34 - 3,68 - 26,00
355 - 396 - 351
2. 627110 Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.056 Pkt.
8,86 - 3,60 - 27,50
302 - 386 - 368
3. Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 1.013 Pkt.
8,34 - 3,59 - 19,50
355 - 385 - 273
4. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 983 Pkt.
8,56 - 3,74 - 17,50
332 - 404 - 247
5. Wübben, Mieke 2007 NI DJK SV Neubörger 972 Pkt.
8,93 - 3,40 - 23,00
295 - 360 - 317
6. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 942 Pkt.
8,22 - 3,60 - 13,50
368 - 386 - 188
7. Hermes, Mara 2007 NI DJK SV Neubörger 942 Pkt.
8,70 - 3,53 - 17,50
318 - 377 - 247
8. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 935 Pkt.
9,19 - 3,54 - 20,50
271 - 378 - 286
9. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 928 Pkt.
8,92 - 3,44 - 19,00
296 - 365 - 267
10. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 892 Pkt.
9,33 - 3,16 - 22,00
259 - 328 - 305
11. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 887 Pkt.
8,74 - 3,36 - 15,50
314 - 355 - 218
12. 622075 Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 886 Pkt.
9,07 - 3,48 - 16,50
282 - 371 - 233
13. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 852 Pkt.
9,15 - 3,13 - 18,00
275 - 324 - 253
14. 607978 Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 852 Pkt.
8,85 - 3,02 - 17,00
303 - 309 - 240
15. Sebers, Lena 2007 NI DJK SV Neubörger 815 Pkt.
9,56 - 3,07 - 18,50
239 - 316 - 260
16. 626218 Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 811 Pkt.
9,62 - 3,13 - 18,00
234 - 324 - 253
17. 604125 Grave, Amelie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 809 Pkt.
9,21 - 3,34 - 13,50
269 - 352 - 188
18. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 805 Pkt.
9,59 - 3,06 - 18,00
237 - 315 - 253
19. 621254 Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 778 Pkt.
9,25 - 3,24 - 12,50
266 - 339 - 173
20. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 768 Pkt.
9,43 - 3,17 - 13,50
250 - 330 - 188
21. 623473 Apfel, Liv 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 764 Pkt.
9,27 - 3,04 - 13,50
264 - 312 - 188
22. Jansen, Leni 2007 NI DJK SV Neubörger 764 Pkt.
9,30 - 3,30 - 11,50
261 - 347 - 156
23. 606056 Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 756 Pkt.
9,58 - 2,90 - 16,00
238 - 292 - 226
24. 629483 Brockmeyer, Hannah 2007 NI SuS Rhede 743 Pkt.
9,14 - 3,16 - 10,50
276 - 328 - 139
25. 608124 Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 704 Pkt.
9,67 - 2,96 - 12,50
230 - 301 - 173
26. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 703 Pkt.
9,47 - 3,02 - 11,00
247 - 309 - 147
27. 604827 Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 678 Pkt.
9,58 - 2,84 - 11,50
238 - 284 - 156
28. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 650 Pkt.
9,66 - 2,94 - 9,50
231 - 298 - 121
29. 629487 Samira, Berisa 2007 NI SuS Rhede 648 Pkt.
9,59 - 2,53 - 12,50
237 - 238 - 173
30. Wessels, Anna 2007 NI DJK SV Neubörger 629 Pkt.
9,82 - 2,88 - 9,50
218 - 290 - 121
31. 627246 Wermes, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 609 Pkt.
9,87 - 2,48 - 12,00
214 - 231 - 164
32. Brand, Vera 2007 NI DJK SV Neubörger 586 Pkt.
10,79 - 2,65 - 13,00
149 - 256 - 181
Pavlük, Viktoria 2007 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
627109 Jurasova, Dzenifera 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen I NI 5.528 Pkt.
608575 Springfeld, Jasmin 2006 1.277 Pkt.
624753 Hempen, Hilke 2006 1.168 Pkt.
624754 Frericks, Anna 2006 1.158 Pkt.
624755 Düthmann, Lea 2006 1.038 Pkt.
Nannen, Hannah-Sophie 2007 887 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 5.344 Pkt.
602691 Kuhlmann, Lina 2006 1.161 Pkt.
Kisser, Angelina 2007 1.102 Pkt.
627110 Hermesdorf, Noelle 2007 1.056 Pkt.
602696 Krüger, Laura 2006 1.013 Pkt.
603223 Gurda, Katarzyna 2006 1.012 Pkt.
3. SV Sparta Werlte NI 4.873 Pkt.
603859 Kaczmarek, Johanna 2006 1.040 Pkt.
622072 Becker, Luise 2006 985 Pkt.
613136 Posmyk, Laura 2006 983 Pkt.
603858 Stammermann, Verena 2006 979 Pkt.
622075 Banedt, Amelie 2007 886 Pkt.
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 4.678 Pkt.
602954 Drost, Jana 2006 979 Pkt.
602956 Klapperich, Charlotte 2007 942 Pkt.
602955 Nehe, Hannah 2007 935 Pkt.
Dillmann, Milena 2007 928 Pkt.
604793 Gurda, Malgorzata 2006 894 Pkt.
5. DJK SV Neubörger NI 4.122 Pkt.
Wübben, Mieke 2007 972 Pkt.
Hermes, Mara 2007 942 Pkt.
Sebers, Lena 2007 815 Pkt.
Jansen, Leni 2007 764 Pkt.
Wessels, Anna 2007 629 Pkt.
6. LG Papenburg/Aschendorf III NI 3.970 Pkt.
621664 Evering, Miriam 2007 892 Pkt.
604125 Grave, Amelie 2007 809 Pkt.
602697 Schlereth, Nele 2006 773 Pkt.
623473 Apfel, Liv 2007 764 Pkt.
627114 Ouchbaselassie, Lea 2006 732 Pkt.
7. SuS Rhede NI 3.583 Pkt.
607978 Schade, Marie 2007 852 Pkt.
606056 Schade, Fiona 2007 756 Pkt.
629483 Brockmeyer, Hannah 2007 743 Pkt.
629487 Samira, Berisa 2007 648 Pkt.
Mesfum, Saba 2006 584 Pkt.
8. LG Emstal Dörpen II NI 3.551 Pkt.
621254 Lager, Antonia 2007 778 Pkt.
Vahling, Jara 2007 768 Pkt.
Hunfeld, Finja 2007 703 Pkt.
Schendel, Vanessa 2006 652 Pkt.
Buss, Susan 2007 650 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Heuel, Florian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 877 Pkt.
8,09 - 3,34 - 27,50
346 - 309 - 222
2. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 767 Pkt.
8,82 - 3,23 - 25,00
272 - 295 - 200
3. Santen, Felix 2008 NI LG Emstal Dörpen 686 Pkt.
8,89 - 3,11 - 19,00
265 - 280 - 141
4. Schade, Felix 2008 NI SuS Rhede 682 Pkt.
9,14 - 3,33 - 18,00
243 - 308 - 131
5. Rosenke, Nico 2008 NI LG Emstal Dörpen 649 Pkt.
8,85 - 3,09 - 15,50
269 - 277 - 103
6. 622314 Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 596 Pkt.
9,43 - 3,07 - 15,50
219 - 274 - 103
7. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 572 Pkt.
9,51 - 2,73 - 18,00
212 - 229 - 131
8. Schütte, Silas 2008 NI SuS Rhede 554 Pkt.
9,23 - 2,68 - 15,00
235 - 222 - 97
9. 625905 Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 551 Pkt.
9,74 - 2,71 - 18,00
194 - 226 - 131
10. 625964 Weizel, Eric 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 519 Pkt.
10,21 - 2,54 - 20,50
160 - 202 - 157
11. 629519 Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 493 Pkt.
9,55 - 2,84 - 10,50
209 - 244 - 40
12. 628585 Kock, Luca 2008 NI LG Emstal Dörpen 373 Pkt.
9,91 - 2,40 - 8,50
181 - 182 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 823 Pkt.
8,65 - 3,34 - 28,00
288 - 309 - 226
2. Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 678 Pkt.
9,78 - 3,10 - 26,00
191 - 278 - 209
3. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 607 Pkt.
8,95 - 2,93 - 14,50
260 - 256 - 91
4. 608720 Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 585 Pkt.
9,18 - 2,52 - 19,50
240 - 199 - 146
5. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 576 Pkt.
10,13 - 2,91 - 20,50
166 - 253 - 157
6. Dickebohm, Levin 2009 NI LG Emstal Dörpen 568 Pkt.
9,48 - 2,61 - 19,00
215 - 212 - 141
7. 622184 Frericks, Maximilian 2009 NI LG Emstal Dörpen 558 Pkt.
9,57 - 2,87 - 15,50
207 - 248 - 103
8. Dykhoff, Ole 2009 NI LG Emstal Dörpen 556 Pkt.
10,01 - 2,64 - 21,50
174 - 216 - 166
9. Schoe, Christian 2009 NI LG Emstal Dörpen 521 Pkt.
9,44 - 2,27 - 19,00
218 - 162 - 141
10. 627100 Schlöter, Laurens 2009 NI LG Emstal Dörpen 480 Pkt.
10,24 - 2,36 - 19,50
158 - 176 - 146
11. 627688 Buss, Hannes 2009 NI LG Emstal Dörpen 475 Pkt.
10,03 - 2,56 - 15,00
173 - 205 - 97
12. 627221 Schockmann, Tobias 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 432 Pkt.
10,15 - 2,41 - 14,00
164 - 183 - 85
13. 625939 Nehe, Jacob 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 398 Pkt.
10,30 - 2,33 - 13,00
154 - 171 - 73
14. Ottens, Marlon 2009 NI LG Emstal Dörpen 248 Pkt.
10,57 - 1,95 - 7,50
136 - 112 - 0
15. 627691 van Rijn, Guy 2009 NI LG Emstal Dörpen 235 Pkt.
11,35 - 1,72 - 13,00
89 - 73 - 73
16. 627071 Kranz, Timo 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 149 Pkt.
12,31 - 1,88 - 8,50
39 - 100 - 10
17. 627101 Pelle, Fabian 2009 NI LG Emstal Dörpen 30 Pkt.
12,75 - 1,38 - 6,50
19 - 11 - 0
Läken, Timo 2009 NI SuS Rhede 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
625943 Schlereth, Ole 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
628582 Thormann, Jonas 2009 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen I NI 3.497 Pkt.
609344 Schade, Micah 2009 823 Pkt.
610681 Rindler, Dominik 2008 767 Pkt.
Santen, Felix 2008 686 Pkt.
Rosenke, Nico 2008 649 Pkt.
627094 Coßmann, Hugo 2008 572 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf NI 3.277 Pkt.
Heuel, Florian 2008 877 Pkt.
Opurum, Samuel 2009 678 Pkt.
625941 Osteresch, Joder 2009 607 Pkt.
622314 Schmitz, Tizian 2008 596 Pkt.
625964 Weizel, Eric 2008 519 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen II NI 2.683 Pkt.
Dickebohm, Levin 2009 568 Pkt.
622184 Frericks, Maximilian 2009 558 Pkt.
Dykhoff, Ole 2009 556 Pkt.
Schoe, Christian 2009 521 Pkt.
627100 Schlöter, Laurens 2009 480 Pkt.
4. LG Emstal Dörpen III NI 1.361 Pkt.
627688 Buss, Hannes 2009 475 Pkt.
628585 Kock, Luca 2008 373 Pkt.
Ottens, Marlon 2009 248 Pkt.
627691 van Rijn, Guy 2009 235 Pkt.
627101 Pelle, Fabian 2009 30 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 1.033 Pkt.
8,18 - 4,14 - 36,50
336 - 403 - 294
2. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.023 Pkt.
8,23 - 4,26 - 34,00
331 - 417 - 275
3. 607961 Jansen, Anton 2006 NI SV Sigiltra Sögel 978 Pkt.
8,18 - 3,72 - 35,50
336 - 355 - 287
4. 607959 Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 930 Pkt.
8,70 - 3,67 - 37,00
283 - 349 - 298
5. Wessels, Luca 2006 NI SV Sparta Werlte 857 Pkt.
8,70 - 3,39 - 32,00
283 - 315 - 259
6. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 781 Pkt.
9,20 - 3,33 - 29,00
238 - 308 - 235
7. 622537 Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 748 Pkt.
8,84 - 3,61 - 18,50
270 - 342 - 136
8. 623448 Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 748 Pkt.
9,21 - 3,36 - 25,00
237 - 311 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 950 Pkt.
7,89 - 3,75 - 27,50
369 - 359 - 222
2. 621249 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 925 Pkt.
8,06 - 3,90 - 25,00
349 - 376 - 200
3. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 907 Pkt.
8,18 - 3,90 - 24,50
336 - 376 - 195
4. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 804 Pkt.
9,08 - 3,51 - 28,00
248 - 330 - 226
5. Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 676 Pkt.
9,99 - 2,85 - 31,50
176 - 245 - 255
6. 607279 Finke, Gedeon 2007 NI SV Sigiltra Sögel 649 Pkt.
9,13 - 2,91 - 20,00
244 - 253 - 152
627250 Bechtluft, Joost 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - -
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 16.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 4.465 Pkt.
Blüschke, Marcel 2006 1.023 Pkt.
602679 Moor, Nikita 2007 950 Pkt.
602680 Moor, Kirill 2007 907 Pkt.
603220 Casjens, Julius 2007 804 Pkt.
620750 Wilhelm, Maik 2006 781 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.06.2017
75m - Weit - Ball

1. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.155 Pkt.
10,53 - 4,52 - 26,00
455 - 445 - 255
2. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.148 Pkt.
11,04 - 4,16 - 37,50
405 - 406 - 337
3. 628614 Meyer, Joey 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 958 Pkt.
11,71 - 3,42 - 31,00
347 - 319 - 292

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.06.2017
75m - Weit - Ball

1. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.010 Pkt.
11,85 - 3,66 - 36,00
335 - 348 - 327
2. 607278 Läken, Andre 2005 NI SuS Rhede 926 Pkt.
12,09 - 3,53 - 29,00
316 - 332 - 278
3. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 770 Pkt.
12,97 - 3,30 - 21,00
253 - 304 - 213
4. Nyenhuis, Jan 2005 NI SV Sigiltra Sögel 522 Pkt.
14,62 - 2,57 - 15,50
155 - 206 - 161

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 16.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 629522 Klahsen, Bastian 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.280 Pkt.
13,72 (+1,0) - 4,74 - 7,95
436 - 468 - 376
45787 Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
41880 Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 16.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1.291 Pkt.
13,48 (+1,0) - 5,11 - 7,01
455 - 506 - 330
2. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.279 Pkt.
13,54 (+1,0) - 4,51 - 8,14
450 - 444 - 385
3. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.187 Pkt.
14,32 (+1,0) - 4,40 - 7,72
390 - 432 - 365
4. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 997 Pkt.
15,24 (+1,0) - 3,76 - 6,61
328 - 360 - 309
5. 621933 Machatsch, Lennart 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 850 Pkt.
16,87 (+1,0) - 3,37 - 6,50
234 - 313 - 303
45238 Freymuth, Jonas 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U16 3-Kampf 16.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. LG Papenburg/Aschendorf NI 5.593 Pkt.
629522 Klahsen, Bastian 2002 1.280 Pkt.
43517 Hellmann, Jannis 2003 1.279 Pkt.
43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 1.187 Pkt.
43519 Hackling, Oliver 2003 997 Pkt.
621933 Machatsch, Lennart 2003 850 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.06.2017
75m - Weit - Ball

1. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 1.366 Pkt.
10,69 - 4,24 - 36,50
457 - 464 - 445
2. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.336 Pkt.
10,73 - 4,30 - 32,50
453 - 471 - 412
3. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.184 Pkt.
11,66 - 3,74 - 32,50
368 - 404 - 412
4. 607967 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.165 Pkt.
11,58 - 3,89 - 27,50
375 - 422 - 368
5. 629518 Baschar, Ivana 2004 NI SV Sparta Werlte 1.148 Pkt.
11,42 - 3,75 - 26,00
389 - 405 - 354
6. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.148 Pkt.
11,79 - 3,67 - 30,50
358 - 395 - 395
7. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.126 Pkt.
11,25 - 3,77 - 22,00
404 - 407 - 315
8. 44377 Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.110 Pkt.
11,88 - 3,96 - 23,50
350 - 430 - 330
9. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.033 Pkt.
11,58 - 3,79 - 16,00
375 - 410 - 248
10. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 990 Pkt.
11,77 - 3,35 - 18,50
359 - 354 - 277
11. 44004 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 978 Pkt.
12,23 - 3,54 - 18,50
323 - 378 - 277
12. 606948 Wessels, Franziska 2004 NI SuS Rhede 877 Pkt.
13,08 - 3,10 - 20,00
263 - 320 - 294
13. Kannass, Carolin 2004 NI SV Sigiltra Sögel 830 Pkt.
13,25 - 3,05 - 17,50
251 - 313 - 266
607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 0
10,94 - n.a. - 21,00
432 - - 304
626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
43915 Lissner, Emily 2004 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.06.2017
75m - Weit - Ball

1. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1.236 Pkt.
11,09 - 4,08 - 28,00
418 - 445 - 373
2. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1.228 Pkt.
11,32 - 4,27 - 27,00
398 - 467 - 363
3. 629484 Brockmeyer, Emma 2005 NI SuS Rhede 1.186 Pkt.
11,32 - 4,03 - 25,50
398 - 439 - 349
4. 607981 Santel, Emma 2005 NI SV Sigiltra Sögel 1.107 Pkt.
11,58 - 3,69 - 24,00
375 - 397 - 335
5. Terveer, Anna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.031 Pkt.
11,73 - 3,73 - 17,50
363 - 402 - 266
6. 607979 von Garrel, Sophie 2005 NI SV Sparta Werlte 1.026 Pkt.
12,39 - 3,55 - 24,00
311 - 380 - 335
7. 609404 Steinbild, Pauline 2005 NI SV Sigiltra Sögel 973 Pkt.
11,90 - 3,87 - 12,50
349 - 420 - 204
8. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 930 Pkt.
12,42 - 3,15 - 20,00
309 - 327 - 294
9. Spiegel, Clare 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 918 Pkt.
12,88 - 3,04 - 23,50
276 - 312 - 330
10. Grützmann, Kerstin 2005 NI SV Blau-Weiß Lorup 910 Pkt.
12,14 - 3,01 - 18,00
330 - 308 - 272
11. 602687 Grave, Sophie 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 894 Pkt.
11,72 - 3,15 - 12,50
363 - 327 - 204
12. Lammers, Pia 2005 NI SuS Rhede 890 Pkt.
13,09 - 3,41 - 17,50
262 - 362 - 266
13. 607448 Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel 773 Pkt.
13,59 - 3,05 - 14,50
230 - 313 - 230
14. Bookjans, Luisa 2005 NI SV Blau-Weiß Lorup 759 Pkt.
13,00 - 2,68 - 14,50
268 - 261 - 230
Große, Emilie 2005 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 16.06.2017
75m - Weit - Ball

1. SV Sparta Werlte NI 6.004 Pkt.
43370 Hanekamp, Ina 2004 1.366 Pkt.
603862 Friedemann, Nike 2005 1.236 Pkt.
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 1.228 Pkt.
629518 Baschar, Ivana 2004 1.148 Pkt.
607979 von Garrel, Sophie 2005 1.026 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf NI 5.373 Pkt.
43713 Kuhr, Grete 2004 1.336 Pkt.
44377 Grever, Paula 2004 1.110 Pkt.
Terveer, Anna 2005 1.031 Pkt.
44004 Klapperich, Clara 2004 978 Pkt.
Spiegel, Clare 2005 918 Pkt.
3. SV Sigiltra Sögel NI 5.108 Pkt.
607967 Klaß, Anna 2004 1.165 Pkt.
607981 Santel, Emma 2005 1.107 Pkt.
607447 Leis, Meike 2004 1.033 Pkt.
609404 Steinbild, Pauline 2005 973 Pkt.
Kannass, Carolin 2004 830 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 16.06.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 42464 Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.326 Pkt.
14,35 (-0,4) - 4,09 - 8,94
451 - 446 - 429
2. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1.317 Pkt.
14,17 (-0,4) - 4,42 - 7,52
465 - 485 - 367
3. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 1.315 Pkt.
13,89 (-0,4) - 4,33 - 7,26
486 - 474 - 355
4. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.202 Pkt.
14,45 (-0,4) - 4,51 - 5,42
444 - 495 - 263
5. 44592 Reemts, Vanessa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.143 Pkt.
14,82 (+0,4) - 4,06 - 5,80
417 - 443 - 283
6. Osterkamp, Theresa 2002 NI SV Sigiltra Sögel 1.076 Pkt.
15,14 (-0,4) - 3,58 - 6,07
396 - 383 - 297
7. Gövert, Franziska 2002 NI SV Sigiltra Sögel 1.051 Pkt.
16,12 (+0,4) - 3,70 - 6,49
334 - 399 - 318
8. Mohammed, Semaf 2002 NI SV Sparta Werlte 858 Pkt.
17,98 (+0,4) - 3,49 - 5,17
237 - 372 - 249
42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Bora, Dilan 2002 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 16.06.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 606929 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 1.317 Pkt.
14,41 (-0,2) - 4,40 - 7,98
447 - 482 - 388
2. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.240 Pkt.
15,19 (-0,7) - 4,06 - 8,38
392 - 443 - 405
3. 612854 Stienken, Sarah 2003 NI SV Sparta Werlte 1.237 Pkt.
14,25 (-1,4) - 4,11 - 6,73
459 - 448 - 330
4. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.179 Pkt.
16,10 (-0,2) - 3,74 - 9,18
336 - 404 - 439
5. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 1.158 Pkt.
14,40 (-0,7) - 4,31 - 4,99
447 - 472 - 239
6. 608490 Pötker, Isabell 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.134 Pkt.
15,25 (-0,7) - 3,62 - 7,29
388 - 389 - 357
7. 619525 Moedden, Judith 2003 NI SuS Rhede 1.129 Pkt.
15,46 (-1,4) - 3,80 - 7,01
375 - 411 - 343
8. 45505 Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.085 Pkt.
16,21 (-1,4) - 3,68 - 7,36
329 - 396 - 360
9. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.057 Pkt.
15,33 (-0,2) - 3,77 - 5,49
383 - 407 - 267
10. 45504 Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.048 Pkt.
16,43 (-1,4) - 3,79 - 6,55
317 - 410 - 321
11. Pawelak, Jana 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1.001 Pkt.
15,92 (-1,4) - 3,52 - 5,72
346 - 376 - 279
12. 629481 Bamming, Hanna 2003 NI SuS Rhede 968 Pkt.
16,54 (-0,7) - 3,60 - 5,58
310 - 386 - 272
13. 45506 Jansen, Lena 2003 NI LG Emstal Dörpen 839 Pkt.
17,03 (-0,7) - 2,98 - 5,20
284 - 304 - 251
607274 Läken, Carolin 2003 NI SuS Rhede 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 16.06.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. SV Sparta Werlte NI 6.344 Pkt.
606929 Niehoff, Mia 2003 1.317 Pkt.
43371 Brinkmann, Hanna 2002 1.317 Pkt.
43952 Pohlabeln, Lara 2002 1.315 Pkt.
612854 Stienken, Sarah 2003 1.237 Pkt.
43373 Jüngerink, Eva 2003 1.158 Pkt.
2. LG Papenburg/Aschendorf NI 6.090 Pkt.
42464 Lenger, Nele 2002 1.326 Pkt.
43618 Lücht, Merle 2003 1.240 Pkt.
42463 Sprengel, Melissa 2002 1.202 Pkt.
43522 Jansen, Rebecca 2003 1.179 Pkt.
44592 Reemts, Vanessa 2002 1.143 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen NI 5.163 Pkt.
608490 Pötker, Isabell 2003 1.134 Pkt.
45505 Lager, Hanne 2003 1.085 Pkt.
43916 Hermes, Emma 2003 1.057 Pkt.
45504 Eiken, Amelie 2003 1.048 Pkt.
45506 Jansen, Lena 2003 839 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2017
Ort : Dörpen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Dreikampf für Kinder / Jugend U8 - U16
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Emstal Dörpen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Dörpen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
9 6 66
25 21 84
7 7 100
32 28 87
15 14 93
54 50 92
49 48 97
EDV-Wettkampfdaten- 91 87 95
Summe männlich 80 75 93
202 186 92
282 261 92
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
15
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel o4963 906301 eMail ralf-pahl@t-online.de
Ralf Pahl, Burgstiege 4, 26892 Heede
Verbandsaufsicht Tel 05951 957050 eMail klumpe-family@web.de
Irmgard Klumpe, Am Zirkel 7, 49757 Werlte
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7739 LG Emstal Dörpen