NLV Kreis Emsland
Kreismeisterschaft-Einzel Emsland Nord U8 - U14
am 20.08.2016 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 20.08.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,48 sec.
44003 Kretschmer, Mark 2004; 43519 Hackling, Oliver 2003
44006 Keimer, Julian 2004; 43517 Hellmann, Jannis 2003

Jugend M13
75 m M13 20.08.2016
Finale
1. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,75 sec.
2. 607963 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 11,05 sec.
3. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,86 sec.
4. 621933 Machatsch, Lennart 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,65 sec.

Hochsprung M13 20.08.2016
Finale
1. 607963 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1,47 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jansen - - - - - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung M13 20.08.2016
Finale
1. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,56 m
3,79 4,52 4,56 4,21 4,53 4,14
2. 607963 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 4,43 m
x 4,43 x x 3,93 x
3. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,90 m
3,90 3,80 3,66 3,77 3,78 x

Ballwurf 200g M13 20.08.2016
Finale
1. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 48,00 m
43,00 38,00 42,50 40,50 41,00 48,00
2. 621933 Machatsch, Lennart 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 34,00 m
32,50 34,00 33,50 30,00 30,50 27,00

Jugend M12
75 m M12 20.08.2016
Finale
1. 607275 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 10,77 sec.
2. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,95 sec.
3. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,55 sec.
4. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 12,29 sec.
5. Casjens, Marius 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,56 sec.

Hochsprung M12 20.08.2016
Finale
1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,47 m
2. 607275 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1,32 m
3. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,29 m
4. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keimer - - - - - - - - o xo xo o xxo xo xxx
2. Finke - o o o o o o o xo xxx
3. Gerdes - - - o o o o o xxx
4. Kleefeld xxo o o xxx

Weitsprung M12 20.08.2016
Finale
1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,76 m
x 4,60 4,72 4,31 4,76 x
2. 607275 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4,32 m
4,26 4,14 4,32 4,22 4,08 4,11
3. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 4,18 m
x x 4,14 4,18 4,07 x
4. Casjens, Marius 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,44 m
x 3,33 x x 3,44 x
5. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,29 m
3,00 3,29 3,24 2,91 3,25 3,01
6. 44003 Kretschmer, Mark 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,28 m
3,28 3,02 3,04 3,04 3,05 3,07

Ballwurf 200g M12 20.08.2016
Finale
1. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 38,50 m
38,50 36,00 33,00 33,50 36,00 35,50
2. 43914 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 37,50 m
35,50 35,50 34,50 37,50 30,50 33,50
3. 44003 Kretschmer, Mark 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 34,00 m
34,00 33,50 33,50 32,00 32,50 31,00
4. Casjens, Marius 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,00 m
27,00 26,00 26,00 22,00 25,50 21,50
5. Kleefeld, Lorenz 2004 NI SV Sigiltra Sögel 27,00 m
20,00 25,00 24,00 26,00 27,00 24,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 20.08.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 31,66 sec.
605125 Jansen, Philipp 2005; 604796 Bogena, Marten 2006
604126 Keimer, Alexander 2006; 602673 Schmees, Soeren 2005

Kinder M11
50 m M11 20.08.2016
Finale
1. 602673 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,00 sec.
2. 605125 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,42 sec.
3. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 9,12 sec.

Hochsprung M11 20.08.2016
Finale
1. 605125 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,21 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jansen o o o o o o o xo xxx

Weitsprung M11 20.08.2016
Finale
1. 602673 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,15 m
4,05 x 3,92 x 4,05 4,15
2. 605125 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,82 m
3,76 3,62 3,58 3,53 3,68 3,82
3. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3,26 m
3,26 3,13 3,17 3,00 3,19 3,07

Schlagball 80g M11 20.08.2016
Finale
1. 602673 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,00 m
30,00 26,00 30,00 20,00 31,00 21,00
2. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 29,50 m
29,50 21,00 29,00 24,00 26,50 28,00
3. 605125 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,00 m
29,00 29,00 27,00 16,50 22,00 x

Kinder M10
50 m M10 20.08.2016
1. Vorlauf
1. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,32 sec. q
2. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 8,62 sec. q
3. 604796 Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,64 sec. q
4. 627070 Ihmels, Lennart 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,86 sec. q

50 m M10 20.08.2016
2. Vorlauf
1. 622537 Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 8,63 sec. q
2. 603854 Schrandt, Kristof 2006 NI SV Sparta Werlte 8,91 sec. q
3. 604126 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,03 sec.
4. 602675 Beer, Henry 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,32 sec.
5. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,69 sec.

50 m M10 20.08.2016
Finale
1. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,37 sec.
2. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 8,49 sec.
3. 604796 Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,71 sec.
4. 622537 Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 8,79 sec.
5. 603854 Schrandt, Kristof 2006 NI SV Sparta Werlte 8,97 sec.
6. 627070 Ihmels, Lennart 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,09 sec.

Hochsprung M10 20.08.2016
Finale
1. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 1,21 m
2. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,15 m
3. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,00 m
4. 602675 Beer, Henry 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 0,95 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moritz o xo o o o o o xo xxx
2. Blüschke o o o o xo xxo xxx
3. Wilhelm o o xo xxx
4. Beer o xo xxx

Weitsprung M10 20.08.2016
Finale
1. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,93 m
3,84 3,86 3,62 3,91 3,89 3,93
2. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3,75 m
3,75 3,65 3,63 3,55 3,45 3,66
3. 622537 Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 3,68 m
3,46 3,35 3,55 3,68 2,71 3,40
4. 602675 Beer, Henry 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,47 m
3,12 2,80 3,13 x 3,47 3,32
5. 604796 Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,44 m
3,38 3,44 3,07 3,32 x 3,44
6. 604126 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,35 m
3,22 3,35 2,97 3,26 3,23 2,85
7. 603854 Schrandt, Kristof 2006 NI SV Sparta Werlte 3,16 m
3,01 3,03 x 2,95 3,00 3,16
8. 627070 Ihmels, Lennart 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,11 m
2,83 3,11 2,96 2,73 2,88 x
9. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,73 m
2,73 2,47 2,19

Schlagball 80g M10 20.08.2016
Finale
1. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 34,00 m
33,00 34,00 33,00 33,00 33,00 29,00
2. 604126 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 34,00 m
32,00 33,00 30,00 33,00 33,00 34,00
3. 607964 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 30,00 m
30,00 25,00 25,00 24,00 28,00 30,00
4. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,00 m
30,00 14,00 26,00 22,00 23,00 25,00
5. 603854 Schrandt, Kristof 2006 NI SV Sparta Werlte 23,00 m
20,50 20,00 17,00 23,00 21,00 21,00
6. 622537 Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 17,00 m
16,00 17,00 13,50 13,00 10,50 14,50
7. 627070 Ihmels, Lennart 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,50 m
x 11,00 13,00 16,50 6,00 15,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 20.08.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,89 sec.
603220 Casjens, Julius 2007; 626224 Meyer, Hennes 2007
602679 Moor, Nikita 2007; 602680 Moor, Kirill 2007
2. LG Emstal Dörpen I NI 37,14 sec.
627094 Coßmann, Hugo 2008; 610681 Rindler, Dominik 2008
621251 Dwersteg, Ben 2008; 621249 Lissner, Robin 2007
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 38,22 sec.
Bechtluft, Joost 2007; 622326 Stephan, Morten 2008
Schmitz, Titzian 2008; Meyer, Jannik 2007

Kinder M09
50 m M 9 20.08.2016
1. Vorlauf
1. 621249 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,37 sec. q
2. 622540 Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,50 sec.
3. Meyer, Jannik 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,58 sec.
3. Bechtluft, Joost 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,58 sec.
604803 Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

50 m M 9 20.08.2016
2. Vorlauf
1. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,17 sec. q
2. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,20 sec. q
3. 622334 Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,50 sec. q
4. 607446 Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,75 sec. q
5. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,78 sec. q
6. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,79 sec.

50 m M 9 20.08.2016
Finale
1. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,04 sec.
2. 621249 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,16 sec.
3. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,23 sec.
4. 622334 Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,72 sec.
5. 607446 Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,90 sec.
6. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,94 sec.

Weitsprung M 9 20.08.2016
Finale
1. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,69 m
3,43 3,55 3,40 2,85 3,66 3,69
2. 621249 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 3,63 m
3,45 3,35 3,26 3,63 3,43 3,62
3. 607446 Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,63 m
3,56 3,54 3,54 3,28 3,63 3,50
4. 622334 Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,62 m
3,14 3,14 3,49 3,22 3,62 3,38
5. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,59 m
3,45 3,43 3,59 3,32 3,55 3,58
6. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,56 m
3,56 3,41 3,20 3,41 3,06 x
7. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,43 m
3,15 2,93 3,26 x 3,23 3,43
8. 622540 Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3,01 m
2,69 2,74 2,88 2,89 3,01 2,60
9. Meyer, Jannik 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,76 m
2,62 2,57 2,76
10. Bechtluft, Joost 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,71 m
2,71 2,53 x
604803 Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Schlagball 80g M 9 20.08.2016
Finale
1. 622334 Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 33,00 m
32,00 25,00 33,00 32,50 26,50 24,00
2. 607446 Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 31,00 m
29,00 28,50 27,00 30,50 26,00 31,00
3. 621249 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 26,50 m
25,00 26,50 23,50 23,00 24,00 24,50
4. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,00 m
18,50 24,00 23,50 17,50 22,50 19,50
5. 622540 Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 23,50 m
19,00 20,50 15,50 20,00 19,00 23,50
6. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,00 m
22,50 23,00 22,50 22,00 19,00 22,50
7. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,00 m
18,00 22,00 23,00 21,00 20,50 22,50
8. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,50 m
20,00 18,00 20,50 20,50 17,50 18,50
9. Meyer, Jannik 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 19,00 m
19,00 18,50 x
10. Bechtluft, Joost 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,50 m
7,50 8,50 8,00
604803 Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 20.08.2016
1. Vorlauf
1. Henzen, Mateo 2008 NI DJK Eintracht Börger 8,68 sec. q
2. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,70 sec. q
3. Schmitz, Titzian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,61 sec. q
4. 622068 Schrandt, Henrik 2008 NI SV Sparta Werlte 9,88 sec. q
5. 627096 Sandker, Bernd 2008 NI LG Emstal Dörpen 10,27 sec.

50 m M 8 20.08.2016
2. Vorlauf
1. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,79 sec. q
2. 625905 Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,85 sec. q
3. 622326 Stephan, Morten 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,96 sec.
Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
621251 Dwersteg, Ben 2008 NI LG Emstal Dörpen n.a.

50 m M 8 20.08.2016
Finale
1. Henzen, Mateo 2008 NI DJK Eintracht Börger 8,77 sec.
2. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 8,80 sec.
3. 622068 Schrandt, Henrik 2008 NI SV Sparta Werlte 9,82 sec.
4. 625905 Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,93 sec.
5. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 10,06 sec.
6. Schmitz, Titzian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,08 sec.

Weitsprung M 8 20.08.2016
Finale
1. Henzen, Mateo 2008 NI DJK Eintracht Börger 3,31 m
3,31 3,19 3,15 2,95 3,08 3,23
2. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 3,09 m
2,80 2,90 3,00 3,02 3,09 3,07
3. Schmitz, Titzian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,76 m
2,75 2,70 2,70 2,76 2,66 2,73
4. 622326 Stephan, Morten 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,73 m
2,67 2,73 2,65 x 2,51 2,33
5. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,72 m
x 2,72 2,69 2,46 2,60 2,55
6. 627096 Sandker, Bernd 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,64 m
2,62 2,64 x 2,60 2,42 2,51
7. 625905 Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 2,62 m
2,62 2,62 2,61 2,26 2,01 2,57
8. 622068 Schrandt, Henrik 2008 NI SV Sparta Werlte 2,62 m
2,62 2,15 2,36 1,88 2,36 2,43
621251 Dwersteg, Ben 2008 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Schlagball 80g M 8 20.08.2016
Finale
1. Henzen, Mateo 2008 NI DJK Eintracht Börger 25,00 m
23,00 25,00 21,50 23,00 22,50 20,50
2. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 24,50 m
19,00 20,00 18,50 24,50 19,50 16,00
3. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 20,50 m
17,00 14,00 17,00 20,50 14,00 17,00
4. 621251 Dwersteg, Ben 2008 NI LG Emstal Dörpen 17,00 m
17,00 15,00 16,50 17,00 15,00 17,00
5. 627096 Sandker, Bernd 2008 NI LG Emstal Dörpen 15,00 m
13,50 12,00 12,00 14,50 14,00 15,00
6. 622068 Schrandt, Henrik 2008 NI SV Sparta Werlte 15,00 m
15,00 11,00 12,50 13,50 13,00 12,50
7. 622326 Stephan, Morten 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,00 m
13,00 10,00 x 13,50 14,00 13,50
8. Schmitz, Titzian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,50 m
11,00 11,00 13,50 13,00 10,50 12,00

Kinder M07
50 m M 7 20.08.2016
1. Vorlauf
1. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 9,60 sec. q
2. von Hebel, Tom 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,05 sec. q
3. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,77 sec.
4. Schlereth, Ole 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,12 sec.
5. 625939 Nehe, Jacob 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,28 sec.
6. 627101 Pelle, Fabian 2009 NI LG Emstal Dörpen 12,64 sec.

50 m M 7 20.08.2016
2. Vorlauf
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,10 sec. q
2. 608720 Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 9,76 sec. q
3. Hebbelmann, Ruwen 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,07 sec. q
4. 625099 Meyer, Jonas 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,62 sec. q
5. 627100 Schlöter, Laurens 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,90 sec.
Veenker, Wilm 2009 NI LG Emstal Dörpen n.a.

50 m M 7 20.08.2016
Finale
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,07 sec.
2. 608720 Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 9,70 sec.
3. von Hebel, Tom 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,92 sec.
4. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 10,25 sec.
5. Hebbelmann, Ruwen 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,57 sec.
6. 625099 Meyer, Jonas 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,85 sec.

Weitsprung M 7 20.08.2016
Finale
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 3,17 m
2,87 3,00 3,02 2,85 3,17 3,00
2. 608720 Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2,80 m
2,60 2,50 2,34 2,52 2,60 2,80
3. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,64 m
2,40 2,64 2,00 2,19 2,48 2,30
4. 625099 Meyer, Jonas 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,55 m
2,32 2,55 2,05 2,20 x 2,55
5. Schlereth, Ole 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,53 m
2,53 2,31 2,15 2,40 2,40 x
6. 625936 Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2,48 m
2,48 2,04 2,00 2,21 2,20 2,23
7. von Hebel, Tom 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,32 m
2,06 2,17 2,25 2,15 x 2,32
8. 625939 Nehe, Jacob 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,26 m
2,21 x 2,26 2,24 2,10 2,08
9. Hebbelmann, Ruwen 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,23 m
2,12 2,00 2,00 2,20 2,23 2,20
10. 627100 Schlöter, Laurens 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,00 m
x x 2,00
11. 627101 Pelle, Fabian 2009 NI LG Emstal Dörpen 1,47 m
x 1,47 1,20
Veenker, Wilm 2009 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Schlagball 80g M 7 20.08.2016
Finale
1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 26,50 m
23,50 22,00 24,00 22,00 26,50 23,00
2. 627100 Schlöter, Laurens 2009 NI LG Emstal Dörpen 21,00 m
x 13,00 15,50 13,50 7,50 21,00
3. Hebbelmann, Ruwen 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,50 m
16,50 10,50 10,50 10,00 11,00 15,00
4. 625941 Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,50 m
16,50 10,50 x 13,50 x 3,00
5. Schlereth, Ole 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
7,00 15,00 14,50 14,00 9,00 15,00
6. 625099 Meyer, Jonas 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
x 10,00 13,50 15,00 14,00 13,00
7. von Hebel, Tom 2009 NI LG Emstal Dörpen 11,00 m
7,50 9,00 10,00 7,50 10,00 11,00
8. 625939 Nehe, Jacob 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,50 m
6,50 10,00 7,00 10,00 8,50 10,50
9. 627101 Pelle, Fabian 2009 NI LG Emstal Dörpen 6,50 m
6,50 x x
608720 Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Veenker, Wilm 2009 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Kinder M06
50 m M 6 20.08.2016
1. Vorlauf
1. Schütte, Elia 2010 NI SuS Rhede 9,88 sec. q
2. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,99 sec. q
3. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,83 sec. q
4. Gerdes, Malte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,75 sec.
627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen n.a.

50 m M 6 20.08.2016
2. Vorlauf
1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,76 sec. q
2. 625257 Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,53 sec. q
3. Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,12 sec. q
4. Bohse, Jonas 2010 NI SuS Rhede 11,88 sec.
5. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,38 sec.

50 m M 6 20.08.2016
Finale
1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,68 sec.
2. Schütte, Elia 2010 NI SuS Rhede 9,80 sec.
3. 625257 Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,40 sec.
4. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,53 sec.
5. Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,91 sec.
6. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 11,27 sec.

Weitsprung M 6 20.08.2016
Finale
1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,56 m
2,50 2,56 2,46 2,54 2,49 2,39
2. Schütte, Elia 2010 NI SuS Rhede 2,50 m
2,44 2,16 2,50 2,32 2,29 2,42
3. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,50 m
2,43 2,35 2,28 2,50 2,35 2,33
4. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,29 m
x 1,85 2,19 2,10 2,29 2,14
5. 625257 Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,17 m
x 2,06 2,08 2,17 2,09 2,16
6. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,06 m
1,75 1,88 2,06 1,78 x 2,05
7. Gerdes, Malte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,97 m
1,97 1,91 1,94 1,80 x 1,73
8. Bohse, Jonas 2010 NI SuS Rhede 1,88 m
1,88 x 1,75 1,77 x 1,79
627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Schlagball 80g M 6 20.08.2016
Finale
1. Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
15,00 12,00 13,00 15,00 11,50 11,50
2. 625060 Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,50 m
12,00 10,00 9,50 8,00 12,50 14,50
3. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 m
x 11,00 12,00 10,00 7,00 9,50
4. Bohse, Jonas 2010 NI SuS Rhede 11,00 m
7,00 4,00 x 8,50 11,00 6,00
5. Schütte, Elia 2010 NI SuS Rhede 10,50 m
8,00 10,50 10,00 10,00 10,00 10,00
6. Gerdes, Malte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,50 m
10,50 3,50 8,00 6,50 6,50 6,00
7. 625257 Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,50 m
8,00 9,50 8,00 6,00 8,00 8,00
8. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 8,00 m
6,00 x 7,00 5,00 7,00 8,00
627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 20.08.2016
Finale
1. SV Sparta Werlte I NI 43,63 sec.
43373 Jüngerink, Eva 2003; 607643 Haring, Leona 2004
606929 Niehoff, Mia 2003; 607096 Brinkmann, Anne 2004
2. LG Emstal Dörpen I NI 44,53 sec.
43911 Albers, Lore 2004; 43916 Hermes, Emma 2003
43912 Plock, Emma 2004; 43594 Reimann, Jennifer 2003
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 44,76 sec.
44005 Stephan, Marieke 2004; 43522 Jansen, Rebecca 2003
43619 Fennen, Judith 2003; 43622 Weßling, Jelka 2003

Jugend W13
75 m W13 20.08.2016
1. Vorlauf
1. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 11,09 sec. q
2. 43622 Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,17 sec. q
3. 43619 Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,36 sec. q
4. Bamming, Hanna 2003 NI SuS Rhede 12,88 sec.

75 m W13 20.08.2016
2. Vorlauf
1. 610205 Holthaus, Emma 2003 NI SuS Rhede 11,13 sec. q
2. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 11,64 sec. q
3. 606954 Mödden, Judith 2003 NI SuS Rhede 12,05 sec. q
4. 601435 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 19,42 sec.
43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

75 m W13 20.08.2016
Finale
1. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 11,16 sec.
2. 43622 Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,25 sec.
3. 610205 Holthaus, Emma 2003 NI SuS Rhede 11,42 sec.
4. 43619 Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,49 sec.
5. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 11,70 sec.
6. 606954 Mödden, Judith 2003 NI SuS Rhede 11,99 sec.

Hochsprung W13 20.08.2016
Finale
1. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 1,38 m
2. 606929 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 1,35 m
3. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,23 m
4. 43619 Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,20 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jüngerink - - - o o o o o o o xo xxx
2. Niehoff - - - o o o xo xo xo xo xxx
3. Jansen - - o o o o xxx
4. Fennen - - o o o xxx

Weitsprung W13 20.08.2016
Finale
1. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 4,44 m
4,11 4,17 4,24 4,26 4,39 4,44
2. 43622 Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,39 m
4,09 4,39 4,12 4,16 4,19 4,27
3. 606929 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 4,27 m
3,96 x 4,02 3,98 x 4,27
4. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,17 m
4,01 3,96 4,07 4,06 3,93 4,17
5. 601435 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 4,13 m
3,90 4,12 3,97 3,90 4,04 4,13
6. 610205 Holthaus, Emma 2003 NI SuS Rhede 4,13 m
4,13 4,03 4,06 3,73 3,75 4,10
7. 43619 Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,98 m
x 3,81 3,98 3,70 3,57 3,74
8. 606954 Mödden, Judith 2003 NI SuS Rhede 3,81 m
3,60 3,59 3,81 3,56 3,65 3,29
9. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 3,70 m
3,63 x 3,70
10. Bamming, Hanna 2003 NI SuS Rhede 3,56 m
3,56 3,33 3,44
606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte n.a.
43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Ballwurf 200g W13 20.08.2016
Finale
1. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 33,50 m
17,50 32,00 27,50 32,00 32,00 33,50
2. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 33,00 m
29,00 29,50 30,50 32,00 32,00 33,00
3. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 30,00 m
27,50 28,00 27,00 30,00 30,00 25,50
4. 610205 Holthaus, Emma 2003 NI SuS Rhede 28,50 m
x 24,00 28,50 x x 28,00
5. 606954 Mödden, Judith 2003 NI SuS Rhede 27,50 m
25,50 23,50 21,50 27,50 23,50 18,50
6. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 27,00 m
25,00 27,00 23,00 25,00 22,00 22,50
606387 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte n.a.
43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Jugend W12
75 m W12 20.08.2016
1. Vorlauf
1. 607967 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 11,95 sec. q
2. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 12,06 sec.
3. Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 12,09 sec.
43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte n.a.

75 m W12 20.08.2016
2. Vorlauf
1. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 11,09 sec. q
2. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,81 sec. q
3. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 11,96 sec. q
44004 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

75 m W12 20.08.2016
3. Vorlauf
1. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 11,94 sec. q
2. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 12,00 sec. q
3. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 12,43 sec.
4. 606948 Wessels, Franziska 2004 NI SuS Rhede 13,76 sec.
44005 Stephan, Marieke 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

75 m W12 20.08.2016
Finale
1. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 11,28 sec.
2. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 11,75 sec.
3. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 11,84 sec.
4. 607967 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 11,87 sec.
5. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 11,90 sec.
6. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 12,21 sec.

Hochsprung W12 20.08.2016
Finale
1. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1,35 m
2. 607096 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1,29 m
3. 44005 Stephan, Marieke 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,26 m
4. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 1,23 m
5. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,20 m
6. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1,20 m
7. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1,15 m
43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte n.a.
44004 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haring - - o o o o o o o xo xxx
2. Brinkmann o o o o o xo o xo xxx
3. Stephan o o xxo xo xxo o xxo xxx
4. Albers - - o o o xxo xxx
5. Plock o o o o xxo xxx
6. Leis o o o xo xxo xxx
7. Albers o o xo o xxx

Weitsprung W12 20.08.2016
Finale
1. Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,99 m
3,74 3,71 3,89 3,92 x 3,99
2. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,89 m
x 3,57 3,66 3,82 3,83 3,89
3. 607967 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,84 m
3,77 3,64 3,65 3,81 3,74 3,84
4. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,80 m
3,49 3,72 3,62 3,80 3,45 3,52
5. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 3,75 m
3,46 3,61 3,10 x 3,75 3,47
6. 607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3,71 m
3,49 x 3,68 3,71 3,69 3,61
7. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 3,45 m
3,13 3,27 3,34 2,82 2,53 3,45
8. 606948 Wessels, Franziska 2004 NI SuS Rhede 3,08 m
2,78 x 2,48 2,94 3,01 3,08
43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte n.a.
43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte n.a.
44004 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Ballwurf 200g W12 20.08.2016
Finale
1. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 33,50 m
30,00 33,00 31,00 33,50 31,00 32,00
2. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 33,00 m
30,50 30,00 33,00 29,50 30,00 29,50
3. Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 29,00 m
28,00 26,50 x 29,00 28,00 29,00
4. 607967 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 24,50 m
24,50 20,50 23,00 24,50 21,00 20,50
5. 606948 Wessels, Franziska 2004 NI SuS Rhede 22,50 m
21,00 16,50 22,50 20,00 21,50 22,00
6. Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 20,50 m
20,50 20,50 18,00 20,00 16,50 20,50
43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 20.08.2016
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 31,74 sec.
624753 Hempen, Hilke 2006; 608629 Gerdes, Alina 2005
624754 Frericks, Anna 2006; 608575 Springfeld, Jasmin 2006
2. SV Sparta Werlte I NI 32,14 sec.
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005; Garrel, Sophie von 2005
607273 Kewe, Hannah 2005; 603862 Friedemann, Nike 2005
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 33,83 sec.
602696 Krüger, Laura 2006; 604801 Albers, Yvonne 2005
602690 Goldenstein, Lotte 2006; 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005
4. SV Sparta Werlte II NI 34,47 sec.
622372 Litzenberger, Wlada 2005; 603858 Stammermann, Verena 2006
613136 Posmyk, Laura 2006; 603859 Kaczmarek, Johanna 2006
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 35,33 sec.
626706 Hackling, Christiane 2005; 604793 Gurda, Malgorzata 2006
603223 Gurda, Katarzyna 2006; 602954 Drost, Jana 2006

Kinder W11
50 m W11 20.08.2016
1. Vorlauf
1. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 8,24 sec. q
2. Brockmeyer, Emma 2005 NI SuS Rhede 8,27 sec. q
3. 607273 Kewe, Hannah 2005 NI SV Sparta Werlte 8,70 sec.
4. Reichenberg, Nele 2005 NI DJK Eintracht Börger 9,31 sec.
607448 Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

50 m W11 20.08.2016
2. Vorlauf
1. 604801 Albers, Yvonne 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,30 sec. q
2. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 8,58 sec. q
3. 622372 Litzenberger, Wlada 2005 NI SV Sparta Werlte 8,97 sec.
4. 626706 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,08 sec.
622187 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen n.a.

50 m W11 20.08.2016
3. Vorlauf
1. 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,85 sec. q
2. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 7,93 sec. q
3. Garrel, Sophie von 2005 NI SV Sparta Werlte 8,72 sec.
4. 609991 Steenken, Johanna 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,79 sec.
609404 Steinbild, Pauline 2005 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

50 m W11 20.08.2016
Finale
1. 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,90 sec.
2. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 7,99 sec.
3. Brockmeyer, Emma 2005 NI SuS Rhede 8,05 sec.
4. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 8,31 sec.
5. 604801 Albers, Yvonne 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,34 sec.
6. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 8,58 sec.

Hochsprung W11 20.08.2016
Finale
1. 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,33 m
2. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1,27 m
3. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1,21 m
4. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1,18 m
5. 604801 Albers, Yvonne 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,15 m
622187 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen n.a.

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhr - - - - o o o o o xo xo o xxx
2. Krüger - - - - o o o o xxo xo xxx
3. Friedemann - - o o o o xo xxo xxx
4. Gerdes - o xxo o o xo xo xxx
5. Albers - o o o o xo xxx

Weitsprung W11 20.08.2016
Finale
1. 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,29 m
3,90 x 4,14 4,29 4,25 4,27
2. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 4,00 m
3,96 3,54 4,00 3,90 3,76 3,97
3. 604801 Albers, Yvonne 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,80 m
3,47 3,56 3,51 3,60 3,72 3,80
4. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 3,76 m
3,64 3,75 3,63 3,76 3,72 3,67
5. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 3,75 m
3,72 3,75 x x 3,42 x
6. Brockmeyer, Emma 2005 NI SuS Rhede 3,70 m
3,70 3,38 3,69 3,15 3,46 3,60
7. Garrel, Sophie von 2005 NI SV Sparta Werlte 3,66 m
3,66 x 3,40 3,50 3,50 3,49
8. 609991 Steenken, Johanna 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3,61 m
3,53 3,46 3,50 3,61 3,35 3,32
9. 607273 Kewe, Hannah 2005 NI SV Sparta Werlte 3,52 m
x 3,52 x
10. 622372 Litzenberger, Wlada 2005 NI SV Sparta Werlte 3,21 m
3,21 3,00 3,00
11. 626706 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,15 m
3,15 3,12 3,10
12. Reichenberg, Nele 2005 NI DJK Eintracht Börger 2,67 m
2,67 2,58 2,58
609404 Steinbild, Pauline 2005 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
622187 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen n.a.
607448 Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

Schlagball 80g W11 20.08.2016
Finale
1. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 29,50 m
26,00 26,50 21,50 28,00 26,50 29,50
2. Brockmeyer, Emma 2005 NI SuS Rhede 25,00 m
25,00 25,00 21,50 25,00 23,50 21,00
3. 609991 Steenken, Johanna 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 21,00 m
19,00 15,00 19,50 19,00 21,00 20,00
4. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 21,00 m
18,00 18,50 21,00 16,50 20,00 17,00
5. Garrel, Sophie von 2005 NI SV Sparta Werlte 19,00 m
16,50 19,00 17,50 17,00 14,00 15,50
6. Reichenberg, Nele 2005 NI DJK Eintracht Börger 18,50 m
16,00 18,50 18,00 17,50 14,00 18,50
7. 622372 Litzenberger, Wlada 2005 NI SV Sparta Werlte 18,50 m
17,50 15,50 13,00 13,00 18,50 16,50
8. 607273 Kewe, Hannah 2005 NI SV Sparta Werlte 18,00 m
16,00 14,50 18,00 18,00 17,50 18,00

Kinder W10
50 m W10 20.08.2016
1. Vorlauf
1. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,45 sec. q
2. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,77 sec.
3. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 8,99 sec.
4. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,06 sec.
5. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,32 sec.

50 m W10 20.08.2016
2. Vorlauf
1. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,70 sec. q
2. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 9,22 sec.
3. Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,41 sec.
4. Henzen, Emma 2006 NI DJK Eintracht Börger 9,50 sec.
5. Nüsse, Jule 2006 NI LG Emstal Dörpen 9,78 sec.

50 m W10 20.08.2016
3. Vorlauf
1. 609989 Korten, Hannah 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,50 sec. q
2. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,71 sec. q
3. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,13 sec.
4. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 9,14 sec.
5. 627114 Ouchbaselassie, Lea 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,77 sec.

50 m W10 20.08.2016
4. Vorlauf
1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,18 sec. q
2. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,61 sec. q
3. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 8,87 sec.
4. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 9,00 sec.
5. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,49 sec.
626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

50 m W10 20.08.2016
Finale
1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,27 sec.
2. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,41 sec.
3. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,50 sec.
4. 609989 Korten, Hannah 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,53 sec.
5. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 8,59 sec.
6. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,63 sec.

Hochsprung W10 20.08.2016
Finale
1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,10 m
2. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,10 m
3. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
3. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
5. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,05 m
6. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 1,05 m
6. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,05 m
626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Springfeld o o o o o xxx
2. Hempen o xxo o o xo xxx
3. Drost o o o o xxx
3. Goldenstein o o o o xxx
5. Frericks o xo o o xxx
6. Düthmann o o o xo xxx
6. Krüger o o o xo xxx

Weitsprung W10 20.08.2016
Finale
1. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,75 m
3,75 3,55 x 3,49 3,55 3,45
2. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,65 m
3,65 3,30 3,43 3,64 3,54 3,35
3. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,62 m
3,42 3,35 3,51 3,41 x 3,62
4. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 3,55 m
x 3,45 3,55 3,49 3,27 3,55
5. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,37 m
3,37 3,25 3,30 3,19 3,24 3,17
6. 609989 Korten, Hannah 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3,33 m
3,09 3,20 x 3,33 3,28 3,30
7. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 3,31 m
3,31 3,27 3,09 3,24 3,26 3,28
8. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,29 m
3,12 2,45 3,10 3,19 3,28 3,29
9. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3,21 m
2,97 3,21 3,00
10. 602690 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,11 m
3,03 3,11 3,08
11. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,09 m
3,05 3,09 x
12. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 3,04 m
3,04 2,84 2,95
13. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 2,98 m
2,87 2,98 2,93
14. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 2,91 m
2,73 2,91 2,52
15. Nüsse, Jule 2006 NI LG Emstal Dörpen 2,87 m
2,87 2,72 2,72
16. Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,85 m
2,85 2,74 2,78
17. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,81 m
2,70 2,81 2,80
18. Henzen, Emma 2006 NI DJK Eintracht Börger 2,67 m
1,95 2,67 2,32
19. 627114 Ouchbaselassie, Lea 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,12 m
1,95 2,12 2,12
626052 Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Schlagball 80g W10 20.08.2016
Finale
1. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 32,00 m
31,00 31,00 21,00 30,00 32,00 32,00
2. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 30,00 m
23,00 24,00 30,00 24,00 23,00 22,50
3. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,50 m
22,00 21,50 25,50 21,00 25,00 13,00
4. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 25,00 m
23,00 20,50 23,50 25,00 24,50 24,50
5. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 22,50 m
18,50 20,00 22,50 19,50 20,00 18,50
6. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 21,00 m
20,00 19,00 20,00 20,50 11,50 21,00
7. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 21,00 m
20,00 17,00 21,00 20,00 19,00 19,00
8. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 20,50 m
20,00 11,50 20,00 20,50 15,00 19,00
9. Henzen, Emma 2006 NI DJK Eintracht Börger 19,00 m
12,00 19,00 17,00
10. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 18,00 m
18,00 15,00 17,50
11. 622071 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 18,00 m
x 18,00 17,50
12. 609989 Korten, Hannah 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 18,00 m
13,00 13,00 18,00
13. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 15,00 m
13,00 8,00 15,00
14. 627114 Ouchbaselassie, Lea 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
15,00 12,50 10,00
15. Nüsse, Jule 2006 NI LG Emstal Dörpen 14,00 m
14,00 12,00 13,00
16. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 12,50 m
11,00 11,00 12,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 20.08.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 34,45 sec.
622188 Wilhelm, Milena 2008; 602699 Kube, Maja 2008
602955 Nehe, Hannah 2007; 602956 Klapperich, Charlotte 2007
2. SV Sparta Werlte I NI 37,39 sec.
622078 Kaczmarek, Lisa 2008; 603855 Thele, Lena 2007
622075 Banedt, Amelie 2007; 621239 Markus, Marie 2008
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 37,57 sec.
622192 Leifeld, Hannah 2008; Averdung, Matilda 2008
627111 Nitsche, Malina 2008; 621664 Evering, Miriam 2007
4. SuS Rhede I NI 37,68 sec.
606056 Schade, Fiona 2007; 607968 Heyers, Pia 2007
Brockmeyer, Hannah 2007; 607978 Schade, Marie 2007
5. LG Papenburg/Aschendorf III NI 41,44 sec.
622190 Bolinius, Zoe 2008; 627112 Ambraß, Hanna 2007
Koop, Neele 2008; 622315 Cordes, Mia 2008
6. LG Emstal Dörpen I NI 41,76 sec.
627097 Uhlenberg, Josefa 2008; 627099 Schoe, Paula 2008
622186 Hertel, Lena 2008; 627095 Pott, Leonie 2008

Kinder W09
50 m W 9 20.08.2016
1. Vorlauf
1. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,34 sec. q
2. 603855 Thele, Lena 2007 NI SV Sparta Werlte 8,76 sec. q
3. 621253 Nannen, Hanna-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,28 sec.
4. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,38 sec.
5. 607968 Heyers, Pia 2007 NI SuS Rhede 9,73 sec.
627067 Finja, Plock 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

50 m W 9 20.08.2016
2. Vorlauf
1. 610218 Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,52 sec. q
2. 622075 Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 9,42 sec.
3. 621254 Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,83 sec.
4. 627112 Ambraß, Hanna 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,51 sec.
5. Deters, Eva 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,95 sec.

50 m W 9 20.08.2016
3. Vorlauf
1. Steenken, Anna-Maria 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,05 sec. q
2. 622553 Sanders, Kerstin 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,24 sec.
3. 606056 Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 9,48 sec.
4. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,57 sec.
5. Meyners, Toske 2007 NI DJK Eintracht Börger 10,18 sec.
6. 608345 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 11,75 sec.

50 m W 9 20.08.2016
4. Vorlauf
1. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,96 sec. q
2. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,12 sec. q
3. 625935 Brunsen, Ruby 2007 NI SV Sigiltra Sögel 9,16 sec.
4. Brockmeyer, Hannah 2007 NI SuS Rhede 9,19 sec.
5. 607978 Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 9,30 sec.
627113 Moor, Vera 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

50 m W 9 20.08.2016
Finale
1. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,21 sec.
2. 610218 Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 8,45 sec.
3. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 8,74 sec.
4. Steenken, Anna-Maria 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 9,05 sec.
5. 603855 Thele, Lena 2007 NI SV Sparta Werlte 9,29 sec.
6. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,30 sec.

Weitsprung W 9 20.08.2016
Finale
1. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,26 m
3,24 3,20 x 3,12 3,26 3,23
2. 610218 Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3,24 m
3,06 2,96 3,18 3,22 2,86 3,24
3. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,22 m
3,12 3,22 3,08 3,21 x 3,07
4. Brockmeyer, Hannah 2007 NI SuS Rhede 3,19 m
2,91 2,89 2,97 3,12 3,08 3,19
5. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,07 m
2,96 2,87 2,84 2,98 2,96 3,07
6. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3,06 m
2,79 2,65 3,06 3,00 2,97 2,73
7. 625935 Brunsen, Ruby 2007 NI SV Sigiltra Sögel 2,98 m
x x 2,98 2,74 2,70 1,72
8. 603855 Thele, Lena 2007 NI SV Sparta Werlte 2,95 m
2,95 2,89 2,93 2,71 2,94 2,84
9. 622553 Sanders, Kerstin 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,80 m
2,73 2,70 2,80
10. 621253 Nannen, Hanna-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,75 m
2,75 2,66 2,67
11. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,72 m
2,72 2,70 2,67
12. 621254 Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 2,68 m
2,68 2,64 2,54
13. Steenken, Anna-Maria 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,65 m
2,64 2,65 2,61
14. 607978 Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 2,59 m
2,21 2,48 2,59
15. 622075 Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 2,56 m
2,56 2,51 2,48
16. Meyners, Toske 2007 NI DJK Eintracht Börger 2,55 m
2,26 2,33 2,55
17. 606056 Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 2,51 m
2,51 2,44 2,38
18. 607968 Heyers, Pia 2007 NI SuS Rhede 2,38 m
2,31 2,28 2,38
19. 627112 Ambraß, Hanna 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,14 m
2,03 2,04 2,14
20. 608345 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 1,97 m
1,93 1,97 1,93
Deters, Eva 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte o.g.V.
x x x
627113 Moor, Vera 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
627067 Finja, Plock 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Schlagball 80g W 9 20.08.2016
Finale
1. 603855 Thele, Lena 2007 NI SV Sparta Werlte 21,50 m
15,00 19,50 21,50 13,50 16,00 21,50
2. 610218 Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 21,50 m
17,00 17,50 18,50 20,00 21,50 18,50
3. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 20,00 m
9,00 17,50 17,00 15,00 20,00 17,00
4. 606056 Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 20,00 m
17,00 13,50 15,00 16,00 20,00 17,00
5. Steenken, Anna-Maria 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 18,00 m
15,00 15,00 17,00 11,00 18,00 15,50
6. 607978 Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 17,00 m
14,50 14,50 16,50 17,00 15,50 16,00
7. 622075 Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 16,50 m
15,00 15,50 16,50 16,00 13,00 8,50
8. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 16,00 m
10,00 16,00 12,50
9. 621254 Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 15,50 m
15,50 7,50 8,50
10. 602956 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,50 m
13,00 13,00 14,50 11,00 9,00 13,50
11. 622553 Sanders, Kerstin 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 14,00 m
9,00 14,00 14,00
12. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,50 m
13,50 10,50 11,00
13. 621253 Nannen, Hanna-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 13,00 m
13,00 12,00 11,00
14. Meyners, Toske 2007 NI DJK Eintracht Börger 12,50 m
12,00 12,50 11,00
15. 627112 Ambraß, Hanna 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,50 m
5,50 12,50 10,50
608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
627113 Moor, Vera 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 20.08.2016
1. Vorlauf
1. 609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,35 sec. q
2. 627111 Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,83 sec.
3. 627099 Schoe, Paula 2008 NI LG Emstal Dörpen 10,63 sec.
627098 Mescher, Clara 2008 NI LG Emstal Dörpen n.a.
622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

50 m W 8 20.08.2016
2. Vorlauf
1. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,44 sec. q
2. 608578 Albers, Martha 2008 NI LG Emstal Dörpen 10,01 sec.
3. 627095 Pott, Leonie 2008 NI LG Emstal Dörpen 10,14 sec.
Olker, Rieke 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

50 m W 8 20.08.2016
3. Vorlauf
1. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,93 sec. q
2. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 9,49 sec. q
3. 622192 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,59 sec. q
4. 623893 Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,81 sec.
5. 627097 Uhlenberg, Josefa 2008 NI LG Emstal Dörpen 10,98 sec.
6. 621238 Rumpke, Anne 2008 NI SV Sparta Werlte 12,52 sec.

50 m W 8 20.08.2016
4. Vorlauf
1. 622188 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,36 sec. q
2. 622186 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,70 sec.
3. Schürmann, Ida 2008 NI DJK Eintracht Börger 9,91 sec.
4. Koop, Neele 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,13 sec.
5. 622190 Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,19 sec.
5. 622315 Cordes, Mia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,19 sec.

50 m W 8 20.08.2016
Finale
1. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,78 sec.
2. 609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 9,28 sec.
3. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,38 sec.
4. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 9,42 sec.
5. 622188 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,43 sec.
6. 622192 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,70 sec.

Weitsprung W 8 20.08.2016
Finale
1. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,07 m
2,91 2,97 2,94 2,98 3,01 3,07
2. 609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 2,95 m
2,95 2,29 2,45 x 2,85 2,93
3. 623893 Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 2,85 m
2,85 2,55 2,34 2,23 2,24 1,87
4. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,80 m
2,78 2,42 2,70 2,80 2,60 2,60
5. 627111 Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,78 m
2,76 2,70 2,78 x 2,69 2,70
6. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 2,77 m
2,71 2,47 2,77 2,65 2,53 2,70
7. 622190 Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,77 m
x 2,60 2,56 2,77 2,66 2,69
8. 622188 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,74 m
2,49 2,70 2,62 2,74 2,48 2,67
9. 622192 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,60 m
2,34 2,60 2,36
10. Koop, Neele 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,52 m
2,52 2,48 2,35
11. 627095 Pott, Leonie 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,50 m
2,50 2,33 2,49
12. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 2,47 m
2,46 2,47 2,41
13. 608578 Albers, Martha 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,46 m
2,46 2,30 2,30
14. 627099 Schoe, Paula 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,44 m
x 2,33 2,44
15. 622315 Cordes, Mia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,41 m
2,41 2,41 2,33
16. Schürmann, Ida 2008 NI DJK Eintracht Börger 2,37 m
2,37 2,34 x - - -
17. 622186 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,32 m
2,22 2,10 2,32
18. 627097 Uhlenberg, Josefa 2008 NI LG Emstal Dörpen 2,21 m
2,21 1,96 1,79
19. 621238 Rumpke, Anne 2008 NI SV Sparta Werlte 1,81 m
x 1,81 1,60
622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
627098 Mescher, Clara 2008 NI LG Emstal Dörpen n.a.
Olker, Rieke 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Schlagball 80g W 8 20.08.2016
Finale
1. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 15,00 m
8,50 14,00 9,50 14,00 15,00 14,50
2. 602699 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
14,00 12,50 10,50 5,50 14,50 15,00
3. 627111 Nitsche, Malina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,00 m
15,00 10,00 11,00 12,50 13,00 14,00
4. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 15,00 m
15,00 12,50 13,00 10,50 12,00 8,50
5. 622190 Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,50 m
8,50 14,50 14,50 12,00 14,50 x
6. 622186 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 14,00 m
9,00 13,50 12,00 14,00 12,00 13,50
7. 627095 Pott, Leonie 2008 NI LG Emstal Dörpen 14,00 m
11,00 12,50 13,50 14,00 11,50 10,50
8. Schürmann, Ida 2008 NI DJK Eintracht Börger 14,00 m
10,00 14,00 12,50 12,00 13,00 11,00
9. 622188 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,00 m
11,00 13,00 12,00
10. 608578 Albers, Martha 2008 NI LG Emstal Dörpen 12,50 m
11,00 12,50 11,50
11. Koop, Neele 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 m
11,00 12,00 9,00
12. 622192 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,00 m
12,00 9,00 9,50
13. 622315 Cordes, Mia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,00 m
10,50 11,00 9,50
14. 627097 Uhlenberg, Josefa 2008 NI LG Emstal Dörpen 11,00 m
5,00 8,50 11,00
15. Averdung, Matilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,50 m
10,50 10,50 9,00
16. 627099 Schoe, Paula 2008 NI LG Emstal Dörpen 9,00 m
9,00 8,00 8,00
17. 621238 Rumpke, Anne 2008 NI SV Sparta Werlte 6,50 m
6,00 6,50 6,00
18. Schmees, Maria 2008 NI LG Emstal Dörpen 4,50 m
3,50 4,50 4,50
622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
627098 Mescher, Clara 2008 NI LG Emstal Dörpen n.a.
Olker, Rieke 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.
609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

Kinder W07
50 m W 7 20.08.2016
1. Vorlauf
1. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,72 sec. q
2. 609617 Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 9,74 sec. q
3. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,89 sec. q
4. 625897 Cordes, Luzia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,71 sec.
627103 Schmees, Sina 2009 NI LG Emstal Dörpen n.a.

50 m W 7 20.08.2016
2. Vorlauf
1. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,22 sec. q
2. 626681 Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte 10,58 sec.
3. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 10,99 sec.
4. 627102 Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 11,33 sec.

50 m W 7 20.08.2016
3. Vorlauf
1. 626212 Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 10,44 sec. q
2. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,52 sec. q
3. Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,69 sec.
4. 625889 Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 11,04 sec.
5. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,90 sec.

50 m W 7 20.08.2016
Finale
1. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,30 sec.
2. 609617 Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 9,74 sec.
3. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,86 sec.
4. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,19 sec.
5. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,31 sec.
6. 626212 Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 10,49 sec.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 20.08.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,93 sec.
625901 Seitz, Philipp 2010; 625939 Nehe, Jacob 2009
625941 Osteresch, Joder 2009; Schlereth, Ole 2009
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 48,57 sec.
625099 Meyer, Jonas 2009; 625060 Kube, Roman 2010
Gerdes, Malte 2010; 625257 Averdung, Theo 2010

Kinder W07
Weitsprung W 7 20.08.2016
Finale
1. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,51 m
2,48 2,35 2,27 x 2,51 x
2. 609617 Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2,51 m
2,37 2,47 2,51 2,23 2,34 x
3. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,42 m
2,35 2,31 2,29 2,42 2,36 2,41
4. 625889 Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 2,42 m
2,42 2,23 2,17 2,06 1,83 2,24
5. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,38 m
2,38 2,26 2,23 2,11 2,04 2,23
6. Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,35 m
2,21 2,35 2,26 2,30 2,03 2,05
7. 626681 Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte 2,34 m
2,18 2,04 2,28 2,02 2,12 2,34
8. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 2,28 m
2,25 x 2,07 2,28 2,21 2,04
9. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,24 m
1,95 2,24 2,13
10. 626212 Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 2,24 m
2,06 2,02 2,24
11. 627102 Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 2,16 m
2,16 1,91 2,13
12. 625897 Cordes, Luzia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,92 m
1,84 1,76 1,92
13. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,79 m
1,74 1,76 1,79
627103 Schmees, Sina 2009 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Schlagball 80g W 7 20.08.2016
Finale
1. 625896 Drost, Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,00 m
12,00 11,00 12,50 14,00 8,50 14,00
2. 625889 Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 11,00 m
11,00 10,50 9,50 6,50 8,00 9,50
3. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 10,50 m
6,00 8,00 10,50 4,50 7,50 7,00
4. 609617 Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 10,00 m
7,50 10,00 8,00 9,00 2,00 7,00
5. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 9,50 m
9,50 9,50 3,00 5,00 9,50 7,50
6. 626681 Schulte, Lara 2009 NI SV Sparta Werlte 9,50 m
9,00 7,50 9,00 9,50 9,00 9,00
7. 626212 Plaggenborg, Leonie 2009 NI SV Sparta Werlte 9,50 m
9,50 8,50 9,00 9,00 8,50 x
8. 625898 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,50 m
8,50 5,50 6,50 6,00 6,50 x
9. 625897 Cordes, Luzia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,00 m
7,00 8,00 8,00
10. 627102 Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 8,00 m
5,00 8,00 5,00
11. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 7,50 m
7,00 4,50 7,50
627103 Schmees, Sina 2009 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Kinder W06
50 m W 6 20.08.2016
1. Vorlauf
1. Deters, Lea 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,88 sec. q
2. 609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 11,10 sec. q
3. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,61 sec.
4. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,29 sec.

50 m W 6 20.08.2016
2. Vorlauf
1. Pülsken, Svenja 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,45 sec. q
2. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,48 sec. q
3. Lau, Franziska 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,51 sec. q
4. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 11,09 sec. q
5. 625061 Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,11 sec.

50 m W 6 20.08.2016
Finale
1. Pülsken, Svenja 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,50 sec.
2. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,67 sec.
3. Deters, Lea 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 10,80 sec.
4. 609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,89 sec.
5. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 11,08 sec.
Lau, Franziska 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte n.a.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 20.08.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 43,50 sec.
627068 Meyer, Mandy 2009; 625897 Cordes, Luzia 2009
625896 Drost, Lena 2009; Meyer, Levke 2010
2. LG Emstal Dörpen I NI 44,51 sec.
627102 Brinker, Lena 2009; 605481 Hertel, Fiona 2009
605757 Kruth, Wiebke 2009; 627092 Dwersteg, Lea 2010
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 46,02 sec.
625898 van Brakel, Johanna 2009; Schmitz, Imke 2009
Goldenstein, Janne 2010; 625061 Büter, Toni 2010

Kinder W06
Weitsprung W 6 20.08.2016
Finale
1. Pülsken, Svenja 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,18 m
2,10 2,12 1,93 2,04 2,03 2,18
2. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 2,13 m
2,02 1,94 2,01 1,72 2,02 2,13
3. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 2,04 m
2,04 1,68 1,64 1,31 1,81 1,91
4. Lau, Franziska 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2,03 m
1,41 2,03 1,58 x x x
5. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,94 m
1,77 1,94 x x 1,44 1,72
6. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,88 m
x 1,88 1,88 1,71 1,72 1,66
7. 609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 1,79 m
1,67 x 1,79 1,71 1,56 1,37
8. Deters, Lea 2010 NI DJK GW Spahnharrenstätte 1,68 m
1,54 x 1,54 1,58 1,53 1,68
625061 Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Schlagball 80g W 6 20.08.2016
Finale
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,50 m
7,00 6,00 9,00 10,50 11,50 8,00
2. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 10,00 m
10,00 7,00 5,00 8,00 5,50 6,00
3. 625061 Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,50 m
5,50 9,50 3,50 6,00 7,00 4,50
4. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,50 m
6,00 8,00 5,50 6,50 5,50 8,50
5. Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,00 m
6,00 7,50 6,00 7,00 8,00 5,50
6. 609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 7,00 m
5,50 6,50 2,50 4,00 7,00 6,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.08.2016
Ort : 26892 Dörpen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft-Einzel Emsland Nord U8 - U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Emstal Dörpen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Dörpen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
10 10 100
27 22 81
12 12 100
36 32 88
42 39 92
EDV-Wettkampfdaten- 69 63 91
Summe männlich 64 61 95
132 117 88
196 178 90
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
20
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel o4963 906301 eMail ralf-pahl@t-online.de
Ralf Pahl, Burgstiege 4, 26892 Heede
Verbandsaufsicht Tel 05951 957050 eMail klumpe-family@web.de
Irmgard Klumpe, Am Zirkel 7, 49757 Werlte
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7739 LG Emstal Dörpen