NLV-Kreis Emsland e. V.
KM Langstaffeln U8 - U16 Emsland Nord /Mitte
am 13.05.2016 in Werlte - Stadion Brökersfehn
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

KM Emsland Nord
KM Emsland Mitte
Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 13.05.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 7:53,55 min.
Hellmann, Jannis 2003; Hackling, Oliver 2003
Ziolkowski, Maximilian 2003
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 8:46,75 min.
Mekelburg, Kevin 2004; Freymuth, Jonas 2003
Kretschmer, Mark 2004

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 13.05.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:55,41 min.
Beer, Henry 2006; Schmees, Soeren 2005
Leifeld, Simon 2005
2. LG Emstal Dörpen I NI 9:07,39 min.
Lissner, Robin 2007; Rindler, Justin 2006
Blüschke, Marcel 2006
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:09,28 min.
Bogena, Marten 2006; Hövelmann, Fynn Luka 2006
Jansen, Philipp 2005

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 13.05.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:26,51 min.
Meyer, Hennes 2007; Schmitz, Titzian 2008
Wucherpfennig, Tom 2007
2. SV Sparta Werlte I NI 10:36,54 min.
Thoben, Hannes 2007; Schrandt, Henrik 2008
Fligg, Jan Georg 2008
3. LG Emstal Dörpen II NI 10:54,41 min.
Nee, Julian 2007; Krallmann, Jost 2007
Janssen, Bennet 2007
4. LG Emstal Dörpen I NI 12:03,15 min.
Voskuhl, Simon 2008; Hugo, Coßmann 2008
Dwersteg, Ben 2008

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 13.05.2016
Finale
1. StG Haren-Lingen-Twist I NI 7:24,64 min.
Greiving, Eva 2002; Schmidtmeier, Sarah 2002
Vedder, Amelie 2001
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:58,65 min.
Brelage, Hannah 2001; Heyen, Imke 2002
Kuhr, Frieda 2001
3. SV Sparta Werlte I NI 9:19,86 min.
Roosmann, Eva 2002; Jansen, Maria 2001
Klaßen, Kathrin 2002

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 13.05.2016
Finale
1. SV Sparta Werlte I NI 8:28,36 min.
Albers, Elisa 2004; Haring, Leona 2004
Hanekamp, Ina 2004
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:48,16 min.
Fennen, Judith 2003; Kuhr, Grete 2004
Bojara, Lätizia 2004
3. SV Bawinkel I NI 8:54,30 min.
Beel, Anna 2004; Triphaus, Franziska 2003
Reicksmann, Lena 2005
4. SV Sparta Werlte II NI 9:13,86 min.
Jüngerink, Eva 2003; Menke, Alexandra 2003
Deters, Caroline 2004
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:56,88 min.
Vesper, Anneke 2003; Jansen, Rebecca 2003
Weßling, Jelka 2003
6. LG Emstal Dörpen I NI 9:57,43 min.
Albers, Lore 2004; Hermes, Emma 2003
Reimann, Jennifer 2003

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 13.05.2016
1. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte I NI 9:08,72 min.
Krüger, Sina Elisabeth 2005; Kaczmarek, Johanna 2006
Friedemann, Nike 2005
2. LG Emstal Dörpen I NI 9:09,14 min.
Frericks, Anna 2006; Gerdes, Alina 2005
Hempen, Hilke 2006
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:14,01 min.
Krüger, Laura 2006; Kuhlmann, Lina 2006
Kuhr, Ann-Kathrin 2005
4. SV Bawinkel I NI 10:00,04 min.
Tammer, Felicitas 2006; Boyer, Fenja 2005
Kraemer, Emily 2005
5. LAV Meppen I NI 10:41,64 min.
Wüstefeld, Ella 2005; Brümmer, Lotta 2006
Keuter, Josefine 2005
6. DJK Eintracht Börger I NI 11:07,61 min.
Grote, Andrea 2005; Henzen, Emma 2006
Reichenberg, Nele 2005

3 x 800 m Staffel WK U12 13.05.2016
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:36,75 min.
Evering, Hannah 2005; Goldenstein, Lotte 2006
Terveer, Anna 2005
2. LG Emstal Dörpen II NI 10:10,80 min.
Düthmann, Lea 2006; Tafa, Ogesta 2006
Springfeld, Jasmin 2006
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 10:26,84 min.
Müller, Zoe 2006; Albers, Yvonne 2005
Droste, Jana 2006
4. SV Sparta Werlte II NI 10:46,60 min.
Litzenberger, Wlada 2005; Röwe, Carolin 2006
Posmyk, Laura 2006
5. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 11:17,01 min.
Magnus, Helene 2006; Gurda, Malgorzata 2006
Gurda, Katarzyna 2006

3 x 800 m Staffel WK U12 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Sparta Werlte I NI 9:08,72 min.
Krüger, Sina Elisabeth 2005; Kaczmarek, Johanna 2006
Friedemann, Nike 2005
2. LG Emstal Dörpen I NI 9:09,14 min.
Frericks, Anna 2006; Gerdes, Alina 2005
Hempen, Hilke 2006
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:14,01 min.
Krüger, Laura 2006; Kuhlmann, Lina 2006
Kuhr, Ann-Kathrin 2005
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:36,75 min.
Evering, Hannah 2005; Goldenstein, Lotte 2006
Terveer, Anna 2005
5. SV Bawinkel I NI 10:00,04 min.
Tammer, Felicitas 2006; Boyer, Fenja 2005
Kraemer, Emily 2005
6. LG Emstal Dörpen II NI 10:10,80 min.
Düthmann, Lea 2006; Tafa, Ogesta 2006
Springfeld, Jasmin 2006
7. LG Papenburg/Aschendorf III NI 10:26,84 min.
Müller, Zoe 2006; Albers, Yvonne 2005
Droste, Jana 2006
8. LAV Meppen I NI 10:41,64 min.
Wüstefeld, Ella 2005; Brümmer, Lotta 2006
Keuter, Josefine 2005
9. SV Sparta Werlte II NI 10:46,60 min.
Litzenberger, Wlada 2005; Röwe, Carolin 2006
Posmyk, Laura 2006
10. DJK Eintracht Börger I NI 11:07,61 min.
Grote, Andrea 2005; Henzen, Emma 2006
Reichenberg, Nele 2005
11. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 11:17,01 min.
Magnus, Helene 2006; Gurda, Malgorzata 2006
Gurda, Katarzyna 2006

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 13.05.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI 10:10,75 min.
Eilers, Annika 2007; Klapperich, Charlotte 2007
Wilhelm, Milena 2008
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:21,59 min.
Kube, Maja 2008; Nehe, Hannah 2007
Leifeld, Hannah 2008
3. SV Sparta Werlte I NI 10:32,53 min.
Jordan, Imke 2007; Kieselhorst, Abbie 2007
Kuper, Charlotte 2007
4. LAV Meppen I NI 10:42,03 min.
Schute, Teresa 2007; Wüstefeld, Greta 2007
Terhorst, Paula 2007
5. SV Sparta Werlte II NI 11:03,22 min.
Kaczmarek, Lisa 2008; Markus, Marie 2008
Sina-Kristin, Stindt 2007
6. LG Papenburg/Aschendorf III NI 11:24,93 min.
Olker, Rieke 2008; Kruse, Wemke 2008
Averdung, Matilda 2008
7. LG Emstal Dörpen I NI 11:34,95 min.
Dopp, Ann-Kathrin 2007; Nannen, Hannah-Sophie 2007
Antonia, Lager 2007
8. SV Sparta Werlte III NI 12:49,31 min.
Pia, Grüßing 2008; Rumpke, Anne 2008
Sandker, Carolin 2009

Männliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel MK U08 13.05.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 11:04,05 min.
Kuhlmann, Timo 2010; Seitz, Philipp 2010
Lelonek, Eddy 2009
2. LG Emstal Dörpen I NI 11:47,44 min.
Coßmann, Konrad 2010; Frericks, Maximilian 2009
Schade, Micah 2009
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 12:08,22 min.
Osteresch, Joder 2009; Meyer, Jonas 2009
Nehe, Jacob 2009
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 14:26,86 min.
Möllenkamp, Tim 2009; Averdung, Theo 2010
Kube, Roman 2010

Weibliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel WK U08 13.05.2016
Finale
1. SV Sparta Werlte II NI 11:44,51 min.
Markus, Sarah 2009; Stevens, Jule 2009
Ines, Thoben 2009
2. LG Emstal Dörpen I NI 11:52,09 min.
Hertel, Fiona 2009; Kruth, Wiebke 2009
Borchers, Amelia 2009
3. SV Sparta Werlte I NI 11:52,20 min.
Hannah, Grummel 2010; Plaggenborg, Leonie 2009
Kieselhorst, Malin 2009
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 12:19,22 min.
Drost, Lena 2009; Wucherpfennig, Pia 2009
Meyer, Levke 2010
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 13:51,18 min.
Meyer, Deike 2009; van Brakel, Johanna 2009
Goldenstein, Janne 2010

NLV-Kreis Emsland e. V.
KM Langstaffeln U8 - U16 Emsland Nord /Mitte
am 13.05.2016 in Werlte - Stadion Brökersfehn
KM Emsland Nord
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 13.05.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 7:53,55 min.
Hellmann, Jannis 2003; Hackling, Oliver 2003
Ziolkowski, Maximilian 2003
2. LG Papenburg/Aschendorf II NI 8:46,75 min.
Mekelburg, Kevin 2004; Freymuth, Jonas 2003
Kretschmer, Mark 2004

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 13.05.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:55,41 min.
Beer, Henry 2006; Schmees, Soeren 2005
Leifeld, Simon 2005
2. LG Emstal Dörpen I NI 9:07,39 min.
Lissner, Robin 2007; Rindler, Justin 2006
Blüschke, Marcel 2006
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:09,28 min.
Bogena, Marten 2006; Hövelmann, Fynn Luka 2006
Jansen, Philipp 2005

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 13.05.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:26,51 min.
Meyer, Hennes 2007; Schmitz, Titzian 2008
Wucherpfennig, Tom 2007
2. SV Sparta Werlte I NI 10:36,54 min.
Thoben, Hannes 2007; Schrandt, Henrik 2008
Fligg, Jan Georg 2008
3. LG Emstal Dörpen II NI 10:54,41 min.
Nee, Julian 2007; Krallmann, Jost 2007
Janssen, Bennet 2007
4. LG Emstal Dörpen I NI 12:03,15 min.
Voskuhl, Simon 2008; Hugo, Coßmann 2008
Dwersteg, Ben 2008

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 13.05.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:58,65 min.
Brelage, Hannah 2001; Heyen, Imke 2002
Kuhr, Frieda 2001
2. SV Sparta Werlte I NI 9:19,86 min.
Roosmann, Eva 2002; Jansen, Maria 2001
Klaßen, Kathrin 2002

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 13.05.2016
Finale
1. SV Sparta Werlte I NI 8:28,36 min.
Albers, Elisa 2004; Haring, Leona 2004
Hanekamp, Ina 2004
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 8:48,16 min.
Fennen, Judith 2003; Kuhr, Grete 2004
Bojara, Lätizia 2004
3. SV Sparta Werlte II NI 9:13,86 min.
Jüngerink, Eva 2003; Menke, Alexandra 2003
Deters, Caroline 2004
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:56,88 min.
Vesper, Anneke 2003; Jansen, Rebecca 2003
Weßling, Jelka 2003
5. LG Emstal Dörpen I NI 9:57,43 min.
Albers, Lore 2004; Hermes, Emma 2003
Reimann, Jennifer 2003

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 13.05.2016
1. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte I NI 9:08,72 min.
Krüger, Sina Elisabeth 2005; Kaczmarek, Johanna 2006
Friedemann, Nike 2005
2. LG Emstal Dörpen I NI 9:09,14 min.
Frericks, Anna 2006; Gerdes, Alina 2005
Hempen, Hilke 2006
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:14,01 min.
Krüger, Laura 2006; Kuhlmann, Lina 2006
Kuhr, Ann-Kathrin 2005
6. DJK Eintracht Börger I NI 11:07,61 min.
Grote, Andrea 2005; Henzen, Emma 2006
Reichenberg, Nele 2005

3 x 800 m Staffel WK U12 13.05.2016
2. Zeitlauf
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:36,75 min.
Evering, Hannah 2005; Goldenstein, Lotte 2006
Terveer, Anna 2005
2. LG Emstal Dörpen II NI 10:10,80 min.
Düthmann, Lea 2006; Tafa, Ogesta 2006
Springfeld, Jasmin 2006
3. LG Papenburg/Aschendorf III NI 10:26,84 min.
Müller, Zoe 2006; Albers, Yvonne 2005
Droste, Jana 2006
4. SV Sparta Werlte II NI 10:46,60 min.
Litzenberger, Wlada 2005; Röwe, Carolin 2006
Posmyk, Laura 2006
5. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 11:17,01 min.
Magnus, Helene 2006; Gurda, Malgorzata 2006
Gurda, Katarzyna 2006

3 x 800 m Staffel WK U12 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Sparta Werlte I NI 9:08,72 min.
Krüger, Sina Elisabeth 2005; Kaczmarek, Johanna 2006
Friedemann, Nike 2005
2. LG Emstal Dörpen I NI 9:09,14 min.
Frericks, Anna 2006; Gerdes, Alina 2005
Hempen, Hilke 2006
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 9:14,01 min.
Krüger, Laura 2006; Kuhlmann, Lina 2006
Kuhr, Ann-Kathrin 2005
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 9:36,75 min.
Evering, Hannah 2005; Goldenstein, Lotte 2006
Terveer, Anna 2005
5. LG Emstal Dörpen II NI 10:10,80 min.
Düthmann, Lea 2006; Tafa, Ogesta 2006
Springfeld, Jasmin 2006
6. LG Papenburg/Aschendorf III NI 10:26,84 min.
Müller, Zoe 2006; Albers, Yvonne 2005
Droste, Jana 2006
7. SV Sparta Werlte II NI 10:46,60 min.
Litzenberger, Wlada 2005; Röwe, Carolin 2006
Posmyk, Laura 2006
8. DJK Eintracht Börger I NI 11:07,61 min.
Grote, Andrea 2005; Henzen, Emma 2006
Reichenberg, Nele 2005
9. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 11:17,01 min.
Magnus, Helene 2006; Gurda, Malgorzata 2006
Gurda, Katarzyna 2006

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 13.05.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf II NI 10:10,75 min.
Eilers, Annika 2007; Klapperich, Charlotte 2007
Wilhelm, Milena 2008
2. LG Papenburg/Aschendorf I NI 10:21,59 min.
Kube, Maja 2008; Nehe, Hannah 2007
Leifeld, Hannah 2008
3. SV Sparta Werlte I NI 10:32,53 min.
Jordan, Imke 2007; Kieselhorst, Abbie 2007
Kuper, Charlotte 2007
4. SV Sparta Werlte II NI 11:03,22 min.
Kaczmarek, Lisa 2008; Markus, Marie 2008
Sina-Kristin, Stindt 2007
5. LG Papenburg/Aschendorf III NI 11:24,93 min.
Olker, Rieke 2008; Kruse, Wemke 2008
Averdung, Matilda 2008
6. LG Emstal Dörpen I NI 11:34,95 min.
Dopp, Ann-Kathrin 2007; Nannen, Hannah-Sophie 2007
Antonia, Lager 2007
7. SV Sparta Werlte III NI 12:49,31 min.
Pia, Grüßing 2008; Rumpke, Anne 2008
Sandker, Carolin 2009

Männliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel MK U08 13.05.2016
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 11:04,05 min.
Kuhlmann, Timo 2010; Seitz, Philipp 2010
Lelonek, Eddy 2009
2. LG Emstal Dörpen I NI 11:47,44 min.
Coßmann, Konrad 2010; Frericks, Maximilian 2009
Schade, Micah 2009
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 12:08,22 min.
Osteresch, Joder 2009; Meyer, Jonas 2009
Nehe, Jacob 2009
4. LG Papenburg/Aschendorf III NI 14:26,86 min.
Möllenkamp, Tim 2009; Averdung, Theo 2010
Kube, Roman 2010

Weibliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel WK U08 13.05.2016
Finale
1. SV Sparta Werlte II NI 11:44,51 min.
Markus, Sarah 2009; Stevens, Jule 2009
Ines, Thoben 2009
2. LG Emstal Dörpen I NI 11:52,09 min.
Hertel, Fiona 2009; Kruth, Wiebke 2009
Borchers, Amelia 2009
3. SV Sparta Werlte I NI 11:52,20 min.
Hannah, Grummel 2010; Plaggenborg, Leonie 2009
Kieselhorst, Malin 2009
4. LG Papenburg/Aschendorf I NI 12:19,22 min.
Drost, Lena 2009; Wucherpfennig, Pia 2009
Meyer, Levke 2010
5. LG Papenburg/Aschendorf II NI 13:51,18 min.
Meyer, Deike 2009; van Brakel, Johanna 2009
Goldenstein, Janne 2010

NLV-Kreis Emsland e. V.
KM Langstaffeln U8 - U16 Emsland Nord /Mitte
am 13.05.2016 in Werlte - Stadion Brökersfehn
KM Emsland Mitte
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 13.05.2016
Finale
1. StG Haren-Lingen-Twist I NI 7:24,64 min.
Greiving, Eva 2002; Schmidtmeier, Sarah 2002
Vedder, Amelie 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 13.05.2016
Finale
1. SV Bawinkel I NI 8:54,30 min.
Beel, Anna 2004; Triphaus, Franziska 2003
Reicksmann, Lena 2005

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 13.05.2016
1. Zeitlauf
4. SV Bawinkel I NI 10:00,04 min.
Tammer, Felicitas 2006; Boyer, Fenja 2005
Kraemer, Emily 2005
5. LAV Meppen I NI 10:41,64 min.
Wüstefeld, Ella 2005; Brümmer, Lotta 2006
Keuter, Josefine 2005

3 x 800 m Staffel WK U12 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Bawinkel I NI 10:00,04 min.
Tammer, Felicitas 2006; Boyer, Fenja 2005
Kraemer, Emily 2005
2. LAV Meppen I NI 10:41,64 min.
Wüstefeld, Ella 2005; Brümmer, Lotta 2006
Keuter, Josefine 2005

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 13.05.2016
Finale
1. LAV Meppen I NI 10:42,03 min.
Schute, Teresa 2007; Wüstefeld, Greta 2007
Terhorst, Paula 2007

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.05.2016
Ort : Werlte
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : KM Langstaffeln U8 - U16 Emsland Nord /Mitte
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Sparta Werlte
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Brökersfehn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
9 9 100
6 6 100
22 17 77
11 8 72
37 34 91
26 25 96
EDV-Wettkampfdaten- 44 39 88
Summe männlich 43 39 90
112 99 88
155 138 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail juennet@eb.de
Annette Jüngerink, Nordweg 11b, 49757 Werlte
Verbandsaufsicht Tel  eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7737 SV Sparta Werlte