NLV Kreis Emsland
Kreismeisterschaft 800 m Emsland-Nord
am 23.04.2016 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Ergebnisliste
23.04.2016 / 18:09

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
800 m M13 23.04.2016
Finale
1. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:27,18 min.
2. 43517 Hellmann, Jannis 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:34,17 min.
3. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:50,62 min.

Jugend M12
800 m M12 23.04.2016
Finale
1. 607275 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 2:46,49 min.
2. 606932 Robbers, Lennart 2004 NI SV Sparta Werlte 2:49,06 min.
3. 44003 Kretschmer, Mark 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:50,65 min.
4. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:25,10 min.

Kinder M11
800 m M11 23.04.2016
Finale
1. 602673 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:53,60 min.
2. Läken, Andre 2005 NI SuS Rhede 2:56,95 min.
3. Leifeld, Simon 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:59,63 min.
4. de Grave, Jean Pierre 2005 NI SV Sparta Werlte 3:03,90 min.
5. Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:08,66 min.
6. 607442 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:11,26 min.
7. Gerdes, Jan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:18,36 min.
8. Wessels, Bennet 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,70 min.

Kinder M10
800 m M10 23.04.2016
Finale
1. 621891 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 2:54,53 min.
2. 602675 Beer, Henry 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:59,53 min.
3. Hövelmann, Fynn Luka 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,26 min.
4. 604126 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,98 min.
5. 607641 Hergert, Michael 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3:12,65 min.
6. Schade, Lukas 2006 NI SuS Rhede 3:15,67 min.
7. 623448 Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:16,53 min.
8. Bröring, Lukas 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:19,10 min.
9. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:22,49 min.

Kinder M09
800 m M 9 23.04.2016
Finale
1. 621249 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:04,07 min.
2. Wucherpfennig, Tom 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,13 min.
3. Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,82 min.
4. 622334 Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:11,33 min.
5. Liesen, Tim 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:22,49 min.
6. 607446 Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:23,29 min.
7. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:26,55 min.
8. Meyer, Jannik 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:28,94 min.
9. 622540 Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:30,36 min.
10. Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,80 min.
11. 608830 Krallmann, Jost 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:55,04 min.
12. Krömer, Patrick 2007 NI LG Emstal Dörpen 4:09,04 min.
13. Bock, Riccardo 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:37,57 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 23.04.2016
Finale
1. Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 3:06,11 min.
2. 609394 Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:06,39 min.
3. Dwersteg, Ben 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:17,27 min.
4. Schade, Felix 2008 NI SuS Rhede 3:22,05 min.
5. Schütte, Silas 2008 NI SuS Rhede 3:23,34 min.
6. Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:28,28 min.
7. Korten, Simon 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 3:34,26 min.
8. Jansen, Nico 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:34,79 min.
9. Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:36,01 min.
10. Ahrens, Johannes 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:37,56 min.
11. Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:44,26 min.
12. Wöste, Jan 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 3:47,93 min.
13. Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:56,22 min.
14. Deutsch, Adrian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:07,37 min.
15. Voskuhl, Simon 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:14,11 min.
16. Craayvanger, Fin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:22,00 min.
17. Weizel, Eric 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:22,34 min.
18. Kock, Luca 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:45,76 min.

Kinder M07
800 m M 7 23.04.2016
Finale
1. Läken, Timo 2009 NI SuS Rhede 3:27,83 min.
2. 608720 Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:32,17 min.
3. Lelonek, Eddy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:34,10 min.
4. Sprunck, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:37,16 min.
5. Michels, Luis 2009 NI SV Neubörger 3:38,76 min.
6. Osteresch, Joder 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:50,40 min.
7. Schlöter, Laurenz 2009 NI LG Emstal Dörpen 3:52,06 min.
8. Wintering, Theo 2009 NI SV DJK Eintracht Börger 3:52,66 min.
9. 624723 Thele, Leo 2009 NI SV Sparta Werlte 3:56,38 min.
10. von Hebel, Tom 2009 NI LG Emstal Dörpen 3:59,82 min.
11. Meyer, Jonas 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:09,14 min.
12. 622184 Frericks, Maximilian 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:11,55 min.
13. Nehe, Jacob 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:12,74 min.
14. Möllenkamp, Tim 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:23,97 min.
Kruse, Joshua 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.

Kinder M06
800 m M 6 23.04.2016
Finale
1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:36,32 min.
2. Schütte, Elia 2010 NI SuS Rhede 3:41,56 min.
3. Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:43,20 min.
4. Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 4:01,23 min.
5. Owtscharow, Mex 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:21,11 min.
6. Averdung, Theo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:33,84 min.
7. Sievering, Benedikt 2011 NI LG Emstal Dörpen 5:00,37 min.
8. Hertel, Felix 2011 NI LG Emstal Dörpen 5:00,63 min.
9. Widarzik, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 5:13,16 min.
10. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 5:16,14 min.
11. Kube, Roman 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 5:19,38 min.

Jugend W13
800 m W13 23.04.2016
Finale
1. 43619 Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,68 min.
2. 43622 Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:06,86 min.
3. 608490 Pötker, Isabell 2003 NI LG Emstal Dörpen 3:08,80 min.
4. Schade, Hanna 2003 NI SuS Rhede 3:10,58 min.
5. 43594 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 3:10,64 min.
6. Läken, Carolin 2003 NI SuS Rhede 3:11,05 min.
7. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 3:11,14 min.
8. 43520 Neuenstein, Leonie 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:15,44 min.
9. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:22,39 min.
Außer Wertung
44311 Triphaus, Franziska 2003 NI SV Bawinkel 2:56,43 min.
44152 Triphaus, Annika 2003 NI SV Bawinkel 3:21,55 min.

Jugend W12
800 m W12 23.04.2016
Finale
1. 612521 Bojara, Lätizia 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:47,96 min.
2. 607643 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 2:52,61 min.
3. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 2:54,46 min.
4. 44007 Müller, Lisa-Marie 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:00,06 min.
5. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 3:14,50 min.
6. 624756 Eden, Judith 2004 NI LG Emstal Dörpen 3:15,46 min.
7. 621958 Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 3:16,79 min.
8. 44004 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:18,76 min.
9. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 3:20,34 min.
10. 607722 Liesen, Emily 2004 NI LG Emstal Dörpen 4:03,81 min.
Außer Wertung
44151 Beel, Anna 2004 NI SV Bawinkel 2:58,24 min.

Kinder W11
800 m W11 23.04.2016
Finale
1. 602686 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:47,98 min.
2. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 3:01,04 min.
3. 608629 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:01,49 min.
4. Brockmeyer, Emma 2005 NI SuS Rhede 3:05,24 min.
5. 615883 Terveer, Anna 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:12,59 min.
6. 609404 Steinbild, Pauline 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:22,96 min.
7. 612522 Wilhelm, Lea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:29,45 min.
8. 607448 Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:34,46 min.
9. Runde, Lara 2005 NI SV Neubörger 3:34,92 min.
Michels, Lenja 2005 NI SV Neubörger aufg.
Außer Wertung
44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 2:46,49 min.
44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 3:09,16 min.
44310 Boyer, Fenja 2005 NI SV Bawinkel 3:17,08 min.

Kinder W10
800 m W10 23.04.2016
1. Zeitlauf
1. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:12,64 min.
2. 603850 Hanneken, Nele 2006 NI SV Sparta Werlte 3:19,95 min.
3. 604805 Müller, Zoe 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,61 min.
4. de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 3:26,57 min.
5. 602694 Engelberts, Mirja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,87 min.
6. 602697 Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,53 min.
7. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,59 min.
8. Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 3:37,08 min.
9. 612554 Wilhelm, Alexia 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:37,80 min.
10. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:40,74 min.
11. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 3:41,39 min.
12. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 3:41,79 min.
13. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:43,17 min.
14. Lüppens, Finja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:50,87 min.
15. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:56,10 min.

800 m W10 23.04.2016
2. Zeitlauf
1. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:02,43 min.
2. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:02,80 min.
3. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,64 min.
4. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:09,02 min.
5. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:11,00 min.
6. 609989 Korten, Hannah 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:23,36 min.
7. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:24,02 min.
8. Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:27,23 min.
9. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,40 min.
10. 622333 Tafa, Ogesta 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:31,17 min.
11. Henzen, Emma 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 3:32,51 min.
12. Klaßen, Greta 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 4:03,78 min.
13. Kossen, Merle 2006 NI SV Neubörger 4:10,89 min.
14. Schulte, Anna 2006 NI SV Neubörger 4:24,46 min.
Außer Wertung
624700 Tammer, Felizitas 2006 NI SV Bawinkel 3:26,68 min.

800 m W10 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 624754 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:02,43 min.
2. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:02,80 min.
3. 602691 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,64 min.
4. 602696 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:09,02 min.
5. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:11,00 min.
6. 624755 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:12,64 min.
7. 603850 Hanneken, Nele 2006 NI SV Sparta Werlte 3:19,95 min.
8. 609989 Korten, Hannah 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:23,36 min.
9. 608575 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:24,02 min.
10. 604805 Müller, Zoe 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,61 min.
11. de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 3:26,57 min.
12. Wilson Ramirez, Tyra 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:27,23 min.
13. 602954 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,40 min.
14. 602694 Engelberts, Mirja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,87 min.
15. 622333 Tafa, Ogesta 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:31,17 min.
16. 602697 Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,53 min.
17. Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:31,59 min.
18. Henzen, Emma 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 3:32,51 min.
19. Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 3:37,08 min.
20. 612554 Wilhelm, Alexia 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:37,80 min.
21. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:40,74 min.
22. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 3:41,39 min.
23. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 3:41,79 min.
24. 603223 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:43,17 min.
25. Lüppens, Finja 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:50,87 min.
26. 604793 Gurda, Malgorzata 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:56,10 min.
27. Klaßen, Greta 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 4:03,78 min.
28. Kossen, Merle 2006 NI SV Neubörger 4:10,89 min.
29. Schulte, Anna 2006 NI SV Neubörger 4:24,46 min.
Außer Wertung
624700 Tammer, Felizitas 2006 NI SV Bawinkel 3:26,68 min.

Kinder W09
800 m W 9 23.04.2016
1. Zeitlauf
1. Brockmeyer, Hannah 2007 NI SuS Rhede 3:22,07 min.
2. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,94 min.
3. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:33,40 min.
4. Quast, Aliyah 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:35,27 min.
5. Brunsen, Ruby 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:35,67 min.
6. Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:39,05 min.
7. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:42,52 min.
8. Apfel, Liv 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:43,77 min.
9. Wermes, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:52,68 min.
10. Buß, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 4:02,07 min.
11. Ambraß, Hanna 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:07,15 min.

800 m W 9 23.04.2016
2. Zeitlauf
1. Wübben, Mieke 2007 NI SV Neubörger 3:08,46 min.
2. 624763 Ziolkowski, Eva 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,39 min.
3. 603851 Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 3:19,12 min.
4. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,67 min.
5. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:25,53 min.
6. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:26,31 min.
7. 610218 Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:27,33 min.
8. 622073 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:35,36 min.
9. Hermes, Mara 2007 NI SV Neubörger 3:36,96 min.
10. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:43,65 min.
11. 608345 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:54,30 min.
12. Dopp, Ann-Katrin 2007 NI LG Emstal Dörpen 4:07,09 min.

800 m W 9 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Wübben, Mieke 2007 NI SV Neubörger 3:08,46 min.
2. 624763 Ziolkowski, Eva 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:11,39 min.
3. 603851 Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 3:19,12 min.
4. Brockmeyer, Hannah 2007 NI SuS Rhede 3:22,07 min.
5. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,67 min.
6. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:24,94 min.
7. 608121 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:25,53 min.
8. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:26,31 min.
9. 610218 Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:27,33 min.
10. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:33,40 min.
11. Quast, Aliyah 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:35,27 min.
12. 622073 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:35,36 min.
13. Brunsen, Ruby 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:35,67 min.
14. Hermes, Mara 2007 NI SV Neubörger 3:36,96 min.
15. Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:39,05 min.
16. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:42,52 min.
17. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:43,65 min.
18. Apfel, Liv 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:43,77 min.
19. Wermes, Sophie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:52,68 min.
20. 608345 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:54,30 min.
21. Buß, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 4:02,07 min.
22. Dopp, Ann-Katrin 2007 NI LG Emstal Dörpen 4:07,09 min.
23. Ambraß, Hanna 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:07,15 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 23.04.2016
1. Zeitlauf
1. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,37 min.
2. Olker, Rieke 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:41,87 min.
3. Apfel, Milla 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:45,38 min.
4. Eden, Marietta 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:47,03 min.
5. Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:47,63 min.
6. Averdung, Mathilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:57,45 min.
7. Nitsche, Malea 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:58,05 min.
8. Kampen, Laura 2008 NI SV Neubörger 4:07,73 min.
9. Cordes, Mia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:08,98 min.
10. Koop, Neele 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:11,57 min.
11. 608578 Albers, Martha 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:29,54 min.
12. Owtscharov, Joina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:34,00 min.
13. Matis, Julina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:36,19 min.

800 m W 8 23.04.2016
2. Zeitlauf
1. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,52 min.
2. 622188 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,32 min.
3. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:25,67 min.
4. 623893 Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:28,80 min.
5. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:33,00 min.
6. Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:41,84 min.
7. 609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,44 min.
8. Zdralik, Enja 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 4:04,72 min.
9. 622182 Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:10,49 min.
10. Schröder, Emely 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:12,49 min.
11. Hunfeld, Miriam 2008 NI SV Neubörger 4:14,09 min.
12. Klaßen, Jette 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 4:18,30 min.
13. Schröder, Marie 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:22,50 min.

800 m W 8 23.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,52 min.
2. Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,37 min.
3. 622188 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,32 min.
4. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:25,67 min.
5. 623893 Immenga, Charlotte 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:28,80 min.
6. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:33,00 min.
7. Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:41,84 min.
8. Olker, Rieke 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:41,87 min.
9. Apfel, Milla 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:45,38 min.
10. Eden, Marietta 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:47,03 min.
11. Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:47,63 min.
12. 609400 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:49,44 min.
13. Averdung, Mathilda 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:57,45 min.
14. Nitsche, Malea 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:58,05 min.
15. Zdralik, Enja 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 4:04,72 min.
16. Kampen, Laura 2008 NI SV Neubörger 4:07,73 min.
17. Cordes, Mia 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:08,98 min.
18. 622182 Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:10,49 min.
19. Koop, Neele 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:11,57 min.
20. Schröder, Emely 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:12,49 min.
21. Hunfeld, Miriam 2008 NI SV Neubörger 4:14,09 min.
22. Klaßen, Jette 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 4:18,30 min.
23. Schröder, Marie 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:22,50 min.
24. 608578 Albers, Martha 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:29,54 min.
25. Owtscharov, Joina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:34,00 min.
26. Matis, Julina 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:36,19 min.

Kinder W07
800 m W 7 23.04.2016
Finale
1. 609617 Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:40,19 min.
2. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 3:45,11 min.
3. 622191 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:49,36 min.
4. Kossen, Ida 2009 NI SV Neubörger 3:54,03 min.
5. Borchers, Amelia 2009 NI LG Emstal Dörpen 3:58,45 min.
6. Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 4:00,24 min.
7. 605858 Knipper, Marlene 2009 NI SV Sigiltra Sögel 4:03,51 min.
8. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:04,57 min.
9. Kummer, Luisa 2009 NI SV DJK Eintracht Börger 4:06,28 min.
10. Meyer, Deike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:07,19 min.
11. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:11,75 min.
12. van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:13,88 min.
13. Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:19,63 min.
14. Wintering, Wiebke 2009 NI SV DJK Eintracht Börger 4:23,86 min.
15. Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:24,63 min.
16. Emmig, Alina 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:26,62 min.
17. Cordes, Luzia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:31,22 min.
18. Bock, Jasmin 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:52,69 min.
Treutler, Malea 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf aufg.

Kinder W06
800 m W 6 23.04.2016
Finale
1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:57,93 min.
2. Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 4:14,23 min.
3. Engelberts, Carla 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:32,64 min.
4. Büter, Toni 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:40,99 min.
5. Dunker, Neele 2011 NI SuS Rhede 5:03,44 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.04.2016
Ort : Papenburg
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft 800 m Emsland-Nord
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
7 7 100
24 22 91
19 17 89
45 43 95
63 57 90
EDV-Wettkampfdaten- 78 73 93
Summe männlich 89 81 91
147 138 93
236 219 92
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
3
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 04961/67878 eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Verbandsaufsicht Tel 05951/957050 eMail Klumpe-family@web.de
Irmgard Klumpe, Am Zirkel 7, 49757 Werte
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf