NLV Kreis Emsland
Emslandmeisterschaften DJMM U12-U16
am 27.09.2015 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 2
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3
Männliche Jugend U20 Gruppe 3
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf 3.831 Pkt.

Datum: 27.09.2015
Verein: 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 54 Schmees, Sören 2005 8,20 334
53 Kretschmer, Mark 2004 8,83 271 605
55 Wucherpfennig, Ben 2005 9,40 (221)
800 m 54 Schmees, Sören 2005 2:55,80 345
53 Kretschmer, Mark 2004 2:59,22 332 677
Hochsprung 51 Keimer, Julian 2004 1,36 406
56 Jansen, Philipp 2005 1,06 235 641
Weitsprung 56 Jansen, Philipp 2005 3,62 343
55 Wucherpfennig, Ben 2005 3,24 296 639
Schlagball 80g 51 Keimer, Julian 2004 42,00 334
55 Wucherpfennig, Ben 2005 28,50 230 564
4 x 50 m St. 53 Kretschmer, Mark 2004 32,13 705 705
56 Jansen, Philipp 2005
54 Schmees, Sören 2005
51 Keimer, Julian 2004

Gesamt: 3.831


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7739 NI LG Emstal Dörpen 2.476 Pkt.

Datum: 27.09.2015
Verein: 7739 NI LG Emstal Dörpen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 122 Gerdes, Ben 2004 8,11 344
119 Rindler, Micha 2004 8,81 273 617
121 Rindler, Justin 2006 9,28 (231)
124 Krone, Finn 2005 9,31 (229)
Weitsprung 122 Gerdes, Ben 2004 4,09 398
119 Rindler, Micha 2004 3,64 345 743
123 Gerdes, Joe 2005 3,52 (331)
124 Krone, Finn 2005 3,10 (278)
Schlagball 80g 122 Gerdes, Ben 2004 33,50 271
123 Gerdes, Joe 2005 31,00 251 522
121 Rindler, Justin 2006 20,00 (152)
4 x 50 m St. 121 Rindler, Justin 2006 34,24 594 594
124 Krone, Finn 2005
123 Gerdes, Joe 2005
119 Rindler, Micha 2004

Gesamt: 2.476


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf 4.180 Pkt.
2. 7726 NI SV Union Meppen 3.908 Pkt.
3. 1 NI SV Union Meppen 2 3.582 Pkt.
4. 7725 NI LAV Meppen 3.492 Pkt.

Datum: 27.09.2015
Verein: 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 63 Evering, Hannah 2005 7,94 401
62 Terveer, Anna 2005 8,45 343 744
58 Müller, Liza-Marie 2004 n.a.
800 m 59 Grever, Paula 2004 3:11,22 333
60 Stephan, Marieke 2004 3:12,36 330 663
Hochsprung 61 Kuhr, Ann-Katrin 2005 1,15 281
60 Stephan, Marieke 2004 1,03 197 478
Weitsprung 61 Kuhr, Ann-Katrin 2005 4,11 448
63 Evering, Hannah 2005 3,88 421 869
62 Terveer, Anna 2005 3,68 (396)
58 Müller, Liza-Marie 2004 n.a.
Schlagball 80g 59 Grever, Paula 2004 22,50 311
60 Stephan, Marieke 2004 18,50 260 571
4 x 50 m St. 59 Grever, Paula 2004 30,91 855 855
61 Kuhr, Ann-Katrin 2005
62 Terveer, Anna 2005
63 Evering, Hannah 2005

Gesamt: 4.180


Datum: 27.09.2015
Verein: 7726 NI SV Union Meppen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 151 Böckermann, Maja 2004 8,63 325
148 Wehlen, Luca Pauline 2006 8,77 311 636
152 Germing, Jette-Marit 2006 8,86 (302)
153 Willms, Maia-Fee 2005 9,00 (289)
800 m 152 Germing, Jette-Marit 2006 3:13,56 326
149 Hugenberg, Luisa 2006 3:24,34 292 618
148 Wehlen, Luca Pauline 2006 aufg.
Hochsprung 151 Böckermann, Maja 2004 1,12 261
147 Speller, Lynn 2004 1,05 211 472
154 Bernsen, Rieke 2005 1,03 (197)
Weitsprung 154 Bernsen, Rieke 2005 3,77 407
147 Speller, Lynn 2004 3,59 385 792
153 Willms, Maia-Fee 2005 3,41 (362)
150 Blaauw, Fiona 2004 3,38 (358)
149 Hugenberg, Luisa 2006 3,01 (308)
Schlagball 80g 152 Germing, Jette-Marit 2006 23,50 323
149 Hugenberg, Luisa 2006 23,00 317 640
150 Blaauw, Fiona 2004 17,00 (240)
4 x 50 m St. 154 Bernsen, Rieke 2005 32,65 750 750
148 Wehlen, Luca Pauline 2006
150 Blaauw, Fiona 2004
147 Speller, Lynn 2004

Gesamt: 3.908


Datum: 27.09.2015
Verein: 1 NI SV Union Meppen 2

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 143 Thole, Marleen 2005 8,79 309
140 Masch, Franziska 2005 9,16 274 583
142 Grote, Leoni 2005 9,23 (268)
141 Todt, Luisa 2004 10,37 (177)
146 Bayer, Jule 2004 n.a.
800 m 143 Thole, Marleen 2005 3:08,84 342
145 Niemeyer, Celine 2005 3:15,82 318 660
144 Strothmann, Mia 2005 3:19,44 (307)
Hochsprung 145 Niemeyer, Celine 2005 1,06 218
139 Steffens, Wiebke 2004 1,06 218 436
140 Masch, Franziska 2005 0,95 (138)
146 Bayer, Jule 2004 n.a.
Weitsprung 145 Niemeyer, Celine 2005 3,34 352
142 Grote, Leoni 2005 3,05 313 665
141 Todt, Luisa 2004 2,83 (283)
146 Bayer, Jule 2004 n.a.
Schlagball 80g 144 Strothmann, Mia 2005 25,00 340
139 Steffens, Wiebke 2004 18,00 253 593
141 Todt, Luisa 2004 13,50 (188)
4 x 50 m St. 144 Strothmann, Mia 2005 34,61 645 645
142 Grote, Leoni 2005
143 Thole, Marleen 2005
140 Masch, Franziska 2005

Gesamt: 3.582


Datum: 27.09.2015
Verein: 7725 NI LAV Meppen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 112 Brümmer, Lotta 2006 8,72 316
109 Keuter, Josefine 2005 8,78 310 626
105 Brümmer, Lara 2004 9,44 (249)
800 m 109 Keuter, Josefine 2005 3:10,94 334
111 Wüstefeld, Ella 2005 3:21,30 301 635
Hochsprung 105 Brümmer, Lara 2004 1,12 261
110 Yaygan, Felek 2005 0,95 138 399
Weitsprung 111 Wüstefeld, Ella 2005 3,52 376
105 Brümmer, Lara 2004 3,20 334 710
Schlagball 80g 110 Yaygan, Felek 2005 17,50 247
112 Brümmer, Lotta 2006 16,00 226 473
4 x 50 m St. 112 Brümmer, Lotta 2006 34,54 649 649
109 Keuter, Josefine 2005
111 Wüstefeld, Ella 2005
110 Yaygan, Felek 2005

Gesamt: 3.492


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7739 NI LG Emstal Dörpen 3.152 Pkt.
2. 7703 NI SV Bawinkel 2.882 Pkt.
3. 7732 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2.731 Pkt.
4. 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf 2.028 Pkt.

Datum: 27.09.2015
Verein: 7739 NI LG Emstal Dörpen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 128 Springfeld, Jasmin 2006 8,26 364
125 Gauf, Kristina 2004 8,69 319 683
130 Krone, Neele 2005 9,20 (270)
132 Tafa, Ogesta 2006 10,03 (202)
Weitsprung 128 Springfeld, Jasmin 2006 3,83 415
127 Albers, Lore 2004 3,80 411 826
126 Plock, Emma 2004 3,50 (373)
125 Gauf, Kristina 2004 3,38 (358)
Schlagball 80g 127 Albers, Lore 2004 33,50 430
126 Plock, Emma 2004 33,50 430 860
132 Tafa, Ogesta 2006 17,50 (247)
4 x 50 m St. 125 Gauf, Kristina 2004 32,09 783 783
127 Albers, Lore 2004
128 Springfeld, Jasmin 2006
130 Krone, Neele 2005

Gesamt: 3.152


Datum: 27.09.2015
Verein: 7703 NI SV Bawinkel

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 116 Beel, Anna 2004 8,64 324
117 Kraemer, Emily 2005 8,72 316 640
118 Boyer, Fenja 2005 9,22 (268)
Weitsprung 115 Reicksmann, Lena 2005 3,85 417
117 Kraemer, Emily 2005 3,69 397 814
118 Boyer, Fenja 2005 3,01 (308)
Schlagball 80g 115 Reicksmann, Lena 2005 30,50 400
116 Beel, Anna 2004 27,00 363 763
4 x 50 m St. 118 Boyer, Fenja 2005 34,22 665 665
117 Kraemer, Emily 2005
116 Beel, Anna 2004
115 Reicksmann, Lena 2005

Gesamt: 2.882


Datum: 27.09.2015
Verein: 7732 NI DJK GW Spahnharrenstätte

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 70 Albers, Elisa 2004 8,41 348
71 Stüver, Anke 2004 8,86 302 650
69 Hermann-Többenotke, Emellie 2005 8,89 (299)
Weitsprung 72 Krüger, Sina 2005 3,88 421
70 Albers, Elisa 2004 3,58 383 804
69 Hermann-Többenotke, Emellie 2005 3,37 (356)
73 Deters, Caroline 2004 3,13 (324)
Schlagball 80g 73 Deters, Caroline 2004 20,00 280
72 Krüger, Sina 2005 19,50 273 553
71 Stüver, Anke 2004 18,00 (253)
4 x 50 m St. 73 Deters, Caroline 2004 33,11 724 724
70 Albers, Elisa 2004
71 Stüver, Anke 2004
72 Krüger, Sina 2005

Gesamt: 2.731


Datum: 27.09.2015
Verein: 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 65 Machatsch, Svea 2005 9,13 277
64 Mensler, Hanna 2005 9,25 266 543
67 Abheiden, Katja 2004 9,40 (253)
Weitsprung 64 Mensler, Hanna 2005 2,95 300 300
66 Willerding, Sandra 2005 ab.
65 Machatsch, Svea 2005 ab.
Schlagball 80g 67 Abheiden, Katja 2004 19,00 267
66 Willerding, Sandra 2005 19,00 267 534
4 x 50 m St. 66 Willerding, Sandra 2005 34,50 651 651
67 Abheiden, Katja 2004
64 Mensler, Hanna 2005
65 Machatsch, Svea 2005

Gesamt: 2.028


Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7725 NI LAV Meppen 2.774 Pkt.
2. 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.192 Pkt.

Datum: 27.09.2015
Verein: 7725 NI LAV Meppen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 83 Köster, Marlon 2002 11,34 378
84 Tallen, Tobias 2002 11,68 349 727
87 Koers, Simon 2004 11,72 (346)
86 Alsmeier, Niels 2004 13,95 (192)
Weitsprung 83 Köster, Marlon 2002 4,05 393
87 Koers, Simon 2004 3,83 368 761
85 Fänger, Jakob 2003 3,61 (342)
Ballwurf 200g 85 Fänger, Jakob 2003 35,00 320
87 Koers, Simon 2004 33,00 307 627
84 Tallen, Tobias 2002 32,00 (300)
86 Alsmeier, Niels 2004 29,00 (278)
4 x 75 m St. 86 Alsmeier, Niels 2004 47,70 659 659
85 Fänger, Jakob 2003
84 Tallen, Tobias 2002
83 Köster, Marlon 2002

Gesamt: 2.774


Datum: 27.09.2015
Verein: 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 19 Hackling, Oliver 2003 12,00 323
18 Machatsch, Lennart 2003 13,26 234 557
16 Hellmann, Jannis 2003 n.a.
Weitsprung 19 Hackling, Oliver 2003 3,62 343 343
17 Ziolkowski, Maximilian 2003 n.a.
Ballwurf 200g 18 Machatsch, Lennart 2003 31,00 292 292
16 Hellmann, Jannis 2003 n.a.

Gesamt: 1.192


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf 5.493 Pkt.
2. 7725 NI LAV Meppen 4.339 Pkt.

Datum: 27.09.2015
Verein: 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 25 Weßling, Jelka 2003 11,33 397
20 Sprengel, Melissa 2002 11,39 391 788
29 Neuenstein, Leonie 2003 12,06 (336)
27 Jansen, Rebecca 2003 12,21 (324)
800 m 26 Terveer, Pia-Marie 2003 2:57,39 384
23 Fennen, Judith 2003 3:04,88 356 740
32 Gudat, Anna 2003 3:11,44 (333)
60 m Hürden 23 Fennen, Judith 2003 12,81 377
24 Lücht, Merle 2003 13,22 355 732
Hochsprung 22 Lenger, Nele 2002 1,32 394
21 Heyen, Imke 2002 1,20 315 709
29 Neuenstein, Leonie 2003 1,12 (261)
Weitsprung 25 Weßling, Jelka 2003 4,06 443
21 Heyen, Imke 2002 3,84 416 859
26 Terveer, Pia-Marie 2003 3,40 (360)
32 Gudat, Anna 2003 3,37 (356)
Ballwurf 200g 22 Lenger, Nele 2002 33,00 416
24 Lücht, Merle 2003 26,00 354 770
27 Jansen, Rebecca 2003 25,00 (345)
4 x 75 m St. 20 Sprengel, Melissa 2002 43,14 895 895
21 Heyen, Imke 2002
22 Lenger, Nele 2002
25 Weßling, Jelka 2003
St. 27 Jansen, Rebecca 2003 46,81 (730)
29 Neuenstein, Leonie 2003
23 Fennen, Judith 2003
24 Lücht, Merle 2003

Gesamt: 5.493


Datum: 27.09.2015
Verein: 7725 NI LAV Meppen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 104 Martens, Paula 2004 12,73 286
101 Knese, Luisa 2002 13,10 261 547
102 Schute, Marit 2003 n.a.
800 m 103 Sur, Charlotte 2003 2:57,99 381
100 Strotkötter, Tabea 2002 3:18,08 311 692
102 Schute, Marit 2003 n.a.
60 m Hürden 97 Alsmeier, Julia 2002 12,08 418
100 Strotkötter, Tabea 2002 14,06 315 733
Hochsprung 103 Sur, Charlotte 2003 1,28 368
97 Alsmeier, Julia 2002 1,28 368 736
Weitsprung 97 Alsmeier, Julia 2002 3,95 429 429
Ballwurf 200g 104 Martens, Paula 2004 18,00 272
101 Knese, Luisa 2002 17,00 260 532
4 x 75 m St. 104 Martens, Paula 2004 48,30 670 670
101 Knese, Luisa 2002
100 Strotkötter, Tabea 2002
103 Sur, Charlotte 2003

Gesamt: 4.339


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7726 NI SV Union Meppen 3.667 Pkt.
2. 7737 NI SV Sparta Werlte 3.094 Pkt.

Datum: 27.09.2015
Verein: 7726 NI SV Union Meppen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 135 Teiken, Lana 2003 10,75 451
133 Leigers, Imke 2003 11,08 419 870
137 Kartzinski, Viola 2003 11,68 (367)
138 Menke, Maarla 2002 11,84 (354)
Weitsprung 134 Todt, Julia 2003 4,31 472
138 Menke, Maarla 2002 4,01 437 909
133 Leigers, Imke 2003 3,98 (433)
137 Kartzinski, Viola 2003 3,62 (389)
Ballwurf 200g 135 Teiken, Lana 2003 44,50 505
134 Todt, Julia 2003 38,00 457 962
138 Menke, Maarla 2002 29,00 (382)
4 x 75 m St. 137 Kartzinski, Viola 2003 42,52 926 926
133 Leigers, Imke 2003
134 Todt, Julia 2003
135 Teiken, Lana 2003

Gesamt: 3.667


Datum: 27.09.2015
Verein: 7737 NI SV Sparta Werlte

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 74 Sanders, Theresa 2002 10,78 448
79 Brinkmann, Hanna 2002 11,26 403 851
77 Roosmann, Eva 2002 12,04 (338)
80 Jüngerink, Eva 2003 aufg.
Weitsprung 74 Sanders, Theresa 2002 4,20 459
79 Brinkmann, Hanna 2002 4,05 441 900
82 Hanekamp, Ina 2004 3,58 (383)
77 Roosmann, Eva 2002 3,30 (347)
Ballwurf 200g 80 Jüngerink, Eva 2003 27,00 363
82 Hanekamp, Ina 2004 21,50 310 673
77 Roosmann, Eva 2002 21,50 (310)
4 x 75 m St. 79 Brinkmann, Hanna 2002 48,30 670 670
82 Hanekamp, Ina 2004
80 Jüngerink, Eva 2003
74 Sanders, Theresa 2002

Gesamt: 3.094


Weibliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf Pkt.

Datum: 27.09.2015
Verein: 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 48 Laux, Deborah 2000 n.a.
34 Dobelmann, Sarah 2000 n.a.
80 m Hürden 34 Dobelmann, Sarah 2000 n.a.
Hochsprung 37 Heidelberg, Nele 2000 n.a.
36 Sinnigen, Laura 2000 n.a.
Weitsprung 50 Schlecht, Lara 2001 n.a.
37 Heidelberg, Nele 2000 n.a.
Kugelstoß 36 Sinnigen, Laura 2000 n.a.
Speerwurf 50 Schlecht, Lara 2001 n.a.
37 Heidelberg, Nele 2000 n.a.
4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf 4.450 Pkt.
2. 7725 NI LAV Meppen 2.411 Pkt.

Datum: 27.09.2015
Verein: 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 45 Bruns, Christina 2000 14,37 450
40 Kuhr, Frieda 2001 14,61 432 882
49 ter Bog, Fleur 2001 15,38 (380)
46 Brelage, Hannah 2001 15,48 (374)
800 m 38 Wacker, Inka 2001 2:49,25 417
41 Snieders, Rahel 2001 3:01,15 369 786
49 ter Bog, Fleur 2001 3:07,08 (348)
Weitsprung 38 Wacker, Inka 2001 4,94 542
40 Kuhr, Frieda 2001 4,32 473 1015
46 Brelage, Hannah 2001 3,97 (432)
49 ter Bog, Fleur 2001 3,86 (418)
Kugelstoß 45 Bruns, Christina 2000 8,57 414
46 Brelage, Hannah 2001 7,28 356 770
4 x 100 m St. 45 Bruns, Christina 2000 54,95 997 997
41 Snieders, Rahel 2001
40 Kuhr, Frieda 2001
38 Wacker, Inka 2001

Gesamt: 4.450


Datum: 27.09.2015
Verein: 7725 NI LAV Meppen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 95 Nieters, Maren 2002 16,19 330
92 Janning, Sina 2001 18,58 209 539
800 m 94 Schwindeler, Carla 2001 3:14,73 322
96 Smit, Nina 2003 3:19,75 306 628
Weitsprung 94 Schwindeler, Carla 2001 3,87 420
95 Nieters, Maren 2002 3,48 371 791
Kugelstoß 96 Smit, Nina 2003 4,78 227
92 Janning, Sina 2001 4,75 226 453
4 x 100 m St. 92 Janning, Sina 2001 1:05,79
95 Nieters, Maren 2002
96 Smit, Nina 2003
94 Schwindeler, Carla 2001

Gesamt: 2.411


Weibliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7739 NI LG Emstal Dörpen 4.877 Pkt.

Datum: 27.09.2015
Verein: 7739 NI LG Emstal Dörpen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 157 Heitker, Lara 1998 13,60 510
159 Ahlers, Hilke 1998 13,79 494 1004
156 Kuduk, Pamela 1998 14,71 (425)
800 m 157 Heitker, Lara 1998 2:46,45 430
155 Sievers, Jennifer 1998 2:46,75 428 858
158 Sievers, Stefanie 1998 2:53,03 (401)
Weitsprung 157 Heitker, Lara 1998 5,10 560
155 Sievers, Jennifer 1998 4,56 500 1060
158 Sievers, Stefanie 1998 4,51 (495)
Kugelstoß 155 Sievers, Jennifer 1998 10,21 481
156 Kuduk, Pamela 1998 9,69 460 941
158 Sievers, Stefanie 1998 n.a.
4 x 100 m St. 158 Sievers, Stefanie 1998 54,54 1014 1014
155 Sievers, Jennifer 1998
157 Heitker, Lara 1998
159 Ahlers, Hilke 1998

Gesamt: 4.877


Männliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf 4.940 Pkt.

Datum: 27.09.2015
Verein: 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 11 Gerbrand, Steffen 1997 11,84 607
14 Pohl, Henrik 1999 12,66 526 1133
12 Gerbrand, Kai 1998 14,56 (373)
10 Muco, Bajram 1996 n.a.
800 m 11 Gerbrand, Steffen 1997 2:15,55 555
12 Gerbrand, Kai 1998 2:31,61 458 1013
Weitsprung 11 Gerbrand, Steffen 1997 5,43 538
14 Pohl, Henrik 1999 5,04 499 1037
15 Dobelmann, Marten 1999 5,03 (498)
10 Muco, Bajram 1996 n.a.
Kugelstoß 14 Pohl, Henrik 1999 9,20 434
15 Dobelmann, Marten 1999 7,74 366 800
12 Gerbrand, Kai 1998 6,72 (315)
10 Muco, Bajram 1996 n.a.
4 x 100 m St. 12 Gerbrand, Kai 1998 52,80 957 957
15 Dobelmann, Marten 1999
14 Pohl, Henrik 1999
11 Gerbrand, Steffen 1997

Gesamt: 4.940


Weibliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf 4.783 Pkt.

Datum: 27.09.2015
Verein: 7740 NI LG Papenburg-Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 7 Schierholt, Johanna 1997 13,29 536
2 Trouw, Sophie 1998 13,56 513 1049
5 Kötter, Fiona 1999 14,61 (432)
800 m 4 Assies, Christina 1999 2:38,15 469
2 Trouw, Sophie 1998 2:59,97 374 843
6 Wiemker, Hannah 1999 n.a.
Weitsprung 7 Schierholt, Johanna 1997 4,90 538
2 Trouw, Sophie 1998 4,59 504 1042
8 Marty, Caroline 1997 4,56 (500)
5 Kötter, Fiona 1999 4,56 (500)
Kugelstoß 9 Schmitz, Verena 1996 9,56 455
6 Wiemker, Hannah 1999 7,46 364 819
4 Assies, Christina 1999 7,26 (355)
8 Marty, Caroline 1997 6,95 (341)
4 x 100 m St. 2 Trouw, Sophie 1998 54,15 1030 1030
4 Assies, Christina 1999
8 Marty, Caroline 1997
7 Schierholt, Johanna 1997

Gesamt: 4.783


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.09.2015
Ort : 26892 Dörpen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Emslandmeisterschaften DJMM U12-U16
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Emstal Dörpen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Dörpen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 1 50
3 3 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
13 8 61
7 5 71
26 25 96
11 11 100
42 40 95
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 24 21 87
99 91 91
123 112 91
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
12
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7739 LG Emstal Dörpen