NLV Kreis Emsland
KM Langstaffel Emsland Nord/Mitte U 8 -U 16
am 13.06.2014 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Kreismeisterschaft Emsland Nord
Kreismeisterschaft Emsland Mitte
Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 13.06.2014
Finale
1. SV Union Meppen I NI 10:02,01 min.
Ricke, Jan-Niklas 2000; Ahrens, Julian 1999
Klaas, Jan-Bernd 1999
2. Tus Haren I NI 10:14,24 min.
Bolle, David 2000; Achter, Tim 2002
Hagen, Lukas 2001

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 13.06.2014
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:59,01 min.
Rindler, Micha 2004; Gerdes, Ben 2004
Wübbold, Marius 2003
2. SV Sigiltra Sögel I NI 9:20,56 min.
Finke, Thorben 2004; Musolf, Tim 2004
Jansen, Heinrich 2003

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 13.06.2014
Finale
1. LG Papenburg Aschendorf I NI 9:17,74 min.
Köchling, Paul 2005; Reinert, Carlos 2005
Schmees, Soeren 2005
2. SV Sigiltra Sögel I NI 9:40,63 min.
Moritz, Eric 2006; Santel, Leo 2006
Jansen, Anton 2006
3. Tus Haren I NI 10:12,22 min.
Albers, Nils 2005; Heymann, Luis 2006
Hamm, Matthis 2006
4. SV Sigiltra Sögel II NI 10:55,46 min.
Deyen, Malon 2006; von Wewel, Niklas 2005
Hergert, Michael 2006
5. LG Emstal Dörpen II NI 11:14,79 min.
Wiebeziek, Janik 2005; Lissner, Robin 2006
Janssen, Bennet 2007
6. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 11:53,73 min.
Roosmann, Linus 2006; Hanekamp, Ulrich 2006
Schmitz, Justus 2006
7. SV Sigiltra Sögel III NI 12:45,44 min.
Soppa, Leon 2006; Düttmann, Lars 2007
Hart, Marc 2006
LG Emstal Dörpen I NI n.a.
Meyering, Mathis 2006; Ganseforth, Till 2005
Gerdes, Joe 2005

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 13.06.2014
Finale
1. LG Papenburg Aschendorf I NI 8:12,08 min.
Assies, Christina 1999; Heidelbeg, Nele 2000
Aeilts, Franziska 1999

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 13.06.2014
Finale
1. Tus Haren I NI 8:11,67 min.
Albers, Sophia 2001; Schmidtmeier, Sarah 2002
Heymann, Nele 2003
2. LG Papenburg Aschendorf I NI 8:48,21 min.
Heyen, Imke 2002; Snieders, Rahel 2001
Wacker, Inka 2001
3. LG Papenburg Aschendorf II NI 9:04,43 min.
Wienken, Elisa 2002; Sprengel, Melissa 2002
Kuhr, Frieda 2001
4. LG Emstal Dörpen I NI 9:08,25 min.
Caffier, Luca 2002; Ahlers, Rieke 2001
Reimann, Jennifer 2003

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 13.06.2014
Finale
1. SV Union Meppen I NI 9:16,51 min.
Leigers, Imke 2003; Kartzinzki, Viola 2003
Teiken, Lana 2003
2. LG Papenburg Aschendorf I NI 9:28,32 min.
Lücht, Merle 2003; Grever, Paula 2004
Fennen, Judith 2003
3. SV Sparta Werlte I NI 9:28,97 min.
Menke, Alexandra 2003; Hanekamp, Ina 2004
Niehoff, Mia 2003
4. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 9:42,15 min.
Deters, Caroline 2004; Stüver, Anke 2004
Albers, Elisa 2004
5. LG Emstal Dörpen I NI 10:19,13 min.
Grüger, Esther 2004; Albers, Lore 2004
Boven, Nora 2004
6. SV Sigiltra Sögel I NI 10:53,63 min.
Santel, Emma 2005; Leis, Meike 2004
Lipport, Paula 2005
7. LG Emstal Dörpen II NI 10:57,60 min.
Plock, Emma 2004; Tebbert, Josefa 2005
Leerkes, Nora 2005

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 13.06.2014
Finale
1. LG Papenburg Aschendorf I NI 10:15,38 min.
Machatsch, Svea 2005; Goldenstein, Lotte 2006
Kuhlmann, Lina 2006
2. SV Sparta Werlte I NI 10:33,08 min.
Friedemann, Nike 2005; Kaczmarek, Johanna 2006
Kuper, Charlotte 2007
3. DJK GW Spahnharrenstätte II NI 10:37,79 min.
Dopp, Charlotte 2006; Hermann-Többenotke, Emilie 2005
Steenken, Johanna 2005
4. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 10:41,84 min.
Korten, Hannah 2006; Eilermann, Ina 2006
Krüger, Sina 2005
5. Tus Haren I NI 10:47,40 min.
Steffens, Luka 2006; Held, Sophia 2005
Achter, Luisa 2006
6. SV Sparta Werlte II NI 11:43,59 min.
Fortwengel, Lena 2006; Röwe, Caroline 2006
Hanneken, Nele 2006

Männliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel MK U08 13.06.2014
Finale
1. SV Sigiltra Sögel I NI 11:50,66 min.
Finke, Gedeon 2007; Strauch, Anton 2009
Leis, Florian 2007

Weibliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel WK U08 13.06.2014
Finale
1. SV Sigiltra Sögel I NI 11:32,57 min.
Manns, Daniela 2007; Tholen, Sonja 2007
Gehrs, Mara 2007
2. SV Sigiltra Sögel II NI 11:52,14 min.
Strauch, Fenja 2007; Manns, Sandra 2007
Tholen, Meike 2007
LG Papenburg Aschendorf I NI n.a.
Kube, Maja 2008; Nehe, Hannah 2007
Klapperich, Charlotte 2007

NLV Kreis Emsland
KM Langstaffel Emsland Nord/Mitte U 8 -U 16
am 13.06.2014 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
Kreismeisterschaft Emsland Nord
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 13.06.2014
Finale
1. LG Emstal Dörpen I NI 8:59,01 min.
Rindler, Micha 2004; Gerdes, Ben 2004
Wübbold, Marius 2003
2. SV Sigiltra Sögel I NI 9:20,56 min.
Finke, Thorben 2004; Musolf, Tim 2004
Jansen, Heinrich 2003

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 13.06.2014
Finale
1. LG Papenburg Aschendorf I NI 9:17,74 min.
Köchling, Paul 2005; Reinert, Carlos 2005
Schmees, Soeren 2005
2. SV Sigiltra Sögel I NI 9:40,63 min.
Moritz, Eric 2006; Santel, Leo 2006
Jansen, Anton 2006
3. SV Sigiltra Sögel II NI 10:55,46 min.
Deyen, Malon 2006; von Wewel, Niklas 2005
Hergert, Michael 2006
4. LG Emstal Dörpen II NI 11:14,79 min.
Wiebeziek, Janik 2005; Lissner, Robin 2006
Janssen, Bennet 2007
5. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 11:53,73 min.
Roosmann, Linus 2006; Hanekamp, Ulrich 2006
Schmitz, Justus 2006
6. SV Sigiltra Sögel III NI 12:45,44 min.
Soppa, Leon 2006; Düttmann, Lars 2007
Hart, Marc 2006
LG Emstal Dörpen I NI n.a.
Meyering, Mathis 2006; Ganseforth, Till 2005
Gerdes, Joe 2005

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 13.06.2014
Finale
1. LG Papenburg Aschendorf I NI 8:12,08 min.
Assies, Christina 1999; Heidelbeg, Nele 2000
Aeilts, Franziska 1999

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 13.06.2014
Finale
1. LG Papenburg Aschendorf I NI 8:48,21 min.
Heyen, Imke 2002; Snieders, Rahel 2001
Wacker, Inka 2001
2. LG Papenburg Aschendorf II NI 9:04,43 min.
Wienken, Elisa 2002; Sprengel, Melissa 2002
Kuhr, Frieda 2001
3. LG Emstal Dörpen I NI 9:08,25 min.
Caffier, Luca 2002; Ahlers, Rieke 2001
Reimann, Jennifer 2003

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 13.06.2014
Finale
1. LG Papenburg Aschendorf I NI 9:28,32 min.
Lücht, Merle 2003; Grever, Paula 2004
Fennen, Judith 2003
2. SV Sparta Werlte I NI 9:28,97 min.
Menke, Alexandra 2003; Hanekamp, Ina 2004
Niehoff, Mia 2003
3. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 9:42,15 min.
Deters, Caroline 2004; Stüver, Anke 2004
Albers, Elisa 2004
4. LG Emstal Dörpen I NI 10:19,13 min.
Grüger, Esther 2004; Albers, Lore 2004
Boven, Nora 2004
5. SV Sigiltra Sögel I NI 10:53,63 min.
Santel, Emma 2005; Leis, Meike 2004
Lipport, Paula 2005
6. LG Emstal Dörpen II NI 10:57,60 min.
Plock, Emma 2004; Tebbert, Josefa 2005
Leerkes, Nora 2005

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 13.06.2014
Finale
1. LG Papenburg Aschendorf I NI 10:15,38 min.
Machatsch, Svea 2005; Goldenstein, Lotte 2006
Kuhlmann, Lina 2006
2. SV Sparta Werlte I NI 10:33,08 min.
Friedemann, Nike 2005; Kaczmarek, Johanna 2006
Kuper, Charlotte 2007
3. DJK GW Spahnharrenstätte II NI 10:37,79 min.
Dopp, Charlotte 2006; Hermann-Többenotke, Emilie 2005
Steenken, Johanna 2005
4. DJK GW Spahnharrenstätte I NI 10:41,84 min.
Korten, Hannah 2006; Eilermann, Ina 2006
Krüger, Sina 2005
5. SV Sparta Werlte II NI 11:43,59 min.
Fortwengel, Lena 2006; Röwe, Caroline 2006
Hanneken, Nele 2006

Männliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel MK U08 13.06.2014
Finale
1. SV Sigiltra Sögel I NI 11:50,66 min.
Finke, Gedeon 2007; Strauch, Anton 2009
Leis, Florian 2007

Weibliche Kinder U08
3 x 800 m Staffel WK U08 13.06.2014
Finale
1. SV Sigiltra Sögel I NI 11:32,57 min.
Manns, Daniela 2007; Tholen, Sonja 2007
Gehrs, Mara 2007
2. SV Sigiltra Sögel II NI 11:52,14 min.
Strauch, Fenja 2007; Manns, Sandra 2007
Tholen, Meike 2007
LG Papenburg Aschendorf I NI n.a.
Kube, Maja 2008; Nehe, Hannah 2007
Klapperich, Charlotte 2007

NLV Kreis Emsland
KM Langstaffel Emsland Nord/Mitte U 8 -U 16
am 13.06.2014 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
Kreismeisterschaft Emsland Mitte
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 13.06.2014
Finale
1. SV Union Meppen I NI 10:02,01 min.
Ricke, Jan-Niklas 2000; Ahrens, Julian 1999
Klaas, Jan-Bernd 1999
2. Tus Haren I NI 10:14,24 min.
Bolle, David 2000; Achter, Tim 2002
Hagen, Lukas 2001

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 13.06.2014
Finale
1. Tus Haren I NI 10:12,22 min.
Albers, Nils 2005; Heymann, Luis 2006
Hamm, Matthis 2006

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 13.06.2014
Finale
1. Tus Haren I NI 8:11,67 min.
Albers, Sophia 2001; Schmidtmeier, Sarah 2002
Heymann, Nele 2003

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 13.06.2014
Finale
1. SV Union Meppen I NI 9:16,51 min.
Leigers, Imke 2003; Kartzinzki, Viola 2003
Teiken, Lana 2003

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 13.06.2014
Finale
1. Tus Haren I NI 10:47,40 min.
Steffens, Luka 2006; Held, Sophia 2005
Achter, Luisa 2006

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.06.2014
Ort : 26892 Dörpen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : KM Langstaffel Emsland Nord/Mitte U 8 -U 16
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Emstal Dörpen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Dörpen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
3 3 100
2 2 100
10 10 100
10 6 60
24 19 79
29 24 82
EDV-Wettkampfdaten- 35 28 80
Summe männlich 45 36 80
72 60 83
117 96 82
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
Mitarb. 5
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7739 LG Emstal Dörpen