LG Emstal Dörpen
Regionsmeisterschaften Vierkampf Weibl. und Männl. Jugend U14/U16
am 25.05.2014 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Becker, Robin 1999 NI LG Osnabrück 2.139 Pkt.
12,01 (+0,0) - 5,66 (+0,0) - 8,47 - 1,72
589 - 561 - 401 - 588
2. 39694 Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg-Aschendorf 2.025 Pkt.
12,91 (+0,0) - 5,22 (+0,0) - 11,60 - 1,48
503 - 518 - 535 - 469
3. Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 1.996 Pkt.
12,96 (+0,0) - 5,13 (+0,0) - 10,74 - 1,52
499 - 508 - 500 - 489
4. Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 1.974 Pkt.
12,83 (+0,0) - 5,02 (+0,0) - 9,28 - 1,60
510 - 497 - 438 - 529
5. 40078 Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 1.739 Pkt.
13,23 (+0,0) - 4,69 (+0,0) - 8,35 - 1,36
475 - 463 - 395 - 406
6. 39690 Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.724 Pkt.
14,77 (+0,0) - 4,46 (+0,0) - 8,39 - 1,60
359 - 439 - 397 - 529
7. 39692 Benker, Stefan 1999 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.702 Pkt.
13,96 (+0,0) - 4,43 (+0,0) - 8,05 - 1,48
417 - 435 - 381 - 469
8. 39697 Schmitz, Fabian 1999 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.623 Pkt.
13,95 (+0,0) - 4,16 (+0,0) - 7,43 - 1,44
418 - 406 - 351 - 448
9. 39698 Schmitz, Christian 1999 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.493 Pkt.
15,28 (+0,0) - 3,67 (+0,0) - 8,27 - 1,40
325 - 349 - 392 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Götz, Dominic 2000 NI LG Osnabrück 1.830 Pkt.
13,06 (+0,0) - 4,99 (+0,0) - 7,54 - 1,52
490 - 494 - 357 - 489
2. Seelhöfer, Mathies 2000 NI SC Melle 03 1.774 Pkt.
13,22 (+0,0) - 4,44 (+0,0) - 8,30 - 1,48
476 - 436 - 393 - 469
3. 39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI Vfl Lingen 1.645 Pkt.
14,38 (+0,0) - 4,51 (+0,0) - 6,93 - 1,52
386 - 444 - 326 - 489
4. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 1.624 Pkt.
14,39 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 7,85 - 1,48
385 - 398 - 372 - 469
5. Pflüger, Hauke 2000 NI SF Lechtingen 1.534 Pkt.
14,61 (+0,0) - 4,06 (+0,0) - 6,85 - 1,44
370 - 394 - 322 - 448
6. Holtkamp, Marc 2000 NI SC Melle 03 1.493 Pkt.
14,76 (+0,0) - 4,44 (+0,0) - 6,68 - 1,32
360 - 436 - 313 - 384
7. 39699 Bornhorst, David 2000 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.489 Pkt.
14,87 (+0,0) - 3,81 (+0,0) - 7,28 - 1,40
352 - 366 - 344 - 427
8. Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 1.487 Pkt.
14,45 (+0,0) - 4,30 (+0,0) - 6,45 - 1,32
381 - 421 - 301 - 384
9. Hebbe, Ramires 2000 NI SC Melle 03 1.254 Pkt.
18,28 (+0,0) - 2,48 (+0,0) - 9,00 - 1,48
167 - 193 - 425 - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Osnabrück NI 9.426 Pkt.
Becker, Robin 1999 2.139 Pkt.
Köhler, Dario 1999 1.996 Pkt.
Düring, Adrian 1999 1.974 Pkt.
Götz, Dominic 2000 1.830 Pkt.
Vennemann, Linus 2000 1.487 Pkt.
2. LG Papenburg-Aschendorf NI 8.567 Pkt.
39694 Pohl, Henrik 1999 2.025 Pkt.
39690 Dobelmann, Marten 1999 1.724 Pkt.
39692 Benker, Stefan 1999 1.702 Pkt.
39697 Schmitz, Fabian 1999 1.623 Pkt.
39698 Schmitz, Christian 1999 1.493 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 25.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Renner, Domenik 2001 NI SC Melle 03 1.630 Pkt.
10,98 - 4,32 - 1,40 - 42,50
411 - 423 - 427 - 369
2. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.519 Pkt.
10,94 - 4,22 - 1,24 - 40,00
414 - 412 - 340 - 353
3. Flägel, Silas 2001 NI SV Union Meppen 1.174 Pkt.
10,93 - o.g.v. - 1,32 - 43,50
415 - - 384 - 375
4. Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 1.027 Pkt.
disq. - 3,81 - 1,36 - 26,00
- 366 - 406 - 255

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 25.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Werner, Noah 2002 NI Vfl Lingen 1.396 Pkt.
11,45 - 4,23 - 1,24 - 28,50
369 - 413 - 340 - 274
2. Hebbe, Emilio 2002 NI SC Melle 03 1.290 Pkt.
11,73 - 3,43 - 1,24 - 30,00
345 - 320 - 340 - 285
3. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 1.241 Pkt.
11,81 - 3,65 - 1,20 - 24,00
338 - 347 - 318 - 238
4. Jens, Luca 2002 NI OTB Osnabrück 1.195 Pkt.
11,97 - 3,46 - 1,12 - 28,50
326 - 324 - 271 - 274
5. Johannes, Max 2002 NI OTB Osnabrück 1.190 Pkt.
11,65 - 3,48 - 1,04 - 30,50
352 - 326 - 223 - 289
6. 40080 Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 1.155 Pkt.
12,64 - 3,71 - 1,16 - 23,00
276 - 354 - 295 - 230
Brockhaus, Moritz 2002 NI Vfl Lingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 25.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Renner, Domenik 2001 NI SC Melle 03 1.203 Pkt.
10,98 - 4,32 - 42,50
411 - 423 - 369
2. Benker, Niklas 2001 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.179 Pkt.
10,94 - 4,22 - 40,00
414 - 412 - 353
3. Flägel, Silas 2001 NI SV Union Meppen 790 Pkt.
10,93 - o.g.v. - 43,50
415 - - 375
4. Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 621 Pkt.
disq. - 3,81 - 26,00
- 366 - 255

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 25.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Werner, Noah 2002 NI Vfl Lingen 1.056 Pkt.
11,45 - 4,23 - 28,50
369 - 413 - 274
2. Johannes, Max 2002 NI OTB Osnabrück 967 Pkt.
11,65 - 3,48 - 30,50
352 - 326 - 289
3. Hebbe, Emilio 2002 NI SC Melle 03 950 Pkt.
11,73 - 3,43 - 30,00
345 - 320 - 285
4. Jens, Luca 2002 NI OTB Osnabrück 924 Pkt.
11,97 - 3,46 - 28,50
326 - 324 - 274
5. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 923 Pkt.
11,81 - 3,65 - 24,00
338 - 347 - 238
6. 40080 Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 860 Pkt.
12,64 - 3,71 - 23,00
276 - 354 - 230
Brockhaus, Moritz 2002 NI Vfl Lingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 25.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 1.819 Pkt.
13,81 (+0,0) - 4,64 (+0,0) - 1,56 - 5,67
493 - 509 - 541 - 276
2. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 1.777 Pkt.
14,72 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 1,40 - 9,63
424 - 451 - 444 - 458
3. 39701 Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.743 Pkt.
14,29 (+0,0) - 4,42 (+0,0) - 1,48 - 6,30
456 - 485 - 493 - 309
4. Staudenmeyer, Judith 1999 NI Vfl Lingen 1.732 Pkt.
14,03 (+0,0) - 4,50 (+0,0) - 1,40 - 6,50
475 - 494 - 444 - 319
5. Esders, Maria 1999 NI SV DJK Geeste 1.712 Pkt.
13,99 (+0,0) - 4,44 (+0,0) - 1,32 - 7,21
478 - 487 - 394 - 353
6. Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.706 Pkt.
14,40 (+0,0) - 4,34 (+0,0) - 1,36 - 7,48
447 - 475 - 419 - 365
7. Weeme, Marie 1999 NI Vfl Lingen 1.686 Pkt.
14,46 (+0,0) - 4,19 (+0,0) - 1,44 - 6,44
443 - 458 - 469 - 316
8. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.680 Pkt.
13,84 (+0,0) - 3,89 (+0,0) - 1,32 - 7,68
490 - 422 - 394 - 374
9. Kleinhuis, Mara 1999 NI SV Sparta Werlte 1.679 Pkt.
14,32 (+0,0) - 4,31 (+0,0) - 1,24 - 8,52
453 - 472 - 342 - 412
10. 39769 Forstreuter, Zoe 1999 NI Vfl Lingen 1.674 Pkt.
14,26 (+0,0) - 4,58 (+0,0) - 1,28 - 7,05
458 - 503 - 368 - 345
11. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.664 Pkt.
14,17 (+0,0) - 4,22 (+0,0) - 1,32 - 7,02
465 - 461 - 394 - 344
12. Opitz, Ann Christin 1999 NI SC Melle 03 1.658 Pkt.
13,92 (+0,0) - 4,21 (+0,0) - 1,32 - 6,53
484 - 460 - 394 - 320
13. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 1.568 Pkt.
14,64 (+0,0) - 4,37 (+0,0) - 1,28 - 5,95
430 - 479 - 368 - 291
14. 42076 Frenzer, Juline 1999 NI Vfl Lingen 1.488 Pkt.
14,63 (+0,0) - 3,89 (+0,0) - 1,20 - 6,52
431 - 422 - 315 - 320
Opitz, Nele 1999 NI SC Melle 03 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Berling, Mareike 1999 NI SV Quitt Ankum 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 25.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 1.996 Pkt.
13,01 (+0,0) - 4,95 (+0,0) - 1,52 - 7,70
561 - 543 - 517 - 375
2. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1.905 Pkt.
13,63 (+0,0) - 4,53 (+0,0) - 1,48 - 8,43
507 - 497 - 493 - 408
3. 41090 Hater, Mattea 2000 NI Vfl Lingen 1.863 Pkt.
13,71 (+0,0) - 4,31 (+0,0) - 1,52 - 7,64
501 - 472 - 517 - 373
4. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI Vfl Lingen 1.835 Pkt.
13,24 (+0,0) - 4,71 (+0,0) - 1,40 - 6,82
540 - 517 - 444 - 334
5. 39703 Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.792 Pkt.
14,56 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 1,48 - 8,09
436 - 470 - 493 - 393
6. 39691 Sinningen, Laura 2000 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.789 Pkt.
14,54 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 1,48 - 8,42
437 - 452 - 493 - 407
7. Sannen, Lena 2000 NI SC Osterbrock 1.757 Pkt.
13,95 (+0,0) - 4,76 (+0,0) - 1,32 - 7,32
482 - 523 - 394 - 358
8. 39734 Fip, Henrike 2000 NI OTB Osnabrück 1.756 Pkt.
14,28 (+0,0) - 4,55 (+0,0) - 1,44 - 6,78
456 - 499 - 469 - 332
9. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 1.750 Pkt.
13,54 (+0,0) - 4,94 (+0,0) - 1,32 - 6,11
515 - 542 - 394 - 299
10. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 1.738 Pkt.
13,53 (+0,0) - 4,50 (+0,0) - 1,32 - 6,83
515 - 494 - 394 - 335
11. 41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum 1.713 Pkt.
13,82 (+0,0) - 4,24 (+0,0) - 1,32 - 7,43
492 - 464 - 394 - 363
12. 41091 Voges, Lena 2000 NI Vfl Lingen 1.695 Pkt.
13,93 (+0,0) - 4,12 (+0,0) - 1,28 - 8,11
483 - 450 - 368 - 394
13. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 1.648 Pkt.
14,33 (+0,0) - 4,33 (+0,0) - 1,40 - 5,68
453 - 474 - 444 - 277
14. 39773 Feldmann, Jana 2000 NI Vfl Lingen 1.624 Pkt.
14,82 (+0,0) - 4,30 (+0,0) - 1,40 - 5,96
417 - 471 - 444 - 292
15. 39772 Kadell, Jana 2000 NI Vfl Lingen 1.524 Pkt.
14,67 (+0,0) - 4,07 (+0,0) - 1,32 - 5,33
428 - 444 - 394 - 258
16. 41007 Schnare, Marisa 2000 NI OTB Osnabrück 1.491 Pkt.
14,68 (+0,0) - 3,71 (+0,0) - 1,20 - 7,12
427 - 400 - 315 - 349
17. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.482 Pkt.
13,16 (+0,0) - 4,86 (+0,0) - aufg. - 8,28
547 - 534 - - 401
18. Jansen, Luisa 2000 NI SC Osterbrock 1.440 Pkt.
15,18 (+0,0) - 3,81 (+0,0) - 1,24 - 5,99
393 - 412 - 342 - 293
19. Goer, Jule 2001 NI OTB Osnabrück 1.428 Pkt.
15,03 (+0,0) - 3,89 (+0,0) - 1,20 - 5,89
403 - 422 - 315 - 288
20. Steinhorst, Lina 2000 NI SV DJK Geeste 1.362 Pkt.
16,82 (+0,0) - 3,85 (+0,0) - 1,28 - 5,77
295 - 417 - 368 - 282
21. Shamo, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 1.241 Pkt.
17,28 (+0,0) - 3,47 (+0,0) - 1,12 - 6,93
271 - 369 - 261 - 340
39412 Wrocklage, Nour 2000 NI TV Georgsmarienhütte 0
n.a. - 4,44 (+0,0) - 1,36 - n.a.
- 487 - 419 -
Akin, Aylin 2000 NI LG Papenburg-Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Krämer, Julia 2000 NI Vfl Lingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 25.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Vfl Lingen NI 8.811 Pkt.
41090 Hater, Mattea 2000 1.863 Pkt.
39785 Hansmann, Patricia 2000 1.835 Pkt.
Staudenmeyer, Judith 1999 1.732 Pkt.
41091 Voges, Lena 2000 1.695 Pkt.
Weeme, Marie 1999 1.686 Pkt.
2. LG Papenburg-Aschendorf NI 8.710 Pkt.
39703 Heidelberg, Nele 2000 1.792 Pkt.
39691 Sinningen, Laura 2000 1.789 Pkt.
39701 Kötter, Fiona 1999 1.743 Pkt.
Wiemker, Hannah 1999 1.706 Pkt.
Assies, Christina 1999 1.680 Pkt.
3. SV Sparta Werlte NI 8.394 Pkt.
Brinkmann, Maria 2000 1.905 Pkt.
Jansen, Carolin 1999 1.819 Pkt.
Borgmann, Ute 2000 1.750 Pkt.
Kleinhuis, Mara 1999 1.679 Pkt.
Shamo, Maria 2000 1.241 Pkt.
4. OTB Osnabrück NI 8.061 Pkt.
39734 Fip, Henrike 2000 1.756 Pkt.
39732 Riemann, Hanna 2000 1.738 Pkt.
41010 Hindahl, Antonia 2000 1.648 Pkt.
41007 Schnare, Marisa 2000 1.491 Pkt.
Goer, Jule 2001 1.428 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 25.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 1.888 Pkt.
10,90 - 4,03 - 1,44 - 50,00
436 - 439 - 469 - 544
2. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 1.710 Pkt.
11,52 - 4,26 - 1,36 - 36,50
380 - 466 - 419 - 445
3. Lawrance, Lucy 2001 NI SC Melle 03 1.651 Pkt.
11,16 - 4,14 - 1,36 - 27,50
412 - 452 - 419 - 368
4. Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 1.648 Pkt.
11,27 - 3,94 - 1,44 - 25,50
402 - 428 - 469 - 349
5. Rohling, Nadine 2001 NI SV Union Meppen 1.586 Pkt.
10,86 - 4,20 - 1,24 - 25,00
440 - 459 - 342 - 345
6. Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.580 Pkt.
11,33 - 4,14 - 1,28 - 27,00
397 - 452 - 368 - 363
7. Bänsch, Luisa 2001 NI SC Melle 03 1.544 Pkt.
11,28 - 3,88 - 1,28 - 26,00
401 - 421 - 368 - 354
8. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 1.518 Pkt.
11,66 - 3,78 - 1,28 - 28,00
368 - 409 - 368 - 373
9. 39733 Wieczorek, Christin 2001 NI OTB Osnabrück 1.499 Pkt.
11,66 - 3,54 - 1,32 - 26,50
368 - 378 - 394 - 359
10. Kampel, Paulina 2001 NI Vfl Lingen 1.486 Pkt.
11,17 - 3,53 - 1,28 - 23,50
411 - 377 - 368 - 330
11. Weeme, Greta 2001 NI Vfl Lingen 1.476 Pkt.
11,03 - 3,76 - 1,24 - 21,00
424 - 406 - 342 - 304
12. Köster, Anika 2001 NI SV Sparta Werlte 1.470 Pkt.
11,58 - 3,63 - 1,20 - 30,00
375 - 390 - 315 - 390
13. Koopmann, Lotte 2001 NI Vfl Lingen 1.459 Pkt.
11,38 - 3,75 - 1,28 - 20,00
392 - 405 - 368 - 294
14. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.437 Pkt.
11,13 - 4,13 - 1,16 - 19,00
415 - 451 - 288 - 283
15. Riddering, Celia 2001 NI Vfl Lingen 1.344 Pkt.
11,75 - 3,75 - 1,08 - 25,00
361 - 405 - 233 - 345
16. 41092 Frericks, Meta 2001 NI Vfl Lingen 1.340 Pkt.
12,08 - 3,37 - 1,20 - 24,00
334 - 356 - 315 - 335
17. Otten, Pia 2001 NI SV Union Meppen 1.305 Pkt.
11,90 - 3,59 - 1,16 - 19,00
349 - 385 - 288 - 283
18. Zander, Laura 2001 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.303 Pkt.
11,80 - 3,46 - 1,08 - 25,00
357 - 368 - 233 - 345
19. 42077 Bücker, Alina 2001 NI Vfl Lingen 1.279 Pkt.
12,71 - 3,24 - 1,24 - 21,50
288 - 339 - 342 - 310
Blumstein, Maya 2001 NI SC Melle 03 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Bänsch, Sophie 2001 NI SC Melle 03 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Klaas, Katharina 2001 NI SV Union Meppen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Snieders, Rahel 2001 NI LG Papenburg-Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Junk, Katharina 2001 NI Vfl Lingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 25.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 1.541 Pkt.
11,26 - 4,08 - 1,32 - 20,50
403 - 445 - 394 - 299
2. Wienken, Elisa 2002 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.535 Pkt.
11,49 - 3,59 - 1,32 - 28,00
383 - 385 - 394 - 373
3. Reiners, Marie 2002 NI Vfl Lingen 1.533 Pkt.
11,20 - 3,66 - 1,28 - 27,00
408 - 394 - 368 - 363
4. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1.522 Pkt.
11,76 - 3,86 - 1,20 - 34,50
360 - 418 - 315 - 429
5. Bohlmann, Sina 2002 NI OTB Osnabrück 1.496 Pkt.
11,66 - 3,75 - 1,20 - 32,00
368 - 405 - 315 - 408
6. Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 1.476 Pkt.
11,36 - 3,81 - 1,08 - 35,50
394 - 412 - 233 - 437
7. Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.462 Pkt.
11,59 - 3,84 - 1,24 - 23,50
374 - 416 - 342 - 330
8. Stroot, Carla 2002 NI SV Union Meppen 1.448 Pkt.
11,48 - 3,60 - 1,20 - 27,00
384 - 386 - 315 - 363
9. Greiving, Eva 2002 NI Vfl Lingen 1.432 Pkt.
11,43 - 3,84 - 1,16 - 24,50
388 - 416 - 288 - 340
10. Meenke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 1.414 Pkt.
12,07 - 3,75 - 1,20 - 26,50
335 - 405 - 315 - 359
11. Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 1.379 Pkt.
11,86 - 3,65 - 1,20 - 22,50
352 - 392 - 315 - 320
12. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.365 Pkt.
11,43 - 3,63 - 1,20 - 18,00
388 - 390 - 315 - 272
13. Wiegmann, Paulina 2002 NI Vfl Lingen 1.363 Pkt.
11,45 - 3,51 - 1,16 - 22,00
386 - 374 - 288 - 315
14. Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 1.353 Pkt.
12,60 - 3,47 - 1,20 - 28,00
296 - 369 - 315 - 373
15. Klaßen, Kathrin 2002 NI SV Sparta Werlte 1.351 Pkt.
12,23 - 3,22 - 1,20 - 28,50
323 - 336 - 315 - 377
16. Rohde, Annika 2002 NI Vfl Lingen 1.343 Pkt.
11,15 - 3,56 - 1,12 - 19,50
413 - 381 - 261 - 288
17. Caffier, Luca 2002 NI LG Emstal Dörpen 1.249 Pkt.
12,09 - 3,45 - 1,16 - 17,00
334 - 367 - 288 - 260
18. Flotho, Sarah 2003 NI OTB Osnabrück 1.234 Pkt.
12,28 - 3,36 - 1,12 - 20,50
319 - 355 - 261 - 299
19. Pommer, Eva 2002 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.161 Pkt.
11,88 - 3,15 - 1,12 - 14,00
350 - 327 - 261 - 223
20. Boosmann, Eva 2002 NI SV Sparta Werlte 1.140 Pkt.
12,70 - 3,17 - 1,12 - 17,00
289 - 330 - 261 - 260
21. Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.128 Pkt.
11,81 - 3,57 - o.g.v. - 30,00
356 - 382 - - 390
22. Hirschle, Marlene 2002 NI OTB Osnabrück 1.100 Pkt.
12,77 - 2,92 - 1,12 - 17,00
284 - 295 - 261 - 260
Lobert, Maike 2002 NI SV Union Meppen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Prigge, Eva 2002 NI SV DJK Geeste 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Deters, Sophie-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Albers, Laura 2002 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Bleumer, Kirsten 2002 NI SC Osterbrock 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W11 25.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg-Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 25.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SV Sparta Werlte NI 7.960 Pkt.
Erken, Sina 2001 1.888 Pkt.
Janssen, Maria 2001 1.710 Pkt.
Sanders, Theresa 2002 1.541 Pkt.
Köster, Anika 2001 1.470 Pkt.
Klaßen, Kathrin 2002 1.351 Pkt.
2. SV Union Meppen NI 7.446 Pkt.
Rohling, Nadine 2001 1.586 Pkt.
Todt, Julia 2003 1.522 Pkt.
Teiken, Lana 2003 1.476 Pkt.
Stroot, Carla 2002 1.448 Pkt.
Meenke, Maarla 2002 1.414 Pkt.
3. Vfl Lingen I NI 7.386 Pkt.
Reiners, Marie 2002 1.533 Pkt.
Kampel, Paulina 2001 1.486 Pkt.
Weeme, Greta 2001 1.476 Pkt.
Koopmann, Lotte 2001 1.459 Pkt.
Greiving, Eva 2002 1.432 Pkt.
4. LG Papenburg-Aschendorf NI 7.379 Pkt.
Kuhr, Frieda 2001 1.580 Pkt.
Wienken, Elisa 2002 1.535 Pkt.
Heyen, Imke 2002 1.462 Pkt.
Wacker, Inka 2001 1.437 Pkt.
Sprengel, Melissa 2002 1.365 Pkt.
5. OTB Osnabrück NI 6.708 Pkt.
39733 Wieczorek, Christin 2001 1.499 Pkt.
Bohlmann, Sina 2002 1.496 Pkt.
Stöhr, Marlene 2003 1.379 Pkt.
Flotho, Sarah 2003 1.234 Pkt.
Hirschle, Marlene 2002 1.100 Pkt.
6. Vfl Lingen II NI 6.669 Pkt.
Wiegmann, Paulina 2002 1.363 Pkt.
Riddering, Celia 2001 1.344 Pkt.
Rohde, Annika 2002 1.343 Pkt.
41092 Frericks, Meta 2001 1.340 Pkt.
42077 Bücker, Alina 2001 1.279 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 25.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 1.419 Pkt.
10,90 - 4,03 - 50,00
436 - 439 - 544
2. Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 1.291 Pkt.
11,52 - 4,26 - 36,50
380 - 466 - 445
3. Rohling, Nadine 2001 NI SV Union Meppen 1.244 Pkt.
10,86 - 4,20 - 25,00
440 - 459 - 345
4. Lawrance, Lucy 2001 NI SC Melle 03 1.232 Pkt.
11,16 - 4,14 - 27,50
412 - 452 - 368
5. Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.212 Pkt.
11,33 - 4,14 - 27,00
397 - 452 - 363
6. Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 1.179 Pkt.
11,27 - 3,94 - 25,50
402 - 428 - 349
7. Bänsch, Luisa 2001 NI SC Melle 03 1.176 Pkt.
11,28 - 3,88 - 26,00
401 - 421 - 354
8. Köster, Anika 2001 NI SV Sparta Werlte 1.155 Pkt.
11,58 - 3,63 - 30,00
375 - 390 - 390
9. Ahlers, Rieke 2001 NI LG Emstal Dörpen 1.150 Pkt.
11,66 - 3,78 - 28,00
368 - 409 - 373
10. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.149 Pkt.
11,13 - 4,13 - 19,00
415 - 451 - 283
11. Weeme, Greta 2001 NI Vfl Lingen 1.134 Pkt.
11,03 - 3,76 - 21,00
424 - 406 - 304
12. Kampel, Paulina 2001 NI Vfl Lingen 1.118 Pkt.
11,17 - 3,53 - 23,50
411 - 377 - 330
13. Riddering, Celia 2001 NI Vfl Lingen 1.111 Pkt.
11,75 - 3,75 - 25,00
361 - 405 - 345
14. 39733 Wieczorek, Christin 2001 NI OTB Osnabrück 1.105 Pkt.
11,66 - 3,54 - 26,50
368 - 378 - 359
15. Koopmann, Lotte 2001 NI Vfl Lingen 1.091 Pkt.
11,38 - 3,75 - 20,00
392 - 405 - 294
16. Zander, Laura 2001 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.070 Pkt.
11,80 - 3,46 - 25,00
357 - 368 - 345
17. 41092 Frericks, Meta 2001 NI Vfl Lingen 1.025 Pkt.
12,08 - 3,37 - 24,00
334 - 356 - 335
18. Otten, Pia 2001 NI SV Union Meppen 1.017 Pkt.
11,90 - 3,59 - 19,00
349 - 385 - 283
19. 42077 Bücker, Alina 2001 NI Vfl Lingen 937 Pkt.
12,71 - 3,24 - 21,50
288 - 339 - 310
Blumstein, Maya 2001 NI SC Melle 03 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Bänsch, Sophie 2001 NI SC Melle 03 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Klaas, Katharina 2001 NI SV Union Meppen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Snieders, Rahel 2001 NI LG Papenburg-Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Junk, Katharina 2001 NI Vfl Lingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 25.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 1.243 Pkt.
11,36 - 3,81 - 35,50
394 - 412 - 437
2. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1.207 Pkt.
11,76 - 3,86 - 34,50
360 - 418 - 429
3. Bohlmann, Sina 2002 NI OTB Osnabrück 1.181 Pkt.
11,66 - 3,75 - 32,00
368 - 405 - 408
4. Reiners, Marie 2002 NI Vfl Lingen 1.165 Pkt.
11,20 - 3,66 - 27,00
408 - 394 - 363
5. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 1.147 Pkt.
11,26 - 4,08 - 20,50
403 - 445 - 299
6. Greiving, Eva 2002 NI Vfl Lingen 1.144 Pkt.
11,43 - 3,84 - 24,50
388 - 416 - 340
7. Wienken, Elisa 2002 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.141 Pkt.
11,49 - 3,59 - 28,00
383 - 385 - 373
8. Stroot, Carla 2002 NI SV Union Meppen 1.133 Pkt.
11,48 - 3,60 - 27,00
384 - 386 - 363
9. Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.128 Pkt.
11,81 - 3,57 - 30,00
356 - 382 - 390
10. Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.120 Pkt.
11,59 - 3,84 - 23,50
374 - 416 - 330
11. Meenke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 1.099 Pkt.
12,07 - 3,75 - 26,50
335 - 405 - 359
12. Rohde, Annika 2002 NI Vfl Lingen 1.082 Pkt.
11,15 - 3,56 - 19,50
413 - 381 - 288
13. Wiegmann, Paulina 2002 NI Vfl Lingen 1.075 Pkt.
11,45 - 3,51 - 22,00
386 - 374 - 315
14. Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 1.064 Pkt.
11,86 - 3,65 - 22,50
352 - 392 - 320
15. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg-Aschendorf 1.050 Pkt.
11,43 - 3,63 - 18,00
388 - 390 - 272
16. Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 1.038 Pkt.
12,60 - 3,47 - 28,00
296 - 369 - 373
17. Klaßen, Kathrin 2002 NI SV Sparta Werlte 1.036 Pkt.
12,23 - 3,22 - 28,50
323 - 336 - 377
18. Flotho, Sarah 2003 NI OTB Osnabrück 973 Pkt.
12,28 - 3,36 - 20,50
319 - 355 - 299
19. Caffier, Luca 2002 NI LG Emstal Dörpen 961 Pkt.
12,09 - 3,45 - 17,00
334 - 367 - 260
20. Pommer, Eva 2002 NI LG Papenburg-Aschendorf 900 Pkt.
11,88 - 3,15 - 14,00
350 - 327 - 223
21. Boosmann, Eva 2002 NI SV Sparta Werlte 879 Pkt.
12,70 - 3,17 - 17,00
289 - 330 - 260
22. Hirschle, Marlene 2002 NI OTB Osnabrück 839 Pkt.
12,77 - 2,92 - 17,00
284 - 295 - 260
Lobert, Maike 2002 NI SV Union Meppen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Prigge, Eva 2002 NI SV DJK Geeste 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Deters, Sophie-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Albers, Laura 2002 NI SV Sparta Werlte 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Bleumer, Kirsten 2002 NI SC Osterbrock 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W11 25.05.2014
75m - Weit - Ball

Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Fennen, Judith 2003 NI LG Papenburg-Aschendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 25.05.2014
75m - Weit - Ball

1. SV Sparta Werlte NI 6.048 Pkt.
Erken, Sina 2001 1.419 Pkt.
Janssen, Maria 2001 1.291 Pkt.
Köster, Anika 2001 1.155 Pkt.
Sanders, Theresa 2002 1.147 Pkt.
Klaßen, Kathrin 2002 1.036 Pkt.
2. SV Union Meppen NI 5.926 Pkt.
Rohling, Nadine 2001 1.244 Pkt.
Teiken, Lana 2003 1.243 Pkt.
Todt, Julia 2003 1.207 Pkt.
Stroot, Carla 2002 1.133 Pkt.
Meenke, Maarla 2002 1.099 Pkt.
3. LG Papenburg-Aschendorf NI 5.750 Pkt.
Kuhr, Frieda 2001 1.212 Pkt.
Wacker, Inka 2001 1.149 Pkt.
Wienken, Elisa 2002 1.141 Pkt.
Lenger, Nele 2002 1.128 Pkt.
Heyen, Imke 2002 1.120 Pkt.
4. Vfl Lingen I NI 5.672 Pkt.
Reiners, Marie 2002 1.165 Pkt.
Greiving, Eva 2002 1.144 Pkt.
Weeme, Greta 2001 1.134 Pkt.
Kampel, Paulina 2001 1.118 Pkt.
Riddering, Celia 2001 1.111 Pkt.
5. Vfl Lingen II NI 5.210 Pkt.
Koopmann, Lotte 2001 1.091 Pkt.
Rohde, Annika 2002 1.082 Pkt.
Wiegmann, Paulina 2002 1.075 Pkt.
41092 Frericks, Meta 2001 1.025 Pkt.
42077 Bücker, Alina 2001 937 Pkt.
6. OTB Osnabrück NI 5.162 Pkt.
Bohlmann, Sina 2002 1.181 Pkt.
39733 Wieczorek, Christin 2001 1.105 Pkt.
Stöhr, Marlene 2003 1.064 Pkt.
Flotho, Sarah 2003 973 Pkt.
Hirschle, Marlene 2002 839 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.05.2014
Ort : 26892 Dörpen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Regionsmeisterschaften Vierkampf Weibl. und Männl. Jugend U14/U16
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV Kreis Emsland
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Dörpen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
18 18 100
40 35 87
11 10 90
48 38 79
6 4 66
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 29 28 96
94 77 81
123 105 85
C. Mitarbeiter
3
22 Summe
10
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7739 LG Emstal Dörpen