KM Staffel Kurz- und Mittelstrecke 2011
Brunsbüttel, am 09.06.2011
Ergebnisliste
Schülerinnen D Mix Weibliche Jugend B Weibliche Jugend A Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C
Schülerinnen D Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schüler B Schüler D mix
Schüler C Schüler D

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste MJA 100 LG Dithmarscher Westküste 58,1 1./I
  73, Holm Helge (1992)   -   74, Hoffmann Helge (1993)
75, Thomsen Marc (1993)   -   76, Reimann Eduardt (1993)
   

3x1000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste MJA 1000 LG Dithmarscher Westküste 9:27,90 1./I
  69, Holm Johannes (1994)
73, Holm Helge (1992)   -   72, Peters Kai (1994)
   
2. LG Dithmarscher Westküste MJA 1000 LG Dithmarscher Westküste 11:38,30 2./I
  74, Hoffmann Helge (1993)
76, Reimann Eduardt (1993)   -   75, Thomsen Marc (1993)
   

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LG Dithmarscher Westküste MJB 100 LG Dithmarscher Westküste DSQ
  69, Holm Johannes (1994)   -   70, Siebels Lennardt (1996)
71, Jürgens Dennis (1995)   -   72, Peters Kai (1994)
   
    Staffelstab verloren

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste SA 100 LG Dithmarscher Westküste 57,5 1./I
  84, Hintelmann Marcel (1997)   -   85, Pisarski Marcel (1997)
86, Karstens Tim Bastian (1997)   -   87, Ihde Niklas (1997)
   
2. VfB Brunsbüttel SA 100 VfB Brunsbüttel 61,30 2./I
  113, Engel Patrick (1999)   -   114, Engel Jan (1998)
115, Stothfang Simon (1997)   -   116, Dreher Caleb (1998)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste SA 1000 LG Dithmarscher Westküste 11:06,90 1./I
  85, Pisarski Marcel (1997)
87, Ihde Niklas (1997)   -   86, Karstens Tim Bastian (1997)
   
2. VfB Brunsbüttel SA 1000 VfB Brunsbüttel 11:18,70 2./I
  113, Engel Patrick (1999)
114, Engel Jan (1998)   -   116, Dreher Caleb (1998)
   
3. LG Dithmarscher Westküste SA 1000 LG Dithmarscher Westküste 12:18,00 3./I
  84, Hintelmann Marcel (1997)
70, Siebels Lennardt (1996)   -   67, Karstens Björn (1998)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste SB 75 LG Dithmarscher Westküste 47,8 1./I
  65, Hintelmann Jonas (1998)   -   66, Weih Jan Hendrik (1999)
67, Karstens Björn (1998)   -   68, Bährs Hannes (1999)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste SB 1000 LG Dithmarscher Westküste 12:00,00 1./I
  65, Hintelmann Jonas (1998)
66, Weih Jan Hendrik (1999)   -   68, Bährs Hannes (1999)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW TuRa Meldorf SC 50 TuRa Meldorf 35,6 I
  24, Pusse Cyril (2003)   -   25, Riemer Finn-Lasse (2003)
9, Mahnke Jens (2003)   -   18, Sarai Balthasar (2001)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuRa Meldorf SC 1000 TuRa Meldorf 13:31,50 1./I
  21, Hajdinovic Dzanan (2001)
19, Hinrichs Thure (2001)   -   18, Sarai Balthasar (2001)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Brunsbüttel SD 50 TSV Brunsbüttel 38,1 1./I
  88, Austen Lasse (2003)   -   89, Austen Torge (2003)
90, Josten Timo (2004)   -   91, Kröger Melvin (2003)
   
2. TuRa Meldorf SD 50 TuRa Meldorf 41,3 2./I
  8, Ehlers Max (2002)   -   6, Maschmann Tim (2003)
7, Hinrichs Bjark (2003)   -   5, Maschmann Benjamin (2004)
   
3. Marner TV SD 50 Marner TV 41,8 3./I
  46, Hauschildt Max (2002)   -   47, Siebels Tomke (2003)
48, Kruse Julian (2003)   -   49, Delft Tristan (2003)
   
aW TSV Eddelak SD 50 TSV Eddelak 38,9 I
  111, Reimers Tjark (2000)   -   110, Schatt Sören (2001)
109, Hanke Andrè (2003)   -   108, Krämer Tewes (2003)
   

4x400m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuRa Meldorf SD 400 TuRa Meldorf 6:15,00 1./I
  9, Mahnke Jens (2003)   -   10, Eikermann Alain (2003)
11, Peci Riad (2002)   -   12, Warns Florian (2002)
   
aW TSV Eddelak SD 400 TSV Eddelak 7:38,40 I
  111, Reimers Tjark (2000)   -   109, Hanke Andrè (2003)
110, Schatt Sören (2001)   -   108, Krämer Tewes (2003)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Dithmarschen-Nord SIA 100 StG Dithmarschen-Nord 53,9 1./I
  30, Mozarski Rebecca (1997)   -   31, Fiebelkorn Jule (1996)
32, Korth Leonie (1996)   -   33, Valivaj Kristina (1996)
   
2. VfB Brunsbüttel SIA 100 VfB Brunsbüttel 57,8 2./I
  117, Stamer Jette (1997)   -   118, Pfahler Helke (1996)
119, Bengsch Leonie (1997)   -   120, Brewing Celina (1997)
   
3. LG Dithmarscher Westküste SIA 100 LG Dithmarscher Westküste 59,6 3./I
  58, Köster Celine (1998)   -   82, Blum Johanna (1997)
59, Abicht Johanna (1998)   -   60, Siebels Larissa (1998)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Husum SIA 800 LAV Husum 8:05,30 1./I
  1, Bolz Yasmin (1998)
2, Niemann Janne (1997)   -   3, Niemann Nele (1997)
   
2. VfB Brunsbüttel SIA 800 VfB Brunsbüttel 9:06,50 2./I
  120, Brewing Celina (1997)
121, Hiel Julie (1997)   -   122, Heuer Jana (1997)
   
3. LG Dithmarscher Westküste SIA 800 LG Dithmarscher Westküste 9:27,40 3./I
  58, Köster Celine (1998)
59, Abicht Johanna (1998)   -   82, Blum Johanna (1997)
   
4. LG Dithmarscher Westküste SIA 800 LG Dithmarscher Westküste 9:57,50 4./I
  78, Weih Ann-Christin (1997)
80, Lucks Janina (1997)   -   81, Harder Jana Maria (1997)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Dithmarschen-Nord SIB 75 StG Dithmarschen-Nord 43,1 1./I
  38, Johannsen Charleen (1999)   -   39, Stockfleth Nina (1998)
40, Korth Laura (1998)   -   112, Norgel Nele (1999)
   
2. LG Dithmarscher Westküste SIB 75 LG Dithmarscher Westküste 46,6 2./I
  54, Warnke Christin (1998)   -   55, Kretschmann Levke (2000)
56, Pisarski Alina (1999)   -   57, Möller Kim (1999)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste SIB 800 LG Dithmarscher Westküste 9:07,80 1./I
  55, Kretschmann Levke (2000)
57, Möller Kim (1999)   -   56, Pisarski Alina (1999)
   
LG Dithmarscher Westküste SIB 800 LG Dithmarscher Westküste DNS
     

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Heide SIC 50 MTV Heide 30,1 1./I
  26, Sänger Marie (2000)   -   27, Seidel Paula (2000)
28, Hahn Isabell (2000)   -   29, Jahnke Maleen (2001)
   
2. Marner TV SIC 50 Marner TV 35,7 2./I
  50, Frisch Laetitia (2001)   -   51, Engelhardt Elina (2001)
52, Mumm Sophie Nadine (2001)   -   53, Berwaldt Julie (2000)
   
aW TSV Brunsbüttel SIC 50 TSV Brunsbüttel 36,2 I
  92, Proemmel Sabrina (2004)   -   93, Bley Vivien (2002)
94, Marzok Lea Sophie (2001)   -   95, Mommert Nele (2002)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Heide SIC 800 MTV Heide 8:59,30 1./I
  26, Sänger Marie (2000)
27, Seidel Paula (2000)   -   28, Hahn Isabell (2000)
   
2. Marner TV SIC 800 Marner TV 11:22,10 2./I
  50, Frisch Laetitia (2001)
51, Engelhardt Elina (2001)   -   52, Mumm Sophie Nadine (2001)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Marner TV SID 50 Marner TV 36,9 1./I
  42, Neumann Lia (2003)   -   43, Siebels Celina (2003)
44, Auerswald Kim (2003)   -   45, Wilkens Julie (2002)
   
2. TSV Eddelak SID 50 TSV Eddelak 38,5 2./I
  104, Reimers Hjördis (2002)   -   105, Rutsche Ricarda (2002)
106, Wolf Finja (2002)   -   107, Kiel Merle (2002)
   
3. TuRa Meldorf SID 50 TuRa Meldorf 40,7 3./I
  17, Fenske Lilli (2003)   -   13, Maron Hannah (2004)
14, Büchmann Neveah (2002)   -   23, Thomsen Inga (2003)
   
4. TSV Eddelak SID 50 TSV Eddelak 43,4 4./I
  100, Tietz Finja (2003)   -   101, Wlodkowski Lena (2003)
102, Weih Kira-Sophie (2004)   -   103, Schatt Irina (2003)
   

4x400m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Marner TV SID 400 Marner TV 6:16,00 1./I
  42, Neumann Lia (2003)   -   43, Siebels Celina (2003)
45, Wilkens Julie (2002)   -   44, Auerswald Kim (2003)
   
2. TuRa Meldorf SID 400 TuRa Meldorf 6:38,90 2./I
  13, Maron Hannah (2004)   -   14, Büchmann Neveah (2002)
15, Timmermann Isabell (2002)   -   16, Horsten Anna von (2002)
   
3. TSV Eddelak SID 400 TSV Eddelak 6:59,90 3./I
  104, Reimers Hjördis (2002)   -   105, Rutsche Ricarda (2002)
106, Wolf Finja (2002)   -   107, Kiel Merle (2002)
   
4. TSV Eddelak SID 400 TSV Eddelak 7:32,70 4./I
  100, Tietz Finja (2003)   -   101, Wlodkowski Lena (2003)
102, Weih Kira-Sophie (2004)   -   103, Schatt Irina (2003)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste WJB 100 LG Dithmarscher Westküste 58,6 1./I
  61, Höht Rieke (1995)   -   62, Krüger Rabea (1996)
63, Weih Katharina (1995)   -   123, Sievers Leona (1996)
   
VfB Brunsbüttel WJB 100 VfB Brunsbüttel DSQ
  96, Hiel Alina (1996)   -   97, Keck Alina (1995)
98, Schiffler Inga (1995)   -   99, Trimpop Sabrina (1995)
   
    Stafelstab verloren

3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.06.2011  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste WJB 800 LG Dithmarscher Westküste 10:24,00 1./I
  124, Weih Katharina (1995)
125, Höht Rieke (1995)   -   126, Krüger Rabea (1996)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at