KM Staffel Kurz- und Mittelstrecke 2012
Brunsbüttel, am 24.05.2012
Ergebnisliste
Jugend U14M Jugend U14W Jugend U16M Jugend U16W Kinder U10M Kinder U10M mix
Kinder U10W Kinder U12M mix Kinder U12W Männliche Jugend U18M Männliche Jugend U20M Weibliche Jugend U18W
Weibliche Jugend U20W

4x75m, Jugend U14M - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Dithmarschen U14M StG Dithmarschen 44,3 1./I
  121, Fedderau Finn (2000)   -   122, Ahrenbog Nils (2001)
123, Elm Justin von (2000)   -   124, Paulsen Jonas (1999)
   
2. LG Dithmarscher Westküste U14 M LG Dithmarscher Westküste 49,2 2./I
  59, Schatt Sören (2001)   -   56, Weih Jan-Hendrik (1999)
57, Wilkens Matthis (2000)   -   58, Rust Theo (2001)
   

3x800m, Jugend U14M - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Dithmarschen U14M StG Dithmarschen 9:01,7 1./I
  123, Elm Justin von (2000)
122, Ahrenbog Nils (2001)   -   124, Paulsen Jonas (1999)
   
2. LG Dithmarscher Westküste U14 M LG Dithmarscher Westküste 9:23,5 2./I
  56, Weih Jan-Hendrik (1999)
57, Wilkens Matthis (2000)   -   58, Rust Theo (2001)
   

4x75m, Jugend U14W - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Dithmarschen U14W StG Dithmarschen 43,3 1./I
  116, Hahn Isabel (2000)   -   120, Seidel Paula (1999)
118, Norgel Nele (1999)   -   119, Sänger Marie (2000)
   
2. LG Dithmarscher Westküste U14 W LG Dithmarscher Westküste 47,1 2./I
  60, Gatzo Male (2000)   -   33, Skobev Olessja (2001)
62, Möller Kim (1999)   -   61, Pisarski Alina (1999)
   

3x800m, Jugend U14W - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Dithmarschen U14W StG Dithmarschen 8:54,5 1./I
  119, Sänger Marie (2000)
116, Hahn Isabel (2000)   -   120, Seidel Paula (1999)
   
2. Sport-Club Itzehoe U14-20W Sport-Club Itzehoe 9:18,9 2./I
  91, Hampel Ainoa (2000)
92, Junge Ricarda (2000)   -   93, Böthner Mia (2002)
   
3. LG Dithmarscher Westküste U14 W LG Dithmarscher Westküste 9:26,3 3./I
  60, Gatzo Male (2000)
61, Pisarski Alina (1999)   -   62, Möller Kim (1999)
   

4x100m, Jugend U16M - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste U 16 M LG Dithmarscher Westküste 1:01,3 1./I
  18, Karstens Björn (1998)   -   19, Hintelmann Jonas (1998)
20, Bährs Hannes (1999)   -   21, Holtmeier Iwen (1998)
   

3x1000m, Jugend U16M - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste U 16 M LG Dithmarscher Westküste 12:30,9 1./I
  18, Karstens Björn (1998)
19, Hintelmann Jonas (1998)   -   20, Bährs Hannes (1999)
   
aW Sport-Club Itzehoe U14-20M Sport-Club Itzehoe 10:45,2 I
  105, Kopacz Tim Ole (1997)
101, Köhne Thilo (2000)   -   102, Spangenberg Jonas (2001)
   

4x100m, Jugend U16W - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste U 16 W LG Dithmarscher Westküste 1:01,9 1./I
  50, Harder Jana Maria (1997)   -   47, Köster Celine (1998)
51, Schatt Milena (1997)   -   48, Lucks Janina (1997)
   
2. LG Dithmarscher Westküste U16 W LG Dithmarscher Westküste 1:03,9 2./I
  125, Ament Scarlett (1997)   -   54, Rust Christin (1997)
53, Weih Ann-Christin (1997)   -   52, Abicht Johanna (1998)
   

3x800m, Jugend U16W - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Sport-Club Itzehoe U14-20W Sport-Club Itzehoe 8:12,6 1./I
  94, Kahre Sarah (1999)
95, Eim Nina (1998)   -   96, Stölting Alicia (1997)
   
2. LG Dithmarscher Westküste U 16 W LG Dithmarscher Westküste 8:52,7 2./I
  47, Köster Celine (1998)
48, Lucks Janina (1997)   -   49, Lucht Svea (1998)
   
3. LG Dithmarscher Westküste U16 W LG Dithmarscher Westküste 9:50,1 3./I
  52, Abicht Johanna (1998)
125, Ament Scarlett (1997)   -   54, Rust Christin (1997)
   

4x50m, Kinder U10M - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Brunsbüttel U10M 2 TSV Brunsbüttel 38,2 1./I
  79, Peters Jacob (2003)   -   80, Austen Torge (2004)
81, Austen Lasse (2004)   -   82, Kröger Melvin (2003)
   
2. TSV Brunsbüttel U10M 1 TSV Brunsbüttel 58,2 2./I
  75, Kaspereit Bjarne (2008)   -   76, Kallies Joris (2008)
77, Haack Fabian (2007)   -   78, Klonikowski Leonard (2007)
   

4x50m, Kinder U10M mix - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW Marner TV/TSV Eddelak U10M mix Marner TV/TSV Eddelak 39,4 I
  26, Wilkens Nick (2004)   -   24, Hanke André (2004)
23, Paulsen Jörn (2004)   -   25, Glashoff Justin Darius (2003)
   
aW Marner TV/TSV Eddelak U10M mix Marner TV/TSV Eddelak 49,4 I
  27, Köster Yannik (2007)   -   28, Block Claas (2006)
29, Siebels Merle (2005)   -   30, Neumann Lia (2003)
   

4x400m, Kinder U10M mix - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW Marner TV/TSV Eddelak U10M mix Marner TV/TSV Eddelak 6:40,7 I
  22, Kruse Julian (2004)   -   23, Paulsen Jörn (2004)
24, Hanke André (2004)   -   25, Glashoff Justin Darius (2003)
   

4x50m, Kinder U10W - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Eddelak U10 W TSV Eddelak 43,3 1./I
  42, Finnern Lara (2004)   -   41, Kraus Daria (2005)
37, Wolf Nele (2005)   -   39, Weih Kira-Sophie (2004)
   
2. TSV Brunsbüttel U10W 3 TSV Brunsbüttel 45,4 2./I
  88, Proemmel Sabrina (2004)   -   89, Reppenhagen Julia (2005)
127, Tolstorf Lisa (2007)   -   128, Peters Lucia (2005)
   
3. TSV Brunsbüttel U10W 1 TSV Brunsbüttel 1:01,7 3./I
  67, Kunze Lea (2008)   -   68, Wehsing Luisa (2008)
69, Hellmann Lena (2007)   -   70, Knorrenschild Fenja (2008)
   
4. TSV Brunsbüttel U10W 2 TSV Brunsbüttel 1:02,5 4./I
  71, Weißbach Anna (2008)   -   72, Harksen Sünje (2007)
73, Reh Isabell (2007)   -   74, Haack Anneke (2006)
   

4x400m, Kinder U10W - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Eddelak U10 W TSV Eddelak 6:56,0 1./I
  37, Wolf Nele (2005)   -   38, Adelmann Merle (2004)
39, Weih Kira-Sophie (2004)   -   40, Schatt Irina (2003)
   

4x50m, Kinder U12M mix - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 19:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW Marner TV/TSV Eddelak U 12M mix Marner TV/TSV Eddelak 37,9 I
  64, Unteutsch Mats (2002)   -   66, Mohr Jönne (2002)
63, Hauschildt Max (2002)   -   65, Dethlefs Paul (2003)
   

3x800m, Kinder U12M mix - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW Marner TV/TSV Eddelak U 12M mix Marner TV/TSV Eddelak 12:04,5 I
  63, Hauschildt Max (2002)
64, Unteutsch Mats (2002)   -   65, Dethlefs Paul (2003)
   

4x50m, Kinder U12W - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Heide U12W MTV Heide 30,3 1./I
  112, Strufe Ida (2002)   -   113, Ahrenbog Nele (2001)
114, Sänger Melina (2002)   -   115, Jahnke Maleen (2001)
   
2. Marner TV U12 W Marner TV 34,9 2./I
  34, Stehr Carlotta (2001)   -   35, Engelhardt Elina (2001)
36, Frisch Leatitia (2001)   -   31, Mumm Sophie Nadine (2001)
   
3. TSV Eddelak U 12 W TSV Eddelak 35,3 3./I
  44, Wolf Finja (2002)   -   46, Rutsche Ricada (2002)
40, Schatt Irina (2003)   -   45, Kiel Merle (2002)
   
4. TSV Brunsbüttel U12W TSV Brunsbüttel 35,4 4./I
  83, Haß Leonie (2002)   -   87, Haack Gioia (2003)
84, Marzok Lea-Sophie (2001)   -   86, Mommert Nele (2001)
   

3x800m, Kinder U12W - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Heide U12W MTV Heide 9:49,4 1./I
  112, Strufe Ida (2002)
114, Sänger Melina (2002)   -   115, Jahnke Maleen (2001)
   
2. Marner TV U12 W Marner TV 10:34,8 2./I
  31, Mumm Sophie Nadine (2001)
32, Neumann Lia (2003)   -   33, Skobev Olessja (2001)
   
3. TSV Eddelak U 12 W TSV Eddelak 11:46,3 3./I
  43, Thomsen Friederike (2003)
44, Wolf Finja (2002)   -   45, Kiel Merle (2002)
   

4x100m, Männliche Jugend U18M - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste U 18 M LG Dithmarscher Westküste 54,2 1./I
  14, Hintelmann Marcel (1996)   -   16, Karstens Tim Bastian (1997)
15, Pisarski Marcel (1997)   -   17, Ihde Niklas (1997)
   
StG Dithmarschen U18M StG Dithmarschen n.a.
  136, Valivaj Eduard (1995)   -   137, Biere Lennard (1997)
138, Jaschinski Yannick (1997)   -   139, Davis Danny (1995)
   

3x1000m, Männliche Jugend U18M - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Sport-Club Itzehoe U14-20M Sport-Club Itzehoe 9:12,6 1./I
  106, Eim Nico (1996)
107, Gehring Philipp (1998)   -   108, Voigt Jakob (1996)
   
2. LG Dithmarscher Westküste U 18 M LG Dithmarscher Westküste 10:59,0 2./I
  14, Hintelmann Marcel (1996)
15, Pisarski Marcel (1997)   -   16, Karstens Tim Bastian (1997)
   

4x100m, Männliche Jugend U20M - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste U 20 M LG Dithmarscher Westküste 55,0 1./I
  4, Raimann Eduard (1993)   -   3, Peters Kai (1994)
1, Holm Johannes (1994)   -   5, Hoffmann Helge (1993)
   

3x1000m, Männliche Jugend U20M - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste U 20 M LG Dithmarscher Westküste 9:10,0 1./I
  1, Holm Johannes (1994)
2, Eschenbach Gerrit (1994)   -   3, Peters Kai (1994)
   
2. Sport-Club Itzehoe U14-20M Sport-Club Itzehoe 9:24,0 2./I
  109, Voigt Moritz (1994)
110, Theilken Julius (1995)   -   111, Rüter Maximilian (1995)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18W - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Dithmarschen U18W StG Dithmarschen 53,3 1./I
  126, Mozarski Rebacca (1997)   -   129, Keck Alina (1995)
130, Schiffler Inga (1995)   -   131, Vallivaj Kristina (1996)
   
2. LG Dithmarscher Westküste U 18 W LG Dithmarscher Westküste 57,7 2./I
  49, Lucht Svea (1998)   -   11, Sievers Leona (1996)
10, Pfahler Helke (1996)   -   12, Kutsche Svea (1997)
   

3x800m, Weibliche Jugend U18W - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste U 18 W LG Dithmarscher Westküste 9:54,0 1./I
  10, Pfahler Helke (1996)
11, Sievers Leona (1996)   -   12, Kutsche Svea (1997)
   
StG Dithmarschen U18W StG Dithmarschen n.a.
     

4x100m, Weibliche Jugend U20W - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dithmarscher Westküste U 20 W LG Dithmarscher Westküste 1:00,0 1./I
  6, Bussat Janine (1994)   -   9, Ernst Dana (1993)
8, Kutsche Lena (1993)   -   7, Carstensen Vivienne (1993)
   
aW StG Dithmarschen Frauen mix StG Dithmarschen 56,0 I
  132, Fiebelkorn Jule (1996)   -   133, Blei Sabrina (1968)
134, Hiel Alina (1996)   -   135, Büttner Johanna (1994)
   

3x800m, Weibliche Jugend U20W - Zeitläufe
Datum: 24.05.2012  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Sport-Club Itzehoe U14-20W Sport-Club Itzehoe 7:37,9 1./I
  97, Gehring Anna (1996)
98, Paulsen Anne (1996)   -   99, Salander Imke (1993)
   
2. StG Dithmarschen U 20W StG Dithmarschen 7:50,4 2./I
  140, Wind Ester (1995)
141, Schiffler Inga (1995)   -   135, Büttner Johanna (1994)
   
3. LG Dithmarscher Westküste U 20 W LG Dithmarscher Westküste 9:09,5 3./I
  6, Bussat Janine (1994)
7, Carstensen Vivienne (1993)   -   8, Kutsche Lena (1993)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at