KM Einzel 2013
Brunsbüttel, am 25.08.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7 Kinder M8
Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9
Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Senioren M35 Senioren M60 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Ahrenbog Nils 2001 MTV Heide 11,2 1./I
2. 88 Jahnke Christian 2001 LG Dithmarscher Westküste 12,3 2./I
81 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32  
1. 49 Ahrenbog Nils 2001 MTV Heide 1,29
   
O O O O O O XXX
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Jahnke Christian 2001 LG Dithmarscher Westküste 43,50
   
35,00 25,00 40,00 38,00 43,50 37,50
   
2. 49 Ahrenbog Nils 2001 MTV Heide 34,50
   
23,50 28,00 30,50 32,00 34,50 33,50
   
81 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Ahrenbog Nils 2001 MTV Heide 3,83
   
3,83 3,83 3,70
   
2. 88 Jahnke Christian 2001 LG Dithmarscher Westküste 3,37
   
3,22 3,37 3,09 3,27 3,17 3,23
   
81 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Siewert Jan 2000 MTV Heide 10,4 1./I
2. 47 Driver Malik 2000 MTV Heide 10,6 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 47 Driver Malik 2000 MTV Heide 1,47
   
  O   O   O O O XO XO O XXO
   
2. 48 Siewert Jan 2000 MTV Heide 1,41
   
  O O O O O O XO XO O XXX  
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Driver Malik 2000 MTV Heide 51,00
   
51,00 48,50 45,50 48,50 43,50
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Driver Malik 2000 MTV Heide 4,55
   
4,37 4,26 4,20 4,35 4,55
   
2. 48 Siewert Jan 2000 MTV Heide 4,44
   
4,30 4,27 4,09 4,44 4,20 4,37
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
20 Kropp Glenn 1999 TSV Brunsbüttel n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,40 1,45 1,48  
1. 60 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 1,45
   
    O O O XXO XO XXX
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 4,30
   
4,26 4,30 4,12 4,10 4,26 3,50
   
20 Kropp Glenn 1999 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 36,50
   
36,50 34,20 29,00 35,00
   
20 Kropp Glenn 1999 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Voß Moritz 1998 MTV Heide 5,94
   
5,63 5,72 5,64 5,94
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Voß Moritz 1998 MTV Heide 55,50
   
50,50 49,50 52,50 55,50 51,50
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.08.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Zybur Lea 2001 MTV Heide 10,9 1./I
2. 52 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 11,1 2./I
3. 58 Schrade Finja 2001 TSV Weddingstedt 11,5 3./I
4. 92 Skobev Olesja 2001 Marner TV 11,8 4./I
5. 53 Ahrenbog Nele 2001 MTV Heide 12,1 5./I
6. 50 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 12,2 6./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 25.08.2013

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 11,3 Q
2. 58 Schrade Finja 2001 TSV Weddingstedt 11,5 q
3. 50 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 12,2 q
4. 12 Beenck Lucy 2001 LG Dithmarscher Westküste 13,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Zybur Lea 2001 MTV Heide 11,0 Q
2. 92 Skobev Olesja 2001 Marner TV 11,8 q
3. 53 Ahrenbog Nele 2001 MTV Heide 12,1 q
4. 14 Marzok Lea-Sophie 2001 TSV Brunsbüttel 12,2

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43  
1. 51 Zybur Lea 2001 MTV Heide 1,37
   
O - O O O O O O O O XO O XXX  
   
2. 58 Schrade Finja 2001 TSV Weddingstedt 1,37
   
O O O O O O O O O O O XXO XXX  
   
3. 92 Skobev Olesja 2001 Marner TV 1,22
   
O O O XO O XXO O XXX            
   
4. 53 Ahrenbog Nele 2001 MTV Heide 1,16
   
O O O XXO O XXX                
   
5. 50 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 1,16
   
O O O O XO XXX                
   
6. 52 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 1,13
   
O O O O XXX                  
   
7. 14 Marzok Lea-Sophie 2001 TSV Brunsbüttel 1,13
   
O O XXO O XXX                  
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Zybur Lea 2001 MTV Heide 26,50
   
24,50 23,00 26,50 26,50 23,00 24,50
   
2. 58 Schrade Finja 2001 TSV Weddingstedt 26,50
   
26,50 25,50 25,50 23,50 25,00 17,50
   
3. 53 Ahrenbog Nele 2001 MTV Heide 23,00
   
23,00 16,50 23,00 21,50 19,00 20,50
   
4. 92 Skobev Olesja 2001 Marner TV 23,00
   
22,00 23,00 15,50 19,50 20,50 17,00
   
5. 14 Marzok Lea-Sophie 2001 TSV Brunsbüttel 21,50
   
17,50 20,50 19,00 21,50 17,00 17,50
   
6. 52 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 20,00
   
19,00 17,00 18,50 19,00 19,00 20,00
   
7. 12 Beenck Lucy 2001 LG Dithmarscher Westküste 17,50
   
15,50 17,50 17,50 14,50 17,00
   
8. 50 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 16,50
   
14,50 14,00 15,00 13,50 16,50 16,50
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Zybur Lea 2001 MTV Heide 4,09
   
4,09 4,04 4,03 3,88 3,83 4,02
   
2. 58 Schrade Finja 2001 TSV Weddingstedt 3,75
   
3,75 3,63 3,63 3,10 3,43
   
3. 50 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 3,49
   
3,43 3,40 3,49 3,21 3,25 3,26
   
4. 92 Skobev Olesja 2001 Marner TV 3,45
   
3,45 3,33 3,33 3,31 3,15
   
5. 52 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 3,31
   
3,30 3,26 3,22 3,29 3,31
   
6. 53 Ahrenbog Nele 2001 MTV Heide 3,31
   
3,31 3,25 3,10 3,15
   
7. 14 Marzok Lea-Sophie 2001 TSV Brunsbüttel 3,30
   
3,30 2,96 3,00 3,08 2,98
   
8. 12 Beenck Lucy 2001 LG Dithmarscher Westküste 3,00
   
2,90 3,00 2,92 2,87 2,82 2,83
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Dreyer Chantal 2000 VfB Brunsbüttel 11,7 1./I
2. 93 Gatza Male 2000 Marner TV 12,2 2./I
64 Plähn Finja 2000 MTV Heide n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,13  
1. 93 Gatza Male 2000 Marner TV 1,10
   
O XXO XO XXX
   
64 Plähn Finja 2000 MTV Heide n.a.
   
       
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Gatza Male 2000 Marner TV 24,50
   
24,50 24,00 20,00 22,50 19,00
   
64 Plähn Finja 2000 MTV Heide n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Gatza Male 2000 Marner TV 3,31
   
2,99 3,11 3,04 2,65 2,95 3,31
   
2. 130 Dreyer Chantal 2000 VfB Brunsbüttel 3,22
   
3,22 3,02 3,03 2,77 2,91
   
64 Plähn Finja 2000 MTV Heide n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 13,9 1./I
2. 74 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 15,3 2./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38  
1. 57 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 1,35
   
          O O O XXX
   
2. 118 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 1,32
   
  O O O O O XO XXX  
   
113 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 4,55
   
3,66 4,55
   
2. 74 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 3,79
   
3,17 3,07 3,46 3,79 3,71 3,27
   
113 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 46,00
   
36,00 36,00 43,50 35,00 35,00 46,00
   
2. 118 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 38,00
   
38,00 36,00 31,00 31,50 35,50 26,50
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 13,9 1./I
2. 13 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 17,6 2./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 80 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 1,41
   
    O   O O O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 4,17
   
3,61 3,76 4,02 4,17
   
2. 13 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 2,54
   
2,52 2,54 2,34 2,53
   
76 Christin Warnke 1998 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 28,50
   
27,50 28,00 28,50
   
2. 13 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 26,00
   
21,00 23,50 19,00 24,00 21,00 26,00
   
76 Christin Warnke 1998 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Hennings Ole 2003 TSV Brunsbüttel 8,0 1./I
2. 62 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 8,5 2./I
2. 18 Peters Jacob 2003 TSV Brunsbüttel 8,5 1./II
4. 25 Knorrenschild Phil 2003 TSV Brunsbüttel 8,7 3./I
5. 70 Hajdinovic Jamin 2003 TuRa Meldorf 8,9 2./II
90 Schnoor Yannik 2007 Marner TV n.a.
26 Kröger Melvin 2003 TSV Brunsbüttel n.a.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27  
1. 16 Hennings Ole 2003 TSV Brunsbüttel 1,21
   
      O O O XO XO XO XO XXX  
   
2. 18 Peters Jacob 2003 TSV Brunsbüttel 1,12
   
  O O O O O O X XX      
   
3. 25 Knorrenschild Phil 2003 TSV Brunsbüttel 1,00
   
  O O XXX                
   
4. 62 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 0,95
   
  O XXX                  
   
90 Schnoor Yannik 2007 Marner TV n.a.
   
                       
   
36 Reimers Bahne 2003 TSV Brunsbüttel n.a.
   
                       
   
26 Kröger Melvin 2003 TSV Brunsbüttel n.a.
   
                       
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Hennings Ole 2003 TSV Brunsbüttel 39,00
   
31,50 37,00 39,00 31,50 35,50 34,00
   
2. 18 Peters Jacob 2003 TSV Brunsbüttel 32,00
   
22,00 32,00 28,00 30,00 30,00 30,00
   
3. 25 Knorrenschild Phil 2003 TSV Brunsbüttel 26,50
   
22,50 24,50 26,50 24,50 8,00 17,50
   
4. 62 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 23,50
   
21,00 18,00 23,50 21,50 19,50 23,50
   
5. 70 Hajdinovic Jamin 2003 TuRa Meldorf 19,50
   
15,00 19,50 15,00 18,00 11,00 18,50
   
90 Schnoor Yannik 2007 Marner TV n.a.
   
   
26 Kröger Melvin 2003 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Hennings Ole 2003 TSV Brunsbüttel 3,90
   
3,73 3,79 3,89 3,82 3,75 3,90
   
2. 18 Peters Jacob 2003 TSV Brunsbüttel 3,46
   
3,33 3,35 3,42 3,46 3,45 x
   
3. 62 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 3,32
   
3,08 3,06 2,90 2,92 3,32 x
   
4. 25 Knorrenschild Phil 2003 TSV Brunsbüttel 3,18
   
2,90 3,05 3,10 3,17 3,12 3,18
   
5. 70 Hajdinovic Jamin 2003 TuRa Meldorf 3,08
   
x 3,05 3,08 2,79 3,06 2,88
   
90 Schnoor Yannik 2007 Marner TV n.a.
   
   
26 Kröger Melvin 2003 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Kuntz Juri 2002 TSV Brunsbüttel 8,5 1./I
21 Kropp Kenneth 2002 TSV Brunsbüttel n.a.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06  
1. 34 Kuntz Juri 2002 TSV Brunsbüttel 1,00
   
XO XXO XXO XXX  
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Kuntz Juri 2002 TSV Brunsbüttel 22,00
   
22,00 22,00 19,00 19,00 21,00 19,00
   
21 Kropp Kenneth 2002 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Kuntz Juri 2002 TSV Brunsbüttel 3,67
   
2,29 3,53 3,47 3,67 3,42 3,17
   
21 Kropp Kenneth 2002 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

50m, Kinder M7 - Finale
Datum: 25.08.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 9,1 1./I
2. 37 Driver Nuka 2006 MTV Heide 9,2 2./I
3. 11 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 9,5 3./I
4. 38 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 9,8 4./I
5. 9 Block Claas 2006 TSV Eddelak 9,9 5./I
6. 87 Ksenofontov Arsenij 2006 MTV Burg 10,1 6./I

50m, Kinder M7 - Vorläufe
Datum: 25.08.2013

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Driver Nuka 2006 MTV Heide 9,4 Q
2. 11 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 9,5 q
3. 127 Wolthoff Jannek 2006 TSV Brunsbüttel 10,5
4. 8 Wiese Kjell 2007 TSV Eddelak 11,0
5. 31 Haack Fabian 2007 TSV Brunsbüttel 11,2
6. 27 Benedix Kilian 2007 TSV Brunsbüttel 11,8

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 9,0 Q
2. 38 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 9,6 q
3. 9 Block Claas 2006 TSV Eddelak 9,7 q
4. 87 Ksenofontov Arsenij 2006 MTV Burg 10,0 q
5. 128 Schnoor Yannik 2006 Marner TV 10,8
6. 28 Reimers Thede 2007 TSV Brunsbüttel 11,7

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 22,50
   
15,00 22,50 22,00
   
2. 11 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 18,50
   
13,00 18,50 13,50
   
3. 128 Schnoor Yannik 2006 Marner TV 17,50
   
17,50 12,50 16,00
   
4. 87 Ksenofontov Arsenij 2006 MTV Burg 17,50
   
15,00 17,50 9,50
   
5. 37 Driver Nuka 2006 MTV Heide 15,50
   
15,50 8,00 15,00
   
6. 28 Reimers Thede 2007 TSV Brunsbüttel 14,50
   
11,50 14,50 7,00
   
7. 39 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 12,50
   
11,00 12,50 11,00
   
8. 8 Wiese Kjell 2007 TSV Eddelak 12,00
   
10,00 12,00 7,00
   
9. 127 Wolthoff Jannek 2006 TSV Brunsbüttel 11,50
   
11,50 11,00 9,50
   
10. 9 Block Claas 2006 TSV Eddelak 11,00
   
6,50 8,50 11,00
   
11. 27 Benedix Kilian 2007 TSV Brunsbüttel 10,00
   
10,00 6,50 8,00
   
12. 31 Haack Fabian 2007 TSV Brunsbüttel 8,00
   
7,00 8,00 6,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 39 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 2,70
   
2,70 2,48 2,63
   
2. 37 Driver Nuka 2006 MTV Heide 2,66
   
2,56 2,63 2,66
   
3. 38 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 2,43
   
2,39 2,43 2,36
   
4. 9 Block Claas 2006 TSV Eddelak 2,40
   
2,40 2,24 2,30
   
5. 11 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 2,30
   
2,15 2,30 2,17
   
6. 87 Ksenofontov Arsenij 2006 MTV Burg 2,12
   
1,97 2,10 2,12
   
7. 127 Wolthoff Jannek 2006 TSV Brunsbüttel 2,04
   
1,90 2,04 1,92
   
8. 8 Wiese Kjell 2007 TSV Eddelak 2,03
   
1,96 2,03 1,90
   
9. 128 Schnoor Yannik 2006 Marner TV 1,99
   
1,99 1,88 1,75
   
10. 31 Haack Fabian 2007 TSV Brunsbüttel 1,86
   
1,77 1,86 1,50
   
11. 28 Reimers Thede 2007 TSV Brunsbüttel 1,71
   
1,48 1,37 1,71
   
12. 27 Benedix Kilian 2007 TSV Brunsbüttel 1,10
   
1,10 1,09 x
   

50m, Kinder M8 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Ksenofontov Devid 2005 MTV Burg 9,0 1./I

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 86 Ksenofontov Devid 2005 MTV Burg 19,00
   
17,00 17,50 19,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 86 Ksenofontov Devid 2005 MTV Burg 2,23
   
2,23 2,18 2,12
   

50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 8,5 1./I
2. 68 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 9,0 2./I
3. 121 Wiese Lukas 2004 MTV Burg 9,2 3./I
4. 3 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak 9,3 4./I
5. 22 Wolthoff Lennart 2004 TSV Brunsbüttel 9,6 5./I
29 Reimers Bahne 2004 TSV Brunsbüttel n.a.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 68 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 33,00
   
29,50 33,00 31,00
   
2. 121 Wiese Lukas 2004 MTV Burg 21,50
   
21,00 12,00 21,50
   
3. 3 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak 21,50
   
21,50 14,50 20,50
   
4. 40 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 21,00
   
21,00 17,50 21,00
   
5. 22 Wolthoff Lennart 2004 TSV Brunsbüttel 17,00
   
17,00 16,50 14,50
   
29 Reimers Bahne 2004 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 40 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 3,20
   
3,17 3,20 3,10
   
2. 68 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 3,04
   
2,93 2,87 3,04
   
3. 3 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak 2,72
   
2,64 2,72 2,54
   
4. 22 Wolthoff Lennart 2004 TSV Brunsbüttel 2,50
   
2,50 2,39
   
5. 121 Wiese Lukas 2004 MTV Burg 2,50
   
2,50 2,12 2,14
   
29 Reimers Bahne 2004 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 8,0 1./I
2. 91 Neumann Lia 2003 Marner TV 8,2 2./I
3. 30 Haack Gioia 2003 TSV Brunsbüttel 9,2 3./I
4 56 Timm Lena Sofie 2003 MTV Heide 9,2 4./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 91 Neumann Lia 2003 Marner TV 1,15
   
O O O O O O O O XXX  
   
2. 83 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 1,06
   
O O XXO O O XXX        
   
3. 30 Haack Gioia 2003 TSV Brunsbüttel 0,95
   
XO XO XXX              
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 22,00
   
19,50 11,50 20,00 16,00 22,00
   
2. 91 Neumann Lia 2003 Marner TV 21,50
   
21,00 21,50 17,50 19,50 18,50 19,00
   
3. 56 Timm Lena Sofie 2003 MTV Heide 12,50
   
12,00 10,50 10,50 12,50 11,00 10,00
   
4. 30 Haack Gioia 2003 TSV Brunsbüttel 12,50
   
11,50 8,00 12,50 9,50 9,50 5,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Neumann Lia 2003 Marner TV 3,42
   
3,36 3,30 3,31 3,40 3,42 3,42
   
2. 83 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 3,40
   
3,30 3,26 3,40 3,29 2,58 3,02
   
3. 56 Timm Lena Sofie 2003 MTV Heide 2,48
   
2,48 2,40 2,44 2,48 2,37 2,39
   
4. 30 Haack Gioia 2003 TSV Brunsbüttel 2,36
   
2,36 2,20 2,04 2,34 2,30 2,13
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.08.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Baars Kenya 2002 VfB Brunsbüttel 8,1 1./I
1. 55 Sänger Melina 2002 MTV Heide 8,1 1./I
3. 5 Wolf Finja 2002 TSV Eddelak 8,4 3./I
3. 4 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 8,4 3./I
5. 59 Triebe Ronja 2002 TSV Weddingstedt 8,5 5./I
65 Strufe Ida 2002 MTV Heide n.a.

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 25.08.2013

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Strufe Ida 2002 MTV Heide 8,1 Q
2. 4 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 8,2 q
3. 89 Hanssen Luisa 2002 TSV Eddelak 8,6
4. 69 Voß Melissa 2002 TuRa Meldorf 8,8
4. 6 Kraus Alicia 2002 TSV Eddelak 8,8
6. 108 Kunz Lara 2002 VfB Brunsbüttel 9,0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Sänger Melina 2002 MTV Heide 8,1 Q
2. 101 Baars Kenya 2002 VfB Brunsbüttel 8,2 q
3. 5 Wolf Finja 2002 TSV Eddelak 8,3 q
4. 59 Triebe Ronja 2002 TSV Weddingstedt 8,4 q
5. 54 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 8,5
6. 66 Kuhlbarsch Carina 2002 MTV Heide 9,9

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18  
1. 59 Triebe Ronja 2002 TSV Weddingstedt 1,12
   
O O O XO O O O XXX  
   
2. 6 Kraus Alicia 2002 TSV Eddelak 1,09
   
O O O O O O XXX    
   
3. 5 Wolf Finja 2002 TSV Eddelak 1,09
   
O O XO O O XO XXX    
   
4. 55 Sänger Melina 2002 MTV Heide 1,06
   
O O O O O XXX      
   
5. 54 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 1,06
   
O O O XO XXO XXX      
   
6. 4 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 1,03
   
O O O O XXX        
   
7. 89 Hanssen Luisa 2002 TSV Eddelak 0,90
   
XXO XXX              
   
65 Strufe Ida 2002 MTV Heide n.a.
   
                 
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Triebe Ronja 2002 TSV Weddingstedt 33,50
   
27,50 29,50 33,50 31,50 33,50 32,00
   
2. 101 Baars Kenya 2002 VfB Brunsbüttel 33,00
   
24,00 28,00 30,50 33,00 26,50 30,50
   
3. 55 Sänger Melina 2002 MTV Heide 30,00
   
22,50 28,50 30,00 29,50 26,50 26,50
   
4. 4 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 29,00
   
24,00 25,00 24,50 27,00 29,00 23,50
   
5. 6 Kraus Alicia 2002 TSV Eddelak 21,00
   
17,50 16,00 21,00 17,50 16,00 20,00
   
6. 54 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 20,00
   
19,50 20,00 16,00 19,00 17,00 20,00
   
7. 5 Wolf Finja 2002 TSV Eddelak 19,50
   
19,00 15,00 18,50 19,50 19,50 17,50
   
8. 66 Kuhlbarsch Carina 2002 MTV Heide 18,00
   
18,00 14,00 15,00 15,50 13,50 17,50
   
9. 69 Voß Melissa 2002 TuRa Meldorf 16,00
   
16,00 15,00 14,00
   
10. 89 Hanssen Luisa 2002 TSV Eddelak 15,00
   
15,00 10,00 8,00
   
11. 108 Kunz Lara 2002 VfB Brunsbüttel 13,50
   
11,00 8,50 13,50
   
105 Lühmann Julia 2002 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   
65 Strufe Ida 2002 MTV Heide n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.08.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Triebe Ronja 2002 TSV Weddingstedt 3,42
   
3,03 3,37 3,12 2,85 2,88 3,42
   
2. 55 Sänger Melina 2002 MTV Heide 3,36
   
3,36 3,17 2,50 3,15 3,13 3,26
   
3. 101 Baars Kenya 2002 VfB Brunsbüttel 3,25
   
3,21 3,20 3,16 3,25 3,16 3,22
   
4. 4 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 3,19
   
3,07 3,19 2,89 2,65
   
5. 5 Wolf Finja 2002 TSV Eddelak 3,17
   
3,17 3,08 2,76 2,88 2,89 2,97
   
6. 54 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 3,14
   
2,95 2,80 3,03 2,97 3,08 3,14
   
7. 89 Hanssen Luisa 2002 TSV Eddelak 3,13
   
3,13 2,90 3,02 2,90 2,85 2,75
   
8. 6 Kraus Alicia 2002 TSV Eddelak 3,10
   
2,96 2,93 3,10 2,86 2,37 2,97
   
9. 69 Voß Melissa 2002 TuRa Meldorf 3,02
   
3,02 2,98 2,80
   
10. 108 Kunz Lara 2002 VfB Brunsbüttel 2,72
   
2,50 2,72 2,30
   
11. 66 Kuhlbarsch Carina 2002 MTV Heide 2,00
   
1,70 1,61 2,00
   
105 Lühmann Julia 2002 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   
65 Strufe Ida 2002 MTV Heide n.a.
   
   

50m, Kinder W7 - Finale
Datum: 25.08.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Haack Anneke 2006 TSV Brunsbüttel 9,9 1./I
2. 109 Dreyer Kimberly 2006 VfB Brunsbüttel 10,4 2./I
3. 122 Lühmann Julia 2007 VfB Brunsbüttel 10,6 3./I
4 102 Baars Runa 2007 VfB Brunsbüttel 10,6 4./I
5. 23 Duneke Kimberly 2007 TSV Brunsbüttel 10,8 5./I
6. 24 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 11,3 6./I

50m, Kinder W7 - Vorläufe
Datum: 25.08.2013

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Dreyer Kimberly 2006 VfB Brunsbüttel 10,5 Q
2. 23 Duneke Kimberly 2007 TSV Brunsbüttel 11,2 q
3. 24 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 11,7 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Haack Anneke 2006 TSV Brunsbüttel 10,2 Q
2. 122 Lühmann Julia 2007 VfB Brunsbüttel 10,8 q
3. 102 Baars Runa 2007 VfB Brunsbüttel 10,9 q
4. 116 Döhren Kira Celine 2007 TSV Eddelak 12,1
5. 126 Wehrsig Luisa 2008 TSV Brunsbüttel 12,2
6. 33 Makuntima Laetitia 2007 TSV Brunsbüttel 12,3

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 25.08.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 109 Dreyer Kimberly 2006 VfB Brunsbüttel 9,50
   
6,00 6,50 9,50
   
2. 116 Döhren Kira Celine 2007 TSV Eddelak 9,00
   
7,00 9,00 8,50
   
3. 32 Haack Anneke 2006 TSV Brunsbüttel 8,50
   
7,00 8,50 7,00
   
4. 102 Baars Runa 2007 VfB Brunsbüttel 8,00
   
6,00 8,00 7,50
   
5. 33 Makuntima Laetitia 2007 TSV Brunsbüttel 7,50
   
7,00 7,50 7,00
   
6. 23 Duneke Kimberly 2007 TSV Brunsbüttel 7,50
   
7,50 7,00 5,50
   
7. 24 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 7,00
   
5,50 7,00 7,00
   
8. 122 Lühmann Julia 2007 VfB Brunsbüttel 7,00
   
4,00 7,00 6,50
   
9. 126 Wehrsig Luisa 2008 TSV Brunsbüttel 6,00
   
6,00 3,00 6,00
   
103 Baumann Martje 2006 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   
19 Peters Lucia 2006 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 25.08.2013  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Haack Anneke 2006 TSV Brunsbüttel 2,55
   
2,44 2,55
   
2. 23 Duneke Kimberly 2007 TSV Brunsbüttel 2,10
   
1,72 2,10 1,94
   
3. 109 Dreyer Kimberly 2006 VfB Brunsbüttel 2,05
   
2,05 1,80 1,47
   
4. 126 Wehrsig Luisa 2008 TSV Brunsbüttel 2,00
   
1,85 1,90 2,00
   
5. 122 Lühmann Julia 2007 VfB Brunsbüttel 1,93
   
1,83 1,93 1,90
   
6. 116 Döhren Kira Celine 2007 TSV Eddelak 1,84
   
1,70 1,84 1,65
   
7. 33 Makuntima Laetitia 2007 TSV Brunsbüttel 1,77
   
1,03 1,40 1,77
   
8. 102 Baars Runa 2007 VfB Brunsbüttel 1,76
   
1,62 1,70 1,76
   
9. 24 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 1,63
   
1,48 1,63 1,40
   
103 Baumann Martje 2006 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   
19 Peters Lucia 2006 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Finale
Datum: 25.08.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 8,6 1./I
2. 41 Dallmeier-Tießen Gesa 2005 MTV Heide 8,7 2./I
3. 125 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 9,1 3./I
4. 67 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 9,2 4./I
5. 84 Wurch Isabell 2005 MTV Burg 9,8 5./I
6. 85 Jahnke Marieke 2005 MTV Burg 9,9 6./I

50m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 25.08.2013

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 8,7 Q
2. 41 Dallmeier-Tießen Gesa 2005 MTV Heide 8,8 q
3. 67 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 9,4 q
4. 84 Wurch Isabell 2005 MTV Burg 9,8 q
5. 85 Jahnke Marieke 2005 MTV Burg 9,9 q
6. 42 Timm Neele 2005 MTV Heide 10,9

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 9,1 Q
2. 43 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 10,0
3. 124 Hilpert Lara 2005 VfB Brunsbüttel 10,6
3. 123 Hilpert Lina 2005 VfB Brunsbüttel 10,6
5. 17 Hennings Inga 2005 TSV Brunsbüttel 10,7

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 123 Hilpert Lina 2005 VfB Brunsbüttel 15,50
   
15,50 15,00 14,00
   
2. 85 Jahnke Marieke 2005 MTV Burg 15,00
   
12,00 15,00 13,00
   
3. 17 Hennings Inga 2005 TSV Brunsbüttel 14,50
   
14,50 14,50 13,50
   
4. 7 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 14,50
   
12,50 14,50 14,00
   
5. 84 Wurch Isabell 2005 MTV Burg 14,00
   
12,00 14,00 12,50
   
6. 125 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 14,00
   
10,50 10,00 14,00
   
7. 43 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 13,00
   
9,50 12,00 13,00
   
8. 124 Hilpert Lara 2005 VfB Brunsbüttel 12,50
   
12,50 11,00 10,50
   
9. 41 Dallmeier-Tießen Gesa 2005 MTV Heide 10,50
   
6,50 10,50 10,50
   
10. 67 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 10,50
   
10,00 10,50 10,00
   
11. 42 Timm Neele 2005 MTV Heide 4,50
   
x 4,50 4,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 125 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 2,67
   
2,43 2,67 2,36
   
2. 7 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 2,65
   
2,57 2,65 2,58
   
3. 84 Wurch Isabell 2005 MTV Burg 2,60
   
2,36 2,15 2,60
   
4. 41 Dallmeier-Tießen Gesa 2005 MTV Heide 2,35
   
2,11 2,00 2,35
   
5. 43 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 2,24
   
2,24 2,04 2,20
   
6. 67 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 2,18
   
2,13 2,18 2,09
   
7. 85 Jahnke Marieke 2005 MTV Burg 2,14
   
2,10 2,14 2,08
   
8. 123 Hilpert Lina 2005 VfB Brunsbüttel 2,04
   
1,91 1,82 2,04
   
9. 17 Hennings Inga 2005 TSV Brunsbüttel 1,90
   
1,30 1,57 1,90
   
10. 124 Hilpert Lara 2005 VfB Brunsbüttel 1,87
   
1,81 1,87 1,78
   
11. 42 Timm Neele 2005 MTV Heide 1,45
   
1,45 1,14 1,20
   

50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 8,2 1./I
2 44 Pioch Emily 2004 MTV Heide 8,2 2./I
3. 15 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 8,8 3./I
4. 10 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 8,9 1./II
4. 1 Wiese Jonna 2004 TSV Eddelak 8,9 4./I
6. 46 Oland Jette 2004 MTV Heide 9,5 2./II
106 Hilpert Lina 2004 VfB Brunsbüttel n.a.
107 Hilpert Lara 2004 VfB Brunsbüttel n.a.
45 Wandmaker Lovis 2004 MTV Heide n.a.
17 Hennings Inga 2005 TSV Brunsbüttel n.a.

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 10 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 20,50
   
20,50 20,50 18,50
   
2. 2 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 16,50
   
15,50 16,50 10,50
   
3. 1 Wiese Jonna 2004 TSV Eddelak 16,00
   
13,50 11,00 16,00
   
4. 15 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 15,00
   
13,00 15,00 14,00
   
5. 44 Pioch Emily 2004 MTV Heide 15,00
   
9,50 9,50 15,00
   
6. 46 Oland Jette 2004 MTV Heide 13,00
   
13,00 13,00 13,00
   
106 Hilpert Lina 2004 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   
107 Hilpert Lara 2004 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   
45 Wandmaker Lovis 2004 MTV Heide n.a.
   
   
17 Hennings Inga 2005 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 44 Pioch Emily 2004 MTV Heide 3,72
   
2,60 3,16 3,72
   
2. 15 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 3,63
   
x x 3,63
   
3. 2 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 3,62
   
3,40 3,55 3,62
   
4. 10 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 3,25
   
3,25 3,20 3,12
   
5. 1 Wiese Jonna 2004 TSV Eddelak 3,10
   
x x 3,10
   
6. 46 Oland Jette 2004 MTV Heide 2,97
   
2,65 2,97 2,82
   
107 Hilpert Lara 2004 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   
106 Hilpert Lina 2004 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   
45 Wandmaker Lovis 2004 MTV Heide n.a.
   
   
17 Hennings Inga 2005 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 11,0 1./I
2. 100 Holm Helge 1992 Marner TV 12,1 2./I
3. 99 Hoffmann Helge 1993 Marner TV 12,5 3./I

200m, Männer - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 23,6 1./I
2. 100 Holm Helge 1992 Marner TV 25,2 2./I
3. 99 Hoffmann Helge 1993 Marner TV 26,2 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.08.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 99 Hoffmann Helge 1993 Marner TV 1,50
   
XXO XXO O XXX
   
100 Holm Helge 1992 Marner TV n.a.
   
       
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.08.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Holm Helge 1992 Marner TV 5,09 (0,0)
   
3,93
+0,0
4,61
+0,0
4,82
+0,0
4,66
+0,0
5,09
+0,0
4,94
+0,0
   
2. 99 Hoffmann Helge 1993 Marner TV 4,83 (0,0)
   
4,83
+0,0
3,69
+0,0
   
72 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Steingrüber Malte 1997 MTV Heide 11,1 1./I
2. 75 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 11,3 2./I
3. 119 Langenau Robin 1997 MTSV Hohenwestedt 12,4 3./I
3. 61 Valizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 12,4 3./I
5. 96 Karstens Tim Bastian 1997 Marner TV 12,5 5./I
6. 79 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 13,3 6./I

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Steingrüber Malte 1997 MTV Heide 23,4 1./I
2. 75 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 23,6 2./I
3. 61 Valizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 25,7 3./I
79 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste n.a.
96 Karstens Tim Bastian 1997 Marner TV n.a.

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 119 Langenau Robin 1997 MTSV Hohenwestedt 1,60
   
      O XXX          
   
79 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste w.v.T.
   
XXX                  
   
115 Jaschinski Jannick 1997 MTV Heide n.a.
   
                   
   
96 Karstens Tim Bastian 1997 Marner TV n.a.
   
                   
   
71 Jürgens Dennis 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Steingrüber Malte 1997 MTV Heide 5,18
   
4,88 4,97 5,18 4,81
   
2. 75 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 4,75
   
4,32 4,64 4,59 4,55 4,75
   
3. 61 Valizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 4,56
   
4,55 4,56
   
4. 79 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 4,09
   
4,09 4,05
   
115 Jaschinski Jannick 1997 MTV Heide n.a.
   
   
96 Karstens Tim Bastian 1997 Marner TV n.a.
   
   
71 Jürgens Dennis 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste 12,4 1./I
2. 98 Holm Johannes 1994 Marner TV 12,6 2./I

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Holm Johannes 1994 Marner TV 26,6 1./I
77 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste n.a.

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 131 Jürgens Dennis 1995 LG Dithmarscher Westküste 1,79
   
      O O XXO XXO XXO XO XXX
   
2. 77 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste 1,76
   
        O O   O   XXX
   
98 Holm Johannes 1994 Marner TV n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Jürgens Dennis 1995 LG Dithmarscher Westküste 4,92
   
4,87 3,06 4,92 4,77 4,66
   
2. 98 Holm Johannes 1994 Marner TV 4,19
   
4,19 3,54
   

100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 12,0 1./I

200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 24,6 1./I

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 4,92
   
4,55 4,79 4,92 4,65 4,61
   

100m, Senioren M60 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Dohrn Jürgen 1953 MTV Burg 14,2 1./I

200m, Senioren M60 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Dohrn Jürgen 1953 MTV Burg 32,4 1./I

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50  
120 Dohrn Jürgen 1953 MTV Burg w.v.T.
   
     
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Dohrn Jürgen 1953 MTV Burg 4,05
   
4,05 3,83 3,90
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Sievers Leona 1996 Marner TV 14,6
2. 104 Hiel Julia 1997 VfB Brunsbüttel 14,7
3. 110 Bartels Alina 1997 VfB Brunsbüttel 14,7
. 82 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste n.a.
. 78 Krüger Rabea 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.
. 63 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Sievers Leona 1996 Marner TV 33,2 1./I
82 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste n.a.
63 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide n.a.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,40 1,45 1,48 1,50 1,53  
1. 111 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 1,50
   
  O O O O XO O O XO XXX
   
2. 97 Sievers Leona 1996 Marner TV 1,33
   
O O XO O XXX          
   
82 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 4,45
   
4,23 4,00 4,13 4,45 4,18
   
2. 104 Hiel Julia 1997 VfB Brunsbüttel 3,74
   
3,28 3,60 3,59 3,74 3,72
   
3. 110 Bartels Alina 1997 VfB Brunsbüttel 3,59
   
3,59 3,49 3,50
   
4. 97 Sievers Leona 1996 Marner TV 3,34
   
3,34
   
82 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   
63 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Keck Alina 1995 LG Dithmarscher Westküste 15,0 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30  
112 Schiffler Inga 1995 VfB Brunsbüttel w.v.T.
   
     
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.08.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
112 Schiffler Inga 1995 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at