KM Wurf/Stoß Mittel- und Langstrecke
Marne, am 03.10.2011
Ergebnisliste
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12
Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M7 Schüler M8 Schüler M9
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Schülerinnen W7 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Senioren M40 Senioren M50 Seniorinnen W30
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Grünig Georg 1989 Ahrensburger TSV 10,91
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Grünig Georg 1989 Ahrensburger TSV 35,24
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Grünig Georg 1989 Ahrensburger TSV 48,59
   
   

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 2:23,70 1./I

5000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 21:06,80 1./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 8,47
   
   
2. 507 Raimann Eduard 1993 LG Dithmarscher Westküste 8,40
   
   
3. 229 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 7,06
   
   
4. 506 Thomsen Marc 1993 LG Dithmarscher Westküste 6,95
   
   
519 Todt Niklas 1993 LG Dithmarscher Westküste DNS
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 26,71
   
   
2. 507 Raimann Eduard 1993 LG Dithmarscher Westküste 22,57
   
   
3. 506 Thomsen Marc 1993 LG Dithmarscher Westküste 22,30
   
   
4. 229 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 15,44
   
   
519 Todt Niklas 1993 LG Dithmarscher Westküste DNS
   
   

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Peters Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 2:13,50 1./I
2. 228 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 2:24,30 2./I

5000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Peters Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 18:03,10 1./I
2. 228 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 20:18,70 2./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Peters Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 7,84
   
   
510 Cardoso da Silva Carlos Frederico 1995 MTV Heide DNS
   
   
228 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste DNS
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 510 Cardoso da Silva Carlos Frederico 1995 MTV Heide 36,06
   
   
2. 227 Peters Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 16,00
   
   
3. 228 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 13,84
   
   

1000m, Schüler M10 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Ahrenbog Nils 2001 MTV Heide 4:24,00 1./I
2. 253 Hajdinovic Dzanan 2001 TuRa Meldorf 4:38,00 2./I

1000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Mohrdieck Tarje 2000 VfB Brunsbüttel 3:35,00 1./I
2. 274 Elm Justin von 2000 MTV Heide 3:40,00 2./I

1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2011  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Engel Patrick 1999 VfB Brunsbüttel 3:50,40 1./I
2. 220 Weih Jan-Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 4:06,20 2./I
3. 259 Engel Lennart 1999 VfB Brunsbüttel 4:07,20 3./I

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Weih Jan-Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 5,65
   
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Weih Jan-Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 14,65
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Weih Jan-Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 18,06
   
   
2. 258 Engel Patrick 1999 VfB Brunsbüttel 17,20
   
   

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Engel Jan-Niclas 1998 VfB Brunsbüttel 3:35,50 1./I
2. 245 Brandt Tim 1998 MTV Heide 3:42,40 2./I
3. 247 Brandt Lars 1998 MTV Heide 3:45,30 3./I
4. 272 Hintelmann Jonas 1998 LG Dithmarscher Westküste 3:52,50 4./I
5. 255 Appel Lucas 1998 LG Dithmarscher Westküste 4:05,40 5./I
222 Holtmeier Iwen 1998 LG Dithmarscher Westküste DNS

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Voß Moritz 1998 Sport-Club Itzehoe 8,42
   
   
2. 247 Brandt Lars 1998 MTV Heide 6,71
   
   
3. 245 Brandt Tim 1998 MTV Heide 6,66
   
   
222 Holtmeier Iwen 1998 LG Dithmarscher Westküste DNS
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Voß Moritz 1998 Sport-Club Itzehoe 26,00
   
   
2. 245 Brandt Tim 1998 MTV Heide 15,48
   
   
3. 247 Brandt Lars 1998 MTV Heide 15,24
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Engel Jan-Niclas 1998 VfB Brunsbüttel 25,41
   
   
2. 247 Brandt Lars 1998 MTV Heide 25,27
   
   
3. 245 Brandt Tim 1998 MTV Heide 11,85
   
   
514 Voß Moritz 1998 Sport-Club Itzehoe DNS
   
   
222 Holtmeier Iwen 1998 LG Dithmarscher Westküste DNS
   
   

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 3:11,20 1./I
2. 223 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 3:23,70 2./I
3. 219 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 4:02,70 3./I
4. 407 Heyer Jan 1997 LG Dithmarscher Westküste 4:19,00 4./I

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Biere Lennard 1997 MTV Heide 15,03
   
   
2. 223 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 10,83
   
   
3. 73 Delfs Nils 1997 MTSV Hohenwestedt 10,00
   
   
4. 501 Peschuck Andrè 1997 MTSV Hohenwestedt 9,58
   
   
5. 219 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 7,74
   
   
6. 515 Vollmeier Jonah 1997 MTSV Hohenwestedt 7,61
   
   
7. 224 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 7,60
   
   
8. 407 Heyer Jan 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,84
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Biere Lennard 1997 MTV Heide 39,95
   
   
2. 73 Delfs Nils 1997 MTSV Hohenwestedt 30,08
   
   
3. 501 Peschuck Andrè 1997 MTSV Hohenwestedt 27,25
   
   
4. 515 Vollmeier Jonah 1997 MTSV Hohenwestedt 18,12
   
   
5. 219 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 17,65
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 501 Peschuck Andrè 1997 MTSV Hohenwestedt 33,24
   
   
2. 224 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 33,08
   
   
3. 73 Delfs Nils 1997 MTSV Hohenwestedt 32,65
   
   
4. 223 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 28,56
   
   
5. 407 Heyer Jan 1997 LG Dithmarscher Westküste 25,91
   
   
6. 219 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 19,70
   
   
515 Vollmeier Jonah 1997 MTSV Hohenwestedt DNS
   
   

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Sieboldt Hannes 1996 TSV Weddingstedt 4:03,10 1./I
2. 230 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 4:06,50 2./I

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Sieboldt Hannes 1996 TSV Weddingstedt 8,01
   
   
2. 230 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 6,29
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Sieboldt Hannes 1996 TSV Weddingstedt 14,83
   
   
2. 230 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 13,15
   
   

1000m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 5:09,50 1./I

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Kröger Melvin 2003 TSV Brunsbüttel 4:10,90 1./I
2. 251 Mahnke Jens-Leroy 2003 TuRa Meldorf 4:17,40 1./II
3. 216 Delfs Tristan 2003 Marner TV 4:28,80 2./I
4. 207 Dodenhöft Tim 2003 MTV Heide 4:37,20 3./I
5. 217 Dethlefs Paul 2003 Marner TV 4:42,90 4./I
250 Eikermann Alain 2003 TuRa Meldorf DNS
209 Dohrn Paul 2003 Marner TV DNS
208 Reinbold Luca 2003 MTV Heide DNS

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Liebert Tjark 2002 MTV Wilster 4:30,50 1./I

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 3:10,70 1./I
2. 260 Kracht Lisa Marie 2001 VfB Brunsbüttel 3:13,10 1./II
3. 411 Hacker Rahel Lea 2001 MTV St. Michaelisdonn 3:15,10 1./III
4. 214 Skobeev Olesja 2001 Marner TV 3:17,50 2./II
5. 242 Ahrenbog Nele 2001 MTV Heide 3:18,60 2./I
6. 212 Mumm Sophie-Nadine 2001 Marner TV 3:29,80 3./II
7. 211 Engelhardt Elina 2001 Marner TV 3:30,10 3./I
8. 239 Marzok Lea-Sophie 2001 TSV Brunsbüttel 3:43,90 4./II

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Kretschmann Levke 2000 Marner TV 2:55,00 1./I
2. 244 Seidel Paula 2000 MTV Heide 2:56,40 2./I
261 Prey Viktoria 2000 VfB Brunsbüttel DNS

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Boldt Erja 1999 MTV Heide 2:58,30 1./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 9,98
   
   
2. 504 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 7,13
   
   
3. 522 Kretschmann Levke 2000 LG Dithmarscher Westküste 5,73
   
   
4. 505 Rohwedder Liesa 1999 LG Dithmarscher Westküste 5,10
   
   
5. 412 Rusch Karalina 1999 LG Dithmarscher Westküste 4,11
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 22,70
   
   
2. 505 Rohwedder Liesa 1999 LG Dithmarscher Westküste 11,50
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 20,16
   
   
2. 522 Kretschmann Levke 2000 LG Dithmarscher Westküste 17,83
   
   
3. 511 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 15,80
   
   
4. 505 Rohwedder Liesa 1999 LG Dithmarscher Westküste 12,50
   
   
5. 412 Rusch Karalina 1999 LG Dithmarscher Westküste 9,67
   
   

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Horsten Helen von 1998 LG Dithmarscher Westküste 2:57,70 1./I
2. 221 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 2:58,80 2./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Korth Laura 1998 MTV Heide 7,47
   
   
2. 221 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 6,29
   
   
3. 503 Reimers Chiara 1998 LG Dithmarscher Westküste 4,79
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Korth Laura 1998 MTV Heide 16,40
   
   
2. 503 Reimers Chiara 1998 LG Dithmarscher Westküste 12,20
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 17,65
   
   
2. 503 Reimers Chiara 1998 LG Dithmarscher Westküste 11,15
   
   

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Kutsche Imke 1997 LG Dithmarscher Westküste 2:47,10 1./I
2. 231 Kutsche Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 2:47,90 2./I
3. 218 Harder Jana-Maria 1997 LG Dithmarscher Westküste 3:16,90 3./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 10,02
   
   
2. 231 Kutsche Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 9,39
   
   
3. 218 Harder Jana-Maria 1997 LG Dithmarscher Westküste 7,10
   
   
4. 63 Weih Ann-Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,98
   
   
5. 518 Anhut Jule Cathleen 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,83
   
   
64 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste DNS
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 22,65
   
   
2. 231 Kutsche Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 16,05
   
   
3. 218 Harder Jana-Maria 1997 LG Dithmarscher Westküste 15,10
   
   
4. 63 Weih Ann-Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 14,25
   
   
64 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste DNS
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 24,44
   
   
2. 231 Kutsche Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 18,17
   
   
3. 63 Weih Ann-Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 14,95
   
   
4. 218 Harder Jana-Maria 1997 LG Dithmarscher Westküste 13,61
   
   
5. 518 Anhut Jule Cathleen 1997 LG Dithmarscher Westküste 13,50
   
   
64 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste DNS
   
   

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Krüger Rabea 1996 LG Dithmarscher Westküste 3:28,60 1./I
2. 225 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 3:47,80 2./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Wallmann Charleen 1996 SV Medizin Eberswalde 10,83
   
   
2. 235 Krüger Rabea 1996 LG Dithmarscher Westküste 7,53
   
   
3. 6 Korth Leonie 1996 MTV Heide 7,42
   
   
4. 513 Stange Ann-Marie 1996 TSV Weddingstedt 6,90
   
   
5. 225 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 6,43
   
   
6. 512 Paulsen Julia 1996 TSV Weddingstedt 6,04
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Wallmann Charleen 1996 SV Medizin Eberswalde 26,75
   
   
2. 235 Krüger Rabea 1996 LG Dithmarscher Westküste 17,65
   
   
3. 513 Stange Ann-Marie 1996 TSV Weddingstedt 14,75
   
   
4. 512 Paulsen Julia 1996 TSV Weddingstedt 13,90
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Wallmann Charleen 1996 SV Medizin Eberswalde 31,80
   
   
2. 6 Korth Leonie 1996 MTV Heide 18,77
   
   
3. 513 Stange Ann-Marie 1996 TSV Weddingstedt 17,90
   
   
4. 225 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 15,82
   
   
5. 512 Paulsen Julia 1996 TSV Weddingstedt 14,66
   
   
6. 235 Krüger Rabea 1996 LG Dithmarscher Westküste 12,65
   
   

800m, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 3:22,90 1./I
2. 201 Pioch Emily 2004 MTV Heide 3:31,50 2./I
3. 202 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 3:56,20 3./I
4. 264 Mohrdieck Beeke 2004 VfB Brunsbüttel 4:11,50 4./I
5. 500 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 4:21,30 5./I
262 Prey Emily 2004 VfB Brunsbüttel DNS

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Auerswald Kim Juliane 2003 Marner TV 3:20,90 1./I
2. 213 Neumann Lia 2003 Marner TV 3:25,00 2./I
3. 408 Gluzinski Melanie 2003 MTV St. Michaelisdonn 3:32,90 1./III
4. 275 Betke Tanja 2003 MTV Heide 3:44,10 1./II
5. 249 Thomsen Inga 2003 TuRa Meldorf 3:52,00 2./II
6. 499 Wlotkowski Lena 2003 TSV Eddelak 3:55,50 3./II
7. 203 Ranneck Nele 2003 MTV Heide 3:57,10 3./I
8. 204 Timm Lena Sofie 2003 MTV Heide 3:59,70 4./I
9. 496 Harbeck Jacqueline 2003 TSV Eddelak 4:24,60 4./II

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Mommert Nele 2002 TSV Brunsbüttel 3:12,10 1./I
2. 497 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 3:17,50 1./II
3. 240 Strufe Ida 2002 MTV Heide 3:20,10 2./II
4. 205 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 3:24,50 2./I
5. 498 Wolf Finja 2002 TSV Eddelak 3:35,60 3./II
6. 252 Horsten Anna von 2002 TuRa Meldorf 3:49,60 4./II
7. 215 Stehr Carlotta 2002 Marner TV 4:51,00 3./I
206 Sänger Melina 2002 MTV Heide DNS

5000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Korth Horst Dieter 1968 MTV Heide 19:43,80 1./I
2. 265 Pförtner Helmut 1964 TSV Pahlhude 20:53,70 2./I

5000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Köller Norbert 1960 MTV Heide 22:50,30 1./I

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Scheller Wolfgang 1958 LG Dithmarscher Westküste 9,24
   
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Scheller Wolfgang 1958 LG Dithmarscher Westküste 27,42
   
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Scheller Wolfgang 1958 LG Dithmarscher Westküste 34,47
   
   

5000m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Sachau Katja 1976 MTV Heide 22:52,00 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Hoffmann Melanie 1981 MTV Wilster 8,10
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Hoffmann Melanie 1981 MTV Wilster 24,90
   
   

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 2:36,70 1./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Büsing Jennifer 1992 MTV Heide 7,57
   
   
2. 233 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 7,50
   
   
3. 46 Ernst Dana 1993 LG Dithmarscher Westküste 7,00
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Büsing Jennifer 1992 MTV Heide 16,67
   
   
2. 233 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 16,00
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 16,40
   
   
2. 17 Büsing Jennifer 1992 MTV Heide 14,50
   
   
3. 46 Ernst Dana 1993 LG Dithmarscher Westküste 11,30
   
   

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Wind Esther 1995 MTV Heide 2:30,80 1./I
2. 248 Schiffler Inga 1995 VfB Brunsbüttel 2:40,00 2./I
3. 234 Höht Rieke 1995 LG Dithmarscher Westküste 3:00,70 3./I
4. 267 Neumann Marthe-Sophie 1995 MTV Wilster 3:07,50 4./I

5000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.10.2011

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Bussat Janine 1994 LG Dithmarscher Westküste 25:29,50 1./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Pump Kristin 1994 TSV Weddingstedt 7,82
   
   
2. 104 Büttner Johanna 1994 VfB Brunsbüttel 7,36
   
   
3. 267 Neumann Marthe-Sophie 1995 MTV Wilster 6,24
   
   
4. 234 Höht Rieke 1995 LG Dithmarscher Westküste 6,00
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Pump Kristin 1994 TSV Weddingstedt 20,73
   
   
2. 104 Büttner Johanna 1994 VfB Brunsbüttel 20,51
   
   
3. 234 Höht Rieke 1995 LG Dithmarscher Westküste 18,78
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2011

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Büttner Johanna 1994 VfB Brunsbüttel 27,00
   
   
2. 99 Pump Kristin 1994 TSV Weddingstedt 18,00
   
   
3. 234 Höht Rieke 1995 LG Dithmarscher Westküste 14,90
   
   
226 Bussat Janine 1994 LG Dithmarscher Westküste DNS
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at