KM Wurf/Stoß Mittel- und Langstrecke
Brunsbüttel, am 03.10.2012
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7 Kinder M8
Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9
Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Senioren M40 Senioren M70 Seniorinnen W30
Seniorinnen W40 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 177 Schatt Sören 2001 TSV Eddelak 5,31
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 177 Schatt Sören 2001 TSV Eddelak 15,37
   
   

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Bährs Hannes 1999 LG Dithmarscher Westküste 2:37,00 1./I
2. 248 Paulsen Jonas 1999 MTV Heide 2:47,00 2./I

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 248 Paulsen Jonas 1999 MTV Heide 11,26
   
   
2. 217 Bährs Hannes 1999 LG Dithmarscher Westküste 9,12
   
   
3. 204 Weih Jan Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 5,61
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 248 Paulsen Jonas 1999 MTV Heide 26,25
   
   
2. 204 Weih Jan Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 15,83
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 248 Paulsen Jonas 1999 MTV Heide 30,70
   
   
2. 204 Weih Jan Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 18,59
   
   
3. 217 Bährs Hannes 1999 LG Dithmarscher Westküste 17,71
   
   

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Brandt Lars 1998 TSV Weddingstedt 2:35,00 1./I
2. 178 Brandt Tim 1998 TSV Weddingstedt 2:36,00 2./I
3. 216 Holtmeier Iwen 1998 LG Dithmarscher Westküste 2:41,00 3./I

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 258 Voß Moritz 1998 MTV Heide 10,21
   
   
2. 179 Brandt Lars 1998 TSV Weddingstedt 8,38
   
   
3. 216 Holtmeier Iwen 1998 LG Dithmarscher Westküste 8,06
   
   
4. 178 Brandt Tim 1998 TSV Weddingstedt 7,80
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 258 Voß Moritz 1998 MTV Heide 28,18
   
   
2. 179 Brandt Lars 1998 TSV Weddingstedt 18,88
   
   
3. 178 Brandt Tim 1998 TSV Weddingstedt 17,50
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 258 Voß Moritz 1998 MTV Heide 31,59
   
   
2. 179 Brandt Lars 1998 TSV Weddingstedt 23,71
   
   
3. 216 Holtmeier Iwen 1998 LG Dithmarscher Westküste 18,51
   
   
4. 178 Brandt Tim 1998 TSV Weddingstedt 15,93
   
   

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 2:24,00 1./I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 215 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 12,78
   
   
2. 257 Jaschinski Jannik 1997 MTV Heide 12,22
   
   
3. 201 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 9,68
   
   
4. 214 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 8,20
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 257 Jaschinski Jannik 1997 MTV Heide 36,36
   
   
2. 201 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 26,95
   
   
3. 215 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 24,06
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 257 Jaschinski Jannik 1997 MTV Heide 43,28
   
   
2. 214 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 35,90
   
   
3. 215 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 28,42
   
   
4. 201 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 27,06
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 240 Neumann Maie 2000 TSV Hattstedt 5,53
   
   
2. 243 Petersen-Feddersen Janne 2001 TSV Hattstedt 5,25
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 240 Neumann Maie 2000 TSV Hattstedt 13,92
   
   
2. 243 Petersen-Feddersen Janne 2001 TSV Hattstedt 13,85
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 240 Neumann Maie 2000 TSV Hattstedt 12,98
   
   
2. 243 Petersen-Feddersen Janne 2001 TSV Hattstedt 12,37
   
   

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 2:57,00 1./I

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 200 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 8,38
   
   
253 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 200 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 24,75
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 200 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 25,84
   
   
253 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Lucht Svea 1998 LG Dithmarscher Westküste 2:37,00 1./I
2. 219 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 2:53,00 2./I
3. 242 Henningsen Fenja 1998 TSV Hattstedt 3:01,70 3./I
4. 218 Abicht Johanna 1998 LG Dithmarscher Westküste 3:08,00 4./I

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 242 Henningsen Fenja 1998 TSV Hattstedt 7,18
   
   
2. 219 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 6,85
   
   
3. 218 Abicht Johanna 1998 LG Dithmarscher Westküste 4,73
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 242 Henningsen Fenja 1998 TSV Hattstedt 16,32
   
   
2. 219 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 15,77
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 219 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 18,86
   
   
2. 242 Henningsen Fenja 1998 TSV Hattstedt 15,88
   
   
3. 218 Abicht Johanna 1998 LG Dithmarscher Westküste 15,74
   
   

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Kutsche Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 2:50,00 1./I

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 203 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 10,09
   
   
2. 197 Kutsche Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 10,03
   
   
3. 202 Harder Jana-Maria 1997 LG Dithmarscher Westküste 7,30
   
   
4. 205 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,06
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 203 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 22,75
   
   
2. 197 Kutsche Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 15,67
   
   
3. 205 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste 15,62
   
   
4. 202 Harder Jana-Maria 1997 LG Dithmarscher Westküste 15,47
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 203 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 24,46
   
   
2. 197 Kutsche Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 20,34
   
   
3. 205 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste 16,94
   
   
4. 202 Harder Jana-Maria 1997 LG Dithmarscher Westküste 15,12
   
   

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Liebert Tjark 2002 MTV Wilster 3:27,00 1./I
2. 252 Hauschildt Max 2002 Marner TV 4:00,00 2./I

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Sarai Balthasar 2001 TuRa Meldorf 3:15,00 1./I
2. 239 Hajdinovic Dzanan 2001 TuRa Meldorf 3:24,00 2./I

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 von Horsten Lorenz Theo 2006 TuRa Meldorf 3:49,00 1./I
2. 120 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 3:54,00 2./I
3. 181 Köster Yannik 2007 Marner TV 4:30,00 3./I
119 Kungurzev Daniel 2005 TSV Brunsbüttel n.a.

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 3:12,00 1./I
2. 228 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 3:30,00 2./I
3. 266 Wiese Luka 2004 MTV Burg 3:53,00 3./I
183 Kruse Julian 2004 Marner TV n.a.
171 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak n.a.
118 Czernow Igor 2004 TSV Brunsbüttel n.a.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Hennings Ole 2003 TSV Brunsbüttel 3:05,00 1./I
2. 170 Hanke André 2003 TSV Eddelak 3:19,00 2./I
3. 185 Glashoff Justin Darius 2003 Marner TV 3:23,00 3./I
4. 229 Mahnke Jens Leroy 2003 TuRa Meldorf 3:24,00 4./I
5. 116 Knorrenschild Phil 2003 TSV Brunsbüttel 3:25,00 5./I
6. 231 Hajdinovic Jamin 2003 TuRa Meldorf 3:26,00 6./I
114 Peters Jacob 2003 TSV Brunsbüttel n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 3:17,00 1./I
2. 232 Timmermann Isabell 2002 TuRa Meldorf 3:40,00 2./I
3. 233 Voß Melissa 2002 TuRa Meldorf 3:44,00 3./I
4. 236 Büchmann Neveah 2002 TuRa Meldorf 3:58,00 4./I
5. 235 Sachau Jule 2002 TuRa Meldorf 3:59,00 5./I
6. 234 von Horsten Anna 2002 TuRa Meldorf 4:05,00 6./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 3:06,00 1./I
2. 188 Skobeev Olesja 2001 Marner TV 3:16,00 2./I
3. 186 Engelhardt Elina 2001 Marner TV 3:26,00 3./I
4. 187 Mumm Sophie Nadine 2001 Marner TV 3:45,00 4./I
5. 189 Stehr Carlotta 2001 Marner TV 4:03,00 5./I
237 Hacker Rahel Lea 2001 TuRa Meldorf n.a.

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 3:48,00 1./I
2. 222 Schal Levke 2006 TuRa Meldorf 4:07,00 2./I
3. 265 Schlömer Anna 2006 Marner TV 4:13,00 3./I
4. 223 Timmermann Larissa 2006 TuRa Meldorf 4:34,00 4./I
5. 251 Hauschildt Julia 2005 Marner TV 5:07,00 5./I
6. 182 Siebels Merle 2005 Marner TV 5:35,00 6./I
115 Peters Lucia 2006 TSV Brunsbüttel n.a.

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Pioch Emily 2004 MTV Heide 3:08,00 1./I
2. 113 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 3:11,00 2./I
3. 174 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 3:33,00 3./I
4. 165 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 3:39,00 4./I
225 Maron Hannah 2004 TuRa Meldorf n.a.
192 Kellermann Jona 2004 MTV Burg n.a.

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Neumann Lia 2003 Marner TV 3:13,00 1./I
2. 262 Prüß Madita 2003 MTV Wilster 3:19,00 2./I
3. 191 Semmelhack Jana 2003 MTV Burg 3:20,00 3./I
4. 249 Petersen-Feddersen Linn 2003 TSV Hattstedt 3:23,00 4./I
5. 190 Semmelhack Marya 2003 MTV Burg 3:42,00 5./I
6. 166 Timm Lena Sofie 2003 MTV Heide 3:52,00 6./I
7. 172 Winkler Saskia 2003 TSV Eddelak 4:12,00 7./I
8. 226 Fenske Lily 2003 TuRa Meldorf 4:27,00 8./I
176 Reimer Hjördes 2003 TSV Eddelak n.a.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Hartmann Tim 1991 SG Athletico Büdelsdorf 17:20,00 1./I
2. 210 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 20:53,00 2./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 264 Grünig Georg 1989 Ahrensburger TSV 11,91
   
   
2. 180 Scheller Lars 1988 TSG Kronshagen/Kieler TB 10,50
   
   
3. 210 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 6,82
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 264 Grünig Georg 1989 Ahrensburger TSV 34,24
   
   
2. 180 Scheller Lars 1988 TSG Kronshagen/Kieler TB 32,34
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 264 Grünig Georg 1989 Ahrensburger TSV 47,90
   
   
2. 180 Scheller Lars 1988 TSG Kronshagen/Kieler TB 32,40
   
   
3. 210 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 15,87
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 209 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste 12,42
   
   
2. 246 Sieboldt Hannes 1996 TSV Weddingstedt 8,03
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 209 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste 32,66
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 246 Sieboldt Hannes 1996 TSV Weddingstedt 17,38
   
   

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Peters Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 2:22,00 1./I
2. 221 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 2:26,00 2./I

5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Peters Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 18:39,00 1./I
2. 221 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 19:14,00 2./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 261 Schmidt Sebastian 1993 MTV Wilster 11,02
   
   
2. 260 Schröder Markus 1994 MTV Wilster 10,22
   
   
3. 211 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 8,14
   
   
4. 221 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 7,40
   
   
5. 220 Peters Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 7,02
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 211 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 28,62
   
   
2. 221 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 19,92
   
   
3. 220 Peters Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 17,91
   
   
260 Schröder Markus 1994 MTV Wilster n.a.
   
   

5000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Schauwienold Dr. Eberhard 1965 MTV Heide 19:11,00 1./I

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 241 Hansen Matthias 1969 TSV Hattstedt 8,80
   
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 241 Hansen Matthias 1969 TSV Hattstedt 21,89
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.10.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 245 Bratz Klaus 1941 TSV Nordhastedt 10,57
   
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.10.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 245 Bratz Klaus 1941 TSV Nordhastedt 29,91
   
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 03.10.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 245 Bratz Klaus 1941 TSV Nordhastedt 26,21
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 259 Hofmann Melanie 1981 MTV Wilster 8,25
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 259 Hofmann Melanie 1981 MTV Wilster 26,45
   
   

5000m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Herzog-Lucht Gesa 1967 LG Dithmarscher Westküste 23:06,00 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 244 Petersen-Feddersen Britta 1971 TSV Hattstedt 7,17
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 244 Petersen-Feddersen Britta 1971 TSV Hattstedt 16,77
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 244 Petersen-Feddersen Britta 1971 TSV Hattstedt 13,71
   
   

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Schiffler Inga 1995 VfB Brunsbüttel 2:50,00 1./I
213 Pfaler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.
212 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 255 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 9,58
   
   
2. 206 Weih Katharina 1995 LG Dithmarscher Westküste 9,40
   
   
3. 254 Schiffler Inga 1995 VfB Brunsbüttel 8,32
   
   
4. 212 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 6,83
   
   
213 Pfaler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 206 Weih Katharina 1995 LG Dithmarscher Westküste 22,41
   
   
2. 255 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 15,89
   
   
3. 254 Schiffler Inga 1995 VfB Brunsbüttel 15,13
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 206 Weih Katharina 1995 LG Dithmarscher Westküste 23,71
   
   
2. 254 Schiffler Inga 1995 VfB Brunsbüttel 23,16
   
   
3. 212 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 19,15
   
   
4. 255 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 17,13
   
   
213 Pfaler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2012

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 2:52,00 1./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 198 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 7,72
   
   
2. 256 Büttner Johanna 1994 VfB Brunsbüttel 7,69
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 256 Büttner Johanna 1994 VfB Brunsbüttel 19,68
   
   
2. 198 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 16,20
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2012

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 256 Büttner Johanna 1994 VfB Brunsbüttel 25,20
   
   
2. 198 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 17,74
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at