KM Halle Einzel Kinder U10 / U12
Weddingstedt, am 09.03.2014
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10
Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9

35m, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 6,0 1./I
2. 63 Neeve Magnus 2004 TSV Weddingstedt 6,7 2./I
3. 84 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 6,8 3./I
4. 10 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak 6,9 4./I

35m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 5,9 q
2. 10 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak 7,1 q
. 49 Strufe Fabian 2004 SSV Bunsoh n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Neeve Magnus 2004 TSV Weddingstedt 6,6 q
2. 11 Ament Robert 2004 TSV Eddelak 7,4
. 50 Bäuerlein Lars-Oliver 2004 SSV Bunsoh n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 6,7 q
2. 70 Dreher Fabian 2004 TSV Brunsbüttel 7,3
. 48 Strufe Finn 2004 SSV Bunsoh n.a.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,22  
1. 60 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 1,21
   
O O O O O XO XXO O O O X
   
2. 70 Dreher Fabian 2004 TSV Brunsbüttel 1,00
   
  O XXO XXX              
   
3. 10 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak 0,95
   
O O XXX                
   
11 Ament Robert 2004 TSV Eddelak w.v.T.
   
XXX                    
   

Kugelstoßen, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 8,47
   
7,81 8,24 8,47
   
2. 84 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 5,00
   
5,00
   
3. 70 Dreher Fabian 2004 TSV Brunsbüttel 4,96
   
4,91 4,96
   
4. 63 Neeve Magnus 2004 TSV Weddingstedt 4,95
   
4,73 4,87 4,95
   
5. 10 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak 3,99
   
3,99 3,25 3,72
   
6. 11 Ament Robert 2004 TSV Eddelak 3,74
   
3,74 3,49 3,52
   
50 Bäuerlein Lars-Oliver 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   
49 Strufe Fabian 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   
48 Strufe Finn 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 12,51
   
11,36 12,24 12,51
   
2. 63 Neeve Magnus 2004 TSV Weddingstedt 10,53
   
9,55 10,42 10,53
   
3. 84 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 10,35
   
10,23 10,35 9,92
   
4. 10 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak 9,44
   
9,38 9,38 9,44
   
5. 11 Ament Robert 2004 TSV Eddelak 9,08
   
8,98 8,62 9,08
   
6. 70 Dreher Fabian 2004 TSV Brunsbüttel 8,77
   
8,30 8,77 8,71
   
50 Bäuerlein Lars-Oliver 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   
49 Strufe Fabian 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   
48 Strufe Finn 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   

35m, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:22

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 5,9 1./I
2. 57 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 6,3 2./I
3. 59 Reinbold Luca 2003 MTV Heide 6,7 3./I
4. 67 Knorrenschild Phil 2003 TSV Brunsbüttel 6,8 4./I

35m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 6,4
2. 67 Knorrenschild Phil 2003 TSV Brunsbüttel 6,5
2. 59 Reinbold Luca 2003 MTV Heide 6,5

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 5,8
2. 64 Zeidler Francesco 2003 TSV Weddingstedt 7,0
. 68 Hennings Ole 2003 TSV Brunsbüttel n.a.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 68 Hennings Ole 2003 TSV Brunsbüttel 1,30
   
O O O O O O O O O O O O XXO XX
   
    Bewerb verletzt abgebrochen
2. 58 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 1,24
   
O O O O O O O O O XO O XXX    
   
3. 67 Knorrenschild Phil 2003 TSV Brunsbüttel 1,09
   
XO XO O XO O O XXX              
   
4. 57 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 1,03
   
O O O O XXX                  
   
5. 59 Reinbold Luca 2003 MTV Heide 1,03
   
O XO O O XXX                  
   

Kugelstoßen, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 58 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 9,20
   
8,59 8,67 9,20
   
2. 57 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 5,66
   
4,83 5,66
   
3. 67 Knorrenschild Phil 2003 TSV Brunsbüttel 5,23
   
5,23 4,79 5,14
   
64 Zeidler Francesco 2003 TSV Weddingstedt n.a.
   
   
68 Hennings Ole 2003 TSV Brunsbüttel aufg.
   
   

Fünfsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 58 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 13,62
   
12,83 13,47 13,62
   
2. 59 Reinbold Luca 2003 MTV Heide 10,82
   
10,82 10,57 10,72
   
3. 57 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 10,34
   
10,34 9,67 10,22
   
4. 67 Knorrenschild Phil 2003 TSV Brunsbüttel 10,23
   
9,68 10,23 9,42
   
5. 64 Zeidler Francesco 2003 TSV Weddingstedt 9,89
   
9,72 9,89 9,78
   
68 Hennings Ole 2003 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

35m , Kinder M7 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Schnoor Yannik 2007 Marner TV 7,6 1./I
2. 87 Gripp Hanjo 2008 MTV Heide 8,1 2./I
3. 47 Peters Neel 2007 SSV Bunsoh 8,4 1./II
4. 86 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 8,5 2./II
3 Wiese Kjell 2007 TSV Eddelak n.a.

4 Rundenlauf, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Schnoor Yannik 2007 Marner TV 88,00 1./I
2. 86 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 94,00 2./I
3. 47 Peters Neel 2007 SSV Bunsoh 109,00 3./I
87 Gripp Hanjo 2008 MTV Heide n.a.
3 Wiese Kjell 2007 TSV Eddelak n.a.

Ballstoßen, Kinder M7 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 77 Schnoor Yannik 2007 Marner TV 4,30
   
3,10 4,30 3,50
   
2. 47 Peters Neel 2007 SSV Bunsoh 3,85
   
3,85 2,00 2,00
   
3. 86 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 3,35
   
2,40 3,35 3,00
   
4. 87 Gripp Hanjo 2008 MTV Heide 2,90
   
2,75 2,40 2,90
   
3 Wiese Kjell 2007 TSV Eddelak n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 86 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 8,08
   
7,61 8,08 7,69
   
2. 77 Schnoor Yannik 2007 Marner TV 7,65
   
6,47 7,47 7,65
   
3. 47 Peters Neel 2007 SSV Bunsoh 7,07
   
7,07 6,45 6,90
   
4. 87 Gripp Hanjo 2008 MTV Heide 5,86
   
5,86 5,86 5,46
   
3 Wiese Kjell 2007 TSV Eddelak n.a.
   
   

35m, Kinder M8 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 6,5 1./I
2. 6 Schaller Matts 2006 TSV Eddelak 6,6 2./I
3. 85 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 6,8 3./I
4. 62 Driver Nuka 2006 MTV Heide 6,9 4./I

35m, Kinder M8 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 6,6
2. 6 Schaller Matts 2006 TSV Eddelak 6,7
3. 45 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 7,1
. 4 Block Claas 2006 TSV Eddelak n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 6,9
2. 62 Driver Nuka 2006 MTV Heide 7,0
3. 46 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 7,6
4. 5 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 7,7

4 Rundenlauf, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 73,00 1./I
2. 45 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 74,00 2./I
3. 62 Driver Nuka 2006 MTV Heide 75,00 1./II
4. 85 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 77,00 3./I
5. 6 Schaller Matts 2006 TSV Eddelak 78,00 4./I
6. 5 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 82,00 2./II
7. 46 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 83,00 3./II
4 Block Claas 2006 TSV Eddelak n.a.

Ballstoßen, Kinder M8 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 61 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 5,05
   
5,05 4,85 5,03
   
2. 5 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 5,04
   
3,80 5,04 3,54
   
3. 62 Driver Nuka 2006 MTV Heide 5,03
   
3,90 4,32 5,03
   
4. 85 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 4,50
   
4,35 3,05 4,50
   
5. 45 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 4,35
   
3,70 3,70 4,35
   
6. 6 Schaller Matts 2006 TSV Eddelak 4,25
   
4,25 4,25 3,75
   
7. 46 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 3,94
   
2,50 3,94 3,10
   
4 Block Claas 2006 TSV Eddelak n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 62 Driver Nuka 2006 MTV Heide 9,70
   
9,30 9,70 8,97
   
2. 61 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 9,53
   
8,84 9,53 9,31
   
3. 45 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 8,97
   
8,36 8,97 8,73
   
4. 6 Schaller Matts 2006 TSV Eddelak 8,95
   
8,23 8,95 8,40
   
5. 46 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 8,67
   
8,07 8,67 8,46
   
6. 85 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 8,66
   
8,03 8,66 8,13
   
7. 5 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 8,40
   
6,11 8,40 8,03
   
4 Block Claas 2006 TSV Eddelak n.a.
   
   

35m, Kinder M9 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Böhe Christoph 2005 TuRa Meldorf 6,6 1./I
2. 38 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 7,3 2./I
3. 93 Peters Deik 2005 SSV Bunsoh 7,4 1./II
83 Beeck Luca 2005 TuRa Meldorf n.a.
44 Steffen Tjelle-Lauritz 2005 SSV Bunsoh n.a.
43 Schröder Bjarne 2005 SSV Bunsoh n.a.
42 Ehrenberg Leonard 2005 SSV Bunsoh n.a.
41 Husen Lars 2005 SSV Bunsoh n.a.
40 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh n.a.
39 Zöllmer Jan Henrik 2005 SSV Bunsoh n.a.

4 Rundenlauf, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 81,00 1./I
2. 93 Peters Deik 2005 SSV Bunsoh 87,00 2./I
83 Beeck Luca 2005 TuRa Meldorf n.a.
82 Böhe Christoph 2005 TuRa Meldorf n.a.
44 Steffen Tjelle-Lauritz 2005 SSV Bunsoh n.a.
43 Schröder Bjarne 2005 SSV Bunsoh n.a.
42 Ehrenberg Leonard 2005 SSV Bunsoh n.a.
41 Husen Lars 2005 SSV Bunsoh n.a.
40 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh n.a.
39 Zöllmer Jan Henrik 2005 SSV Bunsoh n.a.

Ballstoßen, Kinder M9 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 93 Peters Deik 2005 SSV Bunsoh 6,10
   
5,25 5,35 6,10
   
2. 82 Böhe Christoph 2005 TuRa Meldorf 5,30
   
5,30 5,00 5,05
   
3. 38 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 4,50
   
4,50 4,20 4,10
   
83 Beeck Luca 2005 TuRa Meldorf n.a.
   
   
44 Steffen Tjelle-Lauritz 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   
43 Schröder Bjarne 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   
42 Ehrenberg Leonard 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   
41 Husen Lars 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   
40 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   
39 Zöllmer Jan Henrik 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 82 Böhe Christoph 2005 TuRa Meldorf 9,67
   
9,20 9,40 9,67
   
2. 93 Peters Deik 2005 SSV Bunsoh 9,32
   
8,70 9,32 7,48
   
3. 38 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 9,29
   
8,87 9,29 9,24
   
83 Beeck Luca 2005 TuRa Meldorf n.a.
   
   
44 Steffen Tjelle-Lauritz 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   
43 Schröder Bjarne 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   
42 Ehrenberg Leonard 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   
41 Husen Lars 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   
40 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   
39 Zöllmer Jan Henrik 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   

35m, Kinder W10 - A-/B-Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 5,8
2. 53 Pioch Emily 2004 MTV Heide 5,9
3. 16 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 6,1
4. 74 Bartel Finja 2004 Marner TV 6,5

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 6,2
2. 54 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 6,3
3. 69 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 6,4
4. 56 Oland Jette 2004 MTV Heide 6,9

35m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 6,0 q
2. 16 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 6,1 q
3. 7 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 6,5
4. 34 Peters Lina 2004 SSV Bunsoh 7,2

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Pioch Emily 2004 MTV Heide 5,8 q
2. 8 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 6,3
3. 35 Dargel Jonna 2004 SSV Bunsoh 6,8
. 32 Zieren Vreda 2004 SSV Bunsoh n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 6,3
2. 9 Wiese Jonna 2004 TSV Eddelak 6,6
3. 33 Junge Wienke 2004 SSV Bunsoh 7,4

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 6,4
2. 55 Wandmaker Lovis 2004 MTV Heide 6,5
3. 94 Bäuerlein Sarah 2004 SSV Bunsoh 7,0
. 37 Stahr Lea Marie 2004 SSV Bunsoh n.a.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Bartel Finja 2004 Marner TV 6,2 q
2. 56 Oland Jette 2004 MTV Heide 6,4
. 36 Hebbeln Mira 2004 SSV Bunsoh n.a.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20  
1. 52 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 1,17
   
O   O O O O O O XXX
   
2. 53 Pioch Emily 2004 MTV Heide 1,14
   
O O O O O O XXO XXX  
   
3. 9 Wiese Jonna 2004 TSV Eddelak 1,11
   
O O O O XO XO XXX    
   
4. 8 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 1,08
   
O O O O XXO X      
   
5. 7 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 1,05
   
O O O O XXX        
   
6. 16 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 1,05
   
O O XO O X        
   
7. 69 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 1,00
   
O O XO X          
   
74 Bartel Finja 2004 Marner TV w.v.T.
   
XXX                
   
94 Bäuerlein Sarah 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
                 
   

Kugelstoßen, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 5,90
   
5,46 5,75 5,90
   
2. 69 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 5,13
   
3,61 5,13 5,10
   
3. 74 Bartel Finja 2004 Marner TV 4,82
   
4,02 4,26 4,82
   
4. 56 Oland Jette 2004 MTV Heide 4,73
   
4,08 4,30 4,73
   
5. 8 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 4,46
   
4,12 4,36 4,46
   
6. 34 Peters Lina 2004 SSV Bunsoh 4,44
   
4,35 3,43 4,44
   
7. 53 Pioch Emily 2004 MTV Heide 4,42
   
3,91 4,15 4,42
   
8. 9 Wiese Jonna 2004 TSV Eddelak 4,29
   
3,63 4,29 3,35
   
9. 7 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 3,95
   
3,30 3,95
   
10. 94 Bäuerlein Sarah 2004 SSV Bunsoh 3,42
   
3,42 3,21 2,15
   
11. 35 Dargel Jonna 2004 SSV Bunsoh 3,08
   
3,08 2,59 2,74
   
12. 33 Junge Wienke 2004 SSV Bunsoh 2,78
   
2,34 2,55 2,78
   
37 Stahr Lea Marie 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   
36 Hebbeln Mira 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   
32 Zieren Vreda 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 12,96
   
12,96 12,57 12,72
   
2. 16 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 11,97
   
11,53 11,97 11,87
   
3. 53 Pioch Emily 2004 MTV Heide 11,83
   
11,83 11,38 11,27
   
4. 9 Wiese Jonna 2004 TSV Eddelak 11,50
   
10,71 11,50 11,13
   
5. 8 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 11,37
   
10,75 11,37 11,29
   
6. 74 Bartel Finja 2004 Marner TV 11,33
   
11,33 11,06 11,29
   
7. 55 Wandmaker Lovis 2004 MTV Heide 10,83
   
10,75 10,83 10,69
   
8. 69 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 10,61
   
10,47 10,61 10,43
   
9. 54 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 10,05
   
9,98 9,51 10,05
   
10. 7 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 9,91
   
9,91 9,83 8,50
   
11. 56 Oland Jette 2004 MTV Heide 9,91
   
9,21 9,38 9,91
   
12. 34 Peters Lina 2004 SSV Bunsoh 8,95
   
8,95 8,77 8,60
   
13. 35 Dargel Jonna 2004 SSV Bunsoh 8,92
   
8,92 8,41 8,79
   
14. 33 Junge Wienke 2004 SSV Bunsoh 8,75
   
8,64 8,75 8,60
   
15. 94 Bäuerlein Sarah 2004 SSV Bunsoh 8,63
   
7,00 8,16 8,63
   
32 Zieren Vreda 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   
37 Stahr Lea Marie 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   
36 Hebbeln Mira 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   

35m, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Steffen Shani 2003 Rendsburger TSV 6,0 1./I
2 73 Neumann Lia 2003 Marner TV 6,0 2./I
3. 12 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 6,2 3./I
4. 17 Lütje Henriette 2003 Rendsburger TSV 6,4 4./I

35m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 6,1 q
2. 17 Lütje Henriette 2003 Rendsburger TSV 6,4 q
3. 20 Rischbieter Emma 2003 Rendsburger TSV 6,5
4. 51 Ranneck Nele 2003 MTV Heide 6,7

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Steffen Shani 2003 Rendsburger TSV 6,2 q
2. 71 Dreher Sharleen 2003 TSV Brunsbüttel 6,6
3. 21 Ilgenstein Liza 2003 Rendsburger TSV 6,9
4. 13 Winkler Saskia 2003 TSV Eddelak 7,0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Neumann Lia 2003 Marner TV 6,1 q
2. 19 Rischbieter Katy 2003 Rendsburger TSV 6,5
3. 14 Tietz Finja 2003 TSV Eddelak 7,5

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,23  
1. 12 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 1,21
   
O O O O O O O XO O O XXX
   
2. 73 Neumann Lia 2003 Marner TV 1,18
   
OOOO             XO XO XXX  
   
3. 20 Rischbieter Emma 2003 Rendsburger TSV 1,06
   
O O O O XO XXX          
   
4. 51 Ranneck Nele 2003 MTV Heide 0,95
   
O O XXX                
   
71 Dreher Sharleen 2003 TSV Brunsbüttel n.a.
   
                     
   
21 Ilgenstein Liza 2003 Rendsburger TSV n.a.
   
                     
   

Kugelstoßen, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 5,92
   
5,92 5,15 5,74
   
2. 14 Tietz Finja 2003 TSV Eddelak 5,87
   
5,38 5,78 5,87
   
3. 18 Steffen Shani 2003 Rendsburger TSV 5,77
   
5,43 5,36 5,77
   
4. 71 Dreher Sharleen 2003 TSV Brunsbüttel 5,30
   
4,79 4,37 5,30
   
5. 51 Ranneck Nele 2003 MTV Heide 5,20
   
5,20 4,41 4,73
   
6. 73 Neumann Lia 2003 Marner TV 5,05
   
4,54 4,65 5,05
   
7. 19 Rischbieter Katy 2003 Rendsburger TSV 5,02
   
3,35 4,81 5,02
   
8. 17 Lütje Henriette 2003 Rendsburger TSV 4,87
   
4,87 4,76 4,04
   
9. 20 Rischbieter Emma 2003 Rendsburger TSV 4,50
   
4,07 3,92 4,50
   
10. 13 Winkler Saskia 2003 TSV Eddelak 4,04
   
3,30 4,02 4,04
   
11. 21 Ilgenstein Liza 2003 Rendsburger TSV 4,01
   
3,59 3,40 4,01
   

Fünfsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 12,12
   
11,92 12,09 12,12
   
2. 73 Neumann Lia 2003 Marner TV 11,83
   
11,81 11,67 11,83
   
3. 17 Lütje Henriette 2003 Rendsburger TSV 11,55
   
11,05 11,11 11,55
   
4. 71 Dreher Sharleen 2003 TSV Brunsbüttel 11,21
   
10,62 10,93 11,21
   
5. 18 Steffen Shani 2003 Rendsburger TSV 11,20
   
11,07 11,20 11,08
   
6. 20 Rischbieter Emma 2003 Rendsburger TSV 11,18
   
10,91 11,18 11,16
   
7. 19 Rischbieter Katy 2003 Rendsburger TSV 11,09
   
10,89 11,09 11,03
   
8. 21 Ilgenstein Liza 2003 Rendsburger TSV 9,93
   
9,46 9,52 9,93
   
9. 51 Ranneck Nele 2003 MTV Heide 9,46
   
9,42 9,16 9,46
   
10. 13 Winkler Saskia 2003 TSV Eddelak 8,60
   
8,43 8,10 8,60
   
11. 14 Tietz Finja 2003 TSV Eddelak 7,89
   
6,77 7,89 7,38
   

35m, Kinder W7 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Hüttmann Judith 2007 Rendsburger TSV 6,6 1./I
2. 27 Mierke Romina 2007 SSV Bunsoh 7,5 2./I
3. 66 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 8,2 3./I
4. 92 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 8,3 4./I

35m, Kinder W7 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Hüttmann Judith 2007 Rendsburger TSV 7,1
2. 29 Ehlers Leevke 2007 SSV Bunsoh 8,9
. 26 Kosmin Sinja 2007 SSV Bunsoh n.a.
. 1 Block Fenja 2008 TSV Eddelak n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Mierke Romina 2007 SSV Bunsoh 7,5
2. 66 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 8,1
3. 92 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 8,4
4. 30 Ehlers Jule 2007 SSV Bunsoh 10,8

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh 8,8
. 78 Hauschildt Julia 2007 Marner TV n.a.
. 28 Schröder Tarja 2007 SSV Bunsoh n.a.

4 Rundenlauf, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 1:42,0 1./II
2. 27 Mierke Romina 2007 SSV Bunsoh 1:43,0 1./I
3. 92 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 1:48,0 2./II
4. 29 Ehlers Leevke 2007 SSV Bunsoh 1:53,0 2./I
5. 31 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh 1:56,0 3./II
6. 30 Ehlers Jule 2007 SSV Bunsoh 2:02,0 4./II
78 Hauschildt Julia 2007 Marner TV n.a.
28 Schröder Tarja 2007 SSV Bunsoh n.a.
26 Kosmin Sinja 2007 SSV Bunsoh n.a.
1 Block Fenja 2008 TSV Eddelak n.a.

Ballstoßen, Kinder W7 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 27 Mierke Romina 2007 SSV Bunsoh 3,41
   
3,31 2,66 3,41
   
2. 92 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 3,32
   
2,53 3,32 2,99
   
3. 29 Ehlers Leevke 2007 SSV Bunsoh 2,66
   
2,02 2,57 2,66
   
4. 31 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh 2,48
   
2,48 2,04
   
5. 66 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 2,37
   
2,37 1,94 1,93
   
6. 30 Ehlers Jule 2007 SSV Bunsoh 1,92
   
1,21 1,92 0,87
   
78 Hauschildt Julia 2007 Marner TV n.a.
   
   
28 Schröder Tarja 2007 SSV Bunsoh n.a.
   
   
26 Kosmin Sinja 2007 SSV Bunsoh n.a.
   
   
1 Block Fenja 2008 TSV Eddelak n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Hüttmann Judith 2007 Rendsburger TSV 8,55
   
8,00 7,88 8,55
   
2. 66 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 7,85
   
6,86 7,85 6,86
   
3. 27 Mierke Romina 2007 SSV Bunsoh 6,92
   
6,92 6,86 6,84
   
4. 92 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 6,66
   
6,11 6,66 5,21
   
78 Hauschildt Julia 2007 Marner TV n.a.
   
   
28 Schröder Tarja 2007 SSV Bunsoh n.a.
   
   
26 Kosmin Sinja 2007 SSV Bunsoh n.a.
   
   
1 Block Fenja 2008 TSV Eddelak n.a.
   
   

35m, Kinder W8 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:22

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 6,8 1./I
2. 76 Schlömer Anna 2006 Marner TV 7,1 2./I
3. 25 Henning Alyssa 2006 SSV Bunsoh 7,2 3./I
4. 65 Gerstenberg Rike 2006 TSV Weddingstedt 7,3 4./I

35m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Schlömer Anna 2006 Marner TV 7,0
2. 25 Henning Alyssa 2006 SSV Bunsoh 7,2
3. 2 Flindt Andorte 2006 TSV Eddelak 8,2
. 79 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 6,9
2. 65 Gerstenberg Rike 2006 TSV Weddingstedt 7,5
. 91 Heyna Marina 2006 MTV Heide n.a.
. 80 Heuseler Melissa 2006 TuRa Meldorf n.a.

4 Rundenlauf, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 77,00 1./I
2. 65 Gerstenberg Rike 2006 TSV Weddingstedt 82,00 1./II
3. 25 Henning Alyssa 2006 SSV Bunsoh 84,00 2./I
4. 76 Schlömer Anna 2006 Marner TV 85,00 2./II
5. 2 Flindt Andorte 2006 TSV Eddelak 103,00 3./I
91 Heyna Marina 2006 MTV Heide n.a.
80 Heuseler Melissa 2006 TuRa Meldorf n.a.
79 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf n.a.

Ballstoßen, Kinder W8 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 65 Gerstenberg Rike 2006 TSV Weddingstedt 4,48
   
4,48 4,22 4,47
   
2. 25 Henning Alyssa 2006 SSV Bunsoh 3,81
   
3,29 3,81 3,05
   
3. 76 Schlömer Anna 2006 Marner TV 3,80
   
3,80 3,70 3,56
   
4. 24 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 3,68
   
3,29 3,54 3,68
   
5. 2 Flindt Andorte 2006 TSV Eddelak 2,53
   
2,48 2,53 2,50
   
91 Heyna Marina 2006 MTV Heide n.a.
   
   
80 Heuseler Melissa 2006 TuRa Meldorf n.a.
   
   
79 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 24 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 8,72
   
7,97 8,72 8,39
   
2. 65 Gerstenberg Rike 2006 TSV Weddingstedt 8,59
   
8,46 8,59 7,94
   
3. 76 Schlömer Anna 2006 Marner TV 8,40
   
8,39 8,40 8,16
   
4. 25 Henning Alyssa 2006 SSV Bunsoh 7,58
   
7,58 6,33 7,43
   
5. 2 Flindt Andorte 2006 TSV Eddelak 6,73
   
5,99 6,56 6,73
   
91 Heyna Marina 2006 MTV Heide n.a.
   
   
80 Heuseler Melissa 2006 TuRa Meldorf n.a.
   
   
79 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf n.a.
   
   

35m, Kinder W9 - Finale
Datum: 09.03.2014  Beginn: 14:22

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Schmidt Lina 2005 TSV Brunsbüttel 6,3 1./I
1. 22 Henning Tabea 2005 SSV Bunsoh 6,3 1./I
3. 90 Dallmeier-Tießen Gesa 2005 MTV Heide 6,4 3./I
4. 81 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 6,6 4./I

35m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 09.03.2014

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Henning Tabea 2005 SSV Bunsoh 6,4 q
2. 72 Schmidt Lina 2005 TSV Brunsbüttel 6,7 q
2. 81 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 6,7 q
4. 88 Rameisel Jasmin 2005 MTV Heide 7,8

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Dallmeier-Tießen Gesa 2005 MTV Heide 6,5 q
2. 89 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 7,5
3. 23 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 7,6
4. 75 Siebels Merle 2005 Marner TV 8,5

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Hauschildt Julia 2005 Marner TV 7,4

4 Rundenlauf, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 09.03.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Schmidt Lina 2005 TSV Brunsbüttel 79,00 1./I
2. 90 Dallmeier-Tießen Gesa 2005 MTV Heide 83,00 1./II
3. 22 Henning Tabea 2005 SSV Bunsoh 86,00 2./I
4. 89 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 87,00 2./II
5. 88 Rameisel Jasmin 2005 MTV Heide 91,00 3./I
6. 23 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 92,50 3./II
7. 95 Hauschildt Julia 2005 Marner TV 97,00 4./I
75 Siebels Merle 2005 Marner TV n.a.
81 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf n.a.

Ballstoßen, Kinder W9 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 22 Henning Tabea 2005 SSV Bunsoh 4,75
   
4,24 4,39 4,75
   
2. 23 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 4,60
   
4,60 3,98 4,20
   
3. 75 Siebels Merle 2005 Marner TV 4,22
   
3,78 3,69 4,22
   
4. 95 Hauschildt Julia 2005 Marner TV 4,17
   
4,17 4,03 3,55
   
5. 89 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 4,10
   
3,59 3,72 4,10
   
6. 88 Rameisel Jasmin 2005 MTV Heide 4,10
   
3,05 3,72 4,10
   
7. 90 Dallmeier-Tießen Gesa 2005 MTV Heide 4,09
   
3,82 3,87 4,09
   
8. 72 Schmidt Lina 2005 TSV Brunsbüttel 4,04
   
4,04 3,98 3,66
   
9. 81 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 3,98
   
3,57 3,98 3,95
   

Fünfsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 09.03.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 22 Henning Tabea 2005 SSV Bunsoh 10,38
   
10,38 9,83 9,23
   
2. 90 Dallmeier-Tießen Gesa 2005 MTV Heide 10,23
   
10,20 9,30 10,23
   
3. 72 Schmidt Lina 2005 TSV Brunsbüttel 9,24
   
9,24 9,07 8,81
   
4. 89 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 8,66
   
8,31 8,50 8,66
   
5. 95 Hauschildt Julia 2005 Marner TV 8,43
   
8,04 8,43 7,68
   
6. 81 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 8,06
   
7,75 7,57 8,06
   
7. 88 Rameisel Jasmin 2005 MTV Heide 8,00
   
7,37 7,63 8,00
   
8. 23 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 7,91
   
7,55 7,84 7,91
   
9. 75 Siebels Merle 2005 Marner TV 6,78
   
6,78 6,38 6,58
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at