KM Einzel, Halle
Meldorf, am 16.02.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend M12 männliche Jugend M13 männliche Jugend M14 männliche Jugend M15
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Senioren M45 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend W12
weibliche Jugend W13 weibliche Jugend W14 weibliche Jugend W15

50m, Frauen - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Seiler Lara 1994 LG Elmshorn 7,2 1./I

50m, Frauen - Finale
KLV Dithmarschen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

50m, Frauen - Finale
KLV Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Seiler Lara 1994 LG Elmshorn 7,2 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 13 Seiler Lara 1994 LG Elmshorn 4,43
   
4,31 4,39 4,10 4,43
   

Weitsprung, Frauen - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Weitsprung, Frauen - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 13 Seiler Lara 1994 LG Elmshorn 4,43
   
4,31 4,39 4,10 4,43
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 12 Rohlfing Tara 1993 LG Elmshorn 9,51
   
8,83 9,00 9,51 x
   
2. 13 Seiler Lara 1994 LG Elmshorn 8,37
   
8,21 8,37 8,17 7,38
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 12 Rohlfing Tara 1993 LG Elmshorn 9,51
   
8,83 9,00 9,51 x
   
2. 13 Seiler Lara 1994 LG Elmshorn 8,37
   
8,21 8,37 8,17 7,38
   

50m, Männer - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 6,9 1./I
2 92 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 6,9 2./I
3. 90 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 7,1 3./I

50m, Männer - Finale
KLV Dithmarschen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 6,9 1./I
2 92 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 6,9 2./I
3. 90 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 7,1 3./I

50m, Männer - Finale
KLV Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 91 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 1,50
   
O XXX                        
   
2. 92 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 1,50
   
XXO XXX                        
   

Hochsprung, Männer - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 91 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 1,50
   
O XXX                        
   
1. 92 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 1,50
   
XXO XXX                        
   

Hochsprung, Männer - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 92 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 5,39
   
x 5,10 5,13 5,39
   
2. 91 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 5,37
   
4,69 5,25 5,02 5,37
   

Weitsprung, Männer - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 92 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 5,39
   
x 5,10 5,13 5,39
   
2. 91 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 5,37
   
4,69 5,25 5,02 5,37
   

Weitsprung, Männer - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 91 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 7,97
   
7,58 7,49 7,88 7,97
   
2. 92 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 6,88
   
6,20 6,54 6,58 6,88
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 91 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 7,97
   
7,58 7,49 7,88 7,97
   
2. 92 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 6,88
   
6,20 6,54 6,58 6,88
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

50m, männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 7,6 1./I
2. 31 Stahl Yannik 2002 Halstenbeker TS 7,9 2./I

50m, männliche Jugend M12 - Finale
KLV Dithmarschen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

50m, männliche Jugend M12 - Finale
KLV Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 7,6 1./I
2. 31 Stahl Yannik 2002 Halstenbeker TS 7,9 2./I

Weitsprung Zone, männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 4,60
   
4,32 4,47 4,47 4,60
   
2. 31 Stahl Yannik 2002 Halstenbeker TS 4,43
   
4,35 4,34 4,43 4,21
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend M12 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Weitsprung Zone, männliche Jugend M12 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 4,60
   
4,32 4,47 4,47 4,60
   
2. 31 Stahl Yannik 2002 Halstenbeker TS 4,43
   
4,35 4,34 4,43 4,21
   

50m, männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Kohn Daniel 2001 LG Elmshorn 7,1 1./I
2. 46 Sarai Balthasar 2001 LG Dithmarscher Westküste 7,7 2./I
3. 47 Pusse Cyril Tim 2001 LG Dithmarscher Westküste 8,1 3./I
4. 59 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 9,4 4./I

50m, männliche Jugend M13 - Finale
KLV Dithmarschen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Sarai Balthasar 2001 LG Dithmarscher Westküste 7,7 2./I
2. 47 Pusse Cyril Tim 2001 LG Dithmarscher Westküste 8,1 3./I
3. 59 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 9,4 4./I

50m, männliche Jugend M13 - Finale
KLV Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Kohn Daniel 2001 LG Elmshorn 7,1 1./I

Kugelstoßen, männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 59 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 7,34
   
7,02 6,93 6,47 7,34
   
2. 46 Sarai Balthasar 2001 LG Dithmarscher Westküste 5,90
   
5,68 3,92 5,68 5,90
   
3. 47 Pusse Cyril Tim 2001 LG Dithmarscher Westküste 4,88
   
x 4,72 4,88 4,81
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M13 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 59 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 7,34
   
7,02 6,93 6,47 7,34
   
2. 46 Sarai Balthasar 2001 LG Dithmarscher Westküste 5,90
   
5,68 3,92 5,68 5,90
   
3. 47 Pusse Cyril Tim 2001 LG Dithmarscher Westküste 4,88
   
x 4,72 4,88 4,81
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M13 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Weitsprung Zone, männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 15 Kohn Daniel 2001 LG Elmshorn 4,95
   
x 4,85 4,95 4,70
   
2. 46 Sarai Balthasar 2001 LG Dithmarscher Westküste 4,19
   
4,05 4,14 4,19 3,97
   
3. 47 Pusse Cyril Tim 2001 LG Dithmarscher Westküste 3,77
   
3,57 3,03 3,74 3,77
   
4. 59 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 3,17
   
x 2,95 3,17 3,13
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend M13 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 46 Sarai Balthasar 2001 LG Dithmarscher Westküste 4,19
   
4,05 4,14 4,19 3,97
   
2. 47 Pusse Cyril Tim 2001 LG Dithmarscher Westküste 3,77
   
3,57 3,03 3,74 3,77
   
3. 59 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 3,17
   
x 2,95 3,17 3,13
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend M13 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 15 Kohn Daniel 2001 LG Elmshorn 4,95
   
x 4,85 4,95 4,70
   

50m, männliche Jugend M14 - A-/B-Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 12:45

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Tucker Jameson 2000 LG Dithmarscher Westküste 7,3
2. 71 Siewert Jan 2000 MTV Heide 7,4
3. 63 Glöckler Valentin 2000 LG Dithmarscher Westküste 7,8

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Pauliks Luis 2000 TUS Esingen 6,9
2. 8 Yousufi Ali 2000 LG Elmshorn 7,0
3. 54 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 7,3
4. 14 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 7,4

50m, männliche Jugend M14 - A-/B-Finale
KLV Dithmarschen

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Tucker Jameson 2000 LG Dithmarscher Westküste 7,3
2. 71 Siewert Jan 2000 MTV Heide 7,4
3. 63 Glöckler Valentin 2000 LG Dithmarscher Westküste 7,8

50m, männliche Jugend M14 - A-/B-Finale
KLV Pinneberg

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Pauliks Luis 2000 TUS Esingen 6,9
2. 8 Yousufi Ali 2000 LG Elmshorn 7,0
3. 54 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 7,3
4. 14 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 7,4

50m, männliche Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 16.02.2014

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Pauliks Luis 2000 TUS Esingen 6,8
2. 8 Yousufi Ali 2000 LG Elmshorn 6,9
3. 45 Tucker Jameson 2000 LG Dithmarscher Westküste 7,0
4. 71 Siewert Jan 2000 MTV Heide 7,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 7,1
2. 63 Glöckler Valentin 2000 LG Dithmarscher Westküste 7,2
3. 54 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 7,3
. 72 Driver Malik 2000 MTV Heide n.a.

50m, männliche Jugend M14 - Vorläufe
KLV Dithmarschen

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 45 Tucker Jameson 2000 LG Dithmarscher Westküste 7,0
4. 71 Siewert Jan 2000 MTV Heide 7,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 63 Glöckler Valentin 2000 LG Dithmarscher Westküste 7,2
. 72 Driver Malik 2000 MTV Heide n.a.

50m, männliche Jugend M14 - Vorläufe
KLV Pinneberg

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Pauliks Luis 2000 TUS Esingen 6,8
2. 8 Yousufi Ali 2000 LG Elmshorn 6,9

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 7,1
3. 54 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 7,3

Hochsprung, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 8 Yousufi Ali 2000 LG Elmshorn 1,44
   
  O XXO O XO XXO XO X      
   
2. 71 Siewert Jan 2000 MTV Heide 1,38
   
  O O O XO XXX          
   
3. 63 Glöckler Valentin 2000 LG Dithmarscher Westküste 1,38
   
  O O XO XO XXX          
   
72 Driver Malik 2000 MTV Heide n.a.
   
                     
   

Hochsprung, männliche Jugend M14 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 71 Siewert Jan 2000 MTV Heide 1,38
   
  O O O XO XXX          
   
1. 63 Glöckler Valentin 2000 LG Dithmarscher Westküste 1,38
   
  O O XO XO XXX          
   
72 Driver Malik 2000 MTV Heide n.a.
   
                     
   

Hochsprung, männliche Jugend M14 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 8 Yousufi Ali 2000 LG Elmshorn 1,44
   
  O XXO O XO XXO XO X      
   

Weitsprung, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 72 Driver Malik 2000 MTV Heide 5,38
   
5,38 4,83 x x
   
2. 8 Yousufi Ali 2000 LG Elmshorn 4,56
   
4,52 4,17 4,34 4,56
   
3. 45 Tucker Jameson 2000 LG Dithmarscher Westküste 4,36
   
x 4,36 4,35 4,33
   
4. 71 Siewert Jan 2000 MTV Heide 4,23
   
4,23 4,16 3,81 3,32
   
5. 14 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 4,00
   
3,89 3,92 3,79 4,00
   
6. 18 Pauliks Luis 2000 TUS Esingen 3,96
   
x 3,28 3,47 3,96
   
7. 54 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 3,95
   
x x 3,95 x
   

Weitsprung, männliche Jugend M14 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 72 Driver Malik 2000 MTV Heide 5,38
   
5,38 4,83 x x
   
2. 45 Tucker Jameson 2000 LG Dithmarscher Westküste 4,36
   
x 4,36 4,35 4,33
   
3. 71 Siewert Jan 2000 MTV Heide 4,23
   
4,23 4,16 3,81 3,32
   

Weitsprung, männliche Jugend M14 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 8 Yousufi Ali 2000 LG Elmshorn 4,56
   
4,52 4,17 4,34 4,56
   
2. 14 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 4,00
   
3,89 3,92 3,79 4,00
   
3. 18 Pauliks Luis 2000 TUS Esingen 3,96
   
x 3,28 3,47 3,96
   
4. 54 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 3,95
   
x x 3,95 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 72 Driver Malik 2000 MTV Heide 10,28
   
9,52 7,95 10,28 10,05
   
2. 71 Siewert Jan 2000 MTV Heide 7,73
   
7,73 7,51 7,67 7,44
   
3. 8 Yousufi Ali 2000 LG Elmshorn 7,29
   
6,78 6,62 6,84 7,29
   
4. 45 Tucker Jameson 2000 LG Dithmarscher Westküste 7,13
   
5,61 7,13 6,90 6,92
   
5. 14 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 7,02
   
6,75 7,02 6,98 x
   
6. 18 Pauliks Luis 2000 TUS Esingen 6,95
   
6,45 6,85 6,95 6,48
   
7. 54 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 6,68
   
6,68 5,28 x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M14 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 72 Driver Malik 2000 MTV Heide 10,28
   
9,52 7,95 10,28 10,05
   
2. 71 Siewert Jan 2000 MTV Heide 7,73
   
7,73 7,51 7,67 7,44
   
3. 45 Tucker Jameson 2000 LG Dithmarscher Westküste 7,13
   
5,61 7,13 6,90 6,92
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M14 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 8 Yousufi Ali 2000 LG Elmshorn 7,29
   
6,78 6,62 6,84 7,29
   
2. 14 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 7,02
   
6,75 7,02 6,98 x
   
3. 18 Pauliks Luis 2000 TUS Esingen 6,95
   
6,45 6,85 6,95 6,48
   
4. 54 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 6,68
   
6,68 5,28 x x
   

50m, männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Mahler Bennet 1999 LG Elmshorn 6,6 1./II
2. 64 Völz Lennart 1999 Polizei SV Flensburg 6,7 2./II
3. 30 Schröder Jonas 1999 Halstenbeker TS 6,9 1./I
4. 73 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 7,0 3./II
55 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen n.a.

50m, männliche Jugend M15 - Finale
KLV Dithmarschen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 7,0 3./II

50m, männliche Jugend M15 - Finale
KLV Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Mahler Bennet 1999 LG Elmshorn 6,6 1./II
2. 30 Schröder Jonas 1999 Halstenbeker TS 6,9 1./I
55 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen n.a.

Hochsprung, männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,57 1,60 1,63 1,64  
1. 64 Völz Lennart 1999 Polizei SV Flensburg 1,64
   
        O O   O O O O O O XXO
   
2. 73 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 1,50
   
      O O XO O O XO XXX        
   
3. 30 Schröder Jonas 1999 Halstenbeker TS 1,35
   
O   O XO XXX                  
   

Hochsprung, männliche Jugend M15 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,57 1,60 1,63 1,64  
1. 73 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 1,50
   
      O O XO O O XO XXX        
   

Hochsprung, männliche Jugend M15 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,57 1,60 1,63 1,64  
1. 30 Schröder Jonas 1999 Halstenbeker TS 1,35
   
O   O XO XXX                  
   

Weitsprung, männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 98 Mahler Bennet 1999 LG Elmshorn 5,63
   
5,03 5,53 5,22 5,63
   
2. 64 Völz Lennart 1999 Polizei SV Flensburg 5,32
   
x 5,32 5,31 x
   
3. 73 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 4,58
   
4,45 4,58 x 4,55
   
4. 30 Schröder Jonas 1999 Halstenbeker TS 4,12
   
3,99 4,12 3,91 x
   
55 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend M15 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 73 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 4,58
   
4,45 4,58 x 4,55
   

Weitsprung, männliche Jugend M15 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 98 Mahler Bennet 1999 LG Elmshorn 5,63
   
5,03 5,53 5,22 5,63
   
2. 30 Schröder Jonas 1999 Halstenbeker TS 4,12
   
3,99 4,12 3,91 x
   
55 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 73 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 13,90
   
11,20 13,90 11,58 10,60
   
2. 64 Völz Lennart 1999 Polizei SV Flensburg 11,89
   
11,60 11,89 11,08 11,49
   
3. 30 Schröder Jonas 1999 Halstenbeker TS 8,41
   
7,60 7,59 8,41 8,36
   
55 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M15 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 73 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 13,90
   
11,20 13,90 11,58 10,60
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M15 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 30 Schröder Jonas 1999 Halstenbeker TS 8,41
   
7,60 7,59 8,41 8,36
   
55 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen n.a.
   
   

50m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,4
2. 76 Vallizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 6,6
3. 86 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,8
4. 75 Brandt Lars 1998 MTV Heide 6,9

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 7,0

50m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
KLV Dithmarschen

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,4
2. 76 Vallizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 6,6
3. 86 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,8
4. 75 Brandt Lars 1998 MTV Heide 6,9

50m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
KLV Pinneberg

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 7,0

50m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.02.2014

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,3
2. 86 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,8
2. 74 Brandt Tim 1998 MTV Heide 6,8
. 56 Timmermann Jonas 1998 TSV Uetersen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Vallizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 6,5
2. 75 Brandt Lars 1998 MTV Heide 6,8
3. 9 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 7,0
4. 84 Hintelmann Jonas 1998 LG Dithmarscher Westküste 7,5

50m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
KLV Dithmarschen

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,3
2. 86 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,8
2. 74 Brandt Tim 1998 MTV Heide 6,8

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Vallizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 6,5
2. 75 Brandt Lars 1998 MTV Heide 6,8
4. 84 Hintelmann Jonas 1998 LG Dithmarscher Westküste 7,5

50m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
KLV Pinneberg

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 56 Timmermann Jonas 1998 TSV Uetersen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 9 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 7,0

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 75 Brandt Lars 1998 MTV Heide 1,67
   
O O O O O XXO XXO O XXX
   
2. 74 Brandt Tim 1998 MTV Heide 1,50
   
OO XO XXO XXX          
   
3. 9 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 1,50
   
XXO O XXO            
   
4. 86 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 1,45
   
XO O XX            
   
5. 84 Hintelmann Jonas 1998 LG Dithmarscher Westküste 1,40
   
O XXX              
   
76 Vallizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide w.v.T.
   
XXX                
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 75 Brandt Lars 1998 MTV Heide 1,67
   
O O O O O XXO XXO O XXX
   
2. 74 Brandt Tim 1998 MTV Heide 1,50
   
OO XO XXO XXX          
   
3. 86 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 1,45
   
XO O XX            
   
4. 84 Hintelmann Jonas 1998 LG Dithmarscher Westküste 1,40
   
O XXX              
   
76 Vallizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide w.v.T.
   
XXX                
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 9 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 1,50
   
XXO O XXO            
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 75 Brandt Lars 1998 MTV Heide 5,41
   
5,04 5,35 5,41 5,32
   
2. 9 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 5,21
   
5,04 5,21 5,09 5,15
   
3. 76 Vallizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 5,17
   
4,98 x 4,98 5,17
   
4. 74 Brandt Tim 1998 MTV Heide 5,12
   
5,00 5,12 5,02 4,68
   
5. 57 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 4,91
   
4,91 3,91 4,34 4,36
   
6. 86 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 4,78
   
4,51 4,45 4,29 4,78
   
7. 84 Hintelmann Jonas 1998 LG Dithmarscher Westküste 4,25
   
4,25 3,97 3,96 4,11
   
56 Timmermann Jonas 1998 TSV Uetersen n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 75 Brandt Lars 1998 MTV Heide 5,41
   
5,04 5,35 5,41 5,32
   
2. 76 Vallizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 5,17
   
4,98 x 4,98 5,17
   
3. 74 Brandt Tim 1998 MTV Heide 5,12
   
5,00 5,12 5,02 4,68
   
4. 57 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 4,91
   
4,91 3,91 4,34 4,36
   
5. 86 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 4,78
   
4,51 4,45 4,29 4,78
   
6. 84 Hintelmann Jonas 1998 LG Dithmarscher Westküste 4,25
   
4,25 3,97 3,96 4,11
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 9 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 5,21
   
5,04 5,21 5,09 5,15
   
56 Timmermann Jonas 1998 TSV Uetersen n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 86 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 13,89
   
13,00 x 13,26 13,89
   
2. 76 Vallizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 7,65
   
7,38 7,65 7,31 7,32
   
3. 9 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 7,03
   
5,82 6,37 6,55 7,03
   
75 Brandt Lars 1998 MTV Heide n.a.
   
   
74 Brandt Tim 1998 MTV Heide n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 86 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 13,89
   
13,00 x 13,26 13,89
   
2. 76 Vallizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 7,65
   
7,38 7,65 7,31 7,32
   
75 Brandt Lars 1998 MTV Heide n.a.
   
   
74 Brandt Tim 1998 MTV Heide n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 9 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 7,03
   
5,82 6,37 6,55 7,03
   

50m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Ziehm Niklas 1996 TUS Esingen 6,6 1./I
2. 77 Farach Edo Sarhat 1996 MTV Heide 6,8 2./I
3. 79 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt 7,0 3./I
4. 87 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 8,0 4./I
101 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt n.a.
    doppelt gemeldet

50m, männliche Jugend U20 - Finale
KLV Dithmarschen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Farach Edo Sarhat 1996 MTV Heide 6,8 2./I
2. 79 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt 7,0 3./I
3. 87 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 8,0 4./I
101 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt n.a.
    doppelt gemeldet

50m, männliche Jugend U20 - Finale
KLV Pinneberg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Ziehm Niklas 1996 TUS Esingen 6,6 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
87 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste w.v.T.
   
XXX      
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
87 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste w.v.T.
   
XXX      
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 19 Ziehm Niklas 1996 TUS Esingen 5,65
   
5,12 5,65 5,53 5,57
   
2. 3 Kock Kevin 1996 Kaltenkirchener TS 5,35
   
5,06 x 5,24 5,35
   
3. 79 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt 4,74
   
4,33 4,74 4,42 4,57
   
4. 77 Farach Edo Sarhat 1996 MTV Heide 4,67
   
4,66 4,62 4,67 4,48
   
5. 87 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 4,47
   
4,12 4,47 x x
   
101 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt w.v.T.
   
   
    doppelt gemeldet

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 79 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt 4,74
   
4,33 4,74 4,42 4,57
   
2. 77 Farach Edo Sarhat 1996 MTV Heide 4,67
   
4,66 4,62 4,67 4,48
   
3. 87 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 4,47
   
4,12 4,47 x x
   
101 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt w.v.T.
   
   
    doppelt gemeldet

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 19 Ziehm Niklas 1996 TUS Esingen 5,65
   
5,12 5,65 5,53 5,57
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 19 Ziehm Niklas 1996 TUS Esingen 10,39
   
8,97 9,64 10,07 10,39
   
2. 77 Farach Edo Sarhat 1996 MTV Heide 9,40
   
9,40 8,31 8,15 7,75
   
3. 79 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt 9,17
   
9,16 9,04 9,17 9,00
   
4. 87 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 6,73
   
5,96 6,73 6,31 6,57
   
101 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt n.a.
   
   
    doppelt gemeldet

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 77 Farach Edo Sarhat 1996 MTV Heide 9,40
   
9,40 8,31 8,15 7,75
   
2. 79 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt 9,17
   
9,16 9,04 9,17 9,00
   
3. 87 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 6,73
   
5,96 6,73 6,31 6,57
   
101 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt n.a.
   
   
    doppelt gemeldet

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 19 Ziehm Niklas 1996 TUS Esingen 10,39
   
8,97 9,64 10,07 10,39
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 78 Driver Jörg 1965 MTV Heide 10,62
   
10,20 10,62 10,51 10,44
   

50m, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:05

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 7,2
2. 93 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 7,3
3. 60 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 8,6

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Marx Nele 1998 TUS Esingen 6,9
1. 26 Schön Kaya 1997 TUS Esingen 6,9
3. 10 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 7,5
4. 24 Rensch Julia 1997 TUS Esingen 7,8

50m, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
KLV Dithmarschen

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 7,2
2. 93 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 7,3
3. 60 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 8,6

50m, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
KLV Pinneberg

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Schön Kaya 1997 TUS Esingen 6,9
1. 23 Marx Nele 1998 TUS Esingen 6,9
3. 10 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 7,5
4. 24 Rensch Julia 1997 TUS Esingen 7,8

50m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.02.2014

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Marx Nele 1998 TUS Esingen 7,0
2. 93 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 7,2
3. 10 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 7,6
4. 60 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 8,4

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Schön Kaya 1997 TUS Esingen 6,9
2. 83 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 7,2
3. 24 Rensch Julia 1997 TUS Esingen 7,8

50m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
KLV Dithmarschen

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 93 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 7,2
4. 60 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 8,4

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 83 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 7,2

50m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
KLV Pinneberg

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Marx Nele 1998 TUS Esingen 7,0
3. 10 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 7,6

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Schön Kaya 1997 TUS Esingen 6,9
3. 24 Rensch Julia 1997 TUS Esingen 7,8

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 10 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 1,41
   
XO O O XXO XXX
   
2. 83 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 1,38
   
O O XO XXX  
   
60 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
         
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 83 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 1,38
   
O O XO XXX  
   
60 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
         
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 10 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 1,41
   
XO O O XXO XXX
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Schön Kaya 1997 TUS Esingen 4,76
   
4,76 4,68 4,00 4,69
   
2. 10 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 4,75
   
4,66 4,75 4,39 4,47
   
3. 23 Marx Nele 1998 TUS Esingen 4,73
   
4,67 4,73 4,66 4,58
   
4. 93 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 4,58
   
4,16 4,46 4,58 4,51
   
5. 83 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 4,32
   
4,17 4,12 4,04 4,32
   
6. 25 Leschik Johanna 1997 TUS Esingen 3,96
   
3,96 3,87 3,61 3,92
   
7. 24 Rensch Julia 1997 TUS Esingen 3,73
   
3,54 3,73 x 3,62
   
8. 85 Rust Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 3,34
   
3,34 3,22 3,31 x
   
9. 60 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 3,10
   
3,10 3,03 x 2,91
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 93 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 4,58
   
4,16 4,46 4,58 4,51
   
2. 83 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 4,32
   
4,17 4,12 4,04 4,32
   
3. 85 Rust Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 3,34
   
3,34 3,22 3,31 x
   
4. 60 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 3,10
   
3,10 3,03 x 2,91
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Schön Kaya 1997 TUS Esingen 4,76
   
4,76 4,68 4,00 4,69
   
2. 10 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 4,75
   
4,66 4,75 4,39 4,47
   
3. 23 Marx Nele 1998 TUS Esingen 4,73
   
4,67 4,73 4,66 4,58
   
4. 25 Leschik Johanna 1997 TUS Esingen 3,96
   
3,96 3,87 3,61 3,92
   
5. 24 Rensch Julia 1997 TUS Esingen 3,73
   
3,54 3,73 x 3,62
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 93 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 8,93
   
8,68 8,42 8,93 8,22
   
2. 10 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 8,46
   
x 8,45 8,40 8,46
   
3. 83 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 7,92
   
7,80 7,92 7,12 7,90
   
4. 26 Schön Kaya 1997 TUS Esingen 7,38
   
7,38 7,10 6,83 7,15
   
5. 85 Rust Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,42
   
5,55 6,05 6,34 6,42
   
6. 60 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 6,32
   
5,99 6,32 x 5,90
   
7. 24 Rensch Julia 1997 TUS Esingen 6,11
   
5,80 6,11 4,72 6,06
   
8. 25 Leschik Johanna 1997 TUS Esingen 6,05
   
5,83 4,90 5,80 6,05
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 93 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 8,93
   
8,68 8,42 8,93 8,22
   
2. 83 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 7,92
   
7,80 7,92 7,12 7,90
   
3. 85 Rust Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,42
   
5,55 6,05 6,34 6,42
   
4. 60 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 6,32
   
5,99 6,32 x 5,90
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 10 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 8,46
   
x 8,45 8,40 8,46
   
2. 26 Schön Kaya 1997 TUS Esingen 7,38
   
7,38 7,10 6,83 7,15
   
3. 24 Rensch Julia 1997 TUS Esingen 6,11
   
5,80 6,11 4,72 6,06
   
4. 25 Leschik Johanna 1997 TUS Esingen 6,05
   
5,83 4,90 5,80 6,05
   

50m, weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 11:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Keck Alina 1995 LG Dithmarscher Westküste 7,3
2. 70 Farach Edo Sohat 1996 MTV Heide 7,4
3. 88 Pfahler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste 7,4
4. 2 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 7,5

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Lampe Alina 1996 TUS Esingen 7,1
2. 16 Junge Neele 1996 TUS Esingen 7,3

50m, weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
KLV Dithmarschen

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Keck Alina 1995 LG Dithmarscher Westküste 7,3
2. 70 Farach Edo Sohat 1996 MTV Heide 7,4
3. 88 Pfahler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste 7,4
4. 2 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 7,5

50m, weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
KLV Pinneberg

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Lampe Alina 1996 TUS Esingen 7,1
2. 16 Junge Neele 1996 TUS Esingen 7,3

50m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.02.2014

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Junge Neele 1996 TUS Esingen 7,3
2. 99 Keck Alina 1995 LG Dithmarscher Westküste 7,4
3. 88 Pfahler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste 7,5
4. 2 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 7,6

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Lampe Alina 1996 TUS Esingen 6,9
2. 70 Farach Edo Sohat 1996 MTV Heide 7,4
3. 89 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 7,9
. 27 Bohse Vanessa 1996 TUS Esingen n.a.

50m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
KLV Dithmarschen

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 99 Keck Alina 1995 LG Dithmarscher Westküste 7,4
3. 88 Pfahler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste 7,5
4. 2 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 7,6

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 70 Farach Edo Sohat 1996 MTV Heide 7,4
3. 89 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 7,9

50m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
KLV Pinneberg

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Junge Neele 1996 TUS Esingen 7,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Lampe Alina 1996 TUS Esingen 6,9
. 27 Bohse Vanessa 1996 TUS Esingen n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 2 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 1,53
   
  O O O O O O O XXX  
   
2. 17 Lampe Alina 1996 TUS Esingen 1,53
   
O O O XO O O XXO O    
   
89 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
                   
   
88 Pfahler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
                   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 2 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 1,53
   
  O O O O O O O XXX  
   
89 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
                   
   
88 Pfahler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
                   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 17 Lampe Alina 1996 TUS Esingen 1,53
   
O O O XO O O XXO O    
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 17 Lampe Alina 1996 TUS Esingen 5,26
   
5,07 5,26 4,82 5,13
   
2. 27 Bohse Vanessa 1996 TUS Esingen 5,21
   
4,54 4,51 5,21 4,32
   
3. 16 Junge Neele 1996 TUS Esingen 4,88
   
4,76 4,88 4,59 x
   
4. 2 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 4,82
   
4,82 4,79 4,58 x
   
5. 100 Korth Leonie 1996 MTV Heide 4,76
   
4,41 4,49 4,76 4,74
   
6. 99 Keck Alina 1995 LG Dithmarscher Westküste 4,50
   
4,50 4,07 4,21 4,31
   
7. 70 Farach Edo Sohat 1996 MTV Heide 4,50
   
3,92 4,09 4,50 3,84
   
8. 89 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 3,86
   
x 3,86 3,77 3,71
   
88 Pfahler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 4,82
   
4,82 4,79 4,58 x
   
2. 100 Korth Leonie 1996 MTV Heide 4,76
   
4,41 4,49 4,76 4,74
   
3. 99 Keck Alina 1995 LG Dithmarscher Westküste 4,50
   
4,50 4,07 4,21 4,31
   
3. 70 Farach Edo Sohat 1996 MTV Heide 4,50
   
3,92 4,09 4,50 3,84
   
5. 89 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 3,86
   
x 3,86 3,77 3,71
   
88 Pfahler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 17 Lampe Alina 1996 TUS Esingen 5,26
   
5,07 5,26 4,82 5,13
   
2. 27 Bohse Vanessa 1996 TUS Esingen 5,21
   
4,54 4,51 5,21 4,32
   
3. 16 Junge Neele 1996 TUS Esingen 4,88
   
4,76 4,88 4,59 x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 17 Lampe Alina 1996 TUS Esingen 8,03
   
7,88 7,90 7,25 8,03
   
2. 16 Junge Neele 1996 TUS Esingen 7,83
   
7,43 7,83 7,81 7,32
   
3. 88 Pfahler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste 7,71
   
7,40 7,28 7,71 7,28
   
4. 100 Korth Leonie 1996 MTV Heide 7,61
   
7,61 6,99 6,78 7,38
   
5. 2 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 7,61
   
6,24 7,33 7,61 7,28
   
6. 89 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 6,47
   
6,47 6,18 6,10 6,18
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 88 Pfahler Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste 7,71
   
7,40 7,28 7,71 7,28
   
2. 100 Korth Leonie 1996 MTV Heide 7,61
   
7,61 6,99 6,78 7,38
   
2. 2 Hiel Alina 1996 VfB Brunsbüttel 7,61
   
6,24 7,33 7,61 7,28
   
4. 89 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 6,47
   
6,47 6,18 6,10 6,18
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 17 Lampe Alina 1996 TUS Esingen 8,03
   
7,88 7,90 7,25 8,03
   
2. 16 Junge Neele 1996 TUS Esingen 7,83
   
7,43 7,83 7,81 7,32
   

50m, weibliche Jugend W12 - A-/B-Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 11:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Strufe Ida 2002 MTV Heide 7,6
2. 94 Sänger Melina 2002 MTV Heide 7,7
3. 80 Neumann Lia 2003 LG Dithmarscher Westküste 7,8
4. 66 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 8,7

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 7,3
2. 20 Hagel Luca-Maria 2002 TUS Esingen 7,9
3. 39 Höfer Katharina 2002 Halstenbeker TS 8,0
4. 4 Kock Josephine 2002 Kaltenkirchener TS 8,3

50m, weibliche Jugend W12 - A-/B-Finale
KLV Dithmarschen

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Strufe Ida 2002 MTV Heide 7,6
2. 94 Sänger Melina 2002 MTV Heide 7,7
3. 80 Neumann Lia 2003 LG Dithmarscher Westküste 7,8
4. 66 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 8,7

50m, weibliche Jugend W12 - A-/B-Finale
KLV Pinneberg

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 7,3
2. 20 Hagel Luca-Maria 2002 TUS Esingen 7,9
3. 39 Höfer Katharina 2002 Halstenbeker TS 8,0

50m, weibliche Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 16.02.2014

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Strufe Ida 2002 MTV Heide 7,5 q
2. 20 Hagel Luca-Maria 2002 TUS Esingen 7,7 q
3. 4 Kock Josephine 2002 Kaltenkirchener TS 8,2
. 95 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Höfer Katharina 2002 Halstenbeker TS 8,3
2. 5 Kock Celine 2003 Kaltenkirchener TS 8,9
. 62 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.
    doppelt gemeldet

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Neumann Lia 2003 LG Dithmarscher Westküste 7,9
2. 66 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 8,5
. 53 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 7,3 q
2. 94 Sänger Melina 2002 MTV Heide 7,5 q
3. 61 Reimers Hjördis 2002 LG Dithmarscher Westküste 8,9

50m, weibliche Jugend W12 - Vorläufe
KLV Dithmarschen

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Strufe Ida 2002 MTV Heide 7,5 q
. 95 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 62 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.
    doppelt gemeldet

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Neumann Lia 2003 LG Dithmarscher Westküste 7,9
2. 66 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 8,5

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 94 Sänger Melina 2002 MTV Heide 7,5 q
3. 61 Reimers Hjördis 2002 LG Dithmarscher Westküste 8,9

50m, weibliche Jugend W12 - Vorläufe
KLV Pinneberg

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 20 Hagel Luca-Maria 2002 TUS Esingen 7,7 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Höfer Katharina 2002 Halstenbeker TS 8,3

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 53 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 7,3 q

Hochsprung, weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21  
1. 39 Höfer Katharina 2002 Halstenbeker TS 1,18
   
      O O XXX
   
2. 4 Kock Josephine 2002 Kaltenkirchener TS 1,18
   
  XO O XXO XO XXX
   
3. 94 Sänger Melina 2002 MTV Heide 1,10
   
O O O XX    
   
3. 80 Neumann Lia 2003 LG Dithmarscher Westküste 1,10
   
O O O XXX    
   
5. 65 Strufe Ida 2002 MTV Heide 1,10
   
O XO XO XXX    
   
6. 66 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 1,05
   
XO XO XXX      
   
5 Kock Celine 2003 Kaltenkirchener TS w.v.T.
   
XXX          
   
41 Heidmann Ann-Kristin 2002 Halstenbeker TS n.a.
   
           
   
    mit falschem Jahrgang gemeldet

Hochsprung, weibliche Jugend W12 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21  
1. 80 Neumann Lia 2003 LG Dithmarscher Westküste 1,10
   
O O O XXX    
   
1. 94 Sänger Melina 2002 MTV Heide 1,10
   
O O O XX    
   
1. 65 Strufe Ida 2002 MTV Heide 1,10
   
O XO XO XXX    
   
4. 66 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 1,05
   
XO XO XXX      
   

Hochsprung, weibliche Jugend W12 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21  
1. 39 Höfer Katharina 2002 Halstenbeker TS 1,18
   
      O O XXX
   
41 Heidmann Ann-Kristin 2002 Halstenbeker TS n.a.
   
           
   
    mit falschem Jahrgang gemeldet

Kugelstoßen, weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 62 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste 8,43
   
x 6,85 8,43 7,86
   
2. 40 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 7,88
   
7,23 6,09 7,83 7,88
   
3. 94 Sänger Melina 2002 MTV Heide 7,57
   
6,12 6,78 6,85 7,57
   
4. 65 Strufe Ida 2002 MTV Heide 7,06
   
6,51 6,48 7,06 7,05
   
5. 4 Kock Josephine 2002 Kaltenkirchener TS 6,81
   
6,33 6,81 x 6,61
   
6. 66 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 6,06
   
6,06 5,34 4,42 5,76
   
7. 20 Hagel Luca-Maria 2002 TUS Esingen 5,96
   
4,88 5,96 5,28 5,81
   
8. 5 Kock Celine 2003 Kaltenkirchener TS 4,85
   
4,33 x 4,85 x
   
9. 61 Reimers Hjördis 2002 LG Dithmarscher Westküste 4,60
   
4,03 x 4,60 3,63
   
95 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   
    doppelt gemeldet
80 Neumann Lia 2003 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   
53 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W12 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 62 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste 8,43
   
x 6,85 8,43 7,86
   
2. 94 Sänger Melina 2002 MTV Heide 7,57
   
6,12 6,78 6,85 7,57
   
3. 65 Strufe Ida 2002 MTV Heide 7,06
   
6,51 6,48 7,06 7,05
   
4. 66 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 6,06
   
6,06 5,34 4,42 5,76
   
5. 61 Reimers Hjördis 2002 LG Dithmarscher Westküste 4,60
   
4,03 x 4,60 3,63
   
95 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   
    doppelt gemeldet
80 Neumann Lia 2003 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W12 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 40 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 7,88
   
7,23 6,09 7,83 7,88
   
2. 20 Hagel Luca-Maria 2002 TUS Esingen 5,96
   
4,88 5,96 5,28 5,81
   
53 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 40 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 4,35
   
4,25 4,35 4,31 4,35
   
2. 65 Strufe Ida 2002 MTV Heide 4,34
   
4,20 4,30 4,34 4,33
   
3. 20 Hagel Luca-Maria 2002 TUS Esingen 4,03
   
x 3,98 4,03 3,93
   
4. 94 Sänger Melina 2002 MTV Heide 4,03
   
3,92 3,86 3,76 4,03
   
5. 39 Höfer Katharina 2002 Halstenbeker TS 3,92
   
3,85 3,78 3,88 3,92
   
6. 80 Neumann Lia 2003 LG Dithmarscher Westküste 3,76
   
3,72 3,70 3,76 3,75
   
7. 66 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 3,65
   
3,49 3,45 3,65 3,55
   
8. 4 Kock Josephine 2002 Kaltenkirchener TS 3,61
   
3,16 3,48 3,56 3,61
   
9. 5 Kock Celine 2003 Kaltenkirchener TS 3,32
   
3,25 3,32 3,18 3,08
   
10. 61 Reimers Hjördis 2002 LG Dithmarscher Westküste 3,12
   
2,80 2,90 3,08 3,12
   
95 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   
62 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   
    doppelt gemeldet
41 Heidmann Ann-Kristin 2002 Halstenbeker TS n.a.
   
   
    mit falschem Jahrgang gemeldet
53 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend W12 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 65 Strufe Ida 2002 MTV Heide 4,34
   
4,20 4,30 4,34 4,33
   
2. 94 Sänger Melina 2002 MTV Heide 4,03
   
3,92 3,86 3,76 4,03
   
3. 80 Neumann Lia 2003 LG Dithmarscher Westküste 3,76
   
3,72 3,70 3,76 3,75
   
4. 66 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 3,65
   
3,49 3,45 3,65 3,55
   
5. 61 Reimers Hjördis 2002 LG Dithmarscher Westküste 3,12
   
2,80 2,90 3,08 3,12
   
95 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   
62 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   
    doppelt gemeldet

Weitsprung Zone, weibliche Jugend W12 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 40 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 4,35
   
4,25 4,35 4,31 4,35
   
2. 20 Hagel Luca-Maria 2002 TUS Esingen 4,03
   
x 3,98 4,03 3,93
   
3. 39 Höfer Katharina 2002 Halstenbeker TS 3,92
   
3,85 3,78 3,88 3,92
   
53 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen n.a.
   
   
41 Heidmann Ann-Kristin 2002 Halstenbeker TS n.a.
   
   
    mit falschem Jahrgang gemeldet

50m, weibliche Jugend W13 - A-/B-Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 11:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 7,3
2. 69 Zybur Lea 2001 MTV Heide 7,5
3. 82 Skobev Olessja 2001 LG Dithmarscher Westküste 7,6
4. 68 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 8,1

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Vorberg Milena 2001 Halstenbeker TS 7,3
2. 6 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 7,4
3. 42 Jesen Annika 2001 Halstenbeker TS 7,5
4. 11 Hollm Eileen 2001 LG Elmshorn 8,0

50m, weibliche Jugend W13 - A-/B-Finale
KLV Dithmarschen

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 7,3
2. 69 Zybur Lea 2001 MTV Heide 7,5
3. 82 Skobev Olessja 2001 LG Dithmarscher Westküste 7,6
4. 68 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 8,1

50m, weibliche Jugend W13 - A-/B-Finale
KLV Pinneberg

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Vorberg Milena 2001 Halstenbeker TS 7,3
2. 6 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 7,4
3. 42 Jesen Annika 2001 Halstenbeker TS 7,5
4. 11 Hollm Eileen 2001 LG Elmshorn 8,0

50m, weibliche Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 16.02.2014

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 7,3
2. 6 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 7,5
3. 82 Skobev Olessja 2001 LG Dithmarscher Westküste 7,9

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Jesen Annika 2001 Halstenbeker TS 7,5
2. 49 Ohlsen Stine 2001 Schenefelder Turnerschaft 7,9
2. 11 Hollm Eileen 2001 LG Elmshorn 7,9

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Zybur Lea 2001 MTV Heide 7,4
2. 50 Ohlsen Lil 2001 Schenefelder Turnerschaft 8,0
. 81 Frisch Laetitia 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Vorberg Milena 2001 Halstenbeker TS 7,3
2. 68 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 8,1
3. 51 Radtke Stina 2001 Schenefelder Turnerschaft 8,7

50m, weibliche Jugend W13 - Vorläufe
KLV Dithmarschen

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 7,3
3. 82 Skobev Olessja 2001 LG Dithmarscher Westküste 7,9

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Zybur Lea 2001 MTV Heide 7,4
. 81 Frisch Laetitia 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 68 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 8,1

50m, weibliche Jugend W13 - Vorläufe
KLV Pinneberg

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 6 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 7,5

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Jesen Annika 2001 Halstenbeker TS 7,5
2. 11 Hollm Eileen 2001 LG Elmshorn 7,9

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Vorberg Milena 2001 Halstenbeker TS 7,3

Hochsprung, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,45 1,51  
1. 6 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 1,45
   
                    O O O XXX
   
2. 69 Zybur Lea 2001 MTV Heide 1,36
   
            O O XO XXO O XXX    
   
3. 35 Vorberg Milena 2001 Halstenbeker TS 1,33
   
      O O O O O XXO XO XXX      
   
4. 42 Jesen Annika 2001 Halstenbeker TS 1,27
   
      O XXO XO XXO O XXX          
   
5. 82 Skobev Olessja 2001 LG Dithmarscher Westküste 1,27
   
O O O O O XXO XO XXO XXX          
   
6. 11 Hollm Eileen 2001 LG Elmshorn 1,24
   
      O   O O XXX            
   
7. 49 Ohlsen Stine 2001 Schenefelder Turnerschaft 1,24
   
O O O O O XO O XXX            
   
8. 67 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 1,21
   
    O O XO XXO XXX              
   
9. 68 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 1,21
   
      XO XO XXO XXX              
   
10. 50 Ohlsen Lil 2001 Schenefelder Turnerschaft 1,18
   
O O O O O XXX                
   
11. 51 Radtke Stina 2001 Schenefelder Turnerschaft 1,18
   
O O XO XO O XXX                
   

Hochsprung, weibliche Jugend W13 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,45 1,51  
1. 69 Zybur Lea 2001 MTV Heide 1,36
   
            O O XO XXO O XXX    
   
2. 82 Skobev Olessja 2001 LG Dithmarscher Westküste 1,27
   
O O O O O XXO XO XXO XXX          
   
3. 67 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 1,21
   
    O O XO XXO XXX              
   
3. 68 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 1,21
   
      XO XO XXO XXX              
   

Hochsprung, weibliche Jugend W13 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,45 1,51  
1. 6 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 1,45
   
                    O O O XXX
   
2. 35 Vorberg Milena 2001 Halstenbeker TS 1,33
   
      O O O O O XXO XO XXX      
   
3. 42 Jesen Annika 2001 Halstenbeker TS 1,27
   
      O XXO XO XXO O XXX          
   
4. 11 Hollm Eileen 2001 LG Elmshorn 1,24
   
      O   O O XXX            
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 6 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 8,79
   
7,72 8,10 8,79 8,41
   
2. 42 Jesen Annika 2001 Halstenbeker TS 8,74
   
8,01 8,48 8,30 8,74
   
3. 69 Zybur Lea 2001 MTV Heide 6,98
   
6,98 6,79 6,42 6,49
   
4. 82 Skobev Olessja 2001 LG Dithmarscher Westküste 6,87
   
6,74 6,87 6,10 5,70
   
5. 50 Ohlsen Lil 2001 Schenefelder Turnerschaft 6,06
   
6,06 5,47 5,10 5,92
   
6. 49 Ohlsen Stine 2001 Schenefelder Turnerschaft 6,02
   
6,02 5,05 5,52 5,30
   
7. 11 Hollm Eileen 2001 LG Elmshorn 5,99
   
5,02 5,99 5,08 5,88
   
8. 67 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 5,98
   
5,72 5,54 5,98 5,58
   
9. 51 Radtke Stina 2001 Schenefelder Turnerschaft 4,58
   
4,48 4,58 3,90 3,94
   
81 Frisch Laetitia 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W13 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 69 Zybur Lea 2001 MTV Heide 6,98
   
6,98 6,79 6,42 6,49
   
2. 82 Skobev Olessja 2001 LG Dithmarscher Westküste 6,87
   
6,74 6,87 6,10 5,70
   
3. 67 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 5,98
   
5,72 5,54 5,98 5,58
   
81 Frisch Laetitia 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W13 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 6 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 8,79
   
7,72 8,10 8,79 8,41
   
2. 42 Jesen Annika 2001 Halstenbeker TS 8,74
   
8,01 8,48 8,30 8,74
   
3. 11 Hollm Eileen 2001 LG Elmshorn 5,99
   
5,02 5,99 5,08 5,88
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 6 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 4,70
   
4,58 4,69 4,57 4,70
   
2. 69 Zybur Lea 2001 MTV Heide 4,68
   
4,56 4,56 4,64 4,68
   
3. 50 Ohlsen Lil 2001 Schenefelder Turnerschaft 4,16
   
x 4,04 4,16 4,03
   
4. 49 Ohlsen Stine 2001 Schenefelder Turnerschaft 4,15
   
4,06 4,10 x 4,15
   
5. 42 Jesen Annika 2001 Halstenbeker TS 4,14
   
3,62 4,14 3,99 3,90
   
6. 82 Skobev Olessja 2001 LG Dithmarscher Westküste 4,12
   
3,85 4,00 4,12 4,08
   
7. 68 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 4,08
   
3,98 3,93 x 4,08
   
8. 35 Vorberg Milena 2001 Halstenbeker TS 4,06
   
3,82 4,05 4,06 3,98
   
9. 11 Hollm Eileen 2001 LG Elmshorn 4,04
   
3,89 x x 4,04
   
10. 67 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 3,96
   
3,96 3,95 3,84 3,96
   
11. 51 Radtke Stina 2001 Schenefelder Turnerschaft 3,61
   
3,61 3,54 3,50 3,28
   
81 Frisch Laetitia 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend W13 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 69 Zybur Lea 2001 MTV Heide 4,68
   
4,56 4,56 4,64 4,68
   
2. 82 Skobev Olessja 2001 LG Dithmarscher Westküste 4,12
   
3,85 4,00 4,12 4,08
   
3. 68 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 4,08
   
3,98 3,93 x 4,08
   
4. 67 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 3,96
   
3,96 3,95 3,84 3,96
   
81 Frisch Laetitia 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend W13 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 6 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 4,70
   
4,58 4,69 4,57 4,70
   
2. 42 Jesen Annika 2001 Halstenbeker TS 4,14
   
3,62 4,14 3,99 3,90
   
3. 35 Vorberg Milena 2001 Halstenbeker TS 4,06
   
3,82 4,05 4,06 3,98
   
4. 11 Hollm Eileen 2001 LG Elmshorn 4,04
   
3,89 x x 4,04
   

50m, weibliche Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 11:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 96 Plähn Finja 2000 MTV Heide n.a.
. 48 Brandt Friederike 2000 Schenefelder Turnerschaft n.a.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Günther Nele 2000 MTV Horst 7,2
2. 37 Bode Lena 2000 Halstenbeker TS 7,4
3. 22 Versonke Charlotta 2000 TUS Esingen 7,6
4. 21 Dostal Lena 2000 TUS Esingen 7,8

50m, weibliche Jugend W14 - A-/B-Finale
KLV Dithmarschen

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 96 Plähn Finja 2000 MTV Heide n.a.

50m, weibliche Jugend W14 - A-/B-Finale
KLV Pinneberg

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Günther Nele 2000 MTV Horst 7,2
2. 37 Bode Lena 2000 Halstenbeker TS 7,4
3. 22 Versonke Charlotta 2000 TUS Esingen 7,6
4. 21 Dostal Lena 2000 TUS Esingen 7,8

50m, weibliche Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Bode Lena 2000 Halstenbeker TS 7,4 q
1. 28 Günther Nele 2000 MTV Horst 7,4 q
3. 21 Dostal Lena 2000 TUS Esingen 7,7
4. 96 Plähn Finja 2000 MTV Heide 7,8

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Versonke Charlotta 2000 TUS Esingen 7,5 q
2. 48 Brandt Friederike 2000 Schenefelder Turnerschaft 7,7 q
3. 43 Johnert Katrin 2000 Halstenbeker TS 7,8
4. 38 Stahl Merle 2000 Halstenbeker TS 7,9

50m, weibliche Jugend W14 - Vorläufe
KLV Dithmarschen

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 96 Plähn Finja 2000 MTV Heide 7,8

50m, weibliche Jugend W14 - Vorläufe
KLV Pinneberg

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Günther Nele 2000 MTV Horst 7,4 q
1. 37 Bode Lena 2000 Halstenbeker TS 7,4 q
3. 21 Dostal Lena 2000 TUS Esingen 7,7

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Versonke Charlotta 2000 TUS Esingen 7,5 q
3. 43 Johnert Katrin 2000 Halstenbeker TS 7,8
4. 38 Stahl Merle 2000 Halstenbeker TS 7,9

Hochsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 102 Heidmann Ann-Kristin 2000 Halstenbeker TS 1,36
   
  O O O O XO XXX
   
2. 48 Brandt Friederike 2000 Schenefelder Turnerschaft 1,30
   
O O O XO XXX    
   

Hochsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  

Hochsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 102 Heidmann Ann-Kristin 2000 Halstenbeker TS 1,36
   
  O O O O XO XXX
   

Weitsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 28 Günther Nele 2000 MTV Horst 4,64
   
4,44 4,50 4,64 3,72
   
2. 102 Heidmann Ann-Kristin 2000 Halstenbeker TS 4,39
   
4,26 4,33 4,20 4,39
   
3. 22 Versonke Charlotta 2000 TUS Esingen 4,38
   
4,38 4,06 3,95 4,25
   
4. 21 Dostal Lena 2000 TUS Esingen 4,24
   
4,24 3,73 3,90 3,87
   
5. 43 Johnert Katrin 2000 Halstenbeker TS 3,95
   
3,41 3,95 3,90 3,88
   
6. 48 Brandt Friederike 2000 Schenefelder Turnerschaft 3,84
   
3,84 3,77 3,62 2,37
   
7. 37 Bode Lena 2000 Halstenbeker TS 3,77
   
3,77 3,74 3,65 3,57
   
8. 96 Plähn Finja 2000 MTV Heide 3,75
   
3,65 3,18 3,75 3,32
   
9. 38 Stahl Merle 2000 Halstenbeker TS 3,63
   
3,46 3,63 3,61 3,60
   

Weitsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 96 Plähn Finja 2000 MTV Heide 3,75
   
3,65 3,18 3,75 3,32
   

Weitsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 28 Günther Nele 2000 MTV Horst 4,64
   
4,44 4,50 4,64 3,72
   
2. 102 Heidmann Ann-Kristin 2000 Halstenbeker TS 4,39
   
4,26 4,33 4,20 4,39
   
3. 22 Versonke Charlotta 2000 TUS Esingen 4,38
   
4,38 4,06 3,95 4,25
   
4. 21 Dostal Lena 2000 TUS Esingen 4,24
   
4,24 3,73 3,90 3,87
   
5. 43 Johnert Katrin 2000 Halstenbeker TS 3,95
   
3,41 3,95 3,90 3,88
   
6. 37 Bode Lena 2000 Halstenbeker TS 3,77
   
3,77 3,74 3,65 3,57
   
7. 38 Stahl Merle 2000 Halstenbeker TS 3,63
   
3,46 3,63 3,61 3,60
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 37 Bode Lena 2000 Halstenbeker TS 8,35
   
7,76 8,32 8,35 7,73
   
2. 28 Günther Nele 2000 MTV Horst 8,15
   
7,88 6,89 8,15 7,85
   
3. 22 Versonke Charlotta 2000 TUS Esingen 7,54
   
6,98 x 6,99 7,54
   
4. 44 Zacharias Tatjana 2000 LG Dithmarscher Westküste 7,00
   
6,78 6,90 7,00 5,52
   
5. 21 Dostal Lena 2000 TUS Esingen 6,51
   
6,51 6,27 6,32 6,12
   
6. 48 Brandt Friederike 2000 Schenefelder Turnerschaft 6,16
   
x 6,16 x 5,91
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W14 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 44 Zacharias Tatjana 2000 LG Dithmarscher Westküste 7,00
   
6,78 6,90 7,00 5,52
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W14 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 37 Bode Lena 2000 Halstenbeker TS 8,35
   
7,76 8,32 8,35 7,73
   
2. 28 Günther Nele 2000 MTV Horst 8,15
   
7,88 6,89 8,15 7,85
   
3. 22 Versonke Charlotta 2000 TUS Esingen 7,54
   
6,98 x 6,99 7,54
   
4. 21 Dostal Lena 2000 TUS Esingen 6,51
   
6,51 6,27 6,32 6,12
   

50m, weibliche Jugend W15 - A-/B-Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 11:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 7,1
2. 97 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 7,3

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Detmers Chantale 1999 Halstenbeker TS 7,1
2. 33 Zechel Lisa Mariella 1999 Halstenbeker TS 7,2
3. 52 Timmins Dannika 1999 LG Elmshorn 7,4
4. 34 Bethke Julia 1999 Halstenbeker TS 7,5

50m, weibliche Jugend W15 - A-/B-Finale
KLV Dithmarschen

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 7,1
2. 97 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 7,3

50m, weibliche Jugend W15 - A-/B-Finale
KLV Pinneberg

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Detmers Chantale 1999 Halstenbeker TS 7,1
2. 33 Zechel Lisa Mariella 1999 Halstenbeker TS 7,2
3. 52 Timmins Dannika 1999 LG Elmshorn 7,4
4. 34 Bethke Julia 1999 Halstenbeker TS 7,5

50m, weibliche Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 16.02.2014

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 6,9 q
2. 33 Zechel Lisa Mariella 1999 Halstenbeker TS 7,1 q
3. 7 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 8,3

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Detmers Chantale 1999 Halstenbeker TS 7,0 q
2. 52 Timmins Dannika 1999 LG Elmshorn 7,5
. 29 Steenbock Jenny 1999 MTV Horst n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 7,0 q
2. 34 Bethke Julia 1999 Halstenbeker TS 7,6
. 58 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste n.a.

50m, weibliche Jugend W15 - Vorläufe
KLV Dithmarschen

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 6,9 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 7,0 q
. 58 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste n.a.

50m, weibliche Jugend W15 - Vorläufe
KLV Pinneberg

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 33 Zechel Lisa Mariella 1999 Halstenbeker TS 7,1 q
3. 7 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 8,3

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Detmers Chantale 1999 Halstenbeker TS 7,0 q
2. 52 Timmins Dannika 1999 LG Elmshorn 7,5
. 29 Steenbock Jenny 1999 MTV Horst n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 34 Bethke Julia 1999 Halstenbeker TS 7,6

Hochsprung, weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,49 1,51  
1. 33 Zechel Lisa Mariella 1999 Halstenbeker TS 1,49
   
        XO O O O XO O  
   
2. 1 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 1,42
   
    O O O O O XO XXX    
   
3. 36 Detmers Chantale 1999 Halstenbeker TS 1,36
   
  O O O O XXO XXX        
   
4. 52 Timmins Dannika 1999 LG Elmshorn 1,33
   
  O O O XO XXX          
   
5. 7 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 1,33
   
  O O O XXO XXX          
   
97 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide w.v.T.
   
        XXX            
   

Hochsprung, weibliche Jugend W15 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,49 1,51  
1. 1 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 1,42
   
    O O O O O XO XXX    
   
97 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide w.v.T.
   
        XXX            
   

Hochsprung, weibliche Jugend W15 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,49 1,51  
1. 33 Zechel Lisa Mariella 1999 Halstenbeker TS 1,49
   
        XO O O O XO O  
   
2. 36 Detmers Chantale 1999 Halstenbeker TS 1,36
   
  O O O O XXO XXX        
   
3. 52 Timmins Dannika 1999 LG Elmshorn 1,33
   
  O O O XO XXX          
   
3. 7 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 1,33
   
  O O O XXO XXX          
   

Weitsprung, weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 97 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 5,00
   
5,00 4,77 4,73 4,86
   
2. 33 Zechel Lisa Mariella 1999 Halstenbeker TS 4,67
   
4,67 3,84 4,59 4,50
   
3. 1 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 4,44
   
4,40 4,31 4,22 4,44
   
4. 52 Timmins Dannika 1999 LG Elmshorn 4,34
   
4,25 4,34 4,05 4,03
   
5. 34 Bethke Julia 1999 Halstenbeker TS 4,17
   
3,82 3,77 3,80 4,17
   
6. 7 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 4,09
   
4,09 3,98 x x
   
7. 36 Detmers Chantale 1999 Halstenbeker TS 4,05
   
3,96 3,95 3,78 4,05
   
58 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   
29 Steenbock Jenny 1999 MTV Horst n.a.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend W15 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 97 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 5,00
   
5,00 4,77 4,73 4,86
   
2. 1 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 4,44
   
4,40 4,31 4,22 4,44
   
58 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend W15 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 33 Zechel Lisa Mariella 1999 Halstenbeker TS 4,67
   
4,67 3,84 4,59 4,50
   
2. 52 Timmins Dannika 1999 LG Elmshorn 4,34
   
4,25 4,34 4,05 4,03
   
3. 34 Bethke Julia 1999 Halstenbeker TS 4,17
   
3,82 3,77 3,80 4,17
   
4. 7 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 4,09
   
4,09 3,98 x x
   
5. 36 Detmers Chantale 1999 Halstenbeker TS 4,05
   
3,96 3,95 3,78 4,05
   
29 Steenbock Jenny 1999 MTV Horst n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 97 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 10,97
   
10,21 10,97 10,67 10,38
   
2. 1 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 8,17
   
8,17 8,17 7,18 7,91
   
3. 52 Timmins Dannika 1999 LG Elmshorn 7,77
   
7,52 7,77 7,60 7,07
   
4. 7 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 7,53
   
7,53 7,20 7,07 6,78
   
5. 34 Bethke Julia 1999 Halstenbeker TS 6,92
   
6,81 5,67 6,92 6,60
   
58 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   
29 Steenbock Jenny 1999 MTV Horst n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W15 - Finale
KLV Dithmarschen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 97 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 10,97
   
10,21 10,97 10,67 10,38
   
2. 1 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 8,17
   
8,17 8,17 7,18 7,91
   
58 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W15 - Finale
KLV Pinneberg

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 52 Timmins Dannika 1999 LG Elmshorn 7,77
   
7,52 7,77 7,60 7,07
   
2. 7 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 7,53
   
7,53 7,20 7,07 6,78
   
3. 34 Bethke Julia 1999 Halstenbeker TS 6,92
   
6,81 5,67 6,92 6,60
   
29 Steenbock Jenny 1999 MTV Horst n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at