KM Wurf/Stoß Mittel- und Langstrecke Marne
Marne, am 03.10.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7
Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8
Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Senioren M30/M35 Senioren M40/M45 Senioren M50/M55
Senioren M60/M65 Seniorinnen W30/W35 Seniorinnen W40/W45 Weibliche Jugend U18

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Skock Sarah 1992 MTV Heide 23:29,40 1./I
14 Timm Lena 1987 SG Athletico Büdelsdorf aufg.

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 275 Möller Nadine 1989 LG Dithmarscher Westküste 16,00
   
16,00
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Pohlmann Bjarke 2002 MTV Heide 6,77
   
6,01 - 6,48 6,69 6,67 6,77
   
    Teilnehmer ist Jahrgang 2004

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Siewert Justus 2001 MTV Heide 2:53,00 1./I

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 10,78
   
10,39 10,78 10,72 10,51 10,62 -
   
2. 293 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 8,01
   
- 8,01 7,65 7,14 7,31 7,69
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 278 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 31,16
   
31,16 30,83
   
2. 293 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 19,09
   
17,84 19,09
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 278 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 43,95
   
43,95 - - -
   
2 293 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 12,50
   
12,50 - - -
   

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Siewert Jan 2000 MTV Heide 2:31,00 1./I

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Driver Malik 2000 MTV Heide 11,58
   
11,43 - - - 11,58 11,40
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 5 Siewert Jan 2000 MTV Heide 20,84
   
19,78 20,84
   
4 Driver Malik 2000 MTV Heide o.g.V.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 4 Driver Malik 2000 MTV Heide 40,95
   
40,95
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 15,01
   
14,19 14,34 13,83 14,72 15,01 14,66
   
2. 475 Hinz Thore 1999 SV Ditmarsia Albersdorf e.V. 9,70
   
9,30 9,50 9,70 9,32 9,13 9,55
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 37,60
   
37,60
   
2. 475 Hinz Thore 1999 SV Ditmarsia Albersdorf e.V. 25,19
   
23,25 25,19
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 32,65
   
32,65
   
2. 475 Hinz Thore 1999 SV Ditmarsia Albersdorf e.V. 23,75
   
23,75
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Schatt Irina 2002 TSV Eddelak 6,18
   
5,43 5,58 5,83 6,18 5,89 5,82
   
2. 502 Loof Hanna 2002 TSV Eddelak 6,13
   
5,94 5,59 5,05 6,13 5,40 5,64
   
    Teilnehmer ist Jahrgang 2003
3. 501 Tietz Finja 2002 TSV Eddelak 5,82
   
- - - 5,18 5,50 5,82
   
    Teilnehmer ist Jahrgang 2003

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 500 Schatt Irina 2002 TSV Eddelak 14,60
   
14,60
   
2. 502 Loof Hanna 2002 TSV Eddelak 12,15
   
12,15
   
3. 501 Tietz Finja 2002 TSV Eddelak 10,70
   
10,70
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 8,01
   
7,26 7,60 7,80 8,01 7,90 7,50
   
2. 493 Zybur Lea 2001 MTV Heide 7,78
   
7,47 6,84 7,28 7,68 7,42 7,78
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 493 Zybur Lea 2001 MTV Heide 29,80
   
29,80
   
2. 7 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 15,50
   
15,50
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Neumann Maie 2000 TSV Hattstedt 6,61
   
6,47 6,61 6,53 5,98 5,77 6,34
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 300 Neumann Maie 2000 TSV Hattstedt 17,20
   
17,00 17,20
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 497 Nummsen Benthe 2000 TSV Eddelak 21,45
   
21,45
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 11,51
   
10,79 10,55 - 11,51 11,45 -
   
2. 291 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 9,63
   
9,63 8,93 - 9,32 - -
   
292 Lucks Janina 1999 LG Dithmarscher Westküste o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 3 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 31,86
   
31,24 31,86
   
2. 291 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 23,77
   
23,27 23,77
   
292 Lucks Janina 1999 LG Dithmarscher Westküste o.g.V.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 291 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 35,50
   
35,50
   
292 Lucks Janina 1999 LG Dithmarscher Westküste o.g.V.
   
   

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 2:59,30 1./I
2. 492 Peters Lennart 2004 MTV Heide 3:12,40 2./I
3. 299 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak 3:29,90 3./I

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Mahnke Jens Leroy 2003 TuRa Meldorf 2:59,90 1./I

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Mohr Peeke 2007 TSV Eddelak 3:23,70 1./I
2. 491 Schnoor Yannik 2007 Marner TV 3:48,50 2./I
3. 267 Heuseler Julian 2008 TuRa Meldorf 3:53,10 3./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Driver Nuka 2006 MTV Heide 3:01,60 1./I
2. 296 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 3:03,80 2./I
3. 284 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 3:16,10 3./I
4. 283 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 3:29,50 4./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Helmke Simon 2005 LG Elmshorn 3:10,30 1./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 2:58,90 1./I
2. 286 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 3:13,00 2./I
3. 8 Siewert Isabel 2004 MTV Heide 3:29,00 3./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Loof Hanna 2003 TSV Eddelak 3:29,90 1./I
289 Tietz Finja 2003 TSV Eddelak n.a.
288 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak aufg.

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 3:24,10 1./I
2. 298 Siewert Christina 2008 MTV Heide 3:24,70 2./I
3. 496 Wrede Hannah Sophie 2008 TSV Eddelak 3:28,40 3./I
4. 281 Loof Emma 2008 TSV Eddelak 3:50,80 4./I

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Heuseler Melissa 2006 TuRa Meldorf 3:56,90 1./I
2. 495 Wrede Lena Marie 2006 TSV Eddelak 4:01,90 2./I
3. 282 Flindt Andorthe 2006 TSV Eddelak 4:05,80 3./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Holm Johannes 1994 Marner TV 18:58,40 1./I
2. 489 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 19:51,80 2./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Grünig Georg 1989 TSV Brunsbüttel 11,24
   
11,22 11,24 10,73 - 10,68 10,80
   
2. 489 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 6,88
   
6,87 6,88 6,78 - - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 272 Grünig Georg 1989 TSV Brunsbüttel 37,45
   
36,84 37,45 - -
   
2. 490 Karstens Christopher 1992 LG Dithmarscher Westküste 25,08
   
24,08 25,08 - -
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 272 Grünig Georg 1989 TSV Brunsbüttel 52,60
   
52,60
   
2. 490 Karstens Christopher 1992 LG Dithmarscher Westküste 29,90
   
29,90
   
3. 489 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 17,90
   
17,90
   

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 20:42,90 1./I
aW 269 Mahnke Jens Leroy 2003 TuRa Meldorf 23:41,70 I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 13,39
   
13,39 12,75 13,20 13,19 12,73 13,14
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 487 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 38,80
   
38,80
   

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Farach Edo Sarhat 1996 MTV Heide 2:30,00 1./I
2. 488 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 2:54,10 2./I
aW 273 Scheller Wolfgang 1955 LG Dithmarscher Westküste 2:54,90 I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste 10,70
   
10,36 10,25 10,70 10,16 9,85 10,63
   
2. 494 Farach Edo Sarhat 1996 MTV Heide 9,30
   
8,57 9,13 9,01 8,63 8,65 9,30
   
3. 488 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 6,79
   
5,62 5,69 5,88 5,98 6,69 6,79
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 294 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste 30,68
   
30,04 30,68 - -
   
2. 488 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 12,90
   
12,02 12,90 - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 294 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste 31,15
   
31,15
   
2. 488 Hintelmann Marcel 1996 LG Dithmarscher Westküste 16,40
   
16,40
   

5000m, Senioren M30/M35 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
477 Matthiessen Ben 1984 MTV Heide n.a.
295 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft aufg.

Kugelstoßen, Senioren M30/M35 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 9,59
   
9,59 9,43 - 9,37 - 9,39
   

Diskuswurf, Senioren M30/M35 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
295 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft o.g.V.
   
   

Speerwurf, Senioren M30/M35 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 295 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 31,75
   
31,75
   

Kugelstoßen, Senioren M40/M45 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Driver Jörg 1965 MTV Heide 9,06
   
9,05 8,91 - 9,06 8,96 -
   

Diskuswurf, Senioren M40/M45 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 498 Driver Jörg 1965 MTV Heide 28,38
   
27,75 28,38 - -
   
2. 1 Hansen Matthias 1969 TSV Hattstedt 23,14
   
22,49 23,14 - -
   

Speerwurf, Senioren M40/M45 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 498 Driver Jörg 1965 MTV Heide 37,60
   
37,60
   

5000m, Senioren M50/M55 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Schlömer Karl-Heinz 1964 MTV Heide 18:53,40 1./I
2. 274 Schneider Harry 1955 LG Dithmarscher Westküste 22:41,10 2./I

Kugelstoßen, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Scheller Wolfgang 1955 LG Dithmarscher Westküste 9,08
   
9,08 9,02 9,03 - 8,96 -
   
2. 499 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 8,38
   
7,62 7,98 - 8,38 - 8,33
   

Diskuswurf, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 273 Scheller Wolfgang 1955 LG Dithmarscher Westküste 28,42
   
28,24 28,42 - -
   

Speerwurf, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 273 Scheller Wolfgang 1955 LG Dithmarscher Westküste 27,85
   
27,85
   

Kugelstoßen, Senioren M60/M65 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Kurschus Gerhard 1947 TSV Fahrdorf 8,80
   
8,80 8,44 8,45 8,60 8,50 8,22
   

Diskuswurf, Senioren M60/M65 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 279 Kurschus Gerhard 1947 TSV Fahrdorf 22,61
   
22,61 22,41 - -
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30/W35 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Tongers Inga 1979 MTV Heide 10,69
   
10,69 10,50 10,65 10,46 10,42 10,24
   
2. 433 Tongers Kea 1975 MTV Heide 7,89
   
7,82 7,53 7,43 7,25 7,27 7,89
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40/W45 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Siebert Ursula 1966 MTV Heide 6,66
   
6,32 6,20 6,32 6,30 6,66 6,55
   

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2014

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 2:59,30 1./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 11,60
   
10,49 11,60 10,93 10,57 9,73 10,32
   
2. 486 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 7,92
   
7,92 7,85 6,63 7,57 6,73 7,85
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 11 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 26,20
   
25,40 26,20
   
2. 486 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 17,30
   
16,10 17,30
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2014

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 11 Lucks Janina 1997 LG Dithmarscher Westküste 29,10
   
29,10
   
2. 486 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 23,20
   
23,20
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at