2. Mehrkampf-Cup 2014 Kinder U10
2. Mehrkampf-Cup 2014 Kinder U10
St. Michaelisdonn, am 02.07.2014
Ergebnisliste

Dreikampf, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Burg 3.639  
   Prignitz Paul 2005 779
   Tunc Sem 2005 757
   Heydebreck Timo 2006 714
   Ksenofontov Devid 2005 695
   Schnepel Mika 2005 694
2.  SSV Bunsoh 2.802  
   Zieren Lovis 2006 658
   Peters Marten 2005 552
   Ehlers Lasse 2005 548
   Zöllmer Jan Henrik 2005 538
   Peters Deik 2005 506
3.  MTV Heide 2.719  
   Gripp Jarne 2006 743
   Driver Nuka 2006 736
   Pohlmann Jasper 2006 648
   Tongers Birk 2007 311
   Gripp Hanjo 2009 281
4.  MTV Burg 2.470  
   Brandt Bosse 2006 652
   Ksenofontov Arsenij 2006 572
   Kühl Lukas 2005 564
   Richter Skye Lennox 2007 480
   Wiese Finn 2008 202
5.  TuRa Meldorf 2.423  
   Böhe Christoph 2005 751
   Wittmaack Barne 2005 619
   Kniewel Max 2007 501
   Heuseler Julian 2008 278
   Witt Thore 2006 274

Dreikampf, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SSV Bunsoh 3.690  
   Walser Jamila 2005 898
   Peters Nieke 2006 795
   Peters Deike 2005 773
   Henning Tabea 2005 723
   Peters Emmi 2007 501
2.  MTV Burg 3.561  
   Schuldt Jolina 2005 847
   Steinborn Emily 2006 767
   Wurch Isabell 2005 746
   Enciso Fabiana Arias 2006 625
   Tunc Sinem 2006 576
3.  TuRa Meldorf 3.141  
   Schaal Levke 2006 826
   Hajdinovic Dzenisa 2005 797
   Wolf Sandra 2005 643
   Heuseler Melissa 2006 464
   Sterrenberg Lotta 2006 411
4.  MTV St. Michaelisdonn 2.758  
   Braun Hanna 2005 721
   Defli Selila 2005 640
   Delfi Amira 2007 498
   Kaufmann Virginia 2006 461
   Knorr Franziska 2007 438
5.  VfB Brunsbüttel 2.681  
   Hilpert Lina 2005 570
   Hilpert Lara 2005 558
   Baumann Martje 2006 522
   Lühmann Julia 2007 519
   Baars Runa 2007 512
6.  TSV Eddelak 2.389  
   Kraus Daria 2005 820
   Loof Emma 2008 450
   Wrede Lena Marie 2006 417
   Flindt Andorthe 2006 378
   Block Fenja 2008 324
7.  TSV Brunsbüttel 1.995  
   Granz Milina 2007 642
   Duneke Kimberly 2007 474
   Knorrenschild Fenja 2008 402
   Dreher Amelie 2008 309
   Wiesenthal Mia 2008 168
8.  SSV Bunsoh 1.580  
   Henning Alyssa 2006 482
   Peters Naja 2007 383
   Peters Henrike 2007 330
   Ehlers Levke 2007 280
   Ehlers Jule 2007 105

Dreikampf, Kinder W7
02.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 62 Granz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 642  
   
9,4

(233)
11,00 m

(147)
(380)
2,69 m

(262)
(642)
2 68 Lühmann Julia 2007 VfB Brunsbüttel 519  
   
9,9

(194)
11,50 m

(156)
(350)
2,09 m

(169)
(519)
3 34 Konow Sonja 2007 MTV Burg 519  
   
10,2

(172)
8,00 m

(92)
(264)
2,64 m

(255)
(519)
4 67 Baars Runa 2007 VfB Brunsbüttel 512  
   
9,8

(201)
9,50 m

(121)
(322)
2,22 m

(190)
(512)
5 2 Peters Emmi 2007 SSV Bunsoh 501  
   
10,5

(152)
10,00 m

(130)
(282)
2,40 m

(219)
(501)
6 93 Delfi Amira 2007 MTV St. Michaelisdonn 498  
   
9,8

(201)
12,00 m

(164)
(365)
1,88 m

(133)
(498)
7 45 Siewert Christina 2008 MTV Heide 494  
   
9,8

(201)
8,00 m

(92)
(293)
2,29 m

(201)
(494)
8 59 Duneke Kimberly 2007 TSV Brunsbüttel 474  
   
10,5

(152)
11,00 m

(147)
(299)
2,13 m

(175)
(474)
9 77 Gennun Mila 2008 TSV Mildstedt 462  
   
10,6

(146)
9,50 m

(121)
(267)
2,25 m

(195)
(462)
10 52 Loof Emma 2008 TSV Eddelak 450  
   
9,8

(201)
6,00 m

(48)
(249)
2,29 m

(201)
(450)
11 89 Knorr Franziska 2007 MTV St. Michaelisdonn 438  
   
10,2

(172)
7,00 m

(71)
(243)
2,25 m

(195)
(438)
12 58 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 402  
   
10,2

(172)
6,50 m

(60)
(232)
2,10 m

(170)
(402)
13 3 Peters Naja 2007 SSV Bunsoh 383  
   
10,7

(139)
9,00 m

(111)
(250)
1,88 m

(133)
(383)
14 91 Sadiki Suela 2007 MTV Burg 342  
   
11,0

(121)
7,50 m

(81)
(202)
1,92 m

(140)
(342)
15 1 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 330  
   
11,0

(121)
6,50 m

(60)
(181)
1,97 m

(149)
(330)
16 47 Block Fenja 2008 TSV Eddelak 324  
   
10,9

(127)
6,00 m

(48)
(175)
1,97 m

(149)
(324)
17 56 Wrede Hanna-Sophie 2008 TSV Eddelak 311  
   
10,6

(146)
5,50 m

(36)
(182)
1,86 m

(129)
(311)
18 60 Dreher Amelie 2008 TSV Brunsbüttel 309  
   
11,8

(76)
8,50 m

(102)
(178)
1,87 m

(131)
(309)
19 6 Ehlers Levke 2007 SSV Bunsoh 280  
   
11,3

(103)
6,50 m

(60)
(163)
1,79 m

(117)
(280)
20 61 Wiesenthal Mia 2008 TSV Brunsbüttel 168  
   
13,0

(19)
6,50 m

(60)
(79)
1,64 m

(89)
(168)
21 5 Ehlers Jule 2007 SSV Bunsoh 105  
   
12,9

(23)
6,00 m

(48)
(71)
1,36 m

(34)
(105)
49 Mohr Levke 2009 TSV Eddelak n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

76 Hadenfeldt Mia 2007 MTV St. Michaelisdonn n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

70 Kühn Emily 2007 MTV St. Michaelisdonn n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

53 Bohm Vanessa 2007 TSV Eddelak n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
02.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 78 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 826  
   
8,7

(294)
18,50 m

(260)
(554)
2,76 m

(272)
(826)
2 8 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 795  
   
9,0

(267)
17,00 m

(240)
(507)
2,87 m

(288)
(795)
3 32 Steinborn Emily 2006 MTV Burg 767  
   
9,2

(249)
15,50 m

(218)
(467)
2,95 m

(300)
(767)
4 43 Gerstenberg Rike 2006 MTV Heide 697  
   
9,8

(201)
17,00 m

(240)
(441)
2,65 m

(256)
(697)
5 44 Mannfrahs Mathea 2006 MTV Heide 689  
   
9,1

(258)
11,50 m

(156)
(414)
2,78 m

(275)
(689)
6 33 Enciso Fabiana Arias 2006 MTV Burg 625  
   
9,6

(217)
14,00 m

(196)
(413)
2,36 m

(212)
(625)
7 98 Schlömer Anna 2006 Marner TV 590  
   
9,3

(241)
9,00 m

(111)
(352)
2,53 m

(238)
(590)
8 31 Tunc Sinem 2006 MTV Burg 576  
   
10,0

(187)
12,00 m

(164)
(351)
2,44 m

(225)
(576)
9 66 Baumann Martje 2006 VfB Brunsbüttel 522  
   
10,1

(179)
12,00 m

(164)
(343)
2,15 m

(179)
(522)
10 7 Henning Alyssa 2006 SSV Bunsoh 482  
   
10,3

(166)
10,50 m

(139)
(305)
2,14 m

(177)
(482)
11 79 Heuseler Melissa 2006 TuRa Meldorf 464  
   
10,0

(187)
6,00 m

(48)
(235)
2,47 m

(229)
(464)
12 69 Kaufmann Virginia 2006 MTV St. Michaelisdonn 461  
   
10,0

(187)
8,00 m

(92)
(279)
2,17 m

(182)
(461)
13 55 Wrede Lena Marie 2006 TSV Eddelak 417  
   
10,6

(146)
8,00 m

(92)
(238)
2,15 m

(179)
(417)
14 90 Sterrenberg Lotta 2006 TuRa Meldorf 411  
   
11,1

(115)
11,00 m

(147)
(262)
1,97 m

(149)
(411)
15 80 Glindmeyer Kira 2006 TuRa Meldorf 404  
   
10,6

(146)
9,00 m

(111)
(257)
1,96 m

(147)
(404)
16 57 Flindt Andorthe 2006 TSV Eddelak 378  
   
10,1

(179)
7,00 m

(71)
(250)
1,85 m

(128)
(378)

Dreikampf, Kinder W9
02.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 11 Walser Jamila 2005 SSV Bunsoh 898  
   
8,5

(314)
18,00 m

(253)
(567)
3,18 m

(331)
(898)
2 42 Dallmeier-Tießen Gesa 2005 MTV Heide 861  
   
8,5

(314)
16,70 m

(236)
(550)
3,03 m

(311)
(861)
3 30 Schuldt Jolina 2005 MTV Burg 847  
   
8,5

(314)
16,50 m

(233)
(547)
2,95 m

(300)
(847)
4 51 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 820  
   
8,5

(314)
15,00 m

(211)
(525)
2,92 m

(295)
(820)
5 81 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 797  
   
8,9

(276)
16,00 m

(226)
(502)
2,92 m

(295)
(797)
6 9 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 773  
   
9,8

(201)
23,30 m

(320)
(521)
2,62 m

(252)
(773)
7 29 Wurch Isabell 2005 MTV Burg 746  
   
9,0

(267)
16,50 m

(233)
(500)
2,58 m

(246)
(746)
8 10 Henning Tabea 2005 SSV Bunsoh 723  
   
9,1

(258)
13,00 m

(181)
(439)
2,84 m

(284)
(723)
9 97 Braun Hanna 2005 MTV St. Michaelisdonn 721  
   
9,1

(258)
15,00 m

(211)
(469)
2,62 m

(252)
(721)
10 82 Wolf Sandra 2005 TuRa Meldorf 643  
   
9,3

(241)
14,00 m

(196)
(437)
2,32 m

(206)
(643)
11 96 Defli Selila 2005 MTV St. Michaelisdonn 640  
   
9,1

(258)
13,00 m

(181)
(439)
2,29 m

(201)
(640)
12 63 Hilpert Lina 2005 VfB Brunsbüttel 570  
   
10,8

(133)
18,00 m

(253)
(386)
2,18 m

(184)
(570)
13 64 Hilpert Lara 2005 VfB Brunsbüttel 558  
   
10,7

(139)
15,00 m

(211)
(350)
2,33 m

(208)
(558)
14 95 Hauschildt Julia 2005 Marner TV 536  
   
9,8

(201)
11,00 m

(147)
(348)
2,21 m

(188)
(536)

Dreikampf, Kinder M7
02.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 50 Mohr Peke 2007 TSV Eddelak 626  
   
9,2

(218)
30,00 m

(243)
(461)
2,29 m

(165)
(626)
2 85 Kniewel Max 2007 TuRa Meldorf 501  
   
9,3

(210)
19,00 m

(141)
(351)
2,19 m

(150)
(501)
3 94 Schnoor Yannik 2007 Marner TV 488  
   
9,3

(210)
20,00 m

(152)
(362)
2,04 m

(126)
(488)
4 27 Richter Skye Lennox 2007 MTV Burg 480  
   
10,2

(144)
23,00 m

(181)
(325)
2,22 m

(155)
(480)
5 38 Tongers Birk 2007 MTV Heide 311  
   
10,3

(138)
10,00 m

(32)
(170)
2,13 m

(141)
(311)
6 39 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 281  
   
10,3

(138)
9,00 m

(18)
(156)
2,03 m

(125)
(281)
7 84 Heuseler Julian 2008 TuRa Meldorf 278  
   
11,0

(95)
13,00 m

(73)
(168)
1,94 m

(110)
(278)
8 73 Ohrt Marcel 2007 MTV St. Michaelisdonn 245  
   
11,3

(78)
11,50 m

(53)
(131)
1,96 m

(114)
(245)
9 28 Wiese Finn 2008 MTV Burg 202  
   
11,3

(78)
12,00 m

(60)
(138)
1,67 m

(64)
(202)
10 83 Hajdinovic Dzejlan 2009 TuRa Meldorf 158  
   
11,3

(78)
11,00 m

(46)
(124)
1,50 m

(34)
(158)
11 12 Peters Neel 2007 SSV Bunsoh 155  
   
11,3

(78)
9,00 m

(18)
(96)
1,64 m

(59)
(155)
12 71 Kaufmann Jamian 2007 MTV St. Michaelisdonn 79  
   
12,4

(24)
9,00 m

(18)
(42)
1,52 m

(37)
(79)
75 Hadenfeldt Emilio 2009 MTV St. Michaelisdonn n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

72 Claßen Jonas 2007 MTV St. Michaelisdonn n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M8
02.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 48 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 759  
   
8,8

(252)
29,50 m

(239)
(491)
3,02 m

(268)
(759)
2 36 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 743  
   
8,7

(261)
26,50 m

(213)
(474)
3,03 m

(269)
(743)
3 35 Driver Nuka 2006 MTV Heide 736  
   
8,6

(270)
26,00 m

(209)
(479)
2,94 m

(257)
(736)
4 26 Heydebreck Timo 2006 MTV Burg 714  
   
8,6

(270)
21,00 m

(162)
(432)
3,13 m

(282)
(714)
5 14 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 658  
   
9,2

(218)
26,00 m

(209)
(427)
2,75 m

(231)
(658)
6 25 Brandt Bosse 2006 MTV Burg 652  
   
9,1

(226)
28,50 m

(230)
(456)
2,50 m

(196)
(652)
7 37 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 648  
   
8,5

(279)
17,50 m

(125)
(404)
2,84 m

(244)
(648)
8 24 Ksenofontov Arsenij 2006 MTV Burg 572  
   
9,3

(210)
20,50 m

(157)
(367)
2,56 m

(205)
(572)
9 54 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 473  
   
9,6

(187)
12,50 m

(66)
(253)
2,67 m

(220)
(473)
10 74 Ohrt André 2006 MTV St. Michaelisdonn 437  
   
9,9

(165)
17,00 m

(120)
(285)
2,20 m

(152)
(437)
11 46 Block Claas 2006 TSV Eddelak 431  
   
9,9

(165)
11,00 m

(46)
(211)
2,67 m

(220)
(431)
12 86 Witt Thore 2006 TuRa Meldorf 274  
   
11,0

(95)
10,00 m

(32)
(127)
2,17 m

(147)
(274)
13 87 Böhe Christoph 2006 TuRa Meldorf 0  
   





(0)



(0)
65 Müller Eric 2006 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M9
02.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 19 Prignitz Paul 2005 MTV Burg 779  
   
8,8

(252)
31,00 m

(251)
(503)
3,08 m

(276)
(779)
2 20 Tunc Sem 2005 MTV Burg 757  
   
8,7

(261)
28,00 m

(226)
(487)
3,04 m

(270)
(757)
3 92 Böhe Christoph 2005 TuRa Meldorf 751  
   
8,8

(252)
28,50 m

(230)
(482)
3,03 m

(269)
(751)
4 21 Ksenofontov Devid 2005 MTV Burg 695  
   
8,9

(243)
27,50 m

(222)
(465)
2,74 m

(230)
(695)
5 23 Schnepel Mika 2005 MTV Burg 694  
   
9,3

(210)
29,00 m

(235)
(445)
2,88 m

(249)
(694)
6 88 Wittmaack Barne 2005 TuRa Meldorf 619  
   
9,2

(218)
20,50 m

(157)
(375)
2,84 m

(244)
(619)
7 22 Kühl Lukas 2005 MTV Burg 564  
   
9,5

(194)
20,00 m

(152)
(346)
2,65 m

(218)
(564)
8 16 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh 552  
   
9,3

(210)
23,00 m

(181)
(391)
2,26 m

(161)
(552)
9 18 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 548  
   
9,3

(210)
17,50 m

(125)
(335)
2,62 m

(213)
(548)
10 15 Zöllmer Jan Henrik 2005 SSV Bunsoh 538  
   
10,1

(151)
21,00 m

(162)
(313)
2,70 m

(225)
(538)
11 17 Peters Deik 2005 SSV Bunsoh 506  
   
9,9

(165)
20,00 m

(152)
(317)
2,45 m

(189)
(506)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at