Mehrkampf-Cup 2014 Kinder U10
Mehrkampf-Cup 2014 Kinder U10
Bunsoh, am 04.06.2014
Ergebnisliste

Dreikampf, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Burg 3.459  
   Tunc Sem 2005 738
   Prignitz Paul 2005 725
   Heydebreck Timo 2006 676
   Ksenofontov Devid 2005 674
   Schnepel Mika 2005 646
2.  MTV Heide 2.674  
   Gripp Jarne 2006 705
   Driver Nuka 2006 691
   Pohlmann Jasper 2006 599
   Gripp Hanjo 2009 377
   Tongers Birk 2007 302
3.  SSV Bunsoh 2.602  
   Zieren Lovis 2006 579
   Ehlers Lasse 2005 540
   Peters Deik 2005 505
   Peters Marten 2005 494
   Prien Mathis 2006 484
4.  MTV Burg 2.473  
   Brandt Bosse 2006 588
   Ksenofontov Arsenij 2006 577
   Kühl Lukas 2005 559
   Richter Skye Lennox 2007 478
   Wiese Finn 2008 271

Dreikampf, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SSV Bunsoh 3.426  
   Walser Jamilia 2005 856
   Henning Tabea 2005 778
   Peters Nieke 2006 741
   Peters Deike 2005 573
   Peters Emmi 2007 478
2.  MTV Burg 3.356  
   Schuldt Jolina 2005 846
   Wurch Isabell 2005 776
   Steinborn Emily 2006 674
   Tunc Sinem 2006 544
   Konow Sonja 2007 516
3.  TSV Eddelak 2.269  
   Kraus Daria 2005 791
   Loof Emma 2008 407
   Wrede Lena-Marie 2006 393
   Flindt Andorte 2006 365
   Wrede Hanna-Sophie 2008 313
4.  SSV Bunsoh 1.479  
   Henning Alyssa 2006 461
   Peters Henrike 2007 342
   Peters Naja 2007 329
   Ehlers Leevke 2007 183
   Junge Annica 2007 164

Dreikampf, Kinder W7
04.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 61 Konow Sonja 2007 MTV Burg 516  
   
10,2

(172)
2,55 m

(242)
(414)
8,50 m

(102)
(516)
2 14 Duneke Kimberly 2007 TSV Brunsbüttel 490  
   
11,2

(109)
2,50 m

(234)
(343)
11,00 m

(147)
(490)
3 22 Peters Emmi 2007 SSV Bunsoh 478  
   
10,5

(152)
2,20 m

(187)
(339)
10,50 m

(139)
(478)
4 40 Siewert Christina 2008 MTV Heide 454  
   
10,1

(179)
2,06 m

(164)
(343)
9,00 m

(111)
(454)
5 17 Loof Emma 2008 TSV Eddelak 407  
   
10,5

(152)
2,40 m

(219)
(371)
5,50 m

(36)
(407)
6 7 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 373  
   
11,0

(121)
1,98 m

(150)
(271)
8,50 m

(102)
(373)
7 21 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 342  
   
11,1

(115)
2,08 m

(167)
(282)
6,50 m

(60)
(342)
8 23 Peters Naja 2007 SSV Bunsoh 329  
   
10,9

(127)
2,00 m

(154)
(281)
6,00 m

(48)
(329)
9 15 Wrede Hanna-Sophie 2008 TSV Eddelak 313  
   
10,9

(127)
2,05 m

(162)
(289)
5,00 m

(24)
(313)
10 26 Ehlers Leevke 2007 SSV Bunsoh 183  
   
12,0

(66)
1,66 m

(93)
(159)
5,00 m

(24)
(183)
11 24 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh 164  
   
12,8

(28)
1,90 m

(136)
(164)
4,00 m

(0)
(164)
12 25 Ehlers Jule 2007 SSV Bunsoh 23  
   
12,9

(23)
ogV.


(23)
3,50 m

(0)
(23)
13 11 Wiesenthal Mia 2008 TSV Brunsbüttel 0  
   
13,6

(0)
ogV.


(0)
4,00 m

(0)
(0)
5 Baars Runa 2007 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

8 Dreher Amilie 2008 TSV Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

10 Ahrens Clara 2009 TSV Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

20 Mierke Romina 2007 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

19 Kosmin Sinja 2007 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

6 Lühmann Julia 2007 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
04.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 69 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 793  
   
8,7

(294)
2,87 m

(288)
(582)
15,00 m

(211)
(793)
2 28 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 741  
   
9,7

(209)
3,00 m

(306)
(515)
16,00 m

(226)
(741)
3 60 Steinborn Emily 2006 MTV Burg 674  
   
9,8

(201)
2,95 m

(300)
(501)
12,50 m

(173)
(674)
4 59 Tunc Sinem 2006 MTV Burg 544  
   
11,0

(121)
2,40 m

(219)
(340)
14,50 m

(204)
(544)
5 70 Heuseler Melissa 2006 TuRa Meldorf 539  
   
10,1

(179)
2,60 m

(249)
(428)
9,00 m

(111)
(539)
6 78 Arias Enciso Fabiana 2006 MTV Burg 495  
   
10,1

(179)
2,14 m

(177)
(356)
10,50 m

(139)
(495)
7 27 Henning Alyssa 2006 SSV Bunsoh 461  
   
10,3

(166)
2,07 m

(165)
(331)
10,00 m

(130)
(461)
8 71 Glindmeyer Kira 2006 TuRa Meldorf 458  
   
11,0

(121)
2,22 m

(190)
(311)
11,00 m

(147)
(458)
9 16 Wrede Lena-Marie 2006 TSV Eddelak 393  
   
10,9

(127)
2,25 m

(195)
(322)
7,00 m

(71)
(393)
10 75 Flindt Andorte 2006 TSV Eddelak 365  
   
10,9

(127)
1,90 m

(136)
(263)
8,50 m

(102)
(365)
4 Baumann Martje 2006 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W9
04.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 74 Dallmeier-Thießen Gesa 2005 MTV Heide 886  
   
8,6

(304)
3,43 m

(364)
(668)
15,50 m

(218)
(886)
2 31 Walser Jamilia 2005 SSV Bunsoh 856  
   
8,1

(355)
3,05 m

(313)
(668)
13,50 m

(188)
(856)
3 58 Schuldt Jolina 2005 MTV Burg 846  
   
8,7

(294)
3,20 m

(334)
(628)
15,50 m

(218)
(846)
4 12 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 791  
   
9,2

(249)
2,97 m

(302)
(551)
17,00 m

(240)
(791)
5 30 Henning Tabea 2005 SSV Bunsoh 778  
   
9,1

(258)
3,07 m

(316)
(574)
14,50 m

(204)
(778)
6 57 Wurch Isabell 2005 MTV Burg 776  
   
9,5

(225)
3,08 m

(318)
(543)
16,50 m

(233)
(776)
7 72 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 661  
   
9,6

(217)
2,65 m

(256)
(473)
13,50 m

(188)
(661)
8 42 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 602  
   
10,2

(172)
2,40 m

(219)
(391)
15,00 m

(211)
(602)
9 29 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 573  
   
11,3

(103)
2,22 m

(190)
(293)
20,00 m

(280)
(573)
10 41 Rameisel Jasmin 2005 MTV Heide 471  
   
11,0

(121)
2,35 m

(211)
(332)
10,50 m

(139)
(471)
2 Hilpert Lara 2005 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

1 Hilpert Lina 2005 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M7
04.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 18 Mohr Peeke 2007 TSV Eddelak 583  
   
9,5

(194)
2,65 m

(218)
(412)
22,00 m

(171)
(583)
2 55 Richter Skye Lennox 2007 MTV Burg 478  
   
10,5

(125)
2,40 m

(182)
(307)
22,00 m

(171)
(478)
3 76 Schnoor Yannik 2007 MTV Marne 474  
   
10,1

(151)
2,40 m

(182)
(333)
19,00 m

(141)
(474)
4 43 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 377  
   
9,7

(179)
2,50 m

(196)
(375)
8,00 m

(2)
(377)
5 39 Tongers Birk 2007 MTV Heide 302  
   
10,6

(119)
2,41 m

(183)
(302)
7,00 m

(0)
(302)
6 56 Wiese Finn 2008 MTV Burg 271  
   
10,7

(113)
2,08 m

(133)
(246)
9,50 m

(25)
(271)
7 63 Heuseler Julian 2008 TuRa Meldorf 204  
   
11,2

(84)
2,00 m

(120)
(204)
6,50 m

(0)
(204)
8 32 Peters Neel 2007 SSV Bunsoh 99  
   
12,3

(28)
1,71 m

(71)
(99)
6,50 m

(0)
(99)
9 62 Hajdinovic Dzejlan 2009 TuRa Meldorf 18  
   
12,6

(15)
1,33 m

(1)
(16)
8,00 m

(2)
(18)
9 Lehmann Timo 2008 TSV Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M8
04.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 77 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 727  
   
9,0

(234)
2,98 m

(263)
(497)
28,50 m

(230)
(727)
2 45 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 705  
   
9,0

(234)
3,08 m

(276)
(510)
24,50 m

(195)
(705)
3 46 Driver Nuka 2006 MTV Heide 691  
   
8,9

(243)
3,13 m

(282)
(525)
21,50 m

(166)
(691)
4 54 Heydebreck Timo 2006 MTV Burg 676  
   
8,5

(279)
2,97 m

(261)
(540)
18,50 m

(136)
(676)
5 44 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 599  
   
9,0

(234)
2,77 m

(234)
(468)
18,00 m

(131)
(599)
6 53 Brandt Bosse 2006 MTV Burg 588  
   
9,8

(172)
2,55 m

(203)
(375)
26,50 m

(213)
(588)
7 34 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 579  
   
10,1

(151)
2,57 m

(206)
(357)
27,50 m

(222)
(579)
8 52 Ksenofontov Arsenij 2006 MTV Burg 577  
   
9,9

(165)
2,78 m

(236)
(401)
22,50 m

(176)
(577)
9 33 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 484  
   
9,6

(187)
2,65 m

(218)
(405)
13,50 m

(79)
(484)
10 67 Kniewel Max 2006 TuRa Meldorf 462  
   
10,0

(158)
2,46 m

(190)
(348)
16,50 m

(114)
(462)
11 13 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 441  
   
9,9

(165)
2,34 m

(173)
(338)
15,50 m

(103)
(441)
12 68 Witt Thore 2006 TuRa Meldorf 318  
   
10,3

(138)
2,09 m

(134)
(272)
11,00 m

(46)
(318)
3 Müller Eric 2006 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M9
04.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 48 Tunc Sem 2005 MTV Burg 738  
   
8,6

(270)
3,13 m

(282)
(552)
23,50 m

(186)
(738)
2 47 Prignitz Paul 2005 MTV Burg 725  
   
9,1

(226)
3,03 m

(269)
(495)
28,50 m

(230)
(725)
3 49 Ksenofontov Devid 2005 MTV Burg 674  
   
9,1

(226)
3,09 m

(277)
(503)
22,00 m

(171)
(674)
4 51 Schnepel Mika 2005 MTV Burg 646  
   
9,0

(234)
2,92 m

(255)
(489)
20,50 m

(157)
(646)
5 50 Kühl Lukas 2005 MTV Burg 559  
   
9,4

(202)
2,87 m

(248)
(450)
16,00 m

(109)
(559)
6 38 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 540  
   
9,0

(234)
2,55 m

(203)
(437)
15,50 m

(103)
(540)
7 37 Peters Deik 2005 SSV Bunsoh 505  
   
9,6

(187)
2,72 m

(227)
(414)
14,50 m

(91)
(505)
8 36 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh 494  
   
9,7

(179)
2,24 m

(158)
(337)
20,50 m

(157)
(494)
9 35 Zöllmer Jan Henrik 2005 SSV Bunsoh 471  
   
10,4

(131)
2,52 m

(199)
(330)
19,00 m

(141)
(471)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at