2. Wettkampf D- Cup
2. Wettkampf D- Cup
Meldorf, am 22.06.2011
Ergebnisliste

SD Mannschaft, Schüler D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuRa Meldorf 3.025  
   Peci Riad 2002 712
   Eikermann Alain 2003 708
   Mahnke Jens Leroy 2003 570
   Maschmann Tim 2002 518
   Warns Florian 2002 517
2.  MTV Burg 2.992  
   Greve Niklas 2003 732
   Wand Thomas 2002 703
   Braun Leon 2002 544
   Schölermann Matti 2003 513
   Dau Mika 2002 500
3.  MTV Heide 2.869  
   Kröger Luca 2002 750
   Barthold Kilian 2003 720
   Reinbold Luca 2003 606
   Mozarski Vincent 2003 517
   Driver Nuka 2006 276
4.  TuRa Meldorf 2.259  
   Sachau Moritz 2002 477
   Tiede Mats Ove 2002 475
   Urhammer Chris 2003 464
   Riemer Finn- Lasse 2003 426
   Maschmann Benjamin 2004 417
5.  SSV Bunsoh 1.753  
   Gosch Mika 2003 534
   Petersen Marlon 2003 468
   Dirks Claas 2004 254
   Tietjen Max 2004 253
   Strufe Finn 2004 244

SID Mannschaft, Schülerinnen D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Heide 3.787  
   Strufe Ida 2002 918
   Sänger Melina 2002 817
   Pioch Lisa 2002 742
   Pioch Emily 2004 704
   Bold Ebba 2003 606
2.  TSV Weddingstedt 3.593  
   Gagliardi Sophia 2002 821
   Bielefeld Paula 2002 806
   Rasokat Lotte 2003 677
   Knaack Emely 2002 671
   Knaack Leandra 2002 618
3.  MTV Burg 3.498  
   Krause Kira 2002 856
   Westphal Leonie 2002 683
   Kusch Julia 2002 681
   Semmelhack Marya 2003 644
   Semmelhack Jana 2003 634
4.  TuRa Meldorf 3.271  
   Sachau Jula 2002 740
   Büchmann Neveah 2002 677
   Maron Hannah 2004 661
   Timmermann Isabell 2002 621
   Thomsen Inga 2003 572
5.  SSV Bunsoh 3.100  
   Ehlers Nele Johanna 2002 743
   Kosmin Yale 2003 677
   Schnoor Mia 2003 590
   Ernecke Lara Sophie 2002 570
   Dirks Anneke 2002 520
6.  SSV Bunsoh 2.341  
   Henning Josy 2002 504
   Kuschel Manya 2003 485
   Schweger Sina 2004 466
   Marsau Nele 2003 453
   Dargel Jonna 2004 433
7.  MTV Burg 2.259  
   Nawrath Lena 2002 632
   Mulinski Paulina 2003 621
   Richter Isla- Jolie 2004 515
   Lütjens Anna- Lena 2004 258
   Nawrath Johanna 2004 233

Dreikampf, Schülerinnen W7
22.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 91 Pioch Emily 2004 MTV Heide 704  
   
8,9

(276)
11,00 m

(147)
(423)
2,82 m

(281)
(704)
2 61 Maron Hannah 2004 TuRa Meldorf 661  
   
9,4

(233)
14,00 m

(196)
(429)
2,49 m

(232)
(661)
3 30 Noreiks Finja 2004 TSV Weddingstedt 570  
   
10,8

(133)
16,00 m

(226)
(359)
2,35 m

(211)
(570)
4 85 Adelmann Merle 2004 VfB Brunsbüttel 527  
   
10,0

(187)
9,50 m

(121)
(308)
2,40 m

(219)
(527)
5 17 Richter Isla- Jolie 2004 MTV Burg 515  
   
10,3

(166)
12,00 m

(164)
(330)
2,19 m

(185)
(515)
6 104 Weih Kira- Sophie 2004 TSV Eddelak 513  
   
10,3

(166)
11,00 m

(147)
(313)
2,28 m

(200)
(513)
7 50 Schweger Sina 2004 SSV Bunsoh 466  
   
10,2

(172)
8,50 m

(102)
(274)
2,23 m

(192)
(466)
8 48 Dargel Jonna 2004 SSV Bunsoh 433  
   
11,4

(98)
11,50 m

(156)
(254)
2,15 m

(179)
(433)
9 47 Pusch Franziska 2004 SSV Bunsoh 427  
   
11,1

(115)
11,00 m

(147)
(262)
2,07 m

(165)
(427)
10 49 Peters Lina 2004 SSV Bunsoh 320  
   
11,9

(71)
8,00 m

(92)
(163)
2,02 m

(157)
(320)
11 18 Lütjens Anna- Lena 2004 MTV Burg 258  
   
12,1

(61)
7,00 m

(71)
(132)
1,84 m

(126)
(258)
12 19 Nawrath Johanna 2004 MTV Burg 233  
   
12,2

(56)
6,50 m

(60)
(116)
1,79 m

(117)
(233)
13 118 Kusch Marie 2004 MTV Burg 222  
   
11,6

(87)
5,50 m

(36)
(123)
1,69 m

(99)
(222)
90 Nasutta Amira 2004 MTV Heide n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W8
22.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 8 Auerswald Kim Juliane 2003 Marner TV 921  
   
8,9

(276)
23,00 m

(317)
(593)
3,16 m

(328)
(921)
2 105 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 785  
   
9,1

(258)
16,00 m

(226)
(484)
2,96 m

(301)
(785)
3 81 Dreher Sharleen 2003 VfB Brunsbüttel 744  
   
9,1

(258)
15,00 m

(211)
(469)
2,78 m

(275)
(744)
4 5 Neumann Lia 2003 Marner TV 721  
   
9,0

(267)
11,50 m

(156)
(423)
2,94 m

(298)
(721)
5 2 Loof Hanna 2003 MTV St. Michaelisdonn 702  
   
9,1

(258)
15,50 m

(218)
(476)
2,45 m

(226)
(702)
6 3 Gluzcinski Melanie 2003 MTV St. Michaelisdonn 695  
   
9,4

(233)
18,00 m

(253)
(486)
2,34 m

(209)
(695)
7 29 Rasokat Lotte 2003 TSV Weddingstedt 677  
   
10,0

(187)
16,00 m

(226)
(413)
2,70 m

(264)
(677)
8 40 Kosmin Yale 2003 SSV Bunsoh 677  
   
10,2

(172)
20,50 m

(286)
(458)
2,40 m

(219)
(677)
9 16 Semmelhack Marya 2003 MTV Burg 644  
   
9,1

(258)
10,00 m

(130)
(388)
2,65 m

(256)
(644)
10 15 Semmelhack Jana 2003 MTV Burg 634  
   
9,6

(217)
10,50 m

(139)
(356)
2,80 m

(278)
(634)
11 14 Mulinski Paulina 2003 MTV Burg 621  
   
9,3

(241)
15,50 m

(218)
(459)
2,05 m

(162)
(621)
12 95 Bold Ebba 2003 MTV Heide 606  
   
10,3

(166)
15,00 m

(211)
(377)
2,47 m

(229)
(606)
13 42 Schnoor Mia 2003 SSV Bunsoh 590  
   
9,6

(217)
12,00 m

(164)
(381)
2,34 m

(209)
(590)
14 66 Thomsen Inga 2003 TuRa Meldorf 572  
   
9,9

(194)
11,50 m

(156)
(350)
2,42 m

(222)
(572)
15 63 Urhammer Justine 2003 TuRa Meldorf 534  
   
10,7

(139)
13,00 m

(181)
(320)
2,37 m

(214)
(534)
16 83 Prey Emily 2003 VfB Brunsbüttel 527  
   
10,1

(179)
12,00 m

(164)
(343)
2,18 m

(184)
(527)
17 41 Kuschel Manya 2003 SSV Bunsoh 485  
   
11,2

(109)
13,00 m

(181)
(290)
2,25 m

(195)
(485)
18 96 Timm Lena Sofie 2003 MTV Heide 454  
   
10,9

(127)
9,50 m

(121)
(248)
2,32 m

(206)
(454)
19 43 Marsau Nele 2003 SSV Bunsoh 453  
   
10,9

(127)
11,50 m

(156)
(283)
2,10 m

(170)
(453)
20 106 Tietz Finja 2003 TSV Eddelak 399  
   
11,2

(109)
12,00 m

(164)
(273)
1,84 m

(126)
(399)
21 64 Fenske Lilli 2003 TuRa Meldorf 324  
   
11,0

(121)
7,50 m

(81)
(202)
1,82 m

(122)
(324)
45 Thiedemann Elisabeth 2003 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

107 Harbeck Jaqueline 2003 TSV Eddelak n.a.  
   





(0)
n.a.

65 Hinck Martje 2003 TuRa Meldorf n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

86 Ploen Hanna 2003 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

97 Ranneck Nele 2003 MTV Heide n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

44 Bernschneider Anastasia 2003 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W9
22.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 59 Mommert Nele 2002 TSV Brunsbüttel 1011  
   
8,6

(304)
27,00 m

(363)
(667)
3,28 m

(344)
(1011)
2 109 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 930  
   
8,6

(304)
24,50 m

(334)
(638)
2,90 m

(292)
(930)
3 103 Strufe Ida 2002 MTV Heide 918  
   
8,2

(344)
16,00 m

(226)
(570)
3,31 m

(348)
(918)
4 112 Frahm Laura- Angelina 2002 TSV Lola 877  
   
9,1

(258)
24,50 m

(334)
(592)
2,85 m

(285)
(877)
5 11 Krause Kira 2002 MTV Burg 856  
   
9,4

(233)
24,00 m

(329)
(562)
2,91 m

(294)
(856)
6 25 Gagliardi Sophia 2002 TSV Weddingstedt 821  
   
8,8

(285)
13,00 m

(181)
(466)
3,36 m

(355)
(821)
7 101 Sänger Melina 2002 MTV Heide 817  
   
8,9

(276)
15,50 m

(218)
(494)
3,12 m

(323)
(817)
8 26 Bielefeld Paula 2002 TSV Weddingstedt 806  
   
8,9

(276)
17,50 m

(247)
(523)
2,83 m

(283)
(806)
9 46 Ehlers Nele Johanna 2002 SSV Bunsoh 743  
   
9,3

(241)
18,50 m

(260)
(501)
2,55 m

(242)
(743)
10 100 Pioch Lisa 2002 MTV Heide 742  
   
9,3

(241)
14,50 m

(204)
(445)
2,93 m

(297)
(742)
11 87 Sachau Jula 2002 TuRa Meldorf 740  
   
9,5

(225)
17,50 m

(247)
(472)
2,73 m

(268)
(740)
12 12 Westphal Leonie 2002 MTV Burg 683  
   
9,3

(241)
14,00 m

(196)
(437)
2,58 m

(246)
(683)
13 10 Kusch Julia 2002 MTV Burg 681  
   
10,1

(179)
19,00 m

(267)
(446)
2,51 m

(235)
(681)
14 75 Büchmann Neveah 2002 TuRa Meldorf 677  
   
9,6

(217)
13,50 m

(188)
(405)
2,76 m

(272)
(677)
15 27 Knaack Emely 2002 TSV Weddingstedt 671  
   
10,2

(172)
17,00 m

(240)
(412)
2,67 m

(259)
(671)
16 84 Marks Annika 2002 VfB Brunsbüttel 662  
   
9,9

(194)
16,00 m

(226)
(420)
2,55 m

(242)
(662)
17 13 Nawrath Lena 2002 MTV Burg 632  
   
9,5

(225)
12,00 m

(164)
(389)
2,56 m

(243)
(632)
18 74 Timmermann Isabell 2002 TuRa Meldorf 621  
   
9,9

(194)
11,50 m

(156)
(350)
2,75 m

(271)
(621)
19 28 Knaack Leandra 2002 TSV Weddingstedt 618  
   
10,0

(187)
12,50 m

(173)
(360)
2,66 m

(258)
(618)
20 60 Baldir Pia 2002 TSV Brunsbüttel 604  
   
9,9

(194)
13,00 m

(181)
(375)
2,47 m

(229)
(604)
21 4 Siebels Celina 2002 Marner TV 586  
   
10,1

(179)
13,50 m

(188)
(367)
2,40 m

(219)
(586)
22 39 Ernecke Lara Sophie 2002 SSV Bunsoh 570  
   
10,4

(159)
13,50 m

(188)
(347)
2,43 m

(223)
(570)
23 113 Krüger Kristin 2002 Ditmarsia Albersdof 536  
   
10,5

(152)
12,50 m

(173)
(325)
2,35 m

(211)
(536)
24 36 Dirks Anneke 2002 SSV Bunsoh 520  
   
10,7

(139)
13,00 m

(181)
(320)
2,28 m

(200)
(520)
25 35 Henning Josy 2002 SSV Bunsoh 504  
   
10,8

(133)
11,50 m

(156)
(289)
2,38 m

(215)
(504)
26 102 Sideo Höpke 2002 MTV Heide 463  
   
11,0

(121)
9,00 m

(111)
(232)
2,48 m

(231)
(463)
27 76 von Horsten Anna 2002 TuRa Meldorf 438  
   
10,0

(187)
9,00 m

(111)
(298)
1,92 m

(140)
(438)
37 Gosch Eva Carolin 2002 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

38 Rogoll Alina 2002 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

108 Wolf Finja 2002 TSV Eddelak n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

9 Wilkens Jule 2002 Marner TV n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M7
22.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 58 Josten Timo 2004 TSV Brunsbüttel 551  
   
9,1

(226)
18,50 m

(136)
(362)
2,45 m

(189)
(551)
2 62 Maschmann Benjamin 2004 TuRa Meldorf 417  
   
10,3

(138)
16,50 m

(114)
(252)
2,29 m

(165)
(417)
3 88 Driver Nuka 2006 MTV Heide 276  
   
11,0

(95)
11,50 m

(53)
(148)
2,05 m

(128)
(276)
4 55 Dirks Claas 2004 SSV Bunsoh 254  
   
11,2

(84)
9,00 m

(18)
(102)
2,20 m

(152)
(254)
5 56 Tietjen Max 2004 SSV Bunsoh 253  
   
11,4

(73)
14,00 m

(85)
(158)
1,85 m

(95)
(253)
6 31 Gagliardi Raphael 2004 TSV Weddingstedt 249  
   
11,4

(73)
10,50 m

(40)
(113)
2,10 m

(136)
(249)
7 33 Strufe Finn 2004 SSV Bunsoh 244  
   
11,3

(78)
16,00 m

(109)
(187)
1,63 m

(57)
(244)
8 82 Dreher Fabian 2004 VfB Brunsbüttel 190  
   
12,6

(15)
14,00 m

(85)
(100)
1,82 m

(90)
(190)
9 116 Mulinski Yannis 2005 MTV Burg 183  
   
11,6

(62)
11,00 m

(46)
(108)
1,73 m

(75)
(183)
10 34 Strufe Fabian 2004 SSV Bunsoh 177  
   
11,5

(67)
10,00 m

(32)
(99)
1,75 m

(78)
(177)
11 117 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 163  
   
11,3

(78)
8,00 m

(2)
(80)
1,78 m

(83)
(163)
12 89 Sideo Boie 2005 MTV Heide 101  
   
12,1

(37)
8,50 m

(10)
(47)
1,61 m

(54)
(101)

Dreikampf, Schüler M8
22.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEZ 50M  
1 57 Kröger Melvin 2003 TSV Brunsbüttel 740  
   
27,00 m

(217)
3,11 m

(280)
(497)
8,9

(243)
(740)
2 23 Greve Niklas 2003 MTV Burg 732  
   
31,00 m

(251)
2,92 m

(255)
(506)
9,1

(226)
(732)
3 92 Barthold Kilian 2003 MTV Heide 720  
   
25,00 m

(200)
3,02 m

(268)
(468)
8,8

(252)
(720)
4 70 Eikermann Alain 2003 TuRa Meldorf 708  
   
26,50 m

(213)
2,90 m

(252)
(465)
8,9

(243)
(708)
5 94 Reinbold Luca 2003 MTV Heide 606  
   
21,50 m

(166)
2,68 m

(222)
(388)
9,2

(218)
(606)
6 71 Mahnke Jens Leroy 2003 TuRa Meldorf 570  
   
19,50 m

(146)
2,68 m

(222)
(368)
9,4

(202)
(570)
7 51 Gosch Mika 2003 SSV Bunsoh 534  
   
16,00 m

(109)
2,63 m

(215)
(324)
9,3

(210)
(534)
8 93 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 517  
   
22,50 m

(176)
2,17 m

(147)
(323)
9,5

(194)
(517)
9 24 Schölermann Matti 2003 MTV Burg 513  
   
26,50 m

(213)
2,27 m

(162)
(375)
10,3

(138)
(513)
10 110 Krämer Tewes 2003 TSV Eddelak 494  
   
14,50 m

(91)
2,37 m

(177)
(268)
9,1

(226)
(494)
11 54 Petersen Marlon 2003 SSV Bunsoh 468  
   
16,50 m

(114)
2,50 m

(196)
(310)
10,0

(158)
(468)
12 68 Urhammer Chris 2003 TuRa Meldorf 464  
   
18,00 m

(131)
2,31 m

(168)
(299)
9,9

(165)
(464)
13 69 Riemer Finn- Lasse 2003 TuRa Meldorf 426  
   
23,50 m

(186)
2,08 m

(133)
(319)
10,8

(107)
(426)
14 72 Hinrichs Bjark 2003 TuRa Meldorf 386  
   
20,00 m

(152)
2,08 m

(133)
(285)
10,9

(101)
(386)
15 6 Delfs Tristan 2003 Marner TV 378  
   
14,00 m

(85)
2,22 m

(155)
(240)
10,3

(138)
(378)
16 52 Kracht Jonas 2003 SSV Bunsoh 167  
   
9,50 m

(25)
1,82 m

(90)
(115)
11,8

(52)
(167)
53 Lange Benedikt Ole 2003 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

114 Gebauer Jascha 2003 Ditmarsia Albersdof n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

111 Hanke Andrè 2003 TSV Eddelak n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M9
22.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 98 Kröger Luca 2002 MTV Heide 750  
   
8,7

(261)
24,50 m

(195)
(456)
3,22 m

(294)
(750)
2 77 Peci Riad 2002 TuRa Meldorf 712  
   
9,1

(226)
25,00 m

(200)
(426)
3,16 m

(286)
(712)
3 20 Wand Thomas 2002 MTV Burg 703  
   
9,4

(202)
29,00 m

(235)
(437)
3,01 m

(266)
(703)
4 1 Hacker Jona Elia 2002 MTV St. Michaelisdonn 550  
   
10,2

(144)
21,50 m

(166)
(310)
2,81 m

(240)
(550)
5 21 Braun Leon 2002 MTV Burg 544  
   
9,7

(179)
20,00 m

(152)
(331)
2,62 m

(213)
(544)
6 73 Maschmann Tim 2002 TuRa Meldorf 518  
   
10,3

(138)
26,00 m

(209)
(347)
2,33 m

(171)
(518)
7 79 Warns Florian 2002 TuRa Meldorf 517  
   
9,9

(165)
18,50 m

(136)
(301)
2,64 m

(216)
(517)
8 22 Dau Mika 2002 MTV Burg 500  
   
10,1

(151)
18,00 m

(131)
(282)
2,65 m

(218)
(500)
9 115 Sachau Moritz 2002 TuRa Meldorf 477  
   
10,1

(151)
17,00 m

(120)
(271)
2,57 m

(206)
(477)
10 78 Tiede Mats Ove 2002 TuRa Meldorf 475  
   
10,3

(138)
19,00 m

(141)
(279)
2,50 m

(196)
(475)
11 7 Hausschildt Max 2002 Marner TV 472  
   
10,1

(151)
18,50 m

(136)
(287)
2,42 m

(185)
(472)
12 32 Jädtke Nils 2002 TSV Weddingstedt 445  
   
10,3

(138)
17,50 m

(125)
(263)
2,40 m

(182)
(445)
13 67 Leiberger Julius 2002 TuRa Meldorf 372  
   
11,2

(84)
14,00 m

(85)
(169)
2,55 m

(203)
(372)
99 Hussner Paul 2002 MTV Heide n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

80 Ehlers Max 2002 TuRa Meldorf n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at