Crosslauf Burg
Burg, am 04.02.2012
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 (800m)
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:00

Schülerinnen D

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 411 Sievers, Maila 2003 Ahrensburger TSV 2:57   
2. 400 Pioch, Emily 2004 MTV HEIDE 3:09  + 12 
3. 470 Weih, Kira Sophie 2004 TSV EDDELAK 3:40  + 43 
4. 316 Nasutta, Amira 2004 MTV HEIDE 3:42  + 45 
5. 437 Maron, Hannah 2004 TURA MELDORF 3:43  + 46 
6. 438 Thomsen, Inga 2003 TURA MELDORF 3:48  + 51 
7. 472 SIEWERT, Isabell 2004 MTV HEIDE 3:55  + 58 
8. 402 Ranneck, Nele 2003 MTV HEIDE 3:58  + 1:01 
9. 401 Timm, Lena Sofie 2003 MTV HEIDE 4:01  + 1:04 
10. 315 Spangenfeld, Lena 2005 TSV Schenefeld 4:22  + 1:25 
11. 399 Timm, Neele 2005 MTV HEIDE 4:58  + 2:01 

Lauf 1 Mannschaftswertung (800m)
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:00

Schülerinnen D

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 10:46   
    Pioch, Emily (2004) 3:09 - Nasutta, Amira (2004) 3:42 - SIEWERT, Isabell (2004) 3:55
2 MTV HEIDE 2 12:57  + 2:11 
    Ranneck, Nele (2003) 3:58 - Timm, Lena Sofie (2003) 4:01 - Timm, Neele (2005) 4:58

Lauf 2 (800m)
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:05

Schüler D

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 440 Eikermann, Alain 2003 TURA MELDORF 3:03   
2. 439 Mahnke, Jens Leroy 2003 TURA MELDORF 3:05  + 2 
3. 412 Borwieck, Paul 2004 MARNER TV 3:09  + 6 
4. 408 Reinbold, Luca 2003 MTV HEIDE 3:32  + 29 
5. 413 Darius, Justin 2003 MARNER TV 3:38  + 35 
6. 405 Mannfrahs, Finn 2004 MTV HEIDE 4:39  + 1:36 

Lauf 3 (1500m)
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:10

Schülerinnen B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 410 Sievers, Leonie 1999 Ahrensburger TSV 4:58   
2. 432 Pisarski, Alina 1999 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 5:20  + 21 
3. 447 Seidel, Paula 2000 MTV HEIDE 5:21  + 22 
4. 452 Sänger, Marie 2000 MTV HEIDE 5:23  + 24 
5. 451 Hahn, Isabel 2000 MTV HEIDE 5:48  + 49 

Schülerinnen C

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 417 Skobev, Olessja 2001 MARNER TV 5:55   
2. 453 Sänger, Melina 2002 MTV HEIDE 5:57  + 2 
3. 441 Timmermann, Isabell 2002 TURA MELDORF 6:17  + 22 
4. 448 Jahnke, Maleen 2001 MTV HEIDE 6:19  + 24 
5. 398 Frahm, Laura-Angelina 2002 SPORT-CLUB ITZEHOE 6:22  + 27 
6. 446 Ziehe, Lina 2001 MTV HEIDE 6:23  + 28 
7. 454 Ahrenbog, Nele 2001 MTV HEIDE 6:31  + 36 
8. 415 Engelhardt, Elina 2001 MARNER TV 7:05  + 1:10 
9. 456 Voigt, Viony 2001 MTV HEIDE 7:22  + 1:27 
10. 416 Ster, Carlotta 2001 MARNER TV 8:25  + 2:30 

Lauf 3 Mannschaftswertung (1500m)
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:10

Schülerinnen B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 16:32   
    Seidel, Paula (2000) 5:21 - Sänger, Marie (2000) 5:23 - Hahn, Isabel (2000) 5:48

Schülerinnen C

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 18:39   
    Sänger, Melina (2002) 5:57 - Jahnke, Maleen (2001) 6:19 - Ziehe, Lina (2001) 6:23
2 MARNER TV 1 21:25  + 2:46 
    Skobev, Olessja (2001) 5:55 - Engelhardt, Elina (2001) 7:05 - Ster, Carlotta (2001) 8:25

Lauf 4 (1500m)
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:20

Schüler B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 458 Paulsen, Jonas 1999 MTV HEIDE 5:30   
2. 449 Siewert, Jan 2000 MTV HEIDE 5:31  + 1 
3. 433 Weih, Jan-Hendrik 1999 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 6:02  + 32 

Schüler C

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 397 Frahm, Luca-Tristan 2001 SPORT-CLUB ITZEHOE 5:11   
2. 414 Rust, Theo 2001 MARNER TV 5:47  + 36 
3. 312 Spangenberg, Jonas 2001 TSV Schenefeld 5:56  + 45 
4. 450 Stuckmann, Jannick 2001 MTV HEIDE 6:07  + 56 
5. 443 Warns, Florian 2002 TURA MELDORF 6:08  + 57 
6. 455 Ahrenbog, Nils 2001 MTV HEIDE 6:41  + 1:30 

Lauf 5 (3000m)
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:30

Seniorinnen W50/55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 467 Tharra, Susan 1962 MTV HEIDE 14:55   

Seniorinnen W30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 310 Ritzmann, Katja 1979 LG ELMSHORN 12:26   
2. 425 Borwieck, Kirsi 1978 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 14:42  + 2:16 
3. 466 Sachau, Katja 1976 MTV HEIDE 14:46  + 2:20 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 435 Karstens, Sandrina 1990 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 17:13   

Weibliche Jugend

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 427 Lucht, Merle 1996 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 14:27   
2. 422 Sievers, Leona 1996 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 17:20  + 2:53 

Schülerinnen A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 426 Lucht , Svea 1998 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 11:48   
2. 471 VON HORSTEN, Helen 1998 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 15:28  + 3:40 
3. 423 Rust, Christin 1997 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 15:48  + 4:00 

Schüler A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 424 Karstens, Tim Bastian 1997 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 11:21   
2. 431 Pisarski, Marcel 1997 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 13:19  + 1:58 

Lauf 5 Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:30

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 1 43:04   
    Lucht , Svea (1998) 11:48 - VON HORSTEN, Helen (1998) 15:28 - Rust, Christin (1997) 15:48

Lauf 6 (7500m)
Datum: 04.02.2012  Beginn: 15:00

Senioren M60/65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 462 Simon, Wolfgang 1952 MTV HEIDE 38:06   

Senioren M50/55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 469 Bausch, Thomas 1956 MTV HEIDE 38:07   
2. 311 Sielaff, Steffen 1961 LG ELMSHORN 42:24  + 4:17 

Senioren M40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 459 Westphal, Jochen 1966 LG ELMSHORN 33:38   
2. 305 Schauwienold, Eberhard 1965 ABC WESSELN E.V. 35:47  + 2:09 
3. 436 Svendsen, Frank 1964 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 39:38  + 6:00 
4. 306 Neitzel, Lorenz 1963 LG ELMSHORN 42:39  + 9:01 
5. 475 Hölscher, Niels 1972 LG ELMSHORN 43:40  + 10:02 

Senioren M30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 473 LIEB, Robert 1973 VFB BRUNSBÜTTEL 40:57   
2. 396 Schulz, Andreas 1979 LAUFTREFF GLÜCKSTADT, HERZHORN 41:11  + 14 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 474 Neumann, Kai 1991 SPORT-CLUB ITZEHOE 35:05   
2. 419 Holm, Helge 1992 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 39:50  + 4:45 

männliche Jugend

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 420 Peters, Kai 1994 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 33:01   
2. 421 Holm, Johannes 1994 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 37:57  + 4:56 

Lauf 6 Mannschaftswertung (7500m)
Datum: 04.02.2012  Beginn: 15:00

Senioren M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG ELMSHORN 1 1:59:57   
    Westphal, Jochen (1966) 33:38 - Neitzel, Lorenz (1963) 42:39 - Hölscher, Niels (1972) 43:40

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at