Crosslauf Kreistannen Weddingstedt
Weddingstedt, am 21.01.2012
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 (860m)
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:00

Schülerinnen D

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 302 Pioch, Emily 2004 MTV HEIDE 3:51   
2. 331 Neumann, Lia 2003 MARNER TV 3:52  + 1 
3. 318 Maron, Hannah 2004 TURA MELDORF 4:12  + 21 
4. 309 Nasutta, Amira 2004 MTV HEIDE 4:38  + 47 
5. 278 Timm, Lena Sofie 2003 MTV HEIDE 4:40  + 49 
6. 296 Weih, Kira-Sophie 2004 TSV EDDELAK 4:44  + 53 
7. 319 Thomsen, Inga 2003 TURA MELDORF 4:47  + 56 
8. 320 Fenske, Lily 2003 TURA MELDORF 4:52  + 1:01 
9. 292 Spengenberg, Lena 2005 SCHENEFELDER TURNERSCHAFT 4:53  + 1:02 
10. 279 Ranneck, Nele 2003 MTV HEIDE 4:57  + 1:06 
11. 385 Adelmann, Merle 2004 TSV EDDELAK 5:10  + 1:19 
12. 313 Timm, Nele 2005 MTV HEIDE 6:43  + 2:52 

Lauf 1 Mannschaftswertung (860m)
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:00

Schülerinnen D

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 13:09   
    Pioch, Emily (2004) 3:51 - Nasutta, Amira (2004) 4:38 - Timm, Lena Sofie (2003) 4:40
2 TURA MELDORF 1 13:51  + 42 
    Maron, Hannah (2004) 4:12 - Thomsen, Inga (2003) 4:47 - Fenske, Lily (2003) 4:52

Lauf 2 (860m)
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:05

Schüler D

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 322 Eikermann, Alain 2003 TURA MELDORF 3:43   
2. 284 Barthold, Kilian 2003 MTV HEIDE 3:48  + 5 
3. 283 Mozarski, Vincent 2003 MTV HEIDE 3:51  + 8 
4. 321 Mahnke, Jens Leroy 2003 TURA MELDORF 3:55  + 12 
5. 330 Borwieck, Paul 2004 MARNER TV 4:03  + 20 
6. 332 Darius, Justin 2003 MARNER TV 4:20  + 37 
7. 285 Reinbold, Luca 2003 MTV HEIDE 4:26  + 43 
8. 282 Mannfrahs, Finn 2004 MTV HEIDE 5:13  + 1:30 

Lauf 2 Mannschaftswertung (860m)
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:05

Schüler D

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 12:05   
    Barthold, Kilian (2003) 3:48 - Mozarski, Vincent (2003) 3:51 - Reinbold, Luca (2003) 4:26

Lauf 3 (1680m)
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:10

Schülerinnen B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 369 Seidel, Paula 2000 MTV HEIDE 7:26   
2. 378 Sänger, Marie 2000 MTV HEIDE 7:27  + 1 
3. 376 Hahn, Isabel 2000 MTV HEIDE 7:30  + 4 
4. 299 Pisarski, Alina 1999 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 7:46  + 20 

Schülerinnen C

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 336 Skobev, Olessja 2001 MARNER TV 7:36   
2. 379 Sänger, Melina 2002 MTV HEIDE 7:50  + 14 
3. 280 Ehlers, Lea Sophie 2002 MTV HEIDE 8:39  + 1:03 
4. 371 Jahnke, Maleen 2001 MTV HEIDE 8:44  + 1:08 
5. 366 Ziehe, Lina 2001 MTV HEIDE 8:49  + 1:13 
6. 281 Pioch, Lisa 2002 MTV HEIDE 8:56  + 1:20 
7. 380 Ahrenborg, Nele 2001 MTV HEIDE 9:14  + 1:38 
8. 335 Engelhardt, Elina 2001 MARNER TV 9:17  + 1:41 
9. 334 Frisch, Laetitia 2001 MARNER TV 9:39  + 2:03 
10. 386 Ljasin, Amina 2001 TURA MELDORF 10:24  + 2:48 
11. 324 Horsten, Anna von 2002 TURA MELDORF 10:39  + 3:03 
12. 323 Büchmann, Neveah 2002 TURA MELDORF 10:57  + 3:21 
13. 364 Stehr, Carlotta 2002 MARNER TV 11:44  + 4:08 

Lauf 3 Mannschaftswertung (1680m)
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:10

Schülerinnen B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 22:23   
    Seidel, Paula (2000) 7:26 - Sänger, Marie (2000) 7:27 - Hahn, Isabel (2000) 7:30

Schülerinnen C

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 25:13   
    Sänger, Melina (2002) 7:50 - Ehlers, Lea Sophie (2002) 8:39 - Jahnke, Maleen (2001) 8:44
2 MARNER TV 1 26:32  + 1:19 
    Skobev, Olessja (2001) 7:36 - Engelhardt, Elina (2001) 9:17 - Frisch, Laetitia (2001) 9:39
3 MTV HEIDE 2 26:59  + 1:46 
    Ziehe, Lina (2001) 8:49 - Pioch, Lisa (2002) 8:56 - Ahrenborg, Nele (2001) 9:14
4 TURA MELDORF 1 32:00  + 6:47 
    Ljasin, Amina (2001) 10:24 - Horsten, Anna von (2002) 10:39 - Büchmann, Neveah (2002) 10:57

Lauf 4 (1680m)
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:20

Schüler B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 384 Paulsen, Jonas 1999 SV DITMARSIA ALBERSDORF 7:09   
2. 377 Elm, Justin von 2000 MTV HEIDE 7:10  + 1 
3. 372 Siewert, Jan 2000 MTV HEIDE 7:14  + 5 
4. 362 Bährs, Hannes 1999 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 7:17  + 8 
5. 363 Wilkens, Matthis 2000 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 7:36  + 27 
6. 374 Masselmann, Bjarne 2000 MTV HEIDE 8:20  + 1:11 
7. 300 Weih, Jan-Hendrik 1999 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 8:28  + 1:19 

Schüler C

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 291 Spengenberg, Jonas 2001 SCHENEFELDER TURNERSCHAFT 7:30   
2. 337 Rust, Theo 2001 MARNER TV 7:31  + 0 
3. 375 Stuckmann, Jannick 2001 MTV HEIDE 8:19  + 48 
4. 373 Siewert, Justus 2001 MTV HEIDE 8:20  + 50 
5. 381 Ahrenborg, Nils 2001 MTV HEIDE 8:26  + 55 
6. 325 Warns, Florian 2002 TURA MELDORF 8:57  + 1:26 
7. 370 Evers, Mathis 2001 MTV HEIDE 9:05  + 1:34 
8. 333 Gromov, Romahn 2002 MARNER TV 10:47  + 3:16 

Lauf 4 Mannschaftswertung (1680m)
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:20

Schüler B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 22:44   
    Elm, Justin von (2000) 7:10 - Siewert, Jan (2000) 7:14 - Masselmann, Bjarne (2000) 8:20
2 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 1 23:21  + 37 
    Bährs, Hannes (1999) 7:17 - Wilkens, Matthis (2000) 7:36 - Weih, Jan-Hendrik (1999) 8:28

Schüler C

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 25:05   
    Stuckmann, Jannick (2001) 8:19 - Siewert, Justus (2001) 8:20 - Ahrenborg, Nils (2001) 8:26

Lauf 5 (3360m)
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:30

Seniorinnen W50/55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 329 Rohwer, Anke 1958 OSTROHER SC 15:50   
2. 349 Steen, Rita 1959 MTV HEIDE 16:58  + 1:08 
3. 346 Tharra, Susan 1962 MTV HEIDE 17:24  + 1:34 

Seniorinnen W40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 290 Krause, Ute 1966 SPORT-CLUB ITZEHOE 15:56   
2. 344 Suchy, Eva 1965 MTV HEIDE 17:11  + 1:15 
3. 347 Schillings, Karin 1970 MTV HEIDE 18:55  + 2:59 

Seniorinnen W30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 288 Ritzmann, Katja 1979 LG ELMSHORN 14:38   
2. 348 Jürgens, Bärbel 1973 MTV HEIDE 15:09  + 31 
3. 390 Borwieck, Kirsi 1978 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 17:13  + 2:35 

Weibliche Jugend

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 Sievers, Leona 1996 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 22:20   

Schülerinnen A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 351 Lucht, Svea 1998 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 14:09   
2. 361 Köster, Celine 1998 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 16:47  + 2:38 
3. 359 Rust , Christin 1997 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 18:08  + 3:59 
4. 327 Horsten, Helen von 1998 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 19:16  + 5:07 
5. 383 Wieckhorst, Jerine 1997 TSV WEDDINGSTEDT 20:56  + 6:47 
6. 382 Hachmann, Marie 1997 TSV WEDDINGSTEDT 20:57  + 6:48 

Schüler A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 360 Karstens, Tim Bastian 1997 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 12:59   
2. 298 Pisarski, Marcel 1997 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 15:40  + 2:41 
3. 328 Appel, Lucas 1998 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 19:17  + 6:18 

Lauf 5 Mannschaftswertung (3360m)
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:30

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 1 49:04   
    Lucht, Svea (1998) 14:09 - Köster, Celine (1998) 16:47 - Rust , Christin (1997) 18:08

Schüler A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 1 47:56   
    Karstens, Tim Bastian (1997) 12:59 - Pisarski, Marcel (1997) 15:40 - Appel, Lucas (1998) 19:17

Lauf 6 (8400m)
Datum: 21.01.2012  Beginn: 15:00

Senioren M60/65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 340 Simon, Wolfgang 1952 MTV HEIDE 37:31   

Senioren M50/55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 314 Midwer, Axel 1960 OSTROHER SC 36:16   
2. 342 Steen, Lothar 1955 MTV HEIDE 37:10  + 54 
3. 341 Wind, Jochen 1957 MTV HEIDE 39:19  + 3:03 
4. 294 Randschau, Ottmar 1956 MTV WILSTER 40:12  + 3:56 
5. 293 König, Rüdiger 1959 SPORT-CLUB ITZEHOE 41:15  + 4:59 
6. 289 Sielaff, Steffen 1961 LG ELMSHORN 41:47  + 5:31 

Senioren M40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 301 Westphal, Jochen 1966 LG ELMSHORN 33:00   
2. 339 Boldt, Lars 1968 MTV HEIDE 33:29  + 29 
3. 307 Schauwienold, Eberhard 1965 ABC WESSELN E.V. 35:15  + 2:15 
4. 389 Sothmann, Marc 1967 OSTROHER SC 37:43  + 4:43 
5. 391 Schuhard, Bernd 1970 TEAM ZEITENJÄGER 39:18  + 6:18 
6. 295 Benz, Ralph 1970 MTV HEIDE 39:36  + 6:36 
7. 287 Neitzel, Lorenz 1963 LG ELMSHORN 42:02  + 9:02 

Senioren M30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 365 Möller, Marcus 1974 OSTROHER SC 34:52   
2. 303 Anker, Andrè 1977 TSV NORDERHASTEDT 39:55  + 5:03 
3. 308 Schulz, Andreas 1979 LAUFTREFF GLÜCKSTADT, HERZHORN 40:13  + 5:21 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 388 Claußen, Helge 1984 MTV HEIDE 32:01   
2. 356 Peters, Kai 1994 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 32:13  + 12 
3. 392 Neumann, Kai 1991 SPORT-CLUB ITZEHOE 33:24  + 1:23 
4. 338 Matthiessen, Ben 1984 MTV HEIDE 33:45  + 1:44 
5. 357 Holm , Johannes 1994 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 36:43  + 4:42 
6. 355 Eschenbach, Gerrit 1993 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 36:46  + 4:45 
7. 354 Holm, Helge 1992 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 38:47  + 6:46 

Lauf 6 Mannschaftswertung (8400m)
Datum: 21.01.2012  Beginn: 15:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 1 1:45:42   
    Peters, Kai (1994) 32:13 - Holm , Johannes (1994) 36:43 - Eschenbach, Gerrit (1993) 36:46

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at