Crosslauf Burg
Burg, am 08.02.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 (800m)
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 227 Bartel, Finja 2007 Marner TV 3:00   
2. 200 Dallmeier-Tießen, Gesa 2005 MTV Heide 3:09  + 9 
3. 259 Heyna, Marina 2006 MTV Heide 3:13  + 13 
4. 210 Schaal, Levke 2006 TuRa Meldorf 3:15  + 15 
5. 198 von Feldmann, Finja 2005 MTV Heide 3:20  + 19 
6. 225 Schlömer, Anna 2006 Marner TV 3:22  + 22 
7. 197 Siewert, Christina 2008 MTV Heide 3:28  + 28 
190 Block, Fenja 2008 TSV Eddelak n.a.   

Lauf 1 Mannschaftswertung (800m)
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 9:42   
    Dallmeier-Tießen, Gesa (2005) 3:09 - Heyna, Marina (2006) 3:13 - von Feldmann, Finja (2005) 3:20

Lauf 2 (800m)
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:05

männliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 Böhe, Christoph 2005 TuRa Meldorf 2:50   
2. 192 Schaller, Mats 2006 TSV Eddelak 2:56  + 6 
3. 216 Hoyer, Ian 2006 MTV Wilster 3:02  + 12 
4. 202 Gripp, Jarne 2006 MTV Heide 3:02  + 12 
5. 211 Wittmaack, Barne 2005 TuRa Meldorf 3:08  + 18 
6. 226 Schnoor, Yannik 2007 Marner TV 3:19  + 29 
7. 191 Holst, Tjorge 2006 TSV Eddelak 3:22  + 32 
8. 204 Tongers, Birk 2007 MTV Heide 3:29  + 39 
203 Barmwater, Jan 2007 MTV Heide n.a.   
189 Block, Claas 2006 TSV Eddelak n.a.   

Lauf 3 (1450m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 253 Ziehe, Lina 2001 MTV Heide 5:47   

Weibliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 241 Pioch, Emily 2004 MTV Heide 5:21   
2. 208 Semmelhack, Jana 2003 MTV Burg 5:50  + 29 
3. 201 Wandmaker, Lovis 2004 MTV Heide 5:53  + 32 
4. 240 Nasutta, Amira 2004 MTV Heide 5:56  + 35 
5. 186 Weih, Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 6:16  + 55 
6. 209 Semmelhack, Marya 2003 MTV Burg 6:18  + 57 
7. 261 Dallmayer-Tießen, Anna 2003 MTV Heide 6:56  + 1:35 
188 Adelmann, Merle 2004 TSV Eddelak n.a.   

Lauf 3 Mannschaftswertung (1450m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:10

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 17:10   
    Pioch, Emily (2004) 5:21 - Wandmaker, Lovis (2004) 5:53 - Nasutta, Amira (2004) 5:56

Lauf 4 (1450m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:20

männliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 236 Siewert, Justus 2001 MTV Heide 5:14   
195 Spross, Finn 2002 SC Itzehoe n.a.   

männliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 217 Hoyer, Neal 2004 MTV Wilster 5:16   
2. 193 Ament, Robert 2004 TSV Eddelak 6:02  + 46 
3. 187 Paulsen, Jörn 2004 TSV Eddelak 6:17  + 1:01 
4. 214 Blender, Hannes 2003 TuRa Meldorf 6:46  + 1:30 
196 Spross, Malin 2004 SC Itzehoe n.a.   

Lauf 5 (3000m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:30

Seniorinnen W30/W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 229 Koch, Iris 1975 SC Itzehoe 12:58   
2. 218 Hoyer, Nadin 1975 MTV Wilster 13:18  + 20 
3. 228 Wasmundt, Stefanie 1978 SC Itzehoe 14:04  + 1:06 

Weibliche Jugend U18/U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 Köster, Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 13:33   
2. 254 Edo Farah , Sohat 1996 MTV Heide 16:02  + 2:29 
223 Lucht, Svea 1998 LG Dithmarscher Westküste n.a.   

Weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 258 Kayser, Paulina 2000 SC Itzehoe 11:38   
2. 237 Seidel, Paula 2000 MTV Heide 13:00  + 1:22 

männliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 234 Mohrdieck, Tarje 2000 VfB Brunsbüttel 11:13   
2. 215 Klose, Pascal 1999 MTV Heide 14:47  + 3:34 
194 Spross, Gerrit 1999 SC Itzehoe n.a.   


Lauf 6 (7000m)
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:00

Senioren M60/65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 Jäger, Manfred 1949 MTV Burg 26:51   
232 Simon, Wolfgang 1952 MTV Heide n.a.   

Senioren M50/55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 219 Schlömer, Karl-Heinz 1964 LG Dithmarscher Westküste 27:09   
2. 257 Svendsen, Frank 1964 MTV Burg 30:15  + 3:06 

Senioren M40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 248 Schimkus, Uwe 1969 LG Neumünster 22:45   
2. 206 Westphal, Jochen 1966 LG Elmshorn 24:58  + 2:13 
3. 231 Schauwienold, Dr. Eberhard 1965 MTV Heide 26:50  + 4:05 
4. 250 Kranzler, Alexander 1969 MTV Burg 33:17  + 10:32 
5. 256 Peters, Sascha 1970 MTV Burg 39:11  + 16:26 
252 Meyer, Ulrich 1968 LG Dithmarscher Westküste aufg.   
233 Plaster, Thorsten 1972 MTV Heide aufg.   

Senioren M30/M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Matthiessen, Ben 1984 MTV Heide 26:14   
2. 260 Brenk, Alexander 1976 MTV St. Michaelisdonn 27:55  + 1:41 
3. 245 Niesche, Andre 1981 MTV Burg 30:35  + 4:21 
4. 243 Schütt, Marko 1972 MTV Burg 32:42  + 6:28 
5. 213 Bornhöft, Jan-Wilhelm 1981 MTV Burg 34:31  + 8:17 
6. 242 Evers, Markus 1980 MTV Burg 39:09  + 12:55 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 262 Neumann, Kai 1991 SC Itzehoe 24:52   
2. 221 Holm, Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 26:02  + 1:10 
3. 220 Holm, Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 27:31  + 2:39 
4. 205 Friedrich, Marco 1987 MTV St. Michaelisdonn 28:35  + 3:43 
5. 247 Svendsen, Kenneth 1990 MTV Burg 31:59  + 7:07 
6. 199 Krüger, Jan 1992 MTV Burg 33:15  + 8:23 
7. 246 Timmermann, Benjamin 1988 MTV Burg 34:09  + 9:17 
8. 251 Prey, Jannek 1988 MTV Burg 34:21  + 9:29 
9. 263 Poerschke, Kevin 1991 MTV Wilster 34:39  + 9:47 
244 Wöbke, Marcel 1986 MTV Burg aufg.   

männliche Jugend U18/U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 235 Valizadeh, Ezatollah 1997 MTV Heide 27:46   
2. 255 Edo Farah, Sarhat 1996 MTV Heide 30:01  + 2:15 
3. 249 Kranzler, Finn Lasse 1996 MTV Burg 32:00  + 4:14 

Lauf 6 Mannschaftswertung (7000m)
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:00

Senioren M30/M35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Burg 1 1:37:48   
    Niesche, Andre (1981) 30:35 - Schütt, Marko (1972) 32:42 - Bornhöft, Jan-Wilhelm (1981) 34:31

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Burg 1 1:39:23   
    Svendsen, Kenneth (1990) 31:59 - Krüger, Jan (1992) 33:15 - Timmermann, Benjamin (1988) 34:09

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at