Crosslauf Weddingstedt
Heide, am 19.01.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 (860m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 362 Pioch, Emily 2004 MTV HEIDE 3:59   
2. 365 Maron, Hannah 2004 TURA MELDORF 4:14  + 15 
3. 351 Nasutta, Amira 2004 MTV HEIDE 4:17  + 18 
4. 350 Wandmaker, Loris 2004 MTV HEIDE 4:20  + 21 
5. 208 Spangenberg, Lena 2006 SPORT CLUB ITZEHOE 4:22  + 23 
6. 309 Spross, Malin Finja 2004 SPORT CLUB ITZEHOE 4:24  + 25 
7. 305 Schaal, Levke 2006 TURA MELDORF 4:25  + 26 
8. 349 Siewert, Isabel 2004 MTV HEIDE 4:32  + 33 
9. 360 Dallmeier-Tießen, Gesa 2005 MTV HEIDE 4:56  + 57 
10. 355 Oland, Jette 2004 MTV HEIDE 5:01  + 1:02 
11. 354 Groth, Antonia 2006 MTV HEIDE 5:35  + 1:36 
12. 356 Gerstenberg, Rike 2006 MTV HEIDE 5:37  + 1:38 
13. 320 Schlömer, Anna 2006 MARNER TV 5:48  + 1:49 
14. 358 Schlüter, Jördis 2005 MTV HEIDE 5:52  + 1:53 
15. 363 Timm, Neele Marie 2005 MTV HEIDE 5:58  + 1:59 
321 Hauschildt, Julia 2005 MARNER TV n.a.   

Lauf 1 Mannschaftswertung (860m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 12:36   
    Pioch, Emily (2004) 3:59 - Nasutta, Amira (2004) 4:17 - Wandmaker, Loris (2004) 4:20
2 MTV HEIDE 2 14:29  + 1:53 
    Siewert, Isabel (2004) 4:32 - Dallmeier-Tießen, Gesa (2005) 4:56 - Oland, Jette (2004) 5:01
3 MTV HEIDE 3 17:04  + 4:28 
    Groth, Antonia (2006) 5:35 - Gerstenberg, Rike (2006) 5:37 - Schlüter, Jördis (2005) 5:52

Lauf 2 (860m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:05

männliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 352 Pohlmann, Bjarke 2004 MTV HEIDE 3:41   
2. 345 Neeve, Magnus 2004 TSV WEDDINGSTEDT 4:00  + 19 
3. 302 Peters, Lennart 2004 TURA MELDORF 4:01  + 20 
4. 322 Ehlers, Max 2004 MARNER TV 4:16  + 35 
5. 353 Pohlmann, Jasper 2006 MTV HEIDE 4:42  + 1:01 
6. 359 Gripp, Jarne 2006 MTV HEIDE 4:44  + 1:03 
7. 357 Gerstenberg, Mats 2006 MTV HEIDE 5:12  + 1:31 
301 von Horsten, Lorenz Theo 2006 TURA MELDORF n.a.   

Lauf 2 Mannschaftswertung (860m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:05

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 13:07   
    Pohlmann, Bjarke (2004) 3:41 - Pohlmann, Jasper (2006) 4:42 - Gripp, Jarne (2006) 4:44

Lauf 3 (1680m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 344 Sieboldt, Verena 2000 TSV WEDDINGSTEDT 7:32   
2. 335 Seidel, Paula 2000 MTV HEIDE 7:35  + 3 
3. 337 Ahrenbog, Nele 2001 MTV HEIDE 8:08  + 36 
4. 343 Ziehe, Lina 2001 MTV HEIDE 8:10  + 38 
5. 339 Jahnke, Maleen 2001 MTV HEIDE 8:16  + 44 
6. 340 Zybur, Lea 2001 MTV HEIDE 8:28  + 56 
325 Skobev, Olesia 2001 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE n.a.   

Weibliche Jugend U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 323 Neumann, Lia 2003 MARNER TV 8:04   
2. 361 Struve, Johanna 2002 MTV HEIDE 8:46  + 42 
306 von Horsten, Anna 2002 TURA MELDORF n.a.   

Lauf 3 Mannschaftswertung (1680m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 23:53   
    Seidel, Paula (2000) 7:35 - Ahrenbog, Nele (2001) 8:08 - Ziehe, Lina (2001) 8:10

Lauf 4 (1680m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:20

männliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 348 Frahm, Luca-Tristan 2001 SPORT CLUB ITZEHOE 6:45   
2. 341 Siewert, Jan 2000 MTV HEIDE 6:47  + 2 
3. 207 Spangenberg, Jonas 2001 SPORT CLUB ITZEHOE 7:21  + 36 
4. 327 Rust, Theo 2001 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 7:51  + 1:06 
5. 336 Evers, Mathis 2001 MTV HEIDE 8:26  + 1:41 
6. 338 Ahrenbog, Nils 2001 MTV HEIDE 8:42  + 1:57 

männliche Jugend U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 303 Eikermann, Alain 2003 TURA MELDORF 7:18   
2. 310 Spross, Finn Hagen 2002 SPORT CLUB ITZEHOE 7:20  + 2 
3. 342 Siewert, Justus 2002 MTV HEIDE 7:25  + 7 
4. 304 Mahnke, Jens Leroy 2003 TURA MELDORF 8:08  + 50 
5. 324 Hauschildt, Max 2002 MARNER TV 11:34  + 4:16 

Lauf 4 Mannschaftswertung (1680m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:20

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 23:55   
    Siewert, Jan (2000) 6:47 - Evers, Mathis (2001) 8:26 - Ahrenbog, Nils (2001) 8:42

Lauf 5 (3360m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:30

Seniorinnen W40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 367 Herzog-Lucht, Gesa 1967 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 15:44   
176 Krause, Ute 1967 SPORT CLUB ITZEHOE n.a.   

Seniorinnen W30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 308 Wasmundt, Stefanie 1978 SPORT CLUB ITZEHOE 16:31   

weibliche Jugend U18/U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Schiffler, Inga 1995 VFB BRUNSBÜTTEL 15:28   
2. 329 Rust, Christine 1997 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 18:27  + 2:59 
346 Hiel, Julia 1997 VFB BRUNSBÜTTEL n.a.   

Weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 326 Lucht, Svea 1998 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 14:02   
2. 328 Köster, Celine 1998 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 15:27  + 1:25 
3. 317 Schauwienold, Katja 1998 MTV HEIDE 19:30  + 5:28 
307 von Horsten, Helen 1998 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE n.a.   

männliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 311 Spross, Gerrit 1999 SPORT CLUB ITZEHOE 15:46   
2. 201 Wandmaker, Julian 1998 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 15:59  + 13 
347 Weih, Jan-Hendrik 1999 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE n.a.   

Lauf 6 (8400m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 15:00

Senioren M50/55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 314 Wind, Jochen 1957 MTV HEIDE 38:23   
2. 368 Schneider, Harry 1955 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 38:25  + 2 
364 Ziehe, Reiner 1961 TSV WEDDINGSTEDT aufg.   

Senioren M40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 313 Schauwienold, Dr. Eberhard 1965 MTV HEIDE 34:31   
2. 318 Junker, Dr. Thomas 1965 MTV HEIDE 38:31  + 4:00 
3. 316 Benz, Ralph 1970 MTV HEIDE 39:06  + 4:35 
4. 319 Grossmann, Olaf 1966 MTV HEIDE 41:16  + 6:45 
5. 200 Bertels, Heiko 1967 ABC WESSELN 42:04  + 7:33 
6. 175 Kathke, Michael 1970 FC AVERLAK 43:34  + 9:03 
7. 204 Siepmann, Jan 1965 MTV HEIDE 45:09  + 10:38 

Senioren M30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 202 Schulz, Andreas 1979 LAUFTREFF GLÜCKSTADT / ELMSHORN 42:05   
2. 203 Röwenstrunck, Frank 1975 MTV HEIDE 52:31  + 10:26 
177 Anker, André 1977 TSV NORDHASTEDT n.a.   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 205 Oppel, Christian 1990 FACHHOCHSCHULE WESTKÜSTE 30:22   
2. 370 Hartmann, Tim 1991 FACHHOCHSCHULE WESTKÜSTE 31:10  + 48 
3. 312 Matthiessen, Ben 1984 MTV HEIDE 33:39  + 3:17 
4. 369 Wieczorek, Nils 1984 Blau Weiß Wesselburen 34:07  + 3:45 
5. 333 Eschenbach, Gerrit 1993 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 38:10  + 7:48 
6. 334 Holm, Helge 1992 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 39:45  + 9:23 
315 Claußen, Helge 1984 MTV HEIDE n.a.   

männliche Jugend U18/U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 331 Peters, Kai 1994 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 33:29   
2. 330 Karstens, Tim Bastian 1997 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 34:56  + 1:27 
3. 332 Holm, Johannes 1994 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 34:57  + 1:28 
4. 366 Ezatollah, Valizadeh 1997 MTV HEIDE 37:47  + 4:18 

Lauf 6 Mannschaftswertung (8400m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 15:00

Senioren M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 1:52:08   
    Schauwienold, Dr. Eberhard (1965) 34:31 - Junker, Dr. Thomas (1965) 38:31 - Benz, Ralph (1970) 39:06

männliche Jugend U18/U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 1 1:43:22   
    Peters, Kai (1994) 33:29 - Karstens, Tim Bastian (1997) 34:56 - Holm, Johannes (1994) 34:57

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at