Crosslauf Gudendorf
Gudendorf, am 09.02.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 (700m)
Datum: 09.02.2013  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 277 Pioch, Emily 2004 MTV Heide 2:50   
2. 280 Nasutta, Amira 2004 MTV Heide 2:59  + 9 
3. 273 Bartel, Finja 2004 Marner TV 3:00  + 10 
4. 279 Wandmaker, Loris 2004 MTV Heide 3:01  + 11 
5. 375 Weih, Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 3:03  + 13 
6. 177 Spangenberg, Lena 2006 Sport-Club Itzehoe 3:17  + 27 
7. 401 Schaal, Levke 2006 TuRa Meldorf 3:23  + 32 
8. 283 Dallmeier-Tießen, Gesa 2005 MTV Heide 3:54  + 1:04 
9. 271 Schlömer, Anna 2006 Marner TV 4:03  + 1:13 
10. 272 Ehlers, Marike 2006 Marner TV 4:06  + 1:16 
400 Maron, Hannah 2004 TuRa Meldorf n.a.   
346 Spross, Malin Finja 2004 Sport-Club Itzehoe n.a.   

Lauf 1 Mannschaftswertung (700m)
Datum: 09.02.2013  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 8:50   
    Pioch, Emily (2004) 2:50 - Nasutta, Amira (2004) 2:59 - Wandmaker, Loris (2004) 3:01
2 Marner TV 1 11:09  + 2:19 
    Bartel, Finja (2004) 3:00 - Schlömer, Anna (2006) 4:03 - Ehlers, Marike (2006) 4:06

Lauf 2 (700m)
Datum: 09.02.2013  Beginn: 14:05

männliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 281 Pohlmann, Bjarke 2004 MTV Heide 2:53   
2. 403 Hoyer, Neal 2004 Team ElbeExpress 2:54  + 1 
3. 389 Neeve, Magnus 2004 TSV Weddingstedt 2:55  + 2 
4. 402 Peters, Lennart 2004 TuRa Meldorf 3:01  + 8 
5. 274 Ehlers, Max 2004 Marner TV 3:16  + 23 
6. 376 Schaller, Mats 2006 TSV Eddelak 3:28  + 35 
7. 284 Gripp, Jarne 2006 MTV Heide 3:31  + 38 
8. 282 Pohlmann, Jasper 2006 MTV Heide 3:34  + 41 

Lauf 2 Mannschaftswertung (700m)
Datum: 09.02.2013  Beginn: 14:05

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 9:58   
    Pohlmann, Bjarke (2004) 2:53 - Gripp, Jarne (2006) 3:31 - Pohlmann, Jasper (2006) 3:34

Lauf 3 (1600m)
Datum: 09.02.2013  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 377 Kayßer, Paulina 2000 Sport-Club Itzehoe 6:24   
2. 381 Seidel, Paula 2000 MTV Heide 7:14  + 50 
3. 384 Jahnke, Maleen 2001 MTV Heide 8:05  + 1:41 
4. 383 Ahrenbog, Nele 2001 MTV Heide 8:23  + 1:59 
388 Sieboldt, Verena 2000 TSV Weddingstedt n.a.   
387 Ziehe, Lina 2001 MTV Heide n.a.   

Weibliche Jugend U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 275 Neumann, Lia 2003 Marner TV 7:55   

Lauf 3 Mannschaftswertung (1600m)
Datum: 09.02.2013  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 23:42   
    Seidel, Paula (2000) 7:14 - Jahnke, Maleen (2001) 8:05 - Ahrenbog, Nele (2001) 8:23

Lauf 4 (1600m)
Datum: 09.02.2013  Beginn: 14:20

männliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 378 Frahm, Luca-Tristan 2001 Sport-Club Itzehoe 6:21   
2. 385 Siewert, Jan 2000 MTV Heide 6:25  + 4 
3. 393 Köhne, Thilo 2000 Sport-Club Itzehoe 6:26  + 5 
4. 176 Spangenberg, Jonas 2001 Sport-Club Itzehoe 7:19  + 58 
5. 386 Siewert, Justus 2001 MTV Heide 7:22  + 1:01 
6. 382 Evers, Mathis 2001 MTV Heide 8:10  + 1:49 

männliche Jugend U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 268 Spross, Finn Hagen 2002 Sport-Club Itzehoe 6:42   
2. 398 Eikermann, Alain 2003 TuRa Meldorf 6:47  + 5 
3. 399 Mahnke, Jens Leroy 2003 TuRa Meldorf 8:09  + 1:27 

Lauf 4 Mannschaftswertung (1600m)
Datum: 09.02.2013  Beginn: 14:20

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Sport-Club Itzehoe 1 20:06   
    Frahm, Luca-Tristan (2001) 6:21 - Köhne, Thilo (2000) 6:26 - Spangenberg, Jonas (2001) 7:19
2 MTV Heide 1 21:57  + 1:51 
    Siewert, Jan (2000) 6:25 - Siewert, Justus (2001) 7:22 - Evers, Mathis (2001) 8:10

Lauf 5 (3200m)
Datum: 09.02.2013  Beginn: 14:30

Seniorinnen W40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 372 Lucht-Herzog, Gesa 1967 LG Dithmarscher Westküste 15:02   
2. 245 Suchy, Eva 1965 MTV Heide 17:18  + 2:16 

Seniorinnen W30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 404 Hoyer, Nadin 1975 Team ElbeExpress 15:53   
2. 307 Wasmundt, Stefanie 1978 Sport-Club Itzehoe 16:12  + 19 

weibliche Jugend U18/U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 394 Stölting, Alicia 1997 Sport-Club Itzehoe 13:16   
2. 295 Rust, Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 18:38  + 5:22 

Weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 371 Lucht, Svea 1998 LG Dithmarscher Westküste 13:20   
2. 294 Köster, Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 15:11  + 1:51 
3. 237 Schauwienold, Katja 1998 MTV Heide 19:51  + 6:31 

männliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 269 Spross, Gerrit 1999 Sport-Club Itzehoe 15:10   
2. 379 Wandmaker, Julian 1998 LG Dithmarscher Westküste 15:35  + 25 
3. 293 Weih, Jan-Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 16:42  + 1:32 

Lauf 6 (8000m)
Datum: 09.02.2013  Beginn: 15:00

Senioren M50/55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 292 Schneider, Harry 1955 LG Dithmarscher Westküste 37:53   
2. 390 König, Rüdiger 1959 Sport-Club Itzehoe 40:38  + 2:45 
3. 291 Randschau, Ottmar 1956 MTV Wilster 42:05  + 4:12 
289 Schweinert, Volker 1957 Sport-Club Itzehoe n.a.   

Senioren M40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 407 Kolmorgen , Marco 1971 LG Neumünster 29:30   
2. 196 Schauwienold, Dr. Eberhard 1965 MTV Heide 34:13  + 4:43 
3. 325 Kathke, Michael 1970 FC Averlak 42:49  + 13:19 
270 Grossmann, Olaf 1966 MTV Heide n.a.   

Senioren M30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Röwenstrunk, Frank 1975 MTV Heide 53:24   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 396 Ohlsen, Jakob 1990 Sport-Club Itzehoe 28:57   
2. 397 Dirksen, Fritjof 1989 Sport-Club Itzehoe 30:10  + 1:13 
3. 392 Jeworek, Pascal 1991 Sport-Club Itzehoe 30:40  + 1:43 
4. 391 Süßmann, Frederic 1992 Sport-Club Itzehoe 30:44  + 1:47 
5. 276 Uridat, Sebastian 1990 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31:08  + 2:11 
6. 395 Petermann , René 1992 Sport-Club Itzehoe 34:30  + 5:33 
7. 406 Wagner, Timo 1985 Sport-Club Itzehoe 34:36  + 5:38 
8. 183 Matthiessen, Ben 1984 MTV Heide 35:26  + 6:29 
9. 405 Friedrich, Marco 1987 Team ElbeExpress 36:28  + 7:31 
10. 300 Holm, Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 37:33  + 8:36 
11. 299 Eschenbach, Gerrit 1993 LG Dithmarscher Westküste 37:46  + 8:49 
290 Herter, Meik 1993 MTV Wilster aufg.   

männliche Jugend U18/U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 298 Peters, Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 33:08   
2. 297 Holm, Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 33:51  + 43 
3. 296 Karstens, Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 36:29  + 3:21 

Lauf 6 Mannschaftswertung (8000m)
Datum: 09.02.2013  Beginn: 15:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Sport-Club Itzehoe 1 1:29:47   
    Ohlsen, Jakob (1990) 28:57 - Dirksen, Fritjof (1989) 30:10 - Jeworek, Pascal (1991) 30:40
2 Sport-Club Itzehoe 2 1:39:50  + 10:02 
    Süßmann, Frederic (1992) 30:44 - Petermann , René (1992) 34:30 - Wagner, Timo (1985) 34:36

männliche Jugend U18/U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Dithmarscher Westküste 1 1:43:28   
    Peters, Kai (1994) 33:08 - Holm, Johannes (1994) 33:51 - Karstens, Tim Bastian (1997) 36:29

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at