Crosslauf Burg
Burg, am 02.03.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 (800m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 457 Pioch, Emily 2004 MTV Heide 2:52   
2. 460 Nasutta, Amira 2004 MTV Heide 3:01  + 9 
3. 373 Bartel, Finja 2004 Marner TV 3:04  + 12 
4. 459 Wandmaker, Lovis 2004 MTV Heide 3:05  + 13 
5. 479 Maron, Hannah 2004 TuRa Meldorf 3:08  + 16 
6. 414 Schaal, Levke 2006 TuRa Meldorf 3:15  + 23 
7. 285 Weih, Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 3:18  + 26 
8. 439 Spangenberg, Lena 2006 SC Itzehoe 3:24  + 32 
9. 458 Siewert, Isabel 2004 MTV Heide 3:26  + 34 
10. 480 von Feldmann, Finja 2005 MTV Heide 3:29  + 37 
11. 466 Oland, Jette 2004 MTV Heide 3:30  + 38 
12. 463 Dallmeier-Tießen, Gesa 2005 MTV Heide 3:38  + 46 
13. 380 Schlömer, Anna 2006 Marner TV 3:40  + 48 
14. 387 Ehlers, Marike 2006 Marner TV 3:51  + 59 
15. 465 Rameisel, Jasmin 2005 MTV Heide 3:53  + 1:01 
16. 456 Timm, Neele Marie 2005 MTV Heide 4:28  + 1:36 

Lauf 1 Mannschaftswertung (800m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 8:58   
    Pioch, Emily (2004) 2:52 - Nasutta, Amira (2004) 3:01 - Wandmaker, Lovis (2004) 3:05
2 MTV Heide 2 10:25  + 1:27 
    Siewert, Isabel (2004) 3:26 - von Feldmann, Finja (2005) 3:29 - Oland, Jette (2004) 3:30
3 Marner TV 1 10:35  + 1:37 
    Bartel, Finja (2004) 3:04 - Schlömer, Anna (2006) 3:40 - Ehlers, Marike (2006) 3:51
4 MTV Heide 3 11:59  + 3:01 
    Dallmeier-Tießen, Gesa (2005) 3:38 - Rameisel, Jasmin (2005) 3:53 - Timm, Neele Marie (2005) 4:28

Lauf 2 (800m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:05

männliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 461 Pohlmann, Bjarke 2004 MTV Heide 2:56   
2. 225 Hoyer, Neal 2004 MTV Wilster 3:00  + 4 
3. 455 Neeve, Magnus 2004 TSV Weddingstedt 3:02  + 6 
4. 286 Schaller, Mats 2006 TSV Eddelak 3:04  + 8 
5. 415 Peters, Lennart 2004 TuRa Meldorf 3:09  + 13 
6. 374 Ehlers, Max 2004 Marner TV 3:15  + 19 
7. 462 Pohlmann, Jasper 2006 MTV Heide 3:29  + 33 
8. 464 Gripp, Jarne 2006 MTV Heide 3:34  + 38 
9. 467 Tiedgen, Matti 2004 TuRa Meldorf 3:51  + 55 
287 Block, Claas 2006 TSV Eddelak n.a.   

Lauf 2 Mannschaftswertung (800m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:05

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 9:59   
    Pohlmann, Bjarke (2004) 2:56 - Pohlmann, Jasper (2006) 3:29 - Gripp, Jarne (2006) 3:34

Lauf 3 (1450m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 213 Kayßer, Paulina 2000 SC Itzehoe 4:40   
2. 454 Sieboldt, Verena 2000 TSV Weddingstedt 5:22  + 42 
3. 445 Seidel, Paula 2000 MTV Heide 5:22  + 42 
4. 449 Jahnke, Maleen 2001 MTV Heide 5:45  + 1:05 
5. 452 Ziehe, Lina 2001 MTV Heide 5:59  + 1:19 
6. 447 Ahrenbog, Nele 2001 MTV Heide 6:02  + 1:22 
7. 431 Engelhardt, Elina 2001 LG Dithmarscher Westküste 6:12  + 1:32 
8. 430 Frisch, Laetitia 2001 LG Dithmarscher Westküste 6:28  + 1:48 
432 Mumm, Sophie Nadine 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.   

Weibliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 288 Neumann, Lia 2003 Marner TV 5:46   
2. 410 Frahm, Laura-Angelina 2002 TSV Lola 6:00  + 14 
3. 453 Timm, Lena Sofie 2003 MTV Heide 6:53  + 1:07 

Lauf 3 Mannschaftswertung (1450m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 17:06   
    Seidel, Paula (2000) 5:22 - Jahnke, Maleen (2001) 5:45 - Ziehe, Lina (2001) 5:59

Lauf 4 (1450m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:20

männliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 409 Frahm, Luca-Tristan 2001 SC Itzehoe 4:47   
2. 469 Köhne, Thilo 2000 SC Itzehoe 4:50  + 3 
3. 470 Schmidt, Malte 2001 SC Itzehoe 4:52  + 5 
4. 450 Siewert, Jan 2000 MTV Heide 4:53  + 6 
5. 438 Spangenberg, Jonas 2001 SC Itzehoe 5:26  + 39 
6. 451 Siewert, Justus 2001 MTV Heide 5:36  + 49 
7. 446 Evers, Mathis 2001 MTV Heide 6:00  + 1:13 
448 Ahrenbog, Nils 2001 MTV Heide n.a.   

männliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 474 Spross, Finn Hagen 2002 SC Itzehoe 5:08   
2. 412 Eikermann, Alain 2003 TuRa Meldorf 5:18  + 10 
3. 413 Mahnke, Jens-Leroy 2003 TuRa Meldorf 6:01  + 53 
4. 478 Peci, Riad 2002 TuRa Meldorf 6:11  + 1:03 

Lauf 4 Mannschaftswertung (1450m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:20

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SC Itzehoe 1 14:29   
    Frahm, Luca-Tristan (2001) 4:47 - Köhne, Thilo (2000) 4:50 - Schmidt, Malte (2001) 4:52
2 MTV Heide 1 16:29  + 2:00 
    Siewert, Jan (2000) 4:53 - Siewert, Justus (2001) 5:36 - Evers, Mathis (2001) 6:00

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuRa Meldorf 1 17:30   
    Eikermann, Alain (2003) 5:18 - Mahnke, Jens-Leroy (2003) 6:01 - Peci, Riad (2002) 6:11

Lauf 5 (3000m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:30

Seniorinnen W40/W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 436 Lucht-Herzog, Gesa 1967 LG Dithmarscher Westküste 12:43   
2. 278 Krause, Ute 1966 SC Itzehoe 12:57  + 14 
3. 443 Suchy, Eva 1965 MTV Heide 14:36  + 1:53 

Seniorinnen W30/W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 270 Hoyer, Nadine 1975 MTV Wilster 13:07   
2. 437 Wasmundt, Stefanie 1978 SC Itzehoe 13:44  + 37 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 429 Karstens, Sandrina 1990 LG Dithmarscher Westküste 14:44   
2. 418 Möller, Nadine 1989 LG Dithmarscher Westküste 16:11  + 1:27 

Weibliche Jugend U18/U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 482 Gehring, Anna 1996 SC Itzehoe 10:32   
2. 434 Kutsche, Svea 1997 LG Dithmarscher Westküste 14:15  + 3:43 
3. 419 Schatt, Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste 14:28  + 3:56 
4. 423 Rust, Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 15:15  + 4:43 
433 Kutsche, Imke 1997 LG Dithmarscher Westküste n.a.   

Weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 435 Lucht, Svea 1998 LG Dithmarscher Westküste 11:37   
2. 422 Köster, Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 13:12  + 1:35 
3. 420 Pisarski, Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 15:16  + 3:39 
4. 444 Schauwienold, Katja 1998 MTV Heide 15:52  + 4:15 

männliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 481 Gehring, Philipp 1998 SC Itzehoe 10:33   
2. 416 Wandmaker, Julian 1998 LG Dithmarscher Westküste 13:09  + 2:36 
3. 421 Weih, Jan-Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 15:08  + 4:35 

Lauf 5 Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 14:30

Weibliche Jugend U18/U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Dithmarscher Westküste 1 43:58   
    Kutsche, Svea (1997) 14:15 - Schatt, Milena (1997) 14:28 - Rust, Christin (1997) 15:15

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Dithmarscher Westküste 1 40:05   
    Lucht, Svea (1998) 11:37 - Köster, Celine (1998) 13:12 - Pisarski, Alina (1999) 15:16

Lauf 6 (8650m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 15:00

Senioren M50/55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 483 Schweinert, Volker 1957 SC Itzehoe 38:00   
2. 417 Schneider, Harry 1955 LG Dithmarscher Westküste 38:10  + 10 
3. 411 König, Rüdiger 1959 SC Itzehoe 40:56  + 2:56 
441 Wind, Jochen 1957 MTV Heide n.a.   

Senioren M40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 440 Schauwienold, Dr. Eberhard 1965 MTV Heide 34:36   
2. 408 Kathke, Michael 1970 FC Averlak 45:14  + 10:38 

Senioren M30/M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 485 Behrens, Christian 1974 TSV Oldendorf 34:51   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 471 Ohlsen, Jakob 1990 SC Itzehoe 30:35   
2. 472 Jeworek, Pascal 1991 SC Itzehoe 31:15  + 40 
3. 484 Neumann, Kai 1991 SC Itzehoe 33:32  + 2:57 
4. 346 Matthiessen, Ben 1984 MTV Heide 33:37  + 3:02 
442 Claußen, Helge 1984 MTV Heide n.a.   
428 Holm, Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste n.a.   
427 Eschenbach, Gerrit 1993 LG Dithmarscher Westküste n.a.   

männliche Jugend U18/U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 473 Voigt, Jakob 1996 SC Itzehoe 31:41   
2. 426 Peters, Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 33:04  + 1:23 
3. 425 Holm, Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 34:10  + 2:29 
4. 468 Valizadeh, Ezatollah 1997 MTV Heide 36:57  + 5:16 
5. 424 Karstens, Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 37:33  + 5:52 

Lauf 6 Mannschaftswertung (8650m)
Datum: 02.03.2013  Beginn: 15:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SC Itzehoe 1 1:35:22   
    Ohlsen, Jakob (1990) 30:35 - Jeworek, Pascal (1991) 31:15 - Neumann, Kai (1991) 33:32

männliche Jugend U18/U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Dithmarscher Westküste 1 1:44:47   
    Peters, Kai (1994) 33:04 - Holm, Johannes (1994) 34:10 - Karstens, Tim Bastian (1997) 37:33

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at