KM Halle Einzel Kinder U10/U12 vom 06.03.2016
Sporthalle WHG, am 06.03.2016
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10
Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9

35m, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 4,8 1./I
2. 24 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 4,9 2./I
3. 63 Jahnke Marvin 2006 MTV Heide 5,0 3./I
4. 62 Driver Nuka 2006 MTV Heide 5,2 4./I

35m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Jahnke Marvin 2006 MTV Heide 5,4
2. 62 Driver Nuka 2006 MTV Heide 5,5
3. 32 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 5,7
4. 33 Rahnfeld Emil 2006 SSV Bunsoh 5,9

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 4,9
2. 24 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 5,2
3. 31 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 5,6

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,22  
1. 24 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 1,12
   
O O O O XO O O XXX      
   
2. 62 Driver Nuka 2006 MTV Heide 1,09
   
O O O O O O XXX        
   
3. 23 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 1,00
   
O O O XXX              
   
4. 32 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 1,00
   
O XO XXO XXX              
   
5. 33 Rahnfeld Emil 2006 SSV Bunsoh 0,90
   
XXO XXX                  
   
31 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh o.g.V.
   
XXX                    
   

Kugelstoßen, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 62 Driver Nuka 2006 MTV Heide 6,63
   
6,50 6,24 6,63
   
2. 23 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 6,24
   
5,05 5,48 6,24
   
3. 24 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 6,05
   
5,70 6,05 5,67
   
4. 31 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 5,33
   
5,24 5,24 5,33
   
5. 33 Rahnfeld Emil 2006 SSV Bunsoh 4,95
   
4,70 4,94 4,95
   
6. 32 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 4,83
   
4,83 - 4,82
   
7. 63 Jahnke Marvin 2006 MTV Heide 3,38
   
3,38 - -
   

Fünfsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 62 Driver Nuka 2006 MTV Heide 11,54
   
11,24 11,54 -
   
2. 23 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 10,85
   
10,85 9,77 9,87
   
3. 31 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 10,48
   
9,49 9,83 10,48
   
4. 32 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 10,37
   
10,16 9,74 10,37
   
5. 24 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 10,37
   
9,88 9,97 10,37
   
6. 63 Jahnke Marvin 2006 MTV Heide 9,76
   
9,03 9,76 9,31
   
7. 33 Rahnfeld Emil 2006 SSV Bunsoh 9,20
   
7,84 9,20 8,81
   

35m, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Ehrenberg Leonard 2005 SSV Bunsoh 4,9 1./I
2. 61 Artunov Devid 2005 Marner TV 5,2 2./I
3. 36 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh 5,4 3./I
4. 34 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 5,5 4./I

35m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Ehrenberg Leonard 2005 SSV Bunsoh 5,2
2. 61 Artunov Devid 2005 Marner TV 5,4
. 38 Schnoor Tjark 2005 SSV Bunsoh n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh 5,3
2. 34 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 5,7
3. 35 Peters Deik 2005 SSV Bunsoh 6,1

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 61 Artunov Devid 2005 Marner TV 1,12
   
O O O O XO XO O XXX            
   
2. 34 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 0,95
   
O O XXX                      
   

Kugelstoßen, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 61 Artunov Devid 2005 Marner TV 6,59
   
6,59 5,80 6,51
   
2. 36 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh 6,47
   
6,47 - 6,21
   
3. 35 Peters Deik 2005 SSV Bunsoh 6,43
   
- - 6,43
   
4. 34 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 5,93
   
5,08 5,62 5,93
   
5. 37 Ehrenberg Leonard 2005 SSV Bunsoh 5,62
   
- 4,01 5,62
   
38 Schnoor Tjark 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 61 Artunov Devid 2005 Marner TV 10,88
   
10,86 10,88 10,60
   
2. 37 Ehrenberg Leonard 2005 SSV Bunsoh 10,75
   
10,72 10,75 10,39
   
3. 35 Peters Deik 2005 SSV Bunsoh 9,75
   
8,93 9,75 9,38
   
4. 34 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 9,35
   
9,12 9,00 9,35
   
5. 36 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh 8,83
   
8,83 7,86 7,93
   
38 Schnoor Tjark 2005 SSV Bunsoh n.a.
   
   

35m , Kinder M7 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 5,4 1./I
2. 1 Stahmer Liam 2009 TSV Brunsbüttel 5,5 2./I
3. 25 Peters Leiff Oke 2009 SSV Bunsoh 5,9 3./I
4. 8 Missullis Leon 2009 TSV Brunsbüttel 6,2 4./I

35m , Kinder M7 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Peters Leiff Oke 2009 SSV Bunsoh 5,9
2. 52 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 6,7
3. 26 Lührs Mathis 2010 SSV Bunsoh 7,5

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 5,5
2. 17 Esch Jesper 2010 MTV Heide 6,6
3. 18 Müller Mika 2010 MTV Heide 8,3

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Stahmer Liam 2009 TSV Brunsbüttel 5,7
2. 8 Missullis Leon 2009 TSV Brunsbüttel 6,5
3. 10 Boenke Dean 2009 TSV Brunsbüttel 6,7

4 Rundenlauf, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 1:03,0 1./I
2. 1 Stahmer Liam 2009 TSV Brunsbüttel 1:05,0 1./II
3. 25 Peters Leiff Oke 2009 SSV Bunsoh 1:14,0 2./I
4. 10 Boenke Dean 2009 TSV Brunsbüttel 1:15,0 2./II
4. 8 Missullis Leon 2009 TSV Brunsbüttel 1:15,0 2./II
6. 17 Esch Jesper 2010 MTV Heide 1:18,0 4./II
7. 52 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 1:21,0 3./I
8. 26 Lührs Mathis 2010 SSV Bunsoh 1:29,0 4./I
9. 18 Müller Mika 2010 MTV Heide 1:41,0 5./I

Ballstoßen, Kinder M7 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Peters Leiff Oke 2009 SSV Bunsoh 4,50
   
3,90 4,50 3,90
   
2. 1 Stahmer Liam 2009 TSV Brunsbüttel 3,70
   
- 3,70 -
   
3. 8 Missullis Leon 2009 TSV Brunsbüttel 3,20
   
2,60 3,20 2,30
   
4. 52 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 3,00
   
2,60 2,70 3,00
   
5. 19 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 2,60
   
1,80 2,30 2,60
   
6. 10 Boenke Dean 2009 TSV Brunsbüttel 2,40
   
2,10 2,40 2,10
   
7. 17 Esch Jesper 2010 MTV Heide 2,30
   
2,30 2,30 1,40
   
8. 26 Lührs Mathis 2010 SSV Bunsoh 2,00
   
1,80 2,00 1,80
   
9. 18 Müller Mika 2010 MTV Heide 1,50
   
1,50 1,30 1,50
   

Fünfsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 9,00
   
9,00 8,62 8,76
   
2. 1 Stahmer Liam 2009 TSV Brunsbüttel 8,89
   
7,82 8,61 8,89
   
3. 8 Missullis Leon 2009 TSV Brunsbüttel 8,67
   
8,67 8,10 7,78
   
4. 25 Peters Leiff Oke 2009 SSV Bunsoh 8,65
   
8,65 8,17 8,38
   
5. 10 Boenke Dean 2009 TSV Brunsbüttel 7,48
   
7,48 7,40 7,35
   
6. 52 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 6,91
   
5,30 6,91 6,35
   
7. 17 Esch Jesper 2010 MTV Heide 6,91
   
4,91 4,63 6,91
   
8. 26 Lührs Mathis 2010 SSV Bunsoh 6,11
   
5,56 6,07 6,11
   
9. 18 Müller Mika 2010 MTV Heide 5,55
   
5,29 5,55 4,90
   

35m, Kinder M8 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Mommert Mats 2008 TSV Brunsbüttel 5,6 1./I

35m, Kinder M8 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Mommert Mats 2008 TSV Brunsbüttel 5,6

4 Rundenlauf, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Mommert Mats 2008 TSV Brunsbüttel 1:05,0 1./I

Ballstoßen, Kinder M8 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 2 Mommert Mats 2008 TSV Brunsbüttel 4,40
   
3,80 4,40 4,40
   

Fünfsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 2 Mommert Mats 2008 TSV Brunsbüttel 8,68
   
6,36 8,02 8,68
   

35m, Kinder M9 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Stöhrmann Magnus 2007 MTV Heide 5,1 1./I
2. 20 Tongers Birk 2007 MTV Heide 5,6 2./I
3. 21 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 5,9 3./I
4. 27 Thode Hannes 2007 SSV Bunsoh 6,0 4./I

35m, Kinder M9 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Mohr Jakob 2007 TSV Brunsbüttel 6,0
2. 30 Peters Neel 2007 SSV Bunsoh 6,1
3. 55 Haas Helge 2007 TuRa Meldorf 8,0
. 54 Mohr Johanna 2007 TSV Brunsbüttel n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Stöhrmann Magnus 2007 MTV Heide 5,0
2. 27 Thode Hannes 2007 SSV Bunsoh 5,9
3. 28 Lührs Hannes 2007 SSV Bunsoh 6,6
. 29 Straßburg Elias 2007 SSV Bunsoh n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Tongers Birk 2007 MTV Heide 5,7
2. 21 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 5,8

4 Rundenlauf, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Stöhrmann Magnus 2007 MTV Heide 58,0 1./II
2. 53 Mohr Jakob 2007 TSV Brunsbüttel 1:02,0 1./I
3. 27 Thode Hannes 2007 SSV Bunsoh 1:05,0 2./II
4. 21 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 1:10,0 3./II
5. 30 Peters Neel 2007 SSV Bunsoh 1:12,0 2./I
6. 20 Tongers Birk 2007 MTV Heide 1:14,0 4./II
7. 28 Lührs Hannes 2007 SSV Bunsoh 1:25,0 5./II
8. 55 Haas Helge 2007 TuRa Meldorf 1:39,0 3./I
54 Mohr Johanna 2007 TSV Brunsbüttel n.a.
29 Straßburg Elias 2007 SSV Bunsoh n.a.

Ballstoßen, Kinder M9 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 27 Thode Hannes 2007 SSV Bunsoh 5,80
   
5,30 5,50 5,80
   
2. 30 Peters Neel 2007 SSV Bunsoh 4,90
   
4,90 4,50 -
   
3. 21 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 4,60
   
3,40 4,60 4,20
   
4. 22 Stöhrmann Magnus 2007 MTV Heide 4,50
   
4,50 4,40 4,00
   
5. 53 Mohr Jakob 2007 TSV Brunsbüttel 4,40
   
4,40 3,90 -
   
6. 20 Tongers Birk 2007 MTV Heide 4,30
   
4,30 4,30 3,30
   
7. 55 Haas Helge 2007 TuRa Meldorf 4,20
   
3,50 4,20 3,90
   
8. 28 Lührs Hannes 2007 SSV Bunsoh 3,10
   
2,50 2,40 3,10
   
54 Mohr Johanna 2007 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   
29 Straßburg Elias 2007 SSV Bunsoh n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 22 Stöhrmann Magnus 2007 MTV Heide 10,40
   
10,30 10,40 10,30
   
2. 21 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 8,75
   
8,60 8,35 8,75
   
3. 30 Peters Neel 2007 SSV Bunsoh 8,70
   
8,70 8,65 8,45
   
4. 53 Mohr Jakob 2007 TSV Brunsbüttel 8,65
   
7,70 8,65 8,50
   
5. 27 Thode Hannes 2007 SSV Bunsoh 8,55
   
8,55 7,35 7,70
   
6. 20 Tongers Birk 2007 MTV Heide 7,95
   
7,85 7,95 7,75
   
7. 28 Lührs Hannes 2007 SSV Bunsoh 7,45
   
7,05 7,35 7,45
   
8. 55 Haas Helge 2007 TuRa Meldorf 6,95
   
6,30 6,95 6,50
   
54 Mohr Johanna 2007 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   
29 Straßburg Elias 2007 SSV Bunsoh n.a.
   
   

35m, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 4,9 1./I
2. 48 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 5,1 2./I
3. 4 Baumann Martje 2006 TSV Brunsbüttel 5,6 3./I
4. 59 Bedrossyan Nari 2006 Marner TV 5,7 4./I

35m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 4,1
2. 59 Bedrossyan Nari 2006 Marner TV 6,0
. 58 Glindmeyer Kira 2006 TuRa Meldorf n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 5,0
2. 4 Baumann Martje 2006 TSV Brunsbüttel 5,1
3. 49 Burckhardt Jule 2006 SSV Bunsoh 6,0

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 57 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 1,15
   
O O O O O O XXO XO XXX  
   
58 Glindmeyer Kira 2006 TuRa Meldorf n.a.
   
                   
   

Kugelstoßen, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 57 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 5,29
   
4,53 3,81 5,29
   
2. 48 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 5,03
   
5,03 4,85 4,86
   
3. 4 Baumann Martje 2006 TSV Brunsbüttel 4,38
   
2,71 4,38 4,20
   
4. 49 Burckhardt Jule 2006 SSV Bunsoh 3,24
   
2,10 3,18 3,24
   
5. 59 Bedrossyan Nari 2006 Marner TV 2,56
   
1,68 2,34 2,56
   
58 Glindmeyer Kira 2006 TuRa Meldorf n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 57 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 12,94
   
12,94 12,35 12,40
   
2. 48 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 10,62
   
10,43 10,32 10,62
   
3. 4 Baumann Martje 2006 TSV Brunsbüttel 8,82
   
8,82 8,06 8,03
   
4. 49 Burckhardt Jule 2006 SSV Bunsoh 8,63
   
8,06 8,00 8,63
   
5. 59 Bedrossyan Nari 2006 Marner TV 8,16
   
8,16 7,60 7,41
   
58 Glindmeyer Kira 2006 TuRa Meldorf n.a.
   
   

35m, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 4,9 1./I
2. 64 Dallmeier-Thiessen Gesa 2005 MTV Heide 5,0 2./I
3. 51 Walser Jamilia 2005 SSV Bunsoh 5,1 3./I
4. 65 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 5,6 4./I

35m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Dallmeier-Thiessen Gesa 2005 MTV Heide 5,2
2. 65 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 5,8
. 60 Artunova Inna 2005 Marner TV n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 5,0
2. 51 Walser Jamilia 2005 SSV Bunsoh 5,1
3. 50 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 6,2

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,23  
1. 51 Walser Jamilia 2005 SSV Bunsoh 1,15
   
O XO O XO O O O O XXX    
   
2. 64 Dallmeier-Thiessen Gesa 2005 MTV Heide 1,09
   
O O O O O XO XXX        
   
65 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide n.a.
   
                     
   
60 Artunova Inna 2005 Marner TV n.a.
   
                     
   

Kugelstoßen, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 65 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 6,53
   
4,90 6,07 6,53
   
2. 50 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 5,65
   
5,61 5,65 4,90
   
3. 64 Dallmeier-Thiessen Gesa 2005 MTV Heide 5,40
   
5,40 4,88 5,10
   
4. 51 Walser Jamilia 2005 SSV Bunsoh 5,31
   
5,31 4,49 4,58
   
5. 3 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 5,06
   
5,06 4,97 -
   
60 Artunova Inna 2005 Marner TV n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 3 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 12,06
   
11,52 12,06 11,43
   
2. 64 Dallmeier-Thiessen Gesa 2005 MTV Heide 11,60
   
11,27 11,58 11,60
   
3. 51 Walser Jamilia 2005 SSV Bunsoh 10,78
   
10,56 10,78 10,40
   
4. 65 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 10,47
   
10,47 10,44 9,95
   
5. 50 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 9,14
   
8,32 8,24 9,14
   
60 Artunova Inna 2005 Marner TV n.a.
   
   

35m, Kinder W7 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 6,2 1./I
2. 39 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 6,3 2./I

35m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 6,7 1./I
1. 9 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 6,7 1./I
40 Husen Ida 2009 SSV Bunsoh n.a.
11 Karstens Cheyanne 2009 TSV Brunsbüttel n.a.

4 Rundenlauf, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 1:14,0 1./I
2. 9 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 1:16,0 1./II
40 Husen Ida 2009 SSV Bunsoh n.a.
11 Karstens Cheyanne 2009 TSV Brunsbüttel n.a.

Ballstoßen, Kinder W7 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 39 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 3,20
   
1,65 3,20 3,00
   
2. 9 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 2,60
   
2,55 2,15 2,60
   
40 Husen Ida 2009 SSV Bunsoh n.a.
   
   
11 Karstens Cheyanne 2009 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 9 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 7,00
   
6,14 7,00 7,00
   
2. 39 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 6,65
   
6,65 6,25 5,70
   
40 Husen Ida 2009 SSV Bunsoh n.a.
   
   
11 Karstens Cheyanne 2009 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

35m, Kinder W8 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Siewert Christina 2008 MTV Heide 5,3 1./I
2. 45 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 5,4 2./I
3. 42 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 5,5 3./I
4. 5 Wehrsig Luisa 2008 TSV Brunsbüttel 5,6 4./I

35m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 5,6
2. 44 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 6,0
3. 56 Gutt Lenja 2008 TuRa Meldorf 6,5

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 5,7
2. 41 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 6,1
. 43 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Siewert Christina 2008 MTV Heide 5,2
2. 5 Wehrsig Luisa 2008 TSV Brunsbüttel 5,6
3. 13 Wiebold Christin 2008 MTV Heide 6,3

4 Rundenlauf, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Siewert Christina 2008 MTV Heide 59,0 1./III
2. 42 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 1:03,0 1./II
3. 45 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 1:05,0 1./I
3. 5 Wehrsig Luisa 2008 TSV Brunsbüttel 1:05,0 2./III
5. 41 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 1:08,0 2./II
5. 13 Wiebold Christin 2008 MTV Heide 1:08,0 3./III
7. 56 Gutt Lenja 2008 TuRa Meldorf 1:09,0 2./I
8. 44 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 1:10,0 3./I
43 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh n.a.

Ballstoßen, Kinder W8 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 4,70
   
4,65 4,50 4,70
   
2. 44 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 4,70
   
4,25 4,70 4,30
   
3. 45 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 4,10
   
3,45 4,10 4,10
   
4. 12 Siewert Christina 2008 MTV Heide 4,10
   
3,10 3,45 4,10
   
5. 41 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 3,50
   
3,10 3,50 3,45
   
6. 13 Wiebold Christin 2008 MTV Heide 3,10
   
2,80 3,10 2,85
   
7. 5 Wehrsig Luisa 2008 TSV Brunsbüttel 3,00
   
2,90 2,95 3,00
   
8. 56 Gutt Lenja 2008 TuRa Meldorf 3,00
   
2,70 2,25 3,00
   
43 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh n.a.
   
   

Fünfsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 10,10
   
9,60 10,10 10,05
   
2. 12 Siewert Christina 2008 MTV Heide 9,90
   
9,90 9,10 9,60
   
3. 45 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 9,05
   
9,05 8,85 8,75
   
4. 5 Wehrsig Luisa 2008 TSV Brunsbüttel 8,50
   
7,40 7,55 8,50
   
5. 44 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 8,45
   
8,00 8,45 8,35
   
6. 56 Gutt Lenja 2008 TuRa Meldorf 7,75
   
7,40 7,40 7,75
   
7. 41 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 7,70
   
7,70 7,35 7,20
   
8. 13 Wiebold Christin 2008 MTV Heide 6,85
   
6,85 6,75 6,75
   
43 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh n.a.
   
   

35m, Kinder W9 - Finale
Datum: 06.03.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 5,4 1./I
2. 15 Wichmann Lena 2007 MTV Heide 5,7 2./I
3. 14 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 5,8 3./I
4. 46 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 5,9 4./I

35m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 06.03.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Wichmann Lena 2007 MTV Heide 5,7
2. 46 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 5,9
3. 16 Claußen Finja 2007 MTV Heide 6,0
4. 47 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh 6,2

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 5,6
2. 14 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 5,8
3. 6 Reh Isabell 2007 TSV Brunsbüttel 6,5

4 Rundenlauf, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 06.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 59,0 1./II
2. 16 Claußen Finja 2007 MTV Heide 1:05,0 1./I
3. 15 Wichmann Lena 2007 MTV Heide 1:07,0 2./II
4. 14 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 1:09,0 3./II
5. 46 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 1:10,0 2./I
6. 47 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh 1:12,0 3./I
7. 6 Reh Isabell 2007 TSV Brunsbüttel 1:14,0 1./III

Ballstoßen, Kinder W9 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 5,00
   
5,00 5,00 4,90
   
2. 46 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 5,00
   
4,70 4,40 5,00
   
3. 16 Claußen Finja 2007 MTV Heide 4,10
   
3,60 3,70 4,10
   
4. 14 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 4,00
   
3,40 3,70 4,00
   
5. 15 Wichmann Lena 2007 MTV Heide 4,00
   
3,60 3,50 4,00
   
6. 47 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh 3,30
   
2,50 3,30 3,00
   
7. 6 Reh Isabell 2007 TSV Brunsbüttel 2,90
   
2,60 2,80 2,90
   

Fünfsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 06.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 10,26
   
10,26 9,53 9,58
   
2. 15 Wichmann Lena 2007 MTV Heide 9,40
   
9,40 9,08 9,08
   
3. 16 Claußen Finja 2007 MTV Heide 8,95
   
8,95 8,83 8,73
   
4. 14 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 8,82
   
8,70 8,08 8,82
   
5. 47 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh 8,64
   
8,64 8,37 8,45
   
6. 46 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 8,62
   
8,62 - 8,57
   
7. 6 Reh Isabell 2007 TSV Brunsbüttel 8,08
   
8,08 7,42 6,52
   


KM Halle Einzel Kinder U10/U12 vom 06.03.2016
Sporthalle WHG, am 06.03.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Weddingstedt
Jörg Johannsen
Pommernring 20
25795 Weddingstedt
Datum: 06.03.2016
Nummer: 8
Ort: Heide
Kreis: Dithmarschen
Bezirk:
Region: Schleswig Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
5
5
5
7
7
8
8
1
2
9
Summe 57
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 15
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jan Tiedjens
Koppelweg 22
25693 25693 St. Michaelisdonn
Deutschland
Kristina Timm
Westen 2
25779 Kleve
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at