Crosslauf Weddingstedt
Heide, am 16.01.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 (860m)
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 Siewert, Christina 2008 MTV Heide 3:51   
2. 401 Mehrkens, Hjördis 2007 TSV Eddelak 3:58  + 7 
3. 407 Wichmann, Lena 2007 MTV Heide 4:09  + 18 
4. 406 Krämer, Frieda 2007 MTV Heide 4:15  + 24 
5. 408 Claußen, Finja 2007 MTV Heide 4:17  + 26 
6. 405 Borchert, Johanna 2007 MTV Heide 4:39  + 48 
7. 400 Block, Fenja 2008 TSV Eddelak 5:37  + 1:46 

Lauf 1 Mannschaftswertung (860m)
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 12:15   
    Siewert, Christina (2008) 3:51 - Wichmann, Lena (2007) 4:09 - Krämer, Frieda (2007) 4:15

Lauf 2 (860m)
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:05

männliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 Stöhrmann, Magnus 2007 MTV Heide 3:57   
2. 402 Scheel, Henri 2009 TSV Schafstedt 4:20  + 23 
3. 413 Tongers, Birk 2007 MTV Heide 4:30  + 33 
4. 397 Feichtenschlager, Max 2009 TSV Eddelak 4:34  + 37 
5. 414 Barmwater, Jan 2007 MTV Heide 4:35  + 38 
6. 411 Eesch, Jesper 2010 MTV Heide 4:54  + 57 
7. 432 Hergert, Jan 2009 TSV Eddelak 5:50  + 1:53 
8. 410 Müller, Mika 2010 MTV Heide 6:13  + 2:16 

Lauf 2 Mannschaftswertung (860m)
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:05

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 13:02   
    Stöhrmann, Magnus (2007) 3:57 - Tongers, Birk (2007) 4:30 - Barmwater, Jan (2007) 4:35

Lauf 3 (1680m)
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 431 Pioch, Emily 2004 MTV Heide 7:36   
2. 429 Nasutta, Amira 2004 MTV Heide 8:12  + 36 
3. 409 Gripp, Stine 2004 MTV Heide 8:59  + 1:23 

Weibliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 418 Schaal, Levke 2006 TuRa Meldorf 8:37   
2. 421 Arrunova, Inna 2005 LG Dithmarscher Westküste 11:07  + 2:30 
3. 419 Bedrosyan, Nari 2006 LG Dithmarscher Westküste 11:08  + 2:31 

Lauf 3 Mannschaftswertung (1680m)
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 24:47   
    Pioch, Emily (2004) 7:36 - Nasutta, Amira (2004) 8:12 - Gripp, Stine (2004) 8:59

Lauf 4 (1680m)
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:20

männliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 423 Becker, Mirco 2003 LG Dithmarscher Westküste 7:27   
2. 440 Peters, Lennart 2004 MTV Heide 7:44  + 17 
3. 424 Seidel, Yannis 2003 LG Dithmarscher Westküste 8:00  + 33 

Männliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 433 Schaller, Mats 2006 TSV Eddelak 7:25   
2. 398 Block, Claas 2006 TSV Eddelak 7:55  + 30 
3. 420 Arronov, Devid 2005 LG Dithmarscher Westküste 8:55  + 1:30 
4. 399 Mehrkens, Torge 2005 TSV Eddelak 11:40  + 4:15 

Lauf 4 Mannschaftswertung (1680m)
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:20

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Eddelak 1 27:00   
    Schaller, Mats (2006) 7:25 - Block, Claas (2006) 7:55 - Mehrkens, Torge (2005) 11:40

Lauf 5 (3360m)
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:30

Seniorinnen W40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 441 Karstens, Silke 1967 LG Dithmarscher Westküste 18:30   

Seniorinnen W30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 391 Wasmundt, Stefanie 1978 Sportclub Itzehoe 15:52   
2. 436 Schmedtje, Julia 1981 Sportclub Itzehoe 20:14  + 4:22 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 417 Lorenzen, Gyde 1987 TSV Husum 1875 15:00   

weibliche Jugend U18/U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 426 Köster, Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 17:16   
2. 425 Gatza, Male 2000 LG Dithmarscher Westküste 18:24  + 1:08 

männliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
aW. 394 Kleine, Markus 2001 Läufer ist Jahrgang 2000, daher aW 14:26   

Lauf 6 (8400m)
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:00

Senioren M60/65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 439 Bausch, Thomas 1956 MTV Heide 40:10   

Senioren M50/55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 395 Schlömer, Karl-Heinz 1964 MTV Heide 33:54   
2. 438 Schauwienold, Dr. Eberhard 1965 MTV Heide 36:46  + 2:52 
3. 435 Volkmann, Matthias 1966 TSV Büsum 38:29  + 4:34 

Senioren M40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 434 Riemann, Sven 1971 MTV Heide 44:24   

Senioren M30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 392 Bies, Torben 1978 SC Bargenstedt 35:13   
2. 437 Krämer, Martin 1975 TSV Lohe Rickelshof 36:07  + 54 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 427 Holm, Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 35:28   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at