KM Wurf/Stoß Mittel-, Langstrecke und Hürden Bruns
Brunsbüttel, am 03.10.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15 Kinder M11 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10
Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9 Männer Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20 Senioren M40/M45 Senioren M50/M55 Senioren M60/M65 Seniorinnen W40/W45 Seniorinnen W50/W55
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Münster Hauke 2005 LG Dithmarscher Westküste 3:03,80 1./I

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 23 Mehrkens Torge 2005 LG Dithmarscher Westküste 6,92
   
6,82 6,52 6,92 6,59
   
aW 21 Hanssen Thede 2006 TSV Eddelak 5,61
   
4,89 4,44 5,61 5,56
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 23 Mehrkens Torge 2005 LG Dithmarscher Westküste 21,71
   
21,71 - - -
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Münster Hauke 2005 LG Dithmarscher Westküste 15,80
   
15,80 - - -
   
2. 23 Mehrkens Torge 2005 LG Dithmarscher Westküste 15,30
   
15,30 - - -
   
aW 21 Hanssen Thede 2006 TSV Eddelak 18,90
   
18,90 - - -
   
aW 20 Block Claas 2006 TSV Eddelak 8,40
   
8,40 - - -
   

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 2:32,00 1./I
2. 51 Zeiser David 2003 MTV Heide 2:35,60 2./I
2 Becker Mirko 2003 LG Dithmarscher Westküste n.a.

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 52 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 10,77
   
10,15 10,44 10,75 10,77
   
2. 51 Zeiser David 2003 MTV Heide 9,31
   
9,13 9,31 8,86 9,08
   
2 Becker Mirko 2003 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 52 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 35,98
   
35,98 - - -
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 52 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 36,83
   
36,83 - - -
   
2 Becker Mirko 2003 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Kohn Thore 2002 TSV Hattstedt 2:11,30 1./I
2. 53 Carstensen Espen 2002 MTV Heide 2:15,00 2./I
3. 62 Moyo Henec 2002 MTV Heide 2:54,90 3./I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 53 Carstensen Espen 2002 MTV Heide 10,15
   
10,15 9,95 8,30 9,03
   
2. 62 Moyo Henec 2002 MTV Heide 6,90
   
6,65 6,20 6,33 6,90
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 53 Carstensen Espen 2002 MTV Heide 28,30
   
28,30 - - -
   

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
35 Lucia Peters 2005 TSV Brunsbüttel n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
38 Prömmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel n.a.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
55 Neuschulz Jördis 2004 MTV Heide n.a.
Anmerkung Lauf 1
Lauf aufgrund der Bahnverhältnisse abgesagt

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 24 Weih Kira Sophie 2004 LG Dithmarscher Westküste 8,55
   
7,37 8,08 8,25 8,55
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 24 Weih Kira Sophie 2004 LG Dithmarscher Westküste 19,23
   
19,23 - - -
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 55 Neuschulz Jördis 2004 MTV Heide 23,78
   
23,78 - - -
   
2. 24 Weih Kira Sophie 2004 LG Dithmarscher Westküste 23,27
   
23,27 - - -
   

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
28 Schatt Irina 2003 LG Dithmarscher Westküste n.a.
Anmerkung Lauf 1
Lauf aufgrund der Bahnverhältnisse abgesagt

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 25 Tietz Finja 2003 LG Dithmarscher Westküste 8,53
   
7,50 8,53 8,05 7,80
   
2. 28 Schatt Irina 2003 LG Dithmarscher Westküste 6,93
   
5,63 6,40 6,93 -
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 28 Schatt Irina 2003 LG Dithmarscher Westküste 17,15
   
17,15 - - -
   
2. 25 Tietz Finja 2003 LG Dithmarscher Westküste 14,35
   
14,35 - - -
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 28 Schatt Irina 2003 LG Dithmarscher Westküste 16,00
   
16,00 - - -
   
2. 25 Tietz Finja 2003 LG Dithmarscher Westküste 14,67
   
14,67 - - -
   

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Micheelsen Tami 2002 MTV Heide 3:14,30 1./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
29 Mehrkens Swantje 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.
Anmerkung Lauf 1
Lauf aufgrund der Bahnverhältnisse abgesagt

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste 9,14
   
7,85 9,11 8,10 9,14
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste 19,12
   
19,12 - - -
   
2. 29 Mehrkens Swantje 2002 LG Dithmarscher Westküste 18,51
   
18,51 - - -
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste 20,17
   
20,17 - - -
   

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 2:50,40 1./I
2. 21 Hanssen Thede 2006 TSV Eddelak 2:53,70 2./I
3. 20 Block Claas 2006 TSV Eddelak 3:10,60 3./I

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Joneleit Rene 2010 TSV Eddelak 3:48,80 1./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Vieth Magnus 2009 MTV Burg 2:58,70 1./I
2. 59 Struve Mats 2009 TSV Weddingstedt 3:22,90 2./I
3. 41 Scheel Henri 2009 MTV Burg 3:28,90 3./I
4. 17 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 3:35,50 4./I
5. 18 Haalck Momme 2009 TSV Eddelak 3:46,60 5./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Korel Maximilian 2008 MTV Heide 3:03,00 1./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Scherf Emily 2007 TuRa Meldorf e. V. 3:00,50 1./I
2. 37 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 3:06,50 2./I
3. 15 Mehrkens Hjördis 2007 TSV Eddelak 3:33,90 3./I
4. 33 Schröder Stella 2007 TuRa Meldorf e. V. 3:37,40 4./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
7 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf e. V. n.a.

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Kock Luisa 2010 TSV Eddelak 3:49,10 1./I
2. 13 Stührk Elena 2010 TSV Eddelak 4:14,60 2./I
3. 11 Steckel Lea Emma 2011 TSV Eddelak 4:14,70 3./I
4. 30 Möller Emma Sophie 2012 MTV Burg 5:03,40 4./I

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 3:32,90 1./I
2. 32 Jokisch Merle 2009 TuRa Meldorf e. V. 3:59,30 2./I

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Gutt Lenja 2008 TuRa Meldorf e. V. 3:14,10 1./I
2. 14 Block Fenja 2008 TSV Eddelak 4:01,10 2./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Holm Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 19:04,40 1./I
2. 63 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 19:42,60 2./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 34 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 10,68
   
10,06 10,68 9,53 9,97
   
2. 63 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 8,96
   
8,96 7,18 7,33 -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 34 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 35,41
   
35,41 - - -
   
2. 63 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 15,23
   
15,23 - - -
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 34 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 49,35
   
49,35 - - -
   
2. 63 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 14,13
   
14,13 - - -
   

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Opitz Jonathan 2001 MTV Heide 2:36,70 1./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 58 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 9,36
   
8,40 8,46 8,86 9,36
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 58 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 21,40
   
21,40 - - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 58 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 18,71
   
18,71 - - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 44 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 12,80
   
12,80 - 12,36 11,84
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 44 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 34,81
   
34,81 - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M40/M45 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 61 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 9,60
   
9,19 9,20 9,60 9,04
   

Diskuswurf, Senioren M40/M45 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 61 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 23,52
   
23,52 - - -
   

Speerwurf, Senioren M40/M45 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 61 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 32,60
   
32,60 - - -
   

5000m, Senioren M50/M55 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schlömer Karl-Heinz 1964 MTV Heide 19:52,90 1./I

Kugelstoßen, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 43 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 10,11
   
9,03 9,10 9,03 10,11
   
2. 56 Johannsen Jörg 1967 TSV Weddingstedt 9,63
   
9,23 9,63 9,14 9,38
   

Diskuswurf, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 56 Johannsen Jörg 1967 TSV Weddingstedt 27,94
   
27,94 - - -
   
2. 43 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 20,93
   
20,93 - - -
   

Speerwurf, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 56 Johannsen Jörg 1967 TSV Weddingstedt 28,44
   
28,44 - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M60/M65 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 42 Gehrken Dr. Henning 1956 LG Dithmarscher Westküste 8,75
   
8,75 - 8,30 8,60
   

Diskuswurf, Senioren M60/M65 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
42 Gehrken Dr. Henning 1956 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Speerwurf, Senioren M60/M65 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 42 Gehrken Dr. Henning 1956 LG Dithmarscher Westküste 24,50
   
24,50 - - -
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40/W45 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 9 Scherf Sandra 1977 LG Dithmarscher Westküste 11,65
   
11,18 11,48 11,50 11,65
   

Speerwurf, Seniorinnen W40/W45 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 9 Scherf Sandra 1977 LG Dithmarscher Westküste 31,33
   
31,33 - - -
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50/W55 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 60 Kunz Gabriela 1963 MTV Lübeck 7,90
   
7,07 7,74 7,90 6,95
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50/W55 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 60 Kunz Gabriela 1963 MTV Lübeck 19,26
   
19,26 - - -
   

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Skobeev Olesja 2001 MTV Heide 2:45,30 1./I
2. 48 Micheelsen Jasna 2001 MTV Heide 3:02,40 2./I

5000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Gatza Male 2000 LG Dithmarscher Westküste 25:36,40 1./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 46 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 10,20
   
- 9,14 9,76 10,20
   
2. 39 Nummsen Benthe 2000 LG Dithmarscher Westküste 9,33
   
8,50 9,33 - 8,18
   
47 Zybur Lea 2001 MTV Heide n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 46 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 25,29
   
25,29 23,63 - -
   
2. 39 Nummsen Benthe 2000 LG Dithmarscher Westküste 15,99
   
15,99 - - -
   
3. 5 Frisch Laetitia 2001 LG Dithmarscher Westküste 14,13
   
14,13 - - -
   
4. 4 Gatza Male 2000 LG Dithmarscher Westküste 13,28
   
13,28 - - -
   
3 Becker Katja 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 39 Nummsen Benthe 2000 LG Dithmarscher Westküste 20,60
   
20,60 - - -
   
2. 5 Frisch Laetitia 2001 LG Dithmarscher Westküste 14,81
   
14,81 - - -
   
3. 4 Gatza Male 2000 LG Dithmarscher Westküste 14,80
   
14,80 - - -
   
47 Zybur Lea 2001 MTV Heide n.a.
   
   
3 Becker Katja 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 45 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 10,20
   
9,85 9,89 9,82 10,20
   
2. 27 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 8,12
   
8,12 8,11 7,58 7,40
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 45 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 29,69
   
29,69 - - -
   
2. 27 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 22,01
   
22,01 - - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 27 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 26,40
   
26,40 - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at