2. Mehrkampf-Cup 2016 Kinder U10
2. Mehrkampf-Cup 2016 Kinder U10
Eddelak, am 22.06.2016
Ergebnisliste

Dreikampf, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Burg 2.758  
   Vieth Magnus 2011 638
   Röttger Ston 2007 599
   Jürgensen Tom 2007 544
   Richter Skye Lennox 2007 512
   Meckelnburg Louis 2007 465
2.  MTV Heide 2.609  
   Guidotti Keony 2008 623
   Störmann Magnus 2007 594
   Gripp Hanjo 2009 552
   Tongers Birk 2007 450
   Barmwater Jan 2007 390
3.  TSV Brunsbüttel 2.484  
   Schultz Patrick 2007 672
   Stahmer Liam 2009 616
   Mommert Mats 2008 550
   Mohr Jacob 2007 388
   Boenke Dean J. 2009 258
4.  MTV Burg 2.043  
   Alissa Redwan 2008 458
   Brümmerstedt Erik 2008 449
   Schulte Lasse 2011 413
   Röttger Kolja 2011 404
   Rathje Hannes 2011 319
5.  TSV Eddelak 1.524  
   Reiche Eric 2007 554
   Feichtenschlager Max 2009 351
   Haalck Momme 2009 341
   Jegust Till 2009 174
   Dähn Jeremy 2009 104
6.  SSV Bunsoh 1.377  
   Peters Leif Oke 2009 467
   Prien Oke 2009 315
   Lührs Hannes 2007 237
   Straßburg Elias 2007 221
   Lührs Mathis 2009 137

Dreikampf, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Burg 3.893  
   Konow Sonja 2007 904
   Hanßen Lenja 2007 799
   Schindler Marlene 2007 752
   Lawrenz Sophie Katharina 2008 722
   Conrad Nele 2007 716
2.  SSV Bunsoh 3.732  
   Peters Emmi 2008 843
   Stöven Tara 2008 760
   Kracht Lenja 2007 755
   Peters Naja 2008 692
   Peters Henrike 2007 682
3.  MTV Heide 3.622  
   Spinger Male 2007 845
   Siewert Christina 2008 811
   Wichmann Lena 2007 719
   Krämer Frieda 2007 635
   Claußen Finja 2007 612
4.  SSV Bunsoh 2.808  
   Ehlers Levke 2008 643
   Husen Ida 2009 631
   Zieren Tomke 2008 535
   Beck Jonna 2009 517
   van Giffen Ida-Liesje 2009 482
5.  TSV Eddelak 2.451  
   Haß Emily 2007 680
   Mehrkens Hjördis 2007 679
   Wiese Isabel 2009 397
   Bunde Pia Sophie 2009 386
   Schunke Nina 2009 309
6.  SSV Bunsoh 1.547  
   Zölmer Lea 2009 466
   Ehlers Jule 2009 446
   Dittmer Jolina 2009 353
   Beck Hanna 2009 176
   Ehlers Jella 2009 106

Dreikampf, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Eddelak 990  
   Schaller Mats 2006 990
2.  MTV Heide 900  
   Gripp Jarne 2006 900
3.  MTV Burg 832  
   Heydebreck Timo 2006 832
4.  TSV Eddelak 724  
   Holst Tjorge 2006 724
5.  SSV Bunsoh 636  
   Ehlers Lasse 2005 636
6.  TSV Eddelak 521  
   Mehrkens Torge 2005 521
7.  TSV Eddelak 69  
   Reimers Sverre 2006 69

Dreikampf, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Brunsbüttel 1.078  
   Rathje Alina 2006 1078
2.  TSV Brunsbüttel 1.076  
   Peters Lucia 2005 1076
3.  SSV Bunsoh 991  
   Peters Nieke 2006 991
4.  SSV Bunsoh 947  
   Walser Jamilia 2005 947
5.  TuRa Meldorf 927  
   Hajdinovic Dzenisa 2005 927
6.  TSV Eddelak 761  
   Reimers Cassandra 2005 761
7.  TSV Eddelak 734  
   Wrede Lena 2006 734
8.  SSV Bunsoh 699  
   Henning Alyssa 2006 699
9.  TSV Eddelak 682  
   Dähn Charleen 2006 682
10.  SSV Bunsoh 660  
   Peters Deike 2005 660
11.  TSV Eddelak 540  
   Flindt Andorthe 2006 540

Dreikampf, Kinder W7
22.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 62 Husen Ida 2009 SSV Bunsoh 631  
   
9,3

(241)
2,34 m

(209)
(450)
13,00 m

(181)
(631)
2 61 Beck Jonna 2009 SSV Bunsoh 517  
   
10,0

(187)
2,28 m

(200)
(387)
10,00 m

(130)
(517)
3 5 van Giffen Ida-Liesje 2009 SSV Bunsoh 482  
   
10,4

(159)
2,08 m

(167)
(326)
11,50 m

(156)
(482)
4 63 Zölmer Lea 2009 SSV Bunsoh 466  
   
10,3

(166)
2,15 m

(179)
(345)
9,50 m

(121)
(466)
5 59 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 446  
   
10,5

(152)
1,96 m

(147)
(299)
11,00 m

(147)
(446)
6 78 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 401  
   
10,3

(166)
2,00 m

(154)
(320)
7,50 m

(81)
(401)
7 31 Wiese Isabel 2009 TSV Eddelak 397  
   
10,1

(179)
1,84 m

(126)
(305)
8,00 m

(92)
(397)
8 29 Bunde Pia Sophie 2009 TSV Eddelak 386  
   
10,9

(127)
1,86 m

(129)
(256)
10,00 m

(130)
(386)
9 64 Dittmer Jolina 2009 SSV Bunsoh 353  
   
12,0

(66)
2,02 m

(157)
(223)
10,00 m

(130)
(353)
10 30 Schunke Nina 2009 TSV Eddelak 309  
   
11,1

(115)
1,71 m

(102)
(217)
8,00 m

(92)
(309)
11 6 Beck Hanna 2009 SSV Bunsoh 176  
   
12,0

(66)
1,75 m

(110)
(176)
3,50 m

(0)
(176)
12 60 Ehlers Jella 2009 SSV Bunsoh 106  
   
14,3

(0)
1,54 m

(70)
(70)
5,50 m

(36)
(106)

Dreikampf, Kinder W8
22.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 66 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 843  
   
8,7

(294)
3,02 m

(309)
(603)
17,00 m

(240)
(843)
2 90 Siewert Christina 2008 MTV Heide 811  
   
8,5

(314)
3,07 m

(316)
(630)
13,00 m

(181)
(811)
3 68 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 760  
   
8,7

(294)
2,85 m

(285)
(579)
13,00 m

(181)
(760)
4 11 Lawrenz Sophie Katharina 2008 MTV Burg 722  
   
9,6

(217)
2,71 m

(265)
(482)
17,00 m

(240)
(722)
5 67 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 692  
   
9,3

(241)
2,54 m

(240)
(481)
15,00 m

(211)
(692)
6 12 Kanzmeier Sofie 2008 MTV Burg 649  
   
9,2

(249)
2,40 m

(219)
(468)
13,00 m

(181)
(649)
7 9 Schuldt Finja 2008 MTV Burg 645  
   
9,6

(217)
2,76 m

(272)
(489)
11,50 m

(156)
(645)
8 65 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 643  
   
9,3

(241)
2,58 m

(246)
(487)
11,50 m

(156)
(643)
9 74 Bosse Olivia 2008 TSV Brunsbüttel 579  
   
9,4

(233)
2,44 m

(225)
(458)
9,50 m

(121)
(579)
10 10 Brümmerstedt Madlen 2008 MTV Burg 539  
   
9,7

(209)
2,28 m

(200)
(409)
10,00 m

(130)
(539)
11 7 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh 535  
   
9,8

(201)
2,43 m

(223)
(424)
9,00 m

(111)
(535)
12 2 Gutt Lenja 2008 TuRa Meldorf 491  
   
9,8

(201)
2,27 m

(198)
(399)
8,00 m

(92)
(491)
13 91 Wiebold Christin 2008 MTV Heide 487  
   
10,4

(159)
2,45 m

(226)
(385)
8,50 m

(102)
(487)
14 32 Feihl Johanna 2008 TSV Eddelak 0  
   
17,8

(0)
0,40 m

(0)
(0)
4,00 m

(0)
(0)

Dreikampf, Kinder W9
22.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1 Scherf Emily 2007 TuRa Meldorf 1038  
   
8,4

(324)
3,51 m

(374)
(698)
25,00 m

(340)
(1038)
2 79 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 951  
   
8,6

(304)
3,26 m

(342)
(646)
22,00 m

(305)
(951)
3 15 Konow Sonja 2007 MTV Burg 904  
   
8,9

(276)
3,56 m

(381)
(657)
17,50 m

(247)
(904)
4 83 Mohr Johanna 2007 TSV Brunsbüttel 856  
   
9,4

(233)
2,64 m

(255)
(488)
27,50 m

(368)
(856)
5 87 Spinger Male 2007 MTV Heide 845  
   
8,7

(294)
3,03 m

(311)
(605)
17,00 m

(240)
(845)
6 14 Hanßen Lenja 2007 MTV Burg 799  
   
9,6

(217)
2,83 m

(283)
(500)
21,50 m

(299)
(799)
7 70 Kracht Lenja 2007 SSV Bunsoh 755  
   
9,0

(267)
2,90 m

(292)
(559)
14,00 m

(196)
(755)
8 13 Schindler Marlene 2007 MTV Burg 752  
   
9,5

(225)
2,86 m

(287)
(512)
17,00 m

(240)
(752)
9 97 Wichmann Lena 2007 MTV Heide 719  
   
9,5

(225)
2,83 m

(283)
(508)
15,00 m

(211)
(719)
10 16 Conrad Nele 2007 MTV Burg 716  
   
9,3

(241)
2,60 m

(249)
(490)
16,00 m

(226)
(716)
11 71 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 682  
   
9,5

(225)
2,58 m

(246)
(471)
15,00 m

(211)
(682)
12 34 Haß Emily 2007 TSV Eddelak 680  
   
9,4

(233)
2,56 m

(243)
(476)
14,50 m

(204)
(680)
13 33 Mehrkens Hjördis 2007 TSV Eddelak 679  
   
9,3

(241)
2,41 m

(220)
(461)
15,50 m

(218)
(679)
14 89 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 635  
   
9,7

(209)
2,63 m

(253)
(462)
12,50 m

(173)
(635)
15 88 Claußen Finja 2007 MTV Heide 612  
   
9,9

(194)
2,52 m

(237)
(431)
13,00 m

(181)
(612)
69 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M7
22.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 20 Vieth Magnus 2011 MTV Burg 638  
   
9,2

(218)
2,88 m

(249)
(467)
22,00 m

(171)
(638)
2 77 Stahmer Liam 2009 TSV Brunsbüttel 616  
   
8,9

(243)
2,64 m

(216)
(459)
20,50 m

(157)
(616)
3 3 Hajdinovic Dzejlan 2009 TuRa Meldorf 562  
   
9,5

(194)
2,60 m

(211)
(405)
20,50 m

(157)
(562)
4 95 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 552  
   
8,7

(261)
2,75 m

(231)
(492)
12,00 m

(60)
(552)
5 51 Peters Leif Oke 2009 SSV Bunsoh 467  
   
10,0

(158)
2,57 m

(206)
(364)
15,50 m

(103)
(467)
6 21 Schulte Lasse 2011 MTV Burg 413  
   
9,7

(179)
2,54 m

(202)
(381)
10,00 m

(32)
(413)
7 18 Röttger Kolja 2011 MTV Burg 404  
   
10,6

(119)
2,44 m

(188)
(307)
15,00 m

(97)
(404)
8 36 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 351  
   
10,8

(107)
2,33 m

(171)
(278)
13,00 m

(73)
(351)
9 38 Haalck Momme 2009 TSV Eddelak 341  
   
10,1

(151)
2,15 m

(144)
(295)
11,00 m

(46)
(341)
10 19 Rathje Hannes 2011 MTV Burg 319  
   
11,1

(89)
2,08 m

(133)
(222)
15,00 m

(97)
(319)
11 52 Prien Oke 2009 SSV Bunsoh 315  
   
11,2

(84)
2,42 m

(185)
(269)
11,00 m

(46)
(315)
12 81 Boenke Dean J. 2009 TSV Brunsbüttel 258  
   
11,0

(95)
2,02 m

(123)
(218)
10,50 m

(40)
(258)
13 17 Meckelnburg Philip 2011 MTV Burg 231  
   
11,5

(67)
1,62 m

(55)
(122)
16,00 m

(109)
(231)
14 37 Jegust Till 2009 TSV Eddelak 174  
   
11,3

(78)
1,75 m

(78)
(156)
9,00 m

(18)
(174)
15 76 Werner Nick 2009 TSV Brunsbüttel 165  
   
12,0

(42)
1,78 m

(83)
(125)
10,50 m

(40)
(165)
16 53 Lührs Mathis 2009 SSV Bunsoh 137  
   
12,0

(42)
1,70 m

(70)
(112)
9,50 m

(25)
(137)
17 40 Dähn Jeremy 2009 TSV Eddelak 104  
   
12,6

(15)
1,80 m

(87)
(102)
8,00 m

(2)
(104)
18 35 Joneleit Rene 2010 TSV Eddelak 28  
   
12,6

(15)
1,38 m

(11)
(26)
8,00 m

(2)
(28)
39 Hergert Jan 2009 TSV Eddelak n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M8
22.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 96 Guidotti Keony 2008 MTV Heide 623  
   
9,3

(210)
2,97 m

(261)
(471)
20,00 m

(152)
(623)
2 82 Mommert Mats 2008 TSV Brunsbüttel 550  
   
9,4

(202)
2,50 m

(196)
(398)
20,00 m

(152)
(550)
3 86 Thießen Jacob 2008 TuRa Meldorf 539  
   
9,4

(202)
2,69 m

(223)
(425)
16,50 m

(114)
(539)
4 22 Alissa Redwan 2008 MTV Burg 458  
   
10,7

(113)
2,48 m

(193)
(306)
20,00 m

(152)
(458)
5 23 Brümmerstedt Erik 2008 MTV Burg 449  
   
9,5

(194)
2,32 m

(170)
(364)
14,00 m

(85)
(449)

Dreikampf, Kinder M9
22.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 25 Röttger Ston 2007 MTV Burg 789  
   
8,4

(289)
3,35 m

(310)
(599)
24,00 m

(190)
(789)
2 93 Störmann Magnus 2007 MTV Heide 770  
   
8,3

(299)
3,23 m

(295)
(594)
22,50 m

(176)
(770)
3 24 Richter Skye Lennox 2007 MTV Burg 759  
   
8,6

(270)
2,83 m

(242)
(512)
30,50 m

(247)
(759)
4 27 Jürgensen Tom 2007 MTV Burg 706  
   
8,5

(279)
3,00 m

(265)
(544)
21,00 m

(162)
(706)
5 75 Schultz Patrick 2007 TSV Brunsbüttel 672  
   
9,5

(194)
2,75 m

(231)
(425)
30,50 m

(247)
(672)
6 41 Reiche Eric 2007 TSV Eddelak 663  
   
8,8

(252)
3,29 m

(302)
(554)
16,00 m

(109)
(663)
7 26 Meckelnburg Louis 2007 MTV Burg 636  
   
9,3

(210)
2,92 m

(255)
(465)
22,00 m

(171)
(636)
8 84 Mohr Jacob 2007 TSV Brunsbüttel 513  
   
9,6

(187)
2,53 m

(201)
(388)
17,50 m

(125)
(513)
9 94 Tongers Birk 2007 MTV Heide 510  
   
9,4

(202)
2,87 m

(248)
(450)
12,00 m

(60)
(510)
10 92 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 450  
   
9,7

(179)
2,60 m

(211)
(390)
12,00 m

(60)
(450)
11 55 Lührs Hannes 2007 SSV Bunsoh 334  
   
10,9

(101)
2,10 m

(136)
(237)
15,00 m

(97)
(334)
12 54 Straßburg Elias 2007 SSV Bunsoh 330  
   
10,9

(101)
2,00 m

(120)
(221)
16,00 m

(109)
(330)

Dreikampf , Kinder M10
22.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEI SCH  
1 48 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 990  
   
8,0

(330)
3,85 m
+0,0
(370)
(700)
36,00 m

(290)
(990)
2 98 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 900  
   
8,2

(309)
3,33 m
+0,0
(308)
(617)
35,00 m

(283)
(900)
3 28 Heydebreck Timo 2006 MTV Burg 832  
   
8,3

(299)
3,40 m
+0,0
(316)
(615)
27,00 m

(217)
(832)
4 49 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 724  
   
9,0

(234)
3,09 m
+0,0
(277)
(511)
26,50 m

(213)
(724)
5 47 Reimers Sverre 2006 TSV Eddelak 69  
   
12,7

(10)
1,54 m
+0,0
(41)
(51)
9,00 m

(18)
(69)
56 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M11
22.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEI SCH  
1 57 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 636  
   
9,0

(234)
2,81 m
+0,0
(240)
(474)
21,00 m

(162)
(636)
2 50 Mehrkens Torge 2005 TSV Eddelak 521  
   
9,9

(165)
2,23 m
+0,0
(156)
(321)
25,00 m

(200)
(521)
58 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W10
22.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEI SCH  
1 80 Rathje Alina 2006 TSV Brunsbüttel 1078  
   
8,2

(344)
3,24 m
+0,0
(339)
(683)
30,00 m

(395)
(1078)
2 72 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 991  
   
8,3

(334)
2,95 m
+0,0
(300)
(634)
26,50 m

(357)
(991)
3 45 Wrede Lena 2006 TSV Eddelak 734  
   
9,3

(241)
2,78 m
+0,0
(275)
(516)
15,50 m

(218)
(734)
4 8 Henning Alyssa 2006 SSV Bunsoh 699  
   
9,3

(241)
2,74 m
+0,0
(270)
(511)
13,50 m

(188)
(699)
5 42 Dähn Charleen 2006 TSV Eddelak 682  
   
10,0

(187)
2,55 m
+0,0
(242)
(429)
18,00 m

(253)
(682)
6 43 Flindt Andorthe 2006 TSV Eddelak 540  
   
10,2

(172)
2,25 m
+0,0
(195)
(367)
12,50 m

(173)
(540)
44 Podeswa Leah-Sophie 2006 TSV Eddelak n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W11
22.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEI SCH  
1 85 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 1076  
   
8,0

(366)
3,56 m
+0,0
(381)
(747)
24,00 m

(329)
(1076)
2 99 Walser Jamilia 2005 SSV Bunsoh 947  
   
8,5

(314)
3,07 m
+0,0
(316)
(630)
23,00 m

(317)
(947)
3 4 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 927  
   
8,6

(304)
2,95 m
+0,0
(300)
(604)
23,50 m

(323)
(927)
4 46 Reimers Cassandra 2005 TSV Eddelak 761  
   
9,0

(267)
2,68 m
+0,0
(261)
(528)
16,50 m

(233)
(761)
5 73 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 660  
   
10,3

(166)
2,04 m
+0,0
(160)
(326)
24,50 m

(334)
(660)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at