KM Einzel 2016
Schulzentrum Heide Ost, am 22.05.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7 Kinder M8
Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9
Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Senioren M45 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 10,7 1./I
2. 94 Peters Lennart 2004 MTV Heide 12,1 2./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31  
1. 93 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 1,28
   
O O O XO O O XXX
   
2. 94 Peters Lennart 2004 MTV Heide 1,16
   
XO XO XXX        
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 39,00
   
32,50 - 27,50 32,50 39,00 34,00
   
2. 94 Peters Lennart 2004 MTV Heide 35,50
   
32,50 35,50 35,00 32,50 32,50 33,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 4,24
   
4,24 2,65 -
   
2. 94 Peters Lennart 2004 MTV Heide 3,92
   
3,85 3,88 3,92
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 11,3 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31  
1. 122 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 1,19
   
O O XXO XXX      
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 30,00
   
21,00 26,50 25,50 30,00 30,00 27,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 3,78
   
- 3,78 3,68
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Biernath Lukas 2002 LG Dithmarschen West 13,4 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 112 Biernath Lukas 2002 LG Dithmarschen West 1,51
   
- - - - - XO O O O XXX
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Biernath Lukas 2002 LG Dithmarschen West 46,50
   
44,00 45,00 45,00 42,00 46,50 44,00
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Siewert Justus 2001 MTV Heide 12,5 1./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Siewert Justus 2001 MTV Heide 4,71
   
- - 4,71
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Siewert Justus 2001 MTV Heide 39,50
   
34,50 34,50 34,00 39,50 33,50 36,50
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 10,8 1./I
2. 104 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 11,0 2./I
3. 23 Adelmann Merle 2004 LG Dithmarschen West 11,3 3./I
4. 34 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 11,6 4./I
5. 121 Siewert Isabel 2004 MTV Heide 12,8 5./I
24 Weih Kira-Sophie 2004 LG Dithmarschen West n.a.

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 10,7
2. 104 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 10,9
3. 121 Siewert Isabel 2004 MTV Heide 12,3
4. 118 Haß Safiya 2004 TSV Eddelak 14,1
. 103 Pioch Emily 2004 MTV Heide n.a.
. 85 Zieren Vreda 2004 SSV Bunsoh n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Adelmann Merle 2004 LG Dithmarschen West 10,7
2. 34 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 11,0
3. 24 Weih Kira-Sophie 2004 LG Dithmarschen West 11,4
4. 43 Gripp Stine 2004 MTV Heide 12,7
. 84 Junge Wienke 2004 SSV Bunsoh n.a.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 120 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 1,31
   
XO O O X O XO XXX
   
2. 34 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 1,25
   
O O O O XXX    
   
2. 23 Adelmann Merle 2004 LG Dithmarschen West 1,25
   
O O O O XXX    
   
104 Nasutta Amira 2004 MTV Heide o.g.V.
   
XXX            
   
121 Siewert Isabel 2004 MTV Heide o.g.V.
   
XXX            
   
118 Haß Safiya 2004 TSV Eddelak o.g.V.
   
XXX            
   
43 Gripp Stine 2004 MTV Heide o.g.V.
   
XXX            
   
103 Pioch Emily 2004 MTV Heide n.a.
   
             
   
85 Zieren Vreda 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
             
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 33,50
   
22,50 33,00 33,00 33,00 29,50 33,50
   
2. 24 Weih Kira-Sophie 2004 LG Dithmarschen West 32,00
   
22,00 25,00 27,50 27,00 29,50 32,00
   
3. 23 Adelmann Merle 2004 LG Dithmarschen West 26,50
   
20,00 23,00 23,50 24,00 26,50 26,50
   
4. 34 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 25,50
   
- - - - - 25,50
   
5. 121 Siewert Isabel 2004 MTV Heide 15,50
   
11,50 13,50 13,50 15,50 14,50 15,00
   
6. 43 Gripp Stine 2004 MTV Heide 15,00
   
13,00 13,00 12,50 13,50 14,00 15,00
   
7. 118 Haß Safiya 2004 TSV Eddelak 13,50
   
13,00 11,00 11,50 13,50 13,00 12,00
   
8. 104 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 12,50
   
7,00 12,00 11,50 12,00 12,50 10,00
   
103 Pioch Emily 2004 MTV Heide n.a.
   
   
85 Zieren Vreda 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   
84 Junge Wienke 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Pioch Emily 2004 MTV Heide 4,38
   
- 4,38 -
   
2. 34 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 4,21
   
- 4,21 4,05
   
3. 120 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 4,12
   
4,12 4,02 4,04
   
4. 23 Adelmann Merle 2004 LG Dithmarschen West 4,06
   
4,06 3,89 3,93
   
5. 104 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 3,84
   
3,84 3,78 3,64
   
6. 121 Siewert Isabel 2004 MTV Heide 3,33
   
2,85 2,95 3,33
   
7. 43 Gripp Stine 2004 MTV Heide 3,20
   
3,15 3,20 -
   
8. 118 Haß Safiya 2004 TSV Eddelak 2,42
   
2,06 2,42 2,31
   
85 Zieren Vreda 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   
84 Junge Wienke 2004 SSV Bunsoh n.a.
   
   
24 Weih Kira-Sophie 2004 LG Dithmarschen West n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Neumann Lia 2003 LG Dithmarschen West 10,4 1./I
2. 26 Schatt Irina 2003 LG Dithmarschen West 11,1 1./II
3. 87 Kosmin Yale 2003 SSV Bunsoh 12,0 2./I
86 Burckhardt Merle 2003 SSV Bunsoh n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 111 Neumann Lia 2003 LG Dithmarschen West 1,31
   
O O O O O O O O XO XXX
   
2. 26 Schatt Irina 2003 LG Dithmarschen West 1,15
   
O XO O O XXX          
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Kosmin Yale 2003 SSV Bunsoh 37,50
   
33,00 37,00 33,00 37,50 35,00 36,00
   
2. 26 Schatt Irina 2003 LG Dithmarschen West 28,00
   
26,50 25,00 28,00 26,50 20,00 24,00
   
86 Burckhardt Merle 2003 SSV Bunsoh n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Neumann Lia 2003 LG Dithmarschen West 4,44
   
4,08 4,44 4,24
   
2. 87 Kosmin Yale 2003 SSV Bunsoh 3,95
   
3,55 3,95 3,76
   
3. 26 Schatt Irina 2003 LG Dithmarschen West 3,90
   
3,61 2,12 3,90
   
86 Burckhardt Merle 2003 SSV Bunsoh n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Micheelsen Tami 2002 MTV Heide 13,4 1./I
2. 128 Böse Lenya 2002 TSV Weddingstedt 13,9 2./I
3. 126 Knaack Emily 2002 TSV Weddingstedt 15,3 3./I
4. 127 Knaack Leandra 2002 TSV Weddingstedt 15,8 4./I
5. 27 Reimers Hjördis 2002 LG Dithmarschen West 16,2 5./I
25 Mehrkens Swantje 2002 LG Dithmarschen West n.a.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 105 Micheelsen Tami 2002 MTV Heide 1,32
   
- O - O O O O XXX          
   
25 Mehrkens Swantje 2002 LG Dithmarschen West n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Micheelsen Tami 2002 MTV Heide 4,27
   
3,86 4,27 - - - 4,09
   
2. 128 Böse Lenya 2002 TSV Weddingstedt 3,85
   
- 3,74 3,72 - - 3,85
   
3. 126 Knaack Emily 2002 TSV Weddingstedt 3,54
   
- 3,54 3,49 - 3,24 -
   
4. 27 Reimers Hjördis 2002 LG Dithmarschen West 3,26
   
3,26 3,02 3,16 3,06 - 2,97
   
5. 127 Knaack Leandra 2002 TSV Weddingstedt 3,12
   
3,00 2,75 3,12 2,53 - -
   
25 Mehrkens Swantje 2002 LG Dithmarschen West n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Knaack Emily 2002 TSV Weddingstedt 32,50
   
28,00 31,00 29,00 32,50 29,50 29,50
   
2. 128 Böse Lenya 2002 TSV Weddingstedt 24,50
   
23,00 24,00 24,50 23,00 21,50 23,50
   
3. 27 Reimers Hjördis 2002 LG Dithmarschen West 23,00
   
22,00 20,00 19,00 23,00 21,00 21,00
   
4. 127 Knaack Leandra 2002 TSV Weddingstedt 22,00
   
19,50 17,50 21,50 22,00 14,00 14,00
   
25 Mehrkens Swantje 2002 LG Dithmarschen West n.a.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 12,8 1./I
2. 130 Zybur Lea 2001 MTV Heide 13,0 2./I
3. 107 Micheelsen Jasna 2001 MTV Heide 13,4 3./I
4. 21 Marzok Lea Sophie 2001 LG Dithmarschen West 13,6 4./I
5. 113 Becker Katja 2001 LG Dithmarschen West 14,3 5./I
6. 114 Frisch Laetitita 2001 LG Dithmarschen West 16,4 6./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 106 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 1,29
   
- O O O O XO XXX        
   
2. 21 Marzok Lea Sophie 2001 LG Dithmarschen West 1,23
   
- O O O XXX            
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Zybur Lea 2001 MTV Heide 5,03
   
4,56 - 4,97 4,98 4,93 5,03
   
2. 107 Micheelsen Jasna 2001 MTV Heide 4,23
   
4,08 4,16 4,12 4,23 4,02 4,10
   
3. 106 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 4,10
   
3,78 3,98 3,98 3,53 4,00 4,10
   
4. 113 Becker Katja 2001 LG Dithmarschen West 4,03
   
- 3,76 4,03 3,96 3,80 3,62
   
5. 21 Marzok Lea Sophie 2001 LG Dithmarschen West 3,94
   
3,79 - 3,85 3,88 3,70 3,94
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Micheelsen Jasna 2001 MTV Heide 33,50
   
29,00 32,00 33,50 33,00 29,50 32,50
   
2. 106 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 31,00
   
29,00 26,50 29,00 31,00 29,00 30,50
   
3. 114 Frisch Laetitita 2001 LG Dithmarschen West 27,50
   
27,00 23,00 27,50 26,00 25,50 27,50
   
4. 21 Marzok Lea Sophie 2001 LG Dithmarschen West 27,50
   
27,50 27,50 26,00 23,00 23,50 26,50
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 8,0 1./I
2. 49 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 8,4 2./I
2. 89 Driver Nuka 2006 MTV Heide 8,4 2./I
4. 92 Jahnke Marvin 2006 MTV Heide 8,5 4./I
5. 1 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 9,0 5./I
6. 61 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 9,2 6./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 8,0
2. 89 Driver Nuka 2006 MTV Heide 8,1
3. 92 Jahnke Marvin 2006 MTV Heide 8,4
4. 61 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 9,0
. 91 Gripp Jarne 2006 MTV Heide n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 8,4
2. 1 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 9,3
3. 8 Reimers Sverre 2006 TSV Eddelak 12,0
. 60 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh n.a.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,21 1,24 1,27  
1. 89 Driver Nuka 2006 MTV Heide 1,16
   
O O O - O O XO XO XXX      
   
2. 90 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 1,16
   
O O XO - O O XO XXO XXX      
   
3. 49 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 1,13
   
O O O - O O O XXX        
   
4. 1 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 0,95
   
O XO XXX                  
   
91 Gripp Jarne 2006 MTV Heide n.a.
   
                       
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 33,50
   
30,50 - 33,50
   
2. 90 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 33,00
   
31,50 33,00 30,00
   
3. 1 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 29,50
   
24,00 29,50 -
   
4. 89 Driver Nuka 2006 MTV Heide 26,50
   
22,50 25,00 26,50
   
5. 92 Jahnke Marvin 2006 MTV Heide 20,00
   
20,00 19,50 15,50
   
6. 61 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 16,00
   
14,00 16,00 12,50
   
7. 8 Reimers Sverre 2006 TSV Eddelak 7,50
   
3,50 6,50 7,50
   
91 Gripp Jarne 2006 MTV Heide n.a.
   
   
60 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Driver Nuka 2006 MTV Heide 3,84
   
3,38 3,58 3,84
   
2. 90 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 3,68
   
3,52 3,52 3,68
   
3. 91 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 3,49
   
3,49 3,49 3,26
   
4. 92 Jahnke Marvin 2006 MTV Heide 3,21
   
2,86 3,21 3,21
   
5. 1 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 2,89
   
2,80 2,89 2,86
   
6. 61 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 2,75
   
2,41 2,61 2,75
   
7. 8 Reimers Sverre 2006 TSV Eddelak 1,65
   
1,65 1,33 -
   
60 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh n.a.
   
   
49 Gripp Jarne 2006 MTV Heide n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh 8,7 1./I
2. 62 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 9,2 2./I
3. 7 Mehrkens Torge 2005 TSV Eddelak 10,6 3./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh 35,00
   
35,00 33,50 26,00
   
2. 7 Mehrkens Torge 2005 TSV Eddelak 22,00
   
20,50 22,00 21,50
   
3. 62 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 19,00
   
15,00 17,00 19,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 2,91
   
2,66 2,34 2,91
   
2. 63 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh 2,76
   
2,42 2,63 2,76
   
3. 7 Mehrkens Torge 2005 TSV Eddelak 2,61
   
2,61 2,49 2,33
   

50m, Kinder M7 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 8,7 1./I
2. 16 Hajdinovic Dzejlan 2009 TuRa Meldorf 9,7 2./I
3. 3 Haalck Momme 2009 TSV Eddelak 10,2 3./I
4. 5 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 10,4 4./I
5. 54 Esch Jesper 2010 MTV Heide 11,0 5./I
6. 4 Jegust Till 2009 TSV Eddelak 11,2 6./I

50m, Kinder M7 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 9,0 Q
2. 57 Prien Oke 2009 SSV Bunsoh 11,2 q
3. 55 Müller Mika 2010 MTV Heide 13,6
4. 110 Gutt Lasse 2011 TuRa Meldorf 15,9
. 56 Peters Leiff Oke 2009 SSV Bunsoh n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Hajdinovic Dzejlan 2009 TuRa Meldorf 9,7 Q
2. 54 Esch Jesper 2010 MTV Heide 10,6 q
3. 39 Werner Nick 2009 TSV Brunsbüttel 12,0
. 38 Boenke Dean 2009 TSV Brunsbüttel n.a.
. 35 Stahmer Liam 2009 TSV Brunsbüttel n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Haalck Momme 2009 TSV Eddelak 10,2 Q
2. 5 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 10,4 q
3. 4 Jegust Till 2009 TSV Eddelak 10,7 q
4. 2 Hergert Jan 2009 TSV Eddelak 12,0

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 16 Hajdinovic Dzejlan 2009 TuRa Meldorf 18,00
   
13,50 15,50 18,00
   
2. 5 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 17,00
   
8,00 17,00 16,00
   
3. 2 Hergert Jan 2009 TSV Eddelak 16,50
   
12,50 16,50 11,00
   
4. 53 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 13,50
   
12,50 5,50 13,50
   
5. 57 Prien Oke 2009 SSV Bunsoh 12,50
   
12,50 11,50 11,50
   
6. 3 Haalck Momme 2009 TSV Eddelak 12,00
   
7,50 9,50 12,00
   
7. 39 Werner Nick 2009 TSV Brunsbüttel 10,50
   
7,00 8,00 10,50
   
8. 4 Jegust Till 2009 TSV Eddelak 9,50
   
9,50 9,00 8,00
   
9. 54 Esch Jesper 2010 MTV Heide 8,00
   
2,00 2,00 8,00
   
10. 110 Gutt Lasse 2011 TuRa Meldorf 7,50
   
7,50 4,00 4,00
   
11. 55 Müller Mika 2010 MTV Heide 6,00
   
6,00 2,50 5,00
   
56 Peters Leiff Oke 2009 SSV Bunsoh n.a.
   
   
38 Boenke Dean 2009 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   
35 Stahmer Liam 2009 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 53 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 2,91
   
2,79 2,91 2,70
   
2. 16 Hajdinovic Dzejlan 2009 TuRa Meldorf 2,75
   
2,60 2,75 2,62
   
3. 5 Feichtenschlager Max 2009 TSV Eddelak 2,42
   
2,22 2,37 2,42
   
4. 57 Prien Oke 2009 SSV Bunsoh 2,40
   
2,23 2,40 2,35
   
5. 3 Haalck Momme 2009 TSV Eddelak 2,23
   
2,21 2,23 2,03
   
6. 54 Esch Jesper 2010 MTV Heide 2,15
   
1,79 2,11 2,15
   
7. 4 Jegust Till 2009 TSV Eddelak 2,00
   
2,00 1,89 1,68
   
8. 2 Hergert Jan 2009 TSV Eddelak 1,95
   
1,84 1,95 1,90
   
9. 39 Werner Nick 2009 TSV Brunsbüttel 1,82
   
1,65 1,82 1,69
   
10. 55 Müller Mika 2010 MTV Heide 1,47
   
1,40 1,47 1,37
   
11. 110 Gutt Lasse 2011 TuRa Meldorf 1,37
   
1,27 1,12 1,37
   
56 Peters Leiff Oke 2009 SSV Bunsoh n.a.
   
   
38 Boenke Dean 2009 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   
35 Stahmer Liam 2009 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Mommert Mats 2008 TSV Brunsbüttel 8,9 1./I
2. 17 Thießen Jakob 2008 TuRa Meldorf 9,0 2./I
132 Mommert Mats 2008 TSV Brunsbüttel n.a.

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 37 Mommert Mats 2008 TSV Brunsbüttel 19,00
   
15,00 19,00 18,50
   
2. 17 Thießen Jakob 2008 TuRa Meldorf 16,00
   
10,50 12,50 16,00
   
132 Mommert Mats 2008 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 37 Mommert Mats 2008 TSV Brunsbüttel 3,01
   
2,86 3,01 2,90
   
2. 17 Thießen Jakob 2008 TuRa Meldorf 2,80
   
2,65 2,80 2,73
   
132 Mommert Mats 2008 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Reiche Eric 2007 TSV Eddelak 7,9 1./I
2. 51 Stöhrmann Magnus 2007 MTV Heide 8,1 2./I
3. 58 Thode Hannes 2007 SSV Bunsoh 9,1 3./I
3. 52 Tongers Birk 2007 MTV Heide 9,1 3./I
5. 59 Straßburg Elias 2007 SSV Bunsoh 9,4 5./I
6. 50 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 9,6 6./I

50m, Kinder M9 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Stöhrmann Magnus 2007 MTV Heide 8,2
2. 52 Tongers Birk 2007 MTV Heide 9,0
3. 59 Straßburg Elias 2007 SSV Bunsoh 9,2
4. 58 Thode Hannes 2007 SSV Bunsoh 9,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Reiche Eric 2007 TSV Eddelak 8,0
2. 50 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 9,6
. 42 Mohr Jakop 2007 TSV Brunsbüttel n.a.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 58 Thode Hannes 2007 SSV Bunsoh 21,00
   
17,00 14,50 21,00
   
2. 51 Stöhrmann Magnus 2007 MTV Heide 20,00
   
17,00 17,00 20,00
   
3. 59 Straßburg Elias 2007 SSV Bunsoh 20,00
   
15,50 20,00 16,00
   
4. 6 Reiche Eric 2007 TSV Eddelak 19,50
   
- 12,50 19,50
   
5. 50 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 15,50
   
11,00 15,50 14,00
   
6. 52 Tongers Birk 2007 MTV Heide 15,00
   
12,50 15,00 13,00
   
42 Mohr Jakop 2007 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 51 Stöhrmann Magnus 2007 MTV Heide 3,46
   
3,46 3,39 3,41
   
2. 6 Reiche Eric 2007 TSV Eddelak 3,28
   
3,16 3,28 3,15
   
3. 50 Barmwater Jan 2007 MTV Heide 2,91
   
2,76 2,74 2,91
   
4. 52 Tongers Birk 2007 MTV Heide 2,84
   
2,80 2,51 2,84
   
5. 58 Thode Hannes 2007 SSV Bunsoh 2,74
   
2,66 2,65 2,74
   
6. 59 Straßburg Elias 2007 SSV Bunsoh 2,38
   
2,38 2,06 2,13
   
42 Mohr Jakop 2007 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 8,1 1./I
2. 30 Rathje Alina 2006 TSV Brunsbüttel 8,3 2./I
3. 124 Bornholt Jule 2006 TSV Weddingstedt 8,5 3./I
4. 80 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 8,8 4./I
5. 125 Schilly Leonie 2006 TSV Weddingstedt 9,4 5./I
6. 44 Börner Mareile 2006 MTV Heide 9,5 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 7,5
2. 124 Bornholt Jule 2006 TSV Weddingstedt 8,4
3. 80 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 8,7
4. 125 Schilly Leonie 2006 TSV Weddingstedt 9,4
5. 81 Burckhardt Jule 2006 SSV Bunsoh 9,6

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Rathje Alina 2006 TSV Brunsbüttel 8,4
2. 44 Börner Mareile 2006 MTV Heide 9,4
3. 13 Podeswa Leah-Sophie 2006 TSV Eddelak 9,9
4. 11 Flindt Andorthe 2006 TSV Eddelak 10,4

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 109 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 1,18
   
O O O O O O XXO O O O O XXX
   
2. 80 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 1,03
   
O O O O O XO XXX          
   
3. 11 Flindt Andorthe 2006 TSV Eddelak 0,85
   
XO O XXX                  
   
4. 13 Podeswa Leah-Sophie 2006 TSV Eddelak 0,85
   
O XO XXX                  
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Rathje Alina 2006 TSV Brunsbüttel 30,00
   
30,00 23,10 29,50 27,50 24,00 29,00
   
2. 109 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 25,50
   
10,50 19,00 25,50 14,50 20,00 23,00
   
3. 80 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 25,00
   
25,00 24,50 24,00 25,00 21,00 25,00
   
4. 124 Bornholt Jule 2006 TSV Weddingstedt 17,50
   
14,50 16,00 12,50 15,50 17,50 16,00
   
5. 125 Schilly Leonie 2006 TSV Weddingstedt 17,00
   
14,50 15,50 14,00 15,50 17,00 14,50
   
6. 44 Börner Mareile 2006 MTV Heide 16,50
   
12,00 15,50 16,00 13,50 16,50 11,00
   
7. 11 Flindt Andorthe 2006 TSV Eddelak 14,50
   
14,00 12,00 10,50 14,50 9,50 11,00
   
8. 81 Burckhardt Jule 2006 SSV Bunsoh 13,50
   
13,50 13,00 12,00 11,50 8,50 10,00
   
9. 13 Podeswa Leah-Sophie 2006 TSV Eddelak 12,50
   
5,50 2,50 12,50 - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 4,04
   
3,78 3,71 4,04
   
2. 80 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 3,58
   
3,54 3,25 3,58
   
3. 30 Rathje Alina 2006 TSV Brunsbüttel 3,35
   
2,91 2,92 3,35
   
4. 124 Bornholt Jule 2006 TSV Weddingstedt 3,21
   
3,14 3,04 3,21
   
5. 81 Burckhardt Jule 2006 SSV Bunsoh 2,84
   
2,84 2,64 2,83
   
6. 125 Schilly Leonie 2006 TSV Weddingstedt 2,84
   
2,70 2,80 2,84
   
7. 44 Börner Mareile 2006 MTV Heide 2,70
   
- 2,70 2,62
   
8. 13 Podeswa Leah-Sophie 2006 TSV Eddelak 2,68
   
2,62 2,65 2,68
   
9. 11 Flindt Andorthe 2006 TSV Eddelak 2,63
   
2,22 2,59 2,63
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 7,8 1./I
2. 83 Walser Jamilia 2005 SSV Bunsoh 7,9 2./I
3. 102 Dallmeier-Thiessen Gesa 2005 MTV Heide 8,1 3./I
4. 18 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 8,3 4./I
5. 12 Reimers Cassandra 2005 TSV Eddelak 8,6 5./I
6. 82 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 10,0 6./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18  
1. 102 Dallmeier-Thiessen Gesa 2005 MTV Heide 1,15
   
O O O O O O O O O O XXX
   
1. 83 Walser Jamilia 2005 SSV Bunsoh 1,15
   
O O O O O O O O O O XXX
   
3. 33 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 1,12
   
O O O O O O O O O XXX  
   
4. 12 Reimers Cassandra 2005 TSV Eddelak 0,95
   
O O XO O XXX            
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 25,50
   
25,00 23,00 19,50 21,00 20,50 25,50
   
2. 102 Dallmeier-Thiessen Gesa 2005 MTV Heide 24,00
   
19,00 22,00 23,50 21,50 24,00 22,00
   
3. 33 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 23,50
   
21,00 17,00 22,50 23,00 16,50 23,50
   
4. 83 Walser Jamilia 2005 SSV Bunsoh 21,50
   
20,00 18,50 18,50 21,50 20,00 18,00
   
5. 18 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 20,50
   
20,50 17,50 19,00 19,00 16,00 18,50
   
6. 12 Reimers Cassandra 2005 TSV Eddelak 15,50
   
14,50 15,50 13,00 15,00 15,00 15,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Dallmeier-Thiessen Gesa 2005 MTV Heide 4,28
   
3,94 - 4,28
   
2. 33 Peters Lucia 2005 TSV Brunsbüttel 3,76
   
3,76 2,91 3,67
   
3. 83 Walser Jamilia 2005 SSV Bunsoh 3,56
   
3,56 - -
   
4. 18 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 3,36
   
3,30 3,26 3,36
   
5. 12 Reimers Cassandra 2005 TSV Eddelak 3,11
   
2,95 2,99 3,11
   
6. 82 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 2,40
   
- 2,40 2,00
   

50m, Kinder W7 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Beck Jonna 2009 SSV Bunsoh 9,5 1./I
2. 36 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 9,6 2./I
3. 131 Wiese Isabel 2009 TSV Eddelak 10,0 3./I
4. 68 Zöllmer Lea 2009 SSV Bunsoh 10,5 4./I
5. 117 Bunde Pia-Sophie 2009 TSV Eddelak 10,9 5./I
6. 64 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 11,0 6./I

50m, Kinder W7 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Wiese Isabel 2009 TSV Eddelak 10,1
2. 68 Zöllmer Lea 2009 SSV Bunsoh 10,2
3. 117 Bunde Pia-Sophie 2009 TSV Eddelak 10,4
4. 133 Möller Emma Sophie 2012 MTV Burg 16,5
. 67 Husen Ida 2009 SSV Bunsoh n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Beck Jonna 2009 SSV Bunsoh 10,0
1. 36 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 10,0
3. 64 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 10,4
4. 9 Schunke Nina 2009 TSV Eddelak 10,5
5. 65 Ehlers Jella 2009 SSV Bunsoh 13,7

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 66 Beck Jonna 2009 SSV Bunsoh 10,50
   
9,00 10,50 9,00
   
2. 64 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 10,50
   
10,50 9,00 -
   
3. 9 Schunke Nina 2009 TSV Eddelak 9,00
   
9,00 8,50 8,50
   
4. 117 Bunde Pia-Sophie 2009 TSV Eddelak 9,00
   
- 9,00 8,00
   
5. 131 Wiese Isabel 2009 TSV Eddelak 8,50
   
7,00 8,50 7,00
   
6. 68 Zöllmer Lea 2009 SSV Bunsoh 6,50
   
6,00 6,00 6,50
   
7. 36 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 5,50
   
5,00 5,50 4,00
   
8. 133 Möller Emma Sophie 2012 MTV Burg 4,00
   
4,00 2,00 4,00
   
9. 65 Ehlers Jella 2009 SSV Bunsoh 3,00
   
3,00 3,00 3,00
   
67 Husen Ida 2009 SSV Bunsoh n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 2,31
   
1,91 2,23 2,31
   
2. 68 Zöllmer Lea 2009 SSV Bunsoh 2,07
   
2,04 2,02 2,07
   
3. 66 Beck Jonna 2009 SSV Bunsoh 2,06
   
1,81 1,87 2,06
   
4. 117 Bunde Pia-Sophie 2009 TSV Eddelak 2,00
   
1,55 2,00 1,86
   
5. 9 Schunke Nina 2009 TSV Eddelak 1,89
   
1,78 1,89 1,87
   
6. 64 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 1,87
   
1,70 1,62 1,87
   
7. 131 Wiese Isabel 2009 TSV Eddelak 1,81
   
1,68 1,71 1,81
   
8. 65 Ehlers Jella 2009 SSV Bunsoh 1,60
   
1,60 1,24 1,39
   
67 Husen Ida 2009 SSV Bunsoh n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Siewert Christina 2008 MTV Heide 7,7 1./I
2. 70 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 8,1 2./I
3. 40 Bosse Olivia 2008 TSV Brunsbüttel 8,3 3./I
4. 71 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 8,5 4./I
5. 69 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 8,9 5./I
6. 15 Gutt Lenja 2008 TuRa Meldorf 9,2 6./I

50m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 9,2
2. 71 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 9,4
3. 69 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 10,1
. 73 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh n.a.
. 72 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Siewert Christina 2008 MTV Heide 8,5
2. 40 Bosse Olivia 2008 TSV Brunsbüttel 9,1
3. 15 Gutt Lenja 2008 TuRa Meldorf 10,0
. 32 Romahn Mylain 2008 TSV Brunsbüttel n.a.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 70 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 19,00
   
17,00 16,00 19,00
   
2. 71 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 16,50
   
16,50 8,50 11,00
   
3. 48 Siewert Christina 2008 MTV Heide 13,00
   
12,50 13,00 10,00
   
4. 73 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 13,00
   
9,00 13,00 11,00
   
5. 69 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 11,50
   
9,00 11,50 8,00
   
6. 15 Gutt Lenja 2008 TuRa Meldorf 11,00
   
8,00 10,00 11,00
   
7. 40 Bosse Olivia 2008 TSV Brunsbüttel 8,00
   
8,00 - 7,00
   
72 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh n.a.
   
   
32 Romahn Mylain 2008 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 48 Siewert Christina 2008 MTV Heide 3,22
   
2,93 2,85 3,22
   
2. 70 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 3,15
   
3,11 3,15 2,97
   
3. 15 Gutt Lenja 2008 TuRa Meldorf 2,55
   
2,28 2,09 2,55
   
4. 69 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 2,52
   
- 2,52 2,36
   
5. 71 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 2,37
   
2,35 2,37 2,10
   
6. 40 Bosse Olivia 2008 TSV Brunsbüttel 2,01
   
1,83 1,95 2,01
   
73 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh n.a.
   
   
72 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh n.a.
   
   
32 Romahn Mylain 2008 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Scherf Emily 2007 TuRa Meldorf 8,0 1./I
2. 45 Spinger Male 2007 MTV Heide 8,1 2./I
3. 29 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 8,2 3./I
4. 75 Kosmin Sinja 2007 SSV Bunsoh 8,4 4./I
4. 74 Beck Emma 2007 SSV Bunsoh 8,4 4./I
6. 47 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 8,6 6./I

50m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Scherf Emily 2007 TuRa Meldorf 8,1
2. 47 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 8,2
2. 29 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 8,2
4. 31 Reh Isabell 2007 TSV Brunsbüttel 9,5
5. 28 Lengner Sina Frauke 2007 TSV Brunsbüttel 10,5
. 41 Mohr Johanna 2007 TSV Brunsbüttel n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Beck Emma 2007 SSV Bunsoh 8,2
2. 75 Kosmin Sinja 2007 SSV Bunsoh 8,4
3. 88 Wichmann Lena 2007 MTV Heide 9,0
4. 10 Mehrkens Hjördis 2007 TSV Eddelak 9,1
5. 46 Claußen Finja 2007 MTV Heide 9,6
. 79 Schröder Tarja 2007 SSV Bunsoh n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Spinger Male 2007 MTV Heide 8,4
2. 77 Kracht Lenja 2007 SSV Bunsoh 8,8
3. 78 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 9,3
. 76 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh n.a.

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 29 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 26,50
   
24,00 22,00 26,50
   
2. 14 Scherf Emily 2007 TuRa Meldorf 24,50
   
24,50 22,50 21,00
   
3. 75 Kosmin Sinja 2007 SSV Bunsoh 20,50
   
17,00 17,00 20,50
   
4. 88 Wichmann Lena 2007 MTV Heide 15,50
   
13,00 15,50 9,50
   
5. 78 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 14,50
   
12,50 14,50 9,50
   
6. 10 Mehrkens Hjördis 2007 TSV Eddelak 14,00
   
11,00 13,50 14,00
   
7. 45 Spinger Male 2007 MTV Heide 14,00
   
10,50 11,50 14,00
   
8. 77 Kracht Lenja 2007 SSV Bunsoh 13,50
   
11,00 13,50 11,50
   
9. 28 Lengner Sina Frauke 2007 TSV Brunsbüttel 13,50
   
9,50 13,50 10,50
   
10. 46 Claußen Finja 2007 MTV Heide 12,00
   
11,50 11,50 12,00
   
11. 74 Beck Emma 2007 SSV Bunsoh 11,00
   
11,00 10,00 9,50
   
12. 47 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 10,00
   
10,00 9,50 9,00
   
41 Mohr Johanna 2007 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   
31 Reh Isabell 2007 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   
79 Schröder Tarja 2007 SSV Bunsoh n.a.
   
   
76 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Scherf Emily 2007 TuRa Meldorf 3,71
   
3,64 3,71 3,63
   
2. 29 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 3,51
   
3,19 3,51 3,24
   
3. 75 Kosmin Sinja 2007 SSV Bunsoh 3,43
   
3,13 3,24 3,43
   
4. 45 Spinger Male 2007 MTV Heide 3,23
   
3,09 3,18 3,23
   
5. 88 Wichmann Lena 2007 MTV Heide 3,00
   
2,71 2,69 3,00
   
6. 74 Beck Emma 2007 SSV Bunsoh 2,91
   
2,82 2,88 2,91
   
7. 46 Claußen Finja 2007 MTV Heide 2,91
   
2,91 2,87 2,61
   
8. 77 Kracht Lenja 2007 SSV Bunsoh 2,91
   
2,80 2,64 2,91
   
9. 47 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 2,81
   
2,58 2,81 2,76
   
10. 78 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 2,76
   
2,71 2,65 2,76
   
11. 10 Mehrkens Hjördis 2007 TSV Eddelak 2,61
   
2,51 2,22 2,61
   
12. 28 Lengner Sina Frauke 2007 TSV Brunsbüttel 2,33
   
2,33 2,20 2,00
   
79 Schröder Tarja 2007 SSV Bunsoh n.a.
   
   
76 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh n.a.
   
   
41 Mohr Johanna 2007 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   
31 Reh Isabell 2007 TSV Brunsbüttel n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
20 Grünig Georg 1989 LG Dithmarschen West n.a.

200m, Männer - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
20 Grünig Georg 1989 LG Dithmarschen West n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,70 1,75 1,80  
1. 20 Grünig Georg 1989 LG Dithmarschen West 1,75
   
- - - - O O -
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
20 Grünig Georg 1989 LG Dithmarschen West n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Rose Keanu 1999 MTV Heide 11,9 1./I
2. 97 Siewert Jan 2000 MTV Heide 12,4 2./I

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Driver Malik 2000 MTV Heide 24,5 1./I
2. 98 Rose Keanu 1999 MTV Heide 24,6 2./I
3. 97 Siewert Jan 2000 MTV Heide 26,0 3./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Driver Malik 2000 MTV Heide 5,88
   
- - 5,88 - -
   
2. 97 Siewert Jan 2000 MTV Heide 4,72
   
- - - 4,72 4,44 -
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Brandt Lars 1998 MTV Heide 11,2 1./I
2. 99 Brandt Tim 1998 MTV Heide 11,3 2./I
2. 22 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarschen West 11,3 2./I
4. 101 Rose Kevin 1997 MTV Heide 12,0 4./I

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Brandt Tim 1998 MTV Heide 23,6 1./I
2. 100 Brandt Lars 1998 MTV Heide 23,7 2./I
3. 101 Rose Kevin 1997 MTV Heide 24,7 3./I
22 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarschen West n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Brandt Tim 1998 MTV Heide 5,87
   
- 5,87 - 5,68 - 5,61
   
2. 100 Brandt Lars 1998 MTV Heide 5,62
   
5,44 5,62 5,49 5,50 5,28 5,18
   

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 129 Schmidt Peer Oliver 1967 LG Dithmarschen West 1,60
   
O XO O O XO X
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Seidel Paula 2000 MTV Heide 14,4 1./I
2. 115 Gatza Male 2000 LG Dithmarschen West 14,9 2./I
19 Heuer Hannah 2000 LG Dithmarschen West n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Seidel Paula 2000 MTV Heide 29,8 1./I
2. 115 Gatza Male 2000 LG Dithmarschen West 32,4 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 108 Seidel Paula 2000 MTV Heide 1,41
   
O O O O O XO XO XXX
   
115 Gatza Male 2000 LG Dithmarschen West o.g.V.
   
XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Seidel Paula 2000 MTV Heide 4,20
   
- 3,97 - 4,20 - -
   
2. 115 Gatza Male 2000 LG Dithmarschen West 3,52
   
3,52 2,40 - 3,50 2,83 3,33
   
19 Heuer Hannah 2000 LG Dithmarschen West n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 13,7 1./I
2. 116 Köster Celine 1998 LG Dithmarschen West 13,9 2./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Köster Celine 1998 LG Dithmarschen West 31,1 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 116 Köster Celine 1998 LG Dithmarschen West 1,44
   
O - O O O XO XO XO XXX
   
123 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Köster Celine 1998 LG Dithmarschen West 3,88
   
3,73 - 3,79 3,88 3,58 -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at