KM Wurf/Stoß Mittel- und Langstrecke Marne
Marne, am 03.10.2013
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M7 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9 Männer
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Senioren M30/M35 Senioren M40/M45 Senioren M50/M55 Senioren M60/M65
Seniorinnen W40/W45 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Skock Sarah 1992 MTV Heide 22:47,00 1./I
2. 149 Möller Nadine 1989 LG Dithmarscher Westküste 23:50,00 2./I

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 160 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 7,90
   
7,27 7,90 7,40 7,57
   
2. 217 Ernst Dana 1993 LG Dithmarscher Westküste 6,39
   
x 6,39 6,21 6,04
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 160 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 16,15
   
16,15
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 160 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste 15,54
   
15,54
   
2. 149 Möller Nadine 1989 LG Dithmarscher Westküste 14,83
   
14,83
   
3. 217 Ernst Dana 1993 LG Dithmarscher Westküste 14,11
   
14,11
   

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2013  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Sarai Balthasar 2001 LG Dithmarscher Westküste 3:08,00 1./I

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 204 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 6,50
   
5,62 5,20 5,00 6,50
   
2. 226 Pohlmann Bjarke 2001 MTV Heide 5,45
   
4,55 5,43 5,36 5,45
   
    TN ist Geb.Jahr 2004 u. auf eig. Wunsch in AK M12
3. 201 Mohr Jönne 2001 LG Dithmarscher Westküste 5,09
   
4,35 4,33 5,09 4,34
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 204 Schatt Sören 2001 LG Dithmarscher Westküste 12,48
   
12,48
   

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Siewert Jan 2000 MTV Heide 2:43,00 1./I
2. 181 Tucker Jameson 2000 LG Dithmarscher Westküste 3:06,00 2./I
140 Mohrdieck Tarje 2000 VfB Brunsbüttel n.a.

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 225 Driver Malik 2000 MTV Heide 11,22
   
10,29 11,22
   
2. 169 Siewert Jan 2000 MTV Heide 8,23
   
8,23 7,97 8,02
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 225 Driver Malik 2000 MTV Heide 27,30
   
27,30 26,50
   
2. 169 Siewert Jan 2000 MTV Heide 23,95
   
23,90 23,95
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 225 Driver Malik 2000 MTV Heide 35,53
   
35,53
   

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 2:41,00 1./I
2. 148 Weih Jan Hendrik 1999 LG Dithmarscher Westküste 2:52,00 2./I

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 224 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 12,44
   
11,75 11,78 12,12 12,44
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 224 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 30,90
   
30,90
   

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Brandt Lars 1998 MTV Heide 2:33,00 1./I
2. 168 Brandt Tim 1998 MTV Heide 2:35,00 2./I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 167 Brandt Lars 1998 MTV Heide 8,54
   
8,54 7,72 8,15 8,35
   
2. 168 Brandt Tim 1998 MTV Heide 8,25
   
8,09 8,25 8,01 7,35
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 168 Brandt Tim 1998 MTV Heide 20,10
   
20,10
   
2. 167 Brandt Lars 1998 MTV Heide 19,10
   
19,10
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 167 Brandt Lars 1998 MTV Heide 35,02
   
35,02
   
2. 168 Brandt Tim 1998 MTV Heide 22,49
   
22,49
   

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Kracht Lisa-Marie 2001 VfB Brunsbüttel 2:54,00 1./I
2. 170 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 3:01,00 2./I
3. 171 Ziehe Lina 2001 MTV Heide 3:08,00 3./I
4. 179 Engelhardt Elina 2001 LG Dithmarscher Westküste 3:11,00 4./I
5. 172 Zybur Lea 2001 MTV Heide 3:15,00 5./I
156 Frisch Laetitia 2001 LG Dithmarscher Westküste n.a.

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 172 Zybur Lea 2001 MTV Heide 8,05
   
7,34 6,69 7,96 8,05
   
2. 202 Kiel Merle 2001 LG Dithmarscher Westküste 7,56
   
6,70 7,26 6,69 7,56
   
3. 143 Kracht Lisa-Marie 2001 VfB Brunsbüttel 5,36
   
5,36 4,34 5,14 5,26
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 214 Petersen-Feddersen Janne 2001 TSV Hattstedt 14,98
   
14,98
   
2. 202 Kiel Merle 2001 LG Dithmarscher Westküste 13,10
   
13,10
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 202 Kiel Merle 2001 LG Dithmarscher Westküste 20,90
   
20,90
   
2. 214 Petersen-Feddersen Janne 2001 TSV Hattstedt 14,26
   
14,26
   
3. 179 Engelhardt Elina 2001 LG Dithmarscher Westküste 11,20
   
11,20
   

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Sieboldt Verena 2000 TSV Weddingstedt 2:51,00 1./I
2. 157 Gatza Male 2000 LG Dithmarscher Westküste 3:04,00 2./I
3. 183 Plähn Finja 2000 MTV Heide 3:18,00 3./I

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 230 Petersen-Feddersen Janne 2000 TSV Hattstedt 6,35
   
6,26 6,04 6,35 6,12
   
    TN ist auf eig. Wunsch in AK 13 gestartet wg. 3 kg
2. 211 Neumann Maie 2000 TSV Hattstedt 6,29
   
6,29 6,01 6,01 6,03
   
3. 165 Sieboldt Verena 2000 TSV Weddingstedt 6,10
   
5,79 6,10 5,72 6,08
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 211 Neumann Maie 2000 TSV Hattstedt 14,75
   
14,75
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 211 Neumann Maie 2000 TSV Hattstedt 13,53
   
13,53
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 222 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 10,42
   
9,80 10,12 9,52 10,42
   
2. 207 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 9,30
   
9,30 9,02 9,08 9,28
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 222 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 27,14
   
27,14
   
2. 207 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 23,28
   
23,28
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 207 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 30,93
   
30,93
   

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Lucht Svea 1998 LG Dithmarscher Westküste 2:30,00 1./I
2 153 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 2:49,00 2./I

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 153 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 7,29
   
6,68 7,29 6,89 6,78
   
2. 206 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 6,58
   
5,80 6,58 6,50 6,48
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
153 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 200 Bolz Yasmin 1998 LAV Husum 29,69
   
29,69
   
2. 153 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 20,35
   
20,35
   
3. 206 Warnke Christin 1998 LG Dithmarscher Westküste 11,00
   
11,00
   

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Eikermann Alain 2003 TuRa Meldorf 2:52,00 1./I
2. 117 Hennings Ole 2003 TSV Brunsbüttel 2:59,00 2./I
3. 114 Knorrenschild Phil 2003 TSV Brunsbüttel 3:14,00 3./I
4 131 Mahnke Jens Leroy 2003 TuRa Meldorf 3:14,00 4./I
5. 182 Glashoff Justin Darius 2003 Marner TV 3:19,00 5./I
115 Peters Jacob 2003 TSV Brunsbüttel n.a.

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 3:19,00 1./I
2. 180 Schnoor Yannik 2007 Marner TV 3:55,00 2./I
3. 103 Mohr Peke 2007 TSV Eddelak 4:22,00 3./I
4. 127 Müller-Schenk Steffen 2007 TuRa Meldorf 4:50,00 4./I
111 Gleimius Philipp 2007 TSV Brunsbüttel n.a.
126 Tegeder Linus 2007 TuRa Meldorf n.a.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 3:13,00 1./I
2. 130 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 3:19,00 2./I
3. 124 Dreher Fabian 2004 TSV Brunsbüttel 3:40,00 3./I
105 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Neumann Lia 2003 Marner TV 3:05,00 1./I
2. 123 Dreher Sharleen 2003 TSV Brunsbüttel 3:09,00 2./I
3. 107 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 3:33,00 3./I
4. 174 Timm Lena Sofie 2003 MTV Heide 3:52,00 4./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Strufe Ida 2002 MTV Heide 3:17,00 1./I
2. 146 Baars Kennja 2002 VfB Brunsbüttel 3:19,00 2./I
3 144 Marks Annika 2002 VfB Brunsbüttel 3:19,00 3./I
4. 104 Kiel Merle 2002 TSV Eddelak 3:23,00 4./I
5. 139 Wolf Finja 2002 TSV Eddelak 3:44,00 5./I

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 3:55,00 1./I
2. 145 Baumann Martje 2006 VfB Brunsbüttel 4:07,00 2./I
3. 112 Gleimius Julia 2007 TSV Brunsbüttel 4:08,00 3./I
4. 118 Heuseler Melissa Vada 2006 TuRa Meldorf 4:12,00 4./I
147 Baars Runa 2007 VfB Brunsbüttel n.a.
116 Peters Lucia 2006 TSV Brunsbüttel n.a.

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Lütjens Vanessa 2005 TSV Eddelak 3:36,00 1./I
2. 108 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 3:40,00 2./I
3. 129 Wolff Sandra 2005 TuRa Meldorf 3:57,00 3./I

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 3:02,00 1./I
2. 159 Bartel Finja 2004 Marner TV 3:10,00 2./I
3. 176 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 3:12,00 3./I
4. 178 Wandmaker Lovis 2004 MTV Heide 3:18,00 4./I
4. 102 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 3:18,00 4./I
6. 177 Volkmann Johanna 2004 MTV Heide 3:22,00 6./I
7. 110 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 3:25,00 7./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 19:05,00 1./I
2. 136 Matthiessen Ben 1984 MTV Heide 19:14,00 2./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 210 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 10,29
   
9,10 9,91 10,29
   
2. 216 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 7,44
   
7,24 7,00 7,44 6,82
   
3. 152 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 6,73
   
6,05 6,73 6,44
   
aW 228 Jobs Marvin 1993 LG Flensburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 210 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 33,70
   
33,00 33,70
   
2. 216 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 23,00
   
20,90 23,00
   
aW 228 Jobs Marvin 1993 LG Flensburg 35,35
   
35,35
   
    Im Rahmen d. Behindertensports 1 kg Diskus verwend

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 210 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 50,40
   
50,40
   
2. 216 Hoffmann Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 30,80
   
30,80
   
3. 152 Holm Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 17,36
   
17,36
   

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Valizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide 2:21,00 1./I
2. 163 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt 2:49,00 2./I
3. 162 Sieboldt Hannes 1996 TSV Weddingstedt 3:01,00 3./I

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Bolz Philipp 1996 LAV Husum 18:20,00 1./I
2. 122 Farach Edo Sarhat 1996 MTV Heide 22:11,00 2./I
166 Valizadeh Ezatollah 1997 MTV Heide n.a.

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 223 Biere Lennard 1997 MTV Heide 16,97
   
16,42 15,60 15,97 16,97
   
2. 209 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 13,34
   
13,30 13,34 12,19 12,68
   
3. 163 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt 10,10
   
x 10,10 9,83 9,79
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 223 Biere Lennard 1997 MTV Heide 45,85
   
45,85 x
   
2. 163 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt 23,10
   
x 23,10
   
3. 209 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 22,15
   
22,00 22,15
   
4. 162 Sieboldt Hannes 1996 TSV Weddingstedt 18,45
   
x 18,45
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 209 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 31,24
   
31,24
   
2. 162 Sieboldt Hannes 1996 TSV Weddingstedt 17,46
   
17,46
   
223 Biere Lennard 1997 MTV Heide n.a.
   
   
163 Cenzolo Matteo 1996 TSV Weddingstedt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 208 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste 11,21
   
11,21 x 9,74 10,05
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 208 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste 31,15
   
31,15
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 208 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste 40,72
   
40,72
   

5000m, Senioren M30/M35 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
119 Eller Max 1983 MTV Heide n.a.

Kugelstoßen, Senioren M40/M45 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 213 Hansen Matthias 1969 TSV Hattstedt 8,54
   
8,39 8,15 8,54 8,32
   
227 Bienek Joachim 1973 Post SV Heide n.a.
   
   

Diskuswurf, Senioren M40/M45 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 213 Hansen Matthias 1969 TSV Hattstedt 22,05
   
21,90 22,05
   
227 Bienek Joachim 1973 Post SV Heide n.a.
   
   

5000m, Senioren M50/M55 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Schneider Harry 1955 LG Dithmarscher Westküste 21:41,00 1./I
2. 137 Köller Norbert 1960 MTV Heide 22:39,00 2./I
3. 185 Wohlenberg Gerd 1957 TSV Elpersbüttel 24:18,00 3./I

Kugelstoßen, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 151 Scheller Wolfgang 1955 LG Dithmarscher Westküste 9,15
   
8,73 9,13 9,15 9,11
   
2. 203 Gehrken Dr. Henning 1956 LG Dithmarscher Westküste 8,40
   
7,87 8,40 8,26 8,05
   
3. 185 Wohlenberg Gerd 1957 TSV Elpersbüttel 6,10
   
5,81 6,10 5,18 5,92
   

Diskuswurf, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 151 Scheller Wolfgang 1955 LG Dithmarscher Westküste 27,70
   
27,70
   
2. 203 Gehrken Dr. Henning 1956 LG Dithmarscher Westküste 18,65
   
18,65 18,35
   
3. 185 Wohlenberg Gerd 1957 TSV Elpersbüttel 11,00
   
11,00
   

Speerwurf, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 151 Scheller Wolfgang 1955 LG Dithmarscher Westküste 32,97
   
32,97
   
2. 203 Gehrken Dr. Henning 1956 LG Dithmarscher Westküste 22,09
   
22,09
   
3. 185 Wohlenberg Gerd 1957 TSV Elpersbüttel 13,62
   
13,62
   

5000m, Senioren M60/M65 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Simon Wolfgang 1952 MTV Heide 21:02,00 1./I
184 Höhrmann Holger 1953 TSV Elpersbüttel n.a.

Kugelstoßen, Senioren M60/M65 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 184 Höhrmann Holger 1953 TSV Elpersbüttel 6,16
   
5,94 6,15 6,16 6,07
   

Diskuswurf, Senioren M60/M65 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 184 Höhrmann Holger 1953 TSV Elpersbüttel 16,60
   
16,60
   

Speerwurf, Senioren M60/M65 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 184 Höhrmann Holger 1953 TSV Elpersbüttel 12,30
   
12,30
   

5000m, Seniorinnen W40/W45 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Bolz Manuela 1964 LAV Husum 23:16,00 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W40/W45 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 215 Petersen-Feddersen Britta 1971 TSV Hattstedt 7,19
   
7,18 7,19 6,94 6,77
   
2. 212 Henningsen Ose 1966 TSV Hattstedt 6,70
   
6,70 6,35 6,32 5,72
   

Diskuswurf, Seniorinnen W40/W45 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 212 Henningsen Ose 1966 TSV Hattstedt 16,95
   
16,40 16,95
   
2. 215 Petersen-Feddersen Britta 1971 TSV Hattstedt 16,20
   
16,20
   

Speerwurf, Seniorinnen W40/W45 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 212 Henningsen Ose 1966 TSV Hattstedt 16,11
   
16,11
   
2. 215 Petersen-Feddersen Britta 1971 TSV Hattstedt 13,15
   
13,15
   

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Bartels Alina 1997 VfB Brunsbüttel 3:04,00 1./I
2. 155 Rust Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 3:22,00 2./I
164 Vanselow Sophie 1996 TSV Weddingstedt n.a.
121 Farach Edo Sohat 1996 MTV Heide n.a.
141 Hiel Julia 1997 VfB Brunsbüttel n.a.

5000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Farach Edo Sohat 1996 MTV Heide 27:41,00 1./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 231 Korth Leonie 1997 MTV Heide 9,20
   
8,62 8,33 9,20
   
2. 219 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 7,88
   
7,88 7,61 7,62 7,39
   
3. 141 Hiel Julia 1997 VfB Brunsbüttel 7,87
   
7,59 6,89 7,41 7,87
   
4. 205 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste 6,89
   
6,41 6,89 6,86 6,89
   
5. 155 Rust Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 5,50
   
5,30 4,92 5,50 5,48
   
164 Vanselow Sophie 1996 TSV Weddingstedt n.a.
   
   
142 Bartels Alina 1997 VfB Brunsbüttel n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 221 Paulsen Julia 1996 TSV Weddingstedt 15,45
   
15,45
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 219 Sievers Leona 1996 LG Dithmarscher Westküste 17,80
   
17,80
   
2. 141 Hiel Julia 1997 VfB Brunsbüttel 17,03
   
17,03
   
3. 221 Paulsen Julia 1996 TSV Weddingstedt 16,56
   
16,56
   
4. 205 Schatt Milena 1997 LG Dithmarscher Westküste 15,52
   
15,52
   
5. 155 Rust Christin 1997 LG Dithmarscher Westküste 11,66
   
11,66
   

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Pump Kristin 1994 TSV Weddingstedt 3:26,00 1./I
aW 160 Kutsche Lena 1993 LG Dithmarscher Westküste n.a.

5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Sprenger Nina Christin 1995 MTV Heide 24:09,00 1./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 161 Pump Kristin 1994 TSV Weddingstedt 7,61
   
7,02 7,34 7,39 7,61
   
2. 220 Weih Katharina 1995 LG Dithmarscher Westküste 7,60
   
7,60 6,99 7,50
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 161 Pump Kristin 1994 TSV Weddingstedt 18,60
   
18,60
   
2. 220 Weih Katharina 1995 LG Dithmarscher Westküste 15,89
   
15,89
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 220 Weih Katharina 1995 LG Dithmarscher Westküste 22,88
   
22,88
   
2. 161 Pump Kristin 1994 TSV Weddingstedt 18,61
   
18,61
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at