2. Mehrkampf-Cup 2013 Kinder U10
2. Mehrkampf-Cup 2013 Kinder U10
Meldorf, am 19.06.2013
Ergebnisliste

Dreikampf, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Heide 2.855  
   Pohlmann Bjarke 2004 797
   Gripp Jarne 2006 585
   Driver Nuka 2006 553
   Pohlmann Jasper 2006 503
   Schweda Jochen 2006 417
2.  MTV Burg 2.825  
   Pregnitz Paul 2005 618
   Wiese Lukas 2004 615
   Tunc Sem 2005 588
   Ksenofontov Devid 2005 521
   Ksenofontov Arsenij 2006 483
3.  TuRa Meldorf 2.801  
   Peters Lennart 2004 842
   Otterbach Jonic 2004 709
   Wittmaack Barne 2005 563
   von Horsten Lorenz 2006 405
   Hansen Madts 2006 282
4.  SSV Bunsoh 2.453  
   Strufe Finn 2004 606
   Zieren Lovis 2006 480
   Strufe Fabian 2004 479
   Peters Marten 2005 464
   Ehlers Lasse 2005 424

Dreikampf, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Eddelak 3.918  
   Adelmann Merle 2004 929
   Wiese Jonna 2004 851
   Weih Kira Sophie 2004 797
   Kraus Daria 2005 727
   Wolf Nele 2005 614
2.  MTV Heide 3.832  
   Pioch Emily 2004 870
   Nasutta Amira 2004 782
   Oland Jette 2004 773
   Wandmaker Lovis 2004 764
   Siewert Isabell 2004 643
3.  MTV Burg 3.524  
   Kellermann Jona 2004 792
   Richter Isla Jolie 2004 779
   Lucks Johanna 2004 666
   Nawrath Johanna 2004 646
   Wurch Isabell 2005 641
4.  SSV Bunsoh 3.110  
   Zieren Vreda 2004 689
   Peters Lina 2004 666
   Henning Tabea 2005 606
   Peters Nieke 2006 584
   Dargel Jonna 2004 565
5.  MTV Heide 2.670  
   Volkmann Johanna 2004 604
   Dallmeier-Tießen Gesa 2005 604
   Gripp Stine 2004 587
   von Feldmann Finja 2005 560
   Rameisel Jasmin 2005 315
6.  SSV Bunsoh 1.164  
   Peters Deike 2005 419
   Peters Emmi 2008 259
   Peters Naja 2008 227
   Peters Henrike 2007 201
   Ehlers Levke 2008 58

Dreikampf, Kinder W7
19.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 63 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 584  
   
9,8

(201)
12,00 m

(164)
(365)
2,40 m

(219)
(584)
2 27 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 549  
   
10,0

(187)
10,00 m

(130)
(317)
2,49 m

(232)
(549)
3 45 Schlömer Anna 2006 Marner TV 417  
   
10,3

(166)
7,50 m

(81)
(247)
2,10 m

(170)
(417)
4 28 Heuseler Melissa Vada 2006 TuRa Meldorf 360  
   
11,0

(121)
6,50 m

(60)
(181)
2,15 m

(179)
(360)
5 87 Enciso Fabiana Arias 2006 MTV Burg 357  
   
11,4

(98)
8,00 m

(92)
(190)
2,08 m

(167)
(357)
6 38 Duneke Kimberley 2007 TSV Brunsbüttel 354  
   
11,3

(103)
8,00 m

(92)
(195)
2,03 m

(159)
(354)
7 16 Döhren Kira 2007 TSV Eddelak 296  
   
12,8

(28)
9,00 m

(111)
(139)
2,02 m

(157)
(296)
8 94 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 259  
   
12,1

(61)
8,00 m

(92)
(153)
1,73 m

(106)
(259)
9 37 Knorrenschild Fenja 2008 TSV Brunsbüttel 255  
   
11,5

(92)
6,00 m

(48)
(140)
1,78 m

(115)
(255)
10 59 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 227  
   
11,8

(76)
5,50 m

(36)
(112)
1,78 m

(115)
(227)
11 61 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 201  
   
12,0

(66)
4,50 m

(11)
(77)
1,83 m

(124)
(201)
12 58 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 58  
   
13,1

(15)
3,00 m

(0)
(15)
1,40 m

(43)
(58)
13 57 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 24  
   
15,7

(0)
5,00 m

(24)
(24)
o.g.V.


(24)
60 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

1,78 m

(115)
(115)
48 Lühmann Julia 2007 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

62 Henning Alyssa 2006 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

88 Paustian Leonie 2006 MTV Burg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

49 Baumann Martje 2006 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
19.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 17 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 727  
   
8,8

(285)
13,00 m

(181)
(466)
2,68 m

(261)
(727)
2 85 Wurch Isabell 2005 MTV Burg 641  
   
9,6

(217)
14,50 m

(204)
(421)
2,41 m

(220)
(641)
3 18 Wolf Nele 2005 TSV Eddelak 614  
   
9,5

(225)
13,00 m

(181)
(406)
2,33 m

(208)
(614)
4 64 Henning Tabea 2005 SSV Bunsoh 606  
   
9,3

(241)
10,00 m

(130)
(371)
2,51 m

(235)
(606)
5 5 Dallmeier-Tießen Gesa 2005 MTV Heide 604  
   
9,6

(217)
12,00 m

(164)
(381)
2,43 m

(223)
(604)
6 6 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 560  
   
9,7

(209)
10,50 m

(139)
(348)
2,36 m

(212)
(560)
7 29 Hajdinovic Dzenisa 2005 TuRa Meldorf 539  
   
9,6

(217)
9,50 m

(121)
(338)
2,29 m

(201)
(539)
8 43 Hauschild Julia 2005 Marner TV 502  
   
10,5

(152)
10,00 m

(130)
(282)
2,41 m

(220)
(502)
9 65 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 419  
   
10,9

(127)
12,50 m

(173)
(300)
1,80 m

(119)
(419)
10 8 Rameisel Jasmin 2005 MTV Heide 315  
   
11,3

(103)
6,50 m

(60)
(163)
1,99 m

(152)
(315)
11 42 Siebels Merle 2005 Marner TV 235  
   
12,0

(66)
7,50 m

(81)
(147)
1,63 m

(88)
(235)
12 7 Timm Neele Marie 2005 MTV Heide 95  
   
13,7

(0)
4,00 m

(0)
(0)
1,67 m

(95)
(95)
86 Jahnke Marieke 2005 MTV Burg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

47 Hilpert Lara 2005 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

46 Hilpert Lina 2005 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W9
19.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 21 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 929  
   
8,2

(344)
15,00 m

(211)
(555)
3,51 m

(374)
(929)
2 30 Maron Hannah 2004 TuRa Meldorf 910  
   
8,6

(304)
17,50 m

(247)
(551)
3,39 m

(359)
(910)
3 11 Pioch Emily 2004 MTV Heide 870  
   
8,0

(366)
11,50 m

(156)
(522)
3,31 m

(348)
(870)
4 19 Wiese Jonna 2004 TSV Eddelak 851  
   
9,0

(267)
18,00 m

(253)
(520)
3,18 m

(331)
(851)
5 22 Weih Kira Sophie 2004 TSV Eddelak 797  
   
9,2

(249)
18,00 m

(253)
(502)
2,92 m

(295)
(797)
6 81 Kellermann Jona 2004 MTV Burg 792  
   
8,9

(276)
15,50 m

(218)
(494)
2,94 m

(298)
(792)
7 9 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 782  
   
8,4

(324)
10,00 m

(130)
(454)
3,16 m

(328)
(782)
8 80 Richter Isla Jolie 2004 MTV Burg 779  
   
9,0

(267)
14,50 m

(204)
(471)
3,01 m

(308)
(779)
9 13 Oland Jette 2004 MTV Heide 773  
   
9,0

(267)
14,50 m

(204)
(471)
2,97 m

(302)
(773)
10 12 Wandmaker Lovis 2004 MTV Heide 764  
   
8,8

(285)
11,50 m

(156)
(441)
3,12 m

(323)
(764)
11 70 Zieren Vreda 2004 SSV Bunsoh 689  
   
9,5

(225)
16,00 m

(226)
(451)
2,53 m

(238)
(689)
12 83 Lucks Johanna 2004 MTV Burg 666  
   
9,6

(217)
13,50 m

(188)
(405)
2,68 m

(261)
(666)
13 68 Peters Lina 2004 SSV Bunsoh 666  
   
9,6

(217)
16,00 m

(226)
(443)
2,43 m

(223)
(666)
14 82 Nawrath Johanna 2004 MTV Burg 646  
   
9,7

(209)
13,50 m

(188)
(397)
2,60 m

(249)
(646)
15 10 Siewert Isabell 2004 MTV Heide 643  
   
9,3

(241)
9,50 m

(121)
(362)
2,82 m

(281)
(643)
16 14 Volkmann Johanna 2004 MTV Heide 604  
   
9,6

(217)
11,00 m

(147)
(364)
2,54 m

(240)
(604)
17 90 Gripp Stine 2004 MTV Heide 587  
   
9,4

(233)
9,00 m

(111)
(344)
2,56 m

(243)
(587)
18 66 Dargel Jonna 2004 SSV Bunsoh 565  
   
10,9

(127)
16,00 m

(226)
(353)
2,36 m

(212)
(565)
19 20 Finnern Lara 2004 TSV Eddelak 533  
   
10,6

(146)
12,50 m

(173)
(319)
2,37 m

(214)
(533)
44 Bartel Finja 2004 Marner TV n.a.  
   
n.a.

14,50 m

(204)
(204)
n.a.

67 Hebbeln Mira 2004 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

69 Junge Wienke 2004 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

84 Lütjens Anna-Lena 2004 MTV Burg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M7
19.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 3 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 585  
   
9,5

(194)
21,00 m

(162)
(356)
2,73 m

(229)
(585)
2 24 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 571  
   
9,2

(218)
20,50 m

(157)
(375)
2,50 m

(196)
(571)
3 2 Driver Nuka 2006 MTV Heide 553  
   
9,0

(234)
14,00 m

(85)
(319)
2,77 m

(234)
(553)
4 4 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 503  
   
9,0

(234)
13,00 m

(73)
(307)
2,50 m

(196)
(503)
5 77 Ksenofontov Arsenij 2006 MTV Burg 483  
   
10,0

(158)
18,50 m

(136)
(294)
2,45 m

(189)
(483)
6 51 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 480  
   
9,9

(165)
19,00 m

(141)
(306)
2,35 m

(174)
(480)
7 23 Mohr Peeke 2007 TSV Eddelak 426  
   
10,9

(101)
21,50 m

(166)
(267)
2,25 m

(159)
(426)
8 91 Schweda Jochen 2006 MTV Heide 417  
   
9,8

(172)
11,50 m

(53)
(225)
2,47 m

(192)
(417)
9 31 von Horsten Lorenz 2006 TuRa Meldorf 405  
   
10,6

(119)
16,00 m

(109)
(228)
2,37 m

(177)
(405)
10 25 Block Claas 2006 TSV Eddelak 359  
   
9,8

(172)
8,50 m

(10)
(182)
2,37 m

(177)
(359)
11 89 Hansen Madts 2006 TuRa Meldorf 282  
   
10,7

(113)
12,00 m

(60)
(173)
1,93 m

(109)
(282)
12 52 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 277  
   
10,4

(131)
8,00 m

(2)
(133)
2,15 m

(144)
(277)
13 79 Richter Skye Lennox 2007 MTV Burg 264  
   
11,7

(57)
13,50 m

(79)
(136)
2,05 m

(128)
(264)
14 41 Schnoor Jannik 2007 Marner TV 251  
   
11,3

(78)
13,00 m

(73)
(151)
1,88 m

(100)
(251)
15 78 Jürgensen Tom Luca 2007 MTV Burg 237  
   
10,2

(144)
13,00 m

(73)
(217)
1,43 m

(20)
(237)
16 39 Reimers Thede 2007 TSV Brunsbüttel 217  
   
12,1

(37)
12,00 m

(60)
(97)
2,00 m

(120)
(217)
17 1 Tongers Birk 2007 MTV Heide 152  
   
11,6

(62)
5,00 m

(0)
(62)
1,82 m

(90)
(152)
50 Casias Mark 2006 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

40 Moltan Roland 2006 TSV Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M8
19.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 73 Pregnitz Paul 2005 MTV Burg 618  
   
9,3

(210)
24,00 m

(190)
(400)
2,65 m

(218)
(618)
2 72 Tunc Sem 2005 MTV Burg 588  
   
9,7

(179)
22,00 m

(171)
(350)
2,80 m

(238)
(588)
3 33 Wittmaack Barne 2005 TuRa Meldorf 563  
   
9,3

(210)
19,00 m

(141)
(351)
2,61 m

(212)
(563)
4 74 Ksenofontov Devid 2005 MTV Burg 521  
   
9,3

(210)
17,50 m

(125)
(335)
2,43 m

(186)
(521)
5 55 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh 464  
   
9,7

(179)
22,00 m

(171)
(350)
1,96 m

(114)
(464)
6 54 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 424  
   
9,3

(210)
10,00 m

(32)
(242)
2,40 m

(182)
(424)
7 56 Zöllmer Jan 2005 SSV Bunsoh 353  
   
10,6

(119)
16,00 m

(109)
(228)
2,03 m

(125)
(353)
8 76 Jürgensen Tim 2005 MTV Burg 231  
   
11,3

(78)
11,50 m

(53)
(131)
1,88 m

(100)
(231)
9 53 Husen Lars 2005 SSV Bunsoh 95  
   
12,0

(42)
9,50 m

(25)
(67)
1,47 m

(28)
(95)
75 Petersen Ole 2005 MTV Burg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

32 Kaiser Philipp 2005 TuRa Meldorf n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M9
19.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 34 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 842  
   
8,7

(261)
33,00 m

(267)
(528)
3,38 m

(314)
(842)
2 15 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 797  
   
8,2

(309)
19,50 m

(146)
(455)
3,61 m

(342)
(797)
3 36 Otterbach Jonic 2004 TuRa Meldorf 709  
   
9,4

(202)
31,00 m

(251)
(453)
2,93 m

(256)
(709)
4 71 Wiese Lukas 2004 MTV Burg 615  
   
9,3

(210)
22,50 m

(176)
(386)
2,73 m

(229)
(615)
5 92 Strufe Finn 2004 SSV Bunsoh 606  
   
9,0

(234)
23,50 m

(186)
(420)
2,43 m

(186)
(606)
6 26 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak 589  
   
9,0

(234)
16,00 m

(109)
(343)
2,86 m

(246)
(589)
7 93 Strufe Fabian 2004 SSV Bunsoh 479  
   
9,7

(179)
16,50 m

(114)
(293)
2,43 m

(186)
(479)
8 35 Tiedgen Matti 2004 TuRa Meldorf 267  
   
12,4

(24)
14,50 m

(91)
(115)
2,20 m

(152)
(267)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at