2. Wettkampf D- Cup
2. Wettkampf D- Cup
Meldorf, am 20.06.2012
Ergebnisliste

SD Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuRa Meldorf 2.852  
   Eikermann Alain 2003 831
   Mahnke Jens-Leroy 2003 643
   Riemer Finn-Lasse 2003 540
   Peters Lennart 2004 482
   Blender Mattis 2004 356
2.  MTV Heide 2.827  
   Reinbold Luca 2003 683
   Pohlmann Bjarke 2004 641
   Mozarski Vincent 2003 618
   Mannfrahs Finn 2004 489
   Neeve Magnus 2004 396
3.  MTV Burg 2.704  
   Greve Niklas 2003 818
   Schölermann Matti 2003 608
   Wiese Lukas 2004 458
   Ksenofontov Devid 2005 412
   Tunc Sem 2005 408
4.  SSV Bunsoh 1.850  
   Ehlers Lasse 2005 382
   Dierks Claas 2004 373
   Strufe Finn 2004 368
   Peters Marten 2005 368
   Strufe Fabian 2004 359

SID Mannschaft, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Burg 3.387  
   Mulinski Paulina 2003 870
   Semmelhack Jana 2003 724
   Semmelhack Marya 2003 723
   Richter Isla-Jolie 2004 547
   Kellermann Jona 2004 523
2.  SSV Bunsoh 3.343  
   Kosmin Yale 2003 889
   Schnoor Mia 2003 709
   Kuschel Manja 2003 602
   Stahr Lea 2004 586
   Peters Lina 2004 557
3.  MTV Heide 3.251  
   Pioch Emily 2004 849
   Noreiks Finja 2004 735
   Nasutta Amira 2004 614
   Ranneck Nele 2003 528
   Timm Lena Sofie 2003 525
4.  TSV Eddelak 3.198  
   Schatt Irina 2003 843
   Weih Kira-Sophie 2004 812
   Adelmann Merle 2004 772
   Finnern Lara 2004 405
   Kraus Daria 2005 366
5.  SSV Bunsoh 2.561  
   Zieren Vreda 2004 556
   Henning Tabea 2005 549
   Pusch Franziska 2004 502
   Marsau Nele Sophie 2003 480
   Dargel Jonna 2004 474
6.  TuRa Meldorf 2.534  
   Maron Hannah 2004 749
   Thomsen Inga 2003 666
   Hinck Martje 2003 540
   Fenske Lily 2003 391
   Timmermann Larissa 2006 188

Dreikampf, Kinder W7
20.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 28 Henning Tabea 2005 SSV Bunsoh 549  
   
9,5

(225)
9,50 m

(121)
(346)
2,30 m

(203)
(549)
2 5 von Feldmann Finja 2005 MTV Heide 400  
   
11,2

(109)
9,00 m

(111)
(220)
2,16 m

(180)
(400)
3 60 Wurch Isabell 2005 MTV Burg 399  
   
10,8

(133)
9,50 m

(121)
(254)
1,95 m

(145)
(399)
4 75 Hennings Inga 2005 TSV Brunsbüttel 384  
   
12,2

(56)
13,00 m

(181)
(237)
1,96 m

(147)
(384)
5 48 Kraus Daria 2005 TSV Eddelak 366  
   
10,6

(146)
6,50 m

(60)
(206)
2,04 m

(160)
(366)
6 49 Wolf Nele 2005 TSV Eddelak 348  
   
10,9

(127)
8,00 m

(92)
(219)
1,86 m

(129)
(348)
7 51 Reimers Cassandra 2005 TSV Eddelak 333  
   
11,4

(98)
8,00 m

(92)
(190)
1,94 m

(143)
(333)
8 73 Baumann Martje 2006 VfB Brunsbüttel 228  
   
12,1

(61)
5,50 m

(36)
(97)
1,87 m

(131)
(228)
9 27 Peters Deike 2005 SSV Bunsoh 210  
   
11,9

(71)
9,00 m

(111)
(182)
1,33 m

(28)
(210)
10 61 Arias Enciso Fabiana 2006 MTV Burg 207  
   
12,2

(56)
7,50 m

(81)
(137)
1,54 m

(70)
(207)
11 4 Mannfrahs Mathea 2006 MTV Heide 196  
   
12,0

(66)
5,00 m

(24)
(90)
1,73 m

(106)
(196)
12 88 Timmermann Larissa 2006 TuRa Meldorf 188  
   
12,2

(56)
5,00 m

(24)
(80)
1,74 m

(108)
(188)
13 92 Siebels Merle 2005 Marner TV 127  
   
12,6

(37)
6,50 m

(60)
(97)
1,34 m

(30)
(127)
14 6 Timm Neele Marie 2005 MTV Heide 61  
   
14,6

(0)
4,00 m

(0)
(0)
1,49 m

(61)
(61)
69 Hilpert Lina 2005 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

70 Hilpert Lara 2005 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

aW 78 Peters Lucia 2006 TSV Brunsbüttel 0  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
20.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 9 Pioch Emily 2004 MTV Heide 849  
   
8,3

(334)
12,50 m

(173)
(507)
3,26 m

(342)
(849)
2 50 Weih Kira-Sophie 2004 TSV Eddelak 812  
   
9,2

(249)
19,50 m

(273)
(522)
2,88 m

(290)
(812)
3 41 Adelmann Merle 2004 TSV Eddelak 772  
   
8,9

(276)
14,00 m

(196)
(472)
2,95 m

(300)
(772)
4 87 Maron Hannah 2004 TuRa Meldorf 749  
   
9,1

(258)
14,50 m

(204)
(462)
2,86 m

(287)
(749)
5 8 Noreiks Finja 2004 MTV Heide 735  
   
9,6

(217)
18,50 m

(260)
(477)
2,66 m

(258)
(735)
6 7 Nasutta Amira 2004 MTV Heide 614  
   
9,3

(241)
9,50 m

(121)
(362)
2,62 m

(252)
(614)
7 80 Proemmel Sabrina 2004 TSV Brunsbüttel 609  
   
9,6

(217)
8,50 m

(102)
(319)
2,88 m

(290)
(609)
8 33 Stahr Lea 2004 SSV Bunsoh 586  
   
9,3

(241)
10,00 m

(130)
(371)
2,38 m

(215)
(586)
9 30 Peters Lina 2004 SSV Bunsoh 557  
   
10,2

(172)
13,50 m

(188)
(360)
2,26 m

(197)
(557)
10 35 Zieren Vreda 2004 SSV Bunsoh 556  
   
9,7

(209)
10,50 m

(139)
(348)
2,33 m

(208)
(556)
11 56 Richter Isla-Jolie 2004 MTV Burg 547  
   
10,4

(159)
9,50 m

(121)
(280)
2,72 m

(267)
(547)
12 55 Kellermann Jona 2004 MTV Burg 523  
   
10,0

(187)
9,00 m

(111)
(298)
2,44 m

(225)
(523)
13 32 Pusch Franziska 2004 SSV Bunsoh 502  
   
10,5

(152)
13,00 m

(181)
(333)
2,09 m

(169)
(502)
14 31 Dargel Jonna 2004 SSV Bunsoh 474  
   
10,4

(159)
10,00 m

(130)
(289)
2,19 m

(185)
(474)
15 47 Finnern Lara 2004 TSV Eddelak 405  
   
11,5

(92)
11,50 m

(156)
(248)
2,02 m

(157)
(405)
16 57 Lütjens Anna-Lena 2004 MTV Burg 371  
   
11,3

(103)
9,50 m

(121)
(224)
1,96 m

(147)
(371)
17 58 Kusch Marie 2004 MTV Burg 364  
   
10,7

(139)
6,50 m

(60)
(199)
2,07 m

(165)
(364)
18 34 Junge Wienke 2004 SSV Bunsoh 335  
   
10,6

(146)
8,00 m

(92)
(238)
1,68 m

(97)
(335)
19 29 Hebbeln Mira 2004 SSV Bunsoh 286  
   
11,7

(81)
6,50 m

(60)
(141)
1,95 m

(145)
(286)
59 Nawrath Johanna 2004 MTV Burg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W9
20.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 40 Kosmin Yale 2003 SSV Bunsoh 889  
   
9,3

(241)
27,50 m

(368)
(609)
2,81 m

(280)
(889)
2 52 Mulinski Paulina 2003 MTV Burg 870  
   
9,0

(267)
22,00 m

(305)
(572)
2,94 m

(298)
(870)
3 42 Schatt Irina 2003 TSV Eddelak 843  
   
8,3

(334)
14,50 m

(204)
(538)
2,99 m

(305)
(843)
4 95 Neumann Lia 2003 Marner TV 793  
   
8,8

(285)
15,00 m

(211)
(496)
2,93 m

(297)
(793)
5 53 Semmelhack Jana 2003 MTV Burg 724  
   
9,1

(258)
12,00 m

(164)
(422)
2,97 m

(302)
(724)
6 54 Semmelhack Marya 2003 MTV Burg 723  
   
9,3

(241)
13,50 m

(188)
(429)
2,91 m

(294)
(723)
7 36 Schnoor Mia 2003 SSV Bunsoh 709  
   
9,2

(249)
15,50 m

(218)
(467)
2,55 m

(242)
(709)
8 89 Thomsen Inga 2003 TuRa Meldorf 666  
   
9,2

(249)
11,50 m

(156)
(405)
2,68 m

(261)
(666)
9 37 Kuschel Manja 2003 SSV Bunsoh 602  
   
9,9

(194)
15,50 m

(218)
(412)
2,22 m

(190)
(602)
10 90 Hinck Martje 2003 TuRa Meldorf 540  
   
10,1

(179)
11,00 m

(147)
(326)
2,37 m

(214)
(540)
11 15 Ranneck Nele 2003 MTV Heide 528  
   
10,1

(179)
12,00 m

(164)
(343)
2,19 m

(185)
(528)
12 16 Timm Lena Sofie 2003 MTV Heide 525  
   
10,0

(187)
10,00 m

(130)
(317)
2,33 m

(208)
(525)
13 38 Marsau Nele Sophie 2003 SSV Bunsoh 480  
   
10,2

(172)
10,50 m

(139)
(311)
2,09 m

(169)
(480)
14 97 Haß Leonie 2003 TSV Brunsbüttel 479  
   
10,2

(172)
7,50 m

(81)
(253)
2,45 m

(226)
(479)
15 86 Fenske Lily 2003 TuRa Meldorf 391  
   
10,9

(127)
8,50 m

(102)
(229)
2,05 m

(162)
(391)
71 Dreher Sharleen 2003 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

68 Hilpert Ine 2003 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

96 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

39 Schweger Sina 2003 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

43 Thomsen Friederike 2003 TSV Eddelak n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M7
20.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 99 Ksenofontov Devid 2005 MTV Burg 412  
   
10,2

(144)
16,00 m

(109)
(253)
2,25 m

(159)
(412)
2 65 Tunc Sem 2005 MTV Burg 408  
   
10,2

(144)
14,00 m

(85)
(229)
2,38 m

(179)
(408)
3 17 Ehlers Lasse 2005 SSV Bunsoh 382  
   
10,2

(144)
11,50 m

(53)
(197)
2,42 m

(185)
(382)
4 18 Peters Marten 2005 SSV Bunsoh 368  
   
10,4

(131)
12,50 m

(66)
(197)
2,33 m

(171)
(368)
5 1 Driver Nuka 2006 MTV Heide 351  
   
10,3

(138)
10,50 m

(40)
(178)
2,34 m

(173)
(351)
6 2 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 325  
   
11,0

(95)
12,00 m

(60)
(155)
2,32 m

(170)
(325)
7 66 Sönnichsen Fynn-Ole 2005 MTV Burg 291  
   
11,4

(73)
15,50 m

(103)
(176)
1,97 m

(115)
(291)
8 98 Mulinski Yannis 2005 MTV Burg 264  
   
11,0

(95)
13,50 m

(79)
(174)
1,82 m

(90)
(264)
9 85 von Horsten Lorenz 2006 TuRa Meldorf 247  
   
11,8

(52)
14,00 m

(85)
(137)
1,94 m

(110)
(247)
10 91 Köster Yannik 2007 Marner TV 213  
   
11,4

(73)
11,00 m

(46)
(119)
1,84 m

(94)
(213)
11 3 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 212  
   
10,5

(125)
7,50 m

(0)
(125)
1,80 m

(87)
(212)
12 45 Block Claas 2006 TSV Eddelak 206  
   
11,4

(73)
7,00 m

(0)
(73)
2,08 m

(133)
(206)
13 67 Richter Skye Lennox 2007 MTV Burg 20  
   
13,2

(0)
7,00 m

(0)
(0)
1,43 m

(20)
(20)
19 Peters Deik 2005 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, Kinder M8
20.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEZ 50M  
1 11 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 641  
   
12,50 m

(66)
3,31 m

(305)
(371)
8,6

(270)
(641)
2 12 Mannfrahs Finn 2004 MTV Heide 489  
   
14,50 m

(91)
2,44 m

(188)
(279)
9,3

(210)
(489)
3 82 Peters Lennart 2004 TuRa Meldorf 482  
   
19,50 m

(146)
2,51 m

(198)
(344)
10,3

(138)
(482)
4 93 Kruse Julian 2004 Marner TV 468  
   
14,50 m

(91)
2,61 m

(212)
(303)
9,9

(165)
(468)
5 64 Wiese Lukas 2004 MTV Burg 458  
   
17,00 m

(120)
2,70 m

(225)
(345)
10,7

(113)
(458)
6 44 Paulsen Jörn 2004 TSV Eddelak 431  
   
15,00 m

(97)
2,36 m

(176)
(273)
10,0

(158)
(431)
7 10 Neeve Magnus 2004 MTV Heide 396  
   
15,50 m

(103)
1,96 m

(114)
(217)
9,7

(179)
(396)
8 22 Dierks Claas 2004 SSV Bunsoh 373  
   
11,50 m

(53)
2,40 m

(182)
(235)
10,3

(138)
(373)
9 20 Strufe Finn 2004 SSV Bunsoh 368  
   
14,00 m

(85)
2,20 m

(152)
(237)
10,4

(131)
(368)
10 21 Strufe Fabian 2004 SSV Bunsoh 359  
   
13,50 m

(79)
2,22 m

(155)
(234)
10,5

(125)
(359)
11 100 Blender Mattis 2004 TuRa Meldorf 356  
   
10,50 m

(40)
2,29 m

(165)
(205)
10,1

(151)
(356)
12 23 Titjen Max 2004 SSV Bunsoh 325  
   
16,50 m

(114)
2,11 m

(138)
(252)
11,4

(73)
(325)
13 101 Piascheck Nikolas 2004 TuRa Meldorf 89  
   
4,00 m

(0)
1,10 m

(0)
(0)
11,1

(89)
(89)
72 Dreher Fabian 2004 VfB Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M9
20.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 74 Hennings Ole 2003 TSV Brunsbüttel 918  
   
8,6

(270)
37,00 m

(298)
(568)
3,68 m

(350)
(918)
2 79 Kröger Melvin 2003 TSV Brunsbüttel 835  
   
8,5

(279)
29,50 m

(239)
(518)
3,41 m

(317)
(835)
3 84 Eikermann Alain 2003 TuRa Meldorf 831  
   
8,6

(270)
25,00 m

(200)
(470)
3,77 m

(361)
(831)
4 62 Greve Niklas 2003 MTV Burg 818  
   
8,7

(261)
37,00 m

(298)
(559)
2,95 m

(259)
(818)
5 14 Reinbold Luca 2003 MTV Heide 683  
   
8,7

(261)
19,50 m

(146)
(407)
3,08 m

(276)
(683)
6 77 Peters Jacob 2003 TSV Brunsbüttel 673  
   
9,3

(210)
25,50 m

(204)
(414)
2,95 m

(259)
(673)
7 83 Mahnke Jens-Leroy 2003 TuRa Meldorf 643  
   
8,8

(252)
19,50 m

(146)
(398)
2,85 m

(245)
(643)
8 94 Glashoff Justin Darius 2003 Marner TV 621  
   
9,8

(172)
23,50 m

(186)
(358)
2,98 m

(263)
(621)
9 13 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 618  
   
9,3

(210)
20,00 m

(152)
(362)
2,93 m

(256)
(618)
10 76 Knorrenschild Phil 2003 TSV Brunsbüttel 614  
   
9,7

(179)
23,50 m

(186)
(365)
2,88 m

(249)
(614)
11 63 Schölermann Matti 2003 MTV Burg 608  
   
9,7

(179)
25,00 m

(200)
(379)
2,73 m

(229)
(608)
12 46 Hanke André 2003 TSV Eddelak 574  
   
9,3

(210)
22,00 m

(171)
(381)
2,48 m

(193)
(574)
13 81 Riemer Finn-Lasse 2003 TuRa Meldorf 540  
   
10,1

(151)
25,50 m

(204)
(355)
2,42 m

(185)
(540)
26 Lange Benedikt Ole 2003 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

25 Kracht Jonas 2003 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

24 Petersen Marlon 2003 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Dithmarschen
www.seltec.at